Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#11181 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:06

После того, как все «судьи» 117 этапа, решили хором не заметить грамматическую ошибку у «победителя», я решил намекнуть…

 

После того, как все «судьи» 118 этапа, решили хором не заметить 2 грамматических ошибки у «победителя», я решил намекнуть…

 

Но, когда я на 119 этап прислал банальную и душещипательную поделку, она (ну, конечно же!) вошла в призёры…

 

Граждане «судьи», тунеядцы и алкоголики! Если храбрый самурай, чья честь была запятнана, совершал сеппуку, то судьи, проявившие своё несоответствие школьному уровню грамотности, должны, либо просто покинуть незаслуженно занимаемое место «судей», либо покинуть его и отправиться в школу, на курсы, или домой – читать, познавать, развиваться…

 

Право, неуместно будет увидеть среди судей 120 этапа тех из вас, кто проголосовал баллами за безграмотность и серость.

 

 

Тогда начнём с самого начала... Может правда,мне показалось...Победитель у вас написан в кавычках...Это как понять? Я это понимаю так-раз в кавычках- значит не место ему в победителях с ошибкой...Во втором случае так же. Далее фраза- "Право, неуместно будет увидеть среди судей 120 этапа тех из вас, кто проголосовал баллами за безграмотность и серость." Это же явно про участников и всё те же ошибки. Нет? ))) 


  • 0

#11182 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:07

Варианта два- либо я тупая,либо кто то сьезжает с рельс...


  • 0

#11183 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:18

Тогда начнём с самого начала... Может правда,мне показалось...Победитель у вас написан в кавычках...Это как понять? Я это понимаю так-раз в кавычках- значит не место ему в победителях с ошибкой...Во втором случае так же. Далее фраза- "Право, неуместно будет увидеть среди судей 120 этапа тех из вас, кто проголосовал баллами за безграмотность и серость." Это же явно про участников и всё те же ошибки. Нет? ))) 

 

СТОП. Я Вам отвечал про "СУДЕЙСКИЙ ЛАКМУС ГРОМОЗЕКИ" и мои последующие действия связанные с этим сообщением.

 

Отвечая на Ваш непрямой вопрос (поберегу Ваше время): да, я считаю, что в 117 и 118 этапе были условно грамотные работы, более достойные первого-второго-третьего места. Мои работы не учитываем.

 

Только задавайте вопросы конкретнее, без патетики. Она путает.


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11184 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:20

Вопросов больше не имею. Мне всё понятно, поэтому и написала ранее.  :acute:


  • 0

#11185 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:35

Этот перевернутый разговор напомнил ситуацию с французской толерантностью, когда мальчиков заставили прийти в школу в юбках :)


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11186 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:47

Это не толерантность вообще то... И никакого сходства не вижу. 


  • 0

#11187 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 12:15

я не спорю, что грамотность - не главное. Я призываю проверять ошибки перед пересылкой хотя бы Вордом. Я призываю больше читать, погуглить правила оформления диалогов и прямой речи, призываю прочитать пару-тройку художественных книг...

Работа может быть хоть сколько интересной, но из-за оформления грамматики ее читать становится просто невозможно...

Если ни у кого из авторов, судей, и тем более у координатора не возникнет возражений, я могу предложить свои услуги в качестве неофициального судьи - выкладывать рецензии на работы после выставления официальных оценок. Хотелось бы посмотреть, как уважаемые авторы среагируют на МОЮ критику (обещаю не гавкать зазря на работы, обошедшие меня по месту, и только по орфографии и пунктуации).

Я бы и в судьи пошла, да мне участвовать интереснее.


  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#11188 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2014 - 08:20

Сегодня заканчивается прием работ на 120 этап. Торопитесь, время до 24:00.!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11189 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2014 - 01:22

О грамотности в литературных текстах: смешно читать, что грамотность не важна. Очень смешно. И знаете: страшно! Потому что именно вот такие вот оправдания всепоглощающей безграмотности - прямой путь к потере великого и могучего, к потере истоков, к упрощению и деградации личности, нации, человечества. Почитайте Оруэлла, "1984" - может быть, поймете.

А я буду писать грамотно и того же требовать от тех, кто говорит на русском языке. И если иностранец захочет заявиться на литературный конкурс - он должен понимать, что обязан писать грамотно. Снисхождение допустимо в бытовой речи и переписке, но не в литературном конкурсе - имени ли он Пушкина или в ТМ. Хотя... если кто-то  считает, что в ТМ можно уважать себя за свое косноязычие, незнание падежей и элементарных знаков препинания - нам просто не по пути.

А теперь можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Я свое мнение высказала.


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11190 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2014 - 07:49

О грамотности в литературных текстах: смешно читать, что грамотность не важна. Очень смешно. И знаете: страшно! Потому что именно вот такие вот оправдания всепоглощающей безграмотности - прямой путь к потере великого и могучего, к потере истоков, к упрощению и деградации личности, нации, человечества. Почитайте Оруэлла, "1984" - может быть, поймете.

А я буду писать грамотно и того же требовать от тех, кто говорит на русском языке. И если иностранец захочет заявиться на литературный конкурс - он должен понимать, что обязан писать грамотно. Снисхождение допустимо в бытовой речи и переписке, но не в литературном конкурсе - имени ли он Пушкина или в ТМ. Хотя... если кто-то  считает, что в ТМ можно уважать себя за свое косноязычие, незнание падежей и элементарных знаков препинания - нам просто не по пути.

А теперь можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Я свое мнение высказала.

 

Браво! Поддерживаю!


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#11191 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2014 - 08:02

Все работы 120 этапа получены и опубликованы.

Просим уважаемых Судей вынести свой вердикт).

Рецензии принимаются до 24:00 4 августа.

 

Новая тема объявлена.

Всем удачи!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11192 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2014 - 09:48

Уважаемые судьи.
 
Каждый из жюри 120 этапа будет самостоятельно решать - он судья или халявщик.
 
При оценке работ судья ЗАМЕЧАЕТ ошибки и указывает их в своей мини-рецензии, а уж снижать ли за эти ошибки балл или нет - дело судейской чести.
 
Если судья не укажет в рецензии замеченные ошибки (грамматические, орфографические, синтаксиса и пунктуации), то пропущенные ошибки судья не заметил по незнанию или же...
 
Намеренно.
 
Ведь грамотность - один из объективных критериев для высоких оценок (в отличие от "нет идеи", "не зацепило") и попытка уйти от оценивания именно этой части работы - путь к манипулированию результатами.
 
Кстати, тема проверки победителей на ДВП в сговоре с судьями - это следующий этап, когда на основании ников "судей" и их предпочтений можно будет узнать не только кому завышались баллы, но и кому занижались (ага, математика рулит). Кара близка :)
 
Если же судья вообще не искал ошибки, или, того пуще, просто расставил оценки - значит он банальный халявщик, который не судьёй работать пришёл, а за парой-тройкой сотен халявных именных монет. А приставка "литературный" к названию конкурса для него - не более чем пустой звук...
 
Удачи, уважаемые судьи!
 
 

  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11193 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2014 - 10:22

Gromir, а давайте не будем подменять ни координатора, ни правила?

А тем более - не нужно угрожать карами. За угрозы - того... каторга...  :pioneer:

 

Если надумаю судить этап - принципиально буду лаконичен, не люблю давления и манипулирования, кем бы то ни было.  :dwarf:


  • 0

#11194 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 10:44

Текст должен быть написан на литературном русском языке. Грамматические, синтаксические, орфографические, пунктуационные, логико-смысловые и другие ошибки могут служить причиной снижения оценки Судьями.


  • 0

#11195 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 10:45

Могут или обязаны быть-разницу чувствуете?


Изменено: UniversuM, 04 Август 2014 - 10:47

  • 0

#11196 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 10:53

О грамотности в литературных текстах: смешно читать, что грамотность не важна. Очень смешно. И знаете: страшно! Потому что именно вот такие вот оправдания всепоглощающей безграмотности - прямой путь к потере великого и могучего, к потере истоков, к упрощению и деградации личности, нации, человечества. Почитайте Оруэлла, "1984" - может быть, поймете.

А я буду писать грамотно и того же требовать от тех, кто говорит на русском языке. И если иностранец захочет заявиться на литературный конкурс - он должен понимать, что обязан писать грамотно. Снисхождение допустимо в бытовой речи и переписке, но не в литературном конкурсе - имени ли он Пушкина или в ТМ. Хотя... если кто-то  считает, что в ТМ можно уважать себя за свое косноязычие, незнание падежей и элементарных знаков препинания - нам просто не по пути.

А теперь можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Я свое мнение высказала.

И ещё... Мы говорили об одной-двух ошибках в работе,а не о "незнание падежей и элементарных знаков препинания".


  • 0

#11197 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 11:09

По поводу чрезмерного увлечения поиском грамматических ошибок скажу вот что....

В школе, для проверки грамотности учеников пишут диктант, а для проверки литературных способностей - сочинение.

Конечно проверка грамртности в сочинении тоже проводится. Поэтому за сочинение ставят две оценки. Ну... когда я учился в школе так было, как сейчас не знаю.

Писатель и корректор - это разные профессии. Редактор - это тоже отдельная профессия.

Для писателя главное фантазия и умение излагать. Для корректора и редактора важны другие качества.

 

Ошибки это плохо, но не нужно возводить их до уровня мирового зла. Мы же не диктанты пишем. И наш конкурс - это конкурс литераторов, а не редакторов и корректоров.


  • 1
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#11198 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 12:10

Одно напрашивается... Sieg heil !

Поосторожнее с такими наездами. рискуете оскорбить.

По существу вопроса: ошибки мы все совершаем - но вот себя оправдывать в этом не стОит. Нет предела соврешенству.


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11199 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 12:17

По поводу чрезмерного увлечения поиском грамматических ошибок скажу вот что....

 

Ошибки это плохо, но не нужно возводить их до уровня мирового зла. Мы же не диктанты пишем. И наш конкурс - это конкурс литераторов, а не редакторов и корректоров.

Кто ж говорит о мировом зле? Речь всего лишь о том, что безграмотность в текстах не есть повод для того, чтобы себя оправдывать.

 

Ну чуток лирики: мы все ошибаемся, даже у великих классиков, я помню, мой преподаватель русского языка находила ошибки. И когда я была в жюри, я не снижала балл за одну-две несущественных ошибки. Но указывать на них я считала нужным - ведь авторы - те же люди, и, возможно, в следующий раз не допустят таких опечаток.


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11200 тата42

тата42

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2014 - 14:15

Каждый прав по своему насчёт ошибок, но если бы все были правильными, то и картин импрессионистов мир не увидел бы никогда, ведь это тоже по мнению некоторых "ошибочное видение мира" написано на картине автопортрет, а ухо в правом углу, глаз где то на раме))). Никогда за ошибки.опечатки или описки снижать баллы не буду и дальше. Талантливые работы, которые читать интересно и перед взором встают картины происходящего как в кино, мне намного приятнее  оценивать (не судить, нам Бог-судья), чем работу скучную, неинтересную с набором слов, даже высокопарных, и АБСОЛЮТНО не имеющую ошибок, такую работу НИКОГДА не оценю высоко.

(Я не имею ввиду детей которые пишут в сетях, от такой писанины сама в шоке иногда. Но даже они знают о наличии в инете программ для проверки на ошибки.)


Изменено: тата42, 04 Август 2014 - 14:23

  • 1




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых