Перейти к содержимому


Фото

Глоссарий


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Inco

Inco

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Август 2008 - 08:41

Абилка - (англ. Ability - способность) умение используемое персонажем в игре.

Моб - Персонаж в игре, управляемый не игроком, а компьютером, чаще всего монстр, за убийство которого можно получить ту или иную награду.

PvP – (англ. Player versus Player - «игрок против игрока») режим игры, в котором игроки могут сражаться друг с другом. Противоположен режиму PvE

PvE – (англ. Player versus Environment – «игрок против окружения») режим игры, в котором игроки сражаются с персонажами, управляемыми компьютером. Против мобов.

NPC – (англ. Non Playable Character - «не игровой персонаж») обычно дружественный или нейтральный к игроку (в отличие от бота ) персонаж, управляемый компьютером. Чаще всего, NPC дают игроку квесты.

MMORPG – (англ. Massive (massively) Multiplayer Online Role-Playing Game) массовая многопользовательская онлайновая ролевая игра. Разновидность ролевых игр, позволяющая большому числу людей одновременно играть через интернет в изменяющемся и развивающемся виртуальном мире.

Интернет-браузер – программа для просмотра интернет-страниц (наиболее известные браузеры - Internet Explorer, FireFox). «ТЕХНОМАГИЯ» относится к разновидности браузерных MMORPG, удобство которых заключается в том, что для игры не требуется ничего, кроме обычного Интернет-браузера.

Инстанс – (англ. instance - «отдельный») временное пространство, существующее только для определенной группы игроков, в котором возможны как битвы с ботами, так и схватки между персонажами игроков

Локация – наименьшая отображаемая на карте мира «ТЕХНОМАГИИ» территориальная единица, может содержать NPC, ботов и различные другие игровые объекты.

Область – совокупность нескольких локаций.

Квест – (англ. quest - «поиски», «разыскивать») несколько связанных общим сюжетом заданий, за выполнения которых игрок, обычно, получает награду. Квесты можно «брать» у NPC

Профессия – способность персонажа добывать или производить особые игровые предметы.

Торговля - предложения о покупке, продаже, обмене товаров, предложения услуг и другие сообщения, из которых распространяющий, либо другой игрок, может извлечь какую-либо выгоду, как в материальном выражении, так и в любом другом виде.

Денежно-Вещевая Прокачка (ДВП) - Финансовая прокачка, то есть безвозмездная передача/получение/продажа или покупка за сумму составляющую менее минимальной или более максимальной рыночной стоимости материальных средств (золото, вещи, ресурсы, руны, подарки, эликсиры и прочее), и невозвращение этих средств в течение 24 часов с момента их получения, сделки кредитования, аренды. Допускается продажа и покупка на 10% меньше/больше от минимальной/максимальной рыночной стоимости игровых материальных ценностей между игроками. Установлено ограничение для внутриклановых передач. Максимальная помощь клана одному конкретному соклановцу не должна превышать 50 золотых монет за всё время игры.
Любые финансовые и/или предметные операции с использованием игровой Почты так же контролируются существующими Правилами игры.

Средняя рыночная стоимость - стоимость игровых материальных ценностей (вещи, ресурсы, руны, эликсиры, подарки и др.). Имеет минимальное и максимальное значение, обусловленное спросом/предложением на рынке товаров (в основном цены на аукционе).

ГОСцена - базовая стоимость игровых материальных ценностей (всегда прописана в инфо предмета)

Взлом - Выманивание паролей у игроков, взлом и/или соучастие во взломе персонажей «Техномагия», распространение ссылок на ресурсы взлома персонажей.

Договорной бой - участие в боях с заранее оговоренным исходом.

Использование вторичного персонажа в промышленных целях - Промышленное использование вторичных персонажей для обхода игровых ограничений. К такому использованию относится использование вторичного персонажа для хранения вещей, использование вторичного персонажа для просмотра локаций, удержание противника в бою.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых