Перейти к содержимому


Фото

Кто считает что баланс умений справедливый?


  • Закрыто Тема закрыта
113 ответов в теме

#41 Bigsheriff

Bigsheriff

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:24

Цитата(ГномоДав Великий @ 8.5.2008, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодняшний день баланс идеальный, нет нужды что-то править.

+100000000000
  • 0

#42 Manlliher

Manlliher

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:51

Сразу видно у кого в игре жизнь лафовая! Ещё какие нужны доказательства?!
  • 0

#43 Manlliher

Manlliher

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:59

"Страх" уже давно потеряли, сейчас агония на стадии: "Зажрались"!
  • 0

#44 GEIRBY

GEIRBY

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 55 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:05

интересно а почему о том что баланс идеальный пишут в основном те кто играет людьми, а неидеальный - гномами...... Задумайтесь над этим angry.gif
  • 0

#45 VasVas

VasVas

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:47

Не надо так абсолютизировать щиты.

С более, или менее пряморуким гномом, который не начинает лупить по мне сразу после постановки щитов, бороться весьма затруднительно, по той простой причине, что на постоянное поддержание достаточного их (щитов) количества нужно ОЧЕНЬ много камней.

Время действия щита - 3 хода. Проходят они тож очень быстро, особенно, когда под конец стола трешки по очереди перебираем.

Вывод: относительный баланс на данный момент присутствует, ибо абсолютный - недостижим. Кому не нравится - с удовольствием обменяю щит на детонацию, с моей точки зрения - просто аццкое заклинание dry.gif

P.S. то GEIRBY и то Manlliher

На заметку - про идеальный баланс пишут еще и высокоуровненвые гномы, если удосужитесь посмотреть внимательней.
  • 0

#46 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:56

Цитата(Manlliher @ 8.5.2008, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Это хорошо что вы что-то делаете. Только вот какая картина получатся: У людей на сегодня есть отличная защита + отличное нападение! У гном защиты и в помине никакой небыло (лечение отсутствует как класс) + нападение в 2-2,5 раза хуже "человеческого! Из чего я сделал вывод, формулу так сказать: 1+1=0+0! Где единицы это защита и нападение человеков, нули это защита и нападение гномов. Признаюсь в мире профессионально программирования не часто такие уравнения можно встретить! На нас игроков забили ладно, своих горлопанов подослали они своё отработают. Вот только как вы будете выглядеть в своей профессиональной среде, допустим если где-нибудь на DTF такое обсуждение появится, в какую рубрику оно попадёт? Правильно: "Кривыми добрами руками", самое место господа! Перед своими коллегами не стыдно? Если нет, продолжайте засылать на форум провокаторов!


ОМГ

Вы хоть читаете чужие посты? Вам вроде понятно сказали, что будут изменения, которые поправят баланс...
А вы всё о своём. Ну нет лечения и щита и нет... Ну и что? Вот дали бы вам щит на рефлект 3% дамага и лечение на 5 хп. Вам стало бы легче? Не все вопросы решаются разнообразием ассортимента.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#47 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 12:12

Цитата(VasVas @ 8.5.2008, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо так абсолютизировать щиты.

С более, или менее пряморуким гномом, который не начинает лупить по мне сразу после постановки щитов, бороться весьма затруднительно, по той простой причине, что на постоянное поддержание достаточного их (щитов) количества нужно ОЧЕНЬ много камней.

Время действия щита - 3 хода. Проходят они тож очень быстро, особенно, когда под конец стола трешки по очереди перебираем.



Да это всё известно уже давно, и пережевано, и опрос был, и никому эти выкладки не интересны. Опытные гномы (тот же самый Уже Первый, который тут всё челом бьёт жалуется) прекрасно знают, как "сливать" щиты. Но гораздо интереснее кричать, что человеки могут наносить "бесконечный" ущерб "бесконечно" долго, потому де как и пропуска ходов у них нет, и щитов накладывают по три на каждом ходу, и отлечиваются обратно в ответ на каждый выстрел, и безумие срабатывает как минимум на сотку. О том, что подобное случается раз на двадцать боев, а всё вместе - практически никогда, никто не задумывается. Тот факт, что в половине или даже большинстве боев человек задыхается от нехватки тех или иных камней - в упор практически никто из гномов не хочет признавать.

Кстати, поменяться умениями было бы в самом деле интересно! Хочу детонацию и удар вместо лечилки wub.gif но не хочу играть за бородатого карлика blush.gif
  • 0

mockery > hypocrisy


#48 Torin

Torin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 12:27

Все это уже обсуждалось и не раз. Есть люди которые видят ОП и признают это и те которые видят но не хотят это признавать ибо по попе станут получать в разы больше чего им конечно же не хочеться.
  • 0
Хочу быть "другом одмина"!!!111oneoneone

#49 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 12:50

Цитата(Torin @ 8.5.2008, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Есть люди которые видят ОП и признают это и те которые видят но не хотят это признавать ибо по попе станут получать в разы больше чего им конечно же не хочеться.


rolleyes.gif

Ну, конечно, если люди возражают - то это именно от того, что они такие нехорошие
А, может, это гномы спецом волну поднимают, чтобы людей доприжать к ихней же деревне?
Подобные аргументы легко действуют в обе стороны, так что просьба к ним не прибегать во благо дискуссии, конструктива тут и без этого мало.


Пока не будет доступна реальная и развёрнутая статистика сервера, по числу побед, нанесённому урону и использованным умениям - все соображения тут, по большом счёту, от лукавого. Если администрация хочет замутить что-то новое с умениями, то можно надеяться, что подобного рода данные всё-таки есть, пусть и в закрытом виде. Хотя есть еще вариант, что баланс оттачивается симуляциями по типу бой скорпиона против водного духа, повторить сто тысяч раз. Хотелось бы верить, что это не так... unsure.gif
  • 0

mockery > hypocrisy


#50 Manlliher

Manlliher

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:12

По поводу камней, тоже свои 5 копеек вставить хочется. Обще известный наверно факт, что "одетые" 10-тки начинают бой как минимум с 25-тью камнями, каждого вида! Насколько я понимаю чего-то там копить, им нет никакой необходимости! Как я понимаю в их оружейном магазине, для увеличения численности камней, в разделе оружие есть замечательные книги, наделяющие их камнями по полной! Когда-то на заре "перестройки" в нашем арсенале тоже были одноручные (заметьте!) топоры, добавляющих не то по 3, не то по 6 камней каждого вида! Стоили они не так дорого, многие могли купить, вот и вопрос где же они сейчас? Или сформулирую подругому: Почему оружие с камнями доступно людям, а нам нет? Даже зелёного оружия с камнями, что-то я не заметил!
  • 0

#51 Torin

Torin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:17

Цитата(MDMAniac @ 8.5.2008, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
rolleyes.gif

Подобные аргументы легко действуют в обе стороны, так что просьба к ним не прибегать во благо дискуссии, конструктива тут и без этого мало.


Я высказывал свое мнение не однократно. Повторяться желания нету.
  • 0
Хочу быть "другом одмина"!!!111oneoneone

#52 Manlliher

Manlliher

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:22

Цитата(Diamond @ 8.5.2008, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
ОМГ

Вы хоть читаете чужие посты? Вам вроде понятно сказали, что будут изменения, которые поправят баланс...
А вы всё о своём. Ну нет лечения и щита и нет... Ну и что? Вот дали бы вам щит на рефлект 3% дамага и лечение на 5 хп. Вам стало бы легче? Не все вопросы решаются разнообразием ассортимента.

Читаем внимательно, ибо мы как нельзя кровно заинтересованы в изменениях! Только многомесячные наворты нам тоже не нужны. А нужно: Две директивные галочки, в нужных местах! Разом отменяющие обе "бесконечности"!
  • 0

#53 Макарыч

Макарыч

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 14:06

Цитата(Diamond @ 8.5.2008, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно верно. Урон у людей на порядок выше урона гномов. Если они этого захотят.
А ещё они могут лечиться и ставить щиты.

Против этого гномская возможность сжирания всего поля за 1 ход и возможность урона из любой позиции.

Да, не справедливо. Но толочь воду в ступе хватит. Будет изменение абилок, поговорим.

Это что ёщё за возможность сжирания всего поля(прямые руки что ли?, так у людей они тоже есть)?
  • 0
Лучше перебздеть, чем недобздеть.


Batya(7) .... увижу-нападу

#54 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 14:12

(Прямые руки + детонация)>прямых рук
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#55 Manlliher

Manlliher

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 16:15

....голосуем ногами!
  • 0

#56 GameFon

GameFon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 16:48

Я думаю если запретить людям вешать больше одного щита, а гномам дать берс без пропуска хода !! баланс вернется в эту игру! ph34r.gif
  • 0

#57 Alirax

Alirax

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Май 2008 - 17:58

А я думаю, что нужны новые скилы, чтоб было четкое распределение на Война\мага. Это должно внести баланс.
А с камешками да..... Все хуманские "зеленые" десятки перед ходом вешают 4 щита.... ну кроми Дмитрессо который от скуки чутли не голышом гномвские скальпы срубает )
  • 0
Надоел флуд, ушел в подполье.

#58 puma

puma

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Май 2008 - 12:30

Читаю и прусь просто...
Вы что действительно не видите разницы?...Баланс идеален,идеален идеален-написали ЧЕЛОВЕЧКИ МИЛО ПОХИХИКИВАЯ laugh.gif
Многие возможно так и не понимают силу и смысл щита...черд с ним с боевым безумием...к которому ксати частенько прибавляется яростный урон и выносит min. около 70 хп с одного каста!!!слышно?..Берс же реально несет разрушение с 2-3 раз..при этом сам по себе не нанося урона,и пропуская ход...т.е. я коплю,пыжусь,думаю..насобираю камни..а человек то тоже не спит прошу заметить..и так же копит..и вуаляяя...ура я накастила 3 берса..но подождите..ой ой ой что же происходит????Что за щиты мелкают перед глазами??раз два три...ой четыре...и того 160 % урона себе в лобешник..иили сливать все старания качки берса в туалет..Но это о первом щите))а есть еще второй..а есть по мимо щита абилки-щит магазинный..и вот все увешались щитами...и БАЛАНС ИДЕАЛЕН,НИЧЕ МЕНЯТЬ НЕ НАДО! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
мое мнение такого:Или берс без пропуска хода,или щит с пропуском!
  • 0
Зачем они пытаются
Учить тому,как надо жить
Штрих-код с рождения ставится
И его не изменить.
Покажут то,что выгодно
Расскажут то,что можно знать
Но я оставлю за собой
Право все самой решать...


#59 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Май 2008 - 13:31

Цитата(puma @ 9.5.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю и прусь просто...
Вы что действительно не видите разницы?...Баланс идеален,идеален идеален-написали ЧЕЛОВЕЧКИ МИЛО ПОХИХИКИВАЯ laugh.gif
Многие возможно так и не понимают силу и смысл щита...черд с ним с боевым безумием...к которому ксати частенько прибавляется яростный урон и выносит min. около 70 хп с одного каста!!!слышно?..Берс же реально несет разрушение с 2-3 раз..при этом сам по себе не нанося урона,и пропуская ход...т.е. я коплю,пыжусь,думаю..насобираю камни..а человек то тоже не спит прошу заметить..и так же копит..и вуаляяя...ура я накастила 3 берса..но подождите..ой ой ой что же происходит????Что за щиты мелкают перед глазами??раз два три...ой четыре...и того 160 % урона себе в лобешник..иили сливать все старания качки берса в туалет..Но это о первом щите))а есть еще второй..а есть по мимо щита абилки-щит магазинный..и вот все увешались щитами...и БАЛАНС ИДЕАЛЕН,НИЧЕ МЕНЯТЬ НЕ НАДО! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
мое мнение такого:Или берс без пропуска хода,или щит с пропуском!

Меня Берс зовут,хватит уже,а))
Я согласен с вышесказанным,но ни в коем случае не считаю детонацию читерской,только считаю,что первый уровень детонации действительно должен на 1 радиус брать а накрест
  • 0

#60 Тришенька

Тришенька

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Май 2008 - 14:12

Да ясно, что с балансом коза, но и игра то тестовая, еще 100 раз все изменится, канешна, в противовес магии какие нибудь технологии удумают, иначе и игры не будет просто, смысл потеряется). А пока дружно обьединяемся, и падаем на людей тяжелой гномьей массовкой))).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых