Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#11681 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 21:57

Лелика, этап гипербездарный.
И ничто ничего не покажет и не определит.
При всем уважении к судьям и участникам.
  • 0

#11682 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 22:20

и все бы вам, циники, скорбеть  да ругацо))) А нет бы всем судьям вспомнить былой задор, достать запылившиеся перья да басен натворить))) Жаль я стихи слагать не умею...Впрочем, басни Эзопа в прозе дошли до нас. Напрячься, чтоль, придумать пару басен в прозе?


  • 0

#11683 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 10:05

Лелика, этап гипербездарный.
И ничто ничего не покажет и не определит.
При всем уважении к судьям и участникам.

Покажет - главное суметь увидеть.

И потом я не про 134, а про 135 этап, посмотрим, что выставят наши писатели и как потом басни отрецензируют судьи.

А 134, да, не спорю - позорнее этапа еще не видела.


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#11684 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 11:53

Дэээ.... увидев ваши комментарии решила прочесть все не свои работы 134-го... это конешно жесть... особенно последняя "работа" ... Где тут рыгающий смайлик интересно..


  • 0

#11685 Masha-Rast

Masha-Rast

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 14:34

Интересно...


Изменено: Masha-Rast, 17 Февраль 2015 - 14:36

  • 0

#11686 Optimum1

Optimum1

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 14:43

Странная избирательность у нашей Мелли. Из последних трёх работ - что я посылал на конкурс - первую мне завернули - обвинив в скрытом мате - расизме и т.д.(думаю в этих категориях я мог бы посоревноваться с любым из вас - в чистоте - а не наоборот). Вторую выставили - и она как на грех получила приз. Так третью - сейчас - уважаемая Мелли не выставила уже без всяких объяснений!..  Здорово - и объективно! И это при том - что из объявленных 46 тысячах активных игроков на конкурс всего-то подали 8 работ (считая и мою - невыставленную). Хотелось бы внятного ответа.


  • 0

#11687 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 14:56

Optimum1

 

Я дважды написала Вам, по какой причине не была принята Ваша "работа". Посмотрите внимательно свою почту.

Но если желаете, я могу здесь, публично привести и скрин моего ответа вам, и скрин Вашей работы, и скрин причины.

Хотите?


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11688 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 15:49

я даже не смогла заставить себя написать рецензии на этот этап... прошлый то хоть пара работ порадовала немного, а здесь - по мне, так я бы вообще никаких мест никому не ставила... ну разве что третье одно, и то с натягом...

 

по-моему, пора вводить предмодерацию, чтобы уж совсем ерунда не публиковалась...


Изменено: DuskRaven, 17 Февраль 2015 - 15:53

  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11689 -MyPuK-

-MyPuK-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 21:26

Первый раз решил написать стих на конкурс, а здешние критики так жестко обкритиковали что дальше что-то сочинять уже страшно )) Видимо не тот уровень поезии для здешних оценщиков. Но все равно может попробую еще поучаствовать как муза будет. Спасибо за сертификатики.


  • 0

#11690 Optimum1

Optimum1

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 21:32

15 февраля, 22:22
1 файл    Прошу показать это письмо - посланное Вам - Мелли - вместе с текстом на конкурс - и Ваш якобы отправленный мне ответ на него .    О 132 этапе сейчас говорить не актуально - но можно позже - если будет в этом смысл и желание  других рецензентов.

 

 


  • 0

#11691 -Малявочка-

-Малявочка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 23:51

Ну, некоторые "произведения" вызывали тихий ужас... Но! ВСЕ получили по 10 сертификатов! Да на следующий тур таких "работ" придет три-четыре десятка! Как же - просто так, за две минуты заработали по 10 сертификатов!

Для сравнения - художники в конкурсе аватарок для ВК, кроме победителя, не получили ни монет, ни сертификатов, только подарок...


  • 0

#11692 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 09:45

 

15 февраля, 22:22
1 файл    Прошу показать это письмо - посланное Вам - Мелли - вместе с текстом на конкурс - и Ваш якобы отправленный мне ответ на него .    О 132 этапе сейчас говорить не актуально - но можно позже - если будет в этом смысл и желание  других рецензентов.

 

 

 

Скрин моего ответа на Ваше первое письмо с присланной работой.

http://clip2net.com/s/3cFqy6Q

 

И скрин повторного ответа, на ваш вопрос о причине неопубликованной работы.

http://clip2net.com/s/3cFqIQq


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11693 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 10:07

Ну, некоторые "произведения" вызывали тихий ужас... Но! ВСЕ получили по 10 сертификатов! Да на следующий тур таких "работ" придет три-четыре десятка! Как же - просто так, за две минуты заработали по 10 сертификатов!

Для сравнения - художники в конкурсе аватарок для ВК, кроме победителя, не получили ни монет, ни сертификатов, только подарок...

 

Просто в лит. конкурсе все привыкли к тому, что, сколько бы ни было работ прислано и какого бы они не были уровня, будет 3 места (а может даже 5) и кто-то обязательно получит 3, 2 и 1 тысячу именных монет.

Больше так не будет. И места будут присуждаться те, каких работы достойны. Нет претендента на 1 место-нет 1 места и т.д.

10 сертификатов в качестве поощрения это легкое предупреждение). Продолжится такое отношение к участию в конкурсе и восприятие его как "халявы",  возможно и этого не будет.)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11694 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 10:17

и все бы вам, циники, скорбеть  да ругацо))) А нет бы всем судьям вспомнить былой задор, достать запылившиеся перья да басен натворить))) Жаль я стихи слагать не умею...Впрочем, басни Эзопа в прозе дошли до нас. Напрячься, чтоль, придумать пару басен в прозе?

Фигня вопрос: будет вдохновение - напишем.

Кстати, мое перышко частенько в работе. так что пыли на нем не бывает.

Пишите в прозе - без разницы. Басня не привязана только к поэзии:)


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11695 тата42

тата42

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 10:20

Басня - вот это класс!!!

Будет очень интересно почитать рецензии судей.

Данный этап, как лакмусовая полоска, определит внимательность, компетентность и образованность судей.

Ничего это не определит, не судьи судят конкурс, вы думаете всего 2 рецензии пришло на 134 этап или на предыдущие? Нет, больше. Но их не выставляют, выбирая более подходящие на чей то вкус, остальные в корзину вместе с их мнениями и оценками.


Изменено: тата42, 18 Февраль 2015 - 10:22

  • 0

#11696 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 10:37

Я уже устала повторять, что:

а) сами баллы для подсчета в таблице выбираются рандомно. И чьи оценки попадут в таблицу никому не известно.

б) а рецензии для публикации, да, проходят отбор. Выбираются те, которые интересно читать, в которых представлена система оценивания судьи, естественно грамотные и с оценками, вытекающими из представленного анализа работы. И оценки публикуемых рецензий могут не попасть в итоговую таблицу и наоборот. А идеальный вариант, когда эти два параметра, качество самих рецензий и логичность оценок в них, совпадают. Чего в сущности мы и пытаемся добиться.

 

Рецензии типа "Много ошибок, тут неправильно, здесь непонятно, тема раскрыта не очень, привязка к игре слабая. Но мне понравилось то-то и то-то, поэтому 9 баллов", непонятны и нелогичны.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11697 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 21:11

Понятия не имею, чьё оно. Валялось на просторах инета)))  Просто не могла не поделиться)) Уважаемые модераторы (в частности, Мелли), если тут оно не в тему, перетащите куда-нить, пожалуйста).

 

Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу.
- Добрый день. Я к Вам.
- Вижу, - хмыкнул кузнец.
- Вот это я хотел бы продать, а вот это починить. Ну и подкупить кое-чего, на что денег хватит.
Кузнец вытащил из кучи иззубренный ржавый ятаган и скривился.
-Ладно, на переплавку сгодится. Восемьдесят шесть монет за всё.
- Идёт, - быстро согласился я. - А за ремонт сколько?
- Четыре монеты, - ответил кузнец, оглядев моё снаряжение. - Это займёт немного времени, можешь пока выбирать, что там тебе нужно.
Я двинулся вдоль прилавка, разглядывая товары.
- Почём эта кольчуга?
- Восемьсот, - ответил кузнец, не оборачиваясь.
- А щит?
- Сто двадцать.
- А топор?
- Двести. Руками не трогай, я всё вижу!
Я поспешно убрал руки за спину.
- А это что? Упряжь для лошади?
- Где? - кузнец проследил за моим взглядом и фыркнул. - Нет, конечно. У нас доспехи, оружие, при чём тут лошади?
- И что же это? Доспех или оружие?
- Доспех, - без тени сомнения ответил кузнец. - Ну и оружие тоже, в некотором роде.
Он подцепил пальцем переплетение кожаных ремешков, украшенных серебряными черепами, встряхнул и причмокнул.
- Униформа Тёмного Легиона, - сообщил он мне. - Женский вариант, разумеется. На демонессах смотрится просто потрясающе! Вон, гляньте.
Гном ткнул пальцем в сторону большого постера на стене. Я пригляделся. С постера призывно улыбалась белокурая эльфийка в кольчужных стрингах и короткой кольчужке с открытым пупком. Над её головой сияла золотая надпись "Я твоя!"
- Эээ... - протянул я.
- Ой, простите,- смутился гном. - Ошибся. Вон на той стене.
Постер на другой стене изображал демонессу в чёрном латексе, с чёрными струящимися волосами, черным лаком на острых ногтях, в чёрных кожаных сапогах на шпильках и с чёрной плёткой-ламией в руках. Над её головой змеилась чёрная же надпись "Ты мой!"
Гном-кузнец снова встряхнул кожаную упряжь, наслаждаясь звоном серебряных черепков и довольно огладил бороду.
- Раскупают, как горячие пирожки! - похвастался он. - Недавно получил большой заказ от Тёмной канцелярии, на два женских батальона. Очень неплохие деньги, между прочим.
- Вы продаёте доспехи Тёмной стороне? - удивился я.
- А что такое? - пожал плечами гном. - Я и Светлым тоже продаю. Поддерживаю равновесие, так сказать. Поскольку законопослушный нейтрал, так-то.
Он вытащил из-под прилавка золотистое бикини и демонстративно уложил рядом с черной униформой.
- Красиво, да?
- Красиво, - признал я. - Но вряд ли функционально.
- Много ты понимаешь! - обиделся гном. - Ты думаешь, эти доспехи предназначены для защиты? Останавливать стрелы и топоры? Как бы не так!
- А для чего же?
Гном сердито засопел в бороду.
- Скажи-ка мне, умник, в чём залог победы?
- Нууу, не знаю, - протянул я. - Во-первых, конечно, людские ресурсы. Потом магия, технология... снаряжение, опять же...
- Ерунда, - отмахнулся кузнец. - Силы враждующих сторон могут быть совершенно любыми. Можно выиграть у целой империи, имея на старте лишь горстку плохо вооруженных крестьян и пару лучников. Наука, техника, магия или религия - это всё пустое, они почти ничего не решают. Лишь один-единственный фактор определяет, кто в итоге победит. И имя ему...
- Избранный, - прошептал я.
- Правильно, - кивнул гном. - Избранный. Загадочная личность неизвестного происхождения, он может быть кем угодно и каким угодно, он является в мир голым и босым, без гроша в кармане, ничего не умеет, ничего не знает, зачастую и не помнит ничегошеньки, даже собственного имени. Но это и не важно. Всё-равно победит лишь та сторона, к которой он решит присоединиться. Так ведь?
- Так, - согласился я.
- Ну вот. Весь этот антураж, - гном обвёл рукой прилавок, - все предлагаемые плюшки, захватывающие квесты, вся эта светлая и тёмная магия, титулы и ранги - всё служит одной-единственной цели, привлечь Избранного на свою сторону. Но деньгами и званиями сейчас, сам понимаешь, никого уже не соблазнить. А вот это, - гном снова указал пальцем сперва на один, потом на другой постер, - всё ещё работает. Неудобно, не функционально, да, позору, опять же, не оберёшься, но девочки стараются. Всё для фронта, всё для победы, и так далее.
- То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы... - начал я.
- Победят те, у кого сиськи больше, - закончил гном.


Изменено: koriolis, 24 Февраль 2015 - 21:13

  • 1

#11698 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 22:26

да... с автором этого рассказа наверно..  нет, наверняка приятно посидеть за бутылочкой и поговорить...

потом сбегать за ещё одной...

класс!!!


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#11699 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 12:31

Сегодня последний день приема работ на 135 этап. Срок до 24:00

Активизируемся, господа баснописцы).Хорошо же начали!)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11700 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:01

Все работы, присланные на 135 этап опубликованы.

Их всего 4 - это грустно.

Но все они хорошего качества - это радует.

Так или иначе, просим уважаемых критиков оценить работы

и прислать свои рецензии до 24:00 2 марта.

 

А новая тема ждет своих авторов здесь.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых