Перейти к содержимому


Фото

Мы планируем ввести новую систему получения скальпов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Флудеры будут жестоко наказываться баном на форуме. (186 пользователей проголосовали)

Вы хотите, получать увеличенное количество скальпов за набранный Вами уровень?

  1. Так держать! (89 голосов [47.85%])

    Процент голосов: 47.85%

  2. Ни в коем случае! (79 голосов [42.47%])

    Процент голосов: 42.47%

  3. Затрудняюсь ответить (18 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Мы хотим, чтобы был введен пурпурный шмот за отвагу

  1. Мы хотим, чтобы была введена отвага для игроков 11+ уровня (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Мы хотим, чтобы была введена отвага для игроков 12+ уровня (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Мы хотим, чтобы была введена отвага для игроков 13+ уровня (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Мы не хотим, чтобы был введен пурпурный шмот (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  5. Нам все равно с какого уровня будет пурпурный шмот, если он будет, то пусть будет невозможно купить его за реал (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. Нам все равно с какого уровня будет пурпурный шмот, если он будет, то пусть будет возможно купить его за реал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 HARVARDZOR

HARVARDZOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:04

Cмотря сколько будет стоить отваrи орандж шмот ,есле также ,то хай лвл не будут уходить из игры ,есле орадж за отвагу будет стоить больше ,то нету смысла нечего менять .
  • 0

==================(-(-_(-_-)_-)-)===================

вот эти ребята

#22 прах мертвого

прах мертвого

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:04

Голосовал за т.к. по большому счету мы сейчас наблюдаем как персы 5-10 ур сидят и бьют скальпы и зарабатывают оранж, а те кто не успел набить скальпов в свое время сидят и курят.... или набивают медали. но с затратами какие 5+ ур и не снились.
  • 0

#23 Monami

Monami

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:08

Цитата(orlani18 @ 14.12.2008, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю предлагая эту идею, пытаются выровнять ситуацию с теми хаями, кто не успел вовремя набить скальпы (когда отменили ПВП везде) и теперь находятся в худшем положении...
7-8-9-10 уровни собирают легко скальпы и получают оранж-шмотки, а по подземке лазиют толпы 12-13 уровней которым скальпы уже не светят...




Та же тема с банком, кто-то купил дороже кто-то дешевле. Не думаю,что это создано для тех, кто *не успел*! Многие прокачивали своего перса заново,после ввода медалей за скальпы, А кто-то ленивый (как я) не стал качать заново. я 12 уровень и при желании срубит скальпы я их рублю. Нельзя изменять основы игры из-за людей кто *не успел* или пришел *не вовремя*
  • 0
@WE ARE ELECTRIC@ LYU77 =S

Take it easy, tiger ^^

#24 Dmitresso

Dmitresso

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:09

Если введется такая система, то произойдет спешка по уровню , чтобы быть самым старшим и получить больше отваги и при этом быстро прокачать медали над слабыми врагами. В то же время низшие уровни будут терять возможность побеждать старших по уровню через некоторое время. Думаю нужно переоценить это введение так, чтобы было хорошо и старшим уровням, но и слабым уровням.

Ввести какой либо бонус, где младший уровень, убивая сильного врага по уровню, получал адреналин и награду, которую получал бы сам старший лвл по этой системе. Это тоже настоящая отвага для слабого игрока, победившего сильного по лвл. Тогда уж точно будут мелкие бежать за старшими игроками и добиваться более быстрого роста.


Проголосовал против, т.к. это введение по вкусу только тех, кто выше всех уровнем. И будет сильная разнца отваги, чем по полученным скальпам.

Если взять пример двух старших игроков:
1 игрок (ПвП) имеет все медали, а 2 игрок (ПвЕ) имеет малую часть медалей.
То тут 1ый игрок будет рулить и набирать быстрее отваги, нежели 2ой игрок, который не сможет противостоять тем, кто прокачал медали.
  • 0
Нет ничего лучше, чем правда


Ник в игре "Техномагия": Dmitresso

#25 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:10

Цитата(orlani18 @ 14.12.2008, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю предлагая эту идею, пытаются выровнять ситуацию с теми хаями, кто не успел вовремя набить скальпы (когда отменили ПВП везде) и теперь находятся в худшем положении...
7-8-9-10 уровни собирают легко скальпы и получают оранж-шмотки, а по подземке лазиют толпы 12-13 уровней которым скальпы уже не светят...

Да я на реалии просто смотрю. я киляя 10 левелов(20 штучек в день) за неделю наберу на 1 оранжку. Из них половина такихчто можно сложить без колб. за каждого по 4 скальпа. За неделю 1500. итог таков, что за пару месяцев я буду в фуле. А дальше что? к чему стремиться? Шмот за доблесть? Да там тоже рыжим подолблю 2 месяца синих и все гамовера нехочу.
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела

#26 Ломоносик

Ломоносик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:11

По мне скальп нельзя путать с отвагой. Скальп есть скальп. ОН ТОЛЬКО ОДИН!!
А вот если вы хотите ввести отвагу то как раз нужно ее давать больше мелкил левам, так как хайлева убить сложнее
Если мелкий убил хайлева честь ему и хвала.
Я против Кардинальной перемены и переименовки скальпов в отвагу, но за то чтобы были новые характеристики, условия игры...
  • 0
Мы Вечные Дети на Млечном Пути

http://www.tmgame.ru...

#27 -Вирус-

-Вирус-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:20

Лучше оставить все как есть пока, можно хорошо продумать и ввести новый фраг- отвагу, который будут существовать вместе со скальпом
  • 0

#28 shats

shats

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:31

мне впринципе все равно.. устраивает и текущая система..
новая система хороша тем, что чем дальше, тем быстрее можно накопить на оранж, тоесть на высоких уровнях, типа 15+ будет уже реалистично насобирать на оранж-комплект.. если на 15+ одеться в оранж, ничего страшного в этом не вижу...
проголосовал "за"..


ЗЫ кажется многие чуть-чуть не понимают изменение.. скальповые медали даются за убийствоwink.gif так что в случае медалек, думаю, врядли что-то существенно изменится...wink.gif
  • 0
shats

Noone lives forever...
Никто не вечен...

#29 Лайт

Лайт

    Ваша Светлость

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 925 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:31

полностью поддерживаю идею.
Уровень не должен быть угрозой, он должен быть целью. К сожалению сейчас уровень - зло. В клан-чате постоянно слышу " как жаль что до левела 300 опыта", " ой, до 13го осталось 2к, это очень плохо" и так далее в таком же духе.
С получением левела должны быть плюшки, Должен быть стимул! А не утопия...
  • 0

#30 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:45

Категорически против. Лень писать, но полностью согласен с Асги и Монами...
Лайт, при всем уважении, ты не прав... Уровень - зло, и это прекрасно...
Многие нубы прокачали себе уровни, назашибали денег в подземке, а теперь хотят и кучу скальпов? А с какого собственно перепугу, за какие такие достижения? За фарм мобов?
Нет уж.. пвп-игрок есть пвп-игрок.. он не убивает ни 1 моба в принципе... И сидит в пвп с детства.. Кто хотел, начали заново. Кто не хочет - их выбор. Так что, на мой взгляд ничего менять не стоит
  • 0

#31 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:46

Цитата(shats @ 14.12.2008, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ кажется многие чуть-чуть не понимают изменение.. скальповые медали даются за убийствоwink.gif так что в случае медалек, думаю, врядли что-то существенно изменится...wink.gif

А я так прочитал вот это:
Цитата(Roman @ 14.12.2008, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно медали за скальпы (отвагу) будут прокачиваться быстрее, то есть сколько отваги получено с противника, столько отваги получено в медаль.


Это не есть гуд. Скальповые медали - это тот приз, за который стоит бороться, отдавая всего себя!
Голосовал против.
  • 0

#32 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:48

Цитата(Лайт @ 14.12.2008, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
С получением левела должны быть плюшки, Должен быть стимул! А не утопия...

Согласен на все сто, но этими плюшками не должна быть халява быстрой прокачки медалей, на которые игрок "забил" в "детстве".
  • 0

#33 _NRJ_

_NRJ_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:54

А можно узнать, какие цели поставили себе в адм, введением новой системы и что, по их мнению, решит данная система?

Просто, если в целях - повысить заинтересованность у хай-лвл, то введение интересно.
Но данная система никак не заинтересовывает персонажей с <9 уровня, а наоборот, полностью лишают смысла продолжать игру.

Нивелировать же разницу в заинтересованности можно лишь введением ограничений на Отвагу 1=n при условии n vs. n, где n - уровень игрока. Соответственно, если у игрока 10лвл, то он получает 1 еденицу отваги за фраг такого же 10го лвл и, если он, допустим победил игрока 9го, то получает n/2х? где х - разница в уровне. При таком раскладе, в случае победы 9го лвл над 10м, 9й получает 2хa.
  • 0

#34 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:55

И вообще. Я бросил персонажа, в котором лежало немножко реала(ну для кого как... больше 10 000 рублей)... Начал заново, уже вложил в два раза больше... И вложу еще... Возмещать за старого мне ничего не будут, хотя возмещение 50% вложенного реала при реролле было бы вполне справедливым... а теперь оказывается что можно было и не бросать? Уровень был 8-й, доблести под 200, скальпов тоже.. персонаж был хороший... бросил именно ради скальповых медалей и вообще более оптимальной прокачки...
Так что, гадость ваша заливная рыба...
  • 0

#35 greatone

greatone

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 584 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:03

странно,что процентов 80% явно против а голосование примерно равное,в любом случае уже сейчас понятно в данной области ничего не нада менять
  • 0

#36 Domovenok

Domovenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:11

Цитата(greatone @ 14.12.2008, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
странно,что процентов 80% явно против а голосование примерно равное,в любом случае уже сейчас понятно в данной области ничего не нада менять


Хаи проголосовали.
Прокачка медалек на 12+ уровне непосильная..
  • 0

#37 nokard

nokard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:17

Мне нравится идея... Но в любом моменте есть "дыры", хотелось бы высказаться.
Я "за" такое введение - НО.

Через несколько месяцев я бы его вообще убрал.
Давайте посмотрим в корень- сейчас это более чем нужно, почему? Потому что статистически мало больших уровней по сравнению с малыми или средними ( например скачок за неделю на 300 игроков ), т.е. сейчас всеми руками "за" и ногами и фелийной, простите, частью. Но пройдет месяц, два. И эту функцию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо убрать. Потому что те кто были средним уровнем, и даже некоторые которые были маленьким- поднимутся, более того, если чем то еще затронуть тему "государственного поддержание хай уровней", что бы опыт не казался таким уж страшным дядькой, то события пойдут быстрее. Исходя из этого 12 и выше уровням будет так же ( по кол-ву ) легко набивать скальпы, как тому же 12 и выше уровню. По сложности как таковой-конечно сложнее.А что бы решить вопрос с "маленькими героями" , которые побеждаю больших, надо ввести бонус - т.е. убил на 2 уровеня выше - 2 скальпа и так далее. Подводя итог скажу так, как мне кажется правильным:

1.Ввести эту функцию так, как вы ее описали. В зависимости от роста игроков в нужный момент ее убрать. ( Обратите внимание "большие игроки" будут боятся, что скоро наступит "нужный момент", а значит до этого момента будут довольно часто в игре)
2.Ввести поощрение на "маленьких героев".
Но это только теория, я не прикидывал на сколько все это сложно в коде и на сколько сложнее будет следить за "нелегальной" прокачкой уже "маленьких" на "старших".
С Уважением.

  • 0

#38 nokard

nokard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:20

Да.. Вместо послесловия...
Если ввести такую систему, то после того как ее уберут, я бы ввел более лояльные поощрения "больших", так как общая сложность все равно повысилась, то с 12 уровня поднять до 2 скальпов, а не за каждый более высокий на +1 больше.

  • 0

#39 -Вирус-

-Вирус-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:21

Пусть лучше введут на 10-11лвл какой-нибуть квест итогом которого будет, скажем, звание ветеран придумают мотив для пвп, фрагом где будет отвага, и где будут свои плюшки. отвагу скажем зарабатываеться только между боями ветеранов, или чтото в этом роде
  • 0

#40 _Пашка_

_Пашка_

    Писатель

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:07

Я голосовал ЗА. Но не за введение этой идеи так, как она описана, а за изменение текущей ситуации. Все же не надо гнать пургу на тех, кто рос именно во время ВЕЛИКОГО перемирия и поиска баланса магий, когда скальп можно было снять только в колизее, тех, кто не бежит от трудностей, лишь почуяв запах жареного и возможность быстрой наживы, кидая старого персонажа и начиная нового, которого они, "наученные чиводакак", раскачают супер персом.

Эти люди не должны бросать своих персонажей, в которых они вкладывали силы, время,а кто-то душу. И они должны иметь возможность наверстать на старших уровнях то, что у них было отобрано в силу тех или иных причин на младших.
Это идея должна быть хорошо обдумана и сделана так, чтобы не было суперпрокачки на тех, кто слабже и младше уровнем.

Как вариант могу предложить скальп считать не по одному убиму противнику = 1 скальп,а по базовому ХП для уровня. Т.е. если сейчас для 9-го уровня базовое значение ХП без медалей и одежды 300, а в нем аж целых 900, то его считать не как за 1 скальп,а как за 3. И человек убивающий его получит за него 3 скальпа. А так как у старших уровней (а особенно у 11+) идет большое отклонение от базового уровня, а бои между ними могут длиться и часами, то вполне справедливым будет получение скальпов по такой системе. И она вполне может решить проблему, описанную в начале темы, не уходя далеко в дебри от системы, действующей на данном этапе.
Бои становятся все тяжелее и все длительнее, и вполне справедливо будет получать за это большую награду.

Но тут тоже надо предусмотреть нюанс невозможности прокачивать так скальпы на персах тупо прокачавших медальки, дающие здоровье, но являющиеся слабже и нижестоящими на уровневой лестнице. Т.е. давать по такой системе 12-у уровню скальпы с девятки крайне несправедливо, но вот 9-ке и 9-ки вполне честно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых