←  Лаборатория Гномов

ТехноМагия

»

Какая магия лучше будет для 11-го уровня?...

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

Играю не долго. Дошёл до 11 уровня. Однокнопочность приелась. Пользовался пиротехникой в основном, но захотелось разнообразия. Стал пользоваться Умерщвление1 + Сдвиг1. Интереснее стало играть. Но эффективней ли это пиротехники? Тонкостей очень много. Хотелось бы узнать мнения других. Может вообще есть ещё более интересный и эффективный способ игры?
Доспехи, оружие, медали - имеют большое значение. Нельзя без оценки персонажа делать выводы. Мой ник в игре "- Gefest -" . Я не реальщик.
Изменено: Gefest, 05 Март 2009 - 13:52
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

Сними щиты, купи отбойник. Ставь Бурлящую кровь 2 + сдвиг 2. Во )
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

Щиты - я качаю на них медаль на оружие. В бой беру другое.
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

ну я бегаю с буркой и сдвигом. И особо не парюсь.
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

Молот Гадзога - вещь не плохая. Дороговато будет в починке. И ещё минус - если взять булавы болотного демона, то в нанесении урона разница небольшая, а вот в цене большая. Хотя 5 оглушения и 5 ярости в молоте никто не отменял! :-)
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

А-меn, сравнивала ли с пиротехникой бурку+сдвиг? Что лучше и в каком случае?
Изменено: Gefest, 05 Март 2009 - 16:21
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

Пирка взрыв... понимаешь... не для меня магия... я не наношу ей большого урона. А вот буркой наношу
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

Плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Я так рассуждаю.
Пиротехника. Бьет мало сначала. Но потом наносит урон в течение 5-и ходов. За эти 5 ходов можно ещё повесить на противника. К концу 5-го хода урон может достичь 200-300. (Элей пить не надо особо на силу - не нужно.) Это уже очень даже ничего. НО нужно дожить до этих 5-ти ходов и не проиграть бой.
Бурляшка+сдвиг. Урон, который я наношу (без элей, без ярости) 100. Но нужно шевелить чем нибудь ещё кроме рук! За 5 ходов наносишь в сумме урона вроде как и столько же.
Вот и хотелось бы узнать из практики на что лучше ориентироваться и в каком случае? (Пример, естесссно, не полный, но это часть рассуждений.)
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

Аминь [11] применил "Сдвиг II"
Аминь [11] нанес бронебойный удар
Повстанец [10] оглушен
Повстанец [10] нанес контрудар
Аминь [11] +89
Повстанец [10] -189
Повстанец [10] -668 яростный удар


Пример сдвиг 2 плюс бурка. Это обычный удар, который проходит почти каждое поле... бывает до 1500 дошкаливает. но это зависит опять от кол-ва статов... поэтому отбойник сейчас самое то для тебя
Ответить

Фото пользователя _Prior_ _Prior_ 05 мар 2009

Где-то я уже писал - здесь повторю:

На арене ИМХО лучше всего использовать ГВ, т.к. самая быстрая магия....либо пан, либо пропал. Т.к. если будешь затягивать бои на арене - пропал в любом случае smile.gif

В Соли Доре же нужно использовать ту магию, оранж медаль за которую качаешь в текущий момент smile.gif Я начинал с пирки и взрыва, затем ГВ.
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

приор... ГВ ?? хмм.. очень интересно ) Сколько у тебя с собой камней ? Если ловить 9-ок конечно, то гв норм. А если сильный противник ? Вот прикинь ты ударил ГВ... противника с 1400+ жизней ты с одного удара не унесешь. Все камни выросли в цене. По тебе дали рязящим... бешеный урон Плюс нет камней у тебя . Второй разящий ты труп. Или вот ) ты ударил ГВ, повысил уровень камней, чувак с ВС... и пипец ) Имхо нет...

Оглушка плюс бурка со сдвигом рулит. Мне еще нравится ГВ 1 плюс Бурка 2
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

Вариант с ГВ1+Бурка2 очень интересный, хотя не такой гибкий как Сдвиг2+Бурка2, но бьёт быстрее, сильнее, но требует больше камней и даёт камни противнику, что обязывает применять Энергию2 (это дополнительные камни) - здесь ещё больше нужна хорошая инициатива.
А как насчет варианта среднего между ними - Бурка2+Умерщвление1 ! Гибкости больше всего - больше вариантов атаки! Берс2, Бурка2 и потом Сдвиг1 или Детонация2, чуть позже, если камни есть, то Умерщвление1.
Ответить

Фото пользователя Асги Асги 05 мар 2009

Цитата(_Prior_ @ 5.3.2009, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
На арене ИМХО лучше всего использовать ГВ, т.к. самая быстрая магия....либо пан, либо пропал. Т.к. если будешь затягивать бои на арене - пропал в любом случае smile.gif


глупость полная... особенно если учесть что у хумов в моде контра+блок.... Гв это способ быстро убится....

а по теме... вообще выбор магии очень сильно зависит от того в чем вы одеты...
если одеты на урон+ярость+оглушка то сдвиг2+кровь2 без вариантов....
если одеты на блок+контру то пира3+дитонация2..дитка нужна чтобы боротся с амулем проклятия...
если вы камикадзе то можете экспериментировать с ГВ....
на 11 лвл вариаты с умерщвлением не очень и то канают, ибо умерщвление 3+сокрушительный 2 вариант не плохой, но он явно проиграет сдвиг+крови по эффективности..

если вы раздеты, то все намного сложнее... и тут надо экспериментировать, тут уже кому что удобней... серьезных уронов так и так не будет..
Ответить

Фото пользователя _Prior_ _Prior_ 05 мар 2009

Цитата(Асги @ 5.3.2009, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
глупость полная... особенно если учесть что у хумов в моде контра+блок.... Гв это способ быстро убится....

Я ведь не с головы это придумал - пишу по собственному опыту.
Для контры + блока есть эли крови. В 90% случае хватает. Я же не предлагаю жать ГВ без разбору - им тоже думая надо играть. Я на арене выносил весьма прокачанные 11е уровни используя ГВ. + не упомянул, что оранж-медаль за ГВ очень помогает в этом.
Прежде чем называть что-нибудь глупостью - рекомендую еще раз подумать, а не считать себя умнее всех.
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 05 мар 2009

Спасибо за ответ Асги, А-men, _Prior_. Из всего вышесказанного я понял следующее. Исходя из практики : для сдвиг2+Бурлящая кровь 2 нужно иметь как можно больше оглушения, ярости и УРОНА (базовый, медальный) - именно из-за урона нужен СДВИГ 2.
Пиротехника нужна, если оружие и доспехи рассчитаны на блок, контру.
Сдвиг1+Умерщвление и ГВ1+Бурлящая кровь2 - это нечто среднее, универсальное. Только вот остался не ясным для меня один момент. А сколько конкретно нужно камней для различных вариантов - когда хуман использует разящий? Чтобы и хватило, и чтобы башня осталась на месте.(Нужна практика).
Насчет ГВ3 - мнения разделились, может ещё кто расскажет про практические результаты.
Изменено: Gefest, 05 Март 2009 - 16:58
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

Цитата(_Prior_ @ 5.3.2009, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я ведь не с головы это придумал - пишу по собственному опыту.
Для контры + блока есть эли крови. В 90% случае хватает. Я же не предлагаю жать ГВ без разбору - им тоже думая надо играть. Я на арене выносил весьма прокачанные 11е уровни используя ГВ. + не упомянул, что оранж-медаль за ГВ очень помогает в этом.
Прежде чем называть что-нибудь глупостью - рекомендую еще раз подумать, а не считать себя умнее всех.



отнюдь... я не считаю себя умнее всех. Допустим у меня опыта больше чем у вас в пвп боях на арене. Ибо доблести почти в два раза больше. И 90 % ее набита на старшей. Поэтому и говорю так. Если вы всех выносите ГВ,рада за вас. Я не могу.
Ответить

Фото пользователя _Prior_ _Prior_ 05 мар 2009

Цитата(A-Men @ 5.3.2009, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
отнюдь... я не считаю себя умнее всех. Допустим у меня опыта больше чем у вас в пвп боях на арене. Ибо доблести почти в два раза больше. И 90 % ее набита на старшей. Поэтому и говорю так. Если вы всех выносите ГВ,рада за вас. Я не могу.

Я это вообще 2Асги писалsmile.gif

я не писал, что выношу всех при помощи ГВ, я писал, что, как по мне, ГВ наиболее подходящая магия для арены...особенно с прокачанной соответствующей медалькой.
Опыта, выраженного в доблести, у вас конечно же больше - но это не дает право считать свое мнение единственно верным.


Цитата(A-Men)
приор... ГВ ?? хмм.. очень интересно ) Сколько у тебя с собой камней ? Если ловить 9-ок конечно, то гв норм. А если сильный противник ? Вот прикинь ты ударил ГВ... противника с 1400+ жизней ты с одного удара не унесешь. Все камни выросли в цене. По тебе дали рязящим... бешеный урон Плюс нет камней у тебя . Второй разящий ты труп. Или вот ) ты ударил ГВ, повысил уровень камней, чувак с ВС... и пипец ) Имхо нет...

Оглушка плюс бурка со сдвигом рулит. Мне еще нравится ГВ 1 плюс Бурка 2

Ок, вернемся к вашему посту...
Камней у меня более сотни...если я встречаюсь с разящим - использываю камни либо при помощи энергии, либо берса (в зависимости от поля и наличия на нём 5ок). Далее использую зеленую энергию (+ 2е медали за серую и зеленую энергию у меня прокачаны и дают бонус)....камней хватает и разящий не особо страшен.
Урон от разящего никак не связан с ростом уровня камней - либо у противника ВС, либо разящий - одно из двух. В случае с ВС, разумеется, нельзя оставлять четверки или несколько сложений троек - их обязательно использовать и лишь потом бить ГВ.
Зато! если после ГВ идёт оглушение - это большой плюс, также яркий удар ГВ по полному полю весьма не плох. На арене я бью далеко не только 9ки (хотя и 9ки попадают весьма и весьма мощные) - с 10ками тоже весьма успешно справляюсь, иногда даже с 11ми.
Изменено: _Prior_, 05 Март 2009 - 20:03
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 05 мар 2009

А при чем тут мульты ? айпи один и тотже. Все все знают ) ник сменила и думаю имею право писать на форуме под новым ником.

Просто прокаченая медаль гв, если мне память не изменяет, дает только увеличение уровня камней с каждого каста. Лично для меня это только верный путь к смерти
Ответить

Фото пользователя -Nihrom- -Nihrom- 06 мар 2009

Ой, еще бы написали, что только с выстрелом бегают dry.gif
Одевай ХП, ставь пирку... и усе, я весь твой wink.gif
Ответить

Фото пользователя DarkDefender DarkDefender 06 мар 2009

Цитата(-Nihrom- @ 6.3.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, еще бы написали, что только с выстрелом бегают dry.gif
Одевай ХП, ставь пирку... и усе, я весь твой ;)



Да ты и без этих прибамбасов весь в руках врага... пирка лишь повысит твой шанс слиться.
Ответить