Перейти к содержимому


Фото

Внимание! Литературный конкурс!


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 15:15

Уважаемые игроки!

Администрация игры возобновляет проведение постоянного творческого конкурса. Итоги его подводятся раз в две недели в воскресенье, и назначается новая тема конкурса.
По результатам конкурса будут названы победитель, а так же участники, занявшие 2 и 3е места.
Занявшие 1 и 2 место участники получают 30 и 20 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - поощрительный приз в 10 золотых. Занявшие 4 и 5 места участники получают ещё более поощрительные призы в 5 золотых.
Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.
Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями.
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачная перепевка какой-то песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:
- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражом
- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
- Застольная песня в таверне
Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был исполнен. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса(вдруг совпадёт с темой)
Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается походя.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
Для стихов - это от 500(стих) знаков до 3000(песня).
Для рассказов от 2000(миниатюра, зарисовка словами) знаков до 10000(рассказ).
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в Ворде или ICQ)
3. Проверить свой текст в Ворде или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок будут получать отрицательные баллы при оценке.
4. Послать результаты своего творчества на почту [email protected] с указанием игрового ника.
5. Терпеливо ждать результатов.

Оцениваться тексты будут по следующим критериям: соответствие заданной теме(5 баллов), качество написанного текста(10 баллов), оригинальность и интерес задумки(15 баллов), голосование форумчан(10 баллов). Отсюда получается, что максимум, который может набрать конкурсная работа - это 40 баллов. Однако в случае, если хотя бы по одному критерию будет поставлена оценка 0, работа снимается с конкурса. Т.е. если будет текст совершенно не по теме, совершенно нечитабельное полотно рассказа, либо же откровенный плагиат, оцениваться сие творение не будет.
Приоритетов прозы перед лирикой и наоборот не будет.
Тексты будут рецензироваться по желанию. Оценки будет выставлять жюри со мной во главе, и описания причин для той или иной оценки будут так же только по желанию. Личности других членов жюри будут выбираться мной лично и могут меняться в процессе конкурса.
Если от 1го участника будет несколько работ, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа? набравшая наибольшее кол-во балов по итогам голосования жюри.

Итак, в Двенадцатом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, присланные на указанную в теме почту до 20го сентября 2009 года включительно.
21-го сентября все работы будут опубликованы в этой теме БЕЗ указания авторства под порядковыми номерами и будет устроен опрос.

Тема Двенадцатого этапа - Флора и фауна мира Элинор.

P.S.
Все обсуждения и вопросы по конкурсу должны быть в теме http://forum.tmgame....c...0&start=740.
Сообщения не по теме будут удаляться, а автор получать месяц рид онли.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых