Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#11361 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 01:39

 Надо себя сильно не уважать, чтобы таким "судьям" свою работу на растерзание отдавать. Я предпочитаю мнение профессионалов услышать.

Поподробнее, плиз, про "таких" судей. В смысле - расскажите о ваших критериях оценок работ: как судья, с удовольствием просвещусь.


  • 0

#11362 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 10:07

как судья, с удовольствием просвещусь.

О вообще супер, у нас уже и судьи могут писать, что они судьи, то есть по факту независимая оценка: гудбай, до свиданья)


  • 0

#11363 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 10:26

О вообще супер, у нас уже и судьи могут писать, что они судьи, то есть по факту независимая оценка: гудбай, до свиданья)

Вот прям так и вижу как химик мечтает попасть в жюри и как авторы выстраиваются к нему в очередь с подношениями, чтоб он поставил высокую оценку. :lol2:


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11364 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 13:30

О вообще супер, у нас уже и судьи могут писать, что они судьи, то есть по факту независимая оценка: гудбай, до свиданья)

Тыкните пальчиком в тот пункт правил, где судьи обязаны скрывать свой ник. И кстати - а чего так поздно очнулись-то? Я вроде уже как несколько конкурсов этого не скрываю.


  • 0

#11365 Храбрый Ых

Храбрый Ых

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 14:12

Догадываюсь,что моё мнение,мало кого будет интересовать,а кому-то, не понравится вовсе,но смолчать не получилось уже.

Отвратительно пререкаться с членами судейского жюри! Какими бы чувствами это ни было вызвано. Какие бы призы не брались "до"...Прошлые победы/заслуги, не дают права считать себя безупречной,безоговорочной и/или простите, талантливой.

А говорить, что "надо себя сильно не уважать,чтобы таким судьям свою работу на растерзание отдавать"(с) по меньшей мере - голос гипертрофированного самолюбия...Меня покоробила эта фраза. Такое впечатление может сложиться, что все конкурсанты себя,эдак, не уважали...

Не надо рассчитывать, что вам будут петь "осанну", соблаговоли вы только, чиркнуть своим "божественным" пером...

Примите к сведению и творите дальше. Или спокойно уходите, если что-то не устраивает. Не надо "хлопать дверью" и мазать стены выделениями. Спасибо.


  • 0

Я жил для вас, сбивался, но дерзал.

Стремясь повысить уровень культуры.

Чтоб хоть однажды, кто-нибудь взалкал,

Найдя "меня" в складах макулатуры.


#11366 тата42

тата42

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 14:50



Догадываюсь,что моё мнение,мало кого будет интересовать,а кому-то, не понравится вовсе,но смолчать не получилось уже.

Отвратительно пререкаться с членами судейского жюри! Какими бы чувствами это ни было вызвано. Какие бы призы не брались "до"...Прошлые победы/заслуги, не дают права считать себя безупречной,безоговорочной и/или простите, талантливой.

А говорить, что "надо себя сильно не уважать,чтобы таким судьям свою работу на растерзание отдавать"(с) по меньшей мере - голос гипертрофированного самолюбия...Меня покоробила эта фраза. Такое впечатление может сложиться, что все конкурсанты себя,эдак, не уважали...

Не надо рассчитывать, что вам будут петь "осанну", соблаговоли вы только, чиркнуть своим "божественным" пером...

Примите к сведению и творите дальше. Или спокойно уходите, если что-то не устраивает. Не надо "хлопать дверью" и мазать стены выделениями. Спасибо.

ну дык, 2 победы было, и теперь по логике проснулась звездная болезнь 66518099.gif


  • 0

#11367 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 15:40

С каждым разом все веселее и веселее... Мне теперь головой об стенку биться, если мне не хватило опять чуть чуть оценок??? Злость есть в первое время,но она потом проходит, иногда ошибки в строчках исправляешь, а иногда просто кидаешь как есть...


  • 0

#11368 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 17:47

Тыкните пальчиком в тот пункт правил, где судьи обязаны скрывать свой ник. И кстати - а чего так поздно очнулись-то? Я вроде уже как несколько конкурсов этого не скрываю.

когда конкурс курировали адекватные люди(без зашкаливающей самооценки) было условие такое и оно должно быть!


  • 0

#11369 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 19:09

Поподробнее, плиз, про "таких" судей. В смысле - расскажите о ваших критериях оценок работ: как судья, с удовольствием просвещусь.

 

Я лучше расскажу о критериях, которым должны соответствовать судьи. Они просты до банальности: объективность, компетентность и добросовестность. Увы и ах, все три качества в одном флаконе встречаются очень редко.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#11370 Allexander

Allexander

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, РФ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 20:05

... объективность, компетентность и добросовестность ....

 

       Скажите, пожалуйста, Амазонка, Вы согласны с тезисом что судейство должно быть объективным, а оценки - субъективными?


  • 0

#11371 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 20:44

Я лучше расскажу о критериях, которым должны соответствовать судьи. Они просты до банальности: объективность, компетентность и добросовестность. Увы и ах, все три качества в одном флаконе встречаются очень редко.

 

Вы сами-то поняли, что написали? Просто ради интереса загляните в толковый словарь и гляньте значение слова "объективность", а потом поясните, пожалуйста, каким образом отдельно взятая личность (судья литконкурса) может сделать объективную рецензию, если она по определению субъективна! Если Вы подразумевали под этим термином беспристрастность то я, пожалуй, с Вами соглашусь. Что же касается компетентности и добросовестности... Вы не могли бы пояснить, что Вы имели в виду? Я, например, весьма компетентен в вопросах боевого применения военно-морского флота, но какое это имеет отношение к ТМ вообще и литконкурсу в частности? А некий судья весьма добросовестно будет снимать баллы за каждую грамматическую ошибку, но всю рецензию уложит в два слова - "ноль баллов", это показатель соответствия Вашим критериям судейства? ))


  • 1
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#11372 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 22:45

Вы сами-то поняли, что написали? Просто ради интереса загляните в толковый словарь и гляньте значение слова "объективность", а потом поясните, пожалуйста, каким образом отдельно взятая личность (судья литконкурса) может сделать объективную рецензию, если она по определению субъективна! Если Вы подразумевали под этим термином беспристрастность то я, пожалуй, с Вами соглашусь. Что же касается компетентности и добросовестности... Вы не могли бы пояснить, что Вы имели в виду? Я, например, весьма компетентен в вопросах боевого применения военно-морского флота, но какое это имеет отношение к ТМ вообще и литконкурсу в частности? А некий судья весьма добросовестно будет снимать баллы за каждую грамматическую ошибку, но всю рецензию уложит в два слова - "ноль баллов", это показатель соответствия Вашим критериям судейства? ))

 

Пожалуй я соглашусь заменить объективность на беспристрастность.

А в остальном: Влад, Вы же умный человек, зачем же передергивать? Причем тут военно-морской флот? Компетентность относится к предмету судейства. Если таковым является стихотворение, то как минимум иметь представление о рифме и размере, причем представление достаточно четкое, а не на уровне: "Я когда-то что-то слышал или где-то читал". А если товарищ читал стихи исключительно в рамках школьной программы, вряд ли его можно посчитать компетентным.

Ваш судья не будет добросовестным никогда и ни за что. С чего собственно и начались дебаты. Добросовестный судья обоснует свое мнение в соответствии с выставленной оценкой. А не так: "Всё супер! Садись. Два."


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#11373 Allexander

Allexander

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, РФ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 22:59

А не так: "Всё супер! Садись. Два."

 

       Ты права, конечно :) так и буду писать в дальнейшем  :)

 

* исправляю свою ошибку:

 

... Великолепная работа, но №1, №13 и №12, а также №№3, 5, 8 и 10 лучше. 6 баллов.


Изменено: Allexander, 13 Ноябрь 2014 - 23:09

  • 0

#11374 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 23:30

мне и 1 балл пойдет)) о чем спор то? Пишите лучше блин, чуть что не так, сразу ныть сидеть....


  • 1

#11375 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 09:53

Самое забавное, что ноют те кто и не пишет, и писать не собирается.)


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11376 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:31

Традиционное танку на тему конкурса от mitval

Груды породы пустой ради золота блеска крупицы .
Любви не заменит она.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11377 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 15:37

с удовольствием почитала произведения, присланные на текущий этап. с нетерпением жду остальных.


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11378 Храбрый Ых

Храбрый Ых

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 21:36

Люди (и гномы) добрые, дайте пожалуйста ссылку, на нормальный сайт, где можно проверить текст на ошибки. Грамматика, орфография - очень проблемные вещи...О запятых вообще молчу...

P.S.

Всё, что находил сам - никуда не годится...Запятые не исправляет и с автором текста спорит до кулаков, что не есть хорошо.


Изменено: Храбрый Ых, 19 Ноябрь 2014 - 21:45

  • 0

Я жил для вас, сбивался, но дерзал.

Стремясь повысить уровень культуры.

Чтоб хоть однажды, кто-нибудь взалкал,

Найдя "меня" в складах макулатуры.


#11379 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 10:08

Люди (и гномы) добрые, дайте пожалуйста ссылку, на нормальный сайт, где можно проверить текст на ошибки. Грамматика, орфография - очень проблемные вещи...О запятых вообще молчу...
P.S.
Всё, что находил сам - никуда не годится...Запятые не исправляет и с автором текста спорит до кулаков, что не есть хорошо.


Учебник русского языка под редакцией Розенталя.
  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11380 Храбрый Ых

Храбрый Ых

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 17:22

спасибо до свидания....


Изменено: Храбрый Ых, 20 Ноябрь 2014 - 17:28

  • 0

Я жил для вас, сбивался, но дерзал.

Стремясь повысить уровень культуры.

Чтоб хоть однажды, кто-нибудь взалкал,

Найдя "меня" в складах макулатуры.





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых