Перейти к содержимому


Фото

Барыги))


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#61 LanDMAXW

LanDMAXW

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Омск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 08:16

Цитата(Ваалберит @ 11.4.2009, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как Иные, Так Хранители и Механики поставили себе цель - купить клановый остров дабы быть лучше других, сильнее других, богаче других, умнее других. Как было сказано выше - цены диктует продавец, а чем он руководствуется его личное дело. Прелесть рынка в том, что покупать никто не заставляет. Не было бы спроса на руны по 7 голда у гномов - продавали бы ниже, и на 100% уверен, что цены будут только расти на красные руны т.к. спрос все растет. Иные - они одни с замком в своей рассе кто продает руны, у них конкуренции и в их положении проще продавать дешевле, но больше, будьте уверены - появится клан людской, который сделает клановый квест на магазин и вы не устанете ждать, как цены взлетят в разы


Во тупость то smile.gif когда это конкуренция за покупателя поднимал цены??? Хоть один пример из жизни, пожалуйста!!! Вот именно иные одни имеют остров и могли бы поставить цену 10з, 20з, 30з все равно они и только они могут продавать эпические руны, и у них бы покупали!!!! И ответьте мне почему у них не 7з???? Неужели они не окупают свои затраты за остров (как пишете ВЫ)??? Я думаю, они бы прибыли получали бы намного больше, так как покупали бы у них и только у них...
  • 0

#62 LanDMAXW

LanDMAXW

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Омск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 08:44

Цитата(ninjausa @ 12.4.2009, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
Скатертью дорожка - не стоит себя мучать.


Мда Batat от тебя такой реплики не ожидал...
Знал тебя как грамотного торговца, и с принципом есть предложение есть товар согласен...
А вот с принципом один в поле ВОИН не согласен...
Итак гномов мало.. Где бы ни был, малая арена, территория "локации с драком" - везде заметный перевес в количестве людей, бывает, конечно, временные исключения (но редко). Да на старшей арене есть НЕБОЛЬШОЙ перевес в гномах, но это, думаю, не надолго ... А предпосылок для этого много, читая все что тут написано, убеждаемся в правоте автора... и именно эта враза: "Скатертью дорожка - не стоит себя мучать" - подтверждает, что сейчас легче гному **** послать чем реально помочь. Сейчас помощь хай гнома гному это редкость, особенно если он не видит для себя особой выгоды!
  • 0

#63 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 09:55

Batat как был барыгой одиночкой так им и останется, его интересует в игре больше торговля, а не основной игровой процесс, говорить с ним бесполезно на такие темы, я с ним и в игре нормально поговорить не смог, когда он в объяве написал:"Куплю почти любые синие рецепты...". Я ему в ходе разговора предложил 7 разных рецептов, а он сказал что такие не надо, а после моего замечания чтоб он не писал "почти любые" он отморозился и начал нести ахинею, спрашивать меня не филолог ли я, кароче я еще тогда понял - парнишка "с душком"...
  • 0

#64 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 10:16

Молодой человек, ты же сам не хотел ввязываться со мной в полемику.

Я бы попросил тебя перестать так вызывающе комментировать мою личность.

Мне побоку твои замечания - не тебе меня учить деньги зарабатывать.

PS: Насчет "почти любых" рецептов. Реклама работала - и это главное. Собака лает, караван идет.

Изменено: ninjausa, 12 Апрель 2009 - 10:51

  • 0

#65 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 10:20

Цитата(LanDMAXW @ 12.4.2009, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мда Batat от тебя такой реплики не ожидал...
Знал тебя как грамотного торговца, и с принципом есть предложение есть товар согласен...
А вот с принципом один в поле ВОИН не согласен...
Итак гномов мало.. Где бы ни был, малая арена, территория "локации с драком" - везде заметный перевес в количестве людей, бывает, конечно, временные исключения (но редко). Да на старшей арене есть НЕБОЛЬШОЙ перевес в гномах, но это, думаю, не надолго ... А предпосылок для этого много, читая все что тут написано, убеждаемся в правоте автора... и именно эта враза: "Скатертью дорожка - не стоит себя мучать" - подтверждает, что сейчас легче гному **** послать чем реально помочь. Сейчас помощь хай гнома гному это редкость, особенно если он не видит для себя особой выгоды!


Конкретно это мое высказывание означает только одно - если что-то не устраивает - не нужно себя мучать.
Если не нравится работа - увольняйся и ищи другую.
Если не нравится блюдо - не давись, а закажи себе другое.
Если не нравится играть за гнома - бросай перса и начинай играть за людей.

От игры "через силу" пользы не будет никому.

Исключительно с такой точки зрения. Разве я неправ?

А про помощь хаев - и у людей и у гномов все одинаково. Все. Абсолютно.
  • 0

#66 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 10:28

А касательно "НАМ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ" могу сказать следующее - начните с себя.

Преодолейте все трудности, назло "зажравшимся хаям" прокачайте перса и помогайте другим - покажите пример.

Только тогда игровой мир станет лучше. Политика "я только что начал играть, значит мне все должны помогать" - проигрышна. Налаживайте связи, общайтесь, находите друзей. Докажите, что вы достойны помощи.

Удачи.

Изменено: ninjausa, 12 Апрель 2009 - 10:35

  • 0

#67 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 12:31

Цитата(LanDMAXW @ 12.4.2009, 8:16) <{POST_SNAPBACK}>
Во тупость то smile.gif когда это конкуренция за покупателя поднимал цены??? Хоть один пример из жизни, пожалуйста!!! Вот именно иные одни имеют остров и могли бы поставить цену 10з, 20з, 30з все равно они и только они могут продавать эпические руны, и у них бы покупали!!!! И ответьте мне почему у них не 7з???? Неужели они не окупают свои затраты за остров (как пишете ВЫ)??? Я думаю, они бы прибыли получали бы намного больше, так как покупали бы у них и только у них...
вот именно! что ЕДИНСТВЕННЫЙ продавец может ставить любую цену, и будут брать! потому что других предложений не будет
а вот если бы наши островные снизили бы цены хотя бы до 4 голда, то у них бы разбирали руны как горячие пирожки
такую цену мы предлагали за оптовую закупку для своего клана, нам все указали на лес...
спасибо огромное за поддержку smile.gif


Цитата(LanDMAXW @ 12.4.2009, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мда Batat от тебя такой реплики не ожидал...
Знал тебя как грамотного торговца, и с принципом есть предложение есть товар согласен...
А вот с принципом один в поле ВОИН не согласен...
Итак гномов мало.. Где бы ни был, малая арена, территория "локации с драком" - везде заметный перевес в количестве людей, бывает, конечно, временные исключения (но редко). Да на старшей арене есть НЕБОЛЬШОЙ перевес в гномах, но это, думаю, не надолго ... А предпосылок для этого много, читая все что тут написано, убеждаемся в правоте автора... и именно эта враза: "Скатертью дорожка - не стоит себя мучать" - подтверждает, что сейчас легче гному **** послать чем реально помочь. Сейчас помощь хай гнома гному это редкость, особенно если он не видит для себя особой выгоды!
вот-вот! раньше часто просила помощи, когда бегала малышней, помогали взрослые, а теперь все мимо проходят, слишком надменные, руки марать не хотят, некогда говорят, какие-то квесты на время, теперь часто приходится рассчитывать ТОЛЬКО на помощь клана
сама если вижу что малыши гибнут от более взрослых людей, то всегда лезу в бой, потом пишут спасибо, а заранее даже не зовут, видимо привыкли, что все отказывают или просто молча мимо проносятся
братства у нас, у гномов, конечно отсутствует
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#68 Redman

Redman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М/О Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 15:01

Вот по теме серьезно не знаю, почему у нас 5 голда эпик руна, а у вас 7...Но уж точно не из-за того что у нас один клан решил помочь всей расе себе в убыток - это было бы весьма глупо. Хотя не такая уж это и большая разница 5 и 7... А про красные руны за 3.5-4 голда - сказки! Средние цены у хумов - обычная - 10с, заговоренная - 30с, волшебная - 1з, героическая - 3з, эпическая - 5з... отклонения зависят от типа руны... я не жалуюсь, по-моему все справедливо.

Да и вообще, с какой стати кто-то кому-то должен помогать? это тоже самое, что продавать картошку по 50р, а не по 80, как у всех, чтобы помочь всему роду людскому)) laugh.gif Пока покупают по опр. цене - будут продавать по этой цене, еще и повышать цену, не будут - снизят. Учите основы экономики, господа))) В ТМ - Демократия))
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#69 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 15:23

Мой пост немного неверно восприняли.
Да, я стараюсь помогать расе, в частности невысокими ценами на алхимические медали.
Возможно поэтому у меня такое отношение к цене на руны. Ведь медаль на элики на 50 хп стоит 14-18 з, а красная руна всумку или поножи(200-250 хп) всего лишь 7.
  • 0

#70 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 15:27

По остальному - человек человеку волк. Мне например немного непонятно, почему я должен кого-то куда-то провожать, ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ, помочь ответами и советами - всегда пожалуйста, а вот помогать в бою или еще чем-то, уж извините я буду лишь в зависимости от имеющегося времени и настроения. И обвинять всю расу гномов в остутствии взаимоподдержки как-то странно.
  • 0

#71 Decario

Decario

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 16:35

Кузь, ну 14-18з это не только медалька на 50 ХП, но еще и эли со свитками... меня неоднократно спасали именно свитки лечения, стойкости, замедления и т.д., причем это без преувеличения сказано... сейчас постоянно пользуюсь свитками медальными, причем не тупо медальку выкачиваю, а пользую по-необходимости и могу сказать что они стоят тех ресов (а как следстивие и денег) что нужны на их крафт. Да даже элик обновления, который я считал вообще непригодным часто приносит немалую пользу. Так что тут вопрос в понимании назначения вещей, а не только в цене...

P.S. Насчет твоих дешевых цен на алхимию получилось как в пословице : "Благими намерениями дорога в ад вымощена". Объясню: нубу, если он не реальщик (хотя реальщики сейчас вроде бы сразу медальки покупают готовые, т.к. дешевле) эти медали все равно не по карману, ну если он не барыжит чем-то для заработка, т.е. это продукция в любом случае для игроков которые могут фармить ресы и зарабатывать. Раньше эли покупали или собирали на них ресы только те, кто действительно имел желание, а с падением цен появилось море халявщиков, которым впадлу лишний раз моба убить, но не лень на рынке всем алхимикам мозги потрепать что мол "ему дорого" или даже "да вы офигели по таким ценам продавать" (извините за нечензурность, но это лишь небольшой пример, бывали и более грубые фразы).
  • 0
Decario

Когда ты понимаешь - ты член братства.
Когда не понимаешь - ты чужой.
Непонимающие - члены братства.
Когда ж они поймут - они чужие.

#72 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 17:09

Я думаю что с появлением полной линейки героических рун(урона, инициативы, магии, жизни) по цене 2-3 голда спрос на эпику должен упасть,

Логика ваалберита мне не ясна, почему когда поднялся спрос и количество тайнописцев на синие руны цены упали почти до 20-40 сереба? Хотя по вашей логике должны были подорожать, а те кто делали синии руны по 1 голда штука много их не продали
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#73 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 00:19

Цитата(Chromanon @ 12.4.2009, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Логика ваалберита мне не ясна, почему когда поднялся спрос и количество тайнописцев на синие руны цены упали почти до 20-40 сереба? Хотя по вашей логике должны были подорожать, а те кто делали синии руны по 1 голда штука много их не продали


В синий тайнописи нет монополии. Вот и весь ответ.
  • 0

#74 чисто теоретик2

чисто теоретик2

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 00:30

сговор есть. и к риночним отношениям он не имеет никакого отношения.
в риночних отношениях чесности можно добится только конкуренцией.

если не будет органа, чтото типа антимонопольного комитете, ниокакой чесности при продаже уникального товара речи быть не может.

но утешу гномов мидел-левелов
у людей сине руни стоят от 75-95 с. так что не все так просто......визде есть свои плюсы и минусы
  • 0

#75 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 00:41

Цитата(чисто теоретик2 @ 13.4.2009, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
сговор есть. и к риночним отношениям он не имеет никакого отношения.
в риночних отношениях чесности можно добится только конкуренцией.


В рыночных отношениях не бывает честности. Проснись.
  • 0

#76 Спецназовец

Спецназовец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 01:07

Цитата(Без палева @ 11.4.2009, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы уточнить, острова покупались за 5000, в клане 30 персонажей, значит за остров с носа всего 168з
Оранжевые руны по 2,5з а не по 3-5 и опять же главное - Иные то так не поступают, при всей той же загруженности при приобретении...


для первой лавки надо было по квесту собрать по 1000 голов монстров подземелья, цена одной головы 25 серы, плюс 10000 орденов на острове, цена ордена 50 серы. считай сам сколько налогу уплачено было
  • 0

#77 Redman

Redman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М/О Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 01:14

Продавать будут за столько, за сколько покупают, остальное в теме - ересь - *флуд по-модерски*))))
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#78 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 01:26

Свободный рынок - это слова из сказки "Хочу весь мир и еще 5%". Если кто-то верит, что "свободный" рынок существует на самом деле, то мне его жаль.

Наличие перекупщиков, завышающих цены, не плохо по определению. Должен же кто-то скупать продукцию по демпинговым ценам. Это лучше, чем старьевщику сдавать.
  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#79 Redman

Redman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М/О Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 01:37

Цитата(AutoGnom @ 13.4.2009, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Свободный рынок - это слова из сказки "Хочу весь мир и еще 5%". Если кто-то верит, что "свободный" рынок существует на самом деле, то мне его жаль.


меня жаль sad.gif
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#80 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 09:45

Цитата(Redman @ 13.4.2009, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
Продавать будут за столько, за сколько покупают, остальное в теме - ересь - *флуд по-модерски*))))

я вот посмотрел бы на Вас когда эпик руны(весь комплект) соберетесь покупать по 7 зол за руну wink.gif
это не флуд-а реальное обсуждение той ситуации которая сложилась на данный момент.
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых