Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#12101 - abc -

- abc -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 20:01

На мой взгляд, литературный конкурс стал напоминать рулетку, где может выпасть зеро, а в остальных случаях - ушат помоев. Изначально популярный конкурс, стал сильно загибаться. И если вспомнить историю, то были случаи, когда была всего 1-2 работы. И не потому, что не интересно, а потому что хамство и неадекватная критика портит настроение и отбивает все желание творить. Плодите хамство и будет вам счастье в одну работу - хоть читать не устанете.

 

об этом уже твердят давненько, к сожалению, ничего не делается для того чтобы хоть как-нибудь исправить ситуацию.
Как по мне, так лучше вовсе не участвовать в конкурсе, что я собственно и делаю :) 


  • 0

#12102 koskor

koskor

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 20:04

А творчество вообще - штука субъективная.)

Тогда о каких критериях может идти речь? Судьям надо писать такие рецензии:Нравится - не нравится - очень нравится.

Кстати даже в творчестве есть объективизм: ямб он и в Африке ямб, и уж никак не хорей. И для всего есть критерии-определения.


  • 0

#12103 koskor

koskor

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 20:09

А творчество вообще - штука субъективная.)

Тогда в школе нечего Пушкина изучать, и Лермонтова. Не всем же нравится, чай субъективное всё.


  • 0

#12104 Randile

Randile

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 21:07

Я бы свои пять копеек вставила. Очень хочется. Рецензия судьи номер один на работу номер восемь:

 

**Минус два балла за отсутствие привязки к теме конкурса. /.../  Все в работе замечательно, вот только она не по теме. Оценка - 6 баллов.**

 

Позвольте. 10 минус 2 равно 8, не так ли? Почему тогда 6, если в работе "все замечательно"?  А если есть еще какие-то претензии, которые как раз на еще два балла тянут, так озвучили бы. А то два балла как с куста упали - и поди разбери почему :wizard:.

Кроме того, сравнивая рецензии этого же судьи на работы 1, 7 и 6, получившие так же 6 баллов, я вижу такие убийственно "весомые" аргументы, как "подпорчена количеством ошибок", "не цепляет", "коротковато", "чересчур просто", "посредственно" и даже "хочется надавать автору тумаков" (это волшебно). К восьмой работе ничего такого не применяется, напротив: ""Рифмы присутствуют, привязка присутствует, ошибки отсутствуют"". "Все замечательно", кроме темы, тем не менее тоже - оценка те же 6 баллов. Ну не залипло же на шести?.. Проблемы с математикой - такой ответ напрашивается сам, особенно в связи с пересчетом баллов по техническим :) причинам.


  • 0

#12105 Vedma11

Vedma11

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 22:19

Я бы свои пять копеек вставила. Очень хочется. Рецензия судьи номер один на работу номер восемь:

 

**Минус два балла за отсутствие привязки к теме конкурса. /.../  Все в работе замечательно, вот только она не по теме. Оценка - 6 баллов.**

 

Позвольте. 10 минус 2 равно 8, не так ли? Почему тогда 6, если в работе "все замечательно"?  А если есть еще какие-то претензии, которые как раз на еще два балла тянут, так озвучили бы. А то два балла как с куста упали - и поди разбери почему :wizard:.

Кроме того, сравнивая рецензии этого же судьи на работы 1, 7 и 6, получившие так же 6 баллов, я вижу такие убийственно "весомые" аргументы, как "подпорчена количеством ошибок", "не цепляет", "коротковато", "чересчур просто", "посредственно" и даже "хочется надавать автору тумаков" (это волшебно). К восьмой работе ничего такого не применяется, напротив: ""Рифмы присутствуют, привязка присутствует, ошибки отсутствуют"". "Все замечательно", кроме темы, тем не менее тоже - оценка те же 6 баллов. Ну не залипло же на шести?.. Проблемы с математикой - такой ответ напрашивается сам, особенно в связи с пересчетом баллов по техническим :) причинам.

несколько этапов назад, мне снизили 5-6 балов на стихе. Написали все отлично, но коротко, оп и минимальная оценки из всех. Так что это 2 отнимаю и два в уме))


  • 0

#12106 Vedma11

Vedma11

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 22:26

А творчество вообще - штука субъективная.)

Мелли, согласна, но 2 судьи оценивают работу и 1й говорит, что есть смысл и интересно, а второй говорит полное Г без смысла и сути, И в итоге первый судья в целом к примеру адекватно осудил всех, а второй почти все сравнял с землей и выделил только 1го автора. лично у меня возникает вопрос, если есть мульты в игре, которых множество и не особо скрывается, то случайно не затесались ли мульты в судейскую коллегию? Которые планомерно выгоняют обычных игроков вот такими добрыми и милыми рецензиями?


  • 0

#12107 Vedma11

Vedma11

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 22:30

А творчество вообще - штука субъективная.)

В одном из предыдущих этапах я писала про процесс судейства, что нашла мультов в игре,пожаловалась, а в итоге они меня судили за мое творчество и отправили на каторгу. Так вот 1й судья сравнил с Кафкой и его Процессом, а второй написал, что это полный бред, причем самое приличное в его рецензии было слово бред. Меня просто облили по полной и хотелось после не просто перестать писать на литературный конкурс, а играть с такими супер судьями 


  • 0

#12108 koskor

koskor

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 06:22

А творчество вообще - штука субъективная.)

А вот мне кажется Лермонтов ОБЪЕКТИВНО хорош, и Айвазовский ОБЪЕКТИВНО хорош. А вот Малевич со своим квадратом - может и хорош, да только СУБЪЕКТИВНО. Однако же назвать чёрный квадрат творчеством чего-то язык не поворачивается.


  • 0

#12109 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 09:31

Ввиду малочисленности присланных сочинений, прием работ на 155 этап продлевается на неделю. До 24:00 13 декабря.


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12110 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 10:22

Ввиду малочисленности присланных сочинений, прием работ на 155 этап продлевается на неделю. До 24:00 13 декабря.

Мелли, вышлите, пожалуйста, подтверждения тем, чьи работы вы получили, а то теперь я не уверен, дошла ли моя.


  • 0

#12111 Vedma11

Vedma11

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:19

Ввиду малочисленности присланных сочинений, прием работ на 155 этап продлевается на неделю. До 24:00 13 декабря.

Мелли, мне кажется это нечестным, до этого в одном этапе было 2 работы и их наградили за преданность проекту, еще один этап была одна работа и ее тоже наградили, а в этот раз, когда я заинтересована, продлили прием работ, вместо поощрения преданности, Почему постоянно двойные стандарты?


  • 0

#12112 Randile

Randile

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:09

Это, имхо, не двойные стандарты, это отсутствие стандарта, или регламента, на такие случаи. Должно быть в правилах прописано, что происходит, если количество работ не дотягивает до скольки-то там, так же, как прописано, что делать, если количество работ зашкаливает за.... Первый случай с двумя работами должен был натолкнуть на мысль регламентировать эти ситуации. Если это не было сделано, по отношению к тем, кто продолжает "преданность проекту" проявлять и работы в срок сдает, лишение наград - несправедливо. Но. Вариант с продлением конкурса как дополнение к правилам - логичен и разумен.

 

С моей точки зрения, в этот раз было бы справедливо конкурс проводить заявленным порядком - то есть с продлением (уверена, что работ прибавится, а значит, сам конкурс станет интереснее), но при этом участники конкурса, которые работы сдали в срок, должны быть обязательно щедро премированы. А в дальнейшем продление на неделю сделать официальным правилом.


  • 0

#12113 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 09:27

Все присланные на 155 этап работы опубликованы.

Уважаемые судьи, ждем ваших рецензий до 24:00 16 декабря.

 

Новая тема объявлена.

 

И да, отныне, если на конкурс будет прислано три и менее работ, срок приема будет продлеваться еще на неделю.

Всем вдохновения и удачиЙ


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12114 _ХУЛЯГАНКА_

_ХУЛЯГАНКА_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 12:51

У меня почему-то не отправляется на почту мое произведение -  [email protected]

Отправляю со своей почты рамблер, и не отправляется(( . В чем проблема?

Подскажите пожалуйста. Вот, что выходит - https://gyazo.com/3c...154e92132c8b0b5


  • 0

#12115 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 13:08

У меня почему-то не отправляется на почту мое произведение -  [email protected]

Отправляю со своей почты рамблер, и не отправляется(( . В чем проблема?

Подскажите пожалуйста. Вот, что выходит - https://gyazo.com/3c...154e92132c8b0b5

Разберемся. 


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12116 _ХУЛЯГАНКА_

_ХУЛЯГАНКА_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 13:10

Разберемся. 

Спасибо большое)


  • 0

#12117 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 10:10

Объявлены результаты 155 этапа.

Поздравляем победителей!

Всем спасибо!

Двигаемся дальше...)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12118 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 12:00

Второму критику, если ему, конечно, действительно интересно. В моей работе (№2) речь идет не о тюрьме для преступников, а о военной тюрьме. Соответственно, в тюрьму гномов попадают все пойманные люди (в основном воины). Поскольку большинство гномов занято войной, то сторожат тюрьму те, кто боится воевать, да и по выбору профессии понятно, что в душе они немного садисты. К тому же ненависть в условиях такой долгой войны должна быть очень сильна и выливается у меня в издевательство над пленными. По лесам Витан, может, и не бродил, но мог, а теперь, сидя в тюрьме, понимает, что больше не может.)) Прогулка по лесу становится для героя символом свободы. Ну а "пожертвовать разум" должно в данном контексте понимать как посвятил.

 

Ну и все-таки, по-моему, не совсем честно, что первые места занимают те, у кого на работу было на целую неделю больше, а те, кто прислал работу вовремя, в итоге не получают ничего. Особенно учитывая прецеденты, когда в конкурсе участвовало всего 2 работы.


Изменено: Элинорий, 17 Декабрь 2015 - 12:00

  • 1

#12119 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 09:22

Все работы, присланные на 156 этап опубликованы.

Просим уважаемых критиков оценить их и прислать рецензии до 24:00 30 декабря.

Всем удачи!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12120 Лиза_Симпсон

Лиза_Симпсон

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 13:55

Прочитала я все работы и прям чувствую кто победит...)))


  • 0
Геройство - мой род занятий!




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых