Перейти к содержимому


Фото

Внимание! Литературный конкурс!


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в теме

#1 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 00:23

Уважаемые игроки!

Администрация игры продолжает проведение постоянного творческого конкурса. Итоги его подводятся раз в две недели в воскресенье, и назначается новая тема конкурса.
По результатам конкурса будут названы победитель, а так же участники, занявшие 2е и 3е места.
Занявшие 1 и 2 место участники получают 10 и 7 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - поощрительный приз в 3 золотых.
Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.
Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями.
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачная перепевка какой-то песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:
- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражом
- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
- Застольная песня в таверне

Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был исполнен. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса(вдруг совпадёт с темой)
Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается походя.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
Для стихов - это от 500(стих) знаков до 3000(песня).
Для рассказов от 2000(миниатюра, зарисовка словами) знаков до 10000(рассказ).
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в Ворде или ICQ)
3. Проверить свой текст в Ворде или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок будут получать отрицательные баллы при оценке.
3. Выложить плоды своего творчества в этой теме с указанием своего ника персонажа в игре (в случае, если желаете сохранить инкогнито - вышлите его личным письмом)
4. Терпеливо ждать результатов.

Оцениваться тексты будут по следующим критериям: соответствие заданной теме(5 баллов), качество написанного текста(10 баллов), оригинальность и интерес задумки(15 баллов). Отсюда получается, что максимум, который может набрать конкурсная работа - это 30 баллов. Однако в случае, если хотя бы по одному критерию будет поставлена оценка 0, работа снимается с конкурса. Т.е. если будет текст совершенно не по теме, совершенно нечитабельное полотно рассказа, либо же откровенное копирование другого участника, оцениваться сие творение не будет.
Приоритетов прозы перед лирикой и наоборот не будет.
Тексты будут рецензироваться по желанию. Оценки будет выставлять жюри со мной во главе, и описания причин для той или иной оценки будут так же только по желанию. Личности других членов жюри будут выбираться мной лично и могут меняться в процессе конкурса.
Если от 1го участника будет несколько работ, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа набравшая наибольшее кол-во балов по итогам голосования жюри.

Итак, в Третьем этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, выложенные в этой теме до 11го января 2009 года не включительно.
Тема Третьего этапа: Зима в мире Элинор(Каким бы этот сезон выглядел в мире, как бы он отразился на уже привычных событиях и персонажах).
P.S.
В этой теме должны быть выложены только конкурсные тексты. Все обсуждения и вопросы по конкурсу должны быть в Таверне.
Сообщения не по теме будут удаляться, а автор получать месяц рид онли.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#2 wern55 BACK

wern55 BACK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 02:01

РАБОТА №1




"Зима в мире Элинор" (грусная)[/b]

Зима в мире элинор сурова,сугробы прям по шею говарю что зима изменила всё.....

Не кто не поймет, не кто не чего не видет.

Зима разберать не будет кто ты?

Гном или человек...

Добрый или злой....

Свой или чужой...

Холод проберает прям до костей....

Некоторые не образованые говорят что начался новый ледниковый период

Но это токо суеверия.....

Брат пошел на брата

Друг на Друга!..

С мечами не видя правды за сугробами..

Кто-то окажется с головой на плечах

А когота голова окажатся у чьихто ног...

Кто-то окажется с головой в крови своего брата или сестры...

Но зима это снегом скроет,

Но летом люди удивятся что ходили по останкам своих радных..

Зима в мире Элинор сурова... это тебе не в игры играть точно.....ставлю точку.И как всегда на последок ставлю

P.S.

Кто-то играет в снежки зимой

А ктото бьется на смерть этой же зимой....


-Ник в игре http://www.tmgame.ru...ick=wern55 BACK[/url]

Изменено: Aspero, 11 Январь 2009 - 11:25

  • 0
----------------------

wern55 BACK

Продажа 50 видов рун

Отдам свой скальп в хорошие руки =)

#3 -Психопат-

-Психопат-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 11:12

РАБОТА №2


Ник в игре - Lord of Shadow


Вот и зима в мире Элинор


Одного зимнего вечера, хоть он и не был очень снежным, все жители мира Элинор думали, как праздновать Новый год. Был уже декабрь, но снега ещё не было. Это не возможно: через четыре дня будет Новый год, а снега ещё нету. Жители так долго ждали этого дня, так как снег выпадал не каждый год, и из-за войны не всегда получалось праздновать этот праздник. Он выпадает только тогда, если летом шел дождь. Ещё маленьким мне папа рассказывал о кристалле Холода, который контролирует погоду, он находится под оазисом Омакшан, где обитает Уух Тум. Для моих друзей Хрума и Тазикса это выглядело так: нет снега, значит, не будет Новый год весёлым.
- Что же нам делать? - Спросил я.
- Я даже не знаю. - Спокойно ответил Тазикс.
- Давайте поговорим уже завтра, нам надо набраться сил, да и поздно уже. - Сказала Асперо.
- Ладно, всем до завтра. - Ответил я.
И на этом все пошли по домам...

На следующий день друзья проснулись и начали думать. У них не было времени, чтобы погулять, отдохнуть и даже нарезать несколько скальпов.
- А давайте пойдём к старосте Златовану. - Предложил я.
- Да, действительно, он же решает все проблемы! - Воскликнула Асперо.
И когда пришли они, староста сказал им, чтобы они пошли к Уух Туму, убили его, и уничтожили кристалл Холода.

И шли они очень долго в пустыню Белые Кости. Бывало по дороге и гном встретится, они сразу рубили его. Вот так постепенно и дошли они.
Вот сказала Асперо:
- Воины Элинор хотят с тобой сразиться.
Монстр, не задумываясь, напал на них, Тазикс обнажил меч и бросился не его голову, но это не помогло, голова была, как будто из стали сделана, друзья залезли ему на шею и увидели там слабое место, монстр бегал, летал, дышал огнём, но это не скинуло со спины, воинов. Каждая чешуйка Уух Тума врезалась им в ноги, они кричали от боли, но всё равно удержались на спине монстра.
Потом Тазикс и Асперо засунули свои мечи, сделанные из стальных зубов Скрабба прямо ему в шею. Потом я залез ему в рот, и засунул меч Отступника в горло, когда он умер, друзья зашли через тайный проход в оазис Омакшан и уничтожили кристалл Холода.


И с этого дня жили жители мира Элинор всегда в счастье. А я, Тазикс и Асперо остались героями навечно.
На следующий день ребята шли к деду Морозу уже по заснеженым дорогам и долинам, им удалось, разбить кристалл холода который вмещает в себе всю магию, которая контролирует выпадание снега. Они шли долгие недели, что бы отдать обломки кристалла. Потом когда они пришли, дед Мороз взял этот кристалл и подул на него...
Через несколько минут мы увидели райское место, где было куча очень белого, и невероятно пушистого снега. Здесь не было холодно как обычно зимой, в центре стояла елка, если на нее повесить гирлянды, то через каждые 12 часов тебя будет ждать подарок, которого тебе так хотелось всю жизнь. На этом чудном заснеженом острове ходили живые снеговики, которые на мнение Тазикса были только легендой.
- Вот друзья, вы этого не ожидали, с помощью обломков этого кристалла я создал зимний рай, который вы сможете увидеть только зимой. - Ответил дедушка Мороз.
- Вот чудеса! - Сказал я, и мы ушли по домам праздновать Новый 2009 год...

Изменено: Aspero, 11 Январь 2009 - 11:25

  • 0
Matroskin

-------------------------------------
Камни не исполняют желаний, их исполняем мы, следуя однажды выбранному пути...

#4 Shosya

Shosya

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 19:03

РАБОТА №3

- Холодно... – жалобно сказал первый уровень, переминаясь с ноги на ногу и стуча от холода зубами.
- Ну что ж ты хотел – зима пришла, а у тебя из одежды только кольчуга. – насмешливо сказал умудренный жизнью и игрой второй уровень, сильнее натянув на голову недавно приобретенный шлем ярости.
- А что ж делать? Ведь замерзну тут… - не унимался первый уровень.
- Как что делать, иди дерись, делай квесты и копи на одежду, а то и правда околеешь прямо возле Колизея. А Администрации думай потом куда девать трупик околевшего гнома. – сказал третий уровень, сверкая на зимнем солнце почти полным комплектом защиты.
- Да как же я буду квест делать-то? Меня вот послали убить десять скелетов, а я за пять боев только одного смог убить. – грустно сказал первый уровень и чихнул.
- Ха-ха-ха. Гыыыы – раздалось со всех сторон.
Не желая обижать малыша, один из старших уровней (четвертый), решил помочь:
- Ну ты это… может не понял… тут принцип какой – надо камешки собирать… а потом ты этого скелета черепками, черепками, он и умрет.
- Да я понимаю… Дело не в том, что я не умею его убить. Просто все скелеты десятками и девятками заняты… Они там медальки качают… Меня маленького не пускают.
- Не порядок. – сказал, качающий рядом медальки, шестой уровень и добавил смеющийся смайлик.
- Ну ты это… на юга съезди, что ли. Возле портала раздают горящие туры в Оазис Омакшан. Говорят что там тепло. – продолжал давать умные советы второй уровень.
- Ага, только прививку сделай от тропической лихорадки и укусов скорпионов. – поддакнул шестой уровень. – А то, не ровен час еще сюда болезнь экзотическую завезешь.
- Четверка пришла! Человеческая четверка пришла!!! Спасайтесь гномы! Он сильный как черт: у него РУНА серая есть. Говорят что сейчас добивает последнего Паработа и сюда идет. – прокричал пробегающий мимо третий уровень и побежал дальше, прятаться в таверне Нагора.
- А вот раньше зимы были: зимы как зимы, не то что теперь… Вот куда смотрим Админи… - не успел договорить форумный нытик, как на него сразу наложили кляп за оскорбление, торговлю вне торгового чата и РВС сразу несколько Модераторов.
- Спасибо, гномы добрые. – сказал мерзнущий первый уровень. И впрямь, поеду я в Омакшан. Только у меня вопрос последний: как пишется «загОворенная» или «загАваренная»?
- А тебе зачем? – поинтересовались хором старшие товарищи.
- Да вот, письмецо состряпать решил… Напоследок. Ну да ладно, раз не знаете – сам разберусь. – сказал первый уровень и пошел в сторону портала.
Через несколько минут поднявшейся северный ветер уже нес высоко в небе бумажку, на которой было написано:
prv[Дед Мороз] Здравствуй Дедушка Мороз. Пишет тебе гном первого уровня. У меня совсем нет денег на одежду. Не мог бы ты в новогоднюю ночь подарить мне чего потеплее? Говорят комплект Гадзога самый теплый и мне, думаю, был бы впору. И еще подари мне пожалуйста руну. ЗагОворенную или загАвареннну. А лучше обе. И оружие скальпорезное. И еще монетку золотую или две. Хотя, нет – наверное, двух золотых монеток даже у тебя нету. И эликсир какой-нибудь… чтоб я мог выпить его в новогоднюю ночь за процветание Элинора. Заранее спасибо.
С уважением,
Гном І уровня.
P.S. Если что – я в Омакшане.
____________
ник в Игре – Shosya
  • 0

#5 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 12:43

РАБОТА №4

Ник в игре - BePec
( http://www.tmgame.ru....php?nick=BePeC )
Так как это уже грозит перерасти в нечто большее, чем просто рассказы на конкурсы, размещаю только небольшой отрывок. Прошу прощения за нарушение последовательности событий.

*****
Ночью я проснулся оттого, что мне почему-то стало мокро и холодно.
Подняв голову, я внимательно огляделся вокруг. Вроде бы ничего не изменилось. Урсус храпел, завернувшись в свое одеяло и выдавая носом рулады, делавшие честь духовому оркестру нашей пожарной части. Ликос, которому жребием досталось дежурить у костра последнюю треть ночи, закутавшись в одеяло, спал, сидя у костра. Костер уже почти прогорел, и малиновые угли придавали и без того румяному лицу паренька неестественно багровый цвет, как будто у костра сидел большой созревший помидор.
«Воин, прах тебя подери!» - ехидно подумал я. – «В дозоре дрыхнет! А утром опять будет рассказывать, как всю ночь нетопырей от костра гонял».
Стреноженные кони топтались неподалеку, бархатистыми губами выедая из-под снега траву.
«Надо же!» - мелькнула мысль и отправилась куда-то в дальние края,– «Снег выпал! А ведь осенью даже еще и не пахнет!» Прикинув, что до рассвета еще далековато, я поплотнее завернулся в жесткое одеяло и перевернулся на другой бок.
Во второй раз меня разбудил жуткий вопль Ликоса.
«Нападение» - подумал я, не успев открыть глаза. На полном автомате, выдернул из ножен кинжал, я попытался вскочить в боевую стойку, с трудом припоминая, откуда могли подойти гномы.
Но мой воинственный пыл разбился о подлое предательство со стороны попираемого мною одеяла, которое морским узлом заплело мои ноги. Запутавшись, я споткнулся и рухнул ничком, чудом не угодив лицом в костер. Порыв ветра помог довершить мое позорное пленение, набросив мне на голову свободный край одеяла, напрочь лишившее меня обзора.
- А-а-а! – услышал я рев Урсуса. – Эта тварь напала на сержанта! Лик, куда ты смотришь! Она за тобой! Руби ее!
Конечно, я тоже не очень хорошо отнесся к поступку одеяла, но так жестоко наказывать его за такую, можно сказать, невинную шалость – это уж чересчур. Особенно если учесть, что внутри одеяла находился я, и рубить бы пришлось его со мною вместе.
Я попытался что-то заорать, но в рот мне совершенно некстати набился снег, сведя мой крик к неразборчивому мычанию.
В этот момент мне на затылок опустилось что-то, очень похожее на березку, росшую вечером над местом, которое Урсус выбрал в качестве постели.
- Крак! – сказали то ли березка, то ли мой затылок, - и отключили свет вокруг меня.
Когда я очнулся, одеяло, как ему и положено, было положено под меня. На лбу я ощутил холодную тряпку, в которой по запаху признал портянку Урсуса. Надо сказать, что именно ее воздействие произвело на меня эффект, как если бы мне под нос подсунули ванну с аммиаком.
Урсус считал, что менять портянки в походе – пути не будет, поэтому мы с Ликосом каждый вечер отправляли нашего суеверного друга куда подальше на подветренную сторону стоянки. Урсус обижался, но портянки не менял.
Сморщившись, я аккуратно снял со лба этот сосуд благовоний без «блага», и с трудом придал своему телу более-менее вертикальное положение. Затылок болел, и во рту пересохло так, как будто я вчера попал в книгу Гиннеса по количеству потребленного алкоголя. Меня подхватили и помогли подняться стоявшие на коленях рядом с одеялом Ликос и полуразутый Урсус.
- Урсус! – просипел я, как проколотая велосипедная камера. – Если ты хотел меня убить, то лучше бы просто добил березкой. Зачем же применять бактериологическое оружие?
- Очухался? – чуть виновато пробасил Урсус. – Третий час уже прохлаждаешься.
- Заметь – не по своей воле! – добавил Ликос.
- Сам виноват! – отпарировал Урсус. – Нечего было так орать! «Спасите! Помогите!» Тьфу… Я и схватил, что первое под руку попалось.
- А что это было? – я приложил руку к затылку и ощупал там шишку размером с куриное яйцо.
- Да ничего не было! – еще раз сплюнул Урсус. – Этот молокосос снега никогда не видел, вот и пере… В-общем, панику развел.
- Я в долине жил! – смущенно стал оправдываться Ликос. - У нас там снега никогда не было, я про него только по бабушкиным рассказам знаю. Подумал, что гномы шаманство навели.
- Ага, держи карман шире! – уже отходя, проворчал Урсус. – Вот они будут специально для тебя сюда шаманов гнать, нужен ты им, как катапульте тормоза.
Ликос, совсем смутившийся, взял котелок и пошел к ручью за водой.
- Урсус – задал я раздувающему костер здоровяку заинтересовавший меня еще ночью вопрос,- а что, у вас здесь осени нет совсем? Вот так сразу – бац! – и снег выпал?
- Сержант, мы же в предгорьях. Какая осень? – закашлявшись от едкого дыма, поднял на меня слезящиеся глаза Урсус. – Это в долинах пока листики облетят, да травка пока завянет, а здесь - дудки! Сегодня – тепло, а завтра птицы на лету мерзнут. Нам еще повезло, что некрепко мороз вдарил – слякоть в носу приморозил - и все.
- А если бы крепко? – поежившись далеко не от холода поинтересовался я.
- А если бы крепко, - тут Урсус заметил возвращающегося с полным котелком Ликоса, и специально повысил голос, – то дозорный должен бы был в костер веток добавить, чтобы товарищи насмерть не замерзли, а не сны с участием молодых сестер своих боевых товарищей рассматривать.
Ликос покраснел еще больше. Теперь воду в котелке можно было кипятить прямо на его горящих ушах.
Из-за того, что большую часть утра мы посвятили борьбе с моим одеялом, нам пришлось на завтрак наскоро прожевывать уже набившие оскомину сухари. Запив их кипятком из котелка - Ликос не согласился поделиться ушами, и греть воду нам пришлось на костре – мы оседлали коней и отправились в дальнейший путь.
Так же, как опытный портной прячет за нежной вуалью все недостатки невесты, подчеркивая ее достоинства и тонкими контурами намекая на загадки, скрытые под белым пологом фаты молодой кокетки, снег, выпавший за ночь, стер с лица земли всю серость, оставив на поверхности великолепие и прозрачную таинственность девственно чистого леса.
Не успокоившись на достигнутом эффекте, снег продолжал плести свое удивительное по чистоте кружево. Как забор Тома Сойера, лес покрывался густыми, ослепительно белыми белилами.
Снежные хлопья, как диковинные бабочки, кружились вокруг нас, оседая вокруг. Некоторые из них, забыв об осторожности, подлетали к нам слишком близко и погибали под нашим безжалостным дыханием.
Лапы елей, сгибающиеся под тяжестью снега, склонялись перед нами в приветственных молчаливых поклонах, и облегченно распрямлялись, ссыпав нам за шиворот весь накопленный запас снега в момент проезда под ними.
Особую прелесть и нереальность окружающей нас обстановки придавали не успевшие замерзнуть цветы различных расцветок, выглядывающие из-под сугробов.
Заиндевевшие кони напоминали молодых дракончиков, только-только научившихся испускать вместо огня пар, и теперь усердно тренирующиеся в оттачивании этого замечательного умения.
Каждый куст, открывающийся нам из-за очередного поворота, вызывал у нас восторженное аханье и оханье.
Ликос, вдохновленный окружающей его красотой, достал свою дудочку, и музыкальная, а вернее «антимузыкальная», пытка продолжилась.
Отстав немного от нашего «композитора» и в полголоса желая ему всего самого плохого – ну, например, самое гуманное пожелание было – «чтоб ты этой палкой подавился, садюга!» - мы с Урсусом завели неторопливый разговор «за жизнь».
- Скажи, Урс, чего ты постоянно Ликоса цепляешь? Вроде-бы нормальный парень…
- Вот именно, что "нормальный"! А я мечтаю, чтобы моя сестра вышла замуж за настоящего воина. Сильного, мужественного и бесстрашного. Что из этого следует?
- Следует, что Ликос должен отстать от Эланы?
- Нет. Следует, что Ликос должен стать настоящим воином.
- А если не станет – тогда Элана за него не выйдет?
- Пусть только попробует! Выйдет как миленькая, но мне будет ужасно стыдно, что я не смог осуществить свою мечту. А этого я допустить никак не могу.
Солнце перевалило за середину неба, а мы все еще не проехали лес насквозь. От наших лошадок валил пар, как от китайской прачечной в Чайна-тауне, мы же, наоборот, все больше и больше замерзали, сидя в седлах практически без движения.
Ликос давно отложил свою дудку, и теперь, краснея от стыда, пытался незаметно от нас высморкаться в подаренный Эланой платок. Урсусу же были чужды такие приступы застенчивости, о чем он громогласно сообщил нам, шумно высморкавшись в обе стороны от своего коня, и вытерев пальцы об его гриву. Я тоже шмыгал покрасневшим носом и пытался плотнее завернуться в свой плащик.
Наконец, перед нами открылась большая, идеально ровно засыпанная снегом, лесная опушка, как будто списанная со старых сказок, услышанных мною в детстве. Для полной картины не хватало еще только пряничного домика и следа из крошек, ведущего к нему.
Остановившись на краю опушки, мы внимательно осмотрелись, нет ли поблизости недружелюбно настроенных созданий, которые могли бы высказаться против наших планов на захват этой лесной собственности.
- Кажется, никого! – вынес вердикт Урсус и спрыгнул со своего Вихря. – Привал! Война – войной, а жрать охота!
Ведя коня в поводу, он сделал два шага к центру опушки.
- А снега не так уж и много, – обернувшись, сообщил он нам. – Чуть выше щиколотки.
С этими словами он сделал очередной шаг и… исчез! Только потревоженные снежинки взметнулись над местом, где только что стоял наш товарищ.
И тут же следом за ними в небо взлетела стая птиц, ошалевших от того потока брани, который, подобно гейзеру, стал извергаться из ямы, оставленной в снегу Урсусом. Самыми цензурными в этом потоке были только знаки препинания.
Досталось всем – лесу, поляне, снегу, Ликосу и даже жеребцу Урсуса. Скотинка, незаслуженно оскорбленная хозяином, обиженно фыркнула и стала сдавать задом от коварной поляны. За ней, словно сом на леске, из снежной ловушки появился Урсус, весь облепленный снегом, отчаянно плюющийся, но благоразумно не выпускающий из рук поводья.
Таким образом, доехав на животе до места, где можно было наконец встать, не опасаясь провалится, Урсус, не переставая ругаться, поднялся сначала на четвереньки, потом выпрямился и поднял на нас глаза, залепленные снегом. Взглянул на наши хохочущие лица, и мы услышали то, что в литературе называется «из неизданного». Вихрь озадаченно потряс головой, словно извиняясь за своего хозяина.
Немного успокоившись, отряхнув и выбив весь снег, который успел забиться во все щели, куда только было можно, мы продолжили подготовку к привалу.
- Расскажите мне о здешней зиме – попросил я своих спутников.
Выяснилось, что зима в Элиноре довольно короткая – около двух месяцев. Протекает же она по-разному – от почти бесснежной и мягкой, больше напоминающей раннюю осень в центрах долины, на побережье моря, и до суровой, с сильными морозами и метелями, в горах и предгорьях.
По рассказам Ликоса и Урсуса, зима в окрестностях Лонгхольма напоминала зиму на итальянских горнолыжных базах отдыха, где мы когда-то преподали урок бестолковым молодым террористам из какой-то правой группировки. Молодые идиоты, наслушавшиеся своих вождей, вздумали захватить в заложники богатеньких спортсменов-туристов. На беду террористов, среди заложников оказалась единственная внучка начальника штаба нашей бригады, а у того оказались какие-то связи в Пентагоне. Так что мы, за пятнадцать минут без единого выстрела обезвредив и положив мордой в снег молодых балбесов, обеспечили себе двухнедельные каникулы в Альпах.
Из рассказов Урсуса выяснилось, что зимой в Элиноре резко снижается активность варанов, летучих мышей-кровопийц и прочей хладнокровной нечисти. Даже гномы из-за маленького роста и довольно глубокого снега предпочитали во время войны не вести активных боевых действий, а вставали «на зимние квартиры».
Так что зима в Элиноре была временем отдыха, свадеб и развлечений.
Попутно я рассказал своим спутникам о наших обычаях. Предложение наряжать елку к Рождеству и Новому Году не нашло в душе у них никакого отзвука, зато весть о том, что в рождественскую ночь Санта Клаус кладет подарки в вязаные чулки заставило их призадуматься. После нескольких минут раздумий Урсус аккуратно поинтересовался, какого максимального размера может быть чулок. Узнав, что на этот счет нет единой точки зрения, он сообщил, что его троюродная свекровь четырехюродного дядьки – дамочка просто невероятных габаритов.
Скатав из плотного, хорошо слипающегося снега небольшого размера снежок, я поведал друзьям, что земная ребятня любит забавные перекидывания снежными комочками, развивающие силу, ловкость и меткость.
В доказательство своих слов я попал снежком точно в шею Ликоса, заставив его с визгом подпрыгнуть фута на три прямо из положения «сидя».
Как говорится, лучше всего учиться на своих ошибках. Пока Урсус катался на спине по снегу, Ликос скатал довольно приличный снежок, и залепил смеющемуся здоровяку рот на половине смешка.
- Ха-ха-ХУП! – прекратил ржать Урсус, когда снежок, слепленный Ликосом, попал ему точно в передние зубы.
В следующее пять минут Ликос демонстрировал верх мастерства коротких перебежек между стоящими деревьями, пока Урсус не продемонстрировал еще большее умение при стрельбе по движущимся мишеням, превратив голову Ликоса в некое подобие головы снеговика. Для полного сходства не хватало только морковки, но ее с успехом компенсировал красный нос Ликоса, торчащий из огромного – у меня даже язык не повернется сказать «снежка» - кома снега, уютно разместившегося прямо между плеч незадачливого паренька.
- Знаешь, - задумчиво сказал Урсус, взвешивая в руке очередной «снежок» размером примерно с хороший шар для боулинга и дожидаясь, пока Ликос отряхнется, - а мне нравится этот спорт.
И, хорошенько размахнувшись, он украсил голову Ликоса еще одной снежной «короной».
  • 0

#6 Fast_fox

Fast_fox

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Январь 2009 - 18:01

РАБОТА №5

- ХАХАХАХА ой не могу ну ты даешь- радостно смеялись выходящие из таверны гномы и застыли смотря то верх, то на землю и тут неожиданно я как закричу
- УУУРРААА снег пошел, как долго мы его ждали, а ты что Лорд не радуешься
- Да ну вас снег, снег, зима, зима (АААППЧЧШШШХИ) только лишнюю простуду подцеплять
- Да ладно тебе, (сказал Грей, ударив его по плечу) это же такая красота.
И вправду красота подумал я. На крыши таверны лежал пушистый блестящий снег, мрачный колодец под снегом казался милым и без обидным. Дети весело играли на снегу: лепили гномиком и обкидывались снежками как вдруг один из снежков попал прямо в глаз, ворчащему себе под нос, лорду. Он схватил свой топор и начел гонятся за детворой а мы смеялись чуть ли не падая у меня потекли слезы от смеха и тут же превратились в лед и мне пришла идея
- Я придумал а пойдемте в Оазис Омакшан там ведь водяные духи
- И что? – спросил Грей
- Как что они ведь в сосульки превратились мы их обточим топорами и воаля красивые статуи
- Это идея –перебил меня Грей – ты идешь Лорд?
- Ну вас я дома спать буду
Мы притащили нескольких духов сделали из них гномамароза и гномигурку я и не чайно задел проходящего мимо алхимика не сущего разные зелья он поскользнулся и разлил зелья на скульптуры и тут все замерли наши статуи начели светится разными, разными цветами и тут начелось гномы будто с цепи сорвались побежали и принесли множесто духов кто то побехал в магазин и все разом начели полувать сои дома, статуи
- спасибо вам большое Фокс – сказал мне продавец- такой прибыли у меня еще не было
Каму что подумал я и начел смотреть на то что было минуту назад пустым и мрачным кругом все было светло и красочно дома светились и главное то что гномы были радостными и беззаботными как дети и даже наш ворчун Лорд улыбался как ребенок.
  • 0

#7 мясопотрашитель

мясопотрашитель

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ё-бург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Январь 2009 - 12:46

мой ник в игре мясопотрошитель

РАБОТА №6

Однажды на площади деревни Лонгхольма прошёлся снежный ураган который принёс на неё спутника перемещения в страну снега он был дружелюбен, но страна в которую он отправлял людей с помощью снежинки была не очень дружелюбная там бродили волки, йети и злые снеговики.Но в это же время там было очень красиво.В центре снежного леса стояла не бывало красивая ёлка а рядом снежный дух зимы больше похожий на Деда Мороза он был добр и сильный.Со временем профессоры узнали секрет его силы это оказалась его одежда и они скопировали сильнейшие свойства одежды и создали комплект Деда Мороза, но во время копирования они допустили погрешность и это комплект могли одевать тока персонажи мужского пола. Но что бы женщина мира Элинора не востали против них они отыскали в доме духа зимы его прекрасную дочку и её красота затмила всё.Они узнали секрет её красоты, ума и силы он оказался тоже в одежде и они скопировали её.затем одежда стала продаваться в магазинах.Но они не сумели скопировать всё из их одежды и одежда исчезала через 72 часа после покупки, но исчезала красиво рассеялась в воздухе кружа его обладателя.Затем в зимней лес пришли люди и в первое время на них напал снеговик они его легко убили, а когда подошли к ёлке они напали ещё на одного снеговика, а он оказался дружелюбным и умел отлично готовить мороженое из злых снеговиков.Но там обитали ещё злее и кровожаднее монстры они крушили всё вокруг.Но их усмирили и стали использовать как украшение на Новый год.Зима в мире Элинор прекрасна и ужасна, но она прелестнее всех зим мира.
  • 0

#8 Копуша

Копуша

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Январь 2009 - 14:29

Ник - Копуша
РАБОТА №7

Что за время чудес наступило?!
В Элинор постучалась зима!
В центре города снеговик появился
И в свой лес всем даёт пропуска!
Зимний лес этот полон сюрпризов:
Здесь задания даёт снеговик,
И снегурочка тоже - красавица зимняя,
Помощи ждёт, торопится велит!
Прогуляйся по рощице зимней,
Пообщайся ты с Духом Зимы,
Ты на ёлку повесь украшение,
И подарок за это возьми!
А подарки здесь всякие-разные:
Есть варенье, мороженко есть,
И шампанское вкусное, сладкое,
И хлопушки, и шарики есть!
Нынче ходят все в карнавальных костюмах:
Вот Снегурочка, Вот Дед Мороз;
Все друг другу улыбаются радостно,
Ведь пришёл Новый год!
Всем нам праздник принёс!
  • 0

#9 Supchick

Supchick

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северные горы, деревня гномов.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Январь 2009 - 22:50

Ник в игре тот же - Supchick
РАБОТА №8
О зиме в мире Элинор.

Было жарко днем и ночью,
Притомился наш народ.
Оказалось - есть спасенье:
Вдруг пришел к нам Новый Год.

Думал – пьян я – у таверны
Появился снеговик,
И ко мне тут повернулся
Черноокий его лик...

Он отправил нас в чудесный
С белым снегом мир зимы,
Где я счастлив был безмерно –
Мне морозы не страшны.

Были празднества, подарки,
Дед Мороз и духи там,
Ель, шампанское, петарды…
Все не передать словам!!!

Изменено: Aspero, 11 Январь 2009 - 11:27

  • 0
ПРОЯВИ СОЛИДАРНОСТЬ!!!

Видишь засаду - сообщи в соседней локации!

И многие будут признательны, если не станете влезать в бой типа [КУЧА народу/парочка монстров]

#10 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Январь 2009 - 21:53

РАБОТА №9

- Вы слышите шорох?
- Успокойся, это, наверное, варан пробежал…
Уже болеешь полугода мы охраняли нашу заставу от набегов гномов, на смену лету пришла осень, но уже совсем скоро на ее место пришла зима. Мы уже были вымотаны бесконечными вылазками карликов, сил не хватало даже на то, чтобы дойти до ночлега.
- Да нет же, я слышу чьи-то шаги!
- Всем приготовиться! К оружию! – вскричал наш командир. – Отставить!
Никто не понимал почему нам было приказано сложить оружие, ведь на горизонте уже четко прослеживалась чья-то фигура.
- Ну и холодно же у Вас, - сказал незнакомец (на улице валил сильный снег, и я долгое время не мог понять кто это).
Донован! ну конечно, как же я раньше не узнал его?! Приход Донована означал только одно, нас сменят… наша вахта окончена и мы наконец-то сможем перевести дух.
- Вы хорошо постарались, я смотрю многие гномы попрощались здесь со своей жизнью! – Хвала Эквиль, мы все уже знали к чему весь этот разговор, но когда же он скажет свои заветные слова?! Не томи, прошу тебя!
- Мы посовещались со Златованом и решили, что вам положен отдых. Собирайтесь, скоро Вас сменят другие бойцы. Отправляйтесь в деревню, сходите к Барфосу… освежитесь в конце концов, на Вас смотреть больно!...
О великая Эквиль, как приятно посидеть в таверне у Барфоса и выпить кружку пива, как приятно взглянуть за окно, как приятно знать, что гномы здесь не потревожат твой покой.
Пожалуй, стоит прогуляться по городу.
Зима! Весь мир Элинор окутан снегом… Странно, раньше я не замечал этого Снеговика. Наверное детские забавы! Хотя… как-то он странно смотрит на меня!
- Чего так смотришь на меня?! Никогда снеговиков раньше не видел?! - обратилось ко мне снежное шарообразное существо.
Да, наверное я сильно устал, пожалуй вернусь в таверну, выпью еще кружечку пива.
- Подойди, ко мне. Да не бойся ты, я всего лишь дух зимы!
Он по-прежнему продолжал разговаривать со мной, ну да ладно, все равно я ничего не теряю.
- Хочешь ли ты проверить себя воин? Испытать новые ощущения? – спрашивал меня снеговик.
- Лови, - сказал мне снеговик, не дожидаясь моего ответа.
На руку мне упала снежинка. Как она замечательна, какие неповторимые узоры! Но, она тает!
В глазах потемнело. Закружилась голова и … Где я? Сколько же здесь людей!
- Давай воин! Прояви себя! – говорил снеговик.
Ну что ж, если сходить с ума, то по полной. Была не была!
- Говори что мне делать!
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#11 -Tilian-

-Tilian-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Январь 2009 - 00:33

РАБОТА №10

Зима в мире Элинор.

Зима весёлая пора
Хотя и не всегда,
А в Элиноре, вот, зимой
Не скучно никогда.

Вот, например, захочешь ты
Устроить Новый Год -
Иди скорее в зимний лес
С собой возьми народ.

Собрать гирлянду? - Нет проблем!
Скорее иди в путь!
Как только соберёшь что нужно
Украсить ёлку не забудь.

Отметив Новый год,
Скорее ложись спать
Чтобы завтра с утреца
Пойти подарки получать.

Ну что мы только про подарки,
Ведь не одни они в игре
Здесь очень много есть занятий,
И каждому найдется по душе.

Сейчас зимой здесь самая пора
Чтобы из игры не выходить до утра.
Новые квесты, интересный сюжет,
Красивый зимний пейзаж-сомнений нет.

ник в игре: -Tilian-
  • 0

#12 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Январь 2009 - 01:11

РАБОТА №11

- Мам, мам, а когда Папа вернется?
Маленький гном Малростор задал этот вопрос уже не в первый раз. Он стоял у окна на цыпочках и пытался хоть что-то разглядеть в наступающих сумерках в заснеженном Кхатоге. Получалось плохо.
- Ну, вот наберет тебе варенья и вернется.
- Как варенья?! Ты же говорила, что он за мороженым пошёл!!!
Мать Малростора, Добрилла, была опытной гномихой, поэтому, если и смутилась, то ненадолго:
- И за мороженым, и за вареньем. А, если будешь себя хорошо вести, то он тебе ещё и шарики новогодние принесет, а то и гирлянды.
- И петарду? Вот папа Баловара принес одну и дал ему. Так мальчишки пошли за город и взорвали этой петардой Старого Воина, а потом на этом месте нашли целых десять-пятнадцать медных монет!
- Эх, Малростор, Малростор, всё одно баловство у тебя на уме. Ишь, удумал, петарду… Ты бы лучше арифметикой занялся, а то уже шесть лет тебе, а ты все цифры путаешь! И, вообще, спать пора.
- Ну, мам. Я ещё папу подожду чуть-чуть-при-чуть-чуть!
- Малростор!
Эту интонацию и этот взгляд Малростор узнал бы из тысячи. Они означали, что спорить бесполезно и временами даже опасно. Он поджал губы и пошел в свою кроватку, сделанную из панциря гигантского подземного муравья. Подошла мама, поправила набитую гусиными перьями подушку, подоткнула одеяло из шкуры ящера, и, поцеловав сына, пожелала ему приятных снов.
- Мам, мам, а ребята рассказывали, что вчера вечером папа Баловара в таверне Надума то ли намешал какого-то шампанского с нашими элями, то ли выпил одну из экспериментальных жидкостей Кимихлы… В общем, вышел из таверны, упал в сугроб, извалялся и начал кричать, что он ”Снежный Дух”.
- Ты меньше слушай, что пустые языки говорят, и ещё меньше повторяй всякие глупости. Все, спи, балаболка малолетняя.
Сказала она все это вроде и строгим тоном, но, Малростор, знавший её как свои пять (или шесть, честно говоря, арифметику он действительно недолюбливал) пальцев понял, что история ей понравилась, а ругается мама для порядку, хихикнул, натянул одеяло повыше и, бормоча под нос какую-то забавную детскую песенку, начал засыпать.
Уложив сына, Добрилла подошла к окну и в очередной раз посмотрела на видневшегося вдалеке Снежного Духа. Она покачала головой, вздохнула и начала вспоминать…
Снежный Дух появился на главной площади Кхатога неделю назад. Всем подходившим он рассказывал про прекрасную Зимнюю Рощу и про угощения, которые там можно найти. Тем, кто заинтересовался, он давал в руки Снежинку и они исчезали. Среди гномов было много смелых и очень мало осмотрительных. Поэтому в первый же вечер из города исчезло почти все взрослое мужское население.
На следующий день вернулись самые первые гномы. Они раздавали детям мороженное и варенье, дарили женщинам новогодние шарики и рассказывали, как по просьбе Духа Зимы проучили снеговиков и молодых волчат. Добрилла вспомнила, что как радовался в тот день Малростор, впервые в жизни попробовавший мороженное, и улыбнулась.
Правда практически сразу улыбка ушла с её лица. Она вспомнила, как через пару дней начали возвращаться остальные гномы. Усталые и серьёзные, они говорили про проделки матерых волков, лесных духов и демонов. Иногда было слышно какое-то непонятное слово ”Йети”… Довольные, позванивали они карманами с серебряными монетами, и все, как один, отправлялись в таверну к Надуму.
А вчера начали происходить более тревожные события. Прямо на площади стали появляться по одному гномы, на которых тяжело было смотреть… Те, кто отделался сломанными доспехами и потерянной в Снежной Роще кувалдой, считались счастливчиками. Кто-то, правда, находил утешение в том, что вернувшиеся несли с собой золотые монеты, но Добрилла хотела только одного – чтобы муж вернулся домой целым и невредимым. Услышанные на рыночной площади слова «Ледяной Рыцарь» и «Повелитель Холода» спокойствия не добавляли… Кто-то из вернувшихся назвал оставшихся сумасшедшими и тихонько предложил собирать поминальный костер…
Внезапно Добрилла услышала какой-то шум. Какая-то волна шла по Кхатогу к её дому, раздавались крики, зажигались огни во всех домах. Она узнала голос соседа и поняла, что это крик радости! Она присмотрелась и увидела, как по заснеженной площади идет её муж, тяжело перебирая ногами, но с довольным лицом. В одной руке он держал Перчатку Повелителя Холода, а в другой целую охапку мороженного для Малростора.
- Всё-таки эти гномы как большие дети! – подумала Добрилла, выбегая навстречу мужу.

_______________________________________________________________________________

ник в игре - Шосин Муж
  • 0

#13 Синеглазая

Синеглазая

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Январь 2009 - 09:55

РАБОТА №12

Молодая гнома или невероятная игра в снежки.

- Папа, мне действительно пора – произнесла с нежностью Ксана. Гнома невольно зажмурилась, выйдя на яркий свет из пещеры.
- Плохо начинается эта зима, сначала заболела твоя мать, теперь ты уходишь. Ксана моя, Ксана, ты точно решила оставить старика в мучительном ожидании и волнении? – Гном казался жалким, хотя ни кто бы не посмел сказать ему это в лицо, увидев ширину его плеч и огромный топор за спиной.
- Пап, ну сколько можно это обсуждать? Я не хочу работать в этих пыльных шахтах: добывать руду, варить зелья, вырисовывать руны… Моё призвание – походы и точка. Да и с тобой мы будем часто видеться. Ты будешь гордиться своей любимой малышкой!
И гнома отправилась в свой первый поход уверенным шагом, не оборачиваясь в сторону отца, всё ещё мечтающего, что дочь его одумается и вернётся. В мире Элинор свет, отраженный от снега, настолько ярок, что к нему невозможно привыкнуть, особенно гномьим глазам, привыкшим в тусклому свету факела. Зима накрыла этот волшебный мир с головой. Снега выпало столько, что даже человеку было трудно пройти и сто метров, не говоря уже о гномах. Я говорю, конечно, о путешественнике без экипировки. А вот слава о гномьих снегоступах распространилась далеко за пределы известного нам мира. Да что я вам об этом рассказываю, наверняка сами наслышаны.
Итак, Ксана прошла уже много миль. По дороге ей встретилась троица скелетов. Эти заколдованные существа не представляют никакой опасности для вооруженного путника. Но как смешно скелет собирает свои кости после удара по нему топором, тут любой надорвёт живот. Как же они проклинали глубокий снег? Таких изысканных ругательств не знает даже сам владелец таверны.
А ещё зима хороша отсутствием вредных насекомых. Эти болотные жуки хуже самых злых зомби.
Ксана видела несколько древних големов. Эти истуканы возвышались могучими скалами на фоне белоснежной равнины, но, похоже, они по-своему переносят зиму. Каменные глыбы стоят в полудрёме, то ли замерзшая вода на их поверхности, расширяясь, разрушает горную породу, толи та древняя магическая сущность, обитающая внутри, отдыхает и требует тепла. Как бы то ни было, гнома, с легкости шлёпающая по снегу им показалась малоинтересна.
Наконец, из снега выросли развалины огромных древних часов. «Ну вот я и у цели» - подумала про себя Ксана. Тут она и решила устроить засаду. Сильный ветер быстро заметал следы любого, идущего по бескрайнему снежному морю, поэтому гнома не опасалась, что случайный патруль её обнаружит. Ксана ждала долго, и если бы не волшебные эликсиры, что согревают гораздо лучше любого костра, давно бы замерзла тут. Но вот на горизонте показалась её цель – медленно движущаяся темная фигура. Гнома прижалась к стене и замерла, даже пар из её рта перестал выходить. Фигура между тем, приближалась. Гнома услышала какие-то ругательства по поводу метели и мороза. Когда звуки стали слышны совсем отчетливо, Ксана выскочила из-за угла. Благодаря её фирменному приёму, отработанному многими годами тренировок до совершенства, топор должен молнией сверкнуть перед гномой и рассечь любое препятствие, будь то дерево, камень или даже магическая сущность. Но что такое? Лезвие топора увязло в некоей синеватой ауре, которая окружала врага. И чем с большей силой Ксана нажимала на древко, тем больше становилось сопротивление… Лицо человека, правда искажала гримаса адской боли, но он стоял и даже осмелился смотреть в глаза своего противника. Ксана встретила его взгляд злобным взором, но почему в его взгляде она не встретила зла?
- Эх, говорил же я мачехе, плохая нынче погода, чтоб идти за хворостом – проговорил человек спокойным, уверенным голосом. Гнома оторопела, даже нажим ослабила.
- Мда, зима нынче суровая, то снегом всё завалит, то морозы ударят, то гномы из-за угла с топорами выскакивают – продолжал рассуждать вслух человек, будто бы и никого рядом не было, и смерть не нависала над ним с косой (точнее с огромной секирой).
Эх, была не была! Гнома опустила своё грозное оружие, произнесла несколько слов защитного заклинания и выпила эликсир, дабы восстановить свои силы. Сейчас она ожидала удара молнии или ещё что-то в этом духе, но человек не атаковал… Что такое? Может на морозе молния не работает?
- Почему ты не нападаешь? - Не выдержала гнома. Всё пропало, «заговорил с врагом - проиграл схватку» - так гласила старая поговорка. Ксана съехидничала: – Что пальчики замёрзли?
- А зачем мне на тебя нападать? Вот ещё силы тратить, мне ведь хворост тащить миль пять. – так по-простому ответил человек.
Мысли Ксаны путались: «Или он действительно такой дурачок, или пытается меня ввести в заблуждение, выискивая лучший момент для решительного удара. Но всё равно магический щит надо поддерживать пока есть силы. А он свой щит опустил?». Гнома взяла в горсть снега, слепила снежок и бросила во врага. Снежок угодил ему прямо в шапку… «Нет никакой защиты? Я должна напасть, ведь люди кровожадны и мечтают только об одном: как бы истребить гномов и единолично править миром. Но он без оружия, что мне делать, подскажите великие предки!» - Гнома действительно была слишком ещё молода и слаба духом, но, как и все подростки, упряма и непослушна.
Пока гнома стояла в замешательстве, человек не терял времени даром и, слепив снежок, умело запустил его прямо в направлении головы нашей героини. Снежок развалился, наткнувшись на защитный барьер.
- Так нечестно! - Произнес человек – Снимай защиту, я тебе покажу, как правильно снежки кидать!
Гнома сняла защиту, но не сразу, а предварительно слепив себе ещё один боезаряд.
Снежок Ксаны опять летел прямо в голову человека, но тот ловко присел, набрал снегу и ответным выстрелом поразил плечо своей противницы. Они играли так ещё долго, но всё же гнома соблюдала дистанцию, когда человек атаковал, она отступала.
Вдруг, будто иголка кольнула сердце Ксаны. Она замерла, человек тоже напрягся: «Это наш патруль, Сматываемся, а то тебе не жить». Но гноме не надо было ничего объяснять, она и так всё поняла. Парочка молнией понеслась по снегу в сторону леса. Добравшись до леса, они схватились за стволы деревьев и минут пять восстанавливали дыхание.
- Ладно, мне пора! – сказала негромко гнома.
- Пока! – опять так просто сказал человек и начал собирать сухие ветки.
Ксана шла медленно, опустив голову, и думала обо всём, что произошло за последний час и перевернуло весь её мир. Люди могут быть не только злобными убийцами, но и обычными «человеками»? Как же мне определить, Кто из них плохой, а кто хороший? Как не убить невинного? Ладно, буду биться Колизее, туда и приходят чтобы биться. А друзья? Они же меня засмеют, если узнают, что я с человеком играла в снежки, я стану изгоем… А отец вообще не выдержит такого удара. Эх, ладно, скажу, что была метель, никого не было в поле, люди прячутся по домам в такой холод.
И Ксана решила в подарок отцу принести не скальп человека, а говорящий череп скелета, пусть сидит в клетке вместо попугая.
  • 0

#14 Igoryonya

Igoryonya

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Январь 2009 - 16:01

РАБОТА №13

В мир элинор пришла зима, выпал первый снег, он падал тихо кружась, такой легкий и белый, на улицу высыпала детвора.
«Ура первый снег!!!»-кричали дети. «А давайте лепить снеговика!»-предложил кто-то. Предложение было поддержано,
все с явным энтузиазмом принялись лепить снеговика, вот и первый белый ком появился, еще два.
Через некоторое время во дворе, где играли дети, недалеко от таверны красовался снеговик. Тут поднялся ветер,
и из ниоткуда возле снеговика появился Дед мороз. «Здравствуйте детишки! Вы хорошо потрудились, а Новый год это же сказка, в Новый год исполняются все желания. И я исполню все ваши, но времени у меня совсем не много, поэтому я оживлю этого снеговика и он исполнит все ваши пожелания». «Крибле, крабабле, краказябаликус, чикипик». Сразу после последнего слова дед мороз вдруг исчез, как будто его и не было. «Здравствуйте создатели!!!» - мягкий голос доносился из прорези под морковкой снеговика,-«Спасибо вам что слепили меня, спасибо дедушке морозу что оживил меня!» Вокруг снеговика стояли удивленные дети и с открытыми ртами смотрели на него. «В благодарность за вашу работу, я устрою вам праздник» - сказал снеговик и на минуту показалось, что его улыбка стала шире. «Шидакум, мыкирен», вдруг рядом со снеговиком возник круг, «это портал в мир сказок! Зайдя в него вы попадете в сказочную страну, страну где живет дед мороз»- проговорил снеговик и затих. Немного посовещавшись дети решили зайти в портал. Портал и вправду переместил их в сказочную страну, красивые деревья все в снегу, необыкновенные животные. «Ho! Ho! Ho! Merry Cristmas. Happy New Year!!!»- послышалось вдали. «Des lustigen Weihnachtens! Mit dem neuen Jahr!!!»- ответил голос. Со всех сторон доносилось:«De Noлl gai! Bonne annйe», а эхо вторило: «Веселого рождества! С новым годом!!!». Это была волшебная страна Дедов Морозов, Санта Клаусов и тому подобных личностей. Ко всем кто попадал в эту чудесную страну подходил свой дед мороз, вот и к нашим детям подошел дед мороз. «Здравствуйте дети! Я исполню любые ваши желания, но только по одному от каждого, начнем с тебя мальчик». Вперед вышел Петя: «Я всегда мечтал о гоночной машинке на радиоуправлении». –Будет исполнено. И у Пети в руках оказалась красиво украшенная коробка с надписью Ferrari. Все дети начали загадывать свои желания наперебой и то и дело в руках у них появлялись куклы машинки и другие игрушки. «Ну вот детишки, вы довольны?»-спросил Дедушка мороз. «Да,да, да»- вразнобой кричали дети. «А это что за грустная девочка, стоит тут в сторонке?»-сказал Дед мороз, обращаясь к милой голубоглазой девчушке низкого роста. «Ты почему такая не веселая?», «Дедушка мороз!»,-сказала девочка,-«Не весело мне в этот новый год, прошел он грустно, есть у меня родители, папа и мама, но по иронии судьбы моя мама гномиха, а папа человек, Дедушка мороз, не мог бы ты хоть на одну новогоднюю ночь примирить эту вечную вражду между ними?». «Нет ничего, что было бы мне не подсилу ». Дед мороз поднял посох, и сильно ударил им о землю. «Ну вот теперь можете возвращаться»-Дед мороз махнул посохом и детям открылся портал в их мир обратно. Вернувшись в Элинор дети не поверили своим глазам, и тут и там ходили и гномы и люди, мир пришел в Элинор. Маленькая девочка загадавшая это желание побежала домой и уже возле дома увидела свою маму и папу вместе. Они обнялись и пошли все вместе за новогодний стол. «Вот это новогодние чудеса»,-думали родители девочки. А девочка гнала прочь от себя одну и ту же, очень навязчивую мысль:«Жаль что это всего на одну ночь, и уже завтра снова война»…
  • 0
ник в игре -Igoryonya-

#15 пепелица

пепелица

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Январь 2009 - 17:14

РАБОТА №14

Зимняя идиллия. biggrin.gif

В созвездьи каменных строений
Забылось, словно детский сон,
Что лишь в природной перемене
Мы снова дышим в унисон.

И даже если ты - противник,
В полночном свете снежных гор
Ты мне милей, а не противней,
Как, впрочем, все из Элинор:

Я восхищаюсь белым светом
И лесом, скрывшим горизонт...
Кто помнит, что он делал летом?
Кто помнит, для чего нам зонт?

Моя сезонная отрада
Уже укрыла терема.
Игрушек звон в твоем наряде,
О, Элинорская зима!

Так закружи меня, родная,
И дай запомнить снега вкус:
Молю и жду, почти что знаю,
Что через год еще вернусь...

Ник в игре такой же - пепелица.

Изменено: Aspero, 11 Январь 2009 - 11:30

  • 0

#16 krax

krax

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Январь 2009 - 13:44

ник в игре- KRAX

РАБОТА №15

Теплом своей ладони Вы растопили маленькую снежинку, высвобождая заключенную в ней магию. В одно мгновение Вы покинули привычный мир и оказались в Зимней роще…


Скриншот на память. Щас посмотрим
Что там за дивный лес такой?
И в сказку тоже окунемся
Как игроки все с головой!


На первый взгляд все очень мило:
Снежинки, елка, Дед Мороз,
Какой-то гном с лицом унылым
Снегурке тащит волчий хвост!


Я огляделся тут слегка:
Кругом возня и суета…
О! Вижу милого снеговичка,
Шарах! И нету ничерта!


Ну елки-палки, где же шарик?!
Зачем я вызвался крушить
Всех снежных баб во всей округе?
Пожадничал! Гирлянду я ведь мог купить!


Я посинел к тому моменту
Когда последний шар достал!
На елку кинул ту гирлянду,
По квестам дальше побежал.


Сложилась четкая картина:
Что всех хотят тут истребить!
Чем дичь лесная досадила,
Что всю ее хотят убить?!


Снегурка – девочка-конфетка
И воплощение добра!
Откуда столько злости, детка?
Все волки в чаще без хвоста!


Чем досадили тебе етти?
Из их ушей чтоль суп сварить?
Что говоришь? Нет вермишели?
Хвост волчий мелко нарубить!


Из тех, кто в роще прописался
Порадовал лишь снеговик:
Он как-то ночью мне признался
Что уточек кормить привык!


Снежинки в воздухе кружатся,
И квесты сделаны давно.
В углу Хранители толпятся,
Щас босса ждет Бородино!!!


Доволен я. Взвалив на плечи
Мешки с добытым тут добром,
Поплелся к выходу из рощи
Через кусты и бурелом.


Даа, праздник выдался на славу!!!
Все хаи в ледяных вещах!
Шампанским заливают раны,
От их ударов лбы трещат!


Но это все издержки злости.
Админы, вам гиб-гиб ура!
На респе вправлю свои кости,
И снова в битвы до утра! blush.gif
  • 0

#17 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:30

Надеюсь, ещё успел?

Тема задана описательная, поэтому сюжет развивается плавно.
Если будет интересно - продолжу историю с этими же персонажами в следующем конкурсе. smile.gif

РАБОТА №16

Ник в игре Dark Inquisitor.

- Ну что ты там тащишься? – седой гном был раздражён до предела, - Беременная стальная черепаха и то двигается быстрее!
Мне захотелось сказать, что стальная черепаха сейчас вообще никак не двигается, а спит себе спокойно во льду, равно как и Уух-тум, да и прочая живность Оазиса, но я, конечно, промолчал, дабы не навлечь на себя очередную порцию лекций о необходимости стойкого преодоления жизненных препятствий на пути ученика. Заледеневшие сочленения простых стальных доспехов двигались с трудом, тяжёлые башмаки увязали в глубоких сугробах, подкольчужная рубашка уже насквозь пропиталась потом, несмотря на трескучий мороз, поэтому я здорово отставал от Учителя, который в своём доспехе охотника за головами с паровым усилителем и включённым обогревом бодро топал вперёд через снежную целину.
- Давай, поднажми! Мы уже почти пришли! Нас ждёт великое археологическое открытие!
В который раз я пожалел, что поддался на увещевания матушки и, вместо выбора профессии алхимика или тайнописца, пошёл в ученики к единственному среди гномов археологу… Матушка, конечно, очень здраво объясняла, как много артефактов покоится в глубине полей сражений, не утихавших на протяжении долгих веков, какой непыльной и прибыльной работкой будет их розыск. И действительно, всё лето, осень и начало зимы мы спокойно копались в подземелье, или в районе поля брани под надёжной защитой пароботов, но всё закончилось на прошлой неделе, когда радостный Учитель вбежал в комнату с эпохальной, по его словам, новостью. Роясь в древних манускриптах, которые принёс с собой Кимихле, он обнаружил описание места, в котором был закопан «артефакт немыслимой силы». Проблема была в том, что это место находилось на территории людей…
Конечно, в зимнее время просторы Элинора становятся спокойнее. Впадают в спячку вараны и ящеры, пауки забиваются в свои логова, гусаки сбиваются в стаи и летят к югу, водные духи стоят недвижимыми глыбами льда, а скелеты, скрипя костями на морозе, уже не нападают на случайных путников. Война переходит в Колизей, тёплое ристалище под надёжной крышей, да на остров Посвящения, который лежит в экваториальных широтах, где не бывает зимы. Посему и королевские охранники не слишком усердствуют с патрулями, предпочитая почаще сидеть у костра да травить байки, а гномы-патрульные дремлют, привалившись к тёплому боку паробота, полагаясь на зоркость их зрительных сенсоров. Два гнома, если не будут поднимать шума и нападать на кого попало, вполне могут незаметно пройти в район замёрзшего сейчас болота… если не попадутся в лапы чёрных рыцарей. Рыцарям плевать на мороз… их греет неукротимая жажда убийства.
И действительно, пробравшись по сугробам вдоль восточной дороги, мы аккуратно обошли место обитания дракона, стараясь не зайти в вязкую грязь, в которую превратился снег на несколько километров вокруг его пещеры. На востоке сверкали сполохи молний, поднималось огненное зарево, снег сменился тёплым дождём. Видимо, кто-то из магов решил разжиться шкурой чёрного дракона, но нам не было до этого дела.
Королевская охрана в этот ночной час грелась у костров, поэтому нам нетрудно было преодолеть границу Шионского болота, однако двигаться по его заснеженным просторам было весьма неудобно. Человекоящеры и октопусы были холоднокровными существами, зимой впадали в спячку, поэтому жаждущих крови и щупалец молодых магов на болоте не было видно, снег лежал нетронутый, и я проваливался бы в него по пояс, если б Учитель не оставлял за собой широкую колею. В этой колее снега было примерно мне по колено.
- Вперёд, мой юный подаван! – снова раздалось из-под его брони, - мы почти у цели!
Учеников археологов называют подаванами. Как объяснил мне Учитель – за то, что они подают инструменты, пока археолог-мастер роется в раскопках. С наступлением зимы я осознал и другое значение этого слова: когда Учитель с приходом морозов стал часто париться в бане, чтобы погреть свои двухсотпятидесятилетние косточки, мне приходилось поддавать ему побольше пару. Но самое сложное испытание ждало меня в течение десятидневных новогодних праздников… как верный подаван я должен был поддавать вместе со своим Учителем, а пил он каждый день, удручённый временным бездействием. В мои юные семьдесят лет пить наравне с матёрым археологом – тяжелейшее испытание!
Задумавшись, я чуть не врезался в доспех внезапно остановившегося Учителя. Он пристально глядел на клочок бумаги в своих руках.
- Да, это точно здесь, - пробормотал он, - давай рюкзак!
С облегчением сняв с плеч рюкзак я передал его Учителю. Тот быстро распустил завязки явив полуночному небу новенький паровой молот, как будто только что снятый с руки Гадзога. Мы быстро раскидали яму в снегу, добравшись до мёрзлой почвы, после чего за дело принялся Учитель с молотом, начав быстро удаляться вглубь земли, как это умеют только опытные гномы.
- Стой на здесь, - сказал он мне напоследок, - если что – кричи… впрочем нет, не кричи, я тебя всё равно не услышу во время работы молотка… сам придумаешь что-нибудь, ты же подаван!
Пришлось оставаться у края получившейся пещеры и ждать. Шум молота потихоньку удалялся, пока совсем не стих под пластами земной поверхности. Неслышно падали снежинки, на безлунном небе мириадами сверкающих льдинок блестели звёзды. Где-то за тысячи миль отсюда, в зимнем лесу, Повелитель Холода готовил своё ледяное войско к захвату мира, а узнавшие об этом люди и гномы пытались ему помешать. Матушка не пустила меня туда, сказав что это тот излишний опыт, который мне совсем не нужен. И вот теперь я стоял посреди белого безмолвия, а холод от ледяных доспехов уже начинал кусать меня сквозь подкольчужную рубашку.
- Так-так, - внезапно раздался зловещий голос позади меня, - кто это тут у нас бродит в такую чудную ночь?
Моё сердце, казалось, стало достойным любого ледяного рыцаря. Я медленно повернулся на ставших ватными ногах и упёрся носом прямо в чёрную кирасу с пробегающими по ней багровыми сполохами. Передо мной стоял Ярован.

Изменено: Aspero, 11 Январь 2009 - 11:31

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#18 Взбитые сливки

Взбитые сливки

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:30

Ник в игре - Взбитые сливки.

РАБОТА №17
Дочь Кхадгора.

Тихо падал снежок за окошком,
Тлел беспечно огарок свечи:
Дом покинув, неслышно, как кошка,
Дева юная кралась в ночи.

Вязью вычурной след заплутала,
Наготове оружие. Шаг -
Дочь Кхадгора во власти портала,
Пусть дрожит в ожидании враг!

По закону древнейшего рода,
Жар войны допустим лишь мужам.
Но осмелилась девушка-гнома
Из упрямства перечить отцам.

Взгляд насыщен желаньем сражений,
Жаждой славы пылает душа.
В бой стремится она вдохновенно,
Бастионы запретов круша.

Зимний лес перед взором. Навстречу
Меч подняв, прикрываясь щитом,
Рыцарь выступил. Хмурится, шепчет:
"Ты чужая в краю ледяном".

По спине прокатился ознобом
Липкий страх. Но вскипела душа:
"Ну, раз так, то чужие мы оба!" -
Дева вынула сталь не спеша.

В зачарованных латах воитель,
Стужей выдохнув, хрипло сказал:
"Приказал холодов Повелитель
Биться с каждым, кто ступит в портал.

Много сильных людей, да и гномов,
Не сумело спасенье найти.
Лишь тебе я скажу по-другому:
Ты - девИца, ты можешь уйти".

Дева вскинула голову гордо:
"Бой иль смерть. Нет иного пути".
И шагнула к противнику твёрдо,
С плеч главу собираясь снести.

Алым меч изо льда окропился,
Битва длилась недолго: увы,
Тот, кто смеет в бою торопится,
Навлекает проклятье Судьбы.

Безрассудство - удел проигравших.
И, казалось бы, что же, ликуй -
Рыцарь грустно склонился пред павшей:
Дочь Кхадгора лежала в снегу.

Задрожали уста для улыбки,
В пораженьи - учись побеждать.
Оборвались дыхания нитки,
"Ты был прав", - лишь смогла прошептать.

Сжалось сердце у воина. Иней
На груди превратился в росу.
Заклинания магии зимней
Колдовскую призвали грозу:

Поднялась беспощадная вьюга,
Жизнь вдохнула в безжизненный стан.
Рыцарь обнял ожившего друга,
Вознеся похвалу небесам.

Тихо падал снежок за окошком,
Тлел беспечно огарок свечи.
Дочь Кхадгора влюбилась немножко,
Рыцарь льда улыбался в ночи.

  • 0
Как утомляет симулировать нормальность...

#19 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 00:19

Тема закрыта до подведения результатов.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#20 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 02:11

Итак, подводим результаты.

Напоминаю, что каждая работа оценивалась по сумме баллов по трём критериям:
1. Соответствие заданной теме конкурса(0-5 баллов)
2. Качество текста, читабельность(0-10)
3. Интересность, оригинальность задумки(0-15 баллов)
В случае, если все 5 членов жюри сходились в том, что хотя бы в одном критерии работа не набирает ни одного балла, она снималась с обсуждения, независимо от количества набранных баллов в двух других.

Итак, оценки.
Читается так: первая оценка+вторая оценка+третья оценка=суммарная


1. 4 4 5 13
2. 4 4 6,5 14,5
3. 3,75 6 9,25 19
4. 4,25 8 12,5 24,75
5. 4 4,75 5,75 14,5
6. 4 4 5,75 13,75
7. 4,5 6,25 8,5 19,25
8. 5 7 9,25 21,25
9. 4,5 6,75 8,25 19,5
10. 4,75 6,25 7,75 18,75
11. 5 7,75 10,5 23,25
12. 4,25 7,5 11 22,75
13. 4,5 6 8,25 18,75
14. 4,75 6 10 20,75
15. 5 6,75 11,5 23,25
16. 4,25 7,5 11 22,75
17. 4 8,5 12 24,5

Первое место получает работа номер 4, поздравляем BePeC! 10 золотых и публикация на инфопортале будут сегодня днём.
Второе место занимает работа номер 17, поздравляем Взбитые сливки! 7 золотых и публикация на инфопортале будут в течение дня.
Исключительный случай. Третье место заняли сразу две работы, 11 и 15. Поэтому призы будут вручены обоим авторам. Поздравляем Шосин муж и KRAX!

А от себя хочу поблагодарить всех участников... Этот конкурс был отмечен на редкость ровным и примерно одинаковым уровнем всех конкурсантов. А уж для первых 5 мест, так вообще потребовался практически фотофиниш.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых