Перейти к содержимому


Фото

День первый


  • Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#21 Тудор

Тудор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:27

- Ну, так вот….

«- Благодарю тебя, справедливая Эквиль, я не забуду этого, Я перед тобой в долгу. Придёт время, и я верну его – промолвил Кхадгор, низко поклонившись.
- Тогда до встречи, Кхадгор. Мы обязательно еще увидимся, а пока живи и твори! – властно произнесла Эквиль и растворилась в пространстве Междумирья.
Так Кхадгор попал в мир Элинор. Существа, созданные Эквиль, были симпатичны ему, но все же хотелось чего-то особенного. Кхадгор создал племя небольших могучих людей, не уступающих по силе и интеллекту существам южных лесов. Количество их стремительно росло и, со временем, заселило все северные горы Великой Подковы. Кхадгор оставил им часть своих знаний, чтобы они могли самостоятельно развиваться.
Свой долг Эквиль он выплатил сполна, помогая существам Мира Элинор развиваться. Он создал для людей множество строений и насытил их магией, используя в качестве источника Силы магические кристаллы. Спустя многие века, Люди, дети Эквиль, будут называть такие строения «Великими Артефактами» и возвращаться с помощью них к жизни.
……Гномы поселились в глубине Хрустальной Горы и построили там величественный город Кумъяр. Земные недра обогревали их своим теплом и давали им свет, излучаемый миллионами разнообразных кристаллов, в обилии покрывавших стены и потолок пещеры. Теперь они были сильны и могущественны. Они умели контролировать силу пара и плавить металлы, постигли энергию кристаллов. Они были хозяевами этого Мира, до тех пор, пока не вторглись люди.»
  • 0

#22 Торадор

Торадор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:28

- Учитель, откуда здесь эта книга? Мне кажется, она написана не Гномами.
  • 0

#23 Тудор

Тудор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:28

- Ты прав, Торадор. Она была создана не руками Гномов. Даже для меня до сих пор остается тайной, чья рука выводила эти строки. Что-то мы увлеклись. Давай-ка, за работу! Хотя, нет, постой…. Вот ещё одна очень ценная книга. Сыновья Радогора поведали в ней о разрушении Соли-Дора.
  • 0

#24 Торадор

Торадор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:28

- Да, учитель! Читайте же!
  • 0

#25 Тудор

Тудор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:29

- Ну и хитрец! Лишь бы чистоту не наводить. Ладно, слушай, тебе будет полезно.

«- Достопочтенные старейшины Кумъяра, - голос Короля гремел в зале совета, и все присутствующие внимательно слушали его. - Вчера случилось то, чего мы все так опасались. Люди попытались проникнуть в недра Хрустальной Пещеры. Теперь они мертвы. Но наши разведчики сообщают, что в городе Соли-Дор, расположенном рядом с оазисом Омакшан в пустыне «Белые кости», собираются новые отряды. Судя по всему, враг уже знает о своем поражении. Война началась, и конца ей не будет. В этом можете не сомневаться. Люди не отвернутся от своей цели, и попытки проникнуть в город не прекратятся. Вчера мы долго совещались и пришли к решению. Город Соли-Дор должен быть разрушен. Пока противник будет зализывать раны, нам надлежит построить укрепленный форпост в южной границе гор.
……Три дня спустя, тяжелое войско вошло в пустыню «Белые Кости». Еще через день на горизонте показался город. До человеческих укреплений оставалось чуть меньше трехсот дархов, когда небо потемнело от тысяч стрел, выпущенных на встречу Гномам.
- Поднять щиты! Защищайтесь! – неистово заорал Корагор.
В ту же секунду земля превратилась в подобие ежовой шкуры. Стрелы рикошетили и ломались, не в силах пробить кованое железо.
- Не опускать щиты! Продвигаться вперед! – кричал Дорагор.
……Двумя часами позже город пал. Люди бежали, бросив оружие. Нападавшие потеряли добрую половину отряда и несколько десятков пароботов. Командующий армией Людей, без шлема, в искореженных латах, стоял на коленях перед Гномами.
- Ты запомнил послание вашему Королю, Человек? – прогудел Дорагор и оперся на ручку молота, упертого в землю.
- Да……кххх…кххх – сказал Человек и выплюнул на землю сгусток крови.
- Тогда уходи, Человек!»
  • 0

#26 Торадор

Торадор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:29

- Мерзкие людишки!
  • 0

#27 Тудор

Тудор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:30

- А? Что? Я, кажется, задремал... Что это ты расселся? А ну, за работу, так нам никогда не навести здесь порядок.
  • 0

#28 Торадор

Торадор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:30

- Вы расскажете мне, что было дальше?
  • 0

#29 Тудор

Тудор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:30

- Я и так потратил на тебя уйму времени. У меня столько работы! О Боги!
  • 0

#30 Торадор

Торадор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:31

- Но Тудор?!
  • 0

#31 Тудор

Тудор

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:31

- Никаких «но»! За работу! Может, когда ты придёшь в следующий раз, я прочту тебе ещё что-нибудь интересное....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых