Перейти к содержимому


Фото

Внимание! Литературный конкурс!


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 02:49

Уважаемые игроки!

Администрация игры продолжает проведение постоянного творческого конкурса. Итоги его подводятся раз в две недели в воскресенье, и назначается новая тема конкурса.
По результатам конкурса будут названы победитель, а так же участники, занявшие 2е и 3е места.
Занявшие 1 и 2 место участники получают 10 и 7 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - поощрительный приз в 3 золотых.
Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.
Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями.
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачная перепевка какой-то песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:
- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражом
- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
- Застольная песня в таверне

Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был исполнен. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса(вдруг совпадёт с темой)
Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается походя.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
Для стихов - это от 500(стих) знаков до 3000(песня).
Для рассказов от 2000(миниатюра, зарисовка словами) знаков до 10000(рассказ).
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в Ворде или ICQ)
3. Проверить свой текст в Ворде или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок будут получать отрицательные баллы при оценке.
3. Выложить плоды своего творчества в этой теме с указанием своего ника персонажа в игре (в случае, если желаете сохранить инкогнито - вышлите его личным письмом)
4. Терпеливо ждать результатов.

Оцениваться тексты будут по следующим критериям: соответствие заданной теме(5 баллов), качество написанного текста(10 баллов), оригинальность и интерес задумки(15 баллов). Отсюда получается, что максимум, который может набрать конкурсная работа - это 30 баллов. Однако в случае, если хотя бы по одному критерию будет поставлена оценка 0, работа снимается с конкурса. Т.е. если будет текст совершенно не по теме, совершенно нечитабельное полотно рассказа, либо же откровенное копирование другого участника, оцениваться сие творение не будет.
Приоритетов прозы перед лирикой и наоборот не будет.
Тексты будут рецензироваться по желанию. Оценки будет выставлять жюри со мной во главе, и описания причин для той или иной оценки будут так же только по желанию. Личности других членов жюри будут выбираться мной лично и могут меняться в процессе конкурса.
Если от 1го участника будет несколько работ, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа набравшая наибольшее кол-во балов по итогам голосования жюри.

Итак, во Втором этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, выложенные в этой теме до 28го декабря 2008 года не включительно.
Тема Второго этапа: Вараны в мире Элинор(их жизнь, история, охота на них и т.д.).
P.S.
В этой теме должны быть выложены только конкурсные тексты. Все обсуждения и вопросы по конкурсу должны быть в Таверне.
Сообщения не по теме будут удаляться, а автор получать месяц рид онли.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#2 -Психопат-

-Психопат-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 17:26

Ник в игре: Lord of Shadow

Новый ник так как я перешел за людей.

Я ПЕРЕШЕЛ ЗА ЛЮДЕЙ
Работа №1
ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ВАРАНОВ




Было это 434 года после исчезновения Кхадгора.

- Здравствуйте дедушка, как же я рад Вас видеть, как Ваше здоровье?
- Привет внук мой, как в академии? Как с учёбой по биологии?
- Плохо, никак не могу написать тест о варанах... Стоп! Вы же по моему были в легендарном походе за лекарствами из шкур варана?
- Да, и тогда мы нашли первых варанов, присаживайся и слушай, я тебе почитаю из личного дневника.

Было это 3094 год по Беленирайскому календарю.

Через два дня после победы над Людской расой, сын покойного Кхадгора тяжело заболел и должен был скоро умереть. Никакие врачи не смогли ему помочь, на вопрос будет ли он жить они жалостно махали головами. Его состояние было критическое и он мог умереть в любой момент.

Ночью Кхабмор ( сын Кхадгора ) проснулся из за того что почувствовал боль в плече, он встал и увидел... Он увидел... Не что иное как призрак отца, и Кхадгор сказал:
- Тебе надо найти шкуры варана которые находятся на юге от подземелий. Вараны выходят на землю раз на три ночи чтобы запастись пищей и потом опять вниз. Когда увидеш варана, ты должен убить его, а потом снять шкуру. НО.. перед этим, его слюну надо смешать с эликсиром жизни и через час ровно выпить... - и на этих словах он исчез.

Потом Кхабмор рассказал историю эту друзьям и верные друзья пошли за варанами...
Когда ночью все спали я увидел это.. Это была какая-то рептилия как крокодил, и одновременно ящер. Я сразу бросился на него и тот же час снял с него шкуру и смешал слюну с эликсиром, но варан позвал всех сородичей и когда они вылезли, я помню крики, стук мечей, а потом провал...
Проснулся я уже в больнице, рядом сидел здоровёхонький Кхабмор...

- Вот тебе моя повесть внук, вот из за чего их теперь так много, но с другой стороны теперь лекарства не тяжело достать.

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:33

  • 0
Matroskin

-------------------------------------
Камни не исполняют желаний, их исполняем мы, следуя однажды выбранному пути...

#3 Кочевник

Кочевник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 21:47

Работа №2

Однажды на потайной тропе воинов столкнулись два могучих и непримиримых соперника - Солнечный луч и Подземный мрак. Никто не хотел уступать дорогу первым. И началась между ними вечная битва. И раны налились кровью. От их капель на земле появились два варана. У одного шкура была изумрудной, а другой был альбиносом. Вы скажите, что так не бывает. Вам ответят, что это было в той самой стране Элинор, где изначально водились только черепахи и суслики, да и то, быстро исчезавшие в свои норах. И встретились как-то те два варана. Один пришёл с севера, а другой с юга. Послушай, обратился изумрудный к альбиносу, почему у тебя шкура такая белая? Не знаю, ответил альбинос, но так охотиться на сусликов удобно и потому, что становлюсь незаметным на песке в часы покоя, когда хочу отдохнуть. А почему ты такой изумрудный? - спросил альбинос. Потому, что мне так удобнее прятаться среди камней и охотиться на черепашек, а во время покоя я кажусь страшным зверем, похожего на дракона, и меня обходят стороной от беды подальше - последовал ответ. И с каждым днём вараны становились крупнее и всё чаще они стали охотиться на сусликов и черепах. И взмолились суслики и черепахи, обращая свой взор на силы небесные и ветры наземные. И вняли мольбам сильные мира сего. И превратились вараны в серых и неподвижных, потеряв дар речи. А в назидание другим тварям создатели поселили в стране Элинор гномов и людей. И дали тем оружие и страсть к охоте, наделив шкуры варанов полезными свойствами для изготовления вспомогательной силы. С тех пор, как вараны видят охотников, они тщетно мотают головой и что есть мочи шипят, далеко высовывая свои длинные, но бесполезные языки, что слов извинений за вред обиженным сусликам и черепахам произнести уже не могут. И ждут вараны прощения до сих пор. Никто не помнит, сколько их уже побито. Но всякий раз, используя их шкуры, гномы и люди становились всё более жестокими, беспощадными и ненасытными, какими некогда были и сами первозданные вараны.
  • 0

#4 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 17:57

Работа №3

Когда то давным давно в рядах людей(детей Великой Еквиль)появилась некая секта которая поклонялась рептилиям.Они были изгнаны людьми из за своей веры и поселились на болоте.Их вера состояла в том чтобы постепенно превращаться в рептилий.Первая стадия - человекоящер,вторая - ящер,и последняя третяя стадия - варан.У людей они были названы Отступниками.Однажды молодой жрец по имени Вортог прошол испытание и стал вараном.Люди узнавшие об етом богохульстве призвали Великую Еквиль она отрекла их от своего покровительства и превратила в варанов.С тех пор люди ненавидят етих существ и всячески их унижают,охотятся и приносят в жертву Великой Еквиль.

Однажды в рядах людей,детей Еквиль,появилась некая секта которая поклонялась рептилиям.У людей их называли Отступниками.Люди выгнали их из своего общества в Шионское болото.Цель их секты превратится в рептилий:Первая стадия - человекоящер,вторая стадия - ящер ,третяя стадия - варан.В один день молодой жрец по имени Вартог прошол испытание и превратился в варана.Как только люди узнали об етом богохульстве,они призвали Великую Еквиль и она отвергла их от своей защиты и навеки превратила в глупых,недоразвитых варанов.Люди вспоминая об етом событии празднуют День Великого Очищения.

Ник в игре тот же


Отредактировано.
2.9 На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг.
Устное предупреждение.
Приятной игры

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:34
Нарушение п.п. 2.9

  • 0


Taziks.gif

#5 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 11:13

Ник в Игре - BePeC
(английскими буквами)

Работа №4
(Продолжение. Начало смотрите в "Новички в мире Элинор")

Мы с Ликосом отмахали без остановки, наверное, уже около трех часов. Солнце медленно поднималось над горизонтом, окрашивая окрестности в самые причудливые расцветки и постепенно напоминая нам о том, что угроза получить солнечный удар – это не пустой звук об наши головы.
После небольшого непонимания относительно моего имени - я его не помнил, а Ликос так вообще никогда и не знал – договорились на нейтральном - «Сержант».
Болтали обо всем. Вернее, болтал Ликос, а я в-основном задавал вопросы, посвященные всему, что было для меня непонятно и ново. Сами понимаете - вопросов было много.
Лес постепенно сменился кустарником, потом пошла каменистая степь с нагромождениями валунов, неизвестно как сюда попавших. Возле одного из них Ликос вдруг схватил меня за руку и прошептал:
- Замри! Не шевелись, пока не разрешу.
Старая привычка войск спецназначения позволила мне застыть в той же позе, в какой я был в момент приказа – одна нога полуопущена, но еще не касается земли, вторая – в начале отрыва каблука ботинка от поверхности. Очень, знаете ли, неудобная поза. Но в чужом мире, как во вражеской стране, не стоит лезть на рожон.
Ликос что-то напряженно высматривал у нас впереди. Потом вздохнул, и скомандовал:
- Отомри!
Я с облегчением завершил шаг. Ноги ныли, как будто я прошел километр «гусиным шагом».
- Что там было, Ликос?
- Варан. Вылез на вершину камня и грелся на солнышке.
- Варан? И что! Подумаешь! Ящерица-переросток… - презрительно начал я.
- Ну, может в твоем мире, сержант, это и ящерица, а в моем – это очень опасное создание. В свое время они доставили уйму проблем и нам, и гномам.
- А откуда здесь вараны? Вроде бы не пустыня, не остров Комодо. – Попытался пошутить я.
Зря, наверно, попытался. На лицо Ликоса моментально набежала тень, плечи его опустились, на лбу возникла складка, сразу состарившая паренька лет на …надцать.
- Это – одна из самых страшных и позорных страниц в истории мира людей на Элиноре. История Большой Ошибки, за которую была заплачена огромная цена. И эту цену мы продолжаем платить по сей день. Если хочешь, я могу рассказать, как это все началось…
***
Серое, промозглое утро нехотя вставало над Соли-Дором, окрашивая окрестности осажденного города в цвета савана. Солнце, больше похожее на бельмо на мутно-голубом лице неба, в последнюю очередь заглянуло в зарешеченное оконце на верхнем этаже башни из блестящего обсидиана.
Лютобор, мастер алхимии, с наслаждением откинул в сторону изгрызенное перо, потянулся, расправляя ноющую спину, и устало потер красные от недосыпания глаза. Кажется, все правильно. Еще раз проверить расчеты? Нет, пожалуй, не стоит - и так все уже сверено–перепроверено. Пора начинать!
Он встал, накинул светло-сиреневый плащ, отодвинул стул и сделал несколько шагов по комнате, восстанавливая кровообращение в затекших ногах.
- Если всё пойдет по плану, - по привычке начал он разговор сам с собой, - то сегодняшний день войдет в историю Войны как День Перелома. Скоро мы будем иметь значительный перевес в войне, а бородатым придется ой как несладко. А я… Передо мной склоняться те, кто еще недавно презрительно смеялся мне в лицо и обвинял меня в пустой трате времени и чуть ли не в предательстве.
Светлые глаза алхимика сузились от гнева, длинные пальцы нервно сжались в кулаки.
Вот уже пять долгих месяцев лучшие ученые и алхимики людей мира Элинор не выходили из Гремячей башни. Война с гномами, изначально задуманная людьми как легкая прогулка, складывалась далеко не лучшим образом. Рыжие сыны гор были прекрасными кузнецами и инженерами. Они сумели преподнести людям несколько очень неприятных сюрпризов, заставив всерьез задуматься об усилении человеческой армии. Против механических созданий гномов люди могли выставить только мужество своих воинов и мастерство своих магов.
В настоящее время пароботы гномов угрожали восточным пригородам Соли-Дора, осажденного города на берегу моря. Если Соли-Дор будет взят, то до Лонгхольма - столицы людей - гномы смогут дойти за два дневных перехода.
В дверь осторожно постучали.
- Магистр Зальес просит разрешения войти! – прошептало охранное заклятие двери.
Магистр! Если все будет так, как планировал Лютобор, то завтра магистром будут называть уже его, а Зальесу придется уйти в сторону. Неплохо для неполных сорока лет!
- Всегда рад! – ключевая фраза заставила дверь широко распахнуться.
Магистр вошел, чуть прихрамывая на поврежденную в результате опыта ногу. За ним следовал воевода Брослав, помахивающий своей пудовой булавой, как прогулочной тростью. Магистр был мрачен, на лице воеводы проступало плохо скрываемое нетерпение.
- Ну что, Лютобор, ты готов?
- Да, магистр! Здравствуйте, Брослав! Все расчеты завершены и компоненты приготовлены. Осталось только войти в Башню Магов и провести обряд.
- А ты не хочешь сначала провести небольшое испытание зелья? На кон поставлено очень многое, Лютобор. У меня плохие предчувствия, юноша. Если что-то пойдет не так…
- Магистр Зальес! – с плохо скрываемым раздражением произнес Лютобор, - Я уже в который раз повторяю, что все будет так, как спланировано, и армия людей получит мощных, жестоких и абсолютно верных союзников. Ошибки быть не может.
- Тогда начнем! - прорычал Брослав – Нам до смерти необходимо подкрепление, Зальес! И мне до гномьей матери какие-то предчувствия! Если у Лютобора все получится – он станет величайшим героем нашего времени, клянусь плащом Эквиль!
- Время, уважаемый Брослав, имеет неприятную особенность – оно иногда может исказить самые добрые помыслы и очернить самых великих героев, – задумчиво произнес старый маг.
- Но не сегодня, Зальес! Не сегодня! Я трижды проверил расчеты. Дважды – состав зелья и четырежды – рунные записи. Все будет так, как я запланировал. Если вы в чем-то или в ком-то – особенно подчеркнул Лютобор последнюю фразу – сомневаетесь, вы можете не участвовать в сегодняшнем деле.
- Если бы ты дал посмотреть мне свои записи… - начал магистр.
- Нет! Никаких записей! – упрямо набычил голову Лютобор. – Это мое дело! Только мое!!! И Совет магов одобрил мой план.
Против этого Зальес ничего не мог поделать – расхождения с Советом по поводу использования магов во время ведения войны были хорошо известны, и Совет, возглавляемый фанатиком Савелом, иногда принимал решения руководствуясь не разумом, а чувством личной мести.
Тяжело вздохнув, Зальес продолжил:
- Может быть, ты хотя бы разрешишь нам с воеводой присутствовать при предстоящем эксперименте?
- С удовольствием! – просветлел лицом Лютобор, - Давайте начинать! Прошу в Башню Магов!
Улицы осажденного города были пусты – воины были на стенах, мирных жителей успели вывести из города через подземелья в Лонгхольм, так что до Башни Магов, испещренной магическими рунами, троица добралась достаточно быстро. Перед башней уже ждали с десяток молодых магов и трое членов Совета – старых, опытных магов – лучших специалистов по магии стихий, насколько их знал Зальес. После кратких приветствий Лютобор приступил к делу.
- Вы, - обратился он к молодым магам, – остаетесь здесь, у подножия Башни. Действуйте, как мы договорились.
- Они составят внешнее кольцо магической защиты. - Обратился Лютобор к Зальесу, но поясняя в основном для воеводы. – Будут следить за магическими потоками и рассеивать, если придется, излишки энергии.
Магистр одобрительно покачал головой – пока Лютобор все делал весьма разумно. ”Может быть, зря я так разволновался? ” – подумал Зальес.
Сами они поднялись в Зал Творения – главную лабораторию магов. Там уже были приготовлены какие-то предметы, скрытые от взглядов черными покрывалами.
Жестом опытного фокусника Лютобор сдернул покрывало с одного из предметов. На дне стеклянного террариума металась маленькая, не более ладони, ящерка.
Брослав издал звук, похожий на скрип плохо смазанного колеса в крестьянской телеге.
- Это что? – Ошеломленно пробормотал он, - Эта ящерка – наша будущая победа? Ты что, маг, издеваешься надо мной?
Лицо воеводы стало похожим на перезревший помидор.
- Успокойтесь, Брослав! – резко оборвал воеводу Лютобор. – Успокойтесь и выслушайте до конца. Да, это ящерица. Вернее, не просто ящерица, а детеныш степного варана, да еще и измененный мной! Будьте терпеливы. Давайте посмотрим, что будет с ним, если его чуть подкормить…
С этими словами маг взял острую серебряную спицу и слегка уколол свой палец. Рубиновая капля несколько мгновений раздумывала, но потом решилась и пустилась в свой первый и последний полет.
Варан дернулся и слизнул длинным раздвоенным язычком капельку крови со своей головы.
Некоторое время ничего не происходило, и Зальесу даже стало жаль своего молодого, пусть немного нахального, но, безусловно, талантливого коллегу. Вдруг рептилия свернулась в клубок, зашипела, а когда она развернулась – все увидели, что у нее не один, а два хвоста. Через несколько мгновений в террариуме сидели уже не один, а две варана.
- Гм… Это, конечно, впечатляет, но зачем нам вараны, которые размножаются от крови? – удивленно спросил Брослав, обращаясь к Зальесу.
Старый магистр молчал. Чувство тревоги, вроде бы успокоившееся, вновь овладело сердцем старого многоопытного мага.
- Терпение, Брослав! Они не только размножаются, но и не могут долго обходиться без крови. Десять – четырнадцать часов – и это создание покинет наш жестокий мир. Если, конечно, не подкрепится. А какая пища может быть лучше крови гнома?
- Осталось самое главное! – голос Лютобора дрожал от предстоящего триумфа. - Теперь пустим в дело алхимию и магию.
При этих словах старые маги – члены Совета – взялись за руки, образовав Треугольник Стихий – воды, ветра и огня – и прикрыли глаза. Лютобор надел на варанов магические цепи Каррена, кажущиеся детским украшением, но способные удержать молодого бычка на привязи, и встал посередине Зала в заранее начертанную на белом мраморном полу красную пентаграмму.
Зальес зрением мага видел, как от магов стихий стала распространяться магическая энергия, наполняя собой всю лабораторию и частично уходя за её пределы. Там ее остатки рассеивали молодые маги, стоящие вокруг Башни.
Вараны заметались по террариуму, пытаясь выбраться из него и уйти от неминуемого, но цепи не дали им такой возможности.
Лютобор стал нараспев читать заклинание, над которым он работал последние месяцы:
- Силы магические – Огня, Воды и Ветра - подчинитесь воле моей! Станьте помощниками моими! Ведите меня и идите за мной!
Далее Зальес, как ни старался, не смог разобрать ни одного слова, так как голос Лютобора заглушил вой ветра, возникшего под крышей Зала.
Он увидел, как с рук молодого мага сорвались первые две руны – зеленая «Рост» и фиолетовая «Мощь». Вращаясь в воздухе, они объединились в руну «Гигант» и медленно опустились на террариум, растворившись в варанах. На мгновение воздух в террариуме задрожал, как над жарким костром, а в следующий миг внутри стеклянного ящика сидели две здоровенные твари, еле-еле помещаясь внутри вдруг ставшего им тесным пространства.
Следующие две руны – синяя «Щит» и золотая «Магия» - дали созданиям Лютобора защиту от практически любого магического воздействия. Оранжевая «Ярость» и желтая «Война» заставили варанов хищно зашипеть и оскалить пасти, полные острейших зубов.
- И последнее, - стараясь перекричать бушующий ветер, прокричал Лютобор, - абсолютное подчинение хозяевам!
Алая руна «Покорность» сорвалась с рук мага и зависла в воздухе.
- Нет! – закричал Зальес, с ужасом осознавая, какую недопустимую ошибку сейчас совершит молодой маг, - Нет, Лютобор, не смей! Остановись! Не надо! Это будет не «Подчинение», а…
Черная, как сгусток чернил каракатицы, руна «Управление» стекла с рук мага и торжествующе обволокла стеклянный куб.
- Это будет не «Подчинение», а «Неуправляемость»!!! – с ужасом закончил Зальес, но было уже поздно.
Стекло разлетелось мириадой осколков от мощнейшего удара бронированного хвоста. Одно движение мощной шеи – и знаменитая цепь, словно песочная, развалилась на куски.
Страшно закричал старый маг – магистр Воздуха – когда зубы варана почти перекусили его пополам. Второй маг, магистр Воды, попытался построить защитное заклинание, но удар мощной лапой сбил его с ног, а зубы чудовища сомкнулись на горле старика.
Через мгновение варанов, обуянных жаждой убийства и вкусом крови, стало уже четверо.
Лютобор растерянно стоял в пентаграмме – остаточные силы заклинания пока не подпускали к нему тварей – и как завороженный повторял:
- Как же так? Почему? Ведь все было правильно! Все руны были верными! Не могло наложение дать такой эффект!
Зальес, словно сквозь призму «Болота времени» наблюдал, как отмахивается сразу от двух чудовищ своей булавой Брослав, что-то крича в боевом порыве, как падает магистр Огня, сформировавший от отчаяния «Шаровую молнию» второго уровня слишком близко от себя.
В чувство его привел отвратительный шипящий звук одной из тварей, которая, разинув пасть, бросилась к нему. Заклятие сработало, как иногда любят писать, на уровне инстинктов. Не раздумывая и не осознавая, что он делает, он запустил огненный шар прямо в полную кривых желтых зубов пасть чудовища. От вспышки маленького солнца в глазах Зальеса заплясали черные и оранжевые круги, а от предсмертного визга чудовища заложило уши.
Когда вернулась способность видеть и слышать, Зальес увидел перед собой могучую спину воеводы, продолжавшего отмахиваться от полутора варанов – одного целого, и одного полуобгоревшего от «Шаровой молнии», но, тем не менее, продолжающего настойчиво лезть к горлу Брослава. Третий варан валялся неподалеку с размозженным мощным ударов булавы черепом.
- Маг! – стараясь сохранить дыхание тяжело прохрипел воевода, - Убирайся отсюда, маг!… Я долго их не удержу!!! Уходи… И забери… салаг снизу…
- Я сейчас! – засуетился Зальес. - Сейчас помогу!
Он попытался сформировать еще одну «Молнию», но с ужасом осознал, что потратил почти весь свой магический запас на предыдущий удар. Камней восстановления не было, а без них пришлось бы ждать не менее получаса.
- Уходи!!! – прохрипел опять воевода. - Быстрее!!!
Из последних сил сформировав короткий портал на площадь перед башней, Зальес шагнул в него и, не удержавшись, оглянулся назад. Последнее, что он увидел в смыкающейся воронке портала – как одна тварь повисла зубами на рукоятке булавы Брослава, а вторая мощным прыжком на грудь сбила воеводу с ног…
Через минуту четыре твари медленно отошли от растерзанного тела. Где-то снаружи была еще кровь – они чувствовали ее, она звала их и с каждой минутой, проведенной без крови, твари ощущали, как уходит из них жизнь.
Вдруг сзади раздался какой-то шорох. Вараны молниеносно повернулись, ища его источник. В центре Зала, на коленях в потухшей пентаграмме, стоял растрепанный маг с безумными глазами. Из уголка рта его тянулась тонкая нитка слюны, но он не обращал на это никакого внимания. Он снова и снова проверял в уме свою формулу – где же была роковая ошибка?
Глаза варанов зажглись красным отблеском крови.

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:35

  • 0

#6 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 11:15

Так как размер ограничен 10К знаками - вторая часть. Не возражаю, если будут судить обе как одну, или каждую в отдельности.
Ник в Игре - BePeC
(английскими буквами)
Работа №5

***
Гхор аккуратно выглянул из окопа и посмотрел на стены осажденного Соли-Дора. «Когда уже закончится эта осада?» - раздраженно подумал он и сплюнул на каменистую землю.
Под стенами неуступчивого городка легион Стальной Черепахи – элитного боевого отряда гномов – находился уже почти месяц, а пройдоха Хильгор обещал, что поход против людишек обернется легкой загородной прогулкой, Уух-Туума ему в печень!
Хотя, по-правде говоря, жаловаться было особо нечего – ничего нет лучше для военной карьеры, чем война! Правда, там иногда убивают – но это уж кому как повезет!
Вот он, Гхор, начал службу рядовым латником, а сейчас уже командир десятки. Еще пару-тройку битв – глядишь, его произведут в сотники, а уважаемого Торадора поставят над тысячей – он это вполне заслуживает. А там… Голова молодого пятидесятилетнего гнома закружилась от карьерных возможностей.
Конечно, легион – это совсем не то, что механики, но Гхор с детства любил больше махать топором и молотом в дружеских потасовках и учебных залах, чем возиться с железяками в кузнице отца и его старших братьев. Да и отношение к этим белоручкам в легионе было, мягко сказать, не совсем дружеское. Ну вот только подумайте – все легионеры, как порядочные гномы, лезут на штурм стены – а эти… Сидят себе в дальнем окопе. Конечно! Зарядили пароботов углем под завязку, проверили и смазали манипуляторы с огромными палицами – и всё! Остальное паробот сделает сам.
Хотя, откровенно признался себе Гхор, без этих созданий война была бы для гномов и вовсе печальной. Маги людей забрасывали гномьи войска боевыми заклинаниями, и если бы не доспехи, сделанные из особых сплавов, потери гномов на первом этапе войны были бы несравнимо больше. Магия гномов была больше природной, можно сказать – на уровне шаманства, и не могла нанести людям большого вреда. Зато те три паробота, приданные его сотне, просто сминали передовые посты людей, заставляя их позорно бежать, теряя шлемы.
Вот и сегодня первыми в бой пойдут механоиды. Их задача – сделать пролом в стене, а уж потом там закрепится его, Гхора, сотня и будет обеспечивать плацдарм до подхода основных сил легиона.
Размышления юного воина были прерваны визитом начальства – мастер Торадор, как обычно, лично обходил посты.
- Все тихо, Гхор?
- Да, мастер. Так, покидали чуть молний – но это уже от безысходности. Слегка повредили левый окоп, но все обошлось. Камешки, видно, заканчиваются - их маги слабеют. – Позволил себе ухмыльнуться Гхор.
- Это хорошо, но все-таки не расслабляйтесь. Штурм начнется вскоре после восхода. Начинай поднимать бойцов.
Гхор осторожно прошелся по окопу, тряся своих подчиненных и выслушивая в ответ шутливые пожелания провалится к Уух-Тууму в … В-общем, глубоко провалится.
Наскоро сполоснув глаза водой из бочки, гномы занимали свои позиции и приступали к осмотру и подгонке снаряжения, правили оружие, проверяли боеприпасы.
Сам Гхор уже давно заточил свой любимый лабрис, и теперь нежно поглаживал его по гладкой, отполированной многочисленными упражнениями, рукояти, ожидая сигнала к атаке.
Торадор вернулся к своему шатру. Все было как обычно, но… Что-то было не так…
Что-то тревожило опытного воина, прошедшего не одну битву, сжимало его сердце нехорошим предчувствием. Он еще раз посмотрел на полуразрушенные стены Соли-Дора. «Старею, - подумал про себя. – Пора в штаб на спокойную должность».
Уныло тянулись последние минуты перед атакой, как вдруг…
Где-то в глубине осажденного Соли-Дора зародился вопль, полный ужаса и смертельной боли, и больше не утихал, а наоборот, становился все громче и громче, словно кипящее масло было выплеснуто на всех без исключения защитников обреченного города. Крики становились все ближе, и ближе, как будто какой-то неведомый ужас медленно, но планомерно двигался к городским стенам из центра города.
В этот момент в воздух взлетела красная ракета – и операторы пароботов спустили своих питомцев с привязи. Постепенно набирая ход, гигантские машины устремились к стенам города, на ходу раскручивая свои манипуляторы.
«Что же тут не так?» - тревожно соображал Торадор. – «Что?».
Стены! Они были пусты!!! Не было ни воинов, ни магов. Не стреляла ни одна катапульта. Пароботы спокойно подошли к стене и начали деловито пробивать брешь, размеренно работая палицами.
Чтобы люди оставили стены просто так? Не может быть! Не сказать, что Торадор был опечален отсутствием врага на стенах, но это означало только одно – случилось что-то из ряда вон выходящее. А самое главное – это «что-то» было непонятным, и это пугало Торадора больше всего.
Наконец, стена не выдержала ударов десятипудовых палиц и пошла трещинами. Тотчас же в воздух взлетела золотая ракета – приказ легиону о штурме.
Что-то предпринимать было уже поздно…
Гхор вместе с бойцами своей десятки заорал что-то, и выскочил из окопа. Коротенькие ножки сами несли его к стенам города, за которыми была его, Гхора, слава. Пространство с пол-лиги от окопов до стены отряд преодолел за какие-то мгновения.
- Бу-бу-у-ух! – окончательно капитулировала стена под ударами пароботов и в знак сдачи выкинула из своего тела огромный кусок своей плоти из камней и скрепляющего раствора.
К этому моменту гномы уже взбежали на подготовленные штурмовые настилы.
ЧТО ЭТО?!!!
Из пролома на пароботов, как поток воды из прорванной плотины, хлынула лавина каких-то здоровых тварей. И роботы, никогда не знавшие не то что поражений, но даже и намека на царапины, вдруг скрылись под этим потоком. Скрылись, чтобы уже никогда не подняться.
Еще завывали раскрученные механизмы, еще двигатели толкали соединения пароботов вперед, а во все стороны уже летели железные фрагменты механоидов. Рядом с Гхором упал огромный кусок манипулятора с еще зажатым в нем обрубком палицы.
Все это Гхор отметил краем глаза, так как все его внимание было приковано к этим тварям. Кто же они? Ящеры? Вроде крупноваты. Драконы? Вроде мелковаты. Что же это за созданий выпустили люди из своих подземелий? Гхор нерешительно остановился и нервно сглотнул.
- Вперед! - Прогремел в это мгновение над сотней мощный рев Торадора. – Вперед, отрыжка Уух-Туума! Что вы, мало ублюдков поубивали на своем веку? Вперед, во славу Кхагора!
И Торадор добавил такое, что даже у варанов покраснели морды, а старый Скурд – всем известный похабник и мастер по части ругани – уважительно присвистнул.
Заорав от страха что-то уж совсем неприличное, Гхор бросился вперед, подняв свой верный лабрис над головой. Слева бежал, так же что-то выкрикивая на бегу, старый Скурд. Справа, наоборот - плотно сжав рот и выпучив белые от боевого безумия глаза – хохотунья и все-таки порядочная стерва Грета.
Гномы врубились в толпу чудовищ.
Они были по плечо самым высоким гномам, а Гхора, с его четырьмя футами роста, так вообще превосходили почти на голову. Красные маленькие глазки на вытянутой, как у ящерицы морде, огромная пасть, полная кривых желтых зубов, мощные лапы и бронированный хвост – вот только то немногое, что успел заметить Гхор перед тем, как столкнулся с одной из этих тварей нос к пасти.
«Похож на варана-переростка» - вдруг совсем некстати мелькнула мысль из уже какого-то далекого школьного детства.
Заорав так, что, как ему показалось, даже варан ошеломленно попятился, Гхор сделал свой первый удар лабрисом.
Тварь зашипела, обрубок лапы отлетел куда-то в сторону, а из раны струей ударила мерзко воняющая кровь цвета воды в оазисе Омакшан.
«Их можно убить!» - Завертелась в голове Гхора. – «Можно убить!»
Дальнейшее слилось в какой-то один нескончаемый кошмар, который, если Гхор, конечно, выживет, будет преследовать его по ночам. Гномы дрались, как только могли драться существа, понимающие, что проигравшим в этой схватке останется только умереть. Но варанов было слишком много.
Гхор бил, блокировал, уворачивался от ударов, скользил в крови и снова бил. Он увидел, как падает старина Скурд с откушенной ногой, как двое варанов трепали то, что недавно было Гретой. А самое страшное – он видел, как эти твари размножались от каждого нового глотка крови его товарищей.
«Только не так!» - Билась в голове мысль. – «Только не в пасти этой гадины!»
Вдруг страшный удар в спину свалил его с ног. В то же мгновение почти над самым ухом лязгнули и каким-то чудом скользнули по шлему острые зубы одного из чудовищ.
Грох быстро перевернулся на спину и успел подставить топорище лабриса под укус очередного варана.
Он оказался невероятно сильным. Мотая своей башкой, чудище старалось перегрызть закаленную рукоять топора. Из ее пасти капнула и зашипела на панцире Гроха нитка желтоватой слюны.
- Хруп! – печально сказала рукоятка лабриса, разлетаясь пополам.
Тварь торжествующе зашипела, широко разинув пасть и в этот момент маленькая, но чрезвычайно мощная ручная граната, прозываемая среди легионеров «горючкой», аккуратно влетела ей меж распахнутых зубов.
- Чав! – удивленно сглотнула тварь и прислушалась к ощущениям.
Гхор знал, на что способна такая «вкусняшка». Он прикрыл лицо руками и крепко зажмурил глаза.
- Бух! – его хорошо впечатало в землю и окатило словно из ведра мерзкой, вонючей кровью варана.
Хотя, он и так был весь в его крови, так что это была не большая потеря.
- Вставай, сынок! – прохрипел чей-то голос и мощная рука подхватила Гхора и помогла ему подняться на ноги. – И будь внимательней с этими тварюгами.
Оказывается, это мастер Торадор успел прийти на выручку своему десятнику.
- Будь осторожен, сынок! – продолжил Торадор. – Кроме всего прочего, у этих уродов ядовитая слюна! Не подставляйся! Вперед! У них слабые бока, но берегись удара хвостом!
Подобрав с земли чей-то двуручник, Гхор с силой и яростью вонзил его в бок варану, теснившему кого-то из гномов.
Солнце уже перевалило зенит, когда все было кончено. Грох устало оперся на иззубренный меч и осмотрелся.
Вокруг лежали трупы гномов вперемешку с варанами. От его десятки остался только Дуг – остальные были мертвы. От сотни уцелела максимум половина. Вся земля вокруг пропиталась кровью гномов и ядовитой слюной варанов.
- Теперь это место назовут Мертвыми Землями. – Оказывается, Торадор неслышно подошел к Гхору и встал рядом, раскуривая свою знаменитую вересковую трубку. – Нам еще повезло. Сотни Мегаса и Торвина уничтожены полностью. Пароботов осталось двенадцать на весь легион. Отвратительно то, что на западном фланге вараны ушли по направлению к оазису и в горы. Боюсь, с сегодняшнего дня эти твари станут проблемой не только для нас, но и для людей тоже.
Гхор устало вздохнул, и с тоской посмотрел на так и не взятую стену.
Проследив за его взглядом, Торагор продолжил:
- Город мертв. Наши разведчики прошли его с севера на юг, но ничего, кроме трупов, не обнаружили. Шаманы уловили следы дальнего портала – видимо, кому-то из человеческих магов удалось уйти. Так что теперь это город наш. Вот только хватит ли смелости у нас оставаться в нем?
В вечернее небо взлетела зеленая ракета.
- Пошли, сынок! – Торадор наклонился и выбил трубку о каблук сапога. - Это приказ к отходу на позиции. Время зализывать раны.
  • 0

#7 -oduvanchik-

-oduvanchik-

    Одувашечка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 11:42

ник в игре orlani18
Работа №6
_____________

Я - гном, я - алхимик,
Что делать? Как быть?
Ну где мне для прОфы варана добыть?

Вараны живут далеко, далеко,
Там люди, и гуси, и мне нелегко!
Пробраться туда, чтобы шкуры содрать,
Да так, чтобы скальп свой врагу не отдать.

Я знаю секрет!
Я к Кимихле* пойду!
Он даст мне волшебной травы и дуду smile.gif

Я дудочкой буду варанов манить,
Травою той сладкой их буду кормить.
И будут вараны от счастья линять,
А я буду шкуры в мешок собирать smile.gif


_____
*Кимихла - гномский алхимик
  • 1
Переустановка флэш-плеера
крах флеша и повторный запуск клиента
трассировка
если закрыты порты

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы. Ибо если вам не интересен ответ на ваш вопрос, то стоит ли его публиковать и засорять информационное пространство вселенной.
__________
а все-таки жалко, что нет эльфов...
-oduvanchik- [14]

#8 Копуша

Копуша

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 14:57

Ник - Копуша
Работа №7

Противные, мерзкие твари
Живут здесь, в стране Элинор...
Их шкуры народ собирает,
И бьёт их щитом и мечём...
Их много здесь водится... стаи,
Недалеко от города людей,
И все их называют здесь варанами,
Не перебить их всех за много дней!
Их шкуры нужны непременно,
Коль хочешь алхимиком стать...
Пока десять штук не достанешь,
Не сможешь ты профу качать...
В сражениях яростно бьются
За жизнь и за шкуру свою,
Кусаются больно и страшно,
Не желая умирать в бою.
И если в битве ты одолел варана,
И смог с него трофей забрать,
То знай, ты впрямь не слабый малый!
Иди вперёд! Сражаться! Побеждать!
  • 0

#9 Копуша

Копуша

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:17

Ник - Копуша
Работа №8
"Профессию алхимика ты выбрал не случайно,
Но должен доказать своё стремление к знанию"
Вот так сказал мне мудрый гном Кимихла,
Отправив меня в путь, чтоб показал свою я силу.
"Покинь Кхатог - свой город безопасный,
Минуй пустыню - коль воин ты бесстрашный,
Спускайся вниз, не по тропинке, а правее -
Увидишь кучу мерзких тварей, но держись! Смелее!
У этих монстров есть название громкое -
Варанами зовут их все, обходя сторонкою.
Их челюсти, как сталь, безжалостны, ужасны,
Но шкуры столь ценны, что битвы не напрасны!
Ты должен доказать, что ты искусный воин,
Добудь мне десять шкурок - покажешь чего стоишь!
И хоть опасность ждёт тебя немалая,
Иди дерись с варанами, тебя благославляю я!
  • 0

#10 мясопотрашитель

мясопотрашитель

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ё-бург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 17:29

В одно давнее время когда создавался этот Техно-Магический мир великой богиней Эквиль.Во время создания человека была допущена ошибка и этот человек которого звали Горцуг мутировал в Чело-Ящера а затем в ящера, но эволюция его со ровно не жалела и он мутировал в варана.Но люди узнали об этом их происхождения и начели презирать тех кто помешал в их создание, а со временем Алхимики и Тайнописцы стали использовать их шкуру.И платили большие деньги за их шкуру и это дошло и до гномов хотя им было далеко и опасно идти за шкурой, но цены на неё заставляли рисковать приходили не все были те кто умер от рук человека, а некоторые возвращались ещё со скальпами и получали много денег, но скоро шкура стала цениться не так силбно и охотниками за шкурой становилось всё меньше и меньше.Но такое истребление варанов не дало им отступить и вымереть они стали из-за этого ещё злее, агрессивнее и сильнее.И вараны живут по сей день, но есть те кто завесит от них те кто не могут устоять от искушения снять шкуру варана и они сёлеше находят покупателей этой шкуры.Это новички захотевшие получить профессию.



ник в игре мясопотрошитель
Это не серьёзно. Даже для минимального размера недобор. Не рассматривается
  • 0

#11 мясопотрашитель

мясопотрашитель

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ё-бург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 16:33

ник в игре мясопотрошитель
Работа №9
Однажды один юнец решил стать Алхимиком и научится этому искусству у знахаря Валиана.И он пошёл убивать варанов и снимать с них шкуру, но убивать скелетов и скорпов ему было лень и он купил яд скорпа и кальций.
Вот он пришёл к Валиану, а Валиан спрашивает у него
- А ты знаешь историю происхождения варанов???
- Нет - ответил юнец - не знаю
-Ну тогда слушай - кашляя ответил Валиан - Это случилось давно тога когда ещё не было драконов монстров и другой не чисти.Были тока гномы и люди, но в зарослях Шинонского болота возрождались монстры которые получились в результате провальных экспериментов скрешения ящера и человека.Сначало появился сильный монстр и его называли Человеко-Ящер, но со временем часть человека постепенно стала уходить и в результате получился ящер.Но Шинонского болота ему было мало и он пошёл в Соли-Дор, но он наткнулся на бутыль с неизвестной жидкостью и его шкура стало более прочная и его стали называть уже не ящер, а варан.Со временем варанов выгнали из Соли-Дора, но со ровно не так далеко лишь тока до пригорода Соли-Дора.Люди стали ненавидеть варанов из-за того что они мешали пройти в Соли-Дор из портала.И варанов стали убивать целыми тысячами.А затем люди узнали о волшебной силы их шкур и стали снимать с них шкуру, и продовать её Алхимикам и Тайнописцам.А в это время проныры гномы узнали о шкуре и стали рисковать ради денег, а людям это было на руку они продовали и шкуру, и снимали скальпы.
  • 0

#12 crazyrost

crazyrost

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 21:18

Работа №10

Варан
Приснился сон вот мне недавно,
Иду по карте я пешком,
Случилось это так спонтанно
Пришел я тихо в чей то дом.
Так вот иду и вижу тварей,
Каких? Тогда еще не знал,
Подумал - дом элементалей,
Но это варан там летал.
Иду я ближе, ближе, ближе,
Смотрю - какой то он седой
Спустился я немного ниже,
И напоил его водой.
Но все было не так уж просто,
Он бить меня хотел всерьёз,
Обидил, видно, сильно бота,
Смотрю - пустил он кучу слёз.
И не могу понять зачем я,
Ударил бедного зверька,
И извинялся разов семь я,
Прошла обида чуть-слегка.
И зачастил к нему я в гости,
А он мне шкуру подаёт,
Которая висит на кости,
И каждый раз меня все ждёт!!!

P.S
ник в игре crazy rost!!!
  • 0

#13 СаМоГоН

СаМоГоН

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 03:44

Ник в игре «СаМоГоН»

Работа №11

-Варан – что это такое?
-Просто ящер похожий на дракона!
-Ну ты сказанул
-Та не говори
Так говорили эти вараны.
-Скажи, что мы делаем?
-Землю охраняем, владенье бережем
Персов убиваем…
-И зачем мы это делаем?
-Не знаю. Я просто убиваю.
Дам…Они так говорили долго!
О предназначении, о их жизни робкой.
Многие говорят: «Вараны врут»,
Но послушав эту историю, их все поймут.
Когда-то были они принцы.
Врагов рубали словно мыльце.
И вот однажды после боя,
Пришло к ним горе вот такое:
Старушка помощи просила
И потом не заплатила.
Они хотели её казнить, но не успели.
Она взяла бумаги и принцы зашипели.
Буквально минута прошла и всё утихло.
Принцев нет… будто так и было,
Но на их местах стояло что-то непонятное.
Очень большое, очень опасное,
Похоже на ящера, но очень ужасное
Ведьма сказала: «Могу я сама
Сделать просьбу, сделав зелья!
Каждого из вас теперь варан зовут
Пока имена ваши не назовут!»
С этими словами она испарилась,
А у варанов ноги остановились.
До с их пор они на месте стоят
И о чём-то говорят…
  • 0

#14 Atman

Atman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 16:42

Работа №12


Из крови героев и драконов

В таверне, как всегда, было шумно и весело, но тут распахнулась дверь, и все стихло.
Зальес вел за ухо озорного мальчишку. За ними следовала орава ребятишек.
- Воины, обратился к собравшимся Магистр, - этот парень подстрекал неокрепших юношей задирать и биться с варанами! Вот я привел его на ваш суд.
Все перевели взгляд с тайнописца на маленького чертенка. На лицах посетителей не осталось и следа от хмельного веселья. Суровые взгляды присутствующих выражали одно – досаду.
- Понимаешь, спокойно начал седой охотник, - в этом мире три пути: путь войны, профессии, охоты. Каждый из вставших на путь уважает это животное!
- За что мне уважать этих крыс пустыни? - возразил дерзкий. – Я не боюсь их укусов. Я всегда ищу себе равных противников!
- Неуважение – путь отверженных, – сказал маг.
- Крыс пустыни? – Удивился боец, одетый в зеленые доспехи. – А ты знаешь, что
старейшины называют их «Младшими драконами»? Говорят, что вараны рождаются, когда кровь воинов смешивается с кровью драконов в песках Соли Дора.
- Воистину, их есть за что уважать! - провозгласил помощник опытного охотника. Вараны граничных земель – младшие братья Драконов. Именно у них в бою мы выведываем секреты их Боссов, на них охотники оттачивают свое мастерство.
- Молодые тайнописцы и алхимики, вступил Зальес, - благодаря им начинают постигать таинства профессии.
- Вся суть не в том, чтобы победить животное. Суть в том, чтобы после этой встречи стать лучшим, чем до того, как вступил в единоборство.
- Многие полегли, добывая ресурсы для кланов обеих сторон на граничных территориях. Не уважать варанов – значит не чтить память павших.
Речи оборвались и все испытующе смотрели на молодого человека.
- …я понял… - нерешительно начал юный герой. - Да простят меня боги Элинора! Клянусь, что не буду столь легкомысленным. Я встану на путь!
- Что скажете Вы? - обратился к друзьям озорника старик.
- Воистину наш мир – удивителен. Сколько тайн и секретов готов он открыть для тех, кто без страха ищет познания! – Ответил старший из них.
- Вараны – наши братья по крови. Они – связующее звено между героями и живым воплощением духов Элинор, – подхватила голубоглазая девчонка.
Никто не смог сдержать улыбку.
- Я рад, что вы вынесли для себя этот урок! Да благословят Вас боги Элинора! – Подытожил старик.
...
Еще несколько минут, после того как ребенок удалился, в таверне царило задумчивое благостное молчание.

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:46

  • 0

#15 Королева_ночи

Королева_ночи

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 16:53

Работа №13
Темна та ночь
И воин страшен
Озлоблен он
Тиха та ночь

В руке топор
И взгляд бесстрашен
И бросив взор
Пред ним ужасен
И столь свиреп,столь дик,и столь противен!!!
Варан-он существо из мрака,
И хоть на вид и примитивен,
Отхода нет,начнется драка!

В бою великом грозно бьются
За жизь свою,за смерть врага,
Лишь мысли-как бы увернуться,
Что б не пролились кровь своя!

Грохочит сталь,
И зверя крики,
Грохочит сталь,
И зверя крики!

Бой долог был
Варан жесток
Но воин все же не забыл,
Чем занимался долгий срок

Позледний вздох,
Последняя попытка скрыться!
Последний взмах,
Не вовремя раскрылся,
И на земь пал,
Не смог подняться!
Варан повержен,
Нет нужды сражаться!



Конец


Ник в игре Королева_ночи
  • 0

#16 Jok914 (2)

Jok914 (2)

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 08:22

Работа №15

Мысль первая, в которой разъясняют: что же такое вараны?
Маргрим тихонько присвистнул вслед молоденькой девушке, уносящей бокал крепкого гномьего пива "Соли-Дор". Девушка была прекрасна, а хмель добавил красоте ее свою неповторимую необычайность. Залпом, осушив один из бокалов, стоявших на столе, Маргрим осмотрел небольшой зал таверны.
Это была маленькая комната, вплотную заставленная столиками с орущими, пьющими гномами. Несколько столиков были свободны - это, так сказать, "частные места таинственных лиц". Маргрим глянул на гнома с девушкой. Эта девушка была совсем не похожа на официантку, так как одежда у нее была вовсе не мирная. Она была одета в полное боевое снаряжение Разрушителя, секира, весящая за спиной, грозно отдавала, синим цветом. Волосы короткие, рыжие, свисающие толстыми лохматыми косичками. Гном что-то сказал подруге, та злобно рыкнула и кинула стаканом в приятеля.
- Ты чего, Магна! - перекричав всех, воскликнул гном упавший со стула.
Весь зал затих.
- Потише с такими шуточками Рудгар - Магна обнажила свои желтые зубы и встала из-за стола - я не потерплю таких слов от жалких гномов как ты! Я опытнее тебя, тебе надо научиться уважать меня.
- Я плачу тебе не за это! - Рудгар был явно взбешен - ты моя наставница, я плачу тебе за это, так выполняй то, что я тебе говорю!
Магна вынула секиру и подставила к горлу гнома.
- Ты, мелкий сопляк - она снова оскалила ужасные зубы - если бы ты мне не платил, я бы тебя давно убила...
Гном начал отползать от Магны, та угрожающе скалилась.
- Остановись, не надо! - Рудгар потерял всю злость, теперь он был очень испуган.
Магна рассмеялась и занесла секиру. Так, надо что-то делать.
Маргрим достал булаву Болотного демона и большой старый щит, унаследованный от прадеда. Не промолвив ничего, Маргрим кинул булаву в Магну. Не обратившая внимания воительница лишилась секиры, удачно улетевшей в окно. Магна ошарашено посмотрела на Маргрима, а тот уже оказался рядом с ней. Он ударил ее щитом и кинул огненный шар. Воительница мощно отлетела к стене, но быстро встала и предприняла попытку поджечь Маргрима, не увенчавшейся удачей. Марг кинул щит в Магну. По деревне гномов разнесся душераздирающий крик.
Маргрим подошел к истекающей кровью воительнице и вытащил окровавленный прадедушкин щит.
- Ты заплатишь за это... - Магна кряхтела от боли - я еще увижу твой скальп у себя в кладовой ком... кх… комнате...
- А мне кажется, ты будешь не в состоянии увидеть что либо - Маргрим усмехнулся и сжег лицо Магне заклинанием.
К победившему гному подбежал Рудгар.
- В-вы были просто потрясающи! - Рудгар был искренне восхищен победой Маргрима - Если позволите, у меня есть к вам одно очень заманчивое предложение...
- Позволю - Марг протер щит скатертью с соседнего столика - но для начала принеси мне мою булаву, там редкая руна наложена
Рудгар пулей выбежал из таверны и через минуту был напротив Маргрима с булавой в руках.
- Держите - сказал запыхавшийся гном - так... у меня к вам предложение. Вы не могли бы стать моим наставником?
Маргрим удивленно посмотрел на Рудгара.
- Я сам не очень опытен - тихо сказал он
- А что же я только что видел?
- Это удача - Марг закончил тереть щит и направился к выходу из таверны. Рудгар направился за Маргримом.
- Но я же хочу чтобы Вы стали наставником! - Рудгар еле успевал за Маргом - и меня не волнует ваш опыт! У вас есть способности!
Маргрим продолжал идти, не оборачиваясь и не обращая внимания на плетущегося сзади гнома.
- Ну, я прошу хотя бы провести со мною один бой! Я заплачу десять золотых!
Маргрим остановился и вытаращил глаза на обезумевшего гнома.
- Всего один бой? - он был ошарашен - и десять "желтеньких"?!
Рудгар немного подумал и ответил положительно.
- Так, с чего начнем? - спросил у богатого гномика Марг
- Это ваш выбор...
- Ну тогда держись! - Маргрим доста из за пазухи какой-то предмет очень смахивающий на компас и нажал на кнопку сбоку...
Мир начал крутиться, все перемешалось, небо смазалось и почернело и на миг приостановилось время...
- Черт побери! - Рудгар потер ушибленные ноги - не нравится мне перемещение пробойником...
Неподалеку стояла необычная ящерица. Точнее можно сказать помесь ящерицы и аллигатора. Это создание мотало головой, и злобно шипела, вытаскивая длинный язык.
- Знакомься - улыбнулся Маргрим - Варан, варашка, вараненок...
Рудгар улыбнулся и достал серый молот отливающий синим. Богатенький гномик волшебную руну наложил на обычную вещь.
- В бой! - он, было, кинулся к варану, но Марг остановил вояку и показал пальцем.
- Ни в коем случае, он опасен - Маргрим сказал серьезно, без тени усмешки. Лишь в глазах поигрывали огоньки - сколько у тебя опыта?
- Два года*
- У меня пять лет, но я все равно боюсь этих существ, они опытнее меня на год - сказал Марг и тут, же добавил - Ну в смысле по боевому опыту, конечно, они гораздо старше меня по годам.
Гном с пятилетним опытом достал булаву и щит.
- Смотри.
Маргрим кинулся на варана. Тот злобно зашипел и неожиданно ловко прыгнул, вцепившись длинными острыми зубами в щит. Маргрим высунулся из-за щита и ударил булавой, что есть мощи по голове варану. Тот упал и потек кровью, но гном ударил еще два раза туда же. И только тогда, убедившись, что голова проломлена и нет шансов выжить после такой атаки Марг отошел от трупа ящерицы.
- Попробуй вон на том - Маргрим указал на ближайшего варана.
Рудгар двинулся на указанного варана. Ящерица учуяла угрозу и прыгнула, вцепившись зубами в двуручный молот Рудгара. Гном рукой ударил варана по голове, так что тот почти, что врос в землю. Но ящерица не была мертва. Тогда Рудгар ударил что есть силы по голове варана молотом, но тот вцепился в ногу гнома и прокусил ее. Рудгар воскликнул:
- Ах ты чертово отродье! - и ударил варана еще два раза.
Ящерица все еще была жива. Она ударила хвостом по прокушенной ноге гнома и вцепилась в обе руки сразу.
И она их тоже прокусила.
- Черт побери! - Рудгар впал в бешенство и прокушенными руками оторвал нижнюю челюсть варану. Брызнула красная кровь, забрызгав лицо победившего гнома.
Маргрим подошел и пнул обмякшее тело варана.
- А я говорил: опасные они - он улыбался - а знаешь, откуда они такие вышли?
- Не знаю - Маргрим закатывал глаза от боли.
- Давай мы тебя залатаем, а там уже и расскажу...
***
-...дело было так. По святым писаниям Великого мудреца Таднора (он же библиотекарь Таднор) вараны ни что иное как выводок Эквиль. Этот факт был критикован, но все-таки Таднор доказал свое, разобрав ящерицу на части. Она имеет такой же состав что и мы: сердце, легкие, печень, голосовые связки так далее... Вот только был в них один орган, внутри которого находился таинственный осадок - Маргрим разрезал тело варана и указал на непонятный орган - Этот орган ни что иное как так называемый трансформационный орган, который и сделал варанов такими, какие они есть сейчас. Так же Таднор сказал что, скорее всего эти ящерицы произошли от людей. Та долгая цепочка эволюции - Марг разрезал таинственный орган, показал пыль на дне. - Этот осадок ни во что негоден, но, по словам Таднора варан каждый месяц перебрасывает шкуру с внутренней на внешнюю и этот порошок, впитываясь в нижнюю со сменой "одежды" выходит наружу. И сняв внешнюю шкуру, алхимики могут удовлетворить любые прихоти воинов, сделав эликсир из этой странной шкуры - Маргрим пригляделся во внутренности варана и, обнаружив что-то, вытащил это "что-то" наружу - А вот это - большая редкость. Трансформационный камень - позволяет трансформироваться в любое существо длительностью в один час. Хочешь попробовать, Руд?
- Пойдем - Рудгар улыбнулся и ученик с наставником, теперь уже друзья, отправились развлекаться в разрушенном Соли-Доре.
_____________________________________
* Года в рассказе говорят о уровне. То есть если у меня пятый уровень в игре, то в рассказе будет пять лет опыта в боях.

Ник в игре Jok1996

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:49

  • 0

#17 _NRJ_

_NRJ_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 03:39

Работа №16

Предыстория к квесту на профессию. Раса: Гномы.

***

Кхатк поправил сбрую и сел на своего гууда.
«Дорога будет долгой.» - подумал он, глядя на небо, на котором едва просвечивали первые лучи восходящего солнца.
Его путь лежал в окраины Соли-Дора, где-то там, как сказал Мастер Кимихла, должны жить странные существа, похожие на малых драконов, но без крыльев.
«...Тем не менее, Кхатк, эти твари опасны, будь осторожен. И помни, задание, которое ты выполняешь важно для нас, гномов. Постарайся вернуться… Ты уже не первый, кого мы отправляем…» - вспомнились ему слова алхимика.
Нельзя сказать, что Кхатк был слабым, шестой уровень Пути Воина, позволял ему пользоваться заговоренными предметами, это давало некоторые преимущества перед врагом, но окрестности мертвого города были не самым лучшим местом для прогулки даже для более сильных воинов.
К полудню вдалеке показались полуразрушенные башни «Города Всех Ветров».
«Что ж, можно сделать привал и отдохнуть. А к вечеру выдвинуться дальше, возможно к ночи мне удастся обогнуть южные стены и выйти к равнинам» - подумал гном и потянул вожжи. Гууд остановился. Эти существа, еще недавно были врагами подземного народа, но теперь их использовали на благо Рода. Глядя на своего многоногого скакуна, Кхатк подумал о том, как изменчива природа мира, как много странного и непонятного происходило в жизни всех обитателей Великой Подковы. С этими мыслями он обустроил себе небольшой лагерь, скрывшись от случайных взглядов между валунами.
Солнце стало опускаться ниже к горизонту, когда молодой гном снова устроился в седле своего гууда. Еще раз бросив взгляд назад, где в свете заходящего солнца, словно объятая огнем сверкала Хрустальная Гора, он отправился навстречу судьбе.
Около полуночи Кхатк обогнул южную стену.
«Двигаться дальше на гууде опасно.» – подумал он и найдя высокий кустарник, привязал задние лапы гууда к вбитым в землю металлическим кольям.
- Подождешь меня тут, хорошо? – сказал он, погладив толстый хитиновый панцирь животного.
Гууд лишь пошевелил усиками и принялся перемалывать жвалами молодые ветки кустарника.
Проверив снаряжение, тщательно затянув ремни доспехов, гном взвалил на плечи рюкзак с магическими силками из металлических тросов, толщиной с палец и отправился на юг.
Пройдя почти два часа, он решил, что уже достаточно удалился от Древнего Города, и принялся искать хоть что-то, что смогло бы помочь ему найти следы этих загадочных животных, шкуры которых так нужны были Мастеру Кимихле. Естественная способность гномов видеть в темноте позволила достаточно быстро найти тропу, на которой виднелись еще свежие следы незнакомого ему животного. Пройдя вдоль неё, гном зашел в небольшую рощицу, укрытую от посторонних взглядов высоким кустарником. Тут он и решил расставить свои силки-ловушки так, как его научили еще в Академии Гор.
Взошедшая луна залила все вокруг холодным светом, а мириады звезд блестели на небе, словно россыпь драгоценных самоцветов. При таком освещении гном чувствовал себя как днем.
Спустя еще полтора часа работа была окончена, охотник приготовился ждать, укрывшись с наветренной стороны.
Ожидание было не долгим. Через пол часа, когда Кхатк уже начинал клевать носом, до него донесся шорох листьев. Что-то, или кто-то, довольно большое ломилось через кустарник на противоположной стороне поляны, на которой он установил одну из своих ловушек. Гном насторожился, секира приятной тяжестью, дающей уверенность в себе, легла в ладони. Спустя еще несколько минут до него донесся звук, от которого в жилах застыла кровь. Какофония из свиста и шипения заставила гнома содрогнуться, но, взяв себя в руки, он осторожно двинулся из своего укрытия туда, откуда доносились звуки.
Выйдя на поляну, гном, на мгновение, застыл. Гигантская ящерица, очень похожая на тех драконов, которых он видел в книгах, когда обучался в Академии Гор, попалась в магические силки.
Петля обвила заднюю лапу животного и не давала ему сдвинуться с места. Животное дергалось и извивалось, издавая при этом леденящие душу звуки.
«Гадзога мне в…!» - мелькнуло в голове дварфа. Впрочем, мысль так и осталась неоконченной.
Еще раз поудобней перехватив секиру, гном двинулся к чудовищу.
Ящерица, наконец, заметила молодого дварфа и уставилась в него своими желтыми глазами. Раздвоенный язык стал пробовать воздух, как будто проверяя на вкус вышедшее на поляну существо. Через минуту, видимо осознав, что существо ей по силам, ящерица кинулась на гнома. Петля выдержала этот мощный рывок, животное клацнуло челюстями и снова уставилось немигающими глазами на приближающегося гнома.
В то время Кхатк, осторожно подходил к ящерице, оценивая, по возможности, уязвимые места противника. Голова животного была словно защищена толстыми, плотными на вид, пластинами, кожа, покрытая чешуйками, напоминала доспех Болотного Демона. Единственное место, казавшееся уязвимым, было горло животного, чешуйки там были поменьше, и гном различил едва заметную пульсирующую жилку.
Рассчитав расстояние до огромной ящерицы, Кхатк, как на экзамене по боевому искусству, начал атаку. Каждый вздох наполнял кровь энергией, каждый шаг приближал его к зловонной, зубастой пасти чудовища, каждый мускул напрягся пружиной, готовясь выплеснуть всю свою силу в один мощный удар.
Просвистев, разрезая воздух, секира, направляемая гномом, по большой дуге направилась к горлу ящерицы…
Сначала так и не поняв, что произошло, гном отлетел в сторону. Секира, выбив искры, оставила лишь царапину на морде животного. Ящерица, увидев беспомощного на некоторое время врага кинулась еще раз, на этот раз не выдержал кол, который держал петлю. Соскочив с характерным звоном, он отлетел далеко в кусты. Словно ликуя от полученной свободы, драконоподобное существо запрокинуло голову и широко раскрыв пасть, бросилось на поднимающегося на ноги гнома.
Лишь краем глаза заметив стремительно приближающуюся опасность, Кхатк, перекинулся на спину, одной рукой срывая печать с волшебного свитка защиты. Магическая аура обволокла тело как раз в тот момент, когда челюсти гигантской рептилии готовы были сомкнуться на его горле.
Действие ауры защиты сработало как распрямившаяся пружина. Ящера отбросило на несколько шагов. Гном вскочил на ноги и наотмашь ударил противника. Лезвие снова лишь чиркнуло по бронированной голове зверя, не останавливаясь, гном выхватил свиток мощи и сорвав печать, что есть силы обрушил свое оружие на голову твари. То ли Боги, то ли везение, но на этот раз сработали руны атаки, которыми была испещрена рукоять его секиры. Секира проломила череп рептилии, словно это была тренировочная тыква. Животное конвульсивно дернулось и завалилось набок.
Еще не веря в происходящее, молодой гном тяжело сел рядом с поверженным противником.
«Фух…Легко отделался…Ну и прыткая ж тварь…» - подумал дварф – «В следующий раз буду аккуратней.»
Немного переведя дыхание, Кхатк принялся освежевывать тушу. Сняв шкуру с поверженного животного, он растянул её сушиться, а сам отправился проверять остальные ловушки.
В некоторые из них тоже попались гигантские ящеры, с которыми, уже имея опыт, дварф не церемонился. Он собрал 9 шкур, оставалось добыть еще одну, но, видимо, то ли он перебил всех ящеров в округе, то ли еще по какой-то причине, но к рассвету он больше так ничего и не поймал.
Изрядно измотавшись, охотник присел, прислонившись спиной к стволу поваленного дерева. Осторожно достав из подвесных карманов склянку с эликсиром жизни, дварф сделал несколько глотков кисло-сладкой жидкости. Почувствовав прилив сил, он встрепенулся, сбрасывая напряжение, и уже был готов расслабиться, поддавшись рассветной дреме, как непонятный звук заставил его забыть об отдыхе.
«Помет гууда!» - еле слышно прошептал гном, тем не менее, интонации не сулили ничего хорошего тому, кто потревожил гнома, приготовившегося к заслуженному отдыху.
Через 10 минут он вышел на поляну, с которой, как ему казалось, и доносились звуки.
«Странно, я, вроде бы, не оставлял тут силки…» - ход мыслей прервала картина, которую он никак не ожидал увидеть.
На поляне, у туши убитого варана, спиной к дварфу, стоял человек.
«Мудя Гадзога!» - сам того не осознавая, вслух воскликнул он. Человек вздрогнул от неожиданности и развернулся к вышедшему на поляну гному.
На человеке был не полный доспех. Отсутствовали поножи и наплечники, тело прикрывала лишь потрепанная кольчуга, а из глубокой раны на бедре обильно сочилась светлая кровь. В руках человек держал небольшой клинок.
«Не жилец.» - отметил про себя Кхатк, но вслух сказал:
- Эй, не бойся…Я не стану добивать тебя, ты все равно не жилец, истечешь кровью раньше, чем доберешься до своих. К тому же, у тебя нет эликсиров. Да и смерть твоя не принесет мне ничего полезного, твой скальп не стоит и медяка.
Человек помахал в ответ, показывая, что ничего не понимает, и лишь перехватил клинок. Было видно, что он еле сдерживается, чтобы не упасть. Лицо приобрело синеватый оттенок, губы побледнели.
Кхатк опустил секиру.
- Глупый…Я не буду убивать тебя…Иди с миром.
Человек что-то ответил слабеющим голосом, но гном так не понял, что он говорит.
Отстегнув футляр с надпитым эликсиром жизни, Кхатк кинул его под ноги человеку. И жестом показал, что это надо пить.
- Выпей. Это даст тебе возможность добраться до своих, а уж они-то помогут… «Длинноногие» знаются на медицине не хуже наших лекарей…
Человек из последних сил сжал клинок, но руки изменили ему и он выпал из ослабевших пальцев.
Кхатк сделал шаг навстречу, как раз вовремя, чтобы успеть подхватить падающего человека.
Он одной рукой расстегнул только что брошенный им футляр от эликсира достал бутыль, зубами вынул из него крышку и влил немного жидкости в рот юного мага. Тот моргнул, приходя в сознание. Действие эликсира было мгновенным.
Гном знал, что, для того, чтобы суметь хотя бы пошевелиться, раненому понадобится некоторое время, чтоб рана немного затянулась, а значит, у него будет время уйти.
Он поднялся на ноги и принялся срезать шкуру с мертвого ящера. Справившись, он решил посмотреть как чувствует себя человек и повернулся к нему. Тот все еще лежал на том же месте, где его оставил дварф. Заметив, что гном снова обратил на него внимание, маг все еще слабыми руками сорвал со своей шеи амулет и протянул гному.
Кхатк замешкался, раздумывая как поступить. Человек повторил жест…

***

Дорога в Кхатог заняла почти сутки. Гном въехал на своем гууде, груженом шкурами ящеров в большие ворота селения и сразу же заспешил к Мастеру Кимихле.
- А…Вернулся? Вижу, что цел…Привез шкуры? – первым делом поинтересовался алхимик.
- Да, десяток шкур навьючены на моего гууда…
- Отлично. Я сегодня же начну изучать их, чтобы понять, чем они так привлекают людей…У меня есть подозрение, что они служат ингредиентом к каким-то сильным магическим эликсирам…
- Мастер, я был рад помочь вам…
- Ты помог не только мне, Кхатк, ты помог всем нам…Надеюсь, это достойная плата, за твой труд. – сказал Кимихла, протягивая гному мешочек с несколькими серебряными монетами.
- Мастер Кимихла, мне не нужны деньги…
- То есть как? – удивился ученый.
- Я бы хотел стать вашим послушником…
- Я подумаю над этим…А сейчас ступай…Мне нужно работать…- и старый гном отвернулся к своему столу. – Зайди ко мне завтра, после обеда…
- Спасибо, Мастер Кимихла…
- Не за что…Пока не за что…Ступай отдохни…
- Да, мастер… - Гном развернулся, и уже было подошел к двери, когда алхимик окрикнул его.
- Не забудь, завтра после обеда я буду ждать тебя.
- Спасибо, мастер…
- И…Это…Лови, отдохни как следует, кто знает, когда тебе еще выпадет такая возможность. – алхимик бросил мешочек с деньгами стоявшему у дверей гному.

***

Солнце садилось за горизонт. Молодой гном, облаченный в новый доспех, украшенный рунами наблюдал, как огненный диск постепенно скрывался из вида, уступая небосвод своей младшей сестре – луне. Последние лучи заходящего светила, словно прощаясь, осветили Хрустальную Гору, скользнули по крышам домов Кхатога и, как будто специально, на мгновение задержались на необычного вида амулете, украшавшем могучую грудь молодого воина.



http://www.tmgame.ru....php?nick=_NRJ_

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:51

  • 0

#18 мясопотрашитель

мясопотрашитель

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ё-бург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 13:07

мой ник мясопотрошитель

Работа №17

ВАРАН получил свое название по имени небольшого мага создавшего его в Восточной части Шинонского болота там же был впервые найден людьми в 3912 г.до н. э. Помимо Шинонског болота, он обитает также в пригороде Соли-Дора. Соли-Дорский варан достигает немногим более 6 метров в длину при весе до 350 кг и является не только крупнейшим обитателем пригорода Соли-Дора, но и одним из наиболее крупных современных наземных пресмыкающихся. Молодые вараны этого вида окрашены довольно тускло. Сверху они красивого серовато-каштанового цвета, переходящего в зеленовато-желтый на загривке и шее и морковно-оранжевый на плечах и спине. По этому фону более или менее правильными поперечными рядами расположены красновато-оранжевые пятна и кольца, сливающиеся иногда на шее и хвосте в сплошные полосы. С годами расцветка меняется, и взрослые животные приобретают однообразную темно-бурую окраску, иногда с небольшими грязно-желтыми крапинками. Алхимика, впервые прибывшего на для изучения варанов и ожидающего встретить их здесь едва ли не на каждом шагу, первое время ожидает разочарование. Поначалу ничто не говорит ему о существовании здесь огромных ящериц. Это ошибочное впечатление рассеивается после первой же более или менее глубокой вылазки в дома Соли-Дора. То здесь, то там с изумлением замечает он на мягкой земле отпечатки огромных когтистых лап, слышит неподалеку от себя в разваленах осторожные крадущиеся шаги и неожиданно за одним из углов дома встречает и самого варана, как кажется, не менее пораженного этой встречей, нежели он сам. «Именно так произошла в пригороде Соли-Дора наша первая встреча с вараном,— рассказывает Валиан — На залитой солнцем дыре в крыше гнелого дома, прямо впереди нас, над выгоревшеми досками возвышалась черная чешуйчатая голова ящера! Большие блестящие глава животного, казалось, с удивлением следили за каждым нашим движением, затем рот его слегка приоткрылся, и длинный оранжево-желтый, раздвоенный на конце язык далеко высунулся наружу. Теперь он находился не более чем в пяти метрах от нас, и я совершенно отчетливо видел змееподобную голову пресмыкающегося, покрытую беловатыми шрамами — следами многочисленных стычек с крестьянами. Приоткрыв пасть, варан учащенно дышал, и его отвислое горло с большими складками чешуйчатой кожи равномерно поднималось и опускалось». В сухое время года большинство их придерживается берегов водоёмов. Здесь же эти ящерицы выкапывают себе глубокие норы, подкапываясь под большие камни или густо переплетенные корни деревьев. В отверстие такой норы, достигающей иногда 10-15 метров в длину, легко может пролезть человек. Молодые пауки длиной не более полутора метров, используют в качестве убежищ расположенные от взрослых пауков. В сухое время года вараны оставляют свои убежища рано утром и в течение всего дня бродят по пригороду Соли-Дора в поисках пищи, избегая попадать под прямые солнечные лучи в наиболее жаркое время суток, когда температура в тени достигает 30—35 градусов. В прибрежной части островов они бывают активны и в теплые лунные ночи. На высоте же 500—700 метров над уровнем моря, где по ночам температура падает до 15—17 градусов , они скрываются в убежища незадолго перед заходом солнца, но потом снова появляются с первыми его лучами утром. Ничем не потревоженный варан двигается по суше медленно и осмотрительно, высоко приподняв тело на вытянутых ногах и держа на весу массивный, раскачивающийся в такт движению хвост. При этом он непрестанно высовывает изо рта длинный язык, ощупывая им по пути следования траву. Будучи чем-либо обеспокоен, он сейчас же нападает на заинтересовавший его предмет.Но из-за их огресии их стали истреблять. А после того как люди и гномы узнали о цености их шкуры их стали истреблять и снимать шкуру.

Изменено: Aspero, 26 Декабрь 2008 - 11:53

  • 0

#19 Fast_fox

Fast_fox

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 13:25

Мой ник в игре FAst_fox

Работа №18
Другой мир
- laugh.gif Егей, сюда быстрей, сюда, да именно ты - указывал старичок с длиной, до пола, бородой, на меня молодого красивого парня стоящего возле входа в таверну. Я сел рядом со стриком. Сидел он в дальнем углу таверны за большим круглым столом на столе были разные вещи: большой бокал уже осушенный его закащиком, топор, какие-то руны, медальоны, зелья и карта. На карте было изображено селение Кхатог и еще места обозначенное крестом и черепом. Сама таверна, была не большая в ней было всего 10 столов и все они были заняты гномами. На стенах были копья мечи и множество голов необычных животных и все выглядело как то мрачным в то же время и заваражуещим
- blush.gif Ты же угостишь (ик) строго выпивкой (ик)- сказал он наклонившись ко мне и я разглядел его морщины и большой шрам рассекающий его глаз и щеку. Не пойму как его глаз не пострадал. Мне не хотелось тратить деньги не него, но больно уж меня заинтересовала эта карта.
- Ладно я угощу тебя, но…. - он обрадовался и начел хлопать в ладоши а потом похлопал меня по плечу и не дав мне договорить сказал.
- Вот это хорошо (ик).
Я пошел к бару и заказал две кружки крепкого пива, подходя к старику он спросил.
- Как зовут тебя юноша?
- Fast_fox а вас?
- Ну я еще не такой старик чтоб ко мне обращались на вы (сказал он нахмувшись). Когда подрастешь, ты меня поймешь. Я Конрод лучший из лучших в этой деревни, странно, что ты не слышал обо мне. Ты ведь не из этой деревни
- Да я не из этой деревни
- Тебя так же как и всех выкинуло из моря после кораблекрушения
- Нет я летел на воздушном шаре как вдруг на меня напали какие-то летающие твари похожие на драконов. Когда я очнулся то оказался в пустыни, а передомной дрались гномы и громадный скорпион, я подумал, что сплю. Я вскачи и достал пиротехнический топор и начел им размахивать и при этом я наложил на себя магию силы и защиты. Потом гномы подошли ко мне и принесли меня в какой-то замок. В замке меня встретил Корагор он сказал что как то не обычно встретить в этом мире существо умеющие пользоваться и техникой и магией. Мне дали какое-то зелье чтоб я немного уменьшился и стал немного похошь на вас гномов, потом сказал мне осмотреться здесь в этом селении вот я и зашел сюда в таверну.
-УУУААААХАХАХАХАХАХАИК ОЙ НЕ МОГУ ХАХАХАХХХАА ты классный выдумщик однако, рассмешил ты меня пей давай хххаахаха (ик.)
- А что отмечено крестом и черепом на карте - спросил я.
- А это мой большой секрет (ик) но так как ты рассмешил меня хххааха я расскажу садь по ближе – я подсел и он начел говорить уже шепотом – видишь ли это пещера мира да да именно пещера мира говорят, (ик) что там есть портал в другой мир но проблема в том, что ее охраняют от нас гномов и от этих тварей людей большие големы, пауки, призраки ббррррр (ик) мне самому аж страшно.
Меня это очень насторожило а вдруг это и есть тот мир мой мир.
- А как туда пробраться.
- Мы пробовали, но монстры слишком сильны (ик) даже наши пароботы не могут с ними справиться но есть ход который только я знаю .
- Честно ты знаешь?
- Да но я не могу тебе доверят (ик).
- Ну же рассказал тебя свой секрет.
- Ладно так и быть это… - как вдруг, что то взорвалось и мы выбежали на улицу и увидели что люди начали войну с гномами и одна из магических стрел пронзила Кондора. Я подбежал к нему и он крепко сжав мою руку, рассказал свой секрет и погиб с улыбкой на лице.
  • 0

#20 нуяблин

нуяблин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 10:43

ник в игре - нуяблин

Работа №19
Был вчера в таверне, и с утра под столом нашёл перо гусака и обрывок счёта, и, хотя рука моя больше привычна к оружию, решил не полениться и накорябать рассказец ) на ваш суд:

Последний варан:
"Тринадцатый раз, долбанный тринадцатый раз",- с остервенением думал Шкалик, за лямку втаскивая тяжеленный рюкзак в распадок между барханами. Теперь до ночи можно было отдохнуть и немного восстановить потраченные в тяжелом пути силы. Вараны, как известно, существа холоднокровные и активны днем, под жаркими лучами нещадно палящего Соли-Дорского солнца. Ночью, когда в пустыне станет холодно, их метаболизм замедлится, движения станут вялыми и добыть их станет не в пример проще. А пока можно вытянуть измученные ноги и немного подкрепиться. Шкалик, не глядя, сунул руку в рюкзак и, немного поколебавшись, наощупь вытащил самый маленький пузырёк с эликсиром. В два глотка опростав ёмкость, он аккуратно засунул её обратно в самый низ походного рюкзака. Шкалик был бережливый гном, и счёт медяшкам знал, посему пустыми пузырьками разбрасываться не собирался. Оставалось добыть одного единственного варана, снять с него шкуру, отскрести её хорошенько специальным скребком от остатков мяса и жира, натереть нужным составом, растянуть на рогатинах, хорошенько просушить и упаковать вместе с остальными девятью шкурами, добытыми ранее. Всё остальное, заказанное зловредным алхимиком, было уже добыто и находилось в рюкзаке. Шкалик уже предвкушал тот миг, когда он уже, наконец, сможет сдать этот проклятый квест и получит долгожданную профессию. Тогда он сам сможет варить себе и семье различные эликсиры, а не покупать их втридорога в лавке селения. Семья у Шкалика была большая, но бедная, поэтому путь в воины ему был пока закрыт и на состоявшемся в прошлом году Большом Семейном совете было решено отдать его в обучение к алхимику, как только Шкалик достигнет необходимого для этого пятого уровня. Вспомнил Шкалик и дядьку Подковыра, который на робкое пожелание юного гнома пойти лучше в модераторы заявил ему, что, дескать, не возьмут, язык, мол, короткий. «А язык то тут при чём?", - удивился отец. «А там лиз...», громкий стук упавшей на пол сковороды с жареными лапками кровопийцы заглушил остаток фразы. Семья испуганно притихла, косясь то на дядьку, то на неплотно прикрытые окна. Притих даже домашний любимец семьи, полный песец, сидящий под столом в ожидании объедков. Дядька был известный вольнодумец и часто спьяну отмачивал нечто подобное, бывало и при соседях. Мир, как известно, не без добрых гномов, и через три месяца дядька был забанен, поэтому о нём в семье вспоминать боялись. Тут плавный ход мыслей разомлевшего гнома был прерван раздававшимся из-за соседнего бархана негромким ритмичным постукиванием металла о металл. Стараясь производить как можно меньше шума, Шкалик подполз поближе к источнику загадочного стука. Осторожно высунув голову за край бархана, юный техномаг наглядно убедился, что прав был древний философ, утверждавший, что весь мир дерьмо. За барханом сидел хуман, такой же молодой и оборванный как Шкалик, и наяривал ложкой из котелка, сделанного из шлема старого скелета, какое то аппетитно пахнущее варево. «Паучье рагу", - с помощью носа определил Шкалик и сглотнул невольно набежавшую слюну. Но само наличие хумана представляло собой еще полбеды, гораздо меньше радовали растяжки с сохнущими на них вараньими шкурами, воткнутые вокруг импровизированного походного лагеря. Хуман прибыл сюда явно с той же целью, что и Шкалик, значит, существовал немалый шанс столкнуться с ним ночью в поисках жизненно необходимой рептилии, так как ареал обитания этих зубастых бестий был сравнительно невелик. Два длинных, необычной формы клинка, висевших за спиной хумана, оптимизма тоже не прибавляли. Шкалик невольно потянулся рукой к боевому топору и немного успокоился, лишь, когда пальцы сжались на знакомой, обтянутой шершавой кожей, рукояти. Осторожно переместившись обратно за бархан, Шкалик начал просчитывать оптимальный вариант своих дальнейших действий. Обоерукая система боя с использованием двух мечей гораздо более трудна и подразумевала изрядное мастерство противника в обращении с холодным оружием, поэтому идея, пришедшая в голову первой, а именно напасть на хумана прямо сейчас, используя эффект внезапности, явно не годилась. Исход боя вообще выглядел туманным, тем более что на магическом поприще молодой гном, откровенно говоря, тоже не блистал. Более разумным казалось выждать, незаметно проследить за хуманом и дать ему первым вступить в бой с вараном, после чего, включившись в битву, напасть на ослабленного противника, тем более что причудливые законы этого мира гарантировали ему, что пока хуман не будет убит, страшная рептилия будет сражаться на его, гнома, стороне. Шкалик поймал себя на мысли, что размышляет о предстоящей битве с человеком как о деле уже решённом и неизбежном и по спине под кожаной безрукавкой пробежала волна холодных мурашек. Битвы в мире Элинор не признавали половинных результатов, и остаться в живых, проиграв в бою, было невозможно в принципе. Шкалик хорошо помнил ту страшную лекцию, которую старый профессор Мутный Глаз читал им в магической школе для младших уровней. "…орбиты сошлись. Хоровод бесчисленных миров, круживших в едином хрональном поле Вселенной был разорван чудовищным катаклизмом. Рвалась сама суть мироздания и под воздействием колоссальной энергии, высвождающейся при этом, миры уничтожались, разбрасывались в пространстве-времени и вминались друг в друга. Миру гномов удалось уцелеть, но он оказался сплавлен воедино еще с двумя: с миром хуманов и еще с одним, на котором эволюция шла совсем уж затейливым путем. Так возник Элинор, мир, где причудливо перемешались осколки наших цивилизаций. Каждое живое существо Элинора до сих пор несёт в себе единичный хрональный заряд своего прошлого мира. Эй, малец, что будет, если ты подойдёшь к этому скелету ближе, чем на два шага?". "Сфера боя!", - хором закричали ученики. «Точнее не сфера боя, а локальный хронопространственный континуум, окруженный стазис-зарядом односторонней направленности! Внутрь войти может кто угодно, а выйти невозможно до тех пор, пока внутри остаются носители единичных хрональных зарядов различных знаков, а они различны у живых представителей всех трёх миров. Такой вот своеобразный защитный механизм природы от неизбежного в противном случае полного уничтожения мира. Зато, как большинство из вас прекрасно знает, вы бессмертны, ребята. Уничтоженный внутри сферы боя единичный хрональный заряд не исчезает бесследно, а возрождается в узлах пучности хронополя вместе со своим носителем. Правда процесс этот довольно продолжительный и очень болезненный, что вы, наверняка, тоже знаете. Так что выжить на Элиноре непросто, а умереть еще сложнее, кхе-кхе. Кстати, имеет место быть еще одна интересная теория, что столкнувшихся миров было не три, а четыре и в Элинор вплавлен еще мир так называемых демиургов. Физические законы мира всё время меняются, в лавках и не только в них появляются новые чудесные вещи, наконец, кто-то просто банит жителей этого мира и к ним приходит истинная смерть..."". Ученики испуганно притихли, косясь то на разошедшегося лектора, то на неплотно прикрытые окна…. Через пару недель Мутный Глаз исчез. "Ушёл гулять в Мёртвые земли", - отвечали недовольные преподаватели на недоумённые вопросы учеников. «Ушёл, так ушёл", - молчаливо соглашались с ними те, правда, ног у Мутного уже семь лет как не было - результат былого неудачного эксперимента. Вот такие мысли роились в голове Шкалика, пока он ждал наступления ночи и караулил хумана. Но вот на небе зажглись первые звёзды и хуман стал собираться в путь. Шкалик выждал, пока тот отойдёт шагов на двадцать и крадучись двинулся за ним. Вскоре стали попадаться варанчики-детёныши с нежной светло-зелёной кожей, но такие шкуры алхимик не принимал, нужно было искать взрослого монстра. Тут верхушка соседнего холма как будто качнулась и поплыла в сторону и оказалось, что это и не верхушка вовсе, а матёрый варан, медленно бредущий по пустыне. Хуман выхватил клинки и, держа их необычным для взгляда Шкалика образом: один-прямым хватом, другой-обратным, прыгнул на зверя. Мгновенно возникшая посреди пустыни сфера боя скрыла происходящее внутри неё. «Назвался гномом-полезай под гору!, Нравиться-не нравиться, а Белоснежек на всех не напасёшься!, Семь раз умри-на восьмой сдохни!, У семи гномов хуман без глаза!», - шептал защитные мантры юный техномаг, мысленно отсчитывая секунды боя. Решив, что выждал достаточно, Шкалик быстро выпил необходимые боевые эликсиры, широко замахнулся боевым топором и, начитывая самый разрушительный из доступных ему арканов, шагнул внутрь сферы. Настал момент истины. Внутри раздавалось громкое шипение разъярённой сухопутного крокодила, перед глазами мелькнул длинный шипастый хвост окровавленного варана и огромные челюсти звучно клацнули перед лицом мгновенно отпрянувшего хумана. Тот оказался рядом с гномом, и, ударив врага заклинанием, Шкалик мгновенно опустил поднятый топор на человеческое бедро. Услышав, как топор заскрежетал по кости, Шкалик понял, что удар прошёл, но инерция замаха развернула его вокруг своей оси, и гном почувствовал, как его спину пронзило острое железо. Тут же раздался треск воздуха, разрываемого хуманским заклинанием. Не чувствуя в первый момент боли, Шкалик скосил глаза вниз, и увидел, как пропарывая кожу безрукавки, из его груди наружу высунулись два блестящих металлических клюва, тут же окрасившихся кровью. Потом пришла боль. «Эх, говорила мама, качай медали, сынок..",-подумал гном, медленно оседая на холодный песок пустыни. Последнее, что увидел Шкалик, были челюсти варана, намертво сомкнувшиеся на горле хумана и огромные немигающие глаза рептилии, смотрящей прямо в стекленеющие глаза врага. Какие то чересчур осмысленные глаза для ящерицы. «И всё-таки что-то в теории Мутного неправильно", - молнией мелькнула мысль, а затем наступила тьма. "Тринадцатый раз, долбанный тринадцатый раз", - остервенело заходился в беззвучном крике Шкалик, медленно возрождаясь на Алтаре Древних, корчась от невыносимой боли и чувствуя, как бесчисленные иглы жидкого раскалённого льда рвут его плоть. Денег на недостающую шкуру не было, и назавтра предстоял очередной поход в пустыню....
  • 0
Да, я читер, мультовод и ДВПшник, и вообще - я прога. Теперь надеюсь все довольны? Гы)
НУЯБЛИН

мы мирные гномы, но наш бронепоезд...

Если хуму отрезать руки, если ноги отрезать тоже, хум конечно умрёт со скуки - он на форуме ныть не сможет!)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых