←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 29 июн 2015

Есть 2 поощрительных приза

Было 2 работы набравшие одинаковое количество баллов.

Размер вознаграждения за них одинаков.

По какому принципу распределены места? По алфавиту!

Ответить

Фото пользователя Randile Randile 29 июн 2015

. Хотя, не понимаю о, каком свободном доступе вы говорите? Или для вас распространиться об авторстве парочке друзей - свободный доступ, то хорошо, ваше право.
Но пожалуй перейдем ближе к сути - противно, не противно:
 
1. Будь я судьей... ....Выставлял бы оценки друзьям спокойно и без зазрения совести, а потому, что с высокой горы мне на это. Люди воруют у других - им не противно, люди унижают друг друга - и им не противно, в садики детей берут по блату - и им не противно, а тут, Господи какой ужас, есть подозрение в нечестности судей и участников, так сразу - это же противно. Логика у вас....

Работы в общем доступе - все могут зайти на форум и сравнить все работы. Я не поняла о какой парочке друзей вы говорите. Ну а насчет все честны или не все, ну... кто-то несет фантик в мусорник, кто-то под ноги кидает, кому что ближе, конечно. Только если вы ребенка в сад за мзду пропихнули, это знаете вы и завсадиком. А если вы на конкурсе незаслуженные баллы по блату раздаете/получаете, это так или иначе наружу вылезет, и всем читателям конкурса это будет видно. Ну как на конкурсе певцов - слышно же, кто фальшивит. Ну имхо, конечно. Вам видней.
Ответить

Фото пользователя AC2DC AC2DC 29 июн 2015

А если вы на конкурсе незаслуженные баллы по блату раздаете/получаете, это так или иначе наружу вылезет, и всем читателям конкурса это будет видно. Ну как на конкурсе певцов - слышно же, кто фальшивит. Ну имхо, конечно. Вам видней.

 

Даже если видно, что победа не честная - никто, ничего с этим не делает. Есть же здесь авторы, по мимо меня, которые не согласны с мнением судей и распределением мест. Но изменилось ли, что-нибудь от наших высказываний? Нет! Тут наоборот, стоит сказать, что, что-то не так, что есть подозрение, тебя обольют с головы до ног неприятной коричневой массой.

Поэтому здесь не без исключения, может быть и даже скорей всего есть, "незаслуженное распределение баллов". И кому-то это видно, а кому-то нет, третьим же с высокой горки.


Изменено: AC2DC, 29 Июнь 2015 - 17:15
Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 29 июн 2015

Работа №8 мне понравилась

Ответить

Фото пользователя DuskRaven DuskRaven 30 июн 2015

Ух ты, как у вас тут весело))

 

ACDC, вот почитала я Ваши сообщения, и в сухом остатке скажу, что говорит в Вас маленький ребенок, который думает, что его незаслуженно обижают. Все мы, конечно, в той или иной мере эгоцентристы. С этим не поспоришь. Но ведь мы живем среди людей. А у каждого из них свое мнение, свои обиды и свои комплексы. Как и у Вас, в частности. 

Побольше позитива Вам!

 

P.S. Если так плох конкурс на Ваш взгляд - Вас никто не принуждает к участию в нем. На полях интернета литературных онлайн конкурсов - пруд пруди, выбирайте любой!

Ответить

Фото пользователя - abc - - abc - 30 июн 2015

По какому принципу распределены места? По алфавиту!

 

спасибо за ответ, но не стоит так отвечать будто делаете мне одолжение

 

пользователи форума не должны докапываться ответа у организатора конкурса, дублируя свои посты. 

 

и в целом, грубовато себя ведете. 
Надеюсь с этого момента в лит конкурсе засияет солнышко :)

 

 

Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 30 июн 2015

Какое же солнышко может быть в рассаднике желчи и гнили?) 

Ответить

Фото пользователя - abc - - abc - 30 июн 2015

пардон, это же ваш рассадник.

Ответить

Фото пользователя Не я Не я 30 июн 2015

пардон, это же ваш рассадник.

И было там чисто и уютно, пока не появились отдельные личности.)

Ответить

Фото пользователя - abc - - abc - 30 июн 2015

когда садовод был другим мб?)

Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 01 июл 2015

Вставлю свои 5 копеек. Считал, считаю и продолжаю считать идею выкладывания работ сразу, как они поступают, а не одновременно, как раньше, неправильной и в корне неверной. Равно как абсолютно неприемлемым постулат "48 часов на рецензии - у судей было время прочитать работы". Верните старые условия выкладывания работ и написания рецензий - думаю, это повысит качество и того, и другого.

Лично я не пишу рецензии именно поэтому - 48 часов, да ещё в будни, это категорически мало. Для нормальной, полноценной, вдумчивой рецензии требуется время. Иначе будем иметь рецензии вида "нате, кушайте, не обляпайтесь, что сварганил за пару-тройку минут, то и получайте" и дальше.

Ответить

Фото пользователя Gromozeka Gromozeka 02 июл 2015

Влад, во многом - поддержу.

 

Выкладывание работ чревато, во-первых, тем что выложенная оказывает влияние на другого автора, который ее может прочитать. Во-вторых, судя по рецензиям и оценкам, большинство судей все одно оценивают все работы не по мере появления, а скопом.

 

По времени на рецензию - с одной стороны, да. 48 часов - не много. С другой - очень тяжело автору ждать оценки неделю. У нас конкурс, все таки немного "игрушечный" конкурс, а не серьезный. Кроме того, не уверен, что все судьи будут пользоваться таким временным запасом. В природе многих из нас - откладывание "на потом".

Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 02 июл 2015

Тоже поддержу. Выкладывание работ по мере поступления, лично мне, не даёт никакого позитива.

Когда был в жюри, то начинал читать работы, когда были выложены все.

По простой причине - при оценке работ, я их сравниваю друг с другом, и по общему впечатлению расставляю места. Предварительно. Расстановка может и измениться после повторного прочтения. И не важно, какая система оценок. Оценки потом.

Все работы, первый раз, я должен прочитать за один вечер (день, утро, ночь).

Когда появляется первая работа, то с чем я буду её сравнивать? С произведениями Толкина? Желязны?

48 часов на рецензии хватает, если работ мало.

Может не обязательно давать на рецензии неделю, просто добавить ещё 2 дня хотя бы. И выкладывать сразу все работы..

Ответить

Фото пользователя Храбрый Ых Храбрый Ых 04 июл 2015

Всем здравствовать.

Застоялся мой поезд в депо (с)

С удовольствием буду ждать темы лит.конкурса, которая меня заинтересует.

Я снова в игре. Уважаемые члены судейской коллегии, затачивайте свои перья)

Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 06 июл 2015

Все работы присланные на конкурс опубликованы.

Просьба к уважаемым судьям, приступить к своим обязанностям.

Рецензии принимаются до 24:00 7 июля.

 

Новая тема ждет своих авторов.

Ответить

Фото пользователя Randile Randile 07 июл 2015

Прием работ на 144 этап закончился еще позавчера, а в игровом чате по-прежнему приглашают в нем поучаствовать. Хотя уже даже тема 145 этапа объявлена. Что-то где-то отстает... ;))

Ответить

Фото пользователя Jeniami Jeniami 07 июл 2015

Темы какие-то пошли... что даже участвовать не хочется. Сейчас было бы лучше свободную объявить. 

Ответить

Фото пользователя ЛЕЛИКА ЛЕЛИКА 07 июл 2015

темы нормальные, кроме улья...потому что лично у меня кроме матов про улей нет ничего...

одна лишь подлость там... иного ждать не приходится.

Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 08 июл 2015

Подведены итоги 144 этапа, победители названы.

Всем спасибо!

Двигаемся дальше...

Ответить

Фото пользователя Randile Randile 08 июл 2015

Уважаемый судья, автор нижецитируемой рецензии!

 

" Авторы, проверяйте за собой орфографию. Столько ошибок, а ведь их можно было бы избежать. Стоп, отматываем все назад. Вот интересно, сайты проверки орфографии дают одни значения, а толковые словари другие, теперь вдруг оказывается, что надо проверять за проверяющими. После такой проверки получается, что к автору и придраться почти не к чему. И все же я по вредничаю. Уважаемый автор, не нашел я в русском языке слово "потьмах", "ВПотьмах" пишется слитно. "

Кто хорошо ищет, тот, знаете ли, находит...

"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль

ПОТЬМА - женский род потьмы множественное число тьма, темь, темнота, мрак, потемки.

Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова

ПОТЬМА - потьмы, множественное число (в том же значение , что единственное число ) потьмы, женский род (обл.). Темнота; в литер. языке только с предлогом "в", смотрите также впотьмах.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой

потьма - женский род устаревший, устаревшая форма То же, что: темнота (1*).

 

И еще.

 

А где-то строки рифмуются по другому:

"В ответ – казна пуста!

Но что набьешь –

Себе возьмешь,

Жужжит Скрабб неспроста!"

 

А бывает несколько строк рифмуется друг с другом:

"В ответ из глоток ста:

В земле – дыра,

А в ней – нора!

И, видно, неспроста!"

 

 

И в первом, и во втором случае  (и во всех прочих, когда речь идет о припеве)  рифмуются одни и те же строчки. Никаких различий. Одна нерифмованная вообще ни с чем, и — 1-4 и 2-3. Где вы увидели отличия в приведенных вами примерах, укажите, пожалуйста. 

 

Вами же приведенное толкование слова "припев" -

 

Современный толковый словарь:

"Припев часть куплетной песни, исполняемая в конце куплета, в хоровой песне - хором после сольного запева; обычно припев поется на один и тот же текст."

 

Обычно - значит, возможны исключения  :) В моем случае припев поется на мотив, отличный от  мотива куплетов, но всегда на одну и ту же мелодию. Не мое изобретение. Например, всем известная популярная песня "Четыре таракана и сверчок" написана по такому принципу. Ссылка на текст песни, если вы ее никогда не слышали http://a-pesni.org/baby/4tarakana.php .

 

Творческих вам успехов.


Изменено: Randile, 08 Июль 2015 - 16:51
Ответить