Перейти к содержимому


Фото

Даешь Оригинальные проффесии


  • Закрыто Тема закрыта
34 ответов в теме

#21 Cannonball

Cannonball

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 08:04

Я вижу ситуацию так.
Профессии характеризуются: игровой полезностью и ролеплейным названием (обоснованием, бэкстори и т.п.). Гномы тут дамажники, люди лечат в основном. Развиваем тему.
Людям на роду положено быть паладинами и рыцарствовать. В классическом виде это уже всем надоело. Поэтому из профессий им подойдёт что-нибудь ненормальное, вроде фетишизма или каннибализма. Смысл: переработка скальпов в вещи или в повышение максимального здоровья. Зависимость от уровня:
на 1 уровне из 50 скальпов можно сделать (случайную) вещь 1-го уровня;
на 2м - зелёную вещь, и т.д., грубо говоря, 50 скальпов = скилл х стоимость вещи в золотых монетах
Зависимость для каннибала:
макс. здоровье = базовое здоровье со шмотками + (скилл х 10) но не больше количества скальпов.
То есть для обладателя 72 скальпов разница между скиллами 7 и 8 в 2 хита.
Потолок 10.

Гномы - противники естественного порядка вещей, это наука, механика. Им подойдут скиллы, связанные со сборкой чего-либо. Допустим, после каждого удачного боя гном находит одну шестерёнку. Специальному NPC можно сдать 50 шестерёнок. При этом, в зависимости от скилла, собирается более или менее дорогостоящий предмет. Слесарь собирает броню, ювелир - кольца, оружейник оружие. Потолок так же 10.
  • 0

#22 Борз

Борз

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 10:16

вот такое вот выдалбливание из мобов 50ти вещей, сдавание их и т.д. и т.п. и есть неоригинальность %/
Зачем нужно сдавать? Движок позволяет ввести мини-игру. Как делать из скальпов вещи?)) Это вообще бред, хотел бы я посмотреть на доспех из волос и чуточки кожи happy.gif.
С чего вообще взяли что гномы - дд? Читайте те кусочки истории мира что есть. Есть воины, есть ученые. И для воинов и для ученых можно такую кучу более менее оригинальных профессий придумать что я не знаю... Оригинальность - не в глупых названиях типа "сантехника" и "гинеколога", а в привязанности к миру игры. Мир игры оригинален, а как профессия называется не так важно, главное что бы её появление с историей мира было связано...

Честно говоря я думаю тут мы администрации не помощники, по крайней мене конкурса на это дело никто не объявлял, да и в теме как-то особо не отписывался..)
  • 0

#23 babajka

babajka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2008 - 01:16

Цитата(Борз @ 29.4.2008, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
...
Это вообще бред, хотел бы я посмотреть на доспех из волос и чуточки кожи happy.gif.
...


Простите за мега оффтопик, но вообще вы знаете что такое волос? и почему большинство конусообразных шлемов были с "челкой" из конского волоса? А доспехи из волос это в любой ку4льтуре вы найдет, да так же как например доспехи из лакированной кожи бегемота у всяких самураев и прочих китайцев.
Вообщем вместо лирики, волос это роговая штукенция, почти как рог только гибкий, если например положить волос на наковальню и зведануть молотом то волос окажется целым, а на наковальне появиться его отпечаток, да еще вы знаете как проверяют заточку ножей?(это риторический вопрос) вообщем если нож волос по шерсти реже то нож считается более менее острым, если клинок рубит волос то но но достаточной степени остроты считается, а если но стругает волос то он уже острый, конечно есть и большей степени остроты клинки, но это уже точно мега оффтоп, и только выстовочные варианты. Так что про волосы и доспех не надо ляля. Все их волос и кожи можно сделать, не хуже кевлара и титана =)
Простите за оффтоп.
  • 0

#24 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2008 - 01:43

Простите за оффтоп...
Будет он хуже кевлара и титана. По многим параметрам.
В любом случае, будущее за бронёй из полимеров... Тряпочкой, которая останавливает пули.

Не мог сдержаться, по профессии вопросsmile.gif
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#25 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2008 - 16:19

пусть будут учителя и медики, они могут в бою помогать тем кто потерпел от противника и лечить гномов или добавлять инициативу бойцам
  • 0

#26 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2008 - 16:22

медик может иметь специальный навык и работать в паре с другими при том он не имеет каких либо боевых навыков и работает только лишь чтоб помогать другим(пацифист типа)
  • 0

#27 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2008 - 16:24

учитель может быть помощником в бою добавляя возможность(%)инициативы бойцам в самом бою, а также может видеть сам бой не участвуя в нем
  • 0

#28 Крэшик

Крэшик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-&gt; ЮБК-&gt; Феодосия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 13:57

Профессии должны быть полезны для игроков и не как не сказываться на доходах администрации. Лично мое мнение.
А делая выводы из своего мнения Профессия должна либо
1. Направленная на борьбу против какого то класса мобов (Скелеты, драконы, големы... и прочее)
2. Создавания необходимых вещей для игры (эликсиры, доспехи, оружие ... и прочее)
Ну а если раскрыть эти два пункта обширно. Надо немало времени и раздумий. Так если коротко то можно сделать так:
3. Чтобы получить какую либо профессию необходимо выполнить квест.
4. Когда игрок выберает профессию которая ему по вкусу он должен выполнить ряд условия. Варьирующаяся от уровня сложности профессии.
I. Профессии дающие дополнительные Заклинания(способности, навыки) в борьбе против каких либо классов мобов.
1. Чтобы получить данную профессию необходимо убить Nнное колличество мобов данного класса.
2. После сдачи квеста игрок получает:
а) Увеличенный урон против данного класса (Класс на которую он выполнял квест)
б) Дополнительное заклинания, способность.
II. Профессия дающая возможность создавать предметы и вещи (эликсиры, доспехи, оружие ... и прочее)
1. Чтобы получить данную профессию необходимо собрать Nнное колличество ингридиентов для профессии
а) Элексирщик - собрать 100 шт каких либо ягод. (зависит от необходимых ингридиентов)
б) Оружейник - собрать 100шт каких либо запчастей.(зависит от необходимых ингридиентов)
в) Кузнец доспех - собрать 100шт каких либо деталей для доспех.(зависит от необходимых ингридиентов)
2. После сбора необходимых ингридиентов Игроку дается задание изготовить Nнное колличество предметов
(элексиров, оружия, доспехов) на нужды развития его рассы.
3. После выполнения последнего квеста игроку дается возможность изготовить изготавливать вещи для его профессии при это все необходимые ресурсы надо выбивать из мобов и чтобы дроп был хотябы 30%.

з.ы. жду критику
  • 0
Гном Крэшик[7]
Человек -Крэшик-[7]
"Пусть каждый мнит о себе что хочет"

#29 Поршень

Поршень

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 51 сообщений
  • Город:златоглавая
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 14:57

мне нравится идея Крэшика))))
я за!
тут конечно и не пахнет чем то оригинальным но всеравно оч даж.

давай оригинальнее народ. идея с учителями ничо =)
  • 0

#30 Крэшик

Крэшик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-&gt; ЮБК-&gt; Феодосия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 15:02

я выдвинул просто идею а развернуть её обширно эт другая сторона. Просто мы то отписываемся. Вопрос для чего? Администрации это интересно или нет. Если было бы интересно они бы думаю выдвинули бы какой нибудь конкурс на эту тему или создали свою тему где бы выслушали предложения. Тогда стоило бы писать. А так для себя пишем...
  • 0
Гном Крэшик[7]
Человек -Крэшик-[7]
"Пусть каждый мнит о себе что хочет"

#31 AHrEJl

AHrEJl

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 18:42

Соберание трав,частей и т.д т.п и деланье квестов на професию сделать в виде мини игр!!!)))

Т.к. и сам процес некоторых небоевых професий сделать мини игрой))) happy.gif
  • 0
AHrEJlo4ek [7] - человек
AHrEJloK [4] - человек
AHrEJl [4] - гном

Записки Искателя Сокровищ v0.0.1.3

Хочешь, чтобы с тобой обращались наравне?
Обращайся к ним так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.

#32 Alirax

Alirax

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 20:35

у гномов должен быть крафтер.
Если крафтера не будет крафтера, значит это не гномы а клоуны......
У людей должен быть мастер меча\рыцарь и.т.д
Давайте сделаем профессии с учетом именно рассовой принадлежности?
  • 0
Надоел флуд, ушел в подполье.

#33 Alirax

Alirax

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 20:38

Мне очень хочется делать шмотки самому.......
И помогать другим ,потомучто по натуре я саппорт.
  • 0
Надоел флуд, ушел в подполье.

#34 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 20:44

Профессии БУДУТ минииграми.
Читайте форумsmile.gif
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#35 AHrEJl

AHrEJl

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 20:49

Читали) просто мало что будет))) а так надежда умерает последняя))) laugh.gif
  • 0
AHrEJlo4ek [7] - человек
AHrEJloK [4] - человек
AHrEJl [4] - гном

Записки Искателя Сокровищ v0.0.1.3

Хочешь, чтобы с тобой обращались наравне?
Обращайся к ним так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых