Перейти к содержимому


Фото

Опрос для людей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Опрос для людей (204 пользователей проголосовали)

Какой веткой заклинаний вы пользуетесь?

  1. Противостояние - яростный отпор - ответный удар (43 голосов [15.47%])

    Процент голосов: 15.47%

  2. Боевое безумие - двойная атака - разящий удар (46 голосов [16.55%])

    Процент голосов: 16.55%

  3. Молния - пробуждение силы - властелин стихий (93 голосов [33.45%])

    Процент голосов: 33.45%

  4. Лечение - ритуал крови - хаос (54 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

  5. Всеми пользуюсь (42 голосов [15.11%])

    Процент голосов: 15.11%

Какое заклинание вам кажется неэффективным?

  1. Противостояние (72 голосов [13.82%])

    Процент голосов: 13.82%

  2. Яростный отпор (33 голосов [6.33%])

    Процент голосов: 6.33%

  3. Ответный удар (71 голосов [13.63%])

    Процент голосов: 13.63%

  4. Боевое безумие (20 голосов [3.84%])

    Процент голосов: 3.84%

  5. Двойная атака (23 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

  6. Разящий удар (31 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

  7. Молния (37 голосов [7.10%])

    Процент голосов: 7.10%

  8. Пробуждение силы (29 голосов [5.57%])

    Процент голосов: 5.57%

  9. Властелин стихий (17 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  10. Лечение (50 голосов [9.60%])

    Процент голосов: 9.60%

  11. Ритуал крови (68 голосов [13.05%])

    Процент голосов: 13.05%

  12. Хаос (39 голосов [7.49%])

    Процент голосов: 7.49%

  13. Все эффективны (31 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

Какое заклинание непонятно как действует и его стоит упростить для понимания?

  1. Противостояние (9 голосов [3.63%])

    Процент голосов: 3.63%

  2. Яростный отпор (4 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  3. Ответный удар (15 голосов [6.05%])

    Процент голосов: 6.05%

  4. Боевое безумие (2 голосов [0.81%])

    Процент голосов: 0.81%

  5. Двойная атака (4 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  6. Разящий удар (12 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  7. Молния (4 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  8. Пробуждение силы (24 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  9. Властелин стихий (24 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  10. Лечение (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Ритуал крови (16 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

  12. Хаос (20 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  13. Все понятны (114 голосов [45.97%])

    Процент голосов: 45.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 CuH1989

CuH1989

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ижевск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 10:51

Хожу с веткой на хил.Сам не знаю зачем biggrin.gif
Поставил её когда ещё ритуал крови "нормальный был".Сейчас понял что вообще смысла в ней нет unsure.gif
Хил-вобще непомогает,да и юзнуть норм на полной раскладке почти нет возможности.
Ритуал крови-моё мнение-ИСПОРТИЛИ!Ещё был более мение старый.Когда менял красные камни на черепа.При удачной раскладке можно было 6 черепов собрать(а ещё и с булькой)-то это немало.А щас полно извеняюсь-хамно!Урон-копейки(даже мобы помойму ржут над ним),травит-тоже мало.Единственое-это черепа собирает.В некоторых ситуациях может помоч.
Хаос-220-230 максимум ударит(и то это как праздник) cool.gif Незнаю правдо какой он дальше будет но так как мелкий я ещё то хаос тока 1 blush.gif

Всяко надо ветку менять...
  • 0
А мне срааааать на всё.
РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ-ВЕЗДЕ ПРОЛЕЗЕТ

#22 FRAY_666

FRAY_666

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 11:54

Как по мне, то пока гномам может противостоять только ВС, с другими заклами я чувствую себя нубом и надеюсь на попасть гнома который совсем не умеет играть.

Я предлагаю поменять действие щитов. То что они возвращают врагу часть урона врагу это хорошо, но что делать с гномским вампиризмом? Мне кажется что правильней было бы сделать что бы щиты возвращали 50% урона и 10% вампиризма + по 1% за каждый собраный камень или что то вроде этого. Ну это пусть подумают админи как будет лучше. Это позволит хоть как то противостоять вампиризму гномов и привяжет ветку к разбору поля, а то там нет ниодного закла для использования которого нужна работа с полем.

З.Ы. сижу сейчас на уроках и нету времени толком все обдумать и просчитать идеальный вариант формул, но надеюсь что идея не плохая))
  • 0

#23 Dmitresso

Dmitresso

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 23:32

Противостояние стало бесполезным. Гномы бьют спокойно и даже не боятся. Камни не двигают вообще. Даже контратака не помогает снизить хп гному с Энергией гор, которая увеличивает хп гнома аже на 200% и вомзоно выше с помощью урона ГВ.

Лечение бесмысленно в бою. Потому что лечишь копейки относительно ударов гнома и его высокого вампиризма, которое превышает само лечение у людей. Это только большая трата камней, чтобы добиться той цифры лечения, которой бы хотелось бы лечиться.

Ответный удар снижает урон, что невыгодно бить гнома с вампиризмом. Да и щит поставить, который игнориуется благодаря высокому вампиризму гномов.

Разящий удар дорогой и удар используется только при наличии у гнома выше 50 - 100 камней.


Пробуждение силы - применить удается редко при полном столе, а при почти пустом столе - часто остается камень +5. Попытка активировать этот закл сложноват тем, что гном часто ходит первым или стол без возможности активации (4ки дают 8 камней или просто нет 4рок)

Ритуал крови - хорошо бьет по красным камням, но отравление мизерное и не сравнится с горючкой в 4 хода.

Безумие - хорошая вещь для того, чтобы убрать стол, но урон стал слабым изза брони гномов.

Хаос в последнее время не пробовал.


Яростный отпор - хорошо бьет, когда срабатывает яростный урон.

Двойная атака - удобна, когда один урон блокируется, а второй - дается шанс подбить. Слабые уроны при пустом столе.

Властелин стихий - последнее что мне нравится в бою. Единственная конкурирующая вещь, которая учит разбирать эффективно столы и хорошо бить по гному, который сильно лечится изза высокого вамприризма. Сложный период в бою бывает тогда, когда на столе складываются только тройки камней до следующего поля.
  • 0
Нет ничего лучше, чем правда


Ник в игре "Техномагия": Dmitresso

#24 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 12:49

Про то, что какие-то заклинания бесполезны - нытье. Кроме ветки хаоса (об этом ниже).. Всем остальным воевать можно, и неслабо. Может, на хай лвлах ситуация изменится, но дожив до 7-го уровня, думаю следущее:

Противостояние - прежде всего остального в этой ветке... нормально работает, хотя и перекрывается вампиризмом, но хоть как-то его уравновешивает.. единственное - я бы увеличил продолжительность хотя бы на ход-два. А то - слишком часто его кастовать приходится вместо активных действий... фактически - выбираешь раз в три хода - ходишь ты или "подставляешь вторую щеку" )) ...
И еще большой косяк:.. НАФИГ ЕГО КАСТОВАТЬ, ЕСЛИ ПЕРВЫМ ХОДОМ ГВ У ТЕБЯ СРУБАЮТ ПОЛОВИНУ ЗДОРОВЬЯ? а вторым добьют...
Может, стоит сделать его "Непропускающим ход, если здоровья меньше, чем у противника"? тогда это сильно бы изменило ситуацию

Яростный отпор - заклинание прикольное... для рисковых и азартных... я с ним и на ГВ ходил.. и побеждал ) отхилы потрясающие, когда остается мало здоровья )) если не заблочат... тогда - труп... )) разве что дальше будет несколько похуже... потому как всего +5 за уровень... давайте тогда после 8-9 лвла - прибавляете за уровень (№ уровня - 2)... по урону - наверно будет нормально...
Ответный удар - ну.. мягко говоря.. не канает... когда полное поле, а у гнома ГВ, то он ходит чаще всего первый... А чтоб сильно не ударил - надо разбирать, а не кастовать спеллы, действующие всего два хода... Хотя два удара отпором - где-то по силе - 1.5 удара без оглушки. Если под героическими элями, то 0.75*1.8*2 = 2.7 нормального урона. А так я могу нанести 3.6 нормального урона плюс, если меня бьют - то и еще чуток больше.. если не убьют... )) может, сделать второй удар без штрафа в -25%, а то грустно ))

Боевое безумие - катит только на лоу-лвлах (где хп игроков прелестнительно небольшие и удары ББ ощутимы) либо на 10+, где его можно кастовать под ВС. на мидл-левелах - ни разу не использовал, потому что уроны смешные... потому что как правило им слот меняешь, и соответственно, чаще всего передаешь ход гному...
Двойная атака - первый уровень заклинания не очень.. можно и усилить малясь... Второй - нормально.
Разящий удар - закинание первых ударов, либо против пиротехников... первый уровень заклинания в шмоте без ярости мне не понравился...

Молния на 4-5 лвл - нормально. Дальше - молния не очень... хотя некоторые умудряются на 260 бить.. )) под пробуждением, скорей всего, элем и, может, яростью... Правда, я всего один раз удивленный вопль о таком слышал в колизее от 7-го уровня в черном драконе... ))
Пробуждение силы - нормально... жить можно.. хотя активация раздражает немного... щас кастовать, в надежде, что за 8 ходов "вызреет" 4-ка из камней, которую не соберет гном (с чего бы это?), причем хотя бы один кратный...
и изза пробуждения ветка на 6-м уровне просто не используемая - снесут раньше, чем хоть раз долбанешь молнией... да и урон смешной будет от нее... не сравнимый с уроном от горючки или даже берса + сокрушения (считаем +50% или +баз+67%) предложил бы сделать "ветвление заклинаний внутри ветки" на выбор - пробуждение или что-то еще (гипотетическое)...
Властелин стихий - единственное, с чем можно жить (и играть) красиво и по существу основной концепции боя в ТМ..)) и бьет и камни ест...


Лечение - на 4-м уровне - это заклинание вечной жизни... ну или около того ))) хотя снести можно... но и получить скальп гнома - проблема... ибо добивать нечем особо...
Ритуал крови на 5-м Лечение + Ритуал - очень эффективная связка... главное - не увлекаться... На 6-м - ветка отваливается, потому что урон от магии крови (с которой вампириться просто нереально) и отхил от лечения становится на порядок ниже уронов и отхилов гномов. Предагал изменить урон от заклинания http://forum.tmgame....showtopic=12319... а щас думаю - просто добавить к "травле" гнома убираемыми заклинанием черепами вампиризм наносимого этой травлей урона... тогда может и ничего будет... а так - цена заклинания не соотносится с его эффеткивностью никак... И лечиться потом просто нечем... вместе с элями и бесполезными апсолютно на этой ветке кристаллами...
Хаос - весьма точно отражающее суть название... замечал, что когда поле разобрано на 50-55% где-то - урон большой (сравнительно со средним от заклинания) и стабильный... потом рэндом слишком большие разбросы дает... и с 80% поля можно ударить всего на 30, а можно на 80... (ну, это в сером шмоте... Х)) ) в то время, как двойной атакой по неполному полю бывает и за 100, как и отпором... в том же сером шмоте... То есть - заклинание третьего уровня и рядом не валяется с заклинаниями 2-го... В итоге - имеем бессмысленную ветку, с которой ходить старше 5-го уровня - самоубийственный мазохизм...

вот такое ИМХО..

Изменено: Ethebrayara, 28 Декабрь 2008 - 09:59

  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#25 BloosySoul

BloosySoul

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 14:31

Противостояние - в данном варианте в ПвП бесполезный спелл. Висит всего 4 хода, передает ход, абсолютно не перекрывает вампиризм. Нужно либо увеличивать длительность, либо сделать, чтобы больше перекрывался вампиризм. Ну и желательно условие, при котором бы не передавался ход (как у лечилки и ББ)

Яростный отпор - хорош только в шмоте на ярость, ну и с открытыми медалями на ярость и собственно самой медалью за отпор. Иначе при полных хитах урон маловат, при небольших хитах есть очень хорошие шансы умереть после удара.

Оглушение - действует не очень долго, режет урон.

Итог ветки: в принципе интересно, но ударное заклинание всего одно, нужно постоянно держать щит и по возможности кастовать оглушку. Ветка требует доработки

Боевое безумие - само по себе хорошо только на младших уровнях или в связке с ВС. Урон смешной даже на средних уровнях

Двойная атака - хороший спелл, но только для полного стола. Основной ударный спелл ветки.

Разящий удар - спелл 1-го (и единственного) хода. Ударить им можно 1-2 раза за бой. После он становится бесполезен

Итог ветки: по большому счету кроме двойной атаки бить не чем, и та проходить нормально только при полном поле

Молния - слабенько, пропускает ход.

Пробуждение силы - ее ж еще пробудить надо. Хорошо выходит только с ББ. Иначе можно и не пробудить.

Властелин стихий - самая полезная магия. В сочетании с пробуждением и ББ вообще шикарно.

Итог ветки: самая ценная ветка

Лечение - только для младших уровней

Ритуал крови - после урезки даже на мобов с ним смешно ходить

Хаос - слабовато и рандомно. По 10-15 свободным клеткам бьет на 80 (1 уровень закла), по 34 свободным клеткам гораздо слабее.

Итог ветки: а чем тут играть-то???
  • 0

#26 BaHqok

BaHqok

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 10:44

Я, когда мне нужно быстро набить ресов или опыта использую ветку ВС. это самая высоконаносимая урон ветка. ( по моему мнению ). ph34r.gif
  • 0
Вначале было СЛОВО. Слово породило РИТМ. Ритм дал жизнь ДВИЖЕНИЮ. Пас вдохнул в движение силу, а имя этой силе BaHqOK.

#27 не бейте меня

не бейте меня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 11:37

Цитата(Ethebrayara @ 26.12.2008, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Про то, что какие-то заклинания бесполезны - нытье. Кроме ветки хаоса (об этом ниже).. Всем остальным воевать можно, и неслабо. Может, на хай лвлах ситуация изменится, но дожив до 7-го уровня, думаю следущее:

[

изменится.уже к 9 изменится,проврено на себе :-) яростный с противостоянием будут работать только против вообще безмедальных и совсем глупых...хотя к тому моменту админы может уже поправят ситуацию :-))))
а веткой хаоса троллей(11) и вампиров(12) самое оно бить.

Изменено: не бейте меня, 27 Декабрь 2008 - 11:38

  • 0

#28 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 22:46

Цитата(BloosySoul @ 26.12.2008, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ритуал крови - после урезки даже на мобов с ним смешно ходить

Хаос - слабовато и рандомно. По 10-15 свободным клеткам бьет на 80 (1 уровень закла), по 34 свободным клеткам гораздо слабее.

Итог ветки: а чем тут играть-то???


ритуал с полного поля у меня бьет на 33-40 почти стабильно. ед. плюс в том, что когда падают черепа может составить четверку. а продолжить хаосом. или юзать лечилку, пока мало черепов.

Хаос - 34 свободные клетки это как? должно быть как минимум 4 объекта на поле чтобы стол не поменялся.
но даже с 32-х клеток Хаос 2 не видел демаги выше 80. с 10-15 тем более. вроде к уровню не привязан... нипанятна...

плюс в том, что пока есть камни, нечего сильно гнаться за столом, а бить в конце поля. Оч. неплохо против мобов, или неразвитых гномов с хп 300-400 и без ГВ.


ВС на сред. лвлах - самоубийство, имхо. ВС 1 - урон невелик, лечилки нет. плюс в том что часто активирует руну опустошения, да и сам набирает камни.
  • 0
Я не подписываюсь.

#29 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 11:30

http://forum.tmgame....showtopic=12465

Предложение по Противостоянию - сделать не пропускающим ход, в случае меньшего хдоровья, как у энергии гор.. Это бы реанимировало даже всю ветку, как мне кажется...
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#30 BloosySoul

BloosySoul

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 09:50

Цитата(Lord Rayden @ 27.12.2008, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
ритуал с полного поля у меня бьет на 33-40 почти стабильно. ед. плюс в том, что когда падают черепа может составить четверку. а продолжить хаосом. или юзать лечилку, пока мало черепов.

Хаос - 34 свободные клетки это как? должно быть как минимум 4 объекта на поле чтобы стол не поменялся.
но даже с 32-х клеток Хаос 2 не видел демаги выше 80. с 10-15 тем более. вроде к уровню не привязан... нипанятна...

плюс в том, что пока есть камни, нечего сильно гнаться за столом, а бить в конце поля. Оч. неплохо против мобов, или неразвитых гномов с хп 300-400 и без ГВ.


ВС на сред. лвлах - самоубийство, имхо. ВС 1 - урон невелик, лечилки нет. плюс в том что часто активирует руну опустошения, да и сам набирает камни.


33-40 это смешно, тем более ждать полного поля. Двойная атака с полного поля снимает много больше, а яростный дак вообще к полю не привязан. А на 7 уровне даже с полными хитами бьет сильнее ритуала. Если хитов половина, то ритуал вообще отдыхает.

По поводу 34 клеток это очепятка. 32 было. Был как-то бой с мобом (подземная кобра). Когда по половине поля бил где-то на 70 (Хаос 1), причем 3 раза подряд (кобра свои заклинания использовала). Потом ударил по 32 пустым клеткам, а урон вышел около 40...

На средних уровнях хороша ветка яростного. Противостояние еще кое-как можно использовать. А одев шмот на ярость (у людей к сожалению только черный дракон из дешевого) получается не так и плохо. Минимум 14 ярости со шмота, увеличение в 1.5 раза с закла (уже 21 ярости). А если еще и медальку прокачать за отпор, или есть скальповые с яростью...

Если прикинуть, на 7 уровне 35 урона с заклинания +150% если нет половины хитов, урон от секиры средний 10, допустим, медалек нет вообще. Получаем 87.5 урона с заклинания + 10 с оружия = 97.5 белого урона. С эликом 175.5. С яростью 351. А если есть медали, или был скушан свиток на урон, то может и под 400 вылететь. А если хитов не половина, а меньше (после удара ГВ например). И еще если под это кристалл крови скушать.
  • 0

#31 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Январь 2009 - 09:05

я хожу с отпором на 7-м. Если остается полное поле - ГВ меня рубит. Если мне удается его подразобрать или сменить без потери хода - то чаще всего побеждаю я... или оба отваливаемся...

с веткой лечения-хаоса - выше 5-го вообще нереально кого-то убить...

Изменено: Ethebrayara, 01 Январь 2009 - 09:07

  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#32 Чудь

Чудь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Январь 2009 - 14:21

Блин на Арене(мл) об гномов просто убиваюсь без вариантов(( Рэндом?? или уже начили крутить настроики в магии?
Появилось желание уже скорей взять 9, чувствую не видать мне доблести на мл. арене
  • 0

#33 wern55 BACK

wern55 BACK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Январь 2009 - 14:41

а вот я что не понял как работает "властелин стихий" понял что часть урона.....на что-то у меня она против гномов не действует....

Изменено: wern55 BACK, 02 Январь 2009 - 14:41

  • 0
----------------------

wern55 BACK

Продажа 50 видов рун

Отдам свой скальп в хорошие руки =)

#34 Silencieux

Silencieux

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Январь 2009 - 23:01

Пользуюсь веткой "Молния - пробуждение силы - властелин стихий" При том, что властелин стихий достаточно сильный, эффективен он на 50%, а если учесть, что у гномов заклинания сильней то и вообще процентом на 35.

Буквально десять минут назад, на меня (9 ур) нападает гном (10 ур). ход мой, но толку нет, четверок на поле нету. В результате я глупо хожу с незначительным уроном для него, он кидает бутылек (пиротехника кажется) и мне -700 с копейками, все бой проигран. Баланса НИКАКОГО.
  • 0

#35 прах мертвого

прах мертвого

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Январь 2009 - 23:03

Цитата(wern55 BACK @ 2.1.2009, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
а вот я что не понял как работает "властелин стихий" понял что часть урона.....на что-то у меня она против гномов не действует....


Для того чтобы пользоваться веткой ВС надо иметь много инициативы т.к. важен первый ход + нужно видеть поле т.е. не просто уметь сложить четверки стоящие вряд. но и четверки, которые складываются после после того как ты 1 раз двинул поле (цепная реакция если угодно).
Если у тебя прокачаны первые 4 скальповых медали (по 2 каждого вида) + все медали на инициативу то ты можешь одевать ПС и давольно не плохо себя чувствовать или одевай ПВ и надейся на то, что камни хорошо лягут и на то, что ты хорошо видишь поле.
В любом случае если у тебя нету медалей на инициативу то про эту ветку ты можешь забыть.

п.с. В твоем случае я бы тебе посоветовал начать с 0 и прокачать к 10 уровню 4 скальповых медали, щиты, лечилку, ББ и самое главное, что до 9 уровня ты должен видеть в колизеи или на арене без вылозно.


Silencieux дай пожалуйста ссылку на себя и гнома.

Изменено: прах мертвого, 03 Январь 2009 - 23:05

  • 0

#36 IEGAVA

IEGAVA

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 08:05

На мобов хожу с "яростным отпором",магии хорошая и позволяет четко,каждыи ход наносить уроны 150-200(без ярости) при половине моих жизнеи и малои инициативе =)
На ПВП пользуюсь магиеи ВС+ББ,считаю данную связку самои эффективнои и интереснои,т.к. наносит большои урон,ее можно противопоставить гномовскому ГВ и вообще требует умственого решения =)
Все остальные магии мало-эффективны,либо вообще бесполезны,к ним можно отнести:Противостояние,Ответныи удар,Ритуал крови и Лечение.
По порядку:
Чтоб противостояние было эффективным нужно его кастовать 3-4 раза и затем постоянно,т.к. держится оно мало противник легко выжедает окончания деиствия закла и начинает свою атаку +имеет возможность деиствовать при переходе хода ему,не говоря уже о вампиризме.
Ответныи удар может и хорошая магия,но требует полнои активации даннои ветки,в результате чего отсутствие хорошеи комбинации с другим заклом!(Ответныи удар+Яростныи отпор=неэффективно,проверенно)
Ритуал крови был хорош в своеи предыдущеи версии,когда убирал все черепа и позволял значительно сильно отравлять противника!Сеичас же закл просто бесполезен(даже с ВС!т.к. ВС+ББ будет куда по-лучше имхо)
Лечение,как уже было сказано,при его использовании по полному столу лечит всего на 100-200 хп с потереи хода!Использовать такое заклинание побоялись бы даже японские камикадзе 2 мировои!Мне кажется лечение должно быть более значемым раз оно так называется =).К примеру оно точно должно восстанавливать не менее 70% здоровья с последущим эффектом,но при этом стоимость такого закла должна быть скажем 40-50 камнеи каждого типа,но это я так...с фанаря взял пример,уверен можно придумать что-то по-лучше.
Вывод.Эффективные заклинания:ББ,ВС,Яростныи отпор,Пробуждение силы
Мало-эффективные:Двоиная атака,Разящии удар,Молния,Хаос
Бесполезные:Противостояние,Ответныи удар,Ритуал крови и Лечение.
По поводу информативности всех заклов вопросов нет,все понятно =)

Изменено: IEGAVA, 04 Январь 2009 - 08:08

  • 0

#37 прах мертвого

прах мертвого

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Январь 2009 - 15:16

IEGAVA ты забыл упомянуть, что для каждой ветки нужен свой сет. Так же достаточно спорное утверждение, что ББ +ВС лучше чем ВС + Ретуал.... если поле плохое то ББ только вредит в то время как Ритуал способен даже на плохом поле собрать почти все камни. + надо помнить, что для каждой ветки нужен свой сет! Ты ведь не будешь в ПВ брать ветку отпора.
  • 0

#38 IEGAVA

IEGAVA

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 19:19

Цитата(прах мертвого @ 4.1.2009, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
IEGAVA ты забыл упомянуть, что для каждой ветки нужен свой сет. Так же достаточно спорное утверждение, что ББ +ВС лучше чем ВС + Ретуал.... если поле плохое то ББ только вредит в то время как Ритуал способен даже на плохом поле собрать почти все камни. + надо помнить, что для каждой ветки нужен свой сет! Ты ведь не будешь в ПВ брать ветку отпора.

Да я написал это по моим наблюдениям ВС+ББ лучше,для кого-то может и наоборот,не спорю....А про комплекты все более менее понятно...да и к тому же это уже другои вопрос!Я только изложил ответы на вопросы:какои магиеи пользуюсь и какую щитаю бесполезнои.
  • 0

#39 wern55 BACK

wern55 BACK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 20:30

Цитата(прах мертвого @ 4.1.2009, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Для того чтобы пользоваться веткой ВС надо иметь много инициативы т.к. важен первый ход + нужно видеть поле т.е. не просто уметь сложить четверки стоящие вряд. но и четверки, которые складываются после после того как ты 1 раз двинул поле (цепная реакция если угодно).
Если у тебя прокачаны первые 4 скальповых медали (по 2 каждого вида) + все медали на инициативу то ты можешь одевать ПС и давольно не плохо себя чувствовать или одевай ПВ и надейся на то, что камни хорошо лягут и на то, что ты хорошо видишь поле.
В любом случае если у тебя нету медалей на инициативу то про эту ветку ты можешь забыть.

п.с. В твоем случае я бы тебе посоветовал начать с 0 и прокачать к 10 уровню 4 скальповых медали, щиты, лечилку, ББ и самое главное, что до 9 уровня ты должен видеть в колизеи или на арене без вылозно.


Silencieux дай пожалуйста ссылку на себя и гнома.


спасибо, начел исползовать ВС пока на мабох, и начел понимать....
Вот тоже думал начят все заново но как понимаеш что опять первый уровень и все "маленькие" проблевы так в падлу становится....
А откуда так все про магии людей знаем??) rolleyes.gif
  • 0
----------------------

wern55 BACK

Продажа 50 видов рун

Отдам свой скальп в хорошие руки =)

#40 прах мертвого

прах мертвого

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Январь 2009 - 21:07

Цитата(wern55 BACK @ 4.1.2009, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо, начел исползовать ВС пока на мабох, и начел понимать....
Вот тоже думал начят все заново но как понимаеш что опять первый уровень и все "маленькие" проблевы так в падлу становится....
А откуда так все про магии людей знаем??) rolleyes.gif


А ты ссылку на меня смотрел ?))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых