Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#11321 descorp

descorp

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:01

Самая низкая оценка у меня, даже безрифмовые работы меня обскакали! что с Вами судья №5? Объясните пожалуйста, что не так с работой? Куда мне двигаться?


  • 0

#11322 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:05

Самая низкая оценка у меня, даже безрифмовые работы меня обскакали! что с Вами судья №5? Объясните пожалуйста, что не так с работой? Куда мне двигаться?

Ну Вы бы хоть опубликованные рецензии прочли на вашу работу). Думаю многое станет понятно.


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11323 descorp

descorp

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:20

Ну Вы бы хоть опубликованные рецензии прочли на вашу работу). Думаю многое станет понятно.

УРА!Понял. Раз самый низкий балл - стало быть, в моей работе судья нашёл максимальное количество ошибок(вероятно пунктуационных), далее, -  самая слабая рифма в работе(вроде брат - двоюродный брат). Ну и пожалуй НЕКОНЦЕПТУАЛЬНО написано))) И ещё разжигание розни(потом придумаю, какой).


  • 0

#11324 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:21

Спасибо, но с теперешней манерой подгона судей - участвуйте сами...  с меня довольно этой глупости....


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#11325 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 20:43

Самая низкая оценка у меня, даже безрифмовые работы меня обскакали! что с Вами судья №5? Объясните пожалуйста, что не так с работой? Куда мне двигаться?

 

По просьбе Критика № 5, публикую его ответ для  descorp :

 

"Не смог не ответить на призыв автора. С вами говорит тот самый судья №5, который вкатил вам 3 балла за работу.  Объясню, почему именно 3 балла, но сперва начнем с похвал. Сама работа мне очень понравилась, жизненно написано, я бы даже сказал техномагийно. И рифмы на месте, не считая пары строк, но будем считать это досадной случайностью.  Конечно, сразу возникнет вопрос, если все так шоколадно, почему всего 3 балла? А где привязка к миру Техномагии? Где привязка к теме конкурса? Да, я понимаю, что имелся в виду поход в Мрачнолесье, но указание на это где? Скажу сразу, ответ типа «это же и так понятно» не рассматривается. По правилам конкурса работа должна быть привязана к миру Техномагии, а в вашей работе привязки не вижу, могу только сам додумать.  Не должно быть в работе ситуации, как в анекдоте: «Докажи теорему. Мамой клянусь». Аналогичные соображения и про тему конкурса. И, наконец, слишком часто встречается строка «Хоть и слабее воробья». Устаешь от неё к концу работу. И слишком часто рифмуется с местоимением «я».

А теперь уйдем в область «если бы». Если бы была привязка к миру Техномагии, то плюс 2 балла. За неявную привязку баллы не снижаю, хотя упоминаю об этом в рецензии. Если бы была привязка к теме конкурса, то это ещё плюс 2 балла.  Отшлифовал бы текст вроде «волчие хвосты» и знаки препинания, это ещё плюс 1 балл. Итого 8 баллов! Больше бы не поставил, извини заранее, мне кажется, была бы самая заслуженная оценка.
И опять может возникнуть вопрос, почему так много срезали? А это затем, чтобы вы обратили внимание. Если срезать мало автор думает что-то типа: «ему не понравилось, но это дело вкуса».  А если срезать много, сразу прилетит вопрос: «почему так мало, ведь все на месте, и другим нравится».
Ну и в заключение хочу сказать, что очень надеюсь увидеть ещё работы от вас.  Мне реально нравится, как вы пишете, и призываю вас не останавливаться. Но если привязки не будет, баллы будут срезаться и сильно, предупреждаю заранее."

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11326 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 22:05

ну и за 5 место спасибо...


  • 0

#11327 descorp

descorp

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 14:24

Спасибо, Мелли, что опубликовали ответ судии №5.

Подведём итог: -4 за непривязку к игре и конкурсу и -1 за орфографию. Я бы, многоуважаемый судия, полностью согласился...если бы, вы обсуждали только мою работу. Однако орфографические ошибки есть у подавляющегося числа работ. И привязка к конкурсу не у всех, и даже есть работы к миру Техномагии не относящиеся. Однако такой срез в баллах только у меня.

Лично мне думается "зачем писать, если всё-равно найдётся судия, который по непонятным причинам, срежет именно твою работу ".  В таверну, братие. В таверну.

P.s. Дорогие форумчане, дабы было понятно, я полностью согласен с получившимся распределением мест. И не претендую на призовое место, меня прсто крайне удивил факт самого низкого оценивания моей работы со стороны судии №5.


  • 0

#11328 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 18:43

Как обычно, архив работ.

Уважаемые модераторы! Эта ссылка ведёт к архиву работ 126го этапа Литературного конкурса - отрецензированных, отредактированных или отбетированных - как кому удобнее. Никаких сторонних файлов архив не содержит. Но если вы всё-таки её удалите - пожалуйста, перезалейте куда-нить эти файлы, чтобы авторы могли с ними ознакомиться. Со мной форум на эту тему общаться почему-то не хочет((

 

http://ru.failiem.lv/u/cdrvrhy


  • 0

#11329 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 08:30

Эх, да что ж вы так все переживаете то :)

Сейчас, из объективных оценочных критериев можно вывести только грамотность, привязку к теме и игре, наличие минимальной рифмы/сюжета. Как плюсом сверху - интересные речевые обороты, метафоры, юмор, наболевшая тема(актуальность). Если критики начнут писать рецензии по "взрослой схеме", где критерий не наличие хотя бы простой рифмы, а соблюдение всех правил ее использования, ее оригинальность. А потом еще размер стихотворения, каждое ударение выписывать критики начнут? А в прозе "правильный" сюжет, детальное описание мира и героев?

У меня есть подозрение, что при таком подходе работы на призовые места мы увидим раз в 5-10 конкурсов :)

Я как-то тоже написала на эмоциях работу, а мои эмоции не всем подошли, и тема не всем близка, отсюда и разброс в оценках судей был.


Изменено: Алендис, 31 Октябрь 2014 - 08:32

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#11330 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 10:11

Эксклюзивно. Для защитников работ с орфографическими ошибками:

"Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке."
Несравненная Фаина Раневская

Не могу с ней не согласиться

Изменено: DuskRaven, 31 Октябрь 2014 - 10:13

  • 1

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11331 descorp

descorp

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 05:04

Эх, да что ж вы так все переживаете то :)

Сейчас, из объективных оценочных критериев можно вывести только грамотность, привязку к теме и игре, наличие минимальной рифмы/сюжета. Как плюсом сверху - интересные речевые обороты, метафоры, юмор, наболевшая тема(актуальность). Если критики начнут писать рецензии по "взрослой схеме", где критерий не наличие хотя бы простой рифмы, а соблюдение всех правил ее использования, ее оригинальность. А потом еще размер стихотворения, каждое ударение выписывать критики начнут? А в прозе "правильный" сюжет, детальное описание мира и героев?

У меня есть подозрение, что при таком подходе работы на призовые места мы увидим раз в 5-10 конкурсов :)

Я как-то тоже написала на эмоциях работу, а мои эмоции не всем подошли, и тема не всем близка, отсюда и разброс в оценках судей был.

Да ради Бога, мне всё равно какое судейство - "детское", "взрослое" или ещё какое. Я ратую за то чтоб критерии снижения или повышения оценок применялись ко ВСЕМ работам. А то у одного срежут, в другого по головке гладят.


  • 0

#11332 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 20:59

Да ради Бога, мне всё равно какое судейство - "детское", "взрослое" или ещё какое. Я ратую за то чтоб критерии снижения или повышения оценок применялись ко ВСЕМ работам. А то у одного срежут, в другого по головке гладят.

Один одного погладил, другой другого. Одного критика зацепило, что он на минусы внимания не обратил, другого нет. Не машины же, доля субъективизма высока:) И однозначно сказать хорошо это или плохо я не берусь.


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#11333 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 17:41

И еще один совет - учитесь принимать критику.)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11334 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 14:38

Для настроения и настроя на тему прощания с Осенью, очень красивое танку

 

от Mitval

 

Первый ноябрьский снег лег сединой на висках.

Предвестник скорой зимы.

 

b6e7140357fb.jpg


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11335 кимих

кимих

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 21:10

И еще один совет - учитесь принимать критику.)

я понимаю что знаний хватает ток посты удалять) Но все же мадмазеля вам стоит научиться ПРИНИМАТЬ КРИТИКУ!!!  А то у вас бяда с этим еще людей учить пытаетесь)))


  • 0

#11336 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 21:20

я понимаю что знаний хватает ток посты удалять) Но все же мадмазеля вам стоит научиться ПРИНИМАТЬ КРИТИКУ!!!  А то у вас бяда с этим еще людей учить пытаетесь)))

На нашем форуме запрещено:

 

2.1. На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

 

2.7 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании, которая занимается разработкой проекта, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации, Модерации и Советников.
Наказание: неделя ридонли, месяц ридонли

 

2.11 Запрещается создание идентичных сообщений как в разных, так и в одном разделе форума (клонирование тем), поднимание старых тем, последнее сообщение в которых старше 30 дней (некропостинг), название тем с нарушениями действующих правил форума.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли


 

2.14 Обсуждение в темах любых действий модераторов, связанных с исполнением ими модераторских функций, за исключением соответствующего раздела.
Наказание: сутки ридонли, 3 дня ридонли

 

Вам выдать по всем пунктам оптом?


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11337 кимих

кимих

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 21:23

(удалено)

 

Будет что-то по существу обсуждения Литературного конкурса - высказывайтесь. (в рамках правил форума). А пока устное предупреждение.


  • 0

#11338 кимих

кимих

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 21:34

(удалено)

 

Будет что-то по существу обсуждения Литературного конкурса - высказывайтесь. (в рамках правил форума). А пока устное предупреждение.

Там по теме последнее предложение или что боитесь что администрация мнения игроков о вашем "конкурсе" прочитает? Да Это лишняя трата игровых ресурсов без малейшей пользы для проекта!!! конкурс для кучки участников из 20 человек и не более! зато затраты на художника и далее по списку! Прощайте с тОБОЙ спорить бесполезно ибо самомнения как у Старухи из сказки про золотую рыбку))) 


  • 1

#11339 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 09:47

Несколько слов предыдущему оратору)).

Уважаемый химик-кимих

в Вашем сообщении уже как минимум два нарушения правил форума:

Пункт 2.7

Пункт 2.14

 

Вам уже объясняли несколько раз, в специально отведенной теме для жалоб, почему удаляются Ваши посты. Но сложно объяснить что-то тому кто не хочет ничего понимать.

Я не удалила Ваш пост, возможно другие игроки и участники лит.конкурса захотят с вами пообщаться на эту тему). Или нет.

В любом случае Вы сами сможете понять, имеет ли Ваше сообщение в данной теме важность и интерес для других читателей.

Или его нужно было все-таки удалить как не содержащее ничего толкового кроме неуважительных высказываний в адрес участников конкурса, непонятных претензий к Администрации и указаний что и как им надо или не надо делать и грубости по отношению ко мне лично.)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11340 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 03:04

эээ... химик... ты это... ну.... как-то невнятно излагаешь... прям как я... 

хочешь быть как я?


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.




9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых