←  Тех.вопросы

ТехноМагия

»

Объясните формулу с ее составляющими

Закрыто

Фото пользователя Кабан Кабан 01 дек 2009

Прошу объяснить формулу с ее составляющими, которая в результате прислала мне следующий урон (прошу обратить особое внимание на то, то урон НЕ ЯРОСТНЫЙ):

Младший [15] нанес бронебойный удар
Кабан [16] нанес контрудар
Кабан [16] -9612

Гномик был без оружия которое дает шанс на убийство, в фул оранже, без сфер бури (боеприпас вообще защитный перстень какой то был). Поле не трогали, камушки конечно уровня до 8 подняли.

Заранее благодарен.
Ответить

Фото пользователя Amfitamin Amfitamin 01 дек 2009

Колечко на память колечко ))))
Ответить

Фото пользователя Sniki Sniki 02 дек 2009

Цитата(Кабан @ 1.12.2009, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу объяснить формулу с ее составляющими, которая в результате прислала мне следующий урон (прошу обратить особое внимание на то, то урон НЕ ЯРОСТНЫЙ):

Младший [15] нанес бронебойный удар
Кабан [16] нанес контрудар
Кабан [16] -9612

Гномик был без оружия которое дает шанс на убийство, в фул оранже, без сфер бури (боеприпас вообще защитный перстень какой то был). Поле не трогали, камушки конечно уровня до 8 подняли.

Заранее благодарен.


какой еще защитный перстень? ты о чем? такого в ТМ нет, это еще раз доказывает что мехи читеры, у них даже боеприпасы выдуманные! smile.gif самодельные так сказать)) гы
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 02 дек 2009

ну согласен, колечко оборотневенькое у него может и был эффект...может и два эффектика...и это дает в сумме 9500?

просто я с гномами сильнее младшего в размен по полному полю часто играю...и колечки теже гномы ловят...и присылают мне по 4...по 5 тыщ урона. это нормально, откуда 5 тыщ берется это понятно...особенно со сферой бури..и что особенно важно, яркой прилетает 4-5 тыщ...а тут без сферы и ярки..и 9,5 тыщ...получите распишитесь )

формулку бы...формулку )
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 02 дек 2009

какой то есть у вас гномов боеприпас в виде перстня. уменьшает получаемый гномом урон на 2 чтоли % за каждый красный камень. что то в этом роде.

сники, не майся глупостями, ну ты разве не знаешь какие у вас боеприпасы? их всего то не более 10 видов.
Ответить

Фото пользователя курбанбандит курбанбандит 02 дек 2009

Цитата(Кабан @ 1.12.2009, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу объяснить формулу с ее составляющими, которая в результате прислала мне следующий урон (прошу обратить особое внимание на то, то урон НЕ ЯРОСТНЫЙ):

Младший [15] нанес бронебойный удар
Кабан [16] нанес контрудар
Кабан [16] -9612

Гномик был без оружия которое дает шанс на убийство, в фул оранже, без сфер бури (боеприпас вообще защитный перстень какой то был). Поле не трогали, камушки конечно уровня до 8 подняли.

Заранее благодарен.

В школе букварь читать надо было а не самокрутки делать .
Ответить

Фото пользователя Sniki Sniki 02 дек 2009

Цитата(Кабан @ 2.12.2009, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
ну согласен, колечко оборотневенькое у него может и был эффект...может и два эффектика...и это дает в сумме 9500?

просто я с гномами сильнее младшего в размен по полному полю часто играю...и колечки теже гномы ловят...и присылают мне по 4...по 5 тыщ урона. это нормально, откуда 5 тыщ берется это понятно...особенно со сферой бури..и что особенно важно, яркой прилетает 4-5 тыщ...а тут без сферы и ярки..и 9,5 тыщ...получите распишитесь )

формулку бы...формулку )


а ты не забывай что у гнома в фуле максимальный урон равен бесконечности. В не боя его под 80 + 4 за каждый красный с учетом уровня. Если удар был ГВ, на поле почти всегда 9 красных, умножаем на 4 = 36 + 80(основной)=116 максимального Ого сколько получается, при этом кольца увеличили урон, а если их было не 2 а 4? Емае, а если еще и бурка сработала? Фига себе что получается.
Не понимаю чему тут удивляться можно.
Ответить

Фото пользователя Sniki Sniki 02 дек 2009

Мы же не скидываем уроны где по 100 камням вы разякой бьете на 6-7 к smile.gif это вполне нормально wink.gif
Изменено: Sniki, 02 Декабрь 2009 - 00:56
Ответить

Фото пользователя zStranukz zStranukz 02 дек 2009

Цитата(Кабан @ 1.12.2009, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу объяснить формулу с ее составляющими, которая в результате прислала мне следующий урон (прошу обратить особое внимание на то, то урон НЕ ЯРОСТНЫЙ):

Младший [15] нанес бронебойный удар
Кабан [16] нанес контрудар
Кабан [16] -9612

Гномик был без оружия которое дает шанс на убийство, в фул оранже, без сфер бури (боеприпас вообще защитный перстень какой то был). Поле не трогали, камушки конечно уровня до 8 подняли.

Заранее благодарен.

Родной так смотреть нужно было на эффекты три кольца актевированны были красные камни на 8 умноженны сэт который увеличивает урон по красным камням плюс берсерк математеке учись тут убивляца нечему
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 02 дек 2009

курбану флудеру бан за флуд. я конечно понимаю, что он в школе не курил, а токо наверное постукивал на однокласников, ну вот и продолжает в том же духе.

сники, я охотно верю что урон у гнома может равняться почти бесконечности (кузя математик конечно опровергнет) но мы берем за бесконечность 10-14 жизней у хумана, больше к сожалению не сделать пока. я все это прекрасно понимаю, просто хочется увидеть формулу а-ля:

1. база младшего - 80
2. мин урон - 40
3. макс урон - 60
4. ГВ увеличение 200%
5. оборотень увеличение - 200%
6. еще что то, что угодно, но что присутствовало в бою - ХХХ% увеличения.

итого = (1+2....3)*4*5*6 минус моя броня=9500.

причем в пункат 1-6 нет ярки...ее не было.

вот и все. простая просьба. я не пишу что это неправильно или что это нарушение правил. ни в коей мере, бейте хоть на 20 000. токо пусть объяснят как так получается.
я исхожу исключительно из практики, таких уронов не яркой мне не прилетало никогда...даже близко не было. а ситуация таких типовых было хоть отбавляй.
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 02 дек 2009

разяка на 6-7 тыщ токо яркой прилетает. покажи хоть одну не ярку на 6 тыщ.

повторюсь, бейте хоть на миллион. поясните просто.

странукс, ну раз такой сообразительный - изобрази формулу то. это же несложно для гнома. их уже море выкладывали на форуме. просто все было по мелочам, а тут такая шикарная цифра - 9500. интересно однако.
Ответить

Фото пользователя Sniki Sniki 02 дек 2009

Цитата(Кабан @ 2.12.2009, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
курбану флудеру бан за флуд. я конечно понимаю, что он в школе не курил, а токо наверное постукивал на однокласников, ну вот и продолжает в том же духе.

сники, я охотно верю что урон у гнома может равняться почти бесконечности (кузя математик конечно опровергнет) но мы берем за бесконечность 10-14 жизней у хумана, больше к сожалению не сделать пока. я все это прекрасно понимаю, просто хочется увидеть формулу а-ля:

1. база младшего - 80
2. мин урон - 40
3. макс урон - 60
4. ГВ увеличение 200%
5. оборотень увеличение - 200%
6. еще что то, что угодно, но что присутствовало в бою - ХХХ% увеличения.

итого = (1+2....3)*4*5*6 минус моя броня=9500.

причем в пункат 1-6 нет ярки...ее не было.

вот и все. простая просьба. я не пишу что это неправильно или что это нарушение правил. ни в коей мере, бейте хоть на 20 000. токо пусть объяснят как так получается.
я исхожу исключительно из практики, таких уронов не яркой мне не прилетало никогда...даже близко не было. а ситуация таких типовых было хоть отбавляй.


Вот ты гонщик. базы 85, максимальный 72 это раз.
Второе:
подведем хотя бы приблизительный подсчет что получается?
72*9(красных на поле)*4(повышение максимального)= 2592 + база (но не будем ее считать даже) + 3 кольца (*21%)= получается что места на калькуляторе не хватает. И это только максимальный.
Думаю удивляться смысла нет больше )
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 02 дек 2009

сники молодец, первые честные цифры.
Итак, считаем:
1. 85+72=157 (БАЗА)
2. 27*9=243*(8*30%)=583 (ГВ3 камни на поле)
3. 157 (ГВ3 увеличение базы)
4. 16+36= 52 (Берсерк2)
5. 4*9*9=324 (струя пламени) но это максималка, поэтому правим строчку №1 итого получается = 85+324=409 (самый удачный рендом).

итак, посчитали все кроме оборотня, выводим итого, перед оборотнем: 409+583+157+36=1185

6. 9*3%=27% (красные камни)
7. 27*3=81% (три эффекта оборотня)
8. 27*2*3=162% (второй эффект колец)
9. 162*3=486% (три эффекта)
10. Итого усиление оборотня: 486+81=567% (все таки колечки оборотня надо продавать косарей по 15-20 грина за колечко...все отстой в игре, кроме этих колец по шмоту).

11. не забудем про элик силы 567%+90%=657%.

1185 урона *657%=7785 урона (броню свою не считал, т..к. она в минус будет влиять)

ну вот вроди учел вообще все. все редномы на максимум завел для гнома. цифра конечно внушительная получилась. но все равно не 9500. где ошибка?

Элик силы
Ответить

Фото пользователя СМЕРШ СМЕРШ 03 дек 2009

Во всем виновата эпидемия свиного гриппа.
Сейчас урон по тебе удваивается.
Вакцина нужна.
Ответить

Фото пользователя Zubastiy Zubastiy 03 дек 2009

бурка?
Ответить

Фото пользователя Мелмон Мелмон 03 дек 2009

Броню можешь не считать, был бронибойный удар
Ответить

Фото пользователя slivver slivver 03 дек 2009

Цитата(Мелмон @ 3.12.2009, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Броню можешь не считать, был бронибойный удар

Он блокирует только 50% от брони.

А если добавить к етому всему удар от бурки?
Ответить

Фото пользователя slivver slivver 03 дек 2009

Если с буркой
1185 ГВ
521 БК
*
1185*657%+521*657%.
2 удара значит при бронебойном считаем один раз броню. == 11208 - броня броня
9500 почти правдопдобно
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 03 дек 2009

бурка это че - бурлящая кровь 2 чтоли?
Ответить

Фото пользователя Legendary wars Legendary wars 03 дек 2009

Цитата(Кабан @ 3.12.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
бурка это че - бурлящая кровь 2 чтоли?

ты гений) biggrin.gif
Ответить
Закрыто