Перейти к содержимому


Фото

Опрос о балансе в игре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

Опрос: Опрос о балансе в игре (433 пользователей проголосовали)

Вас устраивает баланс заклинаний?

  1. 1. Да устраивает, все понятно (61 голосов [14.09%])

    Процент голосов: 14.09%

  2. 2. Да устраивает, но не все заклинания понятны (46 голосов [10.62%])

    Процент голосов: 10.62%

  3. 3. Нет не устраивает (297 голосов [68.59%])

    Процент голосов: 68.59%

  4. 4. Не определился с оветом, в процессе изучения (29 голосов [6.70%])

    Процент голосов: 6.70%

Как вы относитесь к вводу новых заклинаний?

  1. Положительно. (261 голосов [60.28%])

    Процент голосов: 60.28%

  2. Отрицательно. (65 голосов [15.01%])

    Процент голосов: 15.01%

  3. Положительно, но их исправление в процессе игры меня не устраивает (107 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 16:52

Просьба объективно относится к опросу.
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#2 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 16:59

А можно уточнить, что значит 1й и 2й пункт первого вопроса? Что значит понятно/не понятно? Я могу ответить насчет баланса: баланс есть/баланса нет/не все заклинания сбалансированы. Или имеется ввиду: понятны ли контрмеры против заклинания "А" или не понятны.
З.Ы. Заранее извиняюсь, если только мне непонятны эти пункты

добавлено: перечитал свой пост. Понятно, не понятно сам запутался smile.gif

Изменено: Гексоген, 23 Декабрь 2008 - 17:03

  • 0

#3 -oduvanchik-

-oduvanchik-

    Одувашечка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:24

к вводу новых заклинаний отношусь положительно - все новое как минимум интересно (где бы еще найти еще столько очков магии, да поудобней сделать переключение веток магии).

насчет баланса... до сегодняшнего дня казалось что он есть smile.gif (если отбросить шмотки, медали, взять чисто заклинания), но вот с властелином стихий, который при собирании 4 камней позволяет не пропускать ход (не затрачивать доп. эликсиры силы и кристалл крови, и они при этом будут работать, руны тоже срабатывают многократно) - с этим надо что-то делать smile.gif
  • 0
Переустановка флэш-плеера
крах флеша и повторный запуск клиента
трассировка
если закрыты порты

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы. Ибо если вам не интересен ответ на ваш вопрос, то стоит ли его публиковать и засорять информационное пространство вселенной.
__________
а все-таки жалко, что нет эльфов...
-oduvanchik- [14]

#4 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:25

мне кажется опрос не совсем показательный, по крайней мере относительно баланса
тут надо бы идти по срезам расы и уровня -

считают ли люди что есть баланс / считают ли так гномы
есть ли баланс на высоких лвлах / существует ли он на средних
  • 0
Я не подписываюсь.

#5 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:27

Цитата(Lord Rayden @ 23.12.2008, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется опрос не совсем показательный, по крайней мере относительно баланса
тут надо бы идти по срезам расы и уровня -

нафиг?

результаты более чем показательны
  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#6 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:31

Всё относиться к 12 уровню.

Ответил на 1й вопрос 2.

нет пункта баланс заклинаний устраивает, кроме не больших корректировок некоторых заклинаний (Властелин стихий)

Дисбаланс очень большой в боеприпасах.

К новым заклинаниям отношусь положительно, всё новое это всегда интересно.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#7 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:31

заклинания довольно понятно описаны, но их применение на деле не всегда дают предполагаемый результат
иной раз вроде бы подсчитал сколько хп вернет Лечение 2 по формуле в описании, а исход только половина того. мне так показалось.
  • 0
Я не подписываюсь.

#8 КосмоКролик

КосмоКролик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:36

забыл! в описании бурляки написано 7 ходов, а по факту держится только 6...
  • 0

#9 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:37

Цитата(voprya @ 23.12.2008, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
нафиг?

результаты более чем показательны


ок

посмотрел автор темы на ответы опроса и понял что надо чинить баланс. а с чего начинать?
полностью пересмотреть всю систему?

лучше точечно выявить где существует дисбаланс и фокусироваться там
чинить людей или гномов, равнять хаи или мидлы... и т.д.
  • 0
Я не подписываюсь.

#10 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:27

Ответил, что не устраивает.
Т.к. баланса нет.

Очень бы хотелось, чтобы оружие игрока (базовый урон) играли более значимую роль чем сейчас, т.к. вооружившись щитами щас умудряются выигрывать ПВП. Это нонсенс.

Ps :
Вход в бой 21901900
Новый противник
sonya_ [12] (1010)
sonya_ [12] применил "Горный властелин III"
Unicum [9] -755 яростный удар
Убит Unicum [9]
Бой 21901900 окончен

Новый противник
Xo66iT [12] (1710)
Xo66iT [12] нанес бронебойный удар
Unicum [9] -130
Xo66iT [12] применил "Горный властелин III"
Xo66iT [12] нанес бронебойный удар
Unicum [9] -622
Убит Unicum [9]
Бой 21903407 окончен

Это не баланс.

Изменено: Unicum, 23 Декабрь 2008 - 20:03

  • 0

#11 black1980

black1980

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:41

мое мнение баланса, нет. в одних Боях против людей постоянно надо пить кристал крови, чтоб не погиб, от их него щита, в другом не устраивает, то что они не пропускают ход.получается им все а нам ни чего, или нанес удар и оглушил, себя, ну это ладно но когда удар противника зависит от его ранения, я считаю это моразм, мне может его вообше небить.
  • 0

#12 Авто

Авто

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:55

Думаю, баланса нет, пора бы пересмотреть медали, может людям удачи в медали добавить, вампиризма немножко?

Логично было бы?

Изменено: Авто, 23 Декабрь 2008 - 18:58

  • 0

#13 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:57

Ответил на первый вопрос - баланс не устраивает, несмотря на то, что некий призрачный баланс сейчас вроде бы присутствует.

Поясню почему и что имею в виду. На данный момент ситуация, на мой взгляд, более-менее уравновешена, но из-за того, что существующие привязки величин урона заклинаний несбалансированны между собой - находится в крайне неустойчивом состоянии, когда при любых изменениях в будущем неизбежно где-то, да перекосы вылезут.
Можно долго латать существующую систему, но имхо это дело неблагодарное и с проблематичными шансами на успех.

Гораздо разумнее - опять таки имхо, естественно, и несмотря на то что "вам виднее" и об этом не спрашивали - привязать КАЖДОЕ заклинание на урон к тройке факторов (уровень игрока, урон от оружия, ситуация на поле) пусть с разным весом каждого фактора для разных заклинаний, но с обязательным присутствием всех трех.
Соображения почему так:
1) для _любых_ заклинаний на урон урон должен расти с уровнем игрока (ну или противника, но это хуже), иначе либо на младших, либо на старших уровнях НЕИЗБЕЖНО вылезет перекос: слишком большой или слишком маленький урон. Перекос можно заретушировать, но избавиться от него - нет.
2) для _любых заклинаний на урон _весь_ урон должен расти при росте урона от оружия с некоторым коэффициентом; балансировке должен подвергаться коэффициент, но не сам факт зависимости, иначе мы получаем ситуацию, когда большие уроны можно нанести без оружия или с плохим оружием, а это обесценивает такую составляющую игры, как поиск наилучшей экипировки. Очевидно, что формула типа
(A*уровень игрока + урон оружия) - неиссякаемый источник перекосов; формула типа A * (K1 * уровень игрока + K2 * урон оружия) гораздо стабильнее.
3) для _любых_заклинаний урон / эффективность должны зависеть от умения видеть поля и создать на нем нужную ситуацию, т.к. с ростом стартового количества камней поле начинает терять свою значимость с точки зрения сбора камней, и эту значимость надо поднимать за счет тактики - а иначе зачем поле-то вообще нужно?

Балансировать результирующую систему по идее должно быть намного легче, потому что балансировать можно коэффициенты, а не формулы расчета.

Ну, а поскольку серьезное движение к устойчивому балансу требует сильной переделки заклинаний, то ответ на второй вопрос - положительно.
  • 0

#14 Асги

Асги

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 380 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 19:11

сначало по поводу второго вопроса... безусловно да, чем больше заклинаний тем больше возможных вариантов выбора, а как следствие тем больше возможных сценариев боя....

теперь по по поводу первого опроса!
ответил баланса нет!
его на мой взгляд нет между различными ветками заклинаний, также баланс не наблюдается между заклинаниями различных расс:
по поводу заклинаний людей...прежде всего претензии к ВС, как к фантастическим уронам на удачных полях так и в особенности к принципам его работы ( обнуляет счетчик, не требует повторной активации при сборе четверок, мультиурон... и на мой взгляд заниженная цена... ибо еще ни разу не видел чтобы у хумана с ВС кончились камни)
гномы и люди разбирая поле должны наносить одинаковые уроны, пока урон от разбора поля ВС в среднем существенно выше чем от разбора поля диткой или сдвигом...

по поводу заклинаний гномов...да горючка+пира и ГВ наносят большие уроны, и если гномы в части камней были бы в тех же условиях что и люди, т.е бери камней сколько хочешь и ничего тебе за это не будет, то я бы двумя руками был бы за то чтобы подрезать эти заклы... т.е если изменить принцип действия разящего удара ( урон не зависит от кол-ва камней у гнома, не уменьшает кол-во камней у гнома) то можно и подрезать уроны от однокнопочных ГВ и Пиры...
если же оставить разяЩий в покое то можно привязать уроны от пиры к камням хумана... в этом будет определенная справедливость, и врятли кто-то из хуманов полезет в бой со 150 камнями.... при этом хуман будет сам регулировать урон от пиры))
  • 0

#15 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 19:11

властелин стихий подкорректировать тогда будет норм, сейчас люди сочетают вс с боевым бизумием и убивают с одного удара, к тому же за один ход вс на меня недавно повесили сразу 2 руны -10 камней каждый ход, предложение такое.

1. сделать стоимость вс 25 камней, почему когда у меня кончаются камни я не могу ударить гв даже выпив самый крутой элик магии а вс мало того что собирает камни да еще стоит копейки.

2. убрать многократное срабатывание рун, удачи и т.п., пусть несколько сложений вс считается как один ход и только потом подсчитывается шанс срабатывания.

3. опустить цену гв до 20 камней, чтобы можно было ударить, ато сейчас многие уже бегают с амулетами которые все камни сжигают, так будет возможность хоть раз в хода выпить элик и ударить.

4. не считать уровень камней при дамаге вс, после нескольких ударов гв меня с сложения одной тройки +7 камней убили. дамаг с одной тройки больше 1000 был, в форуме писалось уже про это в теме крик души гномов.

Изменено: потрох, 23 Декабрь 2008 - 19:15

  • 0

#16 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 19:19

еще есть такая идея, сделать возможность становится предателем, например чтобы гном мог перейти за на сторону людей и юзать людскую магию.

сразу будет видно есть баланс или нету, когда все гномы на сторону людей переметнутся smile.gif
  • 0

#17 KENGURU

KENGURU

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва , Лыткарино
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 19:27

Вход в бой 21896604
Новый противникXo66iT [12] (1710)
Xo66iT [12] применил "Горный властелин III"
KENGURU [9] оглушен
Xo66iT [12] нанес бронебойный удар
KENGURU [9] -620 яростный удар
Убит KENGURU [9]
Бой 21896604 окончен
КАКой тут баланс???
  • 0

#18 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 19:51

Цитата(Lord Rayden @ 23.12.2008, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
ок

посмотрел автор темы на ответы опроса и понял что надо чинить баланс. а с чего начинать?

автор статистики может собрать немерянно, не надо об этом забывать smile.gif
потому, к данному опросу надо относиться несколько... иначе чтоли smile.gif

имхо, автор хочет создать видимость того, что администрация понимает проблему некоторой разбалансированности определенных вещей и работает над этим.

стоит почтитать форум некоторое время, чтобы понять, что результаты голосовалки более чем предсказуемы smile.gif

Отдохните от форума полгодика. За злостный рецидив всё того же нарушения.
2.4 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании CyberCrew и/или GDTeam, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации и Модерации.

Aspero

  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#19 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 20:05

Цитата(voprya @ 23.12.2008, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
автор статистики может собрать немерянно, не надо об этом забывать smile.gif
потому, к данному опросу надо относиться несколько... иначе чтоли smile.gif

имхо, автор хочет создать видимость того, что администрация понимает проблему некоторой разбалансированности определенных вещей и работает над этим.

стоит почтитать форум некоторое время, чтобы понять, что результаты голосовалки более чем предсказуемы smile.gif


все это я понимаю. ты понимаешь. многие понимают. а также многие считают что баланса нет. это не проблема. проблема понять в чем заключается это отсутствие баланса. гномы кричат - ВС страшно!! люди сетуют - ГВ это слишком! Автор опроса стоит и чешет репу - за кого подключаться? С чего начинать починку?

то что свыше 50% считают что нет баланса и ежу понятно. тут не надо быть аналитиком высшего ранга.
было ясно сказано - быть объективными, но пиплы по прежнему приводят свои личные примеры. так а в чем суть опроса тогда?
  • 0
Я не подписываюсь.

#20 CounterStriker

CounterStriker

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 21:10

Не ныть!!!Идти к балансу!ИМХО надо усилять у гномов ветку сдвиго-дитки=)))Я играю за людей и в колизее скучно...
И еще! Верните нам ритуал который заменяет красные от 3 уровня и выше на черепа 5 уровня!
  • 0
Никто не говорил что будет легко!!!

________________________________________________________________________________
____________
Йа=))I am googla




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых