Перейти к содержимому


Фото

Творчество. История "За туманом"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:53

Часть первая
- Я не буду больше играть с тобой в догонялки, это нечестно! Давай поборемся лучше!
- Ну да! Чтобы ты мог играть нечестно и валить меня с первого удара!
Двое мальчишек бегали по альпийскому лугу у подножья благоухающей весной горы. Солнце то пропадало, то выглядывало из-за вереницы быстро бегущих облаков.

свежий ветер, еще не до конца теплый, но уже мягкий и легкий говорил о скорой победе тепла.
-Вот уж верно. Будто человека надвое поделили, ссорятся кому верх кому низ. - громко и хрипло засмеялась старуха, которая при своем карликовом даже для гномов росте и горбатости, больше походила на моток тряпок или кошку, но никак не на древнюю ведьму королевского рода. Да и всё здесь никогда бы даже не намекнуло на те фантастические события, которые привели мать с двумя странными сыновьями в этот маленький домик в долине, спрятанной настолько далеко от мира войны, что не всякий дракон смог бы сюда долететь.
Женщина, разливавшая молоко по стаканам, тихо улыбнулась в сто раз повторенной шутке старушки. Сушеная бестия, её магии и сил хватило бы, чтобы заставить

плясать джигу весь Соли - Дор, причем плясали бы и люди, и гномы и эти уродливые дома, но эта загадочная старушка поплелпась вслед за своей любимицей сюда, чтобы обучать магии этих пострелят, пасти коз и сотни раз, лукаво поднимая бровь, говорить одни и те же шутки, радуясь им как ребенок.
- Ты слишком строго их учишь, родная... - из глаз старушки пропали огоньки смеха и взгляд снова стал тяжелым и хитрым, - в их возрасте они уже умеют всё, что знают войны перед посвящением... Это слишком, ты отнимаешь у них детство.
- Я знаю, что их ждет. Я не переживу... Ты же всё сама знаешь. И учишь их, кстати, еще строже чем я. Что это за магия? Из дворца бы выгнали в два счета за такие рецепты!
- Ой да ну, во дворце их знает каждый второй, просто не признается! Да и причем здесь дворец, глупости вспоминать прошлое, которе мертво. Ни ты, ни теперь я никогда туда не вернемся.
Прошлое мертво? Глаза редкого ультрамаринового цвета смотрели на линию гор сквозь мутную пленку навернувшихся слез.Прошлое? Нет, ничего из произошедшего не умерло. Оно живо в её серде, в легендах и песнях двух миров, в поучительных рассказах старцев и в этом весеннем ветре, таком же как в тот день.

Изменено: AvenPrime, 07 Январь 2009 - 14:53

  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#2 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:53

Часть вторая
В тот день она убила очень сильного противника и обобрав его, обеспечила себя на ближайшую неделю. Ну это если не заглядывать к контрабандисту.. А она это сделает. Ну уж очень хороши эти поножи... Хоть они и человеческие, но ей будут впору. Странный недуг детства теперь не раз выручал её в боях, когда люди терялись видя гнома ростом с человека. Это при сохранении-то всех преимуществ! Ха-ха-ха! А как этот коротышка ночью вытаращил глаза, когда в ответ на нападение услышал отборную гномью брань! Ну да ладно, побрякушки позже, надо отдохнуть. Магия хоть и может помочь в исцелении ран, но голод ей не вылечишь.

Быстро оглядев окружающий лес на предмет просвета между деревьями, Амина направилась в сторону гор. Там, у ручья она разбила лагерь и поужинала, в общем мирно, если исключить бойню с тремя разбойниками - людьми за добытое золото. Ну что же, теперь можно продать еще и доспехи, оружие и украшения.
Амина была опасным и сильным бойцом. Никто не знал, откуда она появилась в мире войны. Обычно таких замечают с детства, они растут на арене и колизее, а к расцвету сил становятся легендами. Но эта появилась уже совершеннолетней, устроила скандал в городе, назвав шарлатаном алхимика и наложив на него проклятье, от которого его до сих пор слегка подергивает при беседе, её выгнали из поселения. Тогда она завалилась в колизей, где отказалась биться по правилам, и оттуда её тоже попросили. Отправившись в мертвые земли и в стан врага, она быстро набила шишек. При всей своей силе и уникальности, она была почти ребенком на фоне облаченных в блестящие доспехи людей с их драгоценным оружием и бесконечными кристаллами. Конечно, со стороны низкоросликов тоже всё было продумано, но она не имела такой возможности. Непомерная гордость и взрывной характер мешали ей стать хорошим бойцом. Тем более, войны всё чаще объединялись в кланы, а это уже совсем не про неё. Поэтому внезапно появившись, она также внезапно пропала. Теперь Амина жила в туманной части мира. С вечно забеленным горизонтом и отсыревшим на утро костром. Она жила нападениями на людей и добычей зельев для магов. В тех местах, где она привыкла гулять, водились такие редкие и гадкие твари, что страшно представить запах того пойла, что из них варили. Мало кто решался доставать всю эту дрянь, поэтому за это хорошо платили. А люди? Ну что люди, никто не виноват. У нас война. У них деньги. По сути, если бы не было этого магического договора и прочей лабуды из горного города, и гномов можно бы было попотрошить... Костер догорал. Приготовив место для сна, гномиха потянулась и посмотрела на звездное небо. Как редко она выходит из тумана! Это небо, оно стоит того, чтобы опять ввязаться в войну, тем более что теперь у неё есть и деньги, и доспехи, и опыт. Решено, завтра - возвращение в мир противостояния. Может, удасться помириться с алхимиком. Да и в таком обмундировании вряд ли кто рискнет обозвать её гномьей башкой с человеческими ногами...

Вот бы еще придумать руну, которая позволяла бы не спать... До расвета оставалось совсем немного времени, горизонт уже начал белеть, а ночные птицы замолкать. Амина спала.
Любой, кто хоть немного знает эти места не рискнул бы даже лишний раз присесть у этих сосен. Да она сумасшедшая! Вот так валяться на границе с подземельем, будто вместо этих монстров здесь сады Лонгхольма! Да и вообще, что человек делает на этой территории? Она не одета так. Глупое сочетание доспехов, она не одета как черные рацыари...
По шороху травы за сто метров Амина узнавала кто идет: человек ли, лесная тварь, гном или элемент мира магии. Уже как минут пять она лежала с закрытыми глазами спиной к человеку, наблюдавшему за ней и тихо подтягивала к себе топор. Что ему нужно? Разбойник человек бы уже напал. Гномы обычно так неуклюжи, что зная о производимом шуме, тоже предпочитают не подкрадываться, а нападать в лоб... Вампир?!?
Амина мгновенно вскочила и со всей силы рубанула топором наотмашь, на излете удара она присела и с разворота схватила сумку с зельем. Черт. Вампиры же почти бесшумны.
-Сама соберу эту чертову руну бессоницы! Кто там? Человек? Какого черта?! Ах ты!
Тяжелая тень с силой придавила её к земле и резко дернула за голову. Гадкий запах трупного яда капал за шиворот вместе со слюной. Ох какие же они мерзкие, со это склизкой кожей... Будь у нее в руках хоть кинжал, но черт! Сама виновата, знала же куда шла. Позарилась на большие деньги... Ну, сейчас этот человек подождет пока вампир меня допьет, прибьет его, когда тот станет ленивым от сытости и заберет всё моё золото. А умирать и не страшно вовсе...
- Ох ты!
У Амины хрустнули ребра, удар обрушенный на монстра, отдал всем весом на тело гнома. Потом еще один. Силы была такая, что железный доспех зарылся в почву.

Третий и вместе со слюной с гнилой челюсти на шею и лицо полилась холодная кровь.
Слишком слабая. чтобы сообразить, кто её спас, Амина попыталась шевельнуться, но обмякшая туша стала еще тяжелее и теперь сложно было даже дышать. Она попыталась повернуть голову и посмотреть, кто её спас и не она ли следующая. Но тут кто-то резко сдернул тело твари и наклонился к ней.
Человек? Да ну... От яда вампира у неё начался бред. Хотя.... Она не успела додумать и потеряла сознание.

Изменено: AvenPrime, 07 Январь 2009 - 14:53

  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#3 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:53

Часть третья
Когда гномиха очнулась, первым, что она увидела, был туман. Туман вместо неба. Ну судя по тому, что в гномьем аду пенье птиц и голубые небеса, а рай утопает в горящей лаве, она еще жива. Причем она у себя в туманном лесу. На шее сильно болел шрам от укуса. Но запаха мертвечины не было, это значит кто-то омыл её лицо и волосы. Этот кто-то к тому же разжег костер и укутал её в дорогое шерстяное одеяло. Ммм... Запах высших сословий... Почти как в спальне у мамы.
- Тебе повезло, что гномы не заражаются от вампиров. Иначе жить тебе в подземелье. Количество монстров в катакомбах пополняется за счет людей. Но всё же удивительно. Я со спины принял тебя за человека! Ты ростом с хорошего война-женщину. Хотя гораздо красивее. Вот уж в чем незадача, ваши мужчины уродливые недомерки, а женщины прекрасны лицом и стройны. Чего не скажешь про наших дам... Кхе, такое впечатление, что они ведут свой род от драконов с этими их глазами и руками. Да и характер у них порой как у чешуйчатых гадов! Хахаха!!!
От звонкого громкого смеха Амина проснулась и дернулась с места, автоматически стала шарить на поясе, ища кинжал. Человек у костра тоже резко встал и начал быстро говорить.
- А, да ты очнулась. Не волнуйся, я просто отложил оружие,чтобы ты меня не убила, я спас тебя от вампира. Я сначала подумал что ты человек, в темноте не разобрать, а потом решил, просто тебя спасти. Кто ты? Ты все же получеловек? Я не сделаю тебе зла.
Ох если бы она могла понять, что он тогда ей говорил, тогда может и не было бы этой сломаной руки и трех ожогов. Но недолго думая, гномиха рванула к своему оружию и сразу стала нападать. Человек, конечно, готовый к этому, тут же стал защищаться. Бой разметал весь маленький лагерь по поляне. Пару раз в хода шли горящие полена, дорогое покрывало исползьзовалось как сеть у гладиаторов. Амина была еще в лихорадке, яд хоть и не делал из гномов вампиров, но сильно отравлял их. Временами пропадало зрение, голова кипела а руки не слушались. При этом, выкидывая камни с заклинаниями, ведьма умудрилась ранить человека в голову и пробить его доспехи. После трех часов битвы она опять свалилась без сознания.
Потом опять очнулась. Тот же костер. То же, но немного рваное одеяло. Разница в том, что она связана. Почему он её не убивает? В голове промелькнула мерзкая мысль про самый темный и глухой закоулок тумана. Туда свозили украденных с поля боя. Раненых войнов обеих рас похищали малые тролли. Никто не знал, что происходит с ними. Там, в мире с видимым горизонтом, об этом даже не знали. А здесь ходили страшные легенды об истязаниях и извращениях за гранью разума и человка и гнома.
За костром сидел человек. Его голова была перевязана, его и её оружие лежало рядом. Лихорадка и бой отняли последние силы у гнома и она просто стала разглядывать человека. Когда можешь умереть в день раз по сорок, спокойно ждешь своей кончины и можно поразмышлять о постороннем.
Он был красив. Восприятие красоты у Амины отличалось от общего. Может, потому, что росла она в легендах о полубогах, которые, как известно очень похожи на лучших из людей.Может, потому что её саму вечно гнобили за человеческую стать. Но ведь, по сути, разницы особой в людях и гномах нет. Разве в росте. Дело ведь больше во вражде и разнице в пантеонах. А так на вид... Хотя, наверное, ничто не перебьет в сознании среднестатистической гномихи этот архетип идеального мужчины, глазки-пуговки которого не должны быть видны из-за бороды, ширина плеч которго равняется его росту, а собственно ростом он в идеале должен быть ровно на полшлема болотного демона выше костяшки, на которой висит меч. Проклятые каноны красоты. Все лучшие мужчины Кхатога еле доходили ей до дорожной сумки и соответственно никто не заводил романтических бесед. Хотя не столько из-за роста. Всех пугали её глаза и волосы. Шутка ли, среди поголовно рыжих и зеленоглазых, она с ультрамариновыми глазами, странно мерцающими ночью и черными как уголь шахт волосами. Её мать была первой красавицей всех гномьих земель, и черты радовали глаз. Но гномы, очень страдающие стадным чувством, панически боялись и автоматически считали уродством всё, что не похоже на них. В том числе и людей.
А у Амины был свой взгляд на всё. Этот высокий человек в золотыми волосами и странными серыми светящимися глазами был красивым. Люди не носили такие огромные бороды и поэтому можно было разглядеть черты их лица. Тонкий прямой нос, резкие скулы. Что-то благородное было во всех его чертах, в линиях рук и плеч. Он не может быть в сговоре с троллями. Почему же он её спас?
Заметив на себе пристальный взгляд человек привстал.
- так, ты не получеловек, мифы это, всё-таки, мифы. И меня ты не понимаешь. Так. - тут он начал жестами объяснять Амине как он шел по лесу, увидел её, затем вампира, убил вампира, как перенес её в туман, потом как она очнулась, потом как упала. Выглядело это так нелепо, что уже гном расхохоталась на весь лес.
- Да ты чокнутый! ты, наверное, вообще не знаешь кто такие гномы, а кто такие люди! - смех был настолько заразительным, что человек тоже начал сначала улыбаться, а потом сам захохотал, да так, что повалился на бревно, которое служило ему лавкой. Когда приступ смеха прошел, оба сразу помрачнели. Было ясно, что языка они не понимают. Обоим былыо страшно любопытно, первой, почему она еще жива и что её ждет, второму, не ожившая ли легенда сидит перед ним. Оба молча смотрели друг на друга.
Первым сообразил человек.
- Давай начнем со знакомства. Я - человек показал на себя рукой,- Эван. Эван. - еще раз показав на себя повтроил он. - а ты? Ты, ну... - он показал на неё рукой, как тебя зовут?
- Амина.

Изменено: AvenPrime, 07 Январь 2009 - 14:54

  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#4 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:54

Часть четвертая
Оба опять замолчали. Гном посмотрела на свою перевязнанную руку с бальзамом-заклинанием лечения на повязке. Потом перевела взгляд на Эвана. Рука будет восстановлена через день, это заклинание стоит дорого. Зачем ему это?
В это время в голове Эвана возникла идея. Он всё больше убеждался, что во время исполнения задания он наткнулся на то, во что и не мечтал поверить. Логика его была проста. В высших сословиях и гномов и любей существовал единый язык легенд. На нем общались короли народов в дипломатических переговорах. Расы всегда недолюбливали друг друга, но война началась недавно, а до этого даже велась торговля. Этим самым языком торговли и был Тиорский. В общей сложности, на сегодняшний день, его могли знать где-то сто предков людей и гномов, не больше. С началом войны его стали считать мертвым и учили ему только наследников, так как им необходимо было читать свитки миров.
Из них-то Эван и узнал о посланнике смерти. Таинственном полукровке, который будет причиной невиданной доселе войны. По легенде, посланник смертен лишь наполовину. Или у него две жизни. В стихе о смерти говорилось, что будучи единым, посланник невидим, несведущ и уязвим, но раздвоившись и объеденившись он станет бессмертным и принесет гибель всем землям от моря до моря. Эван принял её за посланника. По легенде до знамения тот не знает о своей миссии, а значит, безвреден. К тому же, по легенде, он из королевского рода. Артефакт, за которым послал его отец, должен был помочь найти посланника. Распознать его среди людей или среди гномов. Эван решил, что тот уже начал действовать и привел его к цели.
- Ты понимаешь, на каком языке я говорю?,- после второй минуты паузы он разочарованно вздохнул. Значит нет...
- Я понимаю. Просто это очень странно, - гном ошарашенно смотрела на человека, - этому языку меня учили в детстве.
Моя мама и бабушка.
- Ты из королевского рода?
- Почему ты не убил меня до сих пор?, - гномиха смотрела на него недобрым, внимательным взглядом.
- Сначала я подумал, что ты полукровка. А потом просто сжалился, потому, что ты безумно похожа на человека, хоть и странного. Да и я не особо вписываюсь в эту борьбу между гномами и людьми, а стараюсь держаться на нейтральной стороне.
- Да. - Аминна опустила голову и забормотала на гномьем, - ну то есть как... Ну в принципе я дочь королей, но может и не их, раз уж я такой выродок и они меня сослали в такие глубокие пещеры...
- Что ты сказала?
- Ничего. Просто воспоминания. Я сбежала из дворца.
- Ты не живешь с гномами?
- Нет, я живу в тумане. День хода отсюда и попадешь ко мне домой. А что ты здесь делаешь, из людей здесь только разбойники. А ты знаешь этот язык и благородного вида...
- Я тоже из семьи королей. Только человеческих. Я был здесь по заданию отца. Мне нужно было добыть для него редкий артефакт, украденный много сотен лет назад. Алхимик поговорил с духами и узнал, что он в западной части тумана. Я искал его там полгода. На обратной дороге я встретил тебя.
- Что-то я не видела тебя тут.
- Ты делаешь мне комплимент. Важность моего задания делает меня незаметным.
Амина улыбнулась. Внезапно она насторожилась. В сыром воздухе глухо запело эхо от скрипа. Вместе с этим послышались гавкающие, сиплые звуки.Эти звуки говорили об одном - рядом банда троллей, котрая везет караван. Значит лучшее решение сейчас - сидеть тихо. Они оба ранены и ослаблены. А эти прелести ходят обычо толпами по двадцать - тридцать за раз, и в тумане они бьются лучше людей.
- Тихо. Замри, - почти прошипела Амина, - развяжи меня.
- Я не могу, ты опасна.
- Я не нападу. Там тролли.
- Ладно, я развяжу тебя. Но ты знаешь, что мне нужно всего лишь одно заклинание, чтобы ты стала такой же пылью, как этот туман.
- Если нам не повезет. примени его. Лучше я стану пылью, чем окажусь в плену у этих уродов, - так как ругательств на тирольском Амина не знала, то заменяла их гномьими, но Эван догадывался об их значении.
Всё то время. что гном переговаривалась с человеком, пока он её развязывал, она внимательно слушала скрип, пытаясь определить направление. Вдруг звук замер. Моментально Амина поняла причину и следствие этого. Причина - запах костра, который тролли унюхивают своими огромными ноздрями и бегут на него как на знак. Второе - сейчас будет бой.



продолжение чуть попозже

Попрошу модераторов, удалять попытки продолжения истории. не мной ))

Изменено: AvenPrime, 07 Январь 2009 - 14:55

  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#5 unders

unders

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Январь 2009 - 12:35

Браво! rolleyes.gif
  • 0

#6 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Январь 2009 - 16:09

часть пятая
Открыв глаза, она увидела удаляющуюся картину боя. Эван с мечами в обеих руках,вонзает наискось лезвия в тролля и разрезает его на куски, один из клинков по инерции летит в голову другому троллю и сносит тому ухо и часть скальпа. Разворот - и уже лезвия, летящие параллельно, крошат на три части еще одного монстра. Одному отрубают ноги, второй падает с рассеченной до плеча головой, третьему её просто сносят.
Да, он не просто воин, подумала про себя Амина. Его не возьмут в плен. Про себя она уже всё поняла - заклинание оглушения, потом её быстро потащили с поляны, оставив часть группы добиваь человека, который сопротивлялся. Видимо, на него не подействовало. Эх дырявый сапог, тупой топор - не те наплечники она выбрала...
Битва пропала из вида. По земле её доволокли до телеги и грубо, но так, чтобы сильнее не повредить руку, кинули в телегу. Она упала на человека с отрубленной кистью руки. Рядом стонал раненый гном. Вот кто не делает различия между расами, так это падальщики...
В тумане, когда почти ничего не видишь, привыкаешь ориентироваться, используя другие возможности. Запах тухлого мяса, гноя, болотной травы и вонючего пота. Запах крысиного жира для смазки колес телеги и квашенного чеснока- любимого лакомства троллей... Всё это предсказывало невеселую судьбу... О боги пещер! Амину вырвало. Пропитанная кровью, а потому задубевшая веревка больно терла запястья. Эх, видать денек такой, провести в развязанном состоянии всего минут десять... Узелковый денек. Амина улыбнулась своей грустной шутке. Черный юмор самый честный.
Рана ныла. Ожоги уже прошли, но рука будет восстанавливаться еще часов семь. Жестокие и тупые, тролли все-таки знали, что чем меньше повреждений на товаре, тем дороже его можно продать. Хотя то, что в телеге, в которую её кинули, и в которой помимо трех раненых, гнило ещё три трупа, говорило о том что Троли позволяли себе слабости. Тролли ели гномов и людей. Но будто этого мало, многие из них были гурманами и оставляли мясо подгнить, "чтобы оно было помягче". С момента своего первого поражения в бою, Амина привыкла не плакать. Но сейчас на глаза наворачивались слезы. От всей этой мерзости, отсвоей беспомощности... Всё её оружие, вся магия и руны остались у человека.
Теперь долгий путь. Воздух висел между ветками деревьев, как мокрое белье на веревках. Дорога займет два дня. Время суток здесь меняется от светло-серого до темно-серого и потом черного. Ночью их укроют мешками и старыми плащами убитых, а пока она может рассматривать кусты и стволы деревьев, выныривающие из тумана. Птицы пугались гавкания троллей и улетали от дороги. Раненые вздрагивали и стонали при каждом резком повороте. У гнома под кольчугой были раздробленны ребра и ключица, это было ясно по его движениям. Человек без руки был еще и порезан магией от бедра до колена.
- Да мне еще повезло... Если в таком положении можно говорить о везении,- пробормотала под нос гномиха.
Ехали уже давно. Туман начинал чернеть. Скоро привал.
Резкой ударной волной перевернуло телегу. Со криками боли, войны высыпались на землю. В ту же секунду яркое свечение поднялось с земли, на мгновение Амина ослепла. Затем, за светом раздался крик и хрип. Троль, руливший повозкой, упал с перерезанным горлом. Веревки уже не было, а рядом лежало всё обмундирование Амины. Прежде чем подумать, что происходит, она сватила родные молот, топор и сумку с магией. Шанс выбраться заставил забыть о боли и постороних фактах. Убить как можно быстрее и больше, убежать как можно дальше. Потом думать. Во время дороги было скучно и Амина разглядывала провожатых, теперь это принесло свою пользу. Быстро поднявшись по борту перевернутой телеги, она прыгнула сверху на тролля, что замыкал караван и проломила ему молотом череп сверху вниз. Затем побежала на нападающих двоих, с размаху вонзая топор под ребра первому и развернувшись вокруг него, вырвав лезвие вместе с внутренностями, опять сверху ударила молотом по затылку второго. Затем, прижав молотом и ногой туши, поочередно отрубила обоим головы. Откуда в ней такая сила и магия, её сейчас не волоновало. Убить и убежать. Караван встал.

Где-то в начале шел бой. Большая часть направилась туда. Слышался рев, хрип, хруст костей и звуки лопающейся кожи.

Вспышки света и шипение говорили о том, что сражающиеся с троллями - маги или особые воины. Гулкий стон раненых превратился в вой, часть еще больше покалечили задевая в бою, часть надеялась на спасение и молила о помощи. Начался пожар.
- Гигантская крыса, мало вам тумана, - прохрипела Амина, чувствуя удушливый дым. На неё двигались еще двое. Разбив склянку с магией, она достала зажигательную смесь, - огонька вам захотелось, вонючки? Ловите!
Мешочек с кислотой и магическим огнем разорвался над головами троллей, их моментально охватил огонь, по телу пошли волдыри, утробный вой заглушил шум битвы.
- Ничего б себе. Может на меня связывание так подействовало? - Амина только сейчас осознала, насколько сильнее урон она наносит. И её это только обрадовало. Она быстро осмотрелась, сорвала сумки с тролле, обнаружив в них в том числе часть своей добычи и рванула в сторону, подальше от битвы. Рука, которую она не чувствовала в гневе битвы, предательски заныла. Теперь бежать.
Метров через двести, она встала как вкопанная. Оружие. Её оружие. Его мог принести только один человек. Человек.

Синие глаза бессмыссленно смотрели в туман. Она не может вернуться. Кто бы он ни был там. Это верная смерть, даже если она и приобрела силы, как будто благословленные самим Кхадгором.
- Ах ты гнилое зелье силы!!! Будьте вы все прокляты! Провалиться вам всем в шахту!!!,- Ругая последними проклятиями этого человека, троллей и вообще всё живое, гном быстро бежала на лязг и запах гари. В начале каравана скопилось около двух десятков троллей. Часть из них то и дело отлетала целиком или по частям от центра боя. Там был Эван. Один, он бы не успел позвать подмогу.
Сохраняя скорость, Амина на бегу врезалась в толпу, на лету проламывая молотом позвоночник одному троллю и разрывая силой удара его спину и обрубая ноги второму скользящим ударом топора. Присев, она вырвала оружие из тел, из двумя руками рубанула вниз, снеся две головы. Сразу затем, прямо вонзила верхним штырем в одного топор, и зафиксировав тело тролля, наотмашь снесла полголовы молотом. Параллельно прокричав заклинание, она, оставив топор в туше, выкинула левой рукой смесь в четвертого. Когда его тело повалилось с воплями, она увидела Эвана. Человек магией и мечем раскидывал толпу наступающих тварей. Их оставалось не так уж много, уже где-то восемь. Амина метнула топор в голову одному, сразу за этим бросив в него смесь. Добежав до него, и вырвав оружие из кипящей жижи, она взрывом снесла одного из-за спины Эвана. Человек не видел того, что в бою теперь он не один. Мечами он рассекал троллей, отрубая им руки и головы. Между ударами,читая заклинания, он не видел происходящего со стороны Амины. На ходу отрубив голову, парализованному заклинанием монстру, она быстро вонзила в плечо топор следующему, ударив сверху топора молотом и так разрубив тролля почти до пояса. Оглянувшись, она увидела только человека, стоящего на куче трупов. Оба тяжело
дышали. Резкая боль в руке заставила отпустить топор. Эван подался вперед.




6-ая часть ниже )

Изменено: AvenPrime, 07 Январь 2009 - 17:46

  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#7 Хлопчик

Хлопчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Январь 2009 - 17:15

УМНИЦА
  • 0

#8 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Январь 2009 - 17:55

Асперо в студию! Пусть оценит! Хотим официального признания)))
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#9 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Январь 2009 - 17:57

Цитата(Кайфуций @ 5.1.2009, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Асперо в студию! Пусть оценит! Хотим официального признания)))

подожди )) вот допишем конец ))
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#10 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Январь 2009 - 17:30

Тема перенесена и почищена.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#11 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Январь 2009 - 17:45

Часть шестая
Амина бросилась бежать. Обычно люди бегали быстрее гномов, из-за коротких ног вторых,это стало целой проблемой на поле боя, но не в этом случае. Есть простая истина, если не умеешь драться - учись бегать. Процесс обучения мастерству боя у Амины под затянулся, поэтому бег был освоен почти в совершенстве.
Она неслась продирая ветки и кусты, трава хлестала по ногам, в лицо то и дело попадала паутина. Если бы кто-то сейчас спросил, почему она бежит, она бы не ответила.
В голове у Эвана на первый взгляд всё было гораздо четче. Он должен был достать эту полукровку и привести её во дворец. Однако как часто под высокими предлогами во имя всего просвещенного мира, скрываются личные интересы и выгоды, так и человек, сам того не осознавая так переживал за эту гномиху не только потому, что она была значима для истории. Она была безусловно красива и к тому же этот характер, эти глаза... Ему было мучительно не по себе последние два дня. Когда она пропала, он ринулся за ней так, будто теперь только от неё зависит его жизнь. Он мог переместиться в город и взять подмогу, он знал где находится дом рабов. Но мысль, что в дороге с ней что-то случится заставила его без отдыха, использовав все эликсиры догнать и напасть на караван троллей в одиночку, что было, по сути, безумием, особенно учитывая важность ноши, которая была при нём и о которой он почти забыл на фоне глаз Амины.
Нельзя сказать, чтобы только один Эван мучался сомнениями. Гномы честнее относятся к себе и уже с вечера у костра Амина знала, что с ней происходит. И видят гномьи боги, как она этого не хотела. Вот уж точно, с обычными гномами случаются обычные вещи, с необычными - всё остальное, так говаривала её бабка. Грубо говоря, нет ничего плохого в том, чтобы влюбиться в человека. Ну то есть, это возможно... Но как-то настолько странно, что лучше сбежать подальше, спрятаться у себя, а еще лучше у бабушки дома, благо они живут не так далеко друг от друга, и переждать эту горячку в тишине.
Где-то через километр она поняла, что за ней никто не гонится. Остаток пути она прошла очень медленно, внимательно вслушиваясь в лес и вглядываясь в темноту. Но больше ничего о больше ничего не произошло по дороге домой.
Домик Амины стоял на небольшой поляне в северной части туманного леса. Невысокий, похожий на все строения города гномов, он, тем не менее, помимо суровой пользы и прочности, был весьма обаятелен, обвитый плющом и диким виноградом. Все гномы умели строить, делать и конструировать кучу вещей, начиная от консервного ножа и заканчивая пароботом. Поэтому всё необходимое в домике было. Открыв тяжелую дверь, Амина тихо зашла в дом, положив оружие на слева от двери. Ощущение, что ты дома, моментально расслабляет, а потому если ты долго устал, то ты позволяешь себе свалиться на мягкую кровать лицом вниз и признать, что ты абсолютно вымотан. Не зажигая света, Амина, шаркая ногами поплелась к кровати и рухнула на неё прямо в доспехах. Их она снимет чуть-чуть попозже, вот сейчас подремлет немного и снимет...
Мягко тикали механические часы, полочка с зельями тихо светилась разноцветными огоньками. Тут в комнате раздался сдаленный шепот.
-Амина... Амина... Амина, это Эван, включи свет... Амина... Я не могу пошевелиться...
Гному казалось, что это её сон, в котором человек её преследует, говоря на хорошем тирольком языке.
-Ну это нормально, бабушка говорила, что такое бывает когда влюбляешься, - пробормотала она в подушку тоже на тирольском, думая, что раз во сне все так говорят, то и она должна.
- А... Так это случается со всеми, кто влюбляется в гномов.
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#12 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:22

Часть Седьмая
- Этого языка я не знаю, - пробубнила,Амина и провалилась в сон.
Утро было сырым. Впрочем, как всегда. Ночью пошел дождь. Капли сыпались на черепицу дома и шлепали по ступенькам
порога, шлепались об листья зарослей вокруг дома. Это не была гроза, поэтому без грома и грохота дождь равномерно шелестел всю ночь, наутро превратившись в дымку из мелких противных капель, которые были всего ненамного тяжелее тумана, что обычно окутывал эти земли.
Гном проснулась в конце дня. Заклинание сделало свое дело, рука больше не болела. Открыв глаза она некоторое время просто лежала и смотрела на потолок, перебирая в голове картины прошедших дней. Не сказать, чтобы её жизнь была уж очень скучной, но произошедшее выбивалось из повседневности. И этот человек, и то, что она осознавала про себя, то что понимала ни капли её не радовало. Она больше никогда не увидит его, разве на поле боя, где один из них должен будет убить другого. Получается, к её ежедневному одиночеству добавится еще и отчаяние безответности. Амина знала, что есть такие чувства. У гномов есть своя мифология и лирика, в том числе любовная. Она слышала и читала про героев, про высокие чувства, про жажду быть с кем-то вместе. Но обычно это были герои-гномы, пропитанные патриотизмом гор и возвышенные в своей расовой чистоте. А здесь не было пафоса. Всего два дня. Все как-то банально, скомкано и совсем без патетики... Еда дома есть. Деньги тоже. Можно дня три проваляться не выходя на разбой... Потом навестить свою старушку... А потом она что-нибудь придумает.
-Ммммм!!!- Гномиха с удовольствием потянулась на кровати и резко вскочила, - гномий бес!!!!!!, - от увиденного она аж подскочила на месте.- Ты! Ты! Как ты! Ты! Опять ты!?!?
Около одного из окон, в левом углу комнаты стояла скульптура весьма странного вида. Молодой рыцарь-человек, высокого роста в полном обмундировании, с повязкой, слезшей с зажившей раны, в положении, которое иначе как скрюченным не назовешь. Руки разведенные в стороны, ноги полусогнуты, странно вывернута голова...
- Дай догадаюсь, - наконец смогла выговорить гном, - ты пробрался в дом, залез через окно, а потом вспышка синего света и ты не можешь пошевелиться. Кхм... только Один вопрос - почему ты оказался именно здесь?
- Я бежал за тобой, потом ты пропала... Потом я подумал, что если ты бежишь в этом направлении, то там должен быть твой дом... Я постучал, но никто не ответил... Я решил залезть так... Ты спала. А потом всё как ты сказала, я уже много часов стою так, что это? Я не могу шевельнуться и заклинания не помогают.
- Ну это магия моей бабки... Она как узнала, что я отлучаюсь надолго и решила защитить мой дом. Я не знаю, как это убирать, я сразу убивала воров, а потом их в реку сбрасывала... А животных ела.
Ясно было, что первым делом надо спросить, что он здесь делает, и вообще лучше не разговаривать с ним. Но во-первых,он не мог двигаться, а во-вторых, Амина была очень рада увидеть его опять. Она стояла и широко улыбалась, глядя на Эвана.
- Ты два раза спас мне жизнь, за это я тебя не убью. Но ты влез ко мне в дом. Что тебе нужно от меня, Эван королевских кровей?
- Мне нужна ты.
В комнате повисло молчание. По спине Амины прошла горячая волна, гномы неромантичны, она понимала, что смысл у этой фразы другой, но её сердце поняло её по-своему.То, как оно это восприняло будто заморозило её, а потом сразу ошпарило горячим дымом как из бочек, где остужают сталь.
Двусмысленность фразы прекрасно понимал и сам Эван. Единственное, чего он не понимал, какой из смыслов он хочет ею донести.
Первым заговорил человек.
- Ты мне нужна. Возможно, ты можешь предотвратить великую катастрофу. Мне нужно, чтобы ты пошла со мной во дворец. Тебя там не тронут. Если всё окажется правдой, то ты изменишь весь мир гномов и людей. Если нет, я выведу тебя из земель людей и доставлю сюда невредимой.
Синева глаз Амины моментально стала ледяной.
- Что за бред ты несешь? Какую еще катастрофу. И как ты себе представляешь гнома в замке у короля людей в период войны.
- Ты посланник. Посланник, который может принести мир.
- Ты лжешь. - гном изменилась в лице, во взгляде не осталось и тени бывшей радости, появилась прежняя жестокость и цинизм,- Я умею распознавать ложь. Всё. Больше я не хочу тебя слушать. Знай, гномы не животные, какими вы, люди, нас считаете. Я сохраню тебе жизнь. Более того, сейчас мы переместимся в пещеру к женщине, которая меня вырастила. Она могущественная гномья ведьма. Как я уже сказала, она наложила это заклятие. Она снимет его. После этого ты уйдешь. Здесь больше можешь меня не искать. Я покину этот дом. И пусть твои соратники - люди не ищут меня. Я не буду никого из них слушать. Впредь я буду убивать каждого человека, что будет попадаться на моём пути... Сейчас я пойду смою с себя кровь и грязь, поем, проверю доспехи и подготовлю оружие, а ты пока постой.
Через некоторое время она вошла в комнату, молча взяла пробойник пространства, подошла к человеку и, взяв его за руку тихо прошептала место назначения.
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#13 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:25

Часть восьмая
Через мгновенье они очутились в темной комнатке с низкими потолками. Всё вокруг точь в точь повторяло те картинки, которые всплывают в голове, когда говорят о жилище ведьмы. В углу что-то зашевелилось, в полумраке могло показаться, что проснулся кот, спавший до этого клубком, но животных здесь не держали. Из тени остро блеснули маленькие глазки.
- Давно же ты не заходила. Что ты мне притащила? Я знала, что люди уродливы, но ты нашла редкий экземпляр!- комочек старушки кряхтя вылез из угла и подошел к человеку, зло рассматривая его.
- Бабушка, он под твоим заклинанием оцепенения. Расколдуй его.
- Вот еще! С каких это пор ты стала водить ко мне воров? Или ты решила сбить шайку таких же как ты, и набираешь их таким оригинальным способом?
- Он спас мне жизнь.
- Так что же он, тащился за тобой до дома, ожидая слов благодарности? А не дождавшись, решил стащить у тебя что-то на память о спасенной? Что-то ты темнишь, внученька... Кто он?
- Эван.
- Ах ты еще и имя его знаешь?!- старуха вдруг замолчала, внимательно посмотрела на Амину, отошла вглубь комнаты, затем тяжело вздохнула и тихо проговорила. - Хорошо, родная. Хорошо... Только выйди, прошу, мне собраться надо, а то старость...
- А его куда.
- Да пусть стоит, все равно как вязанка дров, он же гномьего не знает?
- Нет, знает тиролький.
- Ох...- старушка еще больше помрачнела, - Ну иди, иди...
Когда Амина вышла, старуха шелкнула пальцами и Эван распрямился. Она, глядя на него снизу вверх тихо начала говорить на тирольком языке.
- Запомни мои слова, человек. Я вижу всё, что ты думаешь и знаю всё, что ты можешь сделать. Не знаю я только одного - что ты выберешь. Амина не то, что искал всю жизнь твой отец, но то, что всю жизнь искал ты. Но если поступишь так, как хочешь сейчас - твой отец умрет от стыда и горя, найдя спрятанное. Ответ на вопрос, который тебя на самом деле интересует, этот ответ - да. А ответ на вопрос, который будет тебя интересовать по выходу из пещеры - строго на севере по туманному городу. Теперь вон отсюда, долговязое отродье! - старуха еще раз щелкнула пальцами и Эван пропал.
Через некоторое время вошла Амина. Старушка уже сидела за маленьким столиком на котором стояли две чашки чая.
Воспитанница присела за маленький столик.
- Садись, сахарок. Я сделала ежевичный чай и пирожки приготовила с паучьими брюшками. Ой вкуснятина, давно себя не баловала, а тут как раз повод. Как ты живешь, чего не заходишь? Неужто повод зайти к бабушке это уродливый человек - воришка, и всё? Ох, ох. А тут недавно, ой приключилось! Делала, я, значит, эликсирчик один. Набрала шкурок вараньих, особой выделки, травы болотной и ой! Как вспомню, а зубьев-то скрабовых нет! Я и пошла в подвал, у меня там один на цепи сидит для целей таких. Спускаюсь, значит, я, а там ох, ох! Вампиры мои поподохли все! В общем тяжко. внученька, тяжко... Ты меня слушаешь, Аминочка?
Амина сидела и смотрела в одну точку. В глазах блестели слезы.
- Бабуль, я, давай, потом зайду. У меня деньки выдались, ужас просто. Вампир покусал, чуть тролли в рабство не продали, так еще по мелочам... Гадко мне, бабуль. Я потом, я завтра. Ладно? - гном встала и достала пробиватель пространства.
- Одно только, ягодка.
- Да, конечно.
Чайный набор мгновенно пропал. Огонь в печи запылал сильнее, а голос старухи стал почти глухим и бесцветным.
- Мы не увидимся с тобой очень долго, Амина. И потому, у меня к тебе просьба. Ты должна поклясться самым дорогим, что у тебя есть, что ты её выполнишь.
- Я клянусь тобой, бабушка... - Амина стояла выпрямившись и глубоко дышала от волнения.
- Ну это ты привираешь уже... Хотя ладно... Поклянись, что когда мы встретимся в следующий раз, ты беспрекословно исполнишь всё, что я тебе прикажу. Что бы это ни было, хотя бы я поросила лишиться тебя того, без чего ты не сможешь жить или просто прикажу пойти на смерть.
Амина пристально смотрела в глаза своей кормилице. Синие глаза мягко светились в темноте, словно глаза водного демона. Никогда и ничего бабушка не говорила просто так...
- Да. Я клянусь. Если мне надо будет умереть, или даже сделать то, после чего бы смерть показалась бы мне желанной, я сделаю это.
- Иди.
Амина пропала. Кормилица несколько секунд стояла как окаменевшая глядя на то место, где только что стояла её любимица, а потом, вдруг, как будто вся осела и обмякла. Старуха рухнула на пол и зарыдала...
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#14 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:30

Часть девятая
Вернувшись домой, Амина быстро начала собирать вещи. Все необходимое помещалось в две волшебные сумки, специальные руны делали поклажу легкой. Так что проблем с переездом не возникнет. Она сбежит в город мертвой империи, там, в самой дальней северной точке тумана, она спрячется ото всех. Прежде всего от Эвана. Он будет её искать, этот
- -Тщеславный бездушный фанатик. Ненавижу!,- гномиха со всей силы швырнула об стену кувшин с вином. Красное пятно поползло по стене на пол, - Ненавижу... - почти прошипела она.
Город мертвой империи когда-то был процветающей, огромной столицей. Длинные парки, уставленные скульптурами и фонтанами, сады, дворцы, обелиски, уходящие в небо, острые сторожевые башни, неприступные стены и глубокие рвы. Теперь всё сожрали время, туман и падальщики - тролли. Рвы высохли, стены растащили на жилища, статуи разбили ради дикой забавы, а сады превратились в дикие заросли. Никто не знает, что убило этот каменный цветок, известно только, что главный дворец разрушил страшный пожар, а жители погибли от болезни - проклятия. Там, в глубине одного из садов был маленький летний домик, видимо, одного из вельмож. Там-то Амина и поселилась. Теперь она промышляла только зельями, практически не выходя из тумана. К тому же, слоняясь по городу она нередко находила украшения или оружие, всё это можно было выгодно сбыть старьевшику... Через некоторое время стало еще и безопасно. Наколов по одному черепу каждого вида монстров и пяток туш троллей на забор около своего дома, Амина обеспечила себе спокойный сон и громкую в беззвучном туманном мире репутацию. Иногда к ней даже приходили за помощью и она услужливо убивала за деньги. Гномов она не трогала принципиально. Людей же не щадила. Однако, в её убийствах читалась некая жалость - она всегда добивала быстро, не давая ни единого шанса и сжигала трупы. Тем самым она уберегала погибшего от рабства и позора стать тролльим деликатесом. Кстати сказать, дом рабов тоже был не так далеко от Амины. Там специальный маг лечил и гипнотизировал украденных. После этого их продавали на черном рынке гномам и людям. Те заставляли их под заклинанием сражаться за них, добывая деньги и оружие. Неясно, были ли связаны в последнее время участившиеся пропажи и пожары с новым соседством Амины, правду об этом знает одно время.


Прошло примерно полгода. В один из дней, по возврщении на пороге своего дома Амина обнаружила Эвана. Неподходя к дому, она остановилась и достала топор. Эван подошел к ней сам и начал говорить, не обращая внимания на оружие.
- Я знал, что союз гнома и человека невозможен. Но я верю, что тебе не важно это. Я нашел заклинание. Теперь все окружающие, кроме тебя видят меня как гнома. Знатного военачальника, алхимика и ценителя подземного пива. Мы уедем в горы, что за теплицами. Я построил дом. Я пришел за тобой.
Амина посмотрела на Эвана, затем на свой дом, затем опустила глаза. Простояв так некоторое время, она подняла голову и спокойно сказала.
- Из дома ничего брать не нужно. Всё, что мне нужно, со мной. Пошли.
Странно с какой простотой приходит в жизнь то, что меняет её навсегда. Эван и Амина переехали в горы. Временами они наведывались в город, где все хоть и называли её за глаза черной чумой, но все-же немного завидовали старому вояке, жена которого была хоть и странной, но чарующей красоты гномиха. К тому же, вскоре она научилась сражаться по правилам и её боевую славу стали даже ставить в укор мужу, который больше любил свои зелья и двух маленьких сыновей, один из которых уже в детстве обещал стать крепким и сильным гномом, а второй рос долговязым и хиловатым. Однако глядя на мать, странность сына списывали на плохую наследственность.
С момента встречи в мертвом городе прошло семь лет. Был исход лета. Намечался праздник урожая и вся семья готовилась к празднованию в городе. В доме стоял невыносимый гвалт и шум. То и дело что-то сыпалось, ломалось или падало, кто-то кричал, кто-то получал тумаков, между всем этим летали заклинания и домашний ручной скворец. Амина вышла в сад.

От гомона сыновей разламывалась голова. Она глубоко вдохнула запах фруктового сада. Терпкие ароматы смешивались и лились вместе с солнечным светом и жарким воздухом, политые грядки пахли влагой а от раскленной кованой беседки парило.
- У тебя прекрасный сад.
Лицо Амины побелело, а глаза расширились от ужаса. Она рада была гостье, но сердце её заходилось от страха, потому, что она знала, какие недобрые вести та принесла.
- Это первый раз в жизни, когда ты не рада меня видеть, правда?- маленькая старушка, казалось, будто мираж висит посреди летней жары.
- Бабушка... - гному показалось, что она проговорила слово, но у неё всего лишь беззвучно шевелились губы.
- У меня нет времени. У нас нет времени. Надо делать всё очень быстро. Позови сыновей. Не готовых, в чём одеты, вытаскивай их сюда. Я их забираю. Не задавай вопросов. Быстро.

Амина будто под гипнозом бегом побежала в спальни к сыновьям, схватила мальчишек на руки и вынесла их в сад. Эван был занят в кузнице, а потому ничего не слышал. Когда она выбежала, старуха схватила тех за руки, что-то проговорила и те исчезли. Амине хотелось закричать, но она не могла, словно кто-то сжал ей горло.
- Теперь слушай. Как только очнешься, возьми пробиватель и скажи: "гора Дэрии", - старуха обеспокоенно посмотрела на небо,- мало времени... Беги к мужу. Беги так быстро, как только сможешь. Прощайся. - с этими словами она исчезла.
Не понимая происходящего, но сердцем предчувствуя катастрофу, Амина понеслась в кузницу. Эван стоял и озадаченно смотрел на топор, который собирался чинить. Амина замерла на пороге, не смея ступить не шагу. Всё их счастье пронеслось сейчас перед ней. Так много надо сказать. Эван поднял глаза на жену, потом перевел взгляд на небо, которое виднелось за ней. Его лицо резко посерело, на нём смешались горе, страх и что-то еще, чего Амина понять не могла. Он быстро подошел к ней, обнял и поцеловал.
- Я ни разу ни о чем не пожалел. И если бы я мог выбирать еще раз, я бы сделал всё также.
Амина не успела спросить, о чем он ей говорил, мягкое тепло, усталось и темнота будто обволокли её. Всё куда-то пропало, осталось лишь ощущение легкости и пустоты.
Когда гномиха очнулась, она лежала на поляне в саду, в руке у неё был пробиватель пространства. Дом, теплицы, кузница, все пристройки - всё пожирал бушующий пожар. Огонь должен был перекинуться и на сад, но будто заколдованный, он не расходился дальше четкого круга.
Амина закрыла глаза. Больше она не увидит своего мужа. Всё, что у неё осталось - это два сына. Она открыла глаза, еще раз посмотрела на пожар и сказала:
- гора Дэрии.

Она очутилась в своем саду. На поляне, куда недавно выходила отдохнуть от шума. Те же деревья, тот же запах. Амина ошарашенно оглянулась вокруг. Тот же дом. Единственное... Другие горы на горизонте. Она осмотрелась еще раз повнимательнее. В глубине сада, в беседке обросшей дикими розами, сидела женщина- гном в дорогом одеянии. Вздрогнув, Амина быстро зашагала к беседке. Подойдя ближе, она вскрикнула и схватилась за ближайшую яблоню, чтобы не упасть без чувств. Женщина встала и направилась к ней. Она была немного выше обычного гномьего роста, с насыщенно рыжими, почти красными волосами до пояса, украшенными рубиновыми нитями, белой кожей и прекрасными зелеными глазами. Она была очень красива. Её острые уши украшали длинные нити серег из бриллиантов. На руках были перстни и браслеты. Шагая, она шуршала лиловым подолом длинного пышного платья. Это была королева Тарида собственной персоной.
- Мама... - Амина упала на колени и заплакала. Женщина присела рядом, обняла её и начала тихо и быстро что-то шептать. Через некоторое время Амина успокоилась, они поднялись и прошли в беседку. Тарида посадила дочь напротив себя и начала медленно говорить нежным красивым голосом.
- Да. с ними всё в порядке. Они в доме,спят. Теперь я расскажу тебе что произошло в твоем доме. Но сначала расскажу почему это произошло, и прошу тебя, держи себя в руках...
Королева посмотрела на Амину и начала рассказ.
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#15 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:35

Часть десятая. Последняя

Тридцать лет назад я стала женой короля. Небеса одарили меня красотой, на которую приезжали любоваться со всех земель, и умениями, которые сделали меня могущественной ведьмой. Но будто бы им было этого мало, они наделили меня властью. Кхадлор, мой муж - нынешний король, жестокий и злой, но умный и сильный гном. Он забрал меня из дома почти силой, так что выбора не было. Статус и доступ в самые потаенные места хранилищ и библиотек дал мне еще больше знаний и силы. В один из дней я нашла "свиток богов" - заклинания, которые позволяли открыть двери небес и пользоваться властью и магией доселе невиданной. Я прочла его и очутилась в мире богов. Оказалось, что в мире множество рас, и это далеко не только гномы и люди. У каждой расы есть свой бог. И все вместе они живут в воздушном городе. Историю этого города и всех его жителей ты подробно знаешь из сказок, которые я тебе рассказывала в детстве. Там мне передали много знаний о всех землях. Там же я встретила сына Эквиль... Это твой отец. Ты дочь бога людей. Ты полукровка небесного порядка. Твои глаза, волосы и рост достались тебе от отца. В тебе огромная сила, но я наложила на тебя заклятие сдерживания, да и к тому же ты росла слишком неугомонной, чтобы научиться ею пользоваться.
После измены возвращаться в замок не было смысла. Кхадлор был в сговоре с Кхардгором, и уже всё знал. Тогда он и заключил, подстрекаемый Кхадгором, тот страшный договор. Договор - проклятие, который утолил жажду мести короля гномов и утолит жажду крови бога гномов. Я не буду тебе рассказывать об этих дворцовых интригах. Скажу только, что мне долго пришлось скрываться в дальних лесах тумана. Позже я перешла в горы, где осталась и стала растить тебя.
Амина воскликнула:
- Но это невозможно! Я же помню, что росла во дворце.
- В почти пустом дворце. Мне хотелось, чтобы ты выросла как королевская дочь. И если моей магии хватило, чтобы построить реальный дворец для короля гномов, неужели мне бы не хватило сил на создание сказки для моей любимой дочери? Ты росла внутри заклинания. Там тебя оберегали, учили и баловали. Но нас нашли. Не знаю как, но за нами выслали рыцарей. И я устроила так, чтобы ты попала к старой ведьме алмазных пещер, которая бы растила тебя, обучая выживанию в этом мире, потому, что найдя меня, они бы обязательно нашли и убили тебя.
Вдруг королева свернулась будто свиток и старушка с острыми глазками прошепелявила:
- Вот так, мой сахарочек. Я продолжала растить тебя как почти родную внучку. Весь этот этап ты тоже помнишь, - старушка улыбнулась, и перед Аминой вновь появилась Тарида.- когда ты пришла ко мне с этим человеком, я уже знала, что вас ждет, и потому попросила тебя о клятве. А теперь я расскажу тебе правду о твоем муже.
Эван младший сын короля Элькафа, одного из самых благородных королей, которых я знала. С детства он был обучен лучшим образом, воспитан рыцарем и воином. В момент вашей встречи он выполнял задание отца. Элькаф узнал о легенде посланника смерти. Указать посланника может древний перстень из волшебного хрусталя. Этот перстень был спрятан в городе мертвой империи. Король послал сына, чтобы достать его. Он пытался предотвратить войну. Но занятным образом только ускорил всё. Эван решил, что ты и есть тот посланник смерти. Поначалу он спасал тебя, убеждая себя, что доставит тебя во дворец как трофей. Но уже к каравану троллей бежал по уши влюбленный. Когда ты привела его ко мне, я уже видела всё на ваших лицах. Но твоя гордость была уязвлена, а он еще боялся признаться себе. Когда он вернулся к границам Соли дора, куда я его отправила, он во что бы то ни стало уже решил быть с тобой. Отдав отцу перстень, он пошел искать магов, чтобы помогли ему. Но никого не нашел. Он даже пытался искать меня, глупый. И тогда он пошел на самые крайние меры. Он обратился к Эквиль, та его проигнорировала. Зато его услышал Кхадгор. Лукавый, кровожадный бог согласился помочь ему, но за страшную цену. Эван отдал ему свою душу взамен на заклинание, которое бы позволило жить с тобой вне вражды рас. Срок на счастье Кхардрог определил в семь лет. В тот день, когда я появилась, был конец
срока. Я забрала ребятишек, чтобы из ненависти к Эквиль он не убил их. А тебя околдовала, чтобы ты не видела всего этого ужаса и мучений Эвана...


Амина смотрела как двое мальчишек барахтаются в полевых цветах. Все таки, они борятся, значит Ярован будет опять жаловаться на Торадора. История любви человека и гнома скоро разнеслась в легендах и песнях по обе стороны земель.
Сыновья росли в спрятанной от злобы гномьего бога долине, не зная расовых различий и не подозревая о войне за горами. Но Амина знала, что скоро эта тишина закончится. И проклятье, с которым перепутал Эван её глаза, все же связанное с ней, скоро воплотится в кровавую реальность, несущую хаос обоим мирам.



Конец.
с уважением ко всем игрокам, CherryLips и AvenPrime

Изменено: AvenPrime, 08 Январь 2009 - 14:46

  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#16 Хлопчик

Хлопчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2009 - 16:55

wub.gif Умница
  • 0

#17 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2009 - 23:56

хотелось бы, чтобы из этого получился цикл повестей...
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#18 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 00:13

Цитата(Кайфуций @ 8.1.2009, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
хотелось бы, чтобы из этого получился цикл повестей...


Все будет. Это процесс не быстрый. Как минимум еще планируется 4 рассказа связаных между собой
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#19 trinka

trinka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Январь 2009 - 00:21

Браво!
  • 0

#20 koshartik

koshartik

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Январь 2009 - 15:27

Мда, зачитался так , что бросил работать.....

Немного грустно и драматично , но затягивает !
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых