←  Лаборатория Гномов

ТехноМагия

»

Какая магия лучше будет для 11-го уровня?...

Фото пользователя A4y4yK A4y4yK 11 мар 2009

Вчера ночером был такой случай. На поле было всего 4 красных камня и несколько синих с зелеными.. причем один был х3. И при нажатии активации БК произошел удар БК. Почему? Или меня уже ночью глюкнуло ? smile.gif Уровни камней учитываются же?
Ответить

Фото пользователя GTimer GTimer 11 мар 2009

Вот как раз таки уровни камней не учитываются при БК.
Ответить

Фото пользователя Decario Decario 11 мар 2009

Хе-хе... если б уровни камней учитывались, то сидели б мы с калькуляторами до глубокой ночи smile.gif

Кстати, объясните нубу, а то не пользовал еще, а любопытно... ЭГ добавляет к вампиризму эквивалент собранных с поля камней без учета уровней или эквивалент того количества что падает в копилку камней?
Изменено: Decario, 11 Март 2009 - 17:43
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 16 мар 2009

Я продолжил сравнение двух магий. Это Пиротехника+Взрыв и Сдвиг+Бурлящая кровь2. Попробовал в различных боях на практике и попробовал посчитать. Пришёл к следующим заключениям. Весьма субъективным, но всё-таки это лучше, чем вовсе ничего.

Пиротехника. Не требует оружия. НЕ ЗАВИСИТ от брони противника. Меньше страшен контрудар. Ярость особо не нужна. Думать нужно, конечно всегда, но особой умственной деятельности производить не нужно. Это и есть, я думаю, однокнопочность. Эликсиры силы дают слабый эффект. Только вот требование к камням мне кажется чуть выше, а значит разящий людей страшнее, да и потом камни во время боя нужны, а опять - таки с разящим сложнее будет. Кроме всего прочего для пиротехники важны красные камни на поле, именно количество. В связи с этим поле часто выгоднее не разбирать, т.е. оставлять не разобранным. Это выгодно для двойного удара людей тоже.

Сдвиг+Бурлящая кровь 2. Камней нужно поменьше изначально (это лучше в сравнении с пиротехникой, лучше против разящего удара людей), но в ходе игры они понадобятся для стабильного срабатывания бурлящей крови. Думаю камней нужно меньше в сравнении с пиротехникой. НО броня противника играет роль - это минус. Контрудар противника играет роль - опять минус. ЗАТО эликсиры силы и ярость играют большую роль! Основным показанием для использования такой магии является большой базовый урон и урон от оружия. Имеет решающее значение. Уровень игрока - чем выше, тем лучше. Я попробовал прикинуть сколько нужно базового урона плюс урона от оружия, чтобы урон от магии пиротехники был ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО равен урону от Сдвиг_Бурлящая кровь за первые 6 ходов. (расчёт не буду приводить из соображений "ну уж очень сильно грузить не охота").

Мой субъективный вывод оказался следующим.(Например при броне противника = 20 и уровне гнома 11.). Базовый урон + оружие должен быть в пределах 70, но без учёта эликсиров силы и ярости. А вот с ними 48, но бой будет дороже. Как учесть при всём этом ярость+эли точно, я не знаю. Они должны уменьшить, и сильно, зависимость от базы и оружия, но насколько - ответа у меня нет. Вот такие выводы. Особенно интересны будут комментарии по цифрам и ярости+эли.


P.S. Мы тут пытались обсудить в общем эти магии, а вот только сейчас дошли до цифр базового урона и оружия. 10+ гномы поделитесь соображениями.
Изменено: Gefest, 16 Март 2009 - 09:55
Ответить