←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Клановый рейтинг

Закрыто

Опрос: Клановый рейтинг (178 пользователей проголосовали)

Стоит ли менять?

  1. Учитывать достижения клана только за месяц, без учета былых заслуг (136 голосов [76.40%])

    Процент голосов: 76.40%

  2. Учитывать достижения клана за все время в игре (26 голосов [14.61%])

    Процент голосов: 14.61%

  3. Свой вариант (16 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать

Фото пользователя Эквиль Эквиль 22 янв 2010

На сегодняшний день клановый рейтинг складывается по принципу:

отвага, доблесть и уровень игроков суммируются за все время жизни каждого игрока.

То есть, каждый месяц в рейтинге учитываются все достижения игроков, накопленные ими за все время жизни в проекте.


Нам же кажется логичнее сделать рейтинг, учитывающий достижения кланов за определенный период времени, чтобы сделать действительно клановые состязания. При существующем подсчете, новым кланам шансов попасть в рейтинг не остается.

Итак, опрос: Оставить как есть, или ввести новый рейтинг, учитывающий достижения клана именно за месяц.
Ответить

Фото пользователя Василий Иваныч Василий Иваныч 22 янв 2010

За месяц, не должны мёртвые персы выруливать рейтинги
Ответить

Фото пользователя Myasnik Myasnik 22 янв 2010

Определённо за месяц. Рейтинг должен отображать активность клана. При нынешней системе это не реализуется. Если же считать независимо каждый месяц, то у всех кланов есть шанс на призовое место. Будет за что побороться.
Ответить

Фото пользователя заточник заточник 22 янв 2010

"За месяц, не должны мёртвые персы выруливать рейтинги"
Т.е. человек работал всю жизнь,а с пенсией ему отказали - красиво по государственному рассуждаешь.И теперь будут рулить задроты.
Ответить

Фото пользователя нуяблин нуяблин 22 янв 2010

Дурдом Ромашкино... ясен красен ЗА МЕСЯЦ!

К примеру: вон Стаханову когда то вагон руды всей шахтой наковыряли, а потом хрен знает скока лет им всей страной гордились, красавцем)

Считаю, что должны считаться исключительно свеженькие достижения.
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 22 янв 2010

Цитата(заточник @ 22.1.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
"За месяц, не должны мёртвые персы выруливать рейтинги"
Т.е. человек работал всю жизнь,а с пенсией ему отказали - красиво по государственному рассуждаешь.И теперь будут рулить задроты.


Экскурсия на заводе. Директор открывает дверь в один кабинет и говорит.
"А тут у нас почетный пенсионер. Он покрылся плесенью, пылью и паутиной, но получает зарплату. Не будите его пожалуйста"
Ответить

Фото пользователя Ахмедов Ахмедов 22 янв 2010

Цитата(заточник @ 22.1.2010, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
"За месяц, не должны мёртвые персы выруливать рейтинги"
Т.е. человек работал всю жизнь,а с пенсией ему отказали - красиво по государственному рассуждаешь.И теперь будут рулить задроты.


Я с тобой согласен Заточник
Ответить

Фото пользователя Pol Muad Dib Pol Muad Dib 22 янв 2010

есть рейтинг сборных по футболу. Разберитесь с ним и сделайте похоже.
Ответить

Фото пользователя rfgecnf rfgecnf 22 янв 2010

Я считаю должен учитываться рейтинг за определенное время. но не за месяц, а например за 3-6 последних месяцев.
Ответить

Фото пользователя Paul 1 Paul 1 22 янв 2010

А почему бы не сделать оба варианта рейтингов? Пусть будет и за весь период и за месяц
Ответить

Фото пользователя Эквиль Эквиль 22 янв 2010

Цитата(rfgecnf @ 22.1.2010, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю должен учитываться рейтинг за определенное время. но не за месяц, а например за 3-6 последних месяцев.



По мне бы вообще за неделю. Но это трудновато и нагрузочно.
Ответить

Фото пользователя нуяблин нуяблин 22 янв 2010

Цитата(Pol Muad Dib @ 22.1.2010, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
есть рейтинг сборных по футболу.


Точна!) Дайте круглого! Все одеваем красные труселя и гоу в Солидор!)

Аргентина - Йааамайка пяаать - ноооль! biggrin.gif
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 22 янв 2010

Очень правильно. Месяц хорошо, неделя еще лучше. Будет более показательно и справедливо. А запылившихся заточников действительно на свалку...там им и место, уже и помнить все забыли.
Ответить

Фото пользователя rfgecnf rfgecnf 22 янв 2010

Цитата(Мымренок @ 22.1.2010, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
По мне бы вообще за неделю. Но это трудновато и нагрузочно.


тогда это не РЕЙТИНГ, вернее рейтинг ,который ни о чем не говорит.

я бы предложил вариант учитывать за месяц, за тем с коеффициентом за предыдущий месяц, затем с еще уменьшенным коэффициентом за следующий. и так за период 3-6 месяцев.
тогда это с одной стороны будет рейтингом живых кланов, с другой стороны учитывать и прошлые заслуги
Ответить

Фото пользователя Прорицатель Прорицатель 22 янв 2010

За месяц!!!
Ответить

Фото пользователя rfgecnf rfgecnf 22 янв 2010

Цитата(Кабан @ 22.1.2010, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Очень правильно. Месяц хорошо, неделя еще лучше. Будет более показательно и справедливо. А запылившихся заточников действительно на свалку...там им и место, уже и помнить все забыли.



а еще лучше за день
Ответить

Фото пользователя Arte Arte 22 янв 2010

За месяц, только учитывать ОПЫТ, доблу и отвагу
Ответить

Фото пользователя rfgecnf rfgecnf 22 янв 2010

наверное еще добавлю пару мыслей .

как и за какой срок учитывать рейтинг НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

принципиальный вопрос к администрации ЧТО ДАННЫЙ РЕЙТИНГ ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ, т.е для чего он ? ( я не имею ввиду распределение плюшек )

от этого и нужно плясать.

если речь идет о ТОП кланах, то тот рейтинг который сейчас , довольно точно показывает расстановку кланов.
опять таки я не имею ввиду конкретные места кланов, а скажем первую пятерку и первую десятку

Изменено: rfgecnf, 22 Январь 2010 - 22:04
Ответить

Фото пользователя заточник заточник 22 янв 2010

Цитата(Кабан @ 23.1.2010, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Очень правильно. Месяц хорошо, неделя еще лучше. Будет более показательно и справедливо. А запылившихся заточников действительно на свалку...там им и место, уже и помнить все забыли.

Смешной ты и забавный ))... Это тебя могут забыть
Ответить

Фото пользователя Гном-63 Гном-63 22 янв 2010

Я думаю нужно держать 2 рейтинга:
  1. "Ветеранский" - нынешний, но я думаю надо изменить сроки подсчетов - не ВСЕ время, 12 месяцев - думаю нормальный показатель играбильности клана и заслуженных ветеранов ТМ.
  2. "Боевой" - месячный, который отражает именно играбильность клана.

Нынешнее вознаграждение поделить ровно пополам, и тогда будет у клана смысл играть регулярно и долго, и самое главное - у новичков будет возможность догнать "ветеранов". smile.gif практически уже став таковыми.

Вот как-то так... smile.gif
Ответить
Закрыто