Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#10281 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 11:06

Печаль, темы все красивее, но сложнее... Переходить на грубую прощу не хочется, а стихами попробуй напиши, чтоб и завязка, и развязка, и без сюжета не обошлось
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#10282 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 19:58

Ну проза может быть и весьма изящной)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10283 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 22:11

чем дальше в стих, тем толще метафоры...
Я отвыкла от прозы =( Во всяком случае фанфики, которые я пишу, к этому не относятся)
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#10284 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 00:15

Переходить на грубую прозу не хочется, а стихами попробуй напиши, чтоб и завязка, и развязка, и без сюжета не обошлось

если без всего этого, то грубые стихи будут. даже хуже прозы может оказаться.

Изменено: Андерхренц, 26 Июнь 2013 - 00:17

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10285 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 02:58

Люди, у одного из Вас родился Сын. Напишите пожеланий маме-гномке :) Я думаю она будет завтра рада...
  • 0

#10286 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 02:59

Люди, у одного из Вас родился Сын. Напишите пожеланий маме-гномке :) Я думаю она будет завтра рада...


Желательно в стихаха и про ТМ
  • 0

#10287 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 07:03

еще одной бабушкой больше стало), хотя там дедушка, ну ладно, маму поздравляю. здоровья вам

Изменено: мульт78, 27 Июнь 2013 - 07:21

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10288 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 08:09

Имя счастливой мамы в студию!)
Мои поздравления и наилучшие пожелания и маме, папе, и, конечно же новому человеку пришедшему в этот мир.
Растите большими, здоровыми, веселыми и счастливыми!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10289 -Этна-

-Этна-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 13:00

Да. Работы действительно интересные и хорошие. Судьям рассудительности и справедливости!
  • 0

Делай легче, делай играючи, кайфуй!!!


#10290 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 22:43

Имя счастливой мамы в студию!)
Мои поздравления и наилучшие пожелания и маме, папе, и, конечно же новому человеку пришедшему в этот мир.
Растите большими, здоровыми, веселыми и счастливыми!


Мама - Маша, ник - Капутька. Папа - Саша. Ник - Костюра. Сын - Федя. Ник пока не придуман.
  • 0

#10291 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 08:00

Федор-это хорошо, символичное имя лит. конкурса
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10292 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 16:32

Похоже я первый тут отпишуся )))
Этап был отличный, работы были на уровне, и это было здорово. С нетерпением ждал рецензий, как оценят, какое место...
Судьи ... понимаю, наверно не просто было. В одной работе свои плюсы, в другой другие. И минусы тоже. Но...

ЭТО НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ !!! БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ !!! Я ПРОШУ ЗАЩИТЫ !!

Я прошу защиты от судьи №1, потому что он угрожал ловить и бить моего перса за запятые. (шучу конечно, пусть ловит).

Я прошу защиты от судьи №2, потому что она хочет попортить русский язык. Хочет убрать окончание -ся из русского языка. Ей не нравит... это окончание. Она допускает это окончание только если диалект. Слово - подралися, встречается в рассказе всего один раз. И даже производных от этого корня нет. Поэтому никакого диалекта она не заметила. Хотя даже если диалект, то читать слова с этим окончанием всё равно не смогла бы. Так она пишет.
Вербальный дальтонизм какой-то... Такого диагноза ещё нет правда. Надеюсь это не заразное... (Сарказм).

Я прошу защиты от судьи №3, потому что она не понимает и не любит юмор (судя и по рецензиям на другие работы этапа). Хотя возможно она просто не читает работы. Наверно поэтому ей было странно упоминание Кхатога. Хотя было упомянуто вино с таким названием, а не населённый пункт. И тема не раскрыта... Интересно, как это она определяет раскрыта тема или нет? Не читая произведения. Монетку наверно кидает. Вот на мою работу и выпала решка. Не повезло.

Я прошу защиты от судьи №4 тоже. На всякий случай.

Ну а если серьёзно, то конечно же судья №3 - это гвоздь этапа. Просмотрел её рецензии на все работы. Бросилось в глаза несколько неадекватных суждений. Кроме неприятия юмора, половине произведений были снижены оценки за то, что только одна из рас была виновна в войне. А как иначе ? Всегда обе расы виноваты ?
Когда Александр Македонский решил завоевать весь мир, то другие народы тоже были виноваты в войне?
Или когда Чингиз-хан? Наполеон? Гитлер?
Судья №3 не знает, что у гномов и хумов есть короли. И раньше были и сейчас есть.
Судья №3 не знает, что мир Элинор гораздо больше чем то, что мы видим на карте. И если описывается в произведении крепость, то её на карте может и не быть.
Странная вы, судья №3

Изменено: Андерхренц, 30 Июнь 2013 - 16:40

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10293 Черемушка

Черемушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 18:46

все работы этапа не читала. Поэтому и критику пока читать нет смысла. Как-нить выберу времечко, сяду и зачту все... наверное... :)
В любом случае, спасибо всем судьям за то, что все таки место мне досталось призовое. Ибо, считаю, что работа, хоть и с идеей была у меня, но исполнение.. как сказал судья №2 - без узюминки).
Вот, в общем, спасибо :)

Изменено: Черемушка, 30 Июнь 2013 - 18:46

  • 0
Черемушка

Нет религии выше Истины

#10294 Черемушка

Черемушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 18:57

to Андерхренц
позволю себе согласиться с судьей № 3 . тема действительно не раскрыта. О чем и сообщает сам автор в конце своей великолепной работы:

Но война не из за этого началась. Война бывает не из за таких случаев.


  • 0
Черемушка

Нет религии выше Истины

#10295 Интересуюсь

Интересуюсь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:САМАРА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 21:04

Всем привет, только вернулась с дачи. Печально. Лично мне печально, но против судей не попрешь. Подумываю бросить писать и начать жестоко или жестко судить, вот и все мысли. И конечно же поздравляю победителей!
  • 0
Сама по себе...

Опубликованное фото

#10296 -Этна-

-Этна-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 21:20

Вот обещалась сама себе не участвовать в таком конкурсе!!! Нет, полезла на свою голову. И настроение испортилось(((

Изменено: -Этна-, 30 Июнь 2013 - 21:32

  • 0

Делай легче, делай играючи, кайфуй!!!


#10297 Интересуюсь

Интересуюсь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:САМАРА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 22:47

Я в этом этапе была просто участником, но читала все работы добросовестно. И вы знаете, мне очень понравилось начало 14 работы. Я даже не сдержалась и скопировала абзац на проверку похожего текста....

Да простят меня боги Элинора и игроки за наблюдательность. У меня вопрос к автору 14 работы (зачем мне это надо?): Скажите пожалуйста, текст по данной ссылке имеет к вам отношение? http://stories.every...1957/chapter/2/ Переделка в лит.конкурсе тм не запрещена, но если тот текст не ваш, необходимо было указать автора или ссылку на источник...Или вы тот самый пони, что указан в самом низу страницы: Все права принадлежат пони. (с)

Вопрос к судьям: вы судите конкурс от "балды" (прошу прощения за выражение) или все-таки проверяете работы на плагиат и т.п.? Я прочла все ваши рецензии относительно 14 работы, никто не задал похожий вопрос... Не могу сказать, что за свое судейство в данном этапе вы заслуживаете полной награды. Хотя вам ее все-равно дадут. Короче, судить не мне, но прошу всех сделать для себя выводы. Спасибо.
  • 0
Сама по себе...

Опубликованное фото

#10298 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июль 2013 - 07:49

to Андерхренц
позволю себе согласиться с судьей № 3 . тема действительно не раскрыта.

А какая именно тема не раскрыта?
Я писал про то, как гномы с хумами поссорились. Вроде бы эта тема этапа была?
Про войну я не писал, просто упомянул. Но и в теме этапа про войну ничего нет...
Если все про войну писали, а я нет... то я не в тему?
А может наоборот?
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10299 Черемушка

Черемушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июль 2013 - 08:48

to Андерхренц
умение разводить демагогию и передергивать у Вас, сударь, не отнять. Однако же, вот как была озвучена тема конкурса Координатором:

В Элиноре война бесконечна и неотвратима.

И давно уже все позабыли, что стало причиной.
Кто посеял вражду? Кто столкнул лбами хумов и гномов,

Заставляя их, в яростных битвах сходиться и снова, и снова?..
Так пускай, в назидание юным бойцам, что с историей мало знакомы

Летописцы поведают им



Сказ о том как поссорились люди и гномы


и слова Автора, вот эти:

Но война не из за этого началась. Война бывает не из за таких случаев.

свидетельствуют о том, что автор читал не только название темы, но и предисловие. И все понял. Но, видимо, решил соригинальничать и проигнорировать контекст, в котором была подана тема. конкурса. За что кто-то из судей ему и сказал "ай-яй-яй". :)
  • 0
Черемушка

Нет религии выше Истины

#10300 Черемушка

Черемушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июль 2013 - 09:13

судья №4

предложенная Автором причина конфликта, вполне подходит для пьяной драки, но никак не тянет на войну двух рас.


читаем здеся (пукт 9, есличо):

9. До чего все-таки были обидчивы правители древних ассирийцев. Черепаховая война, которая продолжалась почти пять столетий, началась из-за того, что гость из ближнего зарубежья, приглашенный во дворец ассирийского царя, не поднял с пола инкрустированный черепаховый гребень, который уронила, скажем прямо, не совсем трезвая царица.


вот такой вот исторический факт... 500 лет люди продолжали воевать - не в игре, в реальном мире! но для ссоры двух игровых рас - не катит, правда?
как я уже писала выше, местом я своим довольна, и никаких претензий на этот счет не имею. тем не менеее...
видимо, член жюри не относится к ценителям и коллекционерам человеческой глупости :)

Помнится, этапов эдак 50 назад, прислала я на конкурс работу, в которой описывала, как знахарь Валиан лечил мальчика с врожденной слепотой. Типа, намазал дитенка чем то всего, обертывания грязевые, можно сказать, ему устроил...И вот один из членов жюри пишет в рецензии что-то типа того, что невозможно лечение болезни глаз намазываниванием всего тела.
мне тогда очень хотелось спросить: а считает ли возможным тот член жюри введение человека в наркоз посредством клизмы с хлоралгидратом? (типа, где голова, а где - жо...)
а считает ли возможным использование специального гормонального пластыря, который крепится женщине на руку, но действует на яичники, предотвращая наступление овуляции и возможность беременности...
К чему я все это излагаю?

Уважаемые жюристы! оченно прошу вас!
1. постарайтесь понять, что работы на конкурс пишут не столько школьнеги, сколько взрослые люди, имеющие определенное образование, определенную профессию, и, возможно, довольно широкий кругозор.
2. допустите так же мысль, что некоторые из авторов умеют пользоваться поиском от гугла или яндекса.
3. допустите, наконец, мысль, что, даже если ваш кругозор немыслимо широк - вы все же не знаете все и обо всем. так что есть шанс, что иногда авторы могут знать что-то такое, чего не знаете вы.
4. подумайте: а так ли уж важно, может быть в реальности то, чего напридумывал автор, или не может? вон фантасты стока всего напридумывали - и никто их за это не упрекает, не говорит: "этого не может быть, потому что не может быть ни-ког-да!"

так, может быть, будем все же оценивать то,насколько работа интересна, насколько хорош сюжет, и насколько хорош стиль и слог?
но если уж очень сомневаемся, что то или иное придуманное автором событие возможно - то, может, погуглим, прежде, чем проявлять свою некомпетентность в том или ином вопросе?

Изменено: Черемушка, 01 Июль 2013 - 09:14

  • 1
Черемушка

Нет религии выше Истины




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых