Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#12201 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2016 - 15:21

Спасибо за поддержку.

 

PS либо "рецензии Влада" (тогда да, "она"), либо вместо "она жесткая" - "его рецензии жесткие", и далее по тексту исправлять. Аналогичное исправление ("его рецензии жёсткие") должно быть, если слово "критика" не существительное женского рода (тогда должно быть критикИ Влада), а словосочетание "критик Влад" в родительном падеже. Зануда мод офф )))

КритикИ. ))) Хотела написать критикИ ))


  • 0

#12202 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2016 - 15:32

КритикИ. ))) Хотела написать критикИ ))

 

Квартира - хозяйка - ночёвка )) Меня критикуют или мою критику кого-то другого обсуждают? Фразу можно понять и так, и так. Именно поэтому я предложил слово "рецензии".

 

PS С днём Св. Патрика!  :drinks:


  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#12203 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2016 - 17:43

Спасибо всем Авторам и Критикам!

Мне было очень приятно с вами работать и общаться.

Надеюсь конкурс будет жить еще долго.

Всем удачи и вдохновения!)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12204 Ar4ibald

Ar4ibald

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2016 - 16:01

Доброго времени суток всем. Никогда не спорил с критиками лит. конкурса, хоть вопросы возникали и раньше, но в этот раз не сдержался. Не согласен со многими замечаниями. Моя работа была выставлена под номером один.
Судья №1
Солонка позволяет подсолить порцию блюда, благодаря наличию малых отверстий, для целого  котелка понадобиться ее очень долго трясти.-замечание судьи
 «Надо добавить немного соли» — подумала Шейла (из рассказа)
Зачем очень долго трясти, если надо добавить НЕМНОГО соли? Кроме того -
 Соло́нка — небольшой сосуд для хранения соли, перца и иных приправ. В верхней части солонки имеются маленькие отверстия, через которые содержимое можно дозированно высыпать; в зависимости от размера и предназначения число таких отверстий у различных солонок может существенно отличаться.(Википедия https://ru.wikipedia.../wiki/Солонка) 
Т.е. могут быть солонки, которыми можно подсолить целый котелок и не долго трясти, логично предположить что в лагере, в котором солится пища для нескольких человек, солонка имеет МНОГО отверстий.
 
Почему опытная охотница, убивавшая матерого волка с одного выстрела в уязвимую точку,  начала стрелять оборотню именно в голову – как самое защищенное место? - замечание судьи
    Потому что под лопатку можно выстрелить в волка когда он повернут БОКОМ к вам, когда же зверь бежит на вас, то можно попасть только в голову или грудь, при этом верхняя часть груди у него закрыта мордой, логично стрелять в голову.
 
Почему стрелы были со всех сторон, если оборотень атаковал ее в «лоб»? - замечание судьи.
Бегущий волк это не неподвижная мишень, при беге голова отклоняется в разные стороны, плюс ее отклоняет попавшая предыдущая стрела (закон физики). Я не представляю десяток стрел, попавших в бегущего волка и торчащих строго параллельно друг другу.
 
Почему стрелы торчали, но череп не пробили? Если бы пробили, то оборотень умер на месте. - замечание судьи
Потому что во всех сказках оборотня нельзя убить обычным оружием. Девушка стреляла обычными стрелами, потому что других небыло, а так то нужны серебряные наконечники.
 
Судья №2
Такая себе сказка в духе «Белоснежки и семи гномов». Сюжет, конечно, не в точности скопирован, и волшебница оказалась доброй, а не злой… Но аналогия просматривается. Это минус. - замечание судьи
     И где же тут "скопированный сюжет"? То, что, как и в сказке, девушка убирала и мыла посуду за мужчинами? Так так можно сказать, например, что сюжет рассказа "Белый Бим Черное Ухо" скопирован с рассказа "Муму" Тургенева - и там и там присутствуют собаки, хозяева мужчины и оба песика в итоге сдохли. По-моему, связь даже очевидней чем в моем рассказе связь с "Белоснежкой". За что минус то?
 
Судья №3
Перед охотницей Шейлой вопрос «помогать – не помогать», даже не встаёт, она чувствует себя хозяйкой своего лагеря и для нее накормить даже такую «стрёмную» гостью – обычный закон гостеприимства. А ведь странница могла оказаться врагом и прибить девушку, улучив удобный момент, например, когда та наливала в миску похлёбку. - замечание судьи.
    Да, странница могла оказаться врагом, кем угодно - шпионом гномов или перевоплотившимся марсианином. Так, что, надо было ей сразу стрелу в глаз пустить или прогнать взашей с матюками? Обычно нормальные люди дают попить водички забредшему путнику и, иногда, предлагают перекусить, что тут неестественного?
Так что, гостеприимство – гостеприимством, а об элементарной безопасности тоже думать надо! Но герои рассказа о ней и не помышляют. -замечание судьи.
    Так это художественный рассказ, а не инструкция по технике безопасности и выживанию в лесу.
Кстати, о безопасности: при вводных, озвученных автором, Шейле было бы гораздо безопаснее ходить с толпой мужчин-охотников, а не оставаться одной в лагере. Но тогда, как говорится, и рассказа бы не было. - замечание судьи
  Мужчины наотрез отказались брать ее с собой на опасную охоту (из рассказа)
     В рассказе ясно сказано, что мужчины решили оставить девушку в лагере ради безопасности, кто же знал что оборотень именно в этот раз придет в лагерь. И всего один раз она осталась одна потому что три охотника выбыли.
 
Судья №4
Задумался тут, можно ли за несколько секунд опустошить колчан стрел? Представляется весьма сомнительным, хотя возможно колчан был небольшим, или стрел в нем было мало.- замечание судьи
     Хороший темп стрельбы — 5 стрел, одновременно находящихся в воздухе. Выдающийся результат — 8 стрел в воздухе, что означало скорострельность в несколько стрел в секунду. (Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Лук_(оружие)  раздел 3.3 "скорострельность"
 
И что это за лагерь такой, куда без проблем проникают звери? Я сильно сомневаюсь, что опытные охотники станут ставить такой лагерь в опасном месте без всяких мер предосторожности. - замечание судьи
Ответ выше (судья №3) кроме того- 
Впрочем, девушка совсем не боялась, ей не раз доводилось по несколько суток проводить в лесу, охотясь на зверя, правда, это был безопасный Шионский лес, но какая разница — так она заверила обеспокоенных охотников.   (из рассказа)
 
Почему каждый отряд просит благословения у Шейлы пояснений нет, но не думаю, что это из-за случайного убийства сильного монстра, которое произошло фактически на одних рефлексах. Больше в тексте нет указаний, что Шейла добилась выдающихся успехов.- замечание судью.
Разве того, что хрупкая девушка одна уничтожила монстра (пусть и на рефлексах), запугавшего всю деревню, убившего несколько лесорубов (лесурубы, как правило, здоровенные мужики) и которого долгое время не могли убить лучшие охотники мало? По-моему достаточно выдающийся успех))
 
Отдельное недоумение вызывает "Как справедливо отметил Судья № 4, ни одна из работ, к сожалению, полностью не отразила заявленную тему конкурса.
Поэтому первое место в этом этапе не присуждается никому."
    Не буду говорить о всех работах, но в моей все могло сложиться иначе, если бы все мужчины не ушли, и название работы "СЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО МУЖЧИНЫ ВСЕ УШЛИ..." по-моему, вполне ей подходит. Мое мнение может быть субъективным, но есть мнение судей на этот счет, привожу дословно
 
№1 Тема раскрыта.Привязка к Тм присутствует.
 
№2Тема конкурса раскрыта великолепно, гармонично вписаны в произведение действующие лица «Техномагии», так что с привязкой к миру Элинор тоже всё в порядке.
 
№3 По поводу соответствия или не соответствия теме конкурса высказываний нет.
 
№4 Привязка к миру Техномагии и теме конкурса присутствует.
 
Ни один из судей ничего не упоминает о несоответствии теме конкурса.
 
По поводу грамматических ошибок-согласен, они есть, но, как уже не раз писалось, конкурс литературный, а не экзамен по русскому языку. Школу я закончил лет 20 назад,многое уже забылось.  Проверяю работы прогой Libre Office и на сайте "Орфограммка", ну нет у меня Офиса от Майкр Софта, платить деньги за лицензионный не хочется, а ломаных нет, борьба с пиратством. Кстати, в названии 162 конкурса ошибка - "Смеяться право не грешно..." Слово "право" является вводным и должно выделяться запятыми ))).

<script> </script>


  • 1

#12205 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2016 - 18:53

 

Доброго времени суток всем. Никогда не спорил с критиками лит. конкурса, хоть вопросы возникали и раньше, но в этот раз не сдержался. Не согласен со многими замечаниями. Моя работа была выставлена под номером один.

 

 

Что скажете по поводу МОЕГО разбора работы №1? Тут кто-то "скромно отмолчался" ;-)


  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#12206 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2016 - 20:59

Арчи, скажи, что тебе фиолетово...Царь и Бог всея литературы нашёлся.
  • 1

#12207 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2016 - 04:08

«Все под сомненьем и все относительно, но…» есть правила и условия приема работ, определяющие требования, предъявляемые к работам, присылаемым на конкурс, и к действиям Судей. В них написано следующее:

«Литературное произведение, присланное на конкурс должно соответствовать теме конкурса и быть непосредственно связанным с проектом „ТехноМагия“. Степень соответствия теме конкурса и привязка произведения к проекту определяется Судьями».

 

Как мы видим, нигде не стоит, что описанное в тексте должно полностью соответствовать миру Техномагии. Должна существовать привязка, а Судья, в свою очередь, определяет не то, насколько описанное автором соответствует его собственному представлению об Элиноре, а степень привязки.

 

 «Двадцать лет – пора совершеннолетия, а не “юного возраста”». Это вы про какой мир? Во сколько наступает совершеннолетие в мире Техномагия неизвестно никому. Вам кажется, что в 20, а автору, что позже. Возьмем, например, гномов, живущих по легендам дольше людей, у них и совершеннолетие может наступать намного позже.

 

«Девушка осторожно наклонила над котелком солонку». Почему в мире, где есть отбойный молот и огнемет, не может быть солонки? Почему в мире Техномагии соль должна быть такой же дорогой, как в нашем Средневековье? Если учесть, что соль дорогая, то стала бы простая охотница солить «щепотью»? Из солонки как-то экономичнее.

 

«Куда делись пароботы и новомодные мины?» Делись в привязку, а не полное соответствие. Это же относится к селениям и городам. Привязка есть, а полностью соответствовать автор не обязан.

 

Доспехи ЧР оранжевые, но доспехи ЧР в данной работе – это снова привязка, не обязанная соответствовать по цвету. А одевать персонажей в доспехи предоставьте все-таки, пожалуйста, автору. Если автор хочет, то пусть Торадор хоть в сером бежит, подымая тем самым боевой дух остальных бойцов. Почему он непременно должен быть в рыжем? С оружием то же самое. Привязка есть, а какое оружие, меч, топор, молот и комплект ли, решать автору.

 

«Война началась перестрелкой и огнем». Огнемет, сталемет, мортира и, наконец, действительно, арбалет, так что в Техномагии есть, из чего пострелять. С чего вы взяли, что бои в Техномагии рукопашные? Названия магий, например, Властелин Стихий, Горный Властелин или Сдвиг говорят о масштабе борьбы явно не рукопашного характера. Так что, по-моему, представление автора о войне в мире Элинор имеет такое же право на существование, как и ваше.

 

«Внутри дома в качестве табурета используется пенек?» Почему нет? С чего вы взяли, что в фиктивном мире автора герои не обладают физической силой, позволяющей передвигать пеньки с легкостью? Пеньки в выдуманном мире и сами по себе могут ничего не весить.

 

Думаю, что то, что я хочу донести, уже понятно. Дальше смотреть не буду (знаю, что почти до конца дошел). Про несогласованность конкретных приведенных Владом предложений спорить не буду – перечитывать работы времени нет.

 

Мое мнение - уважаемый ВерВольф Влад уж слишком увлекся самолюбованием и решил исправить все, что не соответствует его восприятию, забыв при этом, что автор описывает свой мир, при описании которого ему позволительны определенные отклонения и вольности. Насколько они оправданны, логичны и пр., пусть каждый решает сам для себя. Судья же (Влад, как свободный критик, видимо, тоже) должен оценить СТЕПЕНЬ ПРИВЯЗКИ произведения к миру ТехноМагии, а не соответствие каждой детали литературной работы миру Элинор, и уж тем более не должен тыкать автора в каждое место, где он (Влад) видит мир иначе.

 

Свергнем Царя и отринем Бога!


Изменено: Элинорий, 20 Март 2016 - 04:12

  • 1

#12208 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 05:58

Мое мнение - уважаемый ВерВольф Влад уж слишком увлекся самолюбованием и решил исправить все, что не соответствует его восприятию, забыв при этом, что автор описывает свой мир, при описании которого ему позволительны определенные отклонения и вольности. Насколько они оправданны, логичны и пр., пусть каждый решает сам для себя. Судья же (Влад, как свободный критик, видимо, тоже) должен оценить СТЕПЕНЬ ПРИВЯЗКИ произведения к миру ТехноМагии, а не соответствие каждой детали литературной работы миру Элинор, и уж тем более не должен тыкать автора в каждое место, где он (Влад) видит мир иначе.

 

Каждый остаётся при своём мнении. Можно сколько угодно оправдывать свои ляпы и грубые ошибки тем, что "я художник, я так вижу". А можно просто довольствоваться логикой и здравым смыслом, не изобретая "на ходу" исключения. Дескать, "я так вижу - в МОЁМ мире Элинор Уух-Туум красного цвета и живёт на небе, а как там на самом деле в игре мне плевать, степень привязки я, как Автор, сам определяю, есть Уух-Туум, значит есть привязка".

 

В Вашем воображаемом мире может быть всё, что угодно. Но вот только Читатель этого не знает, и считает, что в том мире Элинор, который описывает Автор, законы физики, например, такие же, как на Земле, и камни не падают вверх, вода жидкая, а не парообразная при нормальных условиях, и так далее и тому подобное. Поэтому и просит Автора не выдумывать на ходу то, что кардинально отличает мир произведения от общепринятого. Соль (в походе в лес) не носят и не держат в "солонке с дырочками" - будет попросту рассыпаться зазря, когда эту солонку уложат в рюкзак, и во время ходьбы она перевернётся. Есть мешки (завязываемые) или банки (плотно закрываемые). А лишний предмет (чтобы потом пересыпать для удобства, чтобы дозировать, чтобы "с дырочками") никто в поклажу брать не будет, в походе куда-то далеко и надолго каждый грамм на счету. Доспехи ЧР чёрно-оранжевые, и никогда не будут синими. Равно как дружинник будет иметь лучшее оружие и доспехи, а простой ратник или ополченец - худшее. Что в реальной жизни, что в ТМ. И люди в мире фэнтези живут столько же (если не меньше, из-за большей смертности), сколько и в реальном мире, поэтому фантазировать на тему "двадцать лет - это детство" просто глупо.

 

Не желаете слушать критику - так и скажите. Хотите научиться писать книги, а не школьные сочинения, вызывающие гомерический хохот - извольте обдумывать свои фразы и учитесь грамотно формулировать мысли. И уж если выдумываете мир, где что-то не так, как общепринято - указывайте на это. Иначе Вас просто никто не поймёт.


Изменено: WerWolf_Wlad, 20 Март 2016 - 05:59

  • 1
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#12209 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2016 - 12:14

...

Не желаете слушать критику - так и скажите....

Влад,  тут все уже в открытую говорят  и не раз о том, что НЕ ХОТЯТ читать Вашу критику.

Поймите Вы уже,наконец...


  • 5


14_small.png -SunShine

 

 


#12210 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 12:27

И прочтите уже о синдроме не признанного гения/ бреде личности. Вот честное слово- хватит лезть везде и ко всем, когда Вас даже об этом не просят.
  • 3

#12211 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2016 - 12:28

Спасибо всем Авторам и Критикам!

Мне было очень приятно с вами работать и общаться.

Надеюсь конкурс будет жить еще долго.

Всем удачи и вдохновения!)

 

Несмотря ни на что спасибо Вам за то, что конкурс жил и развивался.

Быть куратором литературного конкурса-это очень не простая задача, но Вы с ней справлялись.

Может теперь присоединитесь к конкурсу в качестве участника?


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#12212 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 12:44

Влад,  тут все уже в открытую говорят  и не раз о том, что НЕ ХОТЯТ читать Вашу критику.

Поймите Вы уже,наконец...

 Я хочу! Мне интересно. И полезно. И как писателю, и как критику.


  • 0

#12213 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2016 - 14:10

Несмотря ни на что спасибо Вам за то, что конкурс жил и развивался.

Быть куратором литературного конкурса-это очень не простая задача, но Вы с ней справлялись.

Может теперь присоединитесь к конкурсу в качестве участника?

Это вряд ли). За добрые слова спасибо!)

Влад,  тут все уже в открытую говорят  и не раз о том, что НЕ ХОТЯТ читать Вашу критику.
Поймите Вы уже,наконец...

 

 

А на это скажу, как видите есть желающие и читать такую критику, и способные воспринимать ее правильно.

Ну а кто не хочет, тот и не читает, и не воспринимает...и не совершенствуется.

На то она и свобода).


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12214 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 14:56

Лично я- (на заметку Вервольфу) прошу не лезть в мой монастырь с чужим уставом. Не нравится-не читаем. Свобода.


  • 0

#12215 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:23

Кстати. Давно хотела спросить (уж не знаю-сотрут ли) - Влад, Вы любите копаться в исторических фактах и обращать внимание на несоответствие их в работах/ не правильную трактовку таковых и тому подобное. Скажите, а Вервольфом Вы себя назвали имея ввиду мифологическое существо,или по другим соображениям? Подсказать, или сами знаете?


  • 0

#12216 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:24

 

И прочтите уже о синдроме не признанного гения/ бреде личности. Вот честное слово- хватит лезть везде и ко всем, когда Вас даже об этом не просят.

 

Лично я- (на заметку Вервольфу) прошу не лезть в мой монастырь с чужим уставом. Не нравится-не читаем. Свобода.

 

Вы уж определитесь - Вы непризнанный гений, который всем подряд вообще (и некоему WerWolf_Wlad в частности) раздаёт "бесплатные советы", или у Вас бред личности, поэтому Вы ничтоже сумняшеся приказываете взрослому дееспособному человеку поступать не по собственной воле, а исключительно так, как хочется Вам? 

 

Насколько я понимаю (и это указано в топике), данная ветка форума создана для обсуждения работ литературного конкурса. Именно в этой ветке я написал рецензию  на конкурсные произведения. Если кто-то не знает значение слова "рецензия" - википедия в помощь. Цитата из Вики: "В переводе с латинского «recensio» означает «просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чём-либо»".

 

Я оставил свой отзыв, а Вы стали мне указывать, что мне делать, можно или нет мне тут писать и так далее, то есть влезли "куда вас не просили". Более того - теперь Вы требуете от меня вообще Ваши работы и сообщения не читать. Не слишком ли много Вы себе полномочий присвоили? Успокойтесь, пожалуйста, и постарайтесь не выдавать свои личные фантазии за "мнение группы товарищей", а желаемое - за действительное.

 

Если Вам неприятно читать мои рецензии - не читайте. Но вот своё мнение, что мне лично делать и как себя вести - оставьте, пожалуйста, при себе. То, что я делаю, абсолютно нормально, законно и порядочно. Если Вы считаете по другому - есть Правила форума, можете подать на меня жалобу. А то, как Вы себя ведёте - просто-напросто некрасиво. Возникает не слишком приятная для Вас аналогия насчёт женщин преклонного возраста, постоянно проводящих время в местах массовой розничной торговли.

 

Удачи!


  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#12217 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:25

Кстати. Давно хотела спросить (уж не знаю-сотрут ли) - Влад, Вы любите копаться в исторических фактах и обращать внимание на несоответствие их в работах/ не правильную трактовку таковых и тому подобное. Скажите, а Вервольфом Вы себя назвали имея ввиду мифологическое существо,или по другим соображениям? Подсказать, или сами знаете?

 

Мой никнейм - производное от фамилии (Волков) и имени (Владислав). Не меняется с 1987 года, когда я впервые сел за клавиатуру компьютера. Все остальные фантазии "на тему" - просто вымыслы тех, кто желает что-то придумать, чего нет.


  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#12218 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:26

 

 
 

 

Вы уж определитесь - Вы непризнанный гений, который всем подряд вообще (и некоему WerWolf_Wlad в частности) раздаёт "бесплатные советы", или у Вас бред личности, поэтому Вы ничтоже сумняшеся приказываете взрослому дееспособному человеку поступать не по собственной воле, а исключительно так, как хочется Вам? 

 

Насколько я понимаю (и это указано в топике), данная ветка форума создана для обсуждения работ литературного конкурса. Именно в этой ветке я написал рецензию  на конкурсные произведения. Если кто-то не знает значение слова "рецензия" - википедия в помощь. Цитата из Вики: "В переводе с латинского «recensio» означает «просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чём-либо»".

 

Я оставил свой отзыв, а Вы стали мне указывать, что мне делать, можно или нет мне тут писать и так далее, то есть влезли "куда вас не просили". Более того - теперь Вы требуете от меня вообще Ваши работы и сообщения не читать. Не слишком ли много Вы себе полномочий присвоили? Успокойтесь, пожалуйста, и постарайтесь не выдавать свои личные фантазии за "мнение группы товарищей", а желаемое - за действительное.

 

Если Вам неприятно читать мои рецензии - не читайте. Но вот своё мнение, что мне лично делать и как себя вести - оставьте, пожалуйста, при себе. То, что я делаю, абсолютно нормально, законно и порядочно. Если Вы считаете по другому - есть Правила форума, можете подать на меня жалобу. А то, как Вы себя ведёте - просто-напросто некрасиво. Возникает не слишком приятная для Вас аналогия насчёт женщин преклонного возраста, постоянно проводящих время в местах массовой розничной торговли.

 

Удачи!

 

Вас слишком много. И Вы навязчивы со своим Я,Мои,Моё и так далее. Обратите внимание на то,что Вас уже просят,порою. И давайте не будем перекидывать,не в футбол играем ). Пишите, что хотите, навязывать не надо другим своё мнение. Вашу рецензию пропустили мимо- не обратили даже внимания. А Вы всё цепляетесь. И это факт.


Изменено: UniversuM, 20 Март 2016 - 15:37

  • 0

#12219 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:28

Мой никнейм - производное от фамилии (Волков) и имени (Владислав). Не меняется с 1987 года, когда я впервые сел за клавиатуру компьютера. Все остальные фантазии "на тему" - просто вымыслы тех, кто желает что-то придумать, чего нет.

Но это же тоже,часть истории, а не фантазии). Поэтому и спросила).


  • 0

#12220 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:50

Вас слишком много. И Вы навязчивы со своим Я,Мои,Моё и так далее. Обратите внимание на то,что Вас уже просят,порою. И давайте не будем перекидывать,не в футбол играем ). Пишите, что хотите, навязывать не надо другим своё мнение. Вашу рецензию пропустили мимо- не обратили даже внимания. А Вы всё цепляетесь. И это факт.

 

А может, всё как раз наоборот? Автор с Судьями может поспорить по существу, потому что там есть, к чему придраться, а в моей рецензии указаны такие ошибки, которые ну никак не оправдать, и "крыть нечем"? Поэтому и молчок? 

 

Что до "я, моё, на мой взгляд" и так далее - в научных рецензиях рекомендовано использовать оборот "мы" и его производные, либо вообще писать обезличенно, например: "советуем обратить внимание соискателя на...", или "рекомендация - сделать выборку более репрезентативной". Но тут не научная рецензия, а литературная, более того - высказывается личное, индивидуальное, субъективное мнение. И именно поэтому я это подчёркиваю личными местоимениями.

 

Возможно, моих сообщения было много в данной конкретной ветке форума. Но это просто потому, что тут вообще никто ничего не писал.

 

А воспринимать как "навязчивость" желание помочь людям... Каждый сам для себя определяет, нужно ему это или нет. Как помогать, так и принимать помощь.


Изменено: WerWolf_Wlad, 20 Март 2016 - 15:50

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)