←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Опрос для гномов

Опрос: Опрос для гномов (203 пользователей проголосовали)

Какой веткой заклинаний вы пользуетесь?

  1. Взрыв - горючая смесь - пиротехника (101 голосов [34.01%])

    Процент голосов: 34.01%

  2. Детонация - сдвиг - альтернативная атака (27 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Сокрушительный удар - энергия гор - горный властелин (79 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  4. Берсерк - бурлящая кровь - умерщвление (49 голосов [16.50%])

    Процент голосов: 16.50%

  5. Всеми пользуюсь (41 голосов [13.80%])

    Процент голосов: 13.80%

Какое заклинание вам кажется неэффективным?

  1. Взрыв (35 голосов [7.61%])

    Процент голосов: 7.61%

  2. Горючая смесь (14 голосов [3.04%])

    Процент голосов: 3.04%

  3. Пиротехника (13 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

  4. Детонация (46 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Сдвиг (59 голосов [12.83%])

    Процент голосов: 12.83%

  6. Альтернативная атака (73 голосов [15.87%])

    Процент голосов: 15.87%

  7. Сокрушительный удар (34 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  8. Энергия гор (17 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  9. Горный властелин (19 голосов [4.13%])

    Процент голосов: 4.13%

  10. Берсерк (18 голосов [3.91%])

    Процент голосов: 3.91%

  11. Бурлящая кровь (37 голосов [8.04%])

    Процент голосов: 8.04%

  12. Умерщвление (70 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

  13. Все эффективны (25 голосов [5.43%])

    Процент голосов: 5.43%

Какое заклинание непонятно как действует и его стоит упростить для понимания?

  1. Взрыв (6 голосов [1.95%])

    Процент голосов: 1.95%

  2. Горючая смесь (7 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  3. Пиротехника (9 голосов [2.93%])

    Процент голосов: 2.93%

  4. Детонация (8 голосов [2.61%])

    Процент голосов: 2.61%

  5. Сдвиг (16 голосов [5.21%])

    Процент голосов: 5.21%

  6. Альтернативная атака (29 голосов [9.45%])

    Процент голосов: 9.45%

  7. Сокрушительный удар (9 голосов [2.93%])

    Процент голосов: 2.93%

  8. Энергия гор (18 голосов [5.86%])

    Процент голосов: 5.86%

  9. Горный властелин (10 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  10. Берсерк (8 голосов [2.61%])

    Процент голосов: 2.61%

  11. Бурлящая кровь (50 голосов [16.29%])

    Процент голосов: 16.29%

  12. Умерщвление (29 голосов [9.45%])

    Процент голосов: 9.45%

  13. Все понятны (108 голосов [35.18%])

    Процент голосов: 35.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фото пользователя Roman Roman 24 дек 2008

Просьба отвечать аргументировано.
Ответить

Фото пользователя wern55 BACK wern55 BACK 24 дек 2008

Цитата(Roman @ 24.12.2008, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Просьба отвечать аргументировано.


а отвечать токо гномам??))))))))))

флуд
Velluto

Изменено: Velluto, 25 Декабрь 2008 - 11:58
2.8.
Ответить

Фото пользователя -oduvanchik- -oduvanchik- 24 дек 2008

1. Пользуюсь веткой пиротехники и сокрушительным ударом (качаю медали), потом буду менять, чтобы качать другие медали

2. Неэффективным кажутся Сдвиг и Альтернативная атака, потому что урон наносят маленький, при этом оставляя противнику поле камней (если он с ВС то совсем плохо), при этом, если сработала оглушка или 4 камня и есть второй ход, то бить нечем, потому что черепов уже как нет (или очень мало, если использовался Сдвиг).

3. Все заклинания в принципе понятно как действуют, но Бурлящая кровь сложна в использовании (трудно успеть посчитать все камни) и непонятно, что будет если красных камней столько же, а не больше чем синих и зеленых.
Ответить

Фото пользователя 7-MasteR-7 7-MasteR-7 24 дек 2008

Непонятно немного сначала как работала Бурлящая кровь и Альтернативная Атака, т.е. в какой последовательности убираются черепа с поля Альтернативной(по уровню или как-то иначе?) и как считать камни, чтобы знать как поведёт себя Бурлящая кровь(По уровням камней тоже считать надо или по кол-ву находящихся на поле)
Изменено: 7-MasteR-7, 24 Декабрь 2008 - 12:57
Ответить

Фото пользователя КосмоКролик КосмоКролик 24 дек 2008

бурляка, берс, энергия гор, выстрел, иногда пира+гс
но хотелось бы дитку+сдвиг... но дорого стоят по камням, маленький урон, мало времени прицелится... нет возможности центровать дитку и сдвиг на пустые клетки

умерщвление- хм... почемуто не пользуюсь... как то не нашел себя в этом заклинании покачто, наверно дело в том, что ещё не открыты медали скальповые, да и против яростного отпора не применишь...

альтернативная атака- полная бесполезность, даже против ветки ритуала

гв- магия одного шанса, при ветке ГВ я становлюсь камикадзей... мне это не нравится... так что пользуюсь только поприкалываться :-)

пира+гс - весело конечно... но это против мобов, с сильными людьми часто не прокатывает...

я компоную заклинания из разных веток... использовать одну ветку слишком немобильно и затратно по камням...

ни за что не голосовал...

забыл! мне непонятна работа берсерка! правильно ли я понимаю, что применяя берса на пустом поле, я поимею все плюсы черепов х5 при берсе на след поле?
Изменено: КосмоКролик, 24 Декабрь 2008 - 13:28
Ответить

Фото пользователя КосмоКролик КосмоКролик 24 дек 2008

Цитата(orlani18 @ 24.12.2008, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
но Бурлящая кровь сложна в использовании (трудно успеть посчитать все камни) и непонятно, что будет если красных камней столько же, а не больше чем синих и зеленых.


красные камни - К
зеленые - З
синие - С

если К>З и К>С, то бурляка сработает
тоесть и синих и зеленых камней по отдельности должно быть меньше, чем красных
если К>З и К=С - ничего не будет, и наоборот
Ответить

Фото пользователя Krolikus Krolikus 24 дек 2008

В заклах все понятно (отметил бур что бы голос в остальных опросах был засчитан)
пользуюсь целиком веткой берса+дитка+сокрушительный

умертвление-кажется ущербным (как атакующий закл считаю неэффективным по причине низкого дамака)
и что отключены эффекты статов(ни оглушить ни яросным пробить)
Изменено: Krolikus, 24 Декабрь 2008 - 13:19
Ответить

Фото пользователя Topless Topless 24 дек 2008

Использую все ветки, но не полностью wink.gif
Неэффективным кажется альтернатива и умерщвление( это наверное хорошо будет на старших уровнях, когда будет чем снести эти самые проценты жизни)
С описаниями вроде все понятно (вот только проголосовать можно лишь выбрав что что-то не понял - добавьте вариант Все понятно)
Ответить

Фото пользователя Гексоген Гексоген 24 дек 2008

Отвечаю от лица гнома 7ого уровня, т.к., перейдя на 8й, ушел в кач медалек:

1. Ветка Взрыв-Горючая смесь-Пиротехника1
+ можно спокойно разбирать поле, потом юзануть горючую смесь, т.к. она от поля не зависит.
+ единственная ветка, способная дать шанс против ВС1
+ можно повесить травлю

- Пиротехника 1 очень слаба, использую ее крайне редко
- При доступности Горючей смеси Взрыв использовать смысла нет, кроме как для кача медали
- Потребность в большом количестве камней

2. Заклинания Взрыв и Сокр. удар становятся практически бесполезны к 6-7 уровню.
Пиротехника1 рассматривается только как приятное, но практически бесполезное дополнение к Горючей смеси.
Алтернативная атака1, ИМХО, находится не в той ветке магии, т.к. при ее использовании детонация и сдвиг теряют свой смысл.
Умерщвление1 абсолютно бесполезный закл.

3. Ответил "от балды", т.к. все понятно.
Изменено: Гексоген, 24 Декабрь 2008 - 14:05
Ответить

Фото пользователя Silver_Sword Silver_Sword 24 дек 2008

А у меня ваще полный разброд с ветками =)))
Детонация I, Сокрушительный II, Берс II, Кровь II, Энергия гор I/Умерщвление I (тут под настроение =) )

А вот с Альтернативной атакой вобщем ничего не понятно.... Как-то я от ветки детонации ожидал большего если честно =( Кто чего знает напишите в личку.... =)
Изменено: Silver_Sword, 24 Декабрь 2008 - 14:12
Ответить

Фото пользователя _SN_ _SN_ 24 дек 2008

Цитата(КосмоКролик @ 24.12.2008, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
красные камни - К
зеленые - З
синие - С

если К>З и К>С, то бурляка сработает
тоесть и синих и зеленых камней по отдельности должно быть меньше, чем красных
если К>З и К=С - ничего не будет, и наоборот



ну это еще как сказать, глючит это заклинание не по-детски, бывает что ударит с поля в 1й ход, а после хода противника при ТОМ ЖЕ поле не работает...
Ответить

Фото пользователя Silver_Sword Silver_Sword 24 дек 2008

Цитата(_SN_ @ 24.12.2008, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
ну это еще как сказать, глючит это заклинание не по-детски, бывает что ударит с поля в 1й ход, а после хода противника при ТОМ ЖЕ поле не работает...

она срабатывает, только в тот момент, когда заканчивается твой ход и поле должно перейти к противнику... т.е. собрав 4ку камней и добившись выполнения условия ты не получишь активацию закла поскольку твой ход не закончен. Тут или двигай камни (что может изменить условия), кастуй бес или энергию гор с переходом хода или бей выстрелом/сокрушительным/взрывом/и т.д. Не знаю баг это или и есть правильная работа заклинания.
Ответить

Guest_scraffy_* 24 дек 2008

Сейчас играю веткой сокрушительный-энергия-горный... качаю медали...

Неэффективным считаю альтернативную атаку, поскольку последнее в ветке заклинание должно наносить больше урона...


Очень нравиться сочетание горючая смесь+детонация+сдвиг... Но это будет на 10 уровне... Единственное но, то что для заклинаний детонация и сдвиг нужен большой базовый урон, то есть сет разрушителя, а значит большие финансовые затраты...
Ответить

Фото пользователя Страйкер Страйкер 24 дек 2008

Чтобы увидеть результаты опроса проголосовал за все последние пункты! так что -1
ЗЫ: думаю людям опрос интересен и пункт "Я человек" должен быть!
Ответить

Фото пользователя shats shats 24 дек 2008

Пиротехника - пока не использую, скоро дособираю сэт ХП и перейду на эту ветку.. хороша для затяжных боев...
Детонация - раньше была моя основная ветка, пока была экипировка на урон, без экипировки на урон ветка безсмысленна, хоть и дает тактические преимущества...
Горный Властелин - ветка "камикадзе" для любителей быстрых боев, поскольку я собрал сэт на Ярость, то получается очень неплохо...
Умерщвление - пока использую только Берсерк, для остальных заклинаний ветки желательна экипировка на урон, которой не имеется...
Ответить

Фото пользователя PhanTom_Ace PhanTom_Ace 24 дек 2008

В данный момент юзаю ветку энергия гор - ГВ. ГВ неоднозначная магия, особенно с учетом платиновой медали за оную. Учитывая тот факт, что практически все хуманы (по крайней мере на арене) юзают ветку ВС, гном с ГВ в арсенале действительно камикадзе, ибо по высокоуровневым камням получаешь огромные дамаги от хумана с ВС, которые зачастую сильнее чем дамаг от ГВ.
Энергия гор хороша, если удается собрать поле-два то отхилы получаются очень не слабые.

Очень хотелось бы играть веткой детонации и сдвига, до для этого нужно много базы, дорогостоящий шмот. ИМХО, самая интересная ветка, заставляющая получать удовольствие от своих дамагов за грамотные сложения на поле. В перспективе на эту ветку и ориентируюсьsmile.gif

Ветка пиротехники не очень интересна. Твой урон не зависит по сути от того, как ты двигаешь камни на поле. Для фарма мобов вполне неплохо подходит, но я лично быстрее убиваю бота с ГВ, чем с веткой пиротехники. Да, горючкой порой можно выдавать уроны 1000+ под яростью, но для этого опять же нужно немало базового урона, платиновая медалька за горючку. Пока сего у меня нет, потому не юзаюsmile.gif

С умервщлением можно было бы думать, но отсутствие ярости и оглушения при юзе этого закла заставляют пока что о нем забытьsmile.gif Из полезного в этой ветке - берс, хорош для повышения общего урона. С бурлящей особо не экспериментировал, но, по слухам, тоже чего-то стоит.
Ответить

Фото пользователя потрох потрох 24 дек 2008

ветка алтернотивной атаки и ветка умершвления практически бесполезны, не мешало бы включить туда какие нить защитные заклинания или заклинания наносящие урон за сбор камней.
Ответить

Фото пользователя Tharo Tharo 24 дек 2008

Ребята, такие вещи надо устраивать прямо в игре, ибо безумно важен уровень отвечающего, думается мне.
Сама охочусь с Пиротехникой, Берсерком и Детонацией. В ПвП хочется брать Детонацию до упора, а беру тоже, что и на охоту. За неимением внятной альтернативы.
Изменено: Tharo, 24 Декабрь 2008 - 17:59
Ответить

Фото пользователя Асги Асги 24 дек 2008

первая часть опроса:
пользуюсь всеми...точнее будет сказать почти всеми... самый эффективный вариант для борьбы против противника с ВС это не какая-то ветка целиком а набор заклинаний из разный веток (ветка детонации + ветка берса)...

вторая часть опроса:
альтернативная атака.... заклинание вообще ни очем.. особенно если учесть в какой оно ветке...использовав альтернативную атаку отдаешь поле противнику под разбор ВС, а если это поле вернется к тебе то урона на нем уже не нанести...
так же хотелось бы отметить что умерщвление возможно использовать только на старших уровнях, ибо это заклинания для добивания, но в ветке умерщвления нет заклинаний наносящих непосредственный урон... два тактических берс(увеличивает урон) и кровь (хоть инаносит урон, но для этого нужно разбирать поле соответствующим образом, а для этого нужна как минимум детонация... т.е ветка умерщвления можно хоть как то юзать на 12+ уровне)

третья часть опроса:
все заклинания понятны... покрайней мере принцип работы понятен абсолютно.. не всегда удается расчитать урон, ибо в описаниях нет формул, но может это и к лучшему
Ответить

Фото пользователя Bodeech Bodeech 24 дек 2008

Сейчас играю ветками ГВ и Берса, ибо нужны скальпы за Сокрушительный удар. Самая интересная, для меня, но не самая мощная ветка - Дитка и Сдвиг. Портит ёе только альтернативная атака, ибо убивает весь смысл Дитки и Сдвига, а урон смешной для магии 3-го уровня.
По поводу Бурляшей крови полностью согласен с Orlani18
Ответить