Перейти к содержимому


Фото

Внимание! Литературный конкурс!


  • Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#21 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 22:05

Цитата(BePeC @ 19.2.2009, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то так случилось, что мой муз ушел вместе с музой Синеглазой. Поэтому решил попробовать себя в другом жанре...


А меня почему-то наоборот накрыло с этими островами. laugh.gif Посему - вторая работа.

Знаков без пробелов и отступов - 9 634
Ник в игре Dark Inquisitor, вторая работа в конкурсе - тоже моя.

Работа №16


. . . . .Звон ударов кирки далеко разносился в сырой тишине катакомб, придя на смену ровному грохоту парового молота. Я отложил в сторону тяжёлый агрегат, и встал на краю выдолбленной им ямы, готовясь принимать найдённые Учителем сокровища. Оттуда уже протянулась рука в тяжёлой оранжевой перчатке, сжимавшая странный изогнутый предмет.
. . . . .- Гляди-ка, - донёсся голос снизу, - карданный вал одного из пароботов Гадзога. Здесь видать его и поймали во время одной из древних облав. Ну-ка посмотрим, вполне возможно, что здесь найдётся оружие гномов, которых он положил перед гибелью.
. . . . .- Вот всё мы, археологи, должны в земле ковыряться, - уныло заметил я, - и даже наверх некогда взглянуть. А ведь там теперь острова парят, купаясь в прохладной лазури, обнимая пушистые облака…
. . . . .Звон кирки прекратился. Из ямы показалась голова Учителя и недоумённо вперилась в меня своими серыми глазами.
. . . . .- Ты мне эти свои романтические штучки брось! Влюбился он, понимаешь. На звёзды, эвон, ходит смотреть! На, лучше, положи добро в сумку, - в меня полетела горсть шестерёнок, - и подумай, чего романтичного в этих островах? Обычные законы физики. Мой дед, между прочим, ещё восемьсот лет назад синтезировал вещество, способное держаться в воздухе, за счёт корреляции броуновского движения молекул в одном направлении. У меня этот камушек до сих пор дома над столом висит… - Учитель снова скрылся в яме и взялся за кирку.
. . . . .- Но как же это? – пролепетал я, - А глашатаи говорили про невероятный прорыв технологий… про величайшее оружие современности… про решительный перевес сил, которое оно нам даст… про новейшие разработки и новые горизонты…
. . . . .- Да кого ты слушаешь?! – я едва успел подхватить выброшенный из ямы боевой молот, - Барыги они, вот и всё! Просто никто до сей поры не давал достаточно денег на синтез такого количества летучего вещества… а сейчас кланы тряхнули мошной… серьёзно, надо признать, тряхнули, ничего не скажешь… вот и слепили им целый остров, даже два. И люди, говорят, поднакопили. Слыхал, остров у них над Лонгхольмом парит?
. . . . .- А как они умудрились? – я с трудом поднял огромный синий щит, который Учитель подавал со дна ямы, - они же ничего наверное не знают про это… как его… бранговское движение…
. . . . .- Про электричество они тоже ничего не знают, - буркнули Учитель, подавая мне небольшой, но тяжёлый золотистый медальон, - однако это не мешает им создать разность потенциалов между своим посохом и твоей бестолковой черепушкой. В общем, в этих островах не больше романтики, чем в кишках паробота.
. . . . .- И всё равно, - упрямо сказал я, кладя медальон на кучу добытых вещей, - мне бы так хотелось хоть разок попасть на небесный остров!

. . . . .Положить медальон мне не удалось, он внезапно раскалился, раздался лёгкий хлопок и я почувствовал, что стою на жёсткой сухой земле, под безбрежным куполом небосвода, а остатки артефакта утекают из моих пальцев.
. . . . .- Учитель наверное назвал бы эту штуку одноразовым универсальным пробойником с функцией голосового введения цели, - пробормотал я, стараясь не дать волю страху, оглядываясь вокруг.
. . . . .С первого взгляда стало ясно, что я достаточно точно сформулировал желаемую цель. Тут и там сновали по своим делам гномы, бегая между тремя невысокими зданиями, построенными у небольшой скалы, выдававшейся из земли прямо передо мной. Сухая спёкшаяся почва, разбавленная редкими кустиками жёсткой курчавой травы, обрывалась в десятке шагов позади меня. Осторожно подойдя к краю, я в невероятной дали увидел покрытые дымкой развалины Соли-Дора. Сомнений не было – меня забросило на летающий остров.
. . . . .Воодушевлённый тем, что моё желание сбылось, я не стал даже задумываться, как примут меня хозяева острова, или каким образом попаду обратно в Кхатог. Вместо этого ноги сами понесли меня в сторону кузницы, над которой курился лёгкий дымок. Кузнец сидел на месте и вытирал закопченные руки о тряпичный фартук.
. . . . .- Приветствую, воин! – пробасил он, - Хочешь починить доспех? Как обычно, возьму пятнадцать процентов от стоимости.
. . . . .Я быстро прикинул, что смогу таким образом сэкономить целых три с четвертью серебряных монеты. Это была настоящая удача!
. . . . .- Да, мне как раз надо починить всё, - воскликнул я, отстёгивая свою железную кирасу, - и вот, ещё молот ярости.
. . . . .Лицо кузнеца вытянулось, но отказывать здесь было, видимо, не принято. Вскоре работа была закончена, и его лицо вытянулось ещё больше, когда горсть серебряных и несколько медных монет перекочевали в его мозолистую ладонь. Я же, не дожидаясь продолжения, повернулся, и пошёл дальше гулять по острову.
. . . . .- Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. – раздался вкрадчивый голос.
. . . . .Я подпрыгнул от неожиданности и уставился на его обладателя. С виду это был обычный гном, но словно подёрнутый лёгкой дымкой, что придавало ему налёт нереальности.
. . . . .- Здравствуйте, почтенный… а вы, собственно, кто? – не сразу нашёлся я.
. . . . .- Я – вестник хранителя. А ты, как я понимаю, получил возможность проникнуть в эту скромную обитель? Теперь она принадлежит твоему клану, да?
. . . . .- Ну, - замялся я, - не совсем… В общем, тут есть более достойные гномы, которым пришлось изрядно раскошелиться. А я уж заодно пришёл. Расскажешь мне, что тут и как?
. . . . .- Нет, боюсь, сначала я хотел бы услышать твою историю. Слишком долго я был тут в одиночестве… Согласен на такой обмен рассказами? – вкрадчиво поинтересовался Вестник.
. . . . .- Согласен, - подмигнул я, - мы с Учителем за время археологических раскопок в такие истории вляпывались – закачаешься!
. . . . .- Ну наконец-то, - в голосе Вестника явно послышалась радость, - а то все здешние туповатые вояки ничего не могут поведать, кроме своих бесконечных схваток! Приходится посылать их за головами монстров, кровью врагов… не отправлять же восвояси. Ладно, начинай скорее, мои листья уже трепещут в предвкушении!
. . . . .- Всегда пожалуйста, - я уселся на землю перед вестником, - Вот, помню, однажды Учитель нашёл книжку о древних захоронениях жрецов Кхадгора, и мы пошли искать их гробницу на нижние уровни катакомб. А то лето выдалось жарким, и самые большие сколопендры забивались поглубже в пещеры. Ну, значит, идём мы с Учителем…

. . . . .За следующие два часа я стал обладателем четырёх эпических рун, и получил бы, видимо, ещё больше, потому что Вестник после каждого рассказа вскрикивал, что мой рассказ «будоражит его листья, а корни жаждут продолжения». Но всё закончилось внезапно, когда строгий командный голос за моей спиной произнёс:
. . . . .- Итак, кто это у нас здесь расселся в серой броне?!
. . . . .Я вскочил и оказался нос к носу со статным воином в серебристом обмундировании, красным плащом главы клана за спиной и недобрыми искорками в глазах. Оглянувшись на Вестника, я увидел, что тот предательски тает в воздухе, оставляя меня самостоятельно разбираться с разъярённым гномом.
. . . . .- Я… это… - удалось пролепетать мне, отступая, - с Земли… археолог… раскопки в катакомбах делал…
. . . . .- Археолог? Это чё ващще? – прогудел другой голос. За спиной лидера стоял гном самого бандитского вида. Гигантского роста, на голову выше меня, из его серебряных доспехов можно бы с успехом построить небольшой дом, да и выглядел он в них как живая осадная башня. Разводной ключ в его руках вряд ли подняли бы трое гномов, а значок варграфа, выбитый на грудной пластине доспеха доказывал, что пользуется он этим ключом великолепно.
. . . . .- Это такая новая профессия, - раздался бархатный голос с другой стороны, - но по моим данным, у неё пока всего лишь два представителя.
. . . . .К нам направлялась ослепительная красотка. Костюм призрачного воина волнительно обтягивал её соблазнительные формы, на пухлых вишнёвых губах блуждала лёгкая улыбка, а огромные карие глаза излучали вселенский холод. Огромная секира разрушителя в её руке прекрасно дополняла этот портрет смертоносного великолепия.
. . . . .- Молодой человек, - обратилась она ко мне, - но как вы попали сюда? Раскопки в катакомбах, насколько я помню, должны были занять вас на неделю…
. . . . .- Наверное, - выдавил я из себя, - мы нашли в процессе раскопок ар… тефакт…
. . . . .Лицо лидера перекосилось от ярости.
. . . . .- Я не для того покупал этот остров, чтобы всякие голодранцы, выкопавшие неизвестно что, на него прилетали! – заорал он с такой силой, что я отступил на несколько шагов, - Давай его сюда! Быстро!
. . . . .- Н-н-не могу, - пролепетал я, пытаясь втянуть голову в плечи.
. . . . .- Может тебе помочь? – прогудел бандит, выглядывая из-за плеча главы, - Когда я берусь за дело – у всех всё получается.
. . . . .- Да он расплавился! – в ужасе вскрикнул я, - Братцы, что ж вы на меня так насели?
. . . . .- Братцы? – раздался хрустальный смех из вишнёвых губ гномы, - Слышите, мальчики, он назвал нас «братцами»!
. . . . .- Ты уверен, что можешь нас так называть? – почти ласково обратился ко мне мой собеседник, - Ну что ж, давай прикинем…
. . . . .Он окинул меня взглядом.
. . . . .- Таак, - лидер явно что-то подсчитывал, - медаль за берсеркера второго уровня, это плюс пять золотых, подрывник только первый плюс десять, за отвагу вообще нет, плюс двадцать пять… скальповая на выстрел одна есть, значит не добавляем, зато за разящий нету, это ещё пять… кстати, какой у тебя ранг?
. . . . .- Никакого, - растерянно промолвил я, - мне на арену мама запрещает ходить…
. . . . .- Так я и думал. Значит коэффициент полтора… плюс базовые двадцать золота, итого, - он наморщил лоб, - …всего сто семьдесят пять золотых, и ты в клане. Называешь нас «братцами» и гуляешь по острову, сколько влезет!
. . . . .Я отступил назад.
. . . . .- Но у меня нет таких денег! Мне Учитель платит один золотой в месяц…
. . . . .- Слышь, шеф, у него нет таких денег, - прогудел огромный гном, поудобнее перехватывая свой разводной ключ.
. . . . .- Эй! Вы что! – в панике закричал я, отскакивая, - гномы же не имеют права убивать других гномов!
. . . . .- Ну конечно, - мягкий голос гномы на секунду вселил в меня уверенность, - никто тебя убивать не будет. Мы просто отказываем тебе во вступлении в клан. Верно, милый? – она прильнула к броне лидера.
. . . . .- Разумеется, - откликнулся тот, - Но, раз ты не в клане, тогда УБИРАЙСЯ с нашего острова!
. . . . .Тяжёлый кованый сапог серебристого металла с силой ударил меня в грудь, отталкивая на несколько шагов назад. Но шагать было некуда – остров закончился и я, судорожно попытавшись схватить рукой воздух, с воплем рухнул в разверзшуюся под ногой бездну.


. . . . .Через две минуты кричать мне надоело и я посмотрел на землю внизу. Воздух бил по глазам с неимоверной силой, но Соли-Дор приближался не так быстро, как могло бы показаться. Всё-таки остров парил очень и очень высоко, поэтому у меня было время задуматься о вечном перед смертью. Однако разум никак не хотел смириться с неизбежностью гибели, и лихорадочно выдвигал и отметал варианты спасения, пока не нашёл один, который мог сработать.
. . . . .Нервно развязав походную сумку, я достал пробойник пространства, и уже было нажал кнопку переноса в Кхатог, как вдруг меня посетило видение того, как я возникаю посреди главной площади, и с дикой скоростью расплющиваюсь о камни мостовой… ведь инерция останется со мной в любой точке мира. Был только один шанс погасить её – направить в другую сторону.
. . . . .Осторожно развернувшись в воздухе, я попытался устроиться так, чтобы лететь точно головой вперёд и нажал на кнопку перемещения к Колизею. Раздался хлопок перехода, и под моими ногами материализовалась брусчатка колизейной площади, которая в следующую секунду ушла у меня из-под ног, так как моё тело всё ещё мчалось головой вперёд, пусть и в других пространственных координатах. Свечкой взлетев над площадью, я приземлился прямо на скалу высоко над Колизеем, серьёзно ушибившийся, но живой.
. . . . .И первым, что я сказал Учителю, который запыхавшись подбежал ко мне, когда меня через несколько часов всё-таки сняли со скалы было:
. . . . .- Вы правы, остров – это совершенно не романтичное место!
  • 1
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#22 жимжик

жимжик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 11:21

мой ник в игре жимжик

Работа №17

Ветер песчинки соединял,
Внезапно остров летучий рождал.
Он возрождался всё дольше и дольше,
Времени проходило всё больше и больше.
Вдруг остров начал меняться,
На две половинки разъединяться.
Всё выше и выше на верх подниматься.
В результате их начало два появляться.
Острова они были красивы,
Но никто и не знал, что злость они таили.
Люди их сразу полюбили.
Люди на гномов злость затаили.
Люди и гномы войну возродили.
Люди жаждали чтоб они победили
И любою ценой острова получили
Долго не думая копья достали
На главаря клана гномов сразу напали,
Долгое время с ним воевали
Без еды и питья члены кланов умерали.
Или кого-то в тихушку убивали.
3 месяца они воевали
Кланы услышали голос за несколько миль
Парящая в небе, принцесса Эквиль.
На этом месте не чья вам дана,
Пронзающим голосом сказала она!
Остров отдам я расе людей который повыше,
А гномы получат остров летучий который находиться ниже.

Изменено: Aspero, 23 Февраль 2009 - 22:04

  • 0

#23 Ириалонна

Ириалонна

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 18:10

А меня что-то на гимны потянуло))) ник - Ириалонна

Работа №18


Высоко над миром проплывает
Край земли. Таинственный, родной.
Лишь в твои просторы попадая,
Знаю, что вернулся я домой!
Вот опять, как в детстве, я смотрю
На бегущие внизу земные дали,
На невыносимо яркую зарю.
Их забыть смогу едва ли.

Тебе я посвящаю свои восторженные речи.
Мне легче жить, когда ты в поднебесье есть.
Я с замираньем сердца жду с тобою встречи,
Потому что счастлив я могу быть только здесь!
Как мираж, как дымка, как мимолетный сон
Ты захватил сердца и гномов, и людей.
И вот, безумец страсти, я мечтою окрылен,
Стремлюсь вернуться я к тебе скорей.

Много стран на этом свете есть,
Много городов, лесов, долин,
Где чудес невиданных не счесть.
Но им не сравниться с Островом моим!
Только тут, как на вершине мира
Можно позабыть про суету.
Только тут в руках не меч, а лира.
Души обретают чистоту.
  • 0
«Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично - орёл или решка,
Всё равно это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно!
Посмотрите - ладонь пуста...»

(с)перто

#24 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 20:37

Потерянный Ключ

Работа №19

Празднование открытия первой магической лавки на клановом острове продолжалось всю ночь в таверне Надума. Клан Слесарей отмечал это событие с размахом…
- За то, чтобы твой гаечный ключ никогда не сломался, - поднял свой стакан Разбойник Набрук.
- За то, чтобы твои руки никогда не уставали и питомец не подводил, - сказал своё слово Нутроф.
- И за то, чтобы дымилась кровь наших врагов и сыпались скальпы! – закончил Нарб.
Этот старинный тост – последнее, что запомнил Разбойник Набрук перед тем как провалился в сладкое небытие…
Пробуждение было тяжелым. Служило ли этому виной то, что экономный Надум ставил в своей таверне вместо удобных диванов простые деревянные лавки, или все-таки причина крылась в смеси медовухи Бардина с горным сиропом, неизвестно. Факт остается фактом, проснувшийся великий воин с трудом понимал, где он и что происходит. Рядом со столом с остатками пиршества стояли Надум и алхимик Кимихла.
”Надум - Бадун” – неудачно попыталось срифмовать сознание нашего героя.
- Эй, уважаемый, платить по счету будем? – довольно грубо спросил Надум.
- Набрук, очень рекомендую принять мой похмелятор класса А с пивком. Моя новая разработка. – участливо и как-то заискивающе предложил Кимихла.
Переводя мутный взгляд с одного на другого, Разбойник Набрук пытался отогнать навязчивую и совершенно неуместную мысль: ”Кимихла – наоборот прочитать – Алхимик получается. А если глянуть на счет, полученный от Надума, кажется, что он не Надум, а Кадум…”
”Ну и где я возьму эти тридцать серебряников…” – вспомнил Набрук старый анекдот. Потом подумал, что не пристало воину богатейшего клана спорить с трактирщиком, заплатил по счету и стал собираться на клановый остров. Там, в новой магической лавке, вроде бы продается новый эликсир, уж он-то нам поможет, уж он-то нас спасет…
Ближайшие полчаса находящиеся в таверне гномы могли наблюдать довольно забавную картину. Представитель клана Слесарей, облаченный в полный комплект клановых доспехов, рылся в многочисленных карманах и бездонной сумке, периодически подпрыгивая. Он то и дело доставал многочисленные вещи, каждая из которых могла осчастливить своим присутствием многих гномов, но не находил главного. Не было Ключа от кланового острова.
Разбойник Набрук попытался вспомнить события прошлого вечера, но ничего путного не лезло в голову и, главное, не было ни малейших намеков на то, куда мог пропасть Ключ…
”Его наверняка утащили в катакомбы местные монстры” – пришла неизвестно откуда в похмельную голову Набрука неожиданная мысль. Сказано – сделано. Вихрем пронесся Разбойник Набрук по подземелью, круша все на своем пути. Заходя на третий круг, он заметил небольшие странности. Монстры, совсем не слабые и обычно нападающие на всех проходящих мимо гномов, вели себя, мягко скажем необычно. Кристаниды пытались притвориться обычными синими камнями, трифиды – обычными растениями, а один раз, проходя мимо грозного Гууда, Набрук услышал чуть слышное бормотание: ”Я обычный муравей, я обычный муравей, у меня ничего нет, у меня ничего нет, проходи мимо…”
Карманы клановых поножей раздулись от найденных волшебных рецептов, сумку переполняли доспехи и оружие, движение затруднялось… Разбойник Набрук не спеша шел за вампиром… Вампир неуклюже пытался взлететь и кричал: Набрук, отстань, я ещё маленький. У меня ещё иглы не выросли, я даже не кусаюсь! У меня все равно ничего нет, хочешь карманы покажу? Ну что ты прям как не гном! Ведешь себя как хуман какой-то!
Хуман, хуман… Так жители подземелий называли представителей расы Людей. Тут Разбойник Набрук вспомнил, что у стража Мордигора на острове Посвящения Люди постоянно что-то воруют. Ему и самому не раз приходилось возвращать Мордигору трофеи, добытые у людей. Может и его драгоценный ключ забрали эти подлые Люди? Времени думать, как люди могли украсть ключ из сердца гномьего города – таверны Надума, не было, и Набрук наспех соорудил портал на остров Посвящения.
Рекой полилась кровь врагов на острове Посвящения. Неутомимый Разбойник Набрук выигрывал одну схватку за другой. Десять раз он ходил сдавать Мордигору забранные у людей пробойники пространства, множество эликсиров и свитков добыл он в боях, но Ключа все не было… И вот бросил вызов Разбойник Набрук сразу трем великим воинам Людей: Черновчику, Веселому и ещё одному, имя которого никто до сих пор не угадал. И звенело орудие Слесаря сталкиваясь с Алебардой Черного Рыцаря, и невозможно было ничего разобрать за хаотическими многочисленными вспышками от применения магии. И призывали Люди помощников в бой, но, пылая праведным гневом, не обращая внимая на полученные раны, одного за одним сражал Набрук своих врагов. И умирая, последний противник Разбойника Набрука, Черновчик, произнес: ”Мы не брали твой Ключ, должно быть другое решение…”
И упал сраженный орудием Слесаря Черновчик, и задумался Разбойник Набрук. Ключа снова не было, и не мой доблестный противник врать перед смертью. Другое решение, другое решение,… Тут Разбойник Набрук вспомнил про клан Других, который первым среди расы Людей приобрел свой клановый остров. Вот оно, другое решение! Надо захватить их остров, на нем добраться до своего, а та Нарб что-нибудь придумает, может из своего ключа дубликат сделает.
Не хватит слов, чтобы описать красоту сражения. Один безумец бросил вызов целому клану! Разбойник Набрук против клана Других… И не было бы шансов у этого смельчака при других обстоятельствах, но уж очень гном хотел вернуться к себе на остров… И пали доблестные воины-люди: Клубничка, Петя-канонир, Злобная старушка… И сломал кому-то Разбойник Набрук нос, а кому-то и глаз вырвал…
- Все-таки эти люди – как дети малые – так просто отдать своё главное сокровище. – думал Разбойник Набрук, пытаясь разобраться с управлением кланового острова Других.
- Все-таки этот Набрук как маленький ребенок. Нет чтоб связаться с нами по мыслесвязи, так он у Других остров захватил. – думал Нарб, глядя на стыковку двух островов. Потом он улыбнулся своим мыслям и в очередной раз погладил два Ключа, лежащие у него в кармане. Свой и Разбойника Набрука.
И когда весь клан Слесарей отправился в таверну праздновать очередную победу, из укрытия на своем острове вылез маленький воин клана Других – Сломанные Крылья. Разбойник Набрук не обратил на него внимания, так как тот был довольно маленького роста. Сам пугаясь собственной смелости Сломанные Крылья пробрался в магическую лавку острова Слесарей, схватил первый попавшийся эпический рецепт, и, отвязав канаты, погнал свой клановый остров обратно к городу Людей.
- Все-таки эти гномы – как дети малые. Не уберечь с таким трудом захваченный остров, - думал Сломанные Крылья, глядя на проплывающие мимо облака.
Так был захвачен первый Клановый остров, так был украден первый эпический рецепт. Так начиналась Первая Война Островов…

---------------------------------------
Ник в игре - Шосин Муж
  • 0

#25 ipoh

ipoh

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 04:37

В игре ник такой же, пытался

Работа №20

Я – гномик философ, нынешний главный механик и главнокомандующий войском гномов,
телохранитель его величества принца Корагора.
-люди только крысить и могут а так мы их делаем. –сказал я
-да, крысить они умеют 10 на одного, но тем не менее, мы умнее и сильнее. – согласился принц.
-вот наш отчет о потерях, 100 орудий, 156 новобранцев гномов, а также что очень редко случается 2 паробота, а теперь посмотрим на их отчет о потерях, шпион очень «постарался» - ограбил и убил людского новобранца, и теперь хвастается скальпом, но теперь ближе к делу, 1000 магов, 1469 воинов: 1000 новобранцев, 400 опытных, 69 черных рыцарей, а так же захвачен гномами город Соли-Дор.
-скучно стало- Корагор зевнул, -мне тут один гном, Хильгор зовут, рассказывал как он с десятью помощниками наведался в их банк, так там ни воина охраны, ну он конечно все подчистил, ни медяка не оставил, и свалил через заставу Донована, стареет Донован он уже не тот, скучно стало.
-господин дайте подумать, а если убрать пароботов и охрану? – стараясь что не будь придумать спросил я.
-нет перевес все равно будет наш только будут жертвы. – ответил он.
Я вспомнил, как пришел к учителю и спросил «В чем природа Кхадгора» и он ответил «В палочке для подтирания сухого дерьма», и я, как еще один его ученик, ушел просветленный, теперь я понял, что это было, это была шоковая терапия.
-а может, мы это … шоковую терапию устроим, и уравняем шансы? – спросил я.
-ты гений, отправим на их часть острова посвящения 1000 охотников за головами, а нет хватит и сотни - ответил принц…
Я стоял впереди за мной еще сотня охотников за головами. А после побоища на острове осталось три человека, я даже и царапины не получил.
- и так предлагаю договор на взятие у вас острова посвящения, а также острова бури, на 10000 лет, взамен мы подождем 1 год и не станем ни на кого из вас нападать, передай договор вашему королю или старосте, если у вас с этим так глухо. – сказал я подав договор светловолосому.
Он с достоинством взял его – Мы передадим договор Старосте Златовлану а он решит.
Два его спутника пошли с ним.
-Сколько гонцов нам требуется? – в задумчивости спросил я.
-один, - сказал гном-Вася и достал ствол…
-Нет, не получилось, прыти у них не прибавилось, – с сожалением сказал я.
- Скучно мне стало, пойду-ка я на моем островке посмотрю на бушующие волны и освобожу оазис от Уух-Туума, а то что-то скучно стало, – зевнул принц.
- О это идея, а можно ваш островок набить новобранцами и отправить к ним в столицу, – предложил я, – это и ото веселее, и дать кланам еще острова, вот будет шоковая терапия людям. – потер ладони я.
-О да, ты гений (в очередной раз сказал он) и были созданы летающие острова…
И отправили мы новобранцев к ним в столицу, а ждал там их ударный отряд Иных, и было быстрое и жестокое побоище.
Иные победили, молодцы, великие воины, - услышал наш шпион, взволнованный голос их старосты, - вы показали гномам их место, - и публично показал на гнома стоявшего, на коленях, гном повернулся, и рука Златовлана показывала на его зад. Народ расхохотался. Златовлан продолжил, - Итак в честь сего великого сражения, мы дарим остров клану Иные, и они должны содержать его в образцовом порядке, далее издается указ о постройке летающих островов, Иные же надеюсь сумеют уничтожить гномов, и отрубил голову стоявшему к нему задом, на коленях гному. Спустя месяц Иные провели бомбардировку с острова молниями, хаосом, использовали заклинание повелитель стихий, уничтожили пароботов а Корагор бегал босиком по городу как простой гонец, слушал что говорят гномы, хихикал и говорил: Как весело, давай еще, эй ты, на острове, заснул что-ли.
Потом ему на голову полетела фляжка с пивом, она сбила его с ног, он присосался к ней и после сказал: Ой как здорово.
И приказал строить еще острова, для передачи их людям, с целью увеселения его величества, и получения пива дилана в виде падающих с неба фляжек
  • 0

#26 ЗАХ-НЕХ

ЗАХ-НЕХ

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 09:57

Работа №21

http://www.tmgame.ru...hp?nick=зах-нех - эт я
-остров?
Ответ участливый кивок Златовлана.
-дайте подумать, вы откопали месторождение кристаллов полета, А их хозяин выдвинул условия? Или даже полубогов в шутку заговоривших себе островок покоя, и боитесь что у них оповещалка? При этом гномы валят толпами и над островом необходим контроль?
-да необходим.
-остальные догадки верны?
-нет, мы заказали его ценой большой крови, десять литров крови гномов, в отношении к людской 1 к 100, но это уже не важно, над ним надо обрести контроль, пусть даже ваш но
Хоть такой.
-так в чем проблема?
-Он не собирается драться.
-как?
-не знаю!!
-Сделка с полубогами… -начал я, повторяя всем известную истину.
-не с полубогами – процедил Златовлан. – С Эквиль.
-Торговались, наверное, как могли?
-КОНЕЧНО.
-боги этого не любят и, следовательно, подкинули трюк.
-В договоре мы предусмотрели все что могли, боги всегда блюдут договора.
-Придумать новую ловушку в их силах.
-мы это поняли, так вы беретесь. – он протянул мне договор по которому остров отходит нам, и нам выдается 1500 золота.
-прибавьте нолик.
-только спереди.
-работа трудная.
-и итак высокооплачиваемая…
-при торговле вы сэкономили не только души, но и деньги, так сколько золотых?
-пятьсот.
-потому и заплатите нам 2000 золотом, вдобавок к острову.
-идет. – Златовлан ухмыльнулся, достал трубку закурил, успокоился.
-если ничего не получится, мы оставим себе 500 золотом.
-что будет гарантией, что вы хотя бы приступите к работе.
-наша репутация.- гордый ответ…

-Капитан, мы вас тут ждем. – радостные улыбки у Хана и Асса.
-беремся за работу? – вежливый вопрос Хана
-да, платят островом и 2000 золотом. – резко ответил я, предупреждая вопросы.
-Не так резко, - успокоил Асс.
- хорошо, просто вспоминаешь и так и хочется прийти к ним и перезаключить договор на 1000000 золотом, ведь жмоты, их расценщики расценили нашу услугу в 2000, как знали, ведь если мы потребовали 5000, то дали бы.
-никто не хочет переплачивать.
-ясно, пошли к острову…
А вот и он, красив и смертоносен. Боевые башни с магическим мерцанием, даже защитные молнии, все предусмотрено. А как красиво, вот он словно рисуясь, выполнил маневр.
-Капитан, а в чем проблема?
-Он считает всех людей слабаками и неспособными им, гениальным, управлять.
Надо доказать что в экстренных ситуациях мы поступим не хуже чем он.
-Тогда за дело, - сказал Асс и торопливо подошел к посреднику, взял ключ и перенес всех нас на остров.
-Я тут и готов показать тебе свою возможность управлять тобой лучше тебя. – громко сказал я.
-отлично, жду тебя у входа в замок
Я пробежался до входа, слава богу, тут недалеко, услышал, как бежал Асс, как по воздуху нес себя магией Хан.
-Если перестанешь в себе замыкаться, даже ты увидишь его красоту. – ответил на Асс не услышанный мною вопрос Хана.
И в правду, остров красив, и смертоносен.
Вот и вход. А вот и хозяин острова – кристанид, чем-то похожий на повелителя холода.
-Я готов, ведите остров куда хотите, только там продемонстрируете качества стратега, которыми не обладаю я.
-хорошо, поведем тебя против механиков.
Вскоре мы пролетали над мятежным городом Соли-Дор. Вдали мы увидели цепочку черных рыцарей идущих к городу явно не с мирными целями.
-планы меняются, нападем на город, пусть у него и вдвое больше магических башен, чем у нас.
-ваш выбор, - прошелестел ветер, в которого перешло сознание острова.
-вниз, в атаку, пронесись от западного входа до восточного, цель первая и вторая секции северной стены, чтоб и ни башенки не осталось! – сказал я
-первая секция магических башен, повелителем стихий огонь по башням противника, вторая – по людям, молниями, третью на защиту, четвертую на резерв, – переиначил Асс вдаваясь не стратегия а в тактику.
- слышь, остров, у тебя есть десантная команда? – задал вопрос Хан.
-да запросто, парочка десятков огненных элементалей хватит? – ответил рот? разверзнувшийся у самых ног Хана из земли.
-тогда чтоб через минуту были тут, – ответил Хан. – Но у них защита крепкая, с востока не прорвешься, разве что мы дыру проделаем.
-значит, высадим десант у западного входа, а оттуда к южным секциям. - нашелся Асс.
- мы пролетим как раз там через минуту.
Через полчаса после высадки десанта все было решено, город наш, хоть и разрушен, а черные рыцари во главе с Ярованом благодарили нас, мы все втроем, даже вчетвером с Зальесом, ждали ответа от острова.
-Да, вы показали свое умение. Приглашаю вас на борт до конца вечности, могу достать табака, - услышали мы журчание ручья, который сам стекся в широкий смайлик - .
- староста мы ждем, денег, славы и ключей от острова.
-будь, по-вашему, принесите им мешки с золотом, и ключи, спустя час клан Иные благодарил нас за честь и принял нас в свои ряды.
-Ну что, отправишься с нами в последний бой?
-конечно, - и остров сделал вираж.
  • 0

#27 Взбитые сливки

Взбитые сливки

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 23:45

Ник в игре - Взбитые сливки

Работа №22

Чудо-остров.

В пору будних дней тоскливых,
Битв угрюмых и ленивых,
Появился на глазах
Чудо-остров в небесах.
Лавка мага там стоит,
Кузня куполом блестит;
Страж могучий у портала
Смотрит грозно, но устало,
Деловито тянет речь:
"Коль желаете привлечь
Вы внимание моё -
То беритесь за ружьё,
Бейте монстров, да побольше,
Кошелёк пусть будет толще,
И добудьте, как хотите,
С половиною семь тысяч".

Опустилась ночь на мир,
В мир пришёл кровавый пир:
Залп орудий, крики, брань -
Собирают гномы дань.
Злобно ветер в поле свищет,
Без стыда в карманах ищут
У соперников своих
Пару-тройку золотых.
Ночь за ночью битва тлеет,
Страж молчит - народ звереет.
Прокатилась вдруг молва -
Дескать, полная сума.
Льёт заря на землю свет,
Тащит гном мешок монет:
Машет монстрам кулаком -
И к порталу прямиком.

Страж кивает, тянет ключ -
"Вижу воин, ты могуч,
Ты привлёк моё вниманье -
Допускаю до свиданья
С чудо-островом моим.
Чтобы был ты не один,
Разрешаю всему клану
К острова приникнуть стану".
На равнинах снег уж тает,
Мимо остров пролетает;
Клан на острове стоит,
Весь народ бронёй дивит:
Серебристые доспехи -
Для боёв, не для потехи,
И защитный амулет -
Вот так клановый комплект!

Но недолог праздник был -
Клан заданье получил.
Лишь расслабились за пивом,
Как оно вдруг забурлило,
Грохот по земле прошёл -
Это Вестник к ним пришёл.
"Вечный острова служитель,
Мой кумир и босс - Хранитель,
Приказал давеча вам
Настучать по головам.
В Лавку ходите? Платите
За аренду. Всё, идите -
Соберите кровь врагов,
Десять тысяч орденов,
Головы подземных монстров.
Я уверен - это просто".

Вестник - парень-то не промах:
Грустный лик у клана гномов.
Делать нечего - собрались,
С дорогими попрощались,
Вереницей вниз спустились
И в сражениях забылись.
День, другой - исполнен долг,
Собран массовый оброк.
Вестник глянул, крикнул "Ладно!",
Облизнулся плотоядно,
Говорит: "Кристалл Души
Вы должны мне притащить".
Гномы ахнули - *Цензура*,
Вот ведь жадная натура!
Возмущенью нет предела -
Гномы вновь идут на дело.

Дни, недели - год за годом
Выполняют квесты гномы.
Нет конца и нет почина
Их убийствам беспричинным.
И уже не рад сам клан,
Что позволили мечтам
Над рассудком обладать,
Вестника приказы ждать.
Вестник же довольный ходит,
Глянец острову наводит,
Лишь выдумывает снова
Куда гномам в путь-дорогу.
Этот способ стар, как мир:
Коль в ловушку угодил,
И ответить "нет" не смеешь -
Грех не сесть тебе на шею.

  • 0
Как утомляет симулировать нормальность...

#28 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 00:45

На этом и закроем тему.

До подведения результатов.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#29 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 22:46

Итак, подводим результаты.

Напоминаю, что каждая работа оценивалась по сумме баллов по трём критериям:
1. Соответствие заданной теме конкурса(0-5 баллов)
2. Качество текста, читабельность(0-10)
3. Интересность, оригинальность задумки(0-15 баллов)
В случае, если все 5 членов жюри сходились в том, что хотя бы в одном критерии работа не набирает ни одного балла, она снималась с обсуждения, независимо от количества набранных баллов в двух других.

Итак, оценки.
Читается так: первая оценка+вторая оценка+третья оценка=суммарная

1. 4,00 7,25 11,75 23,00
2. 5,00 7,50 11,00 23,50
3. 3,50 4,00 5,25 12,75
4. 3,25 5,75 8,50 17,50
5. 5,00 7,25 11,75 24,00
6. 2,00 5,67 8,33 16,00
7. 4,75 7,50 11,75 24,00
8. 4,25 5,00 7,75 17,00
9. 4,00 7,00 9,75 20,75
10. 2,25 2,50 3,75 8,50
11. 1,00 4,75 6,00 11,75
12. 3,75 5,25 8,25 17,25
13. 1,75 4,25 6,00 12,00
14. 4,50 7,75 12,25 24,50
15. 2,50 4,25 9,00 15,75
16. 5,00 8,25 13,50 26,75
17. 2,75 3,75 8,00 14,50
18. 4,25 6,75 9,50 20,50
19. 4,00 6,75 11,75 22,50
20. 2,25 5,00 7,75 15,00
21. 3,00 3,75 5,75 12,50
22. 5,00 8,75 14,00 27,75

Первое место получает работа номер 22, поздравляем Взбитые Сливки! 20 золотых и публикация на инфопортале будут завтра днём.
Второе место занимает работа номер 16, поздравляем Dark Inquisitor! 10 золотых и публикация на инфопортале будут в течение дня.
Третье место занимает работа номер 14, поздравляем BePeC! 7 золотых будут завтра.
Ну и поощрительные 4 и 5 места занимают работы номер 5 и 7. Поздравляем, BloodZver, Lanfirus. Призы в 4 золотых будут завтра.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых