Перейти к содержимому


Фото

Творчество. История "За туманом"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Призрачный Дракон

Призрачный Дракон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:31

Однакож... весьма и весьма неплохо... Хорошее планирование сюжета, интрига, завязанная в начале, отлично подогревает читателя с каждым последующим словом и заставляет фантазировать... пытаться предугадать развитие сюжета самому... Мне понравилось!!! Молодцы!!! cool.gif В добавок действительно тут заложено много зацепок для развития сюжета... Минимум 3 ответвления развития я уже вижу, как можно продолжить, чтоб образовался единый цикл.... Чесн слово, МОЛОДЦЫ!!! wink.gif

пЫсЫ: как то сложилось, что гном женского рода - это "гнома", то бишь она. Тут конечно у меня может быть предвзятость... Но мне немного резало слух, что Амина склонялась в мужском роде, как гном... )) Но тут конечно автор правит миром.. ))
  • 0
"Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут." (с) Воланд "Мастер и Маргарита"
пЫсЫ: Эх... Булгаков жил в слишком стародавние времена... И сейчас я уже сильно в его утверждении не уверен...

#22 AvenPrime

AvenPrime

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:34

Цитата(Призрачный Дракон @ 15.1.2009, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Однакож... весьма и весьма неплохо... Хорошее планирование сюжета, интрига, завязанная в начале, отлично...


Спасибо огромное за теплый комментарий ) Скоро будет новый )) скоро скоро )) Честно мы сами встали перед проблемой, как называть гнома женского рода
  • 0
За туманом
Размеченые карты локаций


"я звание набью и уйду от таких редисак как ты!!!" (с)

#23 AFINA:)

AFINA:)

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ukraine
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:48

Спасибо за рассказ.Очень понравилось wub.gif
  • 0

#24 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2009 - 19:16

Прочитал первый отрывок... Не буду комментировать стиль, собственно быть взыскательным к произведения подобного рода не очень то и хочется..Так как к литературе все это имеет лишь очень отдаленное отношение(думаю, понимаете, что я имею в виду под словом литература). Сделаю пожалуй пока только одно замечание - мой слух очень режут первые две строки, особенно слово "валить". Потом прочитаю дальше, напишу замечания, хотя особого втягивания и динамики после первого отрывка не ощутил, но раз уж обещал...
  • 0

#25 ЗАХ-НЕХ

ЗАХ-НЕХ

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:58

а мне понравилось.
Домовенок Кузьма - а что по вашему литература? то о чем пишут в учебниках? - тогда вы не туда попали т. к. это любительское сочинение и конечно с классиками в сравнение не идет.
Или вы сравниваете с современными писателями фентези, опять же это вам не Перумов, это просто талантливые для форума люди(если гномы, простите я имел ввиду реал).
извиняюсь за вызывающий тон но просто я считаю относительно себя это высшим уровнем, может я читал мало фентези, но ваше пренебрежительное отношение к работе меня задело.
  • 0

#26 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2009 - 21:42

Почему пренебрежительное? Я не эксперт, не филолог... всего лишь высказываю свое мнение.. фэнтази читал как детское чтиво довольно много, когда было плохо.. чтобы поднять себе настроение.. В ряде фэнтази и учитывая любительский уровень наверное неплохо... повторюсь, не читал дальше первого отрывка пока, прочитаю напишу.. А литература, не литература.. ну это сложная дискуссия. не хочу ее вести.. ни классики, ни учебники тут не причем совершенно..

Я сегодня усталый, мысли путаются.. Я бы сказал в целом - не зацепило сразу.. вряд ли зацепит дальше.. А в рунете я давно и читал действительно хорошие вещи, написанные любителями на таких же вот форумах.. Из совершенно другой оперы - прочтите например выкинутые мной крео тут неподалеку в миниатюрах, особенно первое.. думаю поймете, что значит цепляет - не цепляет..
Хотя ту миниатюру я тоже к литературе причислить не могу...
  • 0

#27 CherryLips

CherryLips

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2009 - 22:54

Миниатюры говорите ? ) Для вас литература там где все плачут ?

Про стиль,написано же для игроков... которые в основном в этом не рубят. А судите теперь как Асперо ) из-за высокого полета )


PS
вы же пресс-аташе ) я забыла,простите )
  • 0
вы еще не знаете что случилось ? Как ?? Быстрее на мехов

#28 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2009 - 23:04

При чем тут плачут? Свою миниатюрку я написал за 1 минуту не задумываясь.. целью было обозначить название темы в которой это постится.. думаю для полноформатоного надо отдельную тему там.. Это ни в коей мере не было ответом вам,даже и в мыслях не было, я писать не люблю и наверное не умею...
  • 0

#29 CherryLips

CherryLips

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2009 - 23:32

Ладно ) давайте не будет оффтопить по сути ) Ваше мнение ясно )
  • 0
вы еще не знаете что случилось ? Как ?? Быстрее на мехов

#30 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:07

Cкромнее надо быть, скромнее... Излишняя гордость, даже если она заслужена, никого не украшала.

А текст... Дочитала до конца. Заставила себя. Начало было лучше, середина так себе, концовка откровенно слаба.
Боевые сцены слабы. Много лишних описаний, нюансов и оборотов. Главная мысль размазана по страницам и так нигде не акцентируется. Сюжет тривиален и не вызывает интереса.
И тому подобное.
Вы хотели критики? Вот она, в меру объективное. Специально ради того, чтобы не позволить себе лишней предвзятости, поговорила в аське с парой редакторов. Сошлись во мнении, что текст очень слаб. Даже для фан творчества.

Ко всем, кто меряет перумовым, ещё донцовой бы лучше меряли. Тоже нашли эталон.
Разговор даже не о классике или профессиональных рассказах... Открываем Литературный Конкурс. Даже если на конкурсантов ориентироваться... Сравнение явно не в пользу этих рассказов.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#31 CherryLips

CherryLips

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:17

А где гордость то ? Мы вроде не претендуем.
А серьезности и профессионализма хватает в работе журналистом.

В этом то и отличие этого рассказа от конкурса, там делали ради награды. А тут мы просто ловим фанк. А вы все такие серьезные и профессоров литературы из себя строите )
  • 0
вы еще не знаете что случилось ? Как ?? Быстрее на мехов

#32 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:20

А даже начиная с ника видны амбиции.

Мы, в отличии от других, ничего не строим, а просто говорим то, что нам нравится и не нравится.

А вот вы критику принимать не умеете, это заметно. Проигрывать советую научиться.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#33 CherryLips

CherryLips

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:24

Цитата(Diamond @ 25.1.2009, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
А даже начиная с ника видны амбиции.

Мы, в отличии от других, ничего не строим, а просто говорим то, что нам нравится и не нравится.

А вот вы критику принимать не умеете, это заметно. Проигрывать советую научиться.


Знаете товарищ Diamond , по вашему нику тоже можно много что сказать ) А Cherry Lips это название музыкального проекта моего мужа.
Кстати я думаю я обойдусь без советов, как вас назвали, "форумного троля". Особенно в вопросах проигрышей. Если же для вас плохой комментарий это проигрыш... чтож мне вас очень жаль.

ADD :
Если кстати за вами скрывается товарищ Aspero ... мне больше нравится ваш жж =)

Изменено: CherryLips, 25 Январь 2009 - 00:26

  • 0
вы еще не знаете что случилось ? Как ?? Быстрее на мехов

#34 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:32

Проигрыш - написание плохого текста и выкладывание его в сети. Не подумайте ничего большего.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#35 CherryLips

CherryLips

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:37

Цитата(Diamond @ 25.1.2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Проигрыш - написание плохого текста и выкладывание его в сети. Не подумайте ничего большего.



Оххх )) Ну мне все равно тогда вас очень жаль )) Вы наверное из-за компьютера не выходите ) Все пытаетесь не проиграть в сети,когда все люди делают что-то чтобы не проиграть в жизни )

Как нибудь, почитайте мои статьи в *** и не забудьте спросить всех своих редакторов, на предмет моего увольнения wink.gif а то мало ли я еще раз "проиграю" великому критику Diamond, который постиг все способы проигрышей )

РВС

+10%


PhanTom_Ace
  • 0
вы еще не знаете что случилось ? Как ?? Быстрее на мехов

#36 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:45

Это что, знак качества?smile.gif Раз вы где-то выкладываетесь, значит всё, недосягаемая вершина?smile.gif
Наверное разочарую, но даже и у именитых авторов бывает халтураsmile.gif Лукьяненко, например, лучший пример.
К слову, это что такое за ссылка? Не домашняя ваша страничка? Ах да, на форуме же ещё запрещены внешние ссылки, если вы не знаетеsmile.gif
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#37 Velluto

Velluto

    Начальник отдела модерации Форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 937 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:49

angry.gif последнее китайское предупреждение
топик рискует быть закрытым за оффтопик и флейм
  • 0

#38 CherryLips

CherryLips

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:56

Вообщем, если можно почистите тему, до первого коммента даймонда )

Это не моя страничка домашняя ) Хотя такой типаж людей как вы... Ах, хотя ладно ) не буду опускаться на ваш уровень, на нем все равно проиграю.

Уважаемый фантом... это Не РВС, это название журнала.

Изменено: CherryLips, 25 Январь 2009 - 00:58

  • 0
вы еще не знаете что случилось ? Как ?? Быстрее на мехов

#39 valentina1

valentina1

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нсо
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 17:54

как хочется чтоб было это на самом деле, и люди перестали бы бить хороших гномих unsure.gif
  • 0

#40 Kayartery

Kayartery

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 02:27

Вот накатал тут рассказик, я не больно в этом силён, поэтому строго не судите

Старый данмер стоял у входа в таверну. Было темно, и только бутылка в его руках отражала свет уличного фонаря. К нему подошел человек в черной мантии, которая закрывала его лицо.
"Кошелек или жизнь" - негромко, но со злостью сказал незнакомец.
"Ты это мне сказал?" - громко рассмеялся старик.
"А что ты видишь тут кого-то ещё?" - также негромко, но с большей злобой произнес человек в черном. В руке его блеснул кинжал.
"Я страж города Брумы, и могу постоять за себя. Раньше мы, таких как ты, ловили по десять в день", - произнес данмер, и глотнул из бутылки.
"А где твоя форма?" - хитро спросил бандит, и незаметно спрятал кинжал.
"Ха-ха-ха, - рассмеялся старик, - я уже отслужил своё, пусть теперь молодые охраняют город от таких прелестей как ты".
"Почему ты назвал меня и моих братьев прелестями? - перебил его незнакомец, - мы просто пытаемся выжить, как и все другие".
"Ну, так шли бы в стражи, получали зарплату, охраняли город от бандитов" - с ненавистью произнес старый данмер.
"Чтобы потом стоять у таверны и пить целыми ночами? А потом попрошайничать днем, чтобы снова напиться?" - ухмыльнулся грабитель.
Вдруг старик замолчал, и слеза покатилась по его лицу.
"Зато я служил своей родине, чтобы никто не мог нарушить её покой, и делал это с удовольствием" - громко, пытаясь не подавать вида, что ему стыдно за себя, сказал он бандиту.
"И что твоя родина дала тебе? Эту бутылку? Не смеши меня" - сказал человек в черной мантии.
Старик посмотрел на грабителя пронзительным взглядом, отпил из бутылки и замахнулся ей на незнакомца, но тот оказался быстрее и нож воткнулся данмеру прямо в сердце. Данмер с криком упал на стену таверны и начал медленно скатываться. Человек в черном обыскал его, но ничего не найдя, отпил из бутылки, поставил её рядом, и скрылся в темном переулке.
На крик из таверны вышла служанка.
"Опять напился, каждый день тут спит, а ещё бывший страж называется. Мразь ты" - разгневанно прокричала она, и зашла обратно...
Утром его заметили проходящие мимо стражники.
"Ещё одного нищего убили, - спокойно, даже со скрытой радостью сказал капитан стражи, - хоть меньше мусора будет по улицам попрошайничать, а нам легче охранять город. Взять его и выбросить за город, пусть волки полакомятся".
Его подняли и понесли по улице в сторону городских ворот...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых