Перейти к содержимому


Фото

Написал вот статью


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Аццкий тушканчег

Аццкий тушканчег

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 12:41

Всем привет!
Мне очень понравилась игра, затянуло просто. Решил поделиться этим с другими людьми и написал статью об игре. Посмотрите, как она? Я буду рад мнениям под самим текстом.

http://vkontakte.ru/...m...56&st=0#end

Заранее прошу прощения, что даю по ссылке, но это действительно не спам smile.gif.
  • 0
"Доместос убивает все известные микробы. Поэтому простые микробы не стремятся к известности" (с)

#2 Toril

Toril

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эленор
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 13:07

Цитата(Аццкий тушканчег @ 18.4.2008, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Мне очень понравилась игра, затянуло просто. Решил поделиться этим с другими людьми и написал статью об игре. Посмотрите, как она? Я буду рад мнениям под самим текстом.

http://vkontakte.ru/...m...56&st=0#end

Заранее прошу прощения, что даю по ссылке, но это действительно не спам smile.gif.

не мог бы ты выложмит её сюда, на форум?
  • 0
Меня не поймать... Я между террабайтами информации и небом, разливающим кровь заката над безмятежным морем.

#3 Dmitresso

Dmitresso

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 13:16

Перечитай еще раз . Я думаю некоторые скрины не соотвествуют написаному в последних абзацах
  • 0
Нет ничего лучше, чем правда


Ник в игре "Техномагия": Dmitresso

#4 codifyed

codifyed

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 20:18

Для тех, кто не зарегистрирован на сайте "www.vkontakte.ru"
18 апр 2008 в 13:09

С Ящером было сложнее. Зеленая гадина всегда получала ход первой и щедро "дарила" серьезный урон. Я никогда не подозревал, что эти твари могут быть такими умными. Хотя, быть может, все дело в том, что разработчики "прописали" боту слишком высокую "инициативу"...

Но автор слишком увлекся игровыми переживаниями. Перейдем сразу к предмету изучения - новой он-лайн RPG "Техномагия".

Немного предыстории:
В начале марта этого года компании GDTeam (проект ARENA Online, в разработке - World of Tides, 8th Day) и CyberCrew объявили о разработке многопользовательской браузерной игры "Техномагия" (Teknomagic). Проект представляет собой гибрид казуальной игры и RPG - в ней присутствуют все привычные элементы MMORPG, а также боевая система на основе отлично известной казуалам игровой механики match 3 (при создании, видимо, учитывался позитивный опыт отличной Puzzle Quest).

Идея создания игры просто замечательная и с точки зрения задумки (как уже было сказано, сворованной у Puzzle Quest), и с т.з. заработка. Посудите сами: объем росийского рынка казуальных игр в 2007м составлял около 25$ млн. (мировой - 1.5-2 млрд), а объем рынка онлайн игр, растущего быстрее самого Рунета - 20-25$ млн. (к 2010-му прогнозируют 100$ млн.)

Не удивлюсь, если через год дикий гибрид match-3 (собираем по три) и online RPG выйдет в лидеры своего сегмента, обогнав "Территорию", "Легенду", "БК" и прочих монстров русского онлайна. Но давайте наконец перейдем к изучению самой игры.

Об игре:
Игрокам предлагается вступить в борьбу за ресурсы в составе одной из двух игровых народностей - людей-магов или гномов-технократов. Для пользователей приготовлен полный приключений набор - осады замков, охота на монстров (в одиночку или с друзьями), битвы кланов за территорию и масса увлекательных мини-игр (в виде которых здесь оформлены крафтинг, приручение животных и другие игровые задачи). В данный момент множество из обещанного не реализовано. Это простительно, учитывая, что игре всего-то месяц.

Сразу после регистрации игрока кидает в неизвестный мир (http://vkontakte.ru/...how&id=-2245...). Кажется, тут будет уютно. Но непривычно, черт возьми!.. Осматриваемся.
Перед нами карта местности с высоты птичьего полета. Какие-то человечки и постройки внизу. С восхитительной точностью прорисованная местность: деревья, протоптанные дорожки, шевелящаяся живность... Позже понимаем, что "человечек" внизу - Ваш персонаж. Ищем первую жертву, задавая маршрут виртуальному "Я". Лично мне система перемещений очень напомнила старую-добрую "Civilization 3".

Сам бой, с одной стороны, простой. (http://vkontakte.ru/...how&id=-2245...) А с другой - очень интересный и захватывающий. И это не просто слова (затягивает сразу и без предупреждения!).
Есть общее игровое поле, на котором размещены разноцветные камни. Их мы и будем собирать - по три-четыре-пять штук. Сложили, например, три синих камешка - они у Вас в активе (вы как бы их владелец). Камни понадобятся для применения скиллов и приемов, подходящих данному ходу поединка. Еще на игровом поле размещены черепа, при складывании которых мы наносим урон противнику. Аккуратнее с ними!

Независимо от того, выиграл ли персонаж бой или нет, он получит опыт за нанесенный противнику урон. За ботов моно получить не только опыт, но и деньги, которые с удовольствием потратим в местном магазине (http://vkontakte.ru/...how&id=-2245...).

Кстати, о местности. Вся карта как бы разделена на территорию гномов и территорию людей. (http://vkontakte.ru/...how&id=-2245...) Очень охренительно, скажу я вам, зайти в "полном обвесе" в гости к гномам и в схватке почувствовать себя Нео в окружении Агентов Смитов - скальпы только и летят! (Скальпы - показатель кровожадности персонажа). (http://vkontakte.ru/...245...Сообщение


18 апр 2008 в 13:38

На этом закончим поверхностный обзор игры. Перейдем к недостаткам.
Главным минусом (и одновременно достоинством) игры является то, что она создана во флеше (Macromedia Flash). Поэтому даже на компьютере с процессором 1.2 Ghz и 256 RAM, 32 Mb video, она притормаживаем. Правда, может быть, проблема в старой версии броузера. Надо будет проверить этот вариант...

За сим прощаюсь, оставляя вас самим "вливаться" в мир "Техномагии". До встреч там!

P.S.: Огромное спасибо Владику Шахрину за музыкальное сопровождение во время написания этого обзора.Сообщение
  • 0
Адская игра)....и черти тут правят!)) (С) flug

#5 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 13:59

Респект за статью; Сделаем все в лучшем виде smile.gif
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#6 бякс

бякс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 14:16

Реклама постороннего проекта?
  • 0

#7 Amfi

Amfi

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 17:11

Статья супер !
  • 0
Я не 100$ чтобы всем нравиться

Scraffy




#8 Аццкий тушканчег

Аццкий тушканчег

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 00:58

спасибо за отзывы smile.gif По выложенным там скринам согласен, конечно)
Маленькая просьба - кто зареген в контакте, напишите что-нибудь в комментариях там... А то обидно, блин, ни одного отзыва, все впустую...
  • 0
"Доместос убивает все известные микробы. Поэтому простые микробы не стремятся к известности" (с)

#9 Torin

Torin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:57

Хорошо написано. Не понравился вот этот обазц:
"Для пользователей приготовлен полный приключений набор - осады замков, охота на монстров (в одиночку или с друзьями), битвы кланов за территорию и масса увлекательных мини-игр (в виде которых здесь оформлены крафтинг, приручение животных и другие игровые задачи). В данный момент множество из обещанного не реализовано. Это простительно, учитывая, что игре всего-то месяц."
Разберем сей обзац с моей колокольни.
1. Осада замков - не видел на карте ни одного. Слабо себе представляю реализацию при условии что в бой можно лезть бесконечное число раз т.е. победит не лучше подготвленная и грамотно играющаяя сторона, а та которой "тупо не в лом" сидеть. Так что я думаю врятли такое будет в игре.
2. Битвы кланов за территорию - за какую территорию? За шахты лесопилки и прочее? Смотрим пункт первый.
3. Увлекательные мин игры - Хде такое дайте оценю =)
4. И вообще не факт что это будет в игре, может быть разработчики пойдут каким-то другим одним им известным путем =)

Собственно непонравилось в этом обзаце фантазия автора. Если вы пишите обзор, то описывайте что видите, а не фантазируйте. Если бы это было интервью с разработчиком и это был его ответ на вопрос, то все в порядке вещей. Но тут получаеться что вы сами это придумали и что в простонародии зоветься fake.

В остальном статья понравилась.
  • 0
Хочу быть "другом одмина"!!!111oneoneone

#10 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 00:09

Не такая уж и радужная статья. Редактор игрового журнала бы её отбрил, если честно.

Плюсы - владение грамотой, умение строить фразы и знать, когда стоит поставить точку.

Минусы - совершенно отсутствует понимание, чего же я хочу написать в статье... Как следствие, нет ни восторженных од с морем лирики и поэтических отступлений, ни конкретных фактов, обработанных и поданных читателю в удобоваримой форме. Где не нужно - слишком сухо. Где нужно - совершенно неуместная фантазия о том, чего даже и нет.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#11 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:36

Цитата(Diamond @ 23.4.2008, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не такая уж и радужная статья. Редактор игрового журнала бы её отбрил, если честно.

Плюсы - владение грамотой, умение строить фразы и знать, когда стоит поставить точку.

Минусы - совершенно отсутствует понимание, чего же я хочу написать в статье... Как следствие, нет ни восторженных од с морем лирики и поэтических отступлений, ни конкретных фактов, обработанных и поданных читателю в удобоваримой форме. Где не нужно - слишком сухо. Где нужно - совершенно неуместная фантазия о том, чего даже и нет.


Можешь написать лучше?
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#12 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 14:02

Могу

Если честно, как раз собирался через недельку-две заняться этим. Портфолио обновляю и искал игру для статьи.

Хотя мне не совсем понятен смысл этого вопроса.
Контекст: напиши, а потом критикуй, так что ли?

Знаете, чтобы видеть, что наша команда по футболу не умеет играть, не обязательно быть тренером Арсенала. И чтобы судить о качестве запчастей не обязательно работать на линии сборки в каком-то заводе.
"Имеющий уши, да услышит"(с)
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#13 Torin

Torin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 17:07

Цитата(Roman @ 23.4.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Можешь написать лучше?


Роман зачем нападть на человека? Он высказл свое мнение о статье. Товарисч же не написал просто не обоснованное кг.ам. Думаю автор статьи примет критику мою и товарисча Даймонда во внимание а не в обиду. И будет стремиться к новому уровню написания статей.
  • 0
Хочу быть "другом одмина"!!!111oneoneone

#14 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 17:14

Цитата(Diamond @ 23.4.2008, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Могу

Если честно, как раз собирался через недельку-две заняться этим. Портфолио обновляю и искал игру для статьи.

Хотя мне не совсем понятен смысл этого вопроса.
Контекст: напиши, а потом критикуй, так что ли?

Знаете, чтобы видеть, что наша команда по футболу не умеет играть, не обязательно быть тренером Арсенала. И чтобы судить о качестве запчастей не обязательно работать на линии сборки в каком-то заводе.
"Имеющий уши, да услышит"(с)


Смысл вопроса прост. Можешь лучше? Будь. Буду рад прочитать отличную статью про проект.
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#15 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 17:19

Цитата(Torin @ 23.4.2008, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Роман зачем нападть на человека? Он высказл свое мнение о статье. Товарисч же не написал просто не обоснованное кг.ам. Думаю автор статьи примет критику мою и товарисча Даймонда во внимание а не в обиду. И будет стремиться к новому уровню написания статей.


Я корректен. Не надо путать корректность с агрессией.
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#16 Naya

Naya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 642 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 17:49

Цитата(Diamond @ 23.4.2008, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Портфолио обновляю и искал игру для статьи.

Значит, журналист! smile.gif Понимаю… Работаю с документами и, когда вижу какой-то документ вне работы, автоматически хочется проверить его содержание. Но у тебя такой серьезный (даже назвала бы его профессиональным) подход к данному форуму... smile.gif
  • 0
Хочется делать, что хочется




#17 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 18:02

Не совсем так...
Журналист постольку, поскольку.
Точнее это пока халтурка, но планирую в будущем пересмотреть приоритеты и устроиться в штатsmile.gif

Но это больше привычка, если честно. Часто просят разобрать стихи или рассказы, высказать мнение... А на некоторых форумах только и занимаюсь, так это критикой выкладываемых стихов.
Поэтому иногда сложно переключиться с настроения отлавливания ошибокsmile.gif

Так, оффтопик, завязываюsmile.gif
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#18 Naya

Naya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 642 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 18:33

Цитата(Diamond @ 23.4.2008, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Но это больше привычка, если честно.

Я заметила smile.gif smile.gif smile.gif Зато, в твоем последнем сообщении насчитала целых ТРИ улыбающихся смайла! smile.gif
  • 0
Хочется делать, что хочется




#19 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 20:06

Ну позвольте, я же разговариваю с леди. *поклонился*

Так что можно тоже списать на привычку:Р
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#20 Аццкий тушканчег

Аццкий тушканчег

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 13:00

спасибо за критику, она принимается. smile.gif

Единственное - я не фантазировал насчет замков и прочего. Эта информация была у меня в рассылка от одного портала, когда ТМ только-только появилась. Так что будем расценивать ее как обещания разработчиков игры. Кроме того, говорят, в Puzzle Quest бфли осады замков, так что... Почему бы и не поверить?wink.gif
  • 0
"Доместос убивает все известные микробы. Поэтому простые микробы не стремятся к известности" (с)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых