Перейти к содержимому


Фото

Опрос для гномов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Опрос для гномов (203 пользователей проголосовали)

Какой веткой заклинаний вы пользуетесь?

  1. Взрыв - горючая смесь - пиротехника (101 голосов [34.01%])

    Процент голосов: 34.01%

  2. Детонация - сдвиг - альтернативная атака (27 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Сокрушительный удар - энергия гор - горный властелин (79 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  4. Берсерк - бурлящая кровь - умерщвление (49 голосов [16.50%])

    Процент голосов: 16.50%

  5. Всеми пользуюсь (41 голосов [13.80%])

    Процент голосов: 13.80%

Какое заклинание вам кажется неэффективным?

  1. Взрыв (35 голосов [7.61%])

    Процент голосов: 7.61%

  2. Горючая смесь (14 голосов [3.04%])

    Процент голосов: 3.04%

  3. Пиротехника (13 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

  4. Детонация (46 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Сдвиг (59 голосов [12.83%])

    Процент голосов: 12.83%

  6. Альтернативная атака (73 голосов [15.87%])

    Процент голосов: 15.87%

  7. Сокрушительный удар (34 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  8. Энергия гор (17 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  9. Горный властелин (19 голосов [4.13%])

    Процент голосов: 4.13%

  10. Берсерк (18 голосов [3.91%])

    Процент голосов: 3.91%

  11. Бурлящая кровь (37 голосов [8.04%])

    Процент голосов: 8.04%

  12. Умерщвление (70 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

  13. Все эффективны (25 голосов [5.43%])

    Процент голосов: 5.43%

Какое заклинание непонятно как действует и его стоит упростить для понимания?

  1. Взрыв (6 голосов [1.95%])

    Процент голосов: 1.95%

  2. Горючая смесь (7 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  3. Пиротехника (9 голосов [2.93%])

    Процент голосов: 2.93%

  4. Детонация (8 голосов [2.61%])

    Процент голосов: 2.61%

  5. Сдвиг (16 голосов [5.21%])

    Процент голосов: 5.21%

  6. Альтернативная атака (29 голосов [9.45%])

    Процент голосов: 9.45%

  7. Сокрушительный удар (9 голосов [2.93%])

    Процент голосов: 2.93%

  8. Энергия гор (18 голосов [5.86%])

    Процент голосов: 5.86%

  9. Горный властелин (10 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  10. Берсерк (8 голосов [2.61%])

    Процент голосов: 2.61%

  11. Бурлящая кровь (50 голосов [16.29%])

    Процент голосов: 16.29%

  12. Умерщвление (29 голосов [9.45%])

    Процент голосов: 9.45%

  13. Все понятны (108 голосов [35.18%])

    Процент голосов: 35.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Бреман

Бреман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Паранор
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 19:45

По опросу.
Вопрос 1 - всеми пользуюсь, т.к. остальные ответы не отражают в полной мере моего винегрета.
Вопрос 2. Альтернативка. В ее нынешнем состоянии я возьму ее только при условии, что введут медаль за смерть хума от смеха. Почему - написано выше. Крайне малый урон в сравнении с другими заклинаниями этого уровня.
Остальные - более-менее работоспособны.
Хотя и тут не без казусов. Яростная атака людей процентов на 80 сводит на нет эффективность Умервщления, делая его орудием самоубийства. Правда, несколько раз удалось завалить этой атакой людей с яростным, но лишь потому, что те недоглядели критическую точку собственного ХП и пытались накрутить тем самым себе урон побольше...
Вопрос 3. Все понятно, как в аптеке.

Подробнее по вопросу 1.

На 6-м лвл юзал ветку: выстрел, берсерк 2, бурлящая кровь 2. Под данную ветку хорошо идет обвес на инициативу + 2 булавы ББ с зелеными рунами. Первый ход - ативация одного из двух заклов, который не пропутит ход (если у противника нет Ритуала - иначе - всегда первым берс, пока не убраны черепа), вторым ходом - пропускающий, если такой есть. Если нет - то дополнительно разбор поля для уменьшения синих и зеленых камней и сбора четверок (либо подготовки некрасных четверок-ловушек). Позволяет наносить уроны с выстрела (!) до 160 ХП без ярости. Благодаря этому с легкостью прокачал Снайпер 2, как видно с медалей на снайпера и на Бурлячку. Хотя, тут стоит отметить, что противники далеко не всегда догадывались убирать красные камни и черепа 5 с поля, недооценивая Бурлячку и Берса и ловили по 2-3 выстрела под 100 хп за один раз. Ветка работала успешно против всех противников, с ВС, Хаосом и пр. Были и поражения, но в основном от противников, одетых куда круче. Смертельную опасность представляли индивиды с ХП более 400 и... Яростным ударом. Тут шанса небыло. Возможно, стоило прокачать берсерка 2, но, учитывая динамику боев с Яростными противниками - можно предположить, что даже берсерка 3 было бы маловато...

На 7-м лвл попробовал сокрушительный удар 2, берсерк 2 и бурлящую кровь 1. Схема - описана выше. Единственно - стоит вначале прокачать медали до 2-х минимум. Чем и занялся.

Резюмируя, могу сказать, что поражений с этой веткой - тоже было достаточно, и комплект нескольких вещей гладиатора к концу 6 лвл благополучно пришел в негодность, врочем, ремонт целиком окупился от дохода в Колизее. Но смысла в игре другими ветками до открытия "классических" скальповых медалей - не вижу. Мощно - да. Скальпы - да. Но не медали.

Изменено: Бреман, 24 Декабрь 2008 - 19:54

  • 0
Малкав
Take my hand
Forgotten in the promised land
Death in all the centuries
is what I left behind

#22 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 18:43

Пока считаю универсальной смесью (что для фарма, что для ПвП) полную ветку пиротехники + детонация и сдвиг. Сдвиг хорош тем, что не использует красные камни, и если бы детонацию переделать так же, чтобы использовалась за синие и зелёные камни, то было бы просто прекрасно (для данного сочетания). Раньше брал берса вместо детонации, но он тоже кушает красные камни, из-за чего эффективность горючки уменьшается.

Цитата(Страйкер @ 24.12.2008, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы увидеть результаты опроса проголосовал за все последние пункты! так что -1
ЗЫ: думаю людям опрос интересен и пункт "Я человек" должен быть!

А не пробовал просто нажать кнопку "показать результаты"?
  • 0

#23 Centigor

Centigor

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 16:32

Вопрос
Почему пиротехника I II и III стоит одинаково по камням :15 ?
Может быть все таки сделать 9 12 15 Сила то у заклинаний разная
  • 0

#24 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 09:40

Не планируется ли сделать так :
Увеличивает уровень всех камней самого младшего уровня на 1. Затем наносит 2 урона за каждый камень на поле с учётом уровней камней. Урон увеличивается на 10% за каждый набранный Вами уровень. Уменьшает эффект заклинания на 20% за каждую пустую клетку на поле.


Наносит 21 урона плюс 3 за каждый уровень противника. Добавляет 1,2% урона за каждый набранный Вами красный камень. Количество Ваших красных камней уменьшается на 50%. После применения происходит смена поля.
  • 0

#25 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 12:11

Цитата(Unicum @ 27.12.2008, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не планируется ли сделать так :
Увеличивает уровень всех камней самого младшего уровня на 1. Затем наносит 2 урона за каждый камень на поле с учётом уровней камней. Урон увеличивается на 10% за каждый набранный Вами уровень. Уменьшает эффект заклинания на 20% за каждую пустую клетку на поле.


Наносит 21 урона плюс 3 за каждый уровень противника. Добавляет 1,2% урона за каждый набранный Вами красный камень. Количество Ваших красных камней уменьшается на 50%. После применения происходит смена поля.



Бугага ты долго думал ???))))
Посчитай уроны со своим описанием )))
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#26 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 12:59

Урон от горючей смеси будет такой же.
Что касается ГВ уроны по полупустому полю будут минимальны.
А по полному все останется также.

Я, конечно, понимаю, что урон по занятым клеткам 16/36 в 400+ это весело для гнома..
Но ответить человеку потом просто нечем. Дисбаланс.

Изменено: Unicum, 27 Декабрь 2008 - 13:03

  • 0

#27 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:57

Цитата(Unicum @ 27.12.2008, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Урон от горючей смеси будет такой же.
Что касается ГВ уроны по полупустому полю будут минимальны.
А по полному все останется также.

Я, конечно, понимаю, что урон по занятым клеткам 16/36 в 400+ это весело для гнома..
Но ответить человеку потом просто нечем. Дисбаланс.


Так бы и попросил добавить "Не наносит урон хуманам" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
  • 0

#28 Di0Maxim

Di0Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Январь 2009 - 10:34

Цитата(Асги @ 24.12.2008, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
вторая часть опроса:
альтернативная атака.... заклинание вообще ни очем.. особенно если учесть в какой оно ветке...использовав альтернативную атаку отдаешь поле противнику под разбор ВС, а если это поле вернется к тебе то урона на нем уже не нанести...





Альтернативную атаку нужно юзать не в НАЧАЛЕ поля, а под КОНЕЦ чтобы сменить поле, предварительно разобрав поле сдвигом, диткой.
  • 0

#29 Sniki

Sniki

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Январь 2009 - 11:26

Пользуюсь всеми ветками, в большинстве случаев удачно smile.gif качайте медальки и Вы будете видеть разницу wink.gif
Единственное могу добавить, ГВ и горючая смесь не интересны в боях, сильно просты, но т.к. они наносят урон более чем другие приходится пользоваться, хотя я ЗА то, чтоб разбирать столы, а не сидеть и нажимать кнопку smile.gif
Ветка дитки хороша, но урон слабый smile.gif
  • 0
Хочешь жить - умей вертеться !



#30 Клевый чувак

Клевый чувак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:36

Как людь уважаю гномов, которые работают с диткой и сдвигом. Жаль, таких мало.
В тоже время глубочайшее фи тем, кто пользуется при этом ботами. Что очень легко замечается после нескольких боев.
  • 0

#31 Rubin dai Dragon

Rubin dai Dragon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:04

А я пользуюсь веткой бурлячки. И очень доволен:
1 позволяет сразу прокачивать медаль, а не бегать и долбить скилетов(но это так для себя)
2 на маленьких уровних это оптимальный вариант, урон от бурлячки и берса урон 70+
3 при хорошем раскладе я вырубал 400хеллов т.к. берс и бурлячка лежат в пассивке и позволяют свободно бить умервщлением
4 хорошая защитная ветвь позваляет начать затяжной бой, который хуманы не выдерживают
5 чем дольше рубишь тем больше урона наносишь, и тем больше вынесешь умервщлением

минусы
1 раскладка не всегда позваляет удачно использовать берса и горючку
2 на больших уровнях умервщление не эффективно (1% от 1500хп 15 хеллов, а от 100 1хп(чуете разницу!!))
  • 0

#32 OlegZ

OlegZ

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2009 - 15:49

Цитата(PhanTom_Ace @ 24.12.2008, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Из полезного в этой ветке - берс, хорош для повышения общего урона. С бурлящей особо не экспериментировал, но, по слухам, тоже чего-то стоит.


Берс никакого эффекта при использовании ГВ не даёт, почему - я незнаю
  • 0

#33 rolarik

rolarik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gießen, Германия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2009 - 21:03

Ну раз голосовать аргументированно, то вот:

1. В боях пвп на моем уровне (6) эффективной нахожу только взрыв + горючая смесь - от остальных урон, наносимый противнику, слишком мал.

2. Не эффективнее детонации требующей по 17 камней и наносящей грошовый урон представить мне кажется сложно, тоже но в меньшей степени можно отнести к сдвигу - там хоть есть определенные стратегические преимущества.

3. Непонятна Бурлящая кровь, в первую очередь процесс - Как можно оставлять на поле, тем более регулярно, красных камней больше, чем остальных?!
  • 0

#34 kamandor

kamandor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:43

Все в принципе разжевано уже... ) да действительно веткой дитки играть интереснее но слабенькая она... ) эффективно играть ГВ с Инициативой и яркой, но это как лотерея... ) более стабильно Пирка в ХП ))
  • 0

#35 Бреман

Бреман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Паранор
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 23:20

А не пора в виду "кардинального перес...мотра" магии заново голосовалку открывать? Я уже даже нашел самое бесполезное заклинание blush.gif
  • 0
Малкав
Take my hand
Forgotten in the promised land
Death in all the centuries
is what I left behind

#36 Branga

Branga

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2009 - 09:55

Не достаточно эффективны следующие заклинания:

Умерщвление - не бывает яростных ударов. Кроме того, достаточно сложно на старших уровнях нанести урон достаточный для применения закла.

Бурлящая кровь - я стараюсь собрать камни так, чтобы красных оказалось больше, но бывает что, закл срабатывает от кол-ва камней, а бывает - от уровня камней. В связи с этим возникает непонятность. Так же, если использовать эту ветку, то:
1. сложно собрать нужную комбинацию камней;
2. сложно отлечиться, так как урон наносится редко;
3. заклинание работает только по завершении хода, а логичнее было бы, чтобы оно работало после каждого.

Энергия гор - действие закла 6 ходов, у хуманов пробуждение силы - 8 ходов. Логично было бы, чтобы у этих заклинаний одинаковое кол-во ходов стало.

Изменено: Branga, 13 Январь 2009 - 09:55

  • 0

#37 Чудь

Чудь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:26

Вот тока хватит про пробуждение силы, и так обрезали. А на счет кол-ва ходов: один ход тратиться на его юз, остаеться 7 ходов, и его еще надо активировать, так что в активном состоянии чаще всего пробуждение бывает меньше 6 ходов

Изменено: Чудь, 14 Январь 2009 - 19:27

  • 0

#38 OlegZ

OlegZ

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Январь 2009 - 18:42

После ослабления ветки взрыв-пиротехника мне в катакомбах практически теперь нечего делать. Пробовал ветку со сдвигом - люди будут умирать после 3-го хода со смеху. Ветка с бурлящей кровью хорошая, но не доработанная - всё переводится на волю случая , выпадет-невыпадет. Испытал её на червях сжирающих красные камни - итог бой длился около 20 минут.Много красных камней на поле - хорошо, стараешься собрать другие,и как результат - нехватка тех самых камней для умерщвления. Ветка с горным властелином эффективна против противника с невысоким здоровьем. Вобщем, сила заклинаний у людей опять вырвалась вперёд. Равный мне противник наносит мне урон выше, чем я с ГВ и эликами. Только не нужно отвечать про плач, как у вас это ведётся. Просто если делаете что- нибудь приемлимое, то потом всё извращаете...
  • 0

#39 Evilmaker

Evilmaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 21:28

Мне вот нравится ветка с барсиком, бурлячкой и умерщвлением, она выглядит наиболее тактически интересной.
Но почему бы 2 последние магии, которые все гномы хают - альтернативную атаку и умерщвление не доработать пассивными статами. Например, если альтернатива не так сильно бьёт, то пусть накладывает на врага какие-нить негативные эффекты равные силе урона, разные, выбирающиеся рандомным способом, то бишь при атаке на противника, например уменьшается его инициатива на величину урона на несколько ходов или там уменьшается броня или количество камней и т.п. Ну и чё-нить подобное для умерщвления. А людям можно чего-нить похожее сделать, но только чтобы пассивные эффекты не на противника, а на них накладывалась.
  • 0

#40 Wolfgam

Wolfgam

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:45

Добрый день!

Касаемо боевых скиллов.

Пользуюсь веткой бойца(Берсерк, Бурлящая кровь, Умервщление).

Недавно для Бурлящей крови сделали небольшое изменение. Урон от способности составлял 30урона, а стал 50урона.
С таким изменением реально стало лучше. В ПВП была возможность нормально противостоять людям. Но, к сожалению эту способность опять порезали и сделали 40урона. Пользуюсь только этой веткой и могу точно сказать, что бурлящую режут, то усильте немного Умервщление, а иначе на высоких уровнях данной веткой будет сложно драться.

Когда Бурлящая имела урон 30, а Умервщление 15урона + % от жизни, то, честно говоря было реально сложновато драться против людей.
На данный момент я предложил бы оставить бурлящую как есть, но усилить Умервщление до 30 урона. Тогда не придётся ждать, когда у противника останется около 25% жизней и использовать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых