Перейти к содержимому


Фото

Внимание! Литературный конкурс!


  • Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

#1 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 23:07

Уважаемые игроки!

Администрация игры продолжает проведение постоянного творческого конкурса. Итоги его подводятся раз в две недели в воскресенье, и назначается новая тема конкурса.
По результатам конкурса будут названы победитель, а так же участники, занявшие 2е и 3е места.
Занявшие 1 и 2 место участники получают 20 и 10 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - поощрительный приз в 7 золотых. Занявшие 4 и 5 места участники получают ещё более поощрительные призы в 4 золотых.
Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.
Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями.
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачная перепевка какой-то песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:
- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражом
- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
- Застольная песня в таверне

Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был исполнен. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса(вдруг совпадёт с темой)
Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается походя.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
Для стихов - это от 500(стих) знаков до 3000(песня).
Для рассказов от 2000(миниатюра, зарисовка словами) знаков до 10000(рассказ).
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в Ворде или ICQ)
3. Проверить свой текст в Ворде или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок будут получать отрицательные баллы при оценке.
3. Выложить плоды своего творчества в этой теме с указанием своего ника персонажа в игре (в случае, если желаете сохранить инкогнито - вышлите его личным письмом)
4. Терпеливо ждать результатов.

Оцениваться тексты будут по следующим критериям: соответствие заданной теме(5 баллов), качество написанного текста(10 баллов), оригинальность и интерес задумки(15 баллов). Отсюда получается, что максимум, который может набрать конкурсная работа - это 30 баллов. Однако в случае, если хотя бы по одному критерию будет поставлена оценка 0, работа снимается с конкурса. Т.е. если будет текст совершенно не по теме, совершенно нечитабельное полотно рассказа, либо же откровенное копирование другого участника, оцениваться сие творение не будет.
Приоритетов прозы перед лирикой и наоборот не будет.
Тексты будут рецензироваться по желанию. Оценки будет выставлять жюри со мной во главе, и описания причин для той или иной оценки будут так же только по желанию. Личности других членов жюри будут выбираться мной лично и могут меняться в процессе конкурса.
Если от 1го участника будет несколько работ, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа набравшая наибольшее кол-во балов по итогам голосования жюри.

Итак, в Десятом, юбилейном, этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, выложенные в этой теме до 19го апреля 2009 года не включительно.
Тема Десятого этапа несколько шуточная и довольно фантастическая: Как Гномы и Люди в Космос летали (Рассказы о строительстве летательных аппаратов в лучших традициях Техники Гномов и Магии Людей, возможные происшествия в связи с этим, попытки взлететь с поверхности мира Элинор, возможно успешные... Соответственно, песни, стихи, баллады о путешествиях к звёздам и лунам. Пусть даже они будут во сне, либо же чистым хвастовством бардов и скальдов).

P.S.
В этой теме должны быть выложены только конкурсные тексты. Все обсуждения и вопросы по конкурсу должны быть у Ночного Костра.
Сообщения не по теме будут удаляться, а автор получать месяц рид онли.


P.P.S. Небольшая новость. По результатам энного числа этапов Литературного конкурса в отдалённом будущем будет собрано некоторое число призёров и тех, чьи баллы за работу были достаточно высоки... И среди них будет проведён новый конкурс, призы за который будут на порядок выше, да и цели будут преследоваться другие. Но это всё в будущем, сейчас это так, для справки.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#2 Redman

Redman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М/О Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:51

Ник в игре -Redman-
Вот... решил добавить немного своего креативу)
еще добавлю... не знал, как правильно Эквиль или эквИль, решил, что все-таки Эквиль.

Работа №1

Легенда о Начале.

- "Ну все, ложись, я почитаю тебе, хочешь?" -
Немного поворочавшись, он в ожидании затих…
Мать начала... А у него, как будто между прочим
В воображении стал создавать картины новый стих.

------

На то была воля Богини Эквиль,
Что нашим прадедам дарован Элинор.
Они застали прошлый мир - мир света,
Но на пути к забвенью встал Кхадгор…

В те времена земля давала силу
Огромную настолько, что отцы
Могли летать как птицы, расправляя крылья
И посещать вселенной дальние концы.

Кхадгор выбрал творца путь расы гномьей,
Вложив в них ярость всю свою и пыл,
Сделал их сущностью с вечно бурлящей кровью,
Их долголетием и мощью наделил

И вот война магических энергий! -
Материя была не столь нужна,
А поле боя - миллионы километров,
И в красный медленно окрасилась Луна...

Бои не прекращались на бесплодных почвах
Дальних планет, ввыси и на воде.
Не утихая все ни днем, ни ночью,
Скрещались меч и молот в яростном огне.

Война Богов… Что может быть страшнее?
Война небес… достойная легенд…
Война... в ней бились сотни поколений…
Но нет ни поражений, ни побед…

Война навеки детей магии, отваги
Хотя давно и Эквиль, и Кхадгор
Силы дарить так просто перестали,
И вместо космоса страдает Элинор…

------

В восторге от легенд о доблести и силе
Героем сих сказаний он часто представлял себя.
- "А я смогу! Былины сделать былью" -
Шепнул… сонливо кулаком протер глаза…

Изменено: Aspero, 20 Апрель 2009 - 22:45

  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#3 Ириалонна

Ириалонна

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 10:49

Ник и игре - Ириалонна.

Работа №2

..Друзья, это было не так уж давно -
Люди по миру как птицы летали!
..Да ладно…ты видел все это в кино!
Мы в жизни людей в небесах не видали.

..Я вам говорю – летали деревья!
Летали и все-тут! Летали дома!
..Ага! Напялили крылья из перьев!
Дед, ты шутник. Нам работать пора.

..Зачем мне вам врать, подумайте сами!
Деду не верить…эх, молодежь…
..Ты видел все это своими глазами?
И не из таверны сейчас ты идешь?

..Да, из таверны! Да, выпил немного!
Но это не повод вруном называть!
..Придумывал сказку детишкам недолго.
За это мы будем тебя уважать!

..Сумели поднять своей магией остров!
Как вам, бестолковым, смогу объяснить?
..Да что понимать? Ведь тут же все просто
Не надо хмельного за завтраком пить!

..Я воином был суровым и смелым!
Могу отличить где ложь и вранье!
..Ты стал выпивохой довольно умелым.
И пропил давно боевое копье!

..Одумайтесь, гномы! Враги же не дремлют!
Поднялись над миром и дальше взлетят!
..Раз они только мечтам своим внемлют,
Пусть к звездам своим навсегда улетят!

..Что, кроме звезд в этом мире чудесней?
Вам некогда голову к небу поднять…
..А что, кроме битв может быть интересней?
Ну, только кристаллы в горе добывать…

*****************************************
..Папа! Я видел летающий остров!
Он в небе парил как летающий змей!
..Какой вертухан у меня ты несносный!
Придумай получше ребячьих затей.

..Там гномы летели! Дома и деревья!
Я должен об этом всем-всем рассказать!
..Ну что ты вопишь, тебе я не верю.
Нечего взрослых от дел отвлекать!

..Подумай ты только, как было бы просто
Подняться на нем и по небу летать!
..А может приснился тебе этот остров?
Нечего на ночь страшилки читать!

..Я правда не вру! Мне же это не надо!
За что я в немилость такую попал?
..Вчера ты кричал, что у леса засада!
А оказалось, что просто играл.

..Но разве не может такого случиться
Чтоб гномы отправились к звездам в полет?
..Ха-ха! Не смеши! «Летают как птицы»!
Какой может выйти из гнома пилот?

..Но если представить, что это все правда -
Отправился остров в межзвездный полет?
..Таким чудакам только это и надо!
Надеюсь, обратно никто их не ждет.

..И ты никогда не мечтал словно птица
Парить в вышине? Выше мира людей!
..Ну что ты трещишь! Помоги нам с теплицей!
И будет поменьше бредовых идей.

..Я вырасту, папа. И тоже отправлюсь
За теми, кто выбрал себе звездный путь!
..Ну с этим твоим увлеченьем я справлюсь –
Поди ка сюда и ремень не забудь.

*****************************************

Уже стратосфера, приборы все в норме.
Никем, вроде, взлет их замечен не был.
Стоит экипаж в голубой униформе
Под куполом созданных магами сил.

Сплелись воедино механика гномов
И магия разных стихий у людей.
Вдали от войны и родимого дома
Осталась лишь раса Звездных детей.

Такая вот в мире случилась загадка –
Объединились их души в Мечте.
И пусть поначалу пришлось им не сладко.
Смогли положить окончанье вражде.

Из почвы, камней и моторов железных
Построен их остров - теперь звездолет.
И рвутся сердца навстречу Вселенной.
Звезда путеводная вдаль их ведет.

Изменено: Aspero, 20 Апрель 2009 - 22:59

  • 0
«Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично - орёл или решка,
Всё равно это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно!
Посмотрите - ладонь пуста...»

(с)перто

#4 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 21:48

Автор: SadWizard

Работа №3

ЗВЕЗДНЫЕ СНЫ

.......…Огненный язычок, танцевавший на фитильке догоравшей свечи, рассерженно мигнул в последний раз, и беззвучно истаял в прозрачной лужице расплавленного воска. Дитя огненной стихии всегда расстраивалось, когда его завораживающим танцем переставали восхищаться.
..........Быть может, огонек не сердился бы так на маленькую девочку, сладко спавшую, опустив голову на раскрытую книгу, если бы знал, что за крохой и его танцем задумчиво наблюдают далекие звезды?
..........А малышке снится, как она летит на волшебных крыльях, поднимаясь все выше и выше…

.......…Темная клякса из перевернутой чернильницы расплывается по снежной белизне листа, тщетно пытаясь перебраться на стол. Ей очень любопытно, что за тайны скрываются на испещренных чертежами летающих машин страницах, рассыпавшихся по всей комнате.
..........Звезды снисходительно смотрят на эти попытки, нежно укутывая серебристым покрывалом своих лучей спящую юную изобретательницу.
..........Которой снится, как волшебные крылья несут ее к звездам…

.......…Разъяренные грозовые тучи, белыми всполохами молний стараются обрушить на землю гордо плывущий над пустыней дирижабль. Ураганный ветер бросает его из стороны в сторону. Но даже буйство стихии уже не в силах разорвать узы сна утомленной молодой исследовательницы. Первого сна за многие дни и ночи кропотливой работы, увенчавшейся созданием этого могучего покорителя неба.
..........Воин, управляющий летающим монстром, время от времени посматривает на безмятежно спящую девушку. В этих взглядах удивительно много тепла.
..........Звезд не видать за пеленой шторма, только чувствуется их беспокойство.
..........А девушка во сне мчится за неуловимой игривой звездой…

.......…Легкий сквозняк играет непокорной рыжей прядью уснувшей женщины. Спящая красавица едва заметно улыбается, чувствуя рядом с собой присутствие любимого, с которым отныне они – единое целое. Мастер меча и верный спутник, он стал ее судьбой.
..........Звезды любуются на прекрасную пару, переливаясь всеми оттенками серебра.
..........А влюбленные теснее прижимаются друг к другу, кружась во сне в хороводе со звездами…

.......…Обломок меча с угасающей руной тщетно пытается скользнуть в холодеющую руку воительницы, лежащей в крови на холодной брусчатке главной улицы пылающего города. Пятеро ее противников уходят из этого мира вместе с ней. И боль от ран тоже уходит - вместе с жизнью. Но женщина счастлива, потому, что ее стойкость и мастерство помогли спастись из осажденного Соли-Дора многим. Потому, что ее маленький сын будет жить.
..........И свой последний, вечный сон, она встречает с улыбкой. Сон, в котором она обнимает звезды и летит с ними по бескрайнему океану вселенной.
..........А звезды плачут…

.......…Крепкие пальцы однорукого ветерана заботливо и надежно держат сверток со спящим малышом. Тихо посапывает юная надежда на возрождение страны. Придет время, они вернутся и поднимут из руин разрушенный, но не покорившийся Соли-Дор.
..........А пока мальчик спит. Он еще слишком мал, чтобы летать во сне к звездам. Но он к ним непременно еще полетит. Всему свое время.
..........Звезды ласково улыбаются малышу. И ярче всех ему светит звезда, которой еще вчера не было на небосводе. Новая звезда, удивительно родная и знакомая…

Изменено: Aspero, 20 Апрель 2009 - 23:01

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#5 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 13:38

Ник в игре - BePeC (http://www.tmgame.ru....php?nick=BePeC)

Работа №4

..........Капитан патрульного космического крейсера «Непобедимый» Объединенного Флота Людей и Гномов, командор Мыслеслав из рода Эона, хмуро смотрел на показатели приборной панели, осознавая невыполнимость поставленной только что перед ним задачи.
..........Его суровый, звучный голос донесся до каждого члена экипажа:
..........- Внимание! Всем отсекам! Говорит командир корабля. Ставлю боевую задачу. По данным разведки в этом квадрате космоса сосредоточены крупные силы флота Империи Кристанидов. Наша цель – нанести неожиданный удар, связать противника боем и продержаться до подхода основных сил под командованием адмирала Аррана. Всем оставаться на своих местах согласно боевому распорядку.
..........Экипаж "Непобедимого" не раз выходил победителем из схваток с кораблями Кристанидов, но в этот раз задача казалась Мыслеславу самоубийственной. В одиночку, без поддержки кораблей сопровождения, атаковать армаду Кристанидов – это будет бой смертника. Но – приказ есть приказ, его не обсуждают.
..........Адмирал прямо сказал ему:
..........- Любой другой, сынок, провалит это задание и зря погубит и живых, и корабль. Так что вся надежда – только на тебя. Конечно же, ты в праве отказаться от миссии, и тогда я попытаюсь найти другого…
..........Отказаться и подвести старого, уважаемого во всем флоте адмирала, после таких слов было не возможно.
..........Приняв от команды рапорты о готовности к бою, Мыслеслав положил руки на рукоятки управления кораблем и снова склонился к кристаллу громкой связи:
..........- Внимание! Говорит рубка управления. До начала торможения осталось пять секунд... четыре… три… две… одна... Начинаю торможение! Внимание, корабль выведен из гиперпрыжка.
..........- Капитан! Это Эрра из группы слежения! На наших радарах имперский линкор Кристанидов класса «Каратель», три крейсера «Мститель» и около десятка «Охотников». Их слишком много! Наша защита может не справиться!
..........- Всем отсекам! Приготовиться к бою! Первый залп – по моей команде! Остальные – по готовности и при появлении целей на радарах. Да хранит нас Эквиль и Кхагор! Внимание! Залп!
..........- Командир! На связи Макс из оружейной. Мы повредили «Каратель». Теперь нам главное – не попасть под залп его бортовых пушек.
..........- Мыслеслав! Командор, наша защита не выдерживает такого обстрела! У нас потери! Повреждена третья орудийная башня, пятая дышит на ладан. С ней нет связи. Имперские «Охотники» заходят со стороны кормы.
..........- Машинное! Доложите обстановку! Только без нецензурщины.
..........- Никак нет, сэр! Доложить без нецензурщины не могу!
..........- Отставить трёп! Под трибунал пущу, если выберемся, клянусь! Докладывайте!
..........- Простите, капитан! Огнем противника поврежден двигатель. Мощности генераторов на пределе. Маги с Радославом держат защиту из последних сил. Автоматика не успевает отводить удары пушек противника. Торрин уже не ругается, а только орет что-то во всю глотку!
..........- Эрра, в чем дело?
..........- Кэп, мы делаем все возможное. Но тут ни ваша магия, ни наша техника не справляется. Разведка недооценила мощность Кристанидов.
..........- Капитан, капитан! Это оружейная! Мы потеряли пятую башню.
..........- Сколопендру мне в кровать! Сколько там было живых?
..........- Пятеро, сэр!
..........- Вечная слава героям!
..........- Это машинное… У нас очень сильное задымление, нам нечем дышать! Очистители воздуха не справляются… Кхе-кхе… Командир, мы задыхаемся!
..........- Командир, это Эрра! «Охотники» разделились! Часть из них двигается к грузовому отсеку. Маги-предсказатели дают большую вероятность того, что будет предпринята попытка абордажа.
..........- Ха! Ну, тут мы еще посмотрим! Помощник капитана Кра’г! Возьмите полуроту космодесанта – и живо к грузовому отсеку. Встретьте этих синих ублюдков так, как мы умеем встречать незваных гостей в Элиноре. Вторая полурота – остаетесь в резерве.
..........- Есть, сэр!
..........- Капитан! Это пункт связи. По сообщениям основной части флота, они будут здесь через десять минут. Они просят, чтобы мы держались!
..........- Все слышали? Держать оборону!!!
..........- Сэр! Десант не справляется! У нас большие потери… Они смогли установить в корабле гиперволновой маяк. К ним постоянно прибывает подкрепление с тяжелым вооружением…
..........- Кра’г! Используйте все возможности, чтобы взорвать маяк! Иначе нам крышка!
..........- Пытаемся, сэр! От нашей полуроты осталось половина живых… Мыслеслав, меня ранило! А-а-а! Моя нога! Помогите! Медиков сюда!
..........- Взорвать этот маяк, Гадзога вам в печень! Медики, сделайте портал к грузовому отсеку и вытащите всех раненых! Резерв десанта – в бой, срочно!
..........- Капитан, это Макс. Повреждено одно из орудий главного калибра! Заклинило третью башню. Убит наводчик первой башни. Боеприпасы кончаются! Скоро нечем будет стрелять!
..........- Значит, цельтесь лучше! Ни один кристалл не должен пролететь мимо цели!
..........- Это сложно, сэр! Очень сильные помехи.
..........- Я не знаю слова «сложно», лейтенант!!! От подчиненных в бою я жду только одно слово, и, надеюсь, оно вам известно!
..........- Есть, сэр!
..........- Да! Это именно то, что я хотел услышать. Выполнять!
..........- Капитан, это машинное. Радослав потерял сознание, он весь в крови. Маги истощили свой резерв, еще минута – и двигатель без защиты пойдет в разнос.
..........- А что Торрин?
..........- Торрин ранен при взрыве генератора. Он говорит, что двигатель от нагрузки и повреждений пойдет в разнос через двадцать секунд.
..........- Мыслеслав, это Эрра! Флот Союза начал выход из гиперпрыжка!
..........- Всему экипажу! Говорит капитан корабля! Мы справились с поставленной перед нами задачей! Адмирал Арран вступил в бой. Приказываю всем оставшимся в живых немедленно покинуть корабль в спасательных капсулах! Все – вон отсюда, живо!
..........- Капитан, нам не успеть! Сейчас взорвется двигатель...

..........В этот момент в походной сумке Мыслеслава призывно заморгал, а потом и противно зажужжал кристалл вызова.
..........- Мама? Ну, чего ты? Ты не вовремя!
..........- Я тебе дам – «не вовремя»! А ну-ка, быстренько заканчивайте ваши игры – и по домам!
..........- Ну, ма-а-ам! Ну, пожалуйста! Еще чуть-чуть!
..........- Никаких «мам» и «чуть-чуть»! С утра дома не появлялся! Даже не пообедал! Домой, быстро! И скажи Максу и Радославу, что их родители тоже беспокоятся и зовут домой. Всё, бегом!
..........Мыслеслав шмыгнул носом, и разочарованно сунул кристалл на место в сумку:
..........- Всё, пора по домам! Родители волнуются…
..........- Ох, ты! – всполошилась Эрра, - А нам-то с Торрином и остальными гномятами сколько еще до деревни бежать! Вот попадет-то нам! Всё, никчемные людишки, пока всем! До завтра!
..........- До завтра, премерзкие коротышки! – в тон Эрре хохотнул Макс, выбираясь из шалаша, изображающего башенку с орудийным стволом. – Завтра как всегда?
..........- Конечно! Мыслеслав, а во что завтра будем играть?
..........- Пока не знаю. Посмотрим, что ночью приснится.
..........- Ну, хорошо! Люди, всем – до завтра! Гномы - все за мной! Мыслеслав, а ты давай – поинтереснее сон посмотри. Чтобы было как сегодня!
..........- Не волнуйся, Эрра! Если ничего не приснится – завтра будем играть в спасшихся в космической катастрофе звездолетчиков! Все, пацаны, побежали, а то мне точно от мамы влетит!

..........И стайка человеческих детей, помахав на прощание пестрой ватаге детей гномьего народа, припустила со всех ног в сторону выглядывающей из-за холма дозорной башни Лонгхольма.

Изменено: Aspero, 20 Апрель 2009 - 23:11

  • 0

#6 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:09

Мой ник в игре - Домовенок Кузьма
(http://www.tmgame.ru...омовенок Кузьма)

Работа №5

Сказ о том, как Домовенок в космос летал

Нафаня, кряхтя и постанывая, возвращался с почты, на которую ходил каждый день в ожидании посылки с десятком пар вязаных носков и теплым шерстяным свитером от горячо любимой им бабушки, живущей на дальней парниковой ферме в окружении тыкв и своры верных гигантских крыс, неплохо справляшихся с поддержанием обороноспособности небольшой автономии под названием "Бабушкина ферма". Посылки снова не было, а зима была уже на носу, поэтому Нафаня загрустил, и если бы не кружечка пива (точнее 2, ну а если быть совсем уж честными, то 8), пропущенная у Надума в таверне, то имелись бы все основания ожидать затяжную депрессию у почтенного домового. Тем более, имелась у него еще одна причина для грусти - на почте Нафане передали повестку из военкомата для его верного друга и напарника - Кузьмы.

"Эх, вона, как время то летит", - сокрушался Нафаня. "Казалось бы, вчера только нянчил сорванца, а вот уже и 300 лет Кузьке стукнуло - призывной возраст для домовых". Сам Нафаня служил еще во времена предыдущего короля, и служба осталась в его памяти, как череда скучных безрадостных дней, лишь изредка прерываемая увольнениями и отпусками, выливающимися в разгулы с вечными драками и непременным атрибутом любой серьезной пьянки - валянием в канаве. Нафане было боязно расставаться с Кузьмой и в одиночестве поддерживать порядок в их немаленьком хозяйстве. Но, что поделать, служба - дело серьезное.

Узнав о повестке, Кузьма, как ни странно, сделался весел и беспечен и стал постоянно бормотать под нос песенку из забытых времен со словами "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...". Объяснялось это тем, что молодой домовой давно втайне мечтал послужить верой и правдой на военном поприще гномам, приютившим в стародавние времена немногочисленное и разбросанное по всему Элинору племя домовых. И мечталось ему длинными и скучными вечерами о каком-нибудь подвиге на благо расы.

Долго сказка сказывается, да быстро дело делается, и вот уже наш герой с небольшим походным ранцем, в котором аккуратно сложены веничек и совочек - давнее оружие домовых, и прочий нехитрый скарб, оставил у порога их дома всплакнувшего при прощании Нафаню и переступил порог сборного пункта, на котором его сразу направили в кабинет Пачетнейшего Главнокомандующего войсками Кхадгора - генерала Эсперадо. Тот не стал долго размусоливать и сразу приступил к изложению деталей военной операции, для выполнения которой и был призван наш бравый новобранец.

"Многоуважаемый Кузьма! Чашу весов в военном противостоянии, находившуюся в последнее время в относительном равновесии, нужно как-то склонить в нашу пользу. А также меня беспокоит экологическая обстановка в селении, так как мусора в окрестностях столицы скопилось в последнее время столько, что наши утилизационные предприятия перестали справляться с подобными объемами, и, чего уж там греха таить, в селении с недавних пор стало попросту пованивать. Какая тут связь? А вот какая: я придумал, как одним махом решить обе эти проблемы. Как ты знаешь, наши Военно-Воздушные Силы и ракетные пусковые установки не в состоянии сейчас преодолеть системы ПВО и ПРО людской столицы, и до этого момента нам ничего не оставалось, кроме как довольствоваться налетами и бомбардировками отдаленных от столицы людских селений. Но наши лучшие инженеры, трудясь самоотверженно и без выходных в сверхсекретных лабораториях, сконструировали и построили летательный аппарат, способный подниматься в космос и который невозможно засечь никакими средствами людской ПВО. Позволь мне опустить технические детали этих разработок, но факт заключается в том, что этот аппарат, названный ракетой "Кхадгор-1", уже испытан и отлично показал себя. На прошлой неделе мы совершили секретный запуск с пауками на борту, и ракета вернулась через сутки к месту старта(спасибо нашим математикам, точно рассчитавшим траекторию полета и настроившим бортовую аппаратуру ракеты на автоматическое управление), и, что самое главное - все пауки остались живы. Мой план заключается в том, чтобы прикрепить к ракете грузовой отсек, в который мы соберем весь мусор с окрестностей Кхатога, и совершить запуск в сторону деревни Лонгхольм с тобой, Кузьма, на борту. Наши математики рассчитали момент времени, в который ты должен будешь разгерметизировать нажатием заветной красной кнопки грузовой отсек, и весь мусор, предварительно запечатанный в специальные огнеупорные контейнеры (дабы не сгорел при вхождении в атмосферу), упадет прямо на головы жителей людской столицы, а ты вернешься к нам на автопилоте уже героем. Вижу-вижу вопрос в твоих глазах, даже целых три. Не трудись их задавать, я сам тебе сразу отвечу.

Для чего подобное кощунство? Да для того, чтобы деморализовать неприятеля. Ты только представь, какое это будет унижение для всей расы людей. Второе - для чего нужен пилот, ведь все это можно было бы проделать в автоматическом режиме. Ответ на этот вопрос не лежит на поверхности, как на предыдущий. Постараюсь разъяснить. На мой взгляд, расе гномов давно уже нужен новый герой, ибо герои прошлых войн стали уже замшелыми стариками, просиживающими в таверне свою немаленькую пенсию за кружечкой пива и сплетнями. А на нового героя равнялась бы молодежь и боевой дух расы в целом поднялся бы до недосягаемых высот. Ну и последнее - почему именно ты. Ну а это, если желаешь - мой каприз. Мне показалось забавным, что именно домовой обрушит на головы ничего не подозревающих людей горы нашего мусора. Ведь именно домовые отвечают у нас за поддержание порядка, поэтому лучшим образом подходят для выполнения этой миссии. Ну а ты, Кузьма, единственный домовой призывного возраста в селении."

После столько долгой речи генерал утер выступившую от умственного напряжения испарину со лба, одним махом опрокинул в свою луженую глотку две рюмки "Кхадгорской особой" и осведомился, остались ли у Кузьмы вопросы.

И, так как вопросов у Кузи больше не осталось, то они с главнокомандующим решили не откладывать дело в долгий ящик, и уже через неделю на запуск ракеты собрались все жители селения от стара до млада. Кузе было очень боязно, но он старался преодолевать страх, рисуя в своей маленькой лохматой головке радужные картины своего возвращения и предвкушая восторженные отзывы международной прессы. Да и, чего уж там, не давала ему покоя мысль, что прежде неприступная красавица Валюта, может быть наконец-то обратит свой милостивый взор на новоиспеченного героя.

Сказано - сделано, и вот наш будущий герой уже в ракете, направляющейся в сторону столицы людей. Кузины впечатления от пребывания в космосе и от осознания бесконечности окружающего нас пространства, и экзистенциальные метания его бедной душонки в дальнейшем с обращениями к различным источникам от дувуистских верований до Жана Соля-Партра оставим для более серьезного, нежели наше, повествования, а пока отметим лишь, что тщательно спланированная операция прошла без сучка, без задоринки, и, спустя несколько часов, мусорный дождь обрушился на несчастных людей, не ожидавших такого коварства, а Кузя вскоре возвратился героем в родное селение. На следующий день первые полосы всех газет пестрели фотографиями Кузьмы, а тексты статей превозносили стратегический гений генерала Эсперадо и ехидно высмеивали людей, отставших от гномов на целый корпус в гонке вооружений. Ну, а что было дальше, как я уже сказал - предмет для совершенно другой истории ...

Изменено: Aspero, 20 Апрель 2009 - 23:15

  • 0

#7 olha

olha

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 09:14

Работа №6

Весна. Ричч лежал на траве у ворот Шионской заставы и сквозь ресницы наблюдал за облаками.
- Да уж, - думал он, - вот так заваруха.
И опять в который раз перед ним встало все произошедшее этой ночью.
Ричч должен был явиться на совет старейшин. По дороге он размышлял, что на этот раз побудило магистров обратиться к нему за помощью.
Но это задание поразило его воображение.
И как я незаметил суеты в безлюдном месте у врат Острова посвящения, - размышлял он.
Воитель, - обратился к нему магистр Зальес, - вот уже 3 месяца мы строим космический корабль. Мы нашли записи наших предков, в которых написано о чудном камне. Этот камень 300 лет назад принесли люди из космоса, посетившие звезду Эльфа. Нам нужно более сильное оружие против гнусных гномов, магия наша слабеет.

- Да уж, - произнес Златован. Но проблема в том, что и гномы что-то пронюхали. Разведка донесла, что и у них строительство под руковдством Батыра не останавливается ни на минуту. Одной магией здесь не обойтись. Собирайся и разузнай все, что они успели сделать. Ростом ты мал, так что в темноте легко сойдешь за коварного. К утру ждем тебя.

Как он полз, как карабкался по каменистой стенке - полбеды. Когда Ричч добрался до механического завода, было далеко за полночь.
Гномы входили и выходили через ворота завода. Так-так, - размышлял парень, - что же они такое везут в тележках? Подойдя поближе, он увидел зазевавшего гнома. Обхватив его шею, он ловко влил ему в рот эликсир долгого сна, оттащил его в самый темный угол, схватил ручки телеги и поехал к воротам завода.

Он долго шел за всеми длинными коридорами, прислушиваясь к варварской речи, из чего понял, что речь идет о роботах.
Наконец добрались до ворот цеха.

- О, боги Элинора! - про себя воскликнул Ричч. В телеге лежали останки пароробота. Корабль возвышался посреди цеха, и сотни гномов работали над ним. Подъезжали близко к кораблю, сваливали все в кучу и с пустыми телегами возвращались назад. Механики копошились над останками железа, доставая наиболее ценные детали. Да это корабль-робот! - догадался человек..
Вдруг тугой обруч стянул голову и Ричч погрузился в темноту.

Очнулся он в каком-то подвале. Все пропало, подумал он. Меня убьют, а гномы усилят охрану. В углу что-то зашуршало. Ричч отскочил в сторону.

И долго ты будешь здесь прохлаждаться? - услышал он шепот. - Вот тебе кольцо возврата, возвращайся назад. Тебя послали отвлечь внимание, продолжал незнакомый голос. А уж мы докончим работу. Не зря мы целый месяц собирали эссенцию воды. Через три дня их корабль будет похож на груду ржавого железа. Могут лететь на своем корабле в соседний цех на переплавку. Голос тихонько засмеялся. А теперь давай возвращайся и не забудь зайти к магистрам, доложить о задании.

Обо всем этом Ричч лежал и размышлял. А может это был всего лишь сон?



olha
  • 0
De gustibus non est disputandum.....

#8 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 10:45

Работа №7

Дилум


Этим вечером Тинус чувствовал себя вновь молодым, как в старые добрые времена, когда ему только-только исполнилось 50. Внучка сидела за его рабочим столом и, нахмурив маленькие бровки, задумчиво смотрела на разбросанные в беспорядке детальки. На этот раз ей предстояло собрать модель паробота. Уже без подсказок пожилого инженера и без схемы, только по памяти и используя накопленные знания. Ей пока удалось собрать только нижние конечности и они возвышались над столом как две башни, построенные неведомыми строителями.
- Уф. Сложно, однако, собирать этих пароботов… - нахмурившись сказала вслух девочка. – Столько мелких деталек. Деда, я уже устала, давай завтра продолжим?
- Вот. Теперь ты понимаешь, почему стать инженером так почетно. – улыбаясь ответил Тинус. – Не все настолько терпеливы, чтобы заниматься этим. Некоторые предпочитают безумство боя, но это их дело. А теперь, как я понимаю, ты хочешь послушать какую-нибудь историю своего дедушки?
- Да, дедуля, пожалуйста. Я, когда занималась сборкой, заметила во-о-он тот странный предмет на полке. – маленькая гномка для наглядности указала пальчиком на стену. – До сих пор покоя не дает.
- Ну, хорошо, устраивайся поудобнее и давай вначале рассмотрим, что же это за штука. – с этими словами гном взял с полки заинтересовавшую внучку вещь и поставил перед собой на столе. Тем временем, девочка уже заняла свое место на коленях у деда и жадно изучала загадочный предмет. Он являл собой серебристое, явно металлическое, яйцеподобное тело с несколькими цилиндрическими выступами. В одном месте поверхность была вдавлена внутрь, образуя круглое углубление. В остальном, тело было совершенно гладким. Размер предмета был с кулак ребенка.
- Сразу скажу, я не знаю точно, что это такое. Наши воины много лет назад захватили в плен одного разведчика людей, так вот этот предмет и был у него. После безуспешных попыток исследования, я забрал его себе, на память. В то же время, существует одна легенда у человеческого народа. Давай я тебе ее расскажу вначале…

***

Это случилось много-много лет назад. В ту пору еще не было Единого королевства, а только мелкие княжества, ведущие постоянную междоусобицу. Великий воин Берикар возвращался после тяжелого сражения домой. Ночь застала его в пути и он разбил свой шатер на вершине горы Судьбы. Во сне к нему обратились посланцы Эквиль и сообщили, что ему предстоит совершить путешествие на небо и поведать об увиденном всем людям. На следующий же день с неба спустилась огненная колесница и трое посланцев провели ночь с Берикаром на вершине горы. А с первыми лучами солнца колесница взвилась вверх и исчезла в небесной вышине. Прошло время и окрестности Лангарда были разбужены ужасным шумом: небеса разверзлись и гигантское яйцо опустилось на огненном столбе посреди поля. Яйцо раскрылось и вышел Берикар – целый и невредимый. Яйцо закрылось и хранит свою тайну до сих пор. Воин же повелел записать все, что с ним приключилось, в летописи Лангарда. В них, он делится своими откровениями: настанет час и Яйцо Времен вновь откроется. Сама Эквиль явится и одарит своих детей счастьем на веки вечные. Небесные посланники одарили Берикара милостью Эквиль – никто и никогда более не сможет победить его ни мечом, ни магией. В подтверждение своих слов, Берикар стал Чемпионом на ежегодном турнире в Лангарде как в номинации волшебников, так и воинов. Он вел войска под своим командованием на штурмы соседних княжеств. Легендарный воин, он внес свою лепту в объединение человеческого народа под едиными знаменьями. Он будет в числе первых встречать Эквиль, когда Яйцо Времен вновь откроется…

***

- Ух ты, как интересно! А нам, в школе, рассказывают, что люди это ужасные варвары, умеющие только извлекать молнию из палок.
- Ну, так оно и есть, в каком-то смысле. Да и текст легенды неполный, ведь самих летописей мы никогда не видели. А то что есть – лишь пересказы пленников. – на этом месте Тинус ненадолго задумался, видимо вновь переживая какие-то моменты своей долгой жизни. – Но все равно, когда я ее вспоминаю, у меня всегда возникает чувство, что то, что мы видим перед собой сейчас – некий талисман в виде маленькой копии какой-то, священной для людей, конструкции. К сожалению, учитывая отношения между нашими народами, мы вряд ли когда-либо узнаем точно, что же послужило основой для легенды и копией чего является сей предмет. Понимаешь, внучка, люди совершенно не разбираются в технике. Для них даже наш огнемет это порождение злых чар. Магия – вот в чем они мастера. Но обрати внимание – предмет сделан из металла. А как ты думаешь, какие изделия из металла есть у людей?
- Э…Оружие… - на ручке загнулся маленький пальчик. - …Доспехи… - еще один пальчик последовал за товарищем. – Э…э…ну, я не знаю, что еще.
- В целом верно, отличница ты моя, - Тинус не преминул чмокнуть ребенка в щечку, - оружие и доспехи. Нет, конечно, они делают и другие вещи, но используют металл далеко не так широко, как мы. И тут – металлический талисман. Значит, для них было важно сделать его именно из этого материала. Скорее всего, оригинал также выполнен из какого-то металла. Я убежден, что были многочисленные попытки открыть его. И то, что легенда до сих пор жива, дает основание полагать, что попытки не увенчались успехом. Я не знаю ни одного сплава, способного противостоять их разрушительной магии столько длительное время.
- Но что же это тогда такое? – не унималась девочка, в ее глазах появились слезы, готовые в любой момент отправиться в путешествие по щечкам, - Неужели, это действительно Яйцо Времен и мы обречены?
- Успокойся. Ты же знаешь, что я не верю в Богов, а только в науку. Даже природу магии мы смогли постичь с ее помощью, и делаем теперь руны. – Тинус мягко сжал в своей натруженной ладони детскую ручку. – Идем на поверхность, я расскажу тебе, что я думаю обо всем этом.
Тем временем, вечер плавно перешел в ночь и, когда они вышли за городские ворота, на небе уже ясно были видны звездные скопления.
- Садись на этот камень, давай полюбуемся звездным небом. – предложил старый инженер, - мы так редко выходим на поверхность…Так вот, я думаю, легенда о Яйце Времен может иметь три возможных объяснения. Первое, это может быть действительно яйцо какого-то неведомого зверя. Впрочем, я думаю это маловероятно, ибо это должен быть воистину огромный монстр, да еще и скорлупа из металла и эти наросты…Нет, нет, - Тинус отрицательно кивнул, - это нереально. Второе, это может быть наследие Ушедших. Возможно, какой-то механизм или произведение искусства. Мы настолько мало о них знаем, что версия выглядит правдоподобной. Хотя, все их изделия, найденные до сего дня, носят следы магии. И, наконец, третья версия: Яйцо действительно упало с неба. – гном внимательно вгляделся в испуганное лицо внучки. - Да не бойся ты так. Смотри, мы знаем, что существует другой план мироздания. Ну, чтобы тебе было понятно, место, где живут призраки и духи. Вам же рассказывали уже о них?
- Д-д-да, д-д-дед-д-ушка. – испуганно запинаясь, выдавил из себя ребенок и быстро огляделся.
- Не бойся, тут нет ничего такого. Окрестности города хорошо охраняются, - быстро успокоил ее Тинус. – Так вот, наш мир и мир духов находятся на разных планах и лишь иногда пересекаются. Я думаю, логично предположить, что могут быть и другие планы мироздания и их могут населять неведомые нам существа. Некоторые из них могут иметь разум и даже превосходить нас в развитии. Возможно, Яйцо это послание из другого мира. Послание о намерениях или предостережении…
Пожилой инженер замолчал, обнял девочку и они вместе смотрели на звезды, каждый при этом думал о своем.

***


Сотни лет назад. Где-то на южных просторах Великой Подковы. Хижина Мереуса, мага-отшельника.


- Берикар, придурок, ну что ты делаешь? – закричал Мереус на своего нерадивого ученика, выдергивая у того из рук реторту с зельем. – Могу тебя поздравить – ты испортил все эти дорогостоящие ингредиенты! Что смотришь? Все – никаких заклинаний не получится! Будешь сидеть за это неделю на хлебе и воде. Пошел вон! Иди на гору и тренируйся, чтоб я тебя не видел!
Берикар, перень лет 20 от роду, всхлипывая, выбежал из хижины. Слезы полились рекой и он, уже не различая дороги, поплелся к вершине горы. Вскоре впереди показались оплавленные валуны – здесь была площадка для занятий искусством магии. Здесь же Берикар давал себе волю, более не сдерживая своих мыслей и чувств:
”…(всхлип)…Сам придурок!…(всхлип)…(всхлип)…Еще учитель называется…(всхлип)…Не мог объяснить лучше, что нельзя нагревать готовящуюся смесь…”.
Все еще хныкая, юноша принялся тренироваться в заклинаниях, стараясь вкладывать в удары всю ту злобу и ярость, которая копилась в нем долгие месяцы обучения. Удары становились все мощнее и мощнее, камни плавились от безумия стихий, на какое-то время, он даже потерял контроль над своими действиями, а, опомнившись, обнаружил себя стоящим с воздетыми кверху руками и произносящего неизвестные слова. Руки скрылись в клубящемся темном облаке и из него в небеса ударил такой же темный луч энергии.
- Боги, что я творю??? – вскрикнул от ужаса все еще не до конца пришедший в себя Берикар и попытался двинуться, но его тело словно окаменело и не было сил сдвинуть его. Так, со слезами и страхом в глазах, парень вынужден был смотреть на поток магической энергии, рвущейся через него и исчезавшей где-то высоко.


…(треск субпространственного передатчика)…
- ”Звездная пыль”. База на связи, ответьте.
- База, вас слышим, что случилось?
- Наши масс-метры показывают возмущения пространства прямо по вашему курсу. Что на ваших приборах?
- У нас все в порядке.
- Возможен ли визуальный контроль?
- Пока нет. Мы огибаем солнце системы 5353-345-1. Все защитные экраны опущены, контроль возможно возобновить через десять минут.
- Принято, повторная связь через десять минут. Контролируйте приборы, что-то происходит по курсу вашего корабля.
- Поняли, есть контроль приборов.

Через восемь с половиной минут.


…(треск субпространственного передатчика)…
- База, база…(треск)…Ответьте. Это ”Звездная пыль”!
- База на связи. Что у вас происходит?
- …(треск)…Мы во что-то врезались, нас затягивает!..(треск)…
- Спокойнее, мы вас видим. Вы следуете прежним курсом. Доложите обстановку.
- …(треск)…вигате…(треск)…е справля…(треск)…скажен…(треск)…ранства. Подаем дополнительн …(треск)…сть. Нас сносит в сторону! Все приборы сходят с ума! …(треск)…
- Что происходит?
- …(треск)…
- ”Звездная пыль”?
- …(треск)…
- ”Звездная пыль”, ответьте! Вы пропали с экранов! Что с вами???
- …(треск)…



Лунг, Гокак и Неомад – экипаж ”Звездной пыли” – медленно приходили в себя после катастрофы. Последнее, что они помнили – жуткое чувство во всем теле, словно каждая клеточка внезапно растянулась на тысячи парсеков. Сейчас же, все выглядело обыденно. Приборы привычно перемигивались разнообразными индикаторами, едва слышно гудели двигатели и системы жизнеобеспечения.
- Все целы? – все еще тусклым голосом поинтересовался Лунг, как старший группы. Убедившись, что кроме ужасной слабости других жалоб нет, он распорядился начать проверку состояния корабля. Приборы показывали, что повреждений нет, однако масс-метры, казалось, сошли с ума – показывали совершенно фантастические данные, как если бы они находились рядом с огромным телом.
- Радиация более не регистрируется в прежнем количестве, Лунг, - доложил Неомад, инженер корабля. – Думаю, мы можем поднять экраны и осмотреться.
Все не сдержали изумления и осели на свои кресла в рубке управления: всю левую сторону экранов наблюдения занимала поверхность какой-то планеты. Солнце системы 5353-345-1 попросту исчезло. Вместо него, далеко по правому борту, виднелась оранжевая звезда класса F, что служила солнцем этой системе.
- Странное дело, энергометры показывают внешную активность, - заметил Неомад. – Что-то или кто-то излучает энергию прямо в нас. Луч идет с планеты…
- Рассчитай траекторию и определи место, откуда идет эта энергия, а заодно и что это такое, - распорядился Лунг. – Гокак, через пять минут жду доклада об этой планете. Наличие и состав атмосферы, плотность, жизненные формы, ну и все остальное, как полагается.
Все лихорадочно работали: Неомад изучал энергетический луч, а также пытался рассчитать его начальную точку на поверхности планеты; Гокак был занят анализаторами и спектрометрами; а Лунг работал с навигатором, пытаясь понять, где они находятся. Через пять минут каждый доложил результаты своей работы. Выяснилось, что источник луча находится прямо под ними, интенсивность энергии постоянно падает; планета окружена ядовитой газообразной атмосферой, притяжение немного меньше, чем на Дилуме – их Родине; обнаружены многочисленные жизненные формы, в том числе и в области предположительного источника излучения. Однако, самой важной и ошеломляющей новостью было то, что они понятия не имели, где находятся.
- Но как так, - не унимался Неомад, - ведь это невозможно! Навигатор сканирует картину расположения звезд в данном секторе и автоматически вычисляет наше положение, основываясь на данных наших карт и спектральных характеристиках ключевых звезд.
- Ну, либо наш навигатор сломался, в чем я сомневаюсь, либо нас закинуло в другую Галактику, а может и Вселенную, - негромко ответил командир, все еще переваривая это известие. – А это означает, что самостоятельно мы не сможем вернуться.
- Тогда следует готовиться к посадке. – спокойно заметил Гокак. – Будем надеяться, что там мы выясним, кому или чему потребовалось создавать эту червоточину в Пространстве.

Энергия все еще струилась ввысь, но интенсивность луча явно шла на убыль, пока даже темное облако, скрывавшее ладони, не исчезло. Все еще в состоянии шока, Берикар тяжело упал на колени и закрыл лицо. Ему хотелось заплакать, чтобы дать выход огромному психическому напряжению, однако глаза оставались сухими: ведь он выплакал все слезы незадолго до этого, от обиды на учителя.
Раздался оглушительный грохот. Когда юноша оторвал свои руки от лица, он увидел, как какой-то огромный блестящий предмет падает с небес. Она летела прямо на него! Ошалевший, Берикар мог только смотреть на эту блестящую штуковину, не в силах отвести взгляд. Штука не походила ни на что из виденного им доселе, а размеры не поддавались никакому осмыслению. И с каждой секундой она становилась все больше! В ужасе, не в силах более справиться с потрясениями, он потерял сознание.

Дюзы взревели, исторгая из своих раскаленных отверстий пламя. Посадка.
- Грунт держит, - доложил Неомад.
- Отлично, готовимся к высадке, - сказал Лунг и, подумав, добавил. - Берем с собой оружие. Перевести корабль в осадный режим. Мало ли что тут происходит…
Сборы не отняли много времени и вот уже три фигуры выходят из шлюзовой камеры.
- Что за отвратная планетка… - в слух высказал свои размышления инженер, - камни, пустошь. Тьфу…Вот почему нас не могло затянуть в какой-нибудь райский уголок?
- Между прочим, на планете есть и моря, и леса, - не преминул поддеть коллегу Гокак. – Я успел их заметить, когда сканировал поверхность. Просто именно отсюда шел сигнал. Тут уж действительно, не свезло…
- Так, отставить размышления. – отсек командир. – Обследуем место, находим источник и выясняем что к чему. Любоваться красотами пейзажа будем после.
- Если вообще будет это ”после”, - мрачно заметил он спустя долгую паузу. – Разделяемся, так будет быстрее. Связь не отключать!
Спустя десять минут в шлемофоне раздалось возбужденное восклицание Гокака: ”Нашел!!! И…ребята, вам лучше самим это увидеть…”.
- Ну и что это за хрень? – задал риторический вопрос Лунг, когда подошел к остальным. – Только не говорите, что ЭТО – причина всех наших бед.
- Хотите верьте, хотите нет, - откликнулся Гокак. – Можете сами взглянуть. Энергометр зашкаливает, когда я его подношу к этому существу.
Командир экипажа мрачно кивнул головой в знак согласия. Перед ним, недвигаясь, лежало существо, чем то напоминающее самих дилумианцев. Две руки, две ноги, пропорции тела, правда, слегка нарушены. На первый взгляд, единственным внешним отличием были пять пальцев на конечностях, вместо четырех у членов экипажа. Замотано существо было в какие-то куски разноцветной материи.
- Оно хоть живое? – осведомился Лунг после недолгого молчания. – Было бы забавно, если единственный, кто может помочь нам выбраться из этого Богами забытого места, окажется мертвым. И так веселее некуда: представитель примитивной цивилизации исхитрился переместить черт знает куда целый космический корабль со всем экипажем.
- Существо, насколько я могу судить, невредимо, но находится без сознания. Что делать будем?
- Да уж не танцы вокруг него водить…Ладно, ребята, забираем это чудо и несем на корабль. В карантинном посидит, пока будем разбираться что и как тут происходило, - с этими словами капитан охватил жестом всю окружающую территорию: оплавленные, потрескавшиеся скалы и потемневшая земля.
Существо быстро погрузили на борт и через несколько минут корабль взмыл в небо.

Через два дилумианских месяца.


- Ну что, вроде все готово. Берикар, ты понял, что от тебя требуется? – Лунг лихорадочно снова и снова прокручивал в голове план возвращения на родину. – Сейчас ты сядешь вот в эту спасательную капсулу и отправишься домой, на Элинор. Как ты и просил, мы запрограммировали ее на посадку около Вашей столицы. Как там ее?
- Лангард, - Берикар уже привык к окружающей обстановке внутреннего пространства корабля или Божественной лодки, как он предпочитал называть ее. Странные существа, похитившие его, оказались на деле милыми…нет, не людьми. Люди не способны на то, что с легкостью проделывали его новые знакомые. Для себя он решил, что это слуги Эквиль, так как больше никто не может обладать подобными способностями. Они пытались ему объяснить откуда они и что им от него нужно, но все объяснения разбивались о барьер непонимания. Единственное, что он понял, что у них какая-то проблема и он, Берикар, каким-то образом может им помочь. Все это время они изучали его, разговаривали с ним и собирали какой-то невероятно сложный механизм. И вот, наступил момент, когда они позволят ему вернуться обратно. Сколько дней и ночей он тайком смотрел в стекла небесной лодки. Лунг, так зовут одного из слуг Эквиль, объяснил ему, что Элинор это круглый шарик, затерянный в Пустоте. В своей жизни у него было мало поводов для радости, но тем не менее, каждый раз когда он видел этот величественный шар, что-то внутри его взрывалось ностальгией, звало его обратно. Как прекрасен был его мир снаружи, откуда только он мог наблюдать его…
- Ну, Лангард так Лангард. Теперь запомни одну вещь. Мы не хотим, чтобы ты пострадал во время полета и последующей посадки. Конечно, наша техника позаботится, чтобы все прошло гладко, но на всякий случай мы даем тебе вот это, - с этими словами ”слуга Эквиль” достал тусклое серое колечко. – Это персональный генератор силового поля. Наденешь его на палец и нажмешь вот тут. Смотри. Это защитит тебя от любых неожиданностей. Выключается он там же. Ну, вроде все. Последний инструктаж позади, пора прощаться.
В неожиданном порыве, Лунг обнял опешевшего юношу и прижал к себе.
”Я Избран”, - пронеслось в голове у парня, - ”Боги даровали мне наставления и артефакт для защиты. И даже их слуга признал во мне равного. Ну, теперь посмотрим, кто из нас придурок, мастер Мереус…”.

Изменено: Aspero, 24 Апрель 2009 - 23:25

  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#9 Граф де Ла Фер

Граф де Ла Фер

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербургг
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:39

Граф_Де_Ла_Фер

Работа №8

Пролог.

12 апреля прошлого года в одном из актовых залов обычного университета города N собралась компания людей и гномов. Им сообщили о приезде человека, в чью честь назвали карликовую планету между Марсом и Сатурном.

Люди и гномы за неделю до этого события бронировали места в гостиницах, снимали гостиницы. Городские власти увеличили количество охранников в городе, наряды охраны снабжались новыми доспехами, так как все знают о долгом и великом противостоянии между этими расами. Владельцы центральных магазинов накручивали цены на свои товары. Барфос и Хильгор, купившие заранее торговые дома, предлагали свои услуги односельчанам. На центральной площади города были организованы поединки между героями боев мира Элинор. Сильнейшие команды разыгрывали между собой подарки. Горожане украшали улицы яркими красками, ходили смотреть на воинов. Красота, мир и гармония.

Но только на первый взгляд. И люди, и гномы, провоцировали друг друга, затевали потасовки. Начинающим бойцам было страшно покидать хорошо защищенные районы города. За городскими стенами проходили суровые бои.

Гости располагались перед сценой зала в два широких сектора. В одном из них сидели гномы, в другом – люди. Первые ряды занимали специально приглашенные гости и администрация города.

Свет медленно начал гаснуть. Послышались одиночные голоса, сменившиеся аплодисментами. На сцену вышел конферансье, начал говорить вступительные речи, благодарить собравшихся в зале, стал по очереди приглашать на сцену почетных гостей. Скучные речи, добрые пожелания, которые стали уже надоедать, кончились, снова появился ведущий и объявил о приезде легенды мирового космоса, господине К. Гости праздника громко захлопали в ладоши.

Прошло часа полтора. Кончилось выступление космонавта, кончились вопросы к нему. Из зала медленно потянулись к выходу зрители. Шесть людей восемь гномов подошли к господину К. и задали простой вопрос: «Как попасть в отряд космонавтов?»

Уже год как 14 добровольцев проходят подготовку к очередному полету на орбиту.
  • 0
Был, есть, буду быть © Dreamer

#10 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:35

Работа №9
ТЕХНИКА И МАГИЯ. ПРОЛОГ

.....Ежегодные соревнования лучших учеников Подгорной академии и Магического университета привлекали внимание не только местных жителей, но и многочисленных туристов из соседних областей и даже государств. Ведь это были не какие-то пресловутые гонки на весельных лодках или соперничество поваров – это было захватывающее состязание Техники и Магии.
.....В этот раз гостей было как никогда много. Ведь студенты Подгорной академии уже два года подряд захватывали почетный трофей – Золотой межинститутский кубок, а это означало, что при третьей победе он останется у них на целых 15 лет! Соответственно, борьба предстояла жаркой, и зрелище всех ожидало весьма и весьма интересное.
.....Надо сказать, что темы состязаний регулярно менялись. В этом году соперники должны были «Достать до звезды».
.....Согласно сухому тексту официальной программы состязаний, их участники должны были любым способом отправить в космос послание будущим поколениям – каменный обелиск, испещренный автографами преподавателей академии и университета.
.....Для второй команды Архимагом была создана копия артефакта, настолько точная, что после доставки до места состязаний определить, где подлинник, уже не представлялось возможным.

Подгорная Академия
4 часа до нашей эры

.....В ангарах Подгорной Академии, не смотря на поздний час, кипела работа. Возле сигарообразной машины возилась пара студентов-энтузиастов.
.....- Ключ, э… на семнадцать!
.....- Кор, ключей на семнадцать не бывает, быть может, тебе ключ на семь дать?
.....Корагор, капитан команды академии, не вылезавший из ангаров уже недели три, мрачно посмотрел на своего помощника.
.....- Старина, может тебе чуток поспать, а? – продолжал тот.
.....- Вот завтра корабль в космос отправим, кубок зацелуем – тогда поспим! А сейчас давай ключ… пусть на семь! Иначе сам вместо паработа за штурвал сядешь.

Магический университет
3 часа до нашей эры

.....Еще три недели назад, все ученики и половина преподавателей Магического университета, высоко подпрыгивала при каждом рыке, доносившемся из магических загонов. Но вскоре привыкли, и ближе к началу соревнований на подобные пустяки уже мало кто реагировал. Даже посреди ночи.
.....- Ну-ну-ну, ты мой хороший – латная рукавица закованного в доспехи высшей защиты Радибожича, нежно ударила пару раз в ухо Черному дракону, который от удовольствия выпустил струю огня, достойную взрыва на нефтяной вышке.
Черные драконы – существа сплошь магические, в природе ранее почти не встречавшиеся. Радибожич создавал своего питомца с первого курса, заботливо подпитывая его аурами хомячков и лягушек, а если не удавалось их поймать, то и незаметно отщипываемыми кусочками от аур сокурсников.
.....- Ты мой маленький, - умилялся юноша своему десятиметровому дракончику (вообще магические драконы вырастают до двадцати метров, но лет за сто и только при соответствующем уходе). – Мы завтра с тобой покажем этим повелителям жестянок кто на районе самый главный…

Соли-Дорский полигон
Пять минут до нашей эры

.....Начало официальных состязаний было назначено на полдень, но уже в шесть часов утра шестерка пыхтящих паработов выволокла из недр гондолы гигантского дирижабля Подгорной академии серебристую сигару летающей машины. Еще четверо парометаллических помощников осторожно выкатили огромный чан с бурлящим магическим топливом.
.....Корагор успел отполировать бархатистой тряпочкой из кожи богомола только половину главной дюзы ракеты, как на каменную гладь ристалища ступила лапа волшебного дракона, на котором гордо восседал его давний друг и соперник.
.....- Привет, бородатый – дружелюбно улыбаясь, поздоровался Радибожич, и соскочил со своего необычного «коня».
.....- Здорово, худосочный – порадовался появлению друга Корагор, задумчиво теребивший куцую юношескую бородку.
.....- Что так рано?
.....- Да топливо у меня получилось хоть и мощное, но больно капризное, если в жару заливать – может полыхнуть. Так что я по утреннему холодку решил заправиться.
.....- Та же проблема и у меня – не ту ауру моему малышу скормишь – чихнет так, что никому мало не покажется. А после последнего ремонта загонов, новой такой выходки, думаю, не простят.
.....Друзья с занялись дальнейшей подготовкой. Вскоре обелиски были загружены в ракету и на спину волшебного зверя. Все шло по плану, но…
.....Неожиданно Корагор отпрянул и лихорадочно начал ворошить пузырьки в своей сумке:
.....- Кхадгор меня освяти… я забыл добавить в топливо яд скорпа… где же он… О!
.....Искомый пузырек скользнул из дрожащих пальцев Корагора и с хрустальным дзиньком ударился о каменную плиту. Красная как кровь жидкость маслянистым пятнышком расплылась по гладкой поверхности…
.....- Дружище, ты не расстраивайся, у меня есть такой же… - Радибожич потянулся к своей сумке и вдруг замер. – Ты сказал скорпа или скорпиона?!
.....- Скорпа…
.....- Слава Эквиль!
.....- Во истину слава. Ты не волнуйся, мой и не пострадал, ведь разбил не его, а пузырек со скорпионом…
.....Услышав это Радибожич побледнел и со скоростью, достойной чемпиона Элинора по бегу, рванул на юг, в сторону видневшегося на горизонте леса.
.....- Беги! Спасайся! – проорал он другу. Конечно, можно было неспешно рассказать приятелю о том, что Черные драконы неуязвимы, могут жить даже в безднах космоса, но имеют одну маленькую слабость – аллергию на яд скорпиона. Вот только Радибожич очень хорошо представлял последствия, потому то и не терял ни секунды драгоценного времени.
.....К счастью, Корагор тоже был парнем смышленым, и не долго думая, вскочил на плечи ближайшего паработа, который помчался с нежданной ношей прямиком к синеющим на севере горам. Студент знал их достаточно хорошо, так как его братья Дорагор и Морагор не раз брали его с собой в пещеры, в которых, будучи весьма известными шахтерами, работали последние три года.
.....Дракон удивленно посмотрел на клубы пыли, в которых скрылись два студента. Вдруг что-то защипало у него в носу… Терпеть не было никакой возможности. Да и желания, если честно. Раздалось оглушительное «ааааааааа-пчхи-и-и» и огненная струя ударила точно в резервуар с топливом.
.....На миг мир замер…А затем расцвел волшебный цветок до самого неба…С яростным грохотом покатилась ударная волна, сметая постройки полигона…
.....Огненный гриб поднялся над землей…
.....Во все стороны от эпицентра взрыва устремились облака белой пыли. Магические взрывы – штука серьезная. Вскоре Элинор был покрыт белым облачным покрывалом. И лишь в эпицентре взрыва и ближайших окрестностях, как и прежде, светило слегка шокированное последствиями чиха дракона солнце.

Хребет Ящера
1 минута до нашей эры

.....Корагор, которого взрывом унесло на вершину горы, с грустью осматривал весьма изменившиеся окрестности. В пустыне на северо-западе виднелись остатки привезшего его дирижабля, один из обелисков, вдалеке на юге, за руинами полигона Соли-Дора блестели шестеренки космического корабля...
.....- М-да… не слабая получилась у нас олимпиада – только и смог выговорить он. – Что делать? Нет! Кто виноват?! О! Именно так! Чей дракон чихнул – тот и виноват! Чихнул… расскажи кому – не поверят, и стрелки все на мое топливо переведут… нет… пусть будет такая версия. Меня там не было, скажем, сидели мы с братьями в пещере, а тут армия врагов… точно…. так и запишем…

Шпионский лес
1 минута до нашей эры

.....Радибожич выбрался из оврага и побрел, перебираясь через покореженные взрывом деревья, к видневшимся за редким лесом деревушке.
.....Он уже знал, какую историю расскажет, и кто будет виноват. Правда, что делать еще не придумал, но всему свое время.

Тропы миров
Безвремье

.....Эквиль и Кхадгор с изумление смотрели на творение рук своих детей. Некогда голубая жемчужина Элинора была затянута облачной мутью с лишь одной прорехой, сквозь которую виднелись руины Соли-Дора и его ближайшие окрестности.
.....- Так что же сильнее – природа или техника? - спросил бог. – Судя по тому, что вокруг Элинора все же летает кусок космического корабля, космос покорен, техника побеждает!
.....- А не благодаря ли магии он там оказался? – возразила богиня. – Похоже, мы так и не узнали ответа.
.....- Тогда давай продолжим? Назовем магов природы – людьми, магов техники – гномами. И пусть состязаются дальше!
.....- Замечательно. Чтобы опыт не завершился так же неудачно, и во избежание излишниъ жертв, давай будут жить они вечно, если погибнут – пусть тут же возрождаются, не забывая прошлой жизни…
.....- Вот только тогда придется взамен забрать у них память предков, память о прошлом мира…
.....- Ничего, переживут. Ребята у нас талантливые, легенды и истории они сами себе сочинят…
.....- Решено! Ну что ж, посмотрим…

Элинор
1 минута нашей эры

.....- Попадется мне этот бородатый карлик…
.....- Ух, побегает от меня этот безмозглый дылда…

.....Состязание продолжалось!

Изменено: Aspero, 24 Апрель 2009 - 23:42

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#11 Бородач

Бородач

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:35

Работа №10

ник в игре - Barbudo -

Полет

Одним широким взмахом
Я расправляю крылья,
Легко, едва толкнувшись,
Взмываю в высоту.
Глотаю воздух жадно,
Пью хмель небесной пыли
И росчерком стремительным
Пронзаю ночи мглу.
***
Я мчусь, обнять пытаясь вечность,
С восторгом детским лепечу:
«Я здесь, со звездами, я в небе…
Подумать только…я лечу!»

***
Вокруг так светло,
Так звезды близки…
Их росчерков танец
Как кисти мазки.
Зовут меня с ними,
Я голос их слышу,
В сверкающем вихре
Мы мчимся все выше.
На ухо мне шепчут:
«Малыш, не зевай,
Отбрось все сомненья,
Давай, догоняй!»

«Будь гостем, наш дом мы покажем тебе,
Расскажем о нашей небесной судьбе.
Видишь, Кхадгора молот? -
Это братья играют,
Ярким гранатовым цветом мерцают.

Красотой ослепляет Эквиль Ожерелье, -
То сестрицы кружат в хороводе веселья!
Сможем столько мы разных чудес показать,
Оставайся, у нас ты не будешь скучать!»
***
Я парю в звездном море,
Мне легко и спокойно,
Устремляюсь туда,
Куда голос манИт.
Там не ведают горя,
Там не знают о войнах,
Там нет места для мести и кровных обид…
***
Я купаюсь в заботливом, ласковом свете…
Можно все – в хвост вцепиться прохожей комете,
Долететь до луны, погреть руки у солнца.
Пошалить тоже можно, - постучаться в оконца,
Подразнить пауков в Соли-Доре, дракона,
Посидеть на Часах, поплевать в скорпиона,
На угрюмый маяк водрузить свой башмак.
Для чего? Ну, для хохмы, ну… просто так!

Столько сделать всего мне, друзья, предстоит…
Паробота бы смазать, что-то больно скрипит,
Не забыть про Гвардейцев, вернуть старый должок…
Слышу голос вдали: «Просыпайся, дружок!»
***
Так, не понял, что это за бред?!
Подождите, - ни крыльев, ни звезд, ни комет…
Пусть вернут все как было и выключат свет!
«Вставай,– будит мама, - пропустишь обед!».



Изменено: Aspero, 24 Апрель 2009 - 23:44

  • 0
Искренне Ваш и проч, Бородач
------------------------
- Barbudo -

#12 warrio

warrio

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Соли-Дор
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 10:54

ник в игре warrio

Работа №11

Long long ago in the far far galaxy
STAR WARS
Сенатор Пал-Палыч свержен, но ситхи подготовили новую армию дроидов.
Магистр Йода отправляется узнать информацию об армии дроидов в сектор 998*799
В мир иначе называемый Элинор.
На орбите летят два корабля, один крейсер ситхов и странная модель шарообразной формы. Корабль ситхов стреляет по чужому, но фиг у него получается – корабль окутала сфера непроницаемости, поставленная Силой. Магистр Йода подлетел к кораблю, как вдруг щупальце схватило его корабль и швырнуло в ангар.
-вот тебе на! новый враг у республики теперь! – сказал Йода, доставая световой меч.
Из-за угла выбежал Сергей с Лансом.
-вот они, я покрошу их на куски! – воинственно закричал Ланс, доставая плоскостной меч.
-проект сеятели против нападения на новую хроноколонию, - сказал появившийся в воздухе маленький шарик.
-вот черт, опять потомки вмешались, - сказал Сергей.
-так что тут происходит? – недоуменно спросил Йода, позабыв об инверсии.
- все наши собрались на тусовку, - сказал Пашка, верный друг Алисы Селезневой.
-времена спутались, тысяча реальностей времени слились воедино, что бы захватить себе мир, который сделает их более значимым, - сказала ну уж совсем не к месту появившиеся пифия дельфийского оракула.
-Я чёта не понял, - сказал Курбанбандит, окруженный непонятными людьми, - вы чё в гости проситесь, учтите, в клан не принимаем, и так рекрут клан пришлось создать.
- заткнись, если вы очень сильные, пожалуй, мы возьмем вас в свой клан, - важно сказал Кайфуций.
-уважаемые люди, гномы и этот пушистик( Йода обиженно поднял свой корабль Силой и ударил им о борт) зачем вам клан? зачем вам этот жалкий мир? Давайте отправимся на Эльтан, там как раз появился новый мир без жителей.
-да
-Конечно
-люди, вас обманул этот жулик, таам аж пять рас живет, - телепотрнувшись туда-обратно сказал шарик сеятелей.
-привет, - сказал малок, держа в руках плазмомет.
Четырехрукий пеленг с гранатой в каждой руке, лишь хитро ухмыльнулся.
Человек, фэянин и гаалец лишь кивнули.
-скажешь говно вот и оно, - сказал Остап Бендер, чей фокус с «новой» звездой не удался.
-так я не понял, зачем вам наш клановый остров?- спросил Бран
-спаянный с Нашим клановым островом, - вставил нотку Риман
-сейчас будет драка, - сказала уже понятную истину пифия.
Бран с нее и начал, два удара гаечным ключом, и она растворилась.
-Ага, у них ХП мало вали их, - сказал беловчик.
Я тебе покажу ХП мало, - сказал Ланс, - один удар и ты труп!
-Уберите этого ошивающегося парнишку, - сказал Угодайте Кто.
-У тебя что проблемы? - надерзил спрятавшийся за щитом Хозяина Подземелий А-мен
-вы не хотите посмотреть уличную магию,- сказал Дэвид Блэйн
-Так, это я тут главжулик, конкуренции не потерплю, - воскликнул Остап Бендер
- нам тут делать нечего, - сказали умные Эльтане и телепортировались на саму планету.
-так все пора драться, - сказал Ланс и ударом одноатомника обрубил гаечный ключ Брану.
Началась потеха, весь трюм заполнился хозяевами болот и другими питомцами.
После пятидесяти ВСов сразу начало плавиться пространство, все применили лечилку и вооружившись ББ и пиротехникой со взрывом пошли на пришельцев.
Пришельцам пришлось туго, но уже через минуту у всех механиков не было оружия а половина Иных недосчиталась амулетов.
Однако на корабле собрался весь цвет мира Элинор. Все кланы, просто воины, все кто хотели полететь, теперь дрались с пришельцами.
И вот уже догорал шарик сеятелей, а Пашка вместе с двумя жуликами, улетели на своем корабле.
-Юзай Силу а то плохо будет, - сказал Сергей.
Йода, сказал: -каюк вам всем скоро будет!
И обрушил на всех питомцев потолок.
-блин, - сказал Бран, и у него отключили Интернет за неуплату.
Это событие заставило всех оглядеться, железобетон размахивал мечом тесня невидимого
противника, Иные в боевом порядке рушили свой клановый замок, механики от них не отставали, что-то странное.
-АА я понял, Зальес же предупреждал, чтоб мы в космосе не пили пиво, кофе и прочих напитков кроме воды, вот и начались глюки, - сказал, опохмелившись Кайфуций.
-скорее это новая акция от администрации, квест называется: битва в космосе, берется у Асперо, всем выстоявшим дается эпическая одежда, где ты сам распределяешь все характеристики, - что то припомнил курбанбандит
-Эй Асперо, дай мне эпическую одежду, - попросил игрок qwerty, и хлопотал бан от защищавших админа модеров, но сказанного не вернешь и все юзеры от мала до велика бросились к Асперо, через пять минут рука модера банить устала и Асперо хитро улыбнулся и в чате появилось сообщение: «игра закроется на профилактику через 0 часов 0 минут 25 секунд.»
Все покинули игру, остров оставшись без управления врезался в Соли-Дор и разрушил город разбойников, а Асперо остался очень доволен своей шуткой.
Это был первый полет в космос у людей и гномов.
  • 0
хуман им же и останусь

#13 Взбитые сливки

Взбитые сливки

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 19:21

Ник в игре - Взбитые сливки


Работа №12

Полёт.

Повержены люди в песках Соли-Дора,
Наполнена шумом таверна Нагора:
Стакан за стаканом, бочонок за бочкой -
Гуляют на славу бойцы этой ночкой!
Как водится, с пивом полемика льётся:
Про дев, от которых сильнее пульс бьётся.
Про жён и соратниц в бою беспощадном,
Про женщин-врагов, их любви кровожадной.

Глаголить несвязно балладу решился
Поэт захмелевший. На стол водрузился,
Поведал, икая, соратникам-гномам
Про юных прелестниц эльфийского рода:
"Их смех - мазь лечебная нашим сердцам,
Любовь их - награда великим бойцам.
Влекущие губы, манящие очи,
Стан гибкий и длинные ноги... Короче,
Из всех представительниц женских красот,
Эльфийские девушки есть высший сорт!
Живут средь просторов космических. Где-то
Средь звёзд поднебесных - эльфиек планета!"

Хмель льётся рекою, пьянеют вояки.
Беседа о девах склоняется к драке:
Отправиться в космос, прелестниц искать,
Иль пьяному барду пинков надавать?
Желанье прекрасного верх одержало,
Но трудность одна смелым гномам мешала:
Как к звёздам лететь? Миг ответа настал.
"К Хильгору!" - единый призыв прозвучал.

Час поздний. Стук в двери - ватага бойцов,
Шушукаясь, смело взошла на крыльцо.
Мелькнули в окне рыжеватые кудри -
Хозяин жилища идёт, Хильгор Мудрый.
Ворча недовольно про "всякий там сброд",
Встречая гостей, бочку пива несёт.
Компания гномов, отбросив сомненья,
Соблазны эльфиек открыв без смущенья,
Поведала мастеру замысел свой
О приобретеньи любви внеземной.

"Отлично", - потёр инженер красный нос
И быстро какое-то зелье принёс:
"Волшебный напиток - волшебные силы".
Распили воители чан эликсира,
Отправились к площади. Там, посредине,
Возник механизм межпланетный. Вот диво!
Расселись бойцы, к небу вскинули очи,
Взлетели, крылом рассекая ткань ночи.
Скользят смельчаки по пути в бесконечность:
Их ждёт элегантных красоток беспечность,
Улыбка дразнящая чуждой планеты,
Космических истин святые секреты...

Окутаны звёзды сиянием сладким,
Гуляки уснули. На детской площадке.

  • 0
Как утомляет симулировать нормальность...

#14 Shosya

Shosya

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 22:09

Работа №13

Гномам о звёздах мечтать не положено:
Гномы и звёзды – совсем далеко.
Время войны – все мечтанья отложены,
И на земле всем сейчас не легко.
Грохоты выстрелов, стоны и звон мечей –
К небу нет времени взор обернуть.
В небе спокойно же – космос он ведь ничей,
Каждому к небу найдется свой путь.
Стоит закрыть глаза, стоит забыть раздор,
Руки раскинуть и к небу взлететь;
Важно понять, что война – это просто вздор…
Крыльев не надо, лишь важно хотеть.
В небе нет рас, нет обид и войны там нет,
Космосу дела нет: гном-человек...
Космос конца войны ждет с самых давних лет -
В небе нет времени: день, месяц, век.
Может пройдут года, может быть сотни лет –
Войны пройдут, горны смогут не петь,
Гномы и люди, забывши про годы бед,
Взявшись за руки, в космос смогут взлететь.

_______________________
Ник в игре - Shosya
  • 0

#15 Эпика

Эпика

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 22:24

ник в игре Э п и к а

Работа №14

Военная база. Гномий совет.
На повестке стал вопрос:
Как нарушить богов завет?
Чтоб ветер Лингхольма пыль по миру разнес!

Ведь град охраняют десятки солдат,
В их силе не смеет никто усомниться!
И все, как один, вдоль границы стоят,
Копье между ними не сможет вонзиться!

Не раз и не два пытались пройти
Через могучие торсы защиты.
Но кто бы не стал на Охраны пути
Без перебора были все биты!

Посыпались мысли, как в шахте руда
Герои - всезнайки давали советы.
Сидела от ерести той борода.
Но мысль родилась! Нужно строить ракету!

Все гениальное, как всегда, просто:
Построить ракету, повыше взлететь
И рухнуть всей массой на летающий остров
Когда тот над городом будет лететь!

А остров не выдержит дерзкой атаки,
Спикирует город, разбив его в пыль.
И лишь клочки желтой и ветхой бумаги
Расскажут потомкам град небыль иль быль!

План есть, есть мишень. Но вот незадача:
В чей остров над городом будем стрелять?
В остров Орлов, похожий на дачу,
Или Иных остров с неба счесать?

Тут глазки у Мехов, как огни, загорелись,
Брана на миг хватил паралич:
- Конечно в Иных остров метко прицельтесь,
За это даю вам голда сто тыщ!!!


Итак, утвердили все: сроки, задачи
И принялись строить. Дело пошло.
Гномам не раз улыбалась удача,
По десять раз каждый менял ремесло...

Месяц прошел, ракета готова.
Слегка кривовата, стоит на ветру,
Качается, бедная, снова и снова
Ее динамитом набьют поутру.

Завтра свершиться великое чудо:
Лингхольм весь в руинах будет лежать!
Остров Иных глаз мозолить не будет,
Миром всем гномы будут править опять!!!

И вот миг триумфа! Взлетела ракета.
Уверенно мчится к цели своей!
Давно позади уж родная планета
Космос открытый! Пой, гном, веселей!

Настал тот момент когда по идее
Робот - помощник зажечь должен груз.
Но что-то фитиль динамита не тлеет
У инженера задергался ус...

Вошло в атмосферу гномов творенье,
Не выдержав трения тут же зажглось.
Сбилась орбита. Закралось сомненье
Что главным Хильгора* зря назначить пришлось!

Упала ракета не Западный берег,
Детали рассыпав по разным кустам.
Спился Хильгор. Остался без денег.
И нубов гоняет по здешним местам.

Тлеет в его пропитом умишке
Надежда еще раз ракету пустить
Все посылает на берег людишек
Гномов, чтоб те могли части добыть...

В мире вращается все безустанно:
Новые мысли, новый подход.
Гномы и люди смотрят вверх постоянно,
Ждут все когда он ее соберет!




----------------------------------
Хильгор - законченный алкоголик гномов и, по совместительству, главный инженер)))

Изменено: Aspero, 24 Апрель 2009 - 23:53

  • 0

#16 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 23:16

Научная фантастика требует большого описания теории... в итоге, к сожалению, вылез за лимиты. 11 700 знаков.

Работа №15

Ник в игре Dark Inquisitor.

..........Над Омакшаном сверкало раскалённое солнце. Его жаркие полуденные лучи падали почти отвесно, поэтому металл ракеты, стоящей перед нами, блестел так, что больно было взглянуть. Однако мы всё равно стояли, задрав головы, и смотрели на её сигарообразный корпус.
..........- И ты думаешь, что на этом можно лететь? – ворчливо спросил Корагор.
..........- Не знаю, - Учитель смущённо почесал бороду, - Вообще-то сначала, судя по летописям, нужно посылать в космос собаку, потом двух собак, потом человека…
..........- Ещё чего! - рявкнул на него принц гномов, - Чтобы эти тупые переростки полетели туда раньше нас? Не бывать этому! Вперёд!
..........И мы втроём двинулись к стартовой площадке. Рядом с ракетой гигантской костлявой рукой возвышался подъёмник, который должен был доставить нас на самый верх, в «жилой отсек космического корабля», как именовал его мой Учитель. Конечно, жить в нём было невозможно, однако для нескольких часов нашей авантюры он должен был сгодиться.
.......... «Авантюра, больше это никак не назовёшь» - уныло подумал я, когда подъёмник оторвал нас от земли и понёс навстречу неизвестности.
..........А ведь как всё безобидно начиналось полтора месяца назад! Я как раз беззаботно отдыхал после очередной нашей вылазки в Соли-Дор на археологические раскопки приуроченные к манёврам Механиков, как внезапно из кабинета Учителя, запершегося там, чтобы «обработать материалы экспедиции», раздались восхищённые вопли. Потом и он сам собственной персоной показался на пороге. Глаза его сверкали, как у кристанида, почуявшего добычу. Ни слова не говоря, он выбежал из дома и направился в сторону таверны, а я, разумеется, последовал за ним.
..........В таверне за кружечкой пива как всегда сидели Мельхор, Тугор и Кимихла, а мой Учитель уже что-то радостно втолковывал им, показывая на какие-то древние бумаги, брошенные прямо на обеденный стол. Я прислушался.
..........-…несомненным признаком существования древней технологической цивилизации людей являются артефакты в виде сломанных машин и механизмов, останки которых можно обнаружить по всему нашему миру, - упоённо вещал мой наставник, - Поэтому, когда внизу подвала разрушенного дома в Соли-Доре я раскопал руины ещё более древнего жилища, то сразу понял, что это есть дом представителей той цивилизации. Одна комната даже практически не пострадала в боях, которые, согласно преданиям, смели эту расу с лица нашего мира. И вот что я нашёл там внутри!
..........Заинтересованные взгляды опустились на принесённые бумаги.
..........- Это древний чертёж! – торжественно произнёс Учитель, - Чертёж ракеты, которая может преодолеть атмосферу нашего мира и вылететь за его пределы. И я уверен, что мы сможем её создать.
..........Лица старых, многое повидавших гномов озарились неподдельным интересом. Одно дело неработающие ржавые механизмы на островах и в болотах, и совсем другое – возможность собрать действующий артефакт самому. Лучшие мастера Кхатога вглядывались в линии чертежей, разбирали древние закорючки, а мой наставник бегал между ними, переводя особо сложные пассажи древнечеловеческого языка.
..........- Металла потребуется немало, но мой завод с этим справится, - кивал Тугор, - однако как ты заставишь взлететь такую махину? Здесь написано, что лететь надо со скоростью почти в десять тысяч локтей за секунду!
..........- Никто и не будет разгонять всю ракету целиком, - ответствовал Учитель, - Тут идея в многоступенчатости аппарата. Самое тяжёлое, первоначальный взлёт, возьмёт на себя первая ступень, после чего она отделится, освободив ракету от двух третей массы и её уже понесёт вперёд вторая ступень, а выведет на орбиту третья. Обратно вернется только спускаемый модуль, изображённый здесь. Пассажиры и будут в нём сидеть.
..........- А что ты будешь использовать в качестве горючего? – поинтересовался Кимихла.
..........- Вот тут вся надежда на тебя, - смутился старый археолог, - В бумагах написано, что люди использовали для создания реактивной тяги элементы, из которых состоит вода и воздух. Ох уж мне их стихийные заморочки… Но я уверен, что ты сможешь найти такой состав горючей смеси, которая будет действовать не хуже.
..........- Ладно, попробуем, - польщённый алхимик гордо улыбнулся, - Чтоб мы, да людей не переплюнули? Только как ты будешь в первый момент тяги ракету выравнивать – ума не приложу.
..........- Это я как раз придумал! – отмахнулся мой наставник, - Для старта используем заклинание горного властелина. Помнишь, как откидывает противника после его удара? Как думаешь, Мельхор можно будет его колдовать вертикально вверх?
..........- Ну, если с усилением, да с медалькой, - почесал в затылке тайнописец, - В общем раза четыре вверх можно будет, дальше уже от предвечных горы слишком далеко откинет, локтей на пятьсот.
..........- Вот и отлично, - кивнул Учитель, - а на такой высоте мы уже запалим горючую смесь и первая ступень начнёт разгон ракеты!
..........- К тому же не забывай, - добавил въедливый Кимихла, - Что за пределами атмосферы, по исследованиям Кумьярского Университета, отсутствие воздуха приводит к невероятно низкому давлению и ужасающему холоду!
..........- Мы покроем ракету рунами, - не сдавался мой наставник, - Она будет полностью герметична, а обогревать будем твоей же горючей смесью.
..........- Ну что ж, - пожал плечами Кимихла, - Действительно, может сработать. Осталось решить последние вопросы – а кто, собственно, осмелится на этом полететь?
..........- И кто заплатит за всю работу? - подал голос от стойки расчётливый Надум.
..........Повисла напряжённая тишина. Действительно, стоимость такого проекта должна быть огромной. И вдруг в таверне раздался твёрдый голос старосты селения:
..........- За всё заплатит казна. А полечу лично я. Освоение космоса должно проводиться под контролем государства.

..........Когда Корагор объявил построение ракеты делом государственной важности, работа закипела. Прокатные станы ремонтного завода выдавали листовое железо и арматуру для огромной конструкции. Кимихла экспериментировал с горючей смесью направленного действия, способной гореть в условиях ледяного космоса. Целая группа тайнописцев, под руководством самого Мельхора, расписывала ракету рунами прочности, герметичности, теплоизоляции и прочими, призванными защитить космический аппарат от вакуума межмирового пространства. Даже Уух-Тум удивлённо подплывал к берегу своего озера, дабы взглянуть на всё выше поднимающуюся конструкцию. Через полтора месяца работы были завершены, и теперь наш маленький экипаж, состоящий из меня, Учителя и принца Корагора, завинчивал изнутри тяжёлые болты люка жилого отсека, готовясь к старту.
..........- Повторим, как будет проходить полёт, - напомнил мой наставник, когда мы пристегнулись к креслам, - Сейчас мы стартуем, отделяются три ступени и выводят нас на элиноростационарную орбиту. В итоге, мы зависаем над одной точкой нашего мира, осматриваемся, в течение шести часов совершаем четверть оборота вместе с планетой и опускаемся обратно на парашюте. Все готовы?
..........- Готовы! – ответствовали мы.
..........- Ну, тогда… Поехали!
..........Мой учитель взмахнул рукой в сторону иллюминатора, и наблюдавший за ним издалека Кимихла дал отмашку собравшейся когорте гномов, познавших Силу гор. Удар горного властелина обрушился на нашу ракету снизу, резко подкинув её в воздух. С хлопком сработала руна прочности, усиливая корпус нашего летательного аппарата. Миновало ещё три толчка, с каждым разом всё слабее, и, наконец, наши уши заполнил ровный рёв вырывающейся из сопел горючей смеси.
..........Нарастающая перегрузка вжала нас в кресла. Обернувшись к иллюминатору, я увидел, как далеко внизу остался оазис. Мы взлетели уже выше летающих островов, приближаясь к слою редких облаков. А через минуту мы уже пробили их, оставив внизу эти белые клочки небесной ваты, на одном из которых сидела, болтая ногами, девушка неземной красоты, державшая в руках портрет сурового бородатого гнома. Увидев нашу ракету, она приветливо помахала рукой. «…долетайте до самого солнца, и домой возвращайтесь скорей…» - прозвучал в наших головах напутственные слова богини.
..........Гул реактивной струи прекратился, первая ступень исчерпала запасы топлива. Грянули взрывы, отделившие её от ракеты и, если мы всё правильно рассчитали, направившие падение металлической конструкции в сторону селения Лонгхольм. Ускорение вновь вжало нас в кресла, когда вторая ступень ракеты вступила в действие. Небо над нами становилось всё прозрачнее, на нём мы уже могли видеть первые звёзды. Наша ракета преодолевала атмосферу Элинора.
..........Отработала вторая ступень. В дело вступила третья. Окружающее пространство потемнело, за бортом нашего аппарата уже практически не было воздуха, и лишь немигающие звёзды ледяными осколками засыпали всё доступное глазу пространство. Третья ступень выработала топливо и наступила тишина. Цель нашего путешествия была достигнута.
..........Учитель отстегнул ремни безопасности и, легко оттолкнувшись, взмыл к потолку нашей капсулы. Он предупреждал нас, что в космическом пространстве наши тела не будут ничего весить, однако привыкнуть к этому так быстро было невозможно.
..........- Посмотрите, как прекрасен наш мир с этой высоты, - сказал он, подлетев к иллюминатору. Мы последовали его примеру.
..........Под нами лежал голубовато-белый шар. Синь океанов, зелень лесов, белизна облаков – всё это казалось таким чистым, мирным. Смертоубийственная война, которая кипела внизу, отсюда была совершенно не видна, бессмысленна, словно побоище муравьёв в муравейнике. И кое-кому это совершенно не нравилось.
..........- Ты обманул меня, алхимик! – разразился проклятьями Корагор, - Я думал, что из космоса можно будет следить за перемещением врага, проводить разведку, осуществлять связь, а тут… С такого расстояния же ничего не видно!
..........- Древние люди всё это именно с помощью космических аппаратов и делали, - парировал Учитель, - Просто нужны специальные телескопы, регистраторы, средства связи…
..........- Смотрите, - прервал их перепалку я, - что это там такое?
..........Мои спутники повернулись к иллюминатору и выпучили от удивления глаза. Посреди черноты межзвёздного пространства шёл человек, задумчиво глядя вниз, на проплывающий под его ногами мир.
..........- Но… как… Как он мог сюда попасть? – принц гномов от удивления с трудом мог вымолвить эти слова.
..........- Видимо у них есть свитки телепортации, позволяющие перенестись куда угодно, даже сюда. Иного объяснения быть не может, - задумчиво молвил Учитель.
..........- Но это же катастрофа! – вскричал Корагор, - Если люди научились переноситься куда угодно, то они смогут телепортироваться прямо в центр нашего селения! Надо срочно оповестить нашу оборону. Какой клан научился это делать? Иные? Ведьмаки?
..........- Разуйте глаза, Ваше Высочество, - мой наставник впервые обратился к принцу по титулу, - Вы видите его доспех? Это же Судия…
..........- И верно, - в голосе Корагора явно чувствовалось облегчение, - Как я сразу не додумался. Они действительно могут перемещаться куда угодно.
..........Я ничего не понимал.
..........- Может быть мне кто-нибудь объяснит, кто это такой? В первый раз вижу подобные доспехи. И как он может оставаться живым в вакууме?
..........- Судии, - терпеливо стал втолковывать мне Учитель, - это те люди и гномы которые стоят вне войны. Возможно, ты видел некоторых из них в нашем селении. Они зачастую одеты в странные доспехи, а некоторые, достигшие особенного просветления вообще не имеют формы. По силе им нет равных, но, к счастью, вечное противостояние людей и гномов – не их цель. Говорят, все они принадлежат к секте, которая бродит по миру в поисках некого Баланса. Они ищут его уже многие годы, но никак не могут найти…
..........- А что будет, если они его найдут? – срывающимся шёпотом задал вопрос я.
..........- Лучше бы нам этого не узнать никогда, - мрачно ответствовал принц, - Думаю, это будет конец того мира, в котором мы с тобой живём.
..........- Но по счастью, - подмигнул мне старый археолог, - у них столько советчиков среди людей и гномов, которые совершенно точно знают, как должен выглядеть Баланс, что поиски Судий вряд ли увенчаются успехом.
..........У меня отлегло от сердца.
..........- Но как же он не умер от холода и отсутствия воздуха, – повторил я свой вопрос.
..........- Приглядись внимательнее. Люди издавна повелевают стихиями. Смотри, воздух сформировал вокруг него сферу, пригодную для дыхания, стихия огня не даёт этой сфере замёрзнуть, а земля у него под ногами поддерживает давление в сфере на должном уровне. Обычная людская магия, ничего больше.
..........Я пригляделся и заметил серебристый купол воздуха, укрывающий Судию от вечного холода вокруг. Он шёл мимо нас по своим неведомым делам и взгляд его выражал непомерную усталость и грусть. Скользнув взором по нашей капсуле, он также равнодушно продолжил свой путь, удостоив нас лишь кивком головы. Мы же задумчиво смотрели ему вслед, пока он окончательно не скрылся из виду, затерявшись среди мириадов сверкающих звёзд. Лишь тогда мы заметили, что наш жилой модуль начал постепенно снижаться, унося нас обратно в мир, где кипит бесконечная беспощадная война, где сталь бьётся о сталь, где нет никакого Баланса.
..........И где его совсем не нужно.
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#17 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 12:29

Итак, подводим результаты.

Напоминаю, что каждая работа оценивалась по сумме баллов по трём критериям:
1. Соответствие заданной теме конкурса(0-5 баллов)
2. Качество текста, читабельность(0-10)
3. Интересность, оригинальность задумки(0-15 баллов)
В случае, если все 5 членов жюри сходились в том, что хотя бы в одном критерии работа не набирает ни одного балла, она снималась с обсуждения, независимо от количества набранных баллов в двух других.

Итак, оценки.
Читается так: первая оценка+вторая оценка+третья оценка=суммарная

1. 3,00 6,25 8,25 17,50 -Redman-
2. 3,75 6,25 10,00 20,00 Ириалонна
3. 4,00 6,75 9,50 20,25 SadWizard
4. 4,50 8,25 11,75 24,50 ВеРеС
5. 4,25 7,25 10,00 21,50 Домовенок Кузьма
6. 4,25 7,00 9,25 20,50 olha
7. 4,75 8,25 13,00 26,00 Lanfirus
8. 3,50 7,00 9,00 19,50 Граф_Де_Ла_Фер
9. 5,00 9,00 13,50 27,50 SadWizard
10. 4,75 7,75 11,25 23,75 - Barbudo -
11. 3,00 4,50 6,75 14,25 warrio
12. 4,75 8,00 13,75 26,50 Взбитые сливки
13. 4,75 7,25 10,50 22,50 Shosya
14. 4,75 7,25 10,75 22,75 Э п и к а
15. 5,00 8,50 14,25 27,75 Dark Inquisitor


Первое место получает работа номер 15, поздравляем Dark Inquisitor! В награду Вы получаете 20 золотых.
Второе место занимает работа номер 9, поздравляем SadWizard! В награду Вы получаете 10 золотых.
Третье место занимает работа номер 12, поздравляем Взбитые сливки! В награду Вы получаете 7 золотых.
Ну и поощрительные 4 и 5 места занимают работы номер 4 и 7. Поздравляем, ВеРеС и Lanfirus. В награду Вы получаете 4 золотых.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых