Перейти к содержимому


Фото

Новая структура - Советники


  • Закрыто Тема закрыта
201 ответов в теме

#141 Нелюдимая

Нелюдимая

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:33

Я играю уже второй год и за все это время у меня возникали вопросы 95% касающиеся квестов, если советники не отвечают и не помогают в прохождении квестов, то за чем они тогда нужны? Что значит вопросы по игре, если квесты к игре не относятся?
  • 0

#142 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 14:24

Цитата(Нелюдимая @ 21.5.2010, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я играю уже второй год и за все это время у меня возникали вопросы 95% касающиеся квестов, если советники не отвечают и не помогают в прохождении квестов, то за чем они тогда нужны? Что значит вопросы по игре, если квесты к игре не относятся?

Квесты игроки должны проходить сами, может быть оказана некая помощь, но не обязательно и не всегда.
  • 0

#143 Скоморох Вояка

Скоморох Вояка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 20:31

Цитата(Legendary wars @ 21.5.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Квесты игроки должны проходить сами, может быть оказана некая помощь, но не обязательно и не всегда.


blush.gif Позвольте высказать свое мнение. Судя вашим словам, помощь будет оказываться по " вашему " желанию. Мне кажеться, что человек обладающий аналитическим складом ума может повдести к некому суждению типо : если я не обязан помогать, то почему я собственно должен это делать? Я заметил, что в советниках числятся успешные топ бойцы. Вот честное слово, ну не разу я не поверю что глава клана хранители отвлечется от боса или башни ради того, что бы ответить новичку на его простой но требующий времени и внимания вопрос. Последние дни тестил ТС и в силу кое каких нужд портавался к колизею. 5-7 уровни задавали очень много вопросов в общий чат.

Очень распространенные вопросы были такого плана : что делать, если в колизее не возможно одержать победу, где взять руны и как их вставить, вопросы по мобам. Что интересно, не один из игроков не заикнулся о советниках! Сами игроки начали давать советы, иди туда.. купи то, с такого уровня одень и т.д.

Раньше было много модераторов в сети! И качая медали на респе вместе с модерами я наблюдал картину, когда модератор с нечеловеческим усилием очень доступно и вежливо чуть ли не за рачку водил новичка от лавки к ауку.

п.с. Я думаю стоит учитывать, что игрок 13+ ( если это игрок ) не заинтересован в простаивании возле мест где появляются новички и делают свои первые шаги. Имхо считаю, у данных игроков виды на будущее - мож хотят чего.)

п.с. Сделать ( красочно оформить ) силами 13+ советников раздел " Советники " расписав красочно и ярко путь игрока ПВП и ПВЕ от 1 до 10 уровня и поручить модераторам дежурящим на местах распространять ссылки на форум ( а лучше сделать вкладку в панеле управления ... там где рюкзак, кланы и т.д. ). Модератор ( словами или инструкцией в инфо ) объяснит как найти вкладку и новичок не
будет уповать на волю 13+ который бьет боса и по понятным причинам не всегда может ответить а сам разберется в интересующим его моменте.

Изменено: Скоморох Вояка, 21 Май 2010 - 20:31

  • 0

#144 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 21:08

Цитата(Скоморох Вояка @ 21.5.2010, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
...

Отвечают всегда и при любых условиях. Но иногда приходиться отойти от компьютера, только в этом случае может быть не получен ответ.
  • 0

#145 Скоморох Вояка

Скоморох Вояка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 21:18

Цитата(Legendary wars @ 21.5.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечают всегда и при любых условиях. Но иногда приходиться отойти от компьютера, только в этом случае может быть не получен ответ.



Квесты игроки должны проходить сами, может быть оказана некая помощь, но не обязательно и не всегда.

Человек, пришел в ТМ и спрашивает совета по прохождению квеста - подрывник. ( знаем, что за квест ? ). Судя ваших слов сложилось впечатление, что вы отвечаете но ваш ответ помогает игроку в данном случае на ваш личный выбор. Как я понимаю вы ее оказываете по желанию и то это дело а) не обязательно и б) не всегда.

Ну это так, имхо. Думаю время покажет, " эффективные " ли у вас методы работы или нет.

п.с. Плюшки с должности дело очень заманчивое, но я просто не пойму как может глава клана имея до 44 бойцов в клане умудрятся активно играть, следить за кланом, помогать новичкам. unsure.gif
  • 0

#146 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 21:44

Цитата(Скоморох Вояка @ 21.5.2010, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Квесты игроки должны проходить сами, может быть оказана некая помощь, но не обязательно и не всегда.

Человек, пришел в ТМ и спрашивает совета по прохождению квеста - подрывник. ( знаем, что за квест ? ). Судя ваших слов сложилось впечатление, что вы отвечаете но ваш ответ помогает игроку в данном случае на ваш личный выбор. Как я понимаю вы ее оказываете по желанию и то это дело а) не обязательно и б) не всегда.

Ну это так, имхо. Думаю время покажет, " эффективные " ли у вас методы работы или нет.

п.с. Плюшки с должности дело очень заманчивое, но я просто не пойму как может глава клана имея до 44 бойцов в клане умудрятся активно играть, следить за кланом, помогать новичкам. unsure.gif

Тут был ответ конкретно ТОЛЬКО по квестовым вопросам и не более. В остальных случаях помощь будет предоставляться по максимуму. Новичкам помощь в прохождении квестов так же предоставляется всегда.
  • 0

#147 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 21:56

Модеры и без вас норм справлялись dry.gif Маразм полнейший. И по квестам модеры отвечали) Хотя тоже в обязанности не входит. Что должны делать советники я так и не понял huh.gif Объясните
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#148 Нелюдимая

Нелюдимая

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 23:05

Перечислите список квестов, который относится к новичковым квестам, какого уровня игрок перестает быть новичком, кто определяет какой квест новичковый и на него должны давать ответы советники, а какие квесты уже не новечковые и на них должен даваться ответ рода "модераторы не должны отвечать на вопросы по квестам, ищите самостоятельно"?
  • 0

#149 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Май 2010 - 23:50

Квесты вообще то созданы, чтобы игрок сам их проходил.
Или советники должны охранять вас в соли-доре, катах и на арене, пока вы квест проходите?
Может советник может сказать, какой именно бруствер вы не заминировали?(это к квесту подрывная работа, выше его затрагивали)
Одно время Асперо даже с форума все подсказки по квестам удалял, между прочим.

  • 0

#150 -Грешник-

-Грешник-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТехноМагии
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Май 2010 - 04:52

Скоморох, я что то не понимаю что за очень любопытное отношение к советника?

Не первый год в Техномагии.. Не первый персонаж...

Ну вот видишь ли, наверника тебе отказали в роли советника в Техномагии, и поэтому ты цепляешься за слова, я даже не стал читать твой бред.

Квесты игрок сам должен проходить, но, есть квесты с которыми возникают не допонимания, и если советник не отвечает, то на это есть веская причина, знаешь ли, реальная жизнь важнее виртуальной. И каждый советник это человек, а не компьютор с базой данных. Как то так)

P.S. Проверьте скоморохов на внутрикланновое ДВП wink.gif

  • 0
- Грешник -

Перед тем, как напасть на меня, стоит подумать: оно тебе надо?©

Вот она наша Администрация


#151 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2010 - 18:22

Отправил на почту. А когда и куда ответ придет взяли-не взяли?)
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#152 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2010 - 18:30

Цитата(Реоркс @ 26.5.2010, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Отправил на почту. А когда и куда ответ придет взяли-не взяли?)

С вами свяжутся
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#153 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2010 - 21:51

Цитата(Ядина @ 26.5.2010, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
С вами свяжутся

а когда и куда?)
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#154 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 13:33

Такой вопрос. Можно ли задавать вопроы советникам противоположной рассы в игре? Были моменты, когда не было ни одного гномовского советника онлайн. Либо один-два и оба в бою, то есть врядли ответят.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#155 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 13:35

Цитата(Vraes @ 1.6.2010, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Такой вопрос. Можно ли задавать вопроы советникам противоположной рассы в игре? Были моменты, когда не было ни одного гномовского советника онлайн. Либо один-два и оба в бою, то есть врядли ответят.

нельзя
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#156 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 18:14

Цитата(Vraes @ 1.6.2010, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Такой вопрос. Можно ли задавать вопроы советникам противоположной рассы в игре? Были моменты, когда не было ни одного гномовского советника онлайн. Либо один-два и оба в бою, то есть врядли ответят.

Спрашивайте даже когда в бою.
Мы стараемся отвечать всегда)
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#157 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 18:24

А меня возьмете? blush.gif
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#158 sponge bob 007

sponge bob 007

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент!
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 01:23

а можно поинтересоваться по каким критериям/параметрам/заслугам/достоинствам/личным качествам (нужное подчеркнуть) отбераются люди на должность советников и модераторов?
а то порой натыкаешся на не очень то (доброжелательных) личностей!)))

  • 0
"SAVE THE PLANET - KILL YOURSELF!"(о) Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов

Я фермер, фермер, фермер - я вовсе не боец!

#159 madfisher

madfisher

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 22:51

Много тут писалось о целесообразности советников и их обязанностях, вроде никому предупреждение не дали.

Позволю себе обратить ваше внимание возможно на корень проблемы : В данной игре членство в клане фактически получается платным и для маленьких уровней эта плата весьма велика, что не позволяет новичкам сразу вступить в клан и большую часть информации и советов получать там. Как вариант хотел бы предложить взымать ежемесячные взносы только с кланов, имеющих остров. Таким образом люди смогут объединяться именно для общения и взаимопомощи.

Убедительно прошу не переносить это сообщение в улучшения, так как оно тесно связано с работой советников.
  • 0

#160 Йо-хо-ха

Йо-хо-ха

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ватикан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июль 2010 - 20:35

Ребята, вот вы критикуете тут советников, размышляете на тему смысла советничества. Однако очень много народа обращаются за помощью к вышеуказанным советникам. Не забывайте что мы такие же игроки как и вы и семи пядей во лбу у нас нет, по некоторым квестам я сам не помню ничего за сроком давности, потому что делал этот квест бог знает когда. Я уверен что многим игрокам советники помогли разобраться с разнообразными затруднениями, и если их не упразднили, то значит они приносят пользу. Желаю всем приятной игры, обращайтесь, постараемся помочь советом по любым вашим затруднениям в игре.
  • 0
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.... (с) Гёте

«Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius» — «Убивайте всех! Господь узнает своих!»


Так вот в чем фикус пикус...бились то мы с ней на одном поле. и больше половины поля было в камушках.(с) Кабан

Когда функционал будет введен - будет полностью расписан функционал. (с) Тарнум




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых