←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 12 авг 2012

Работы выложены! Милости прошу ознакомиться.
Увы, этап снова объединенный.(( Прозаики что-то приуныли. Неужели веское слово г. Вереса, о том что прозы мало и она плохого качества, напрочь отбило у наших авторов охоту писать, вселило неуверенность в своих силах и притупило перья?
Не верю!!!!)))
Всем приятного чтения!
Ответить

Фото пользователя chingiz chingiz 12 авг 2012

только что почитал... понравилась работа под номером 4... лично мое мнение одна из лучших :derisive:
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 12 авг 2012

Объявлена тема 72-го этапа!
Ответить

Фото пользователя Тыц-тыц Тыц-тыц 12 авг 2012

А разве есть смысл что- либо высказывать членам жюри? Они тут полубоги, а авторы глотайте их оскорбления и трепещите...

Да, уж... Я вот почитала комментарии некоторых судей и даже не хочется работы свои выставлять на их суд. Похоже они не совсем понимают что тут конкурс не профессионалов, а любителей. Можно помягче комментировать и главное с уважением к людям, которые старались и душу вкладывали. Ну, а грубость и оскорбление со стороны некоторых членов жюри говорит только об отсутствии воспитания.
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 12 авг 2012

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 12 авг 2012

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:


Поэтам (и 1 прозаику) задали тему "Это мой друг". Поэты (и 1 прозаик) открыли документы в Ворде и придумали стихи (и 1 произведение в прозе) на заданную тему. Никто ж не говорил писать про своих друзей. Свободное творчество тем и отличается от биологических очерков, что люди пишут о том, о чем хотят, в пределах заданной темы, оф корс. Не вижу в этом ничего предосудительного, уважаемый Йодоформ.
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 12 авг 2012

Да, уж... Я вот почитала комментарии некоторых судей и даже не хочется работы свои выставлять на их суд. Похоже они не совсем понимают что тут конкурс не профессионалов, а любителей. Можно помягче комментировать и главное с уважением к людям, которые старались и душу вкладывали. Ну, а грубость и оскорбление со стороны некоторых членов жюри говорит только об отсутствии воспитания.


А судьи тоже непрофессионалы. И у каждого свои вкусы и пристрастия, видение мира и стиль выражения мысли. И здесь так или иначе конкурс. А конкурс - это соревнование. Может быть Вы смотрели Олимпиаду? Аналогии проводите? Вам кажется справедливым если очко засчитывается команде противника, когда волейбольный мяч попал в площадку и бал по всем параметрам наш? А судья не заметил. Или не захотел заметить. А с судьями не спорят и видеоповтор не положен. Судейство дело субъективное. И задача спортсмена - следующий мяч всадить так, чтобы при всем желании у судьи не было шанса к чему-то придраться. И в нашем конкурсе все очень похоже)). А лить елей и сюсюкать со всеми ...- это тоже не дело.
Я уже говорила - когда пишите(это обращение к новичкам), думайте не о месте и награде которую вы получите, а о том чтобы тем кто будет Вас читать, было интересно.
И вообще, на собственном опыте узнала - чтобы понять судей, надо побывать в их шкуре.) Я побывала... это оооочень трудно. По крайней мере для меня.

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:


Йодик...вот вроде ты и прав...но все-же в чем-то ты не прав)))...
Изменено: Мелли ТЕРН, 12 Август 2012 - 21:06
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 12 авг 2012

Поэтам (и 1 прозаику) задали тему "Это мой друг". Поэты (и 1 прозаик) открыли документы в Ворде и придумали стихи (и 1 произведение в прозе) на заданную тему. Никто ж не говорил писать про своих друзей. Свободное творчество тем и отличается от биологических очерков, что люди пишут о том, о чем хотят, в пределах заданной темы, оф корс. Не вижу в этом ничего предосудительного, уважаемый Йодоформ.


А ничего предосудительного и нет (ох, простите, не знаю, как к вам обратиться, уважаемый, не умею циферки в буковки переводить...)
Просто я тоже передумал кучу идеек о своих друзьях, были среди них и те, что озвучены, но отказался от них... Постарел... Не могу уже в друзья записать врага... И собачку тоже не могу...
Ответить

Фото пользователя Тыц-тыц Тыц-тыц 12 авг 2012

И вообще, на собственном опыте узнала - чтобы понять судей, надо побывать в их шкуре.) Я побывала... это оооочень трудно. По крайней мере для меня.


Я понимаю что быть судьей тяжело, но не все судьи тут опускаются до откровенного хамства и пошлости в высказываниях. И дело не в награде. Можно не давать награду и объяснить корректно ошибки. У некоторых это получается, а кто-то просто глумится над авторами и получает от этого удовольствие. Так что, при всем уважении к Вам лично, пока я например не выставлю тут свои работы. Я читаю произведения некоторых авторов с интересом и получаю от них хорошее настроение, не смотря на критику жюри. Просто нравится что-то, а что-то нет. При этом радует что судить мне ни кого не надо.
Ответить

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 12 авг 2012

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:

автор не обязательно ассоциирует себя с главным героем © откуда то из инета о творчестве. видишь ли фантазия штука такая... особенно когда от банальщины устал.. вот и выдумываешь..
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 12 авг 2012

Мелли, прошу снять мои произведения с данного этапа.
Решение обдумано, взвешено, окончательно.
Спасибо за понимание.

Авторам, которых зацепил, приношу извинения, был не прав. Не повторится.
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 13 авг 2012

(ох, простите, не знаю, как к вам обратиться, уважаемый, не умею циферки в буковки переводить...)


Можно просто Кот :)
Изменено: m9y4elo, 13 Август 2012 - 03:37
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 13 авг 2012

Я читаю произведения некоторых авторов с интересом и получаю от них хорошее настроение, не смотря на критику жюри. Просто нравится что-то, а что-то нет.


Вот! Это самое главное. Читайте и получайте удовольствие :) А я вот решил силы попробовать в первый раз. Намереваюсь быть резидентом конкурса. Я пишу хорошо, поэтому свое рано или поздно возьму, благодаря судьям или вопреки им. Поживем - увидим.
Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 13 авг 2012

Йодик ты чё ? Опять таблетки забыл взять с собой на конкурс? Ну так хорошо знач. Возможно в этом и есть сыромяжная правда. Кто-то же должен пройти через страдания и выйти очищенным...
Тем более, что рукописи не горят. Уж ты то должен об этом знать.
Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 13 авг 2012

Девушка Тыц Тыц заинтриговала своими невыставленными работами. Жаль... не смогу поглумиться теперь.
Уйду из жюри тогда. Лучше в авторы пойду. Напишу рассказ, а потом начну глумиться над рецензиями жюри. Это гораздо интересней, чем глумиться над авторами.
Я тоже достаточно инфантильный человек, но мы же в инете. Тут же всё виртуально. Покажите себя. Покажите каким (какой) вы себя видите. Отстаивайте. Невежеству и хамству всегда можно противостоять.
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 13 авг 2012

Мелли, прошу снять мои произведения с данного этапа.
Решение обдумано, взвешено, окончательно.
Спасибо за понимание.

Авторам, которых зацепил, приношу извинения, был не прав. Не повторится.

Йодик!!!!!...
Не могу не процитировать уважаемого Андерхренца: - Ты это...того...не надо тут вот этого...Ну что это за....
Расслабься.
Не буду я снимать ничего с конкурса, даже ...ну ты знаешь. ))) Этап этот переходной, поймала я его так сказать на лету, поэтому будет как есть!)

А госпоже Тыц-Тыц, опять таки вслед за Андерхренцем, скажу - Жаль! Но слово "пока" все же вселяет надежду))).
А может дело все-таки не в жюри? :blind: Не сочтите за провокацию)) :angel:
Изменено: Мелли ТЕРН, 13 Август 2012 - 08:32
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 13 авг 2012

Йодик!!!!!...
Не могу не процитировать уважаемого Андерхренца: - Ты это...того...не надо тут вот этого...Ну что это за....
Расслабься.
Не буду я снимать ничего с конкурса, даже ...ну ты знаешь. ))) Этап этот переходной, поймала я его так сказать на лету, поэтому будет как есть!)

А госпоже Тыц-Тыц, опять таки вслед за Андерхренцем, скажу - Жаль! Но слово "пока" все же вселяет надежду))).
А может дело все-таки не в жюри? :blind: Не сочтите за провокацию)) :angel:


Как скажешь, терпеть будем вместе :)
Ответить

Фото пользователя -T- -T- 13 авг 2012

Вот и славно! Все довольны!

Ветераны, оттопырив нижнюю губу, гордо постучали себя кулаком в грудь. Молодежь прорекламировала пока только задуманные, но уже полные гениальности произведения. Новое руководство отработало первый опыт растаскивания бойцов по разным концам ринга. Жюри традиционно обогатилось эмоциями, надеюсь, настраивающими на толерантность и терпимость к грамматическим ошибкам.

Конкурс продолжается!

Стало уже традицией устраивать разборки при очередной смене поколений на конкурсе. Появилась талантливая молодежь, но она как-то не вливается в уже существующие традиции и устоявшиеся представления о добре и зле. И в который раз начинает поднимать все те же вопросы, на которые не раз уже давали ответы.

Возможно, члены Жюри гадкие, злобные, и, иногда, хочется поймать кого-нибудь из них и стукнуть чем-нибудь по темечку …. Но, они судят честно и от души! А самый гадкий и злобный Судья №1 еще и профессионально! Поэтому, все, что они пишут о Ваших работах, сравнивайте с отзывом величайшего литературного критика ТМ эпохи становления конкурса: «Я это г… читать не буду!». И Вас отпустит….

О чем это я? Да! На носу 75-й, юбилейный этап. А не собрать ли нам по этому поводу старую гвардию и не тряхнуть ли стариной? Вытащить из кустов Вереса, которому писать лень, а читать скучно. Посадить за письменный стол Бобуся, променявшего перо великого поэта на записную книжку журналиста в районной газете. Короче, все тех, кто писал во времена, когда еще Андерхренц был…., ну Вы помните!

Если эта идея будет поддержана, можно было бы просить уважаемую Мелли договориться с Администрацией на следующие условия проведения юбилейного этапа.
- Тему предлагает Администрация за три недели до этапа.
- Места определяет Администрация, не рецензируя работы.
- Кроме стандартных призов Администрация присуждает Суперприз, какой она сама сочтет необходимым.

Кстати, в этом случае и сама Мелли могла бы поучаствовать!

В бой идут старики… и молодежь! А вдруг? Кто за?
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 13 авг 2012

Стало уже традицией устраивать разборки при очередной смене поколений на конкурсе. Появилась талантливая молодежь, но она как-то не вливается в уже существующие традиции и устоявшиеся представления о добре и зле. И в который раз начинает поднимать все те же вопросы, на которые не раз уже давали ответы.

В бой идут старики… и молодежь! А вдруг? Кто за?


Скажу исключительно за себя, кое с какими из судейских решений несогласен, с одним-двумя - категорично (судя по претензиям авторов в этой теме), но это уже десятое дело. Я никого обвинять не буду, как и венгерского тренера, который на олимпийском матче по волейболу среди мужчин за золото мало того, что несколько явных попаданий в поле у наших спортсменов посчитал за аут, так еще и не засчитал победный (!) мяч, толком не обосновав своего решения, когда кто-то из парней уже от усталости и радости на поле свалился. А наши все равно бразильцев сделали! Волевой матч был, очень было приятно за наших. Так, о чем это я? Вот и волевая победа в литературном конкурсе приносит больше удовлетворение, чем выигрыш за явным преимуществом. Бороться ведь не только с противником приходится, но порой и с судьями :)

А насчет конкурса всех звезд: идет литературно зеленая молодежь, идет. Я, в принципе, не против. Приятно будет сравнить себя с ветеранами, тем более что я к новичкам не отношусь (только в пределах лит. конкурса ТМ - тут я еще неоперившийся юнец, не сделавший себе имени). На этот конкурс подал произведение, буду подавать и на остальные, пусть хоть с Пушкиным сражаться придется :)
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 13 авг 2012

Это сообщение выкладываю по просьбе судьи №1 )).

Я, Судья литконкурса, WerWolf_Wlad, ни за что имею вечный бан на форуме лично от Мымренка, поэтому самостоятельно не могу ответить, а заводить форумного мульта не желаю.

==============

К чен ко

Первое. Хамить начали Вы. Слова "облажался" и прочие - применимы как раз к Вам. Хотите диалога - последите за СВОЕЙ речью. Мне Ваша работа НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Точка. Объяснять формально за что - не считаю нужным, Вы же у нас единственный и неповторимый, и раз Вас не все "облизали" с головы до ног за весьма и весьма посредственный стишок - это Ваши проблемы.

Второе. Ваши претензии про то что "невнимательно читал", "не понял логики произведения" и вообще "запретить судьям пародировать, ибо нефиг" - к Администрации ТМ. Уберут меня из судей - радуйтесь. В сиропчике из "чмоки-чмоки-уси-пуси". А пока критиковал, критикую и выставляю оценки так, как МНЕ (и только мне) хочется. Нравится работа? Получит первое место. Нет? Как Ваша - получит низший балл. Пусть и (формально) за одну-единственную грамматическую ошибку.

Третье. К коллегам-судьям и "сочувствующим". Я не буду и не собираюсь устраивать ПОДРОБНЫЙ разбор того, что мне НЕ понравилось. Умному - достаточно. А бестолочу и невеже - хоть ... в глаза, всё одно "Божья роса", не поймёт, да еще и обидится и начнёт вопить "сам дуpaк". От того, что я выставил бы за поэтичность трояк вместо четвёрки, логику не рассматривал бы вообще, а за слитное написание "непрочь" влепил бы кол - что-то изменилось бы? Разве что место - на еще более низкое. Увы, были еще бОльшие претенденты на "отстой", уж простите - не дотянул Автор до последнего места. Это МОЁ мнение. И я НЕ собираюсь его менять.

Вместо постскриптума - как "пропеть" ЧЕТЫРЕ согласных подряд в слове моНСТР, иначе как "монстЕр", "монстЫр" или как-то иначе добавляя несуществующие гласные "для напевности" лично мне неведомо. Ну вот не поётся это слово. НИКАК. И ритм стиха сбивает очень сильно. Но высчитывать слоги, указывать на ударения и прочее считаю ниже своего достоинства. Потому что работа НЕ НРАВИТСЯ. И вчитываться в неё - оставьте ассенизаторам или тем, кому нравится ковыряться в отбросах.

------------

к валькирии:

"и может быть судьи начнут наконец не просто читать а еще и думать над тем что читают?" - это Ваши слова?

Может быть, прочитаете мой эпиграф к рецензии на Вашу работу - и ТОЖЕ ПОДУМАЕТЕ? В том числе - почему слово "плагиат" зачёркнуто, а заменено на "изобретать велосипед"?
Изменено: Мелли ТЕРН, 13 Август 2012 - 12:24
Ответить