Перейти к содержимому


Фото

ДВП


  • Закрыто Тема закрыта
168 ответов в теме

#41 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:22

Цитата(DWARV @ 4.5.2010, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да и среднерыночная цена это как? Например стоит всего два лота шёлка по 100шт, один стоит 1з, а другой 50з(есть в игре приколисты), то значит сегодня средняя рыночная цена 100шт шёлка 25з? Так получается?
Это мне нужно все лоты проанализировать, что бы что то передать, похоже только просчётами и заниматься, а играть когда?


Это уже глупости.. ВСЕ приблизительно знают рыночные цены.. +- не в счет, здесь речь идет о среднем значении.
  • 0
.

#42 stmedbrat

stmedbrat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:24

Цитата(Кармопонижатель @ 4.5.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
в среднерыночной... в общем - это совершенные покупки, а не фантастические лоты которые никто никогда не купит в здравом уме.
Не помешало бы эту статистику гдето вывешивать, например за прошлую неделю - чтобы игроки знали на что ориентироваться при возмездных передачах в тех же кланах.



я например выставлю 1 прео гуся за 1 голд и ктонить из клана купит и цены взлетят.

  • 0
ГНОМЫ РУЛЯТ
Я

#43 sponge bob 007

sponge bob 007

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент!
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:27

Цитата(stmedbrat @ 4.5.2010, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
я например выставлю 1 прео гуся за 1 голд и ктонить из клана купит и цены взлетят.

не оригинально!!!)) я да и думаю подавляющее большинство видели подобные лоты на аукционе...
и все прекрасно понимали что это просто способ избежать наказания за ДВП!

Изменено: -Лисса-, 04 Май 2010 - 20:29
Ставьте пожалуйста меньше знаков препинания. Устное предупреждение.

  • 0
"SAVE THE PLANET - KILL YOURSELF!"(о) Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов

Я фермер, фермер, фермер - я вовсе не боец!

#44 stmedbrat

stmedbrat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:30

Цитата(sponge bob 007 @ 4.5.2010, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
не оригинально!!!)) я да и думаю подавляющее большинство видели подобные лоты на аукционе...
и все прекрасно понимали что это просто способ избежать наказания за ДВП!


так это я к примеру если введут всетаки некий счетчик и ниже чем цена на нем лот выставить нельзя будет.

так сказать искуственное завышение цен.
  • 0
ГНОМЫ РУЛЯТ
Я

#45 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:32

Цитата(_Морская_ @ 4.5.2010, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Это уже глупости.. ВСЕ приблизительно знают рыночные цены.. +- не в счет, здесь речь идет о среднем значении.

Да при чем тут глупости, рецепты посмотри и какие цены на них, разброс очень большой и не факт что пока ты считаешь, не появится ещё несколько лотов, это я привел пример, но бывает и так, только при чём тут что все цена знают, да я может месяц не играл, зашёл в игру, заглянул на аук, а там подобная ситуация и что? Мне нужно стоять и всех расспрашивать какая же средняя рыночная цена? Не все фанатики ТМ, что бы сидеть в игре сутками и знать цены.
  • 0

#46 sponge bob 007

sponge bob 007

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент!
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:32

я жутко извиняюсь но, как быть в токой ситуации??
... а именно при приеме в клан у которого уже есть остров и лавка...
принимают они товарисча в свои дружные ряды и просят за это каких то 100 - 150з взноса...
обычная практика, всё это знают...
я вот тоже до сих пор должен денег не мало...
как же постыпать в подобных случаях??? ведь долг отдать надо? надо... но как при этом избежать каторжных работ на каменоломне!??
ведь собрать такую сумму до 11 числа даже следующего месяца проблематично sad.gif
  • 0
"SAVE THE PLANET - KILL YOURSELF!"(о) Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов

Я фермер, фермер, фермер - я вовсе не боец!

#47 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:33

Цитата(Мымренок @ 4.5.2010, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Напротив, мы предлагаем именно играть. Собственными силами, осваивая мир Элинор самостоятельно, а не получая бесконечные скиллы от сокланов.


Сравните клановую игру в любой другой игрушке с тем что Вы предлагаете народу.

  • 0

#48 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:35

Такие меры были бы справедливы при наличии клановой казны! Тогда и с взносами за месяц/ключ, клановыми сборами на остров/лавки и т.д. вопросов не возникало.

Получилось как всегда - сделали половину и всё..

Изменено: Myasnik, 04 Май 2010 - 20:35

  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#49 Сказка1802

Сказка1802

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 322 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:35

А если клану полгода, или год?
Надо будет вспоминать сколько денег кто кому дал?)
Каждому на листочке записывать? dry.gif
  • 0
"Пока я могу видеть это, -- подумала я, -- безоблачное небо и солнечный свет -- я не смею грустить". (с)

Эти строки написала в 1943 году 14-летняя девочка, которая потеряла всех, кого любила, пережила 2 года взаперти на чердаке, спасаясь от оккупации немцев, прошла множество концлагерей и умерла в Бухинвальде от тифа. А ваши "страдания" и "беды" просто смешны и не стоят никакого внимания.

#50 sponge bob 007

sponge bob 007

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент!
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:35

Цитата(stmedbrat @ 4.5.2010, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
так это я к примеру если введут всетаки некий счетчик и ниже чем цена на нем лот выставить нельзя будет.

так сказать искуственное завышение цен.

что бы искуственно завысить цены нужно очень много таких лотов выставить и, делать это регулярно! для того что бы сбить "калькулятор средне-рыночной цены"...
а если это делать хотя бы пару дней - это заметит администрация!
воть... сложное получается положение, не фига не простое!(

Изменено: sponge bob 007, 04 Май 2010 - 20:37

  • 0
"SAVE THE PLANET - KILL YOURSELF!"(о) Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов

Я фермер, фермер, фермер - я вовсе не боец!

#51 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:37

Денежно-Вещевая Прокачка (ДВП) - Финансовая прокачка, то есть безвозмездная передача/получение/продажа или покупка за сумму составляющую менее средней рыночной стоимости материальных средств (золото, вещи, ресурсы, руны, подарки, эликсиры и прочее)


1 вое полное противоречие словам !! как ПРОДАЖА МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

2 ое продажа шмотки за пол госа плюс налог с обоих сторон не нарушение и не безвозмездная передача

3 ие самое основное - убивают кланы на корню !!! все реальщики довольны влили денег на шмот лавки острова - а теперь с этого ноль отдачи !!

и для чего теперь нужен клан и остров с лавками !!

5-ое как быть если я еду в отпуск в штаты например и зайду в игру все каторга или у меня еще играет сестра персом с барнаула разница в 4 часа каторга - ПОЛНЫЙ БРЕД !!

УБИВАЕТЕ ПРОЕКТ ПО ПОЛНОЙ

Изменено: ЗЛОЙ, 04 Май 2010 - 20:41

  • 0

#52 finnka

finnka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:38

"Средняя рыночная стоимость - стоимость игровых материальных ценностей (вещи, ресурсы, руны, эликсиры, подарки и др.). Имеет минимальное (не бывает ниже ГОСцены) и максимальное значение, обусловленное спросом/предложением на рынке товаров.

ГОСцена - базовая стоимость игровых материальных ценностей (всегда прописана в инфо предмета)"

И все-таки... средняя цена равна сумме мин. стоимости (гос цена) и макс. стоимости товара (цена на рынке), деленная на 2?

Или как средневзвешенное рассматривать : все стоимости (по рыночным ценам) складываются и делятся на количество товара? Тогда в этом пункте неясно назначение гос цены.
А как быть например , с оранж.свитками, которые в большинстве своем продаются на рынке в полгоса?

Вопрос требует внятного объяснения, что есть средняя цена.

  • 0

#53 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:43

Меня тоже интересует вопрос Средняя рыночная стоимость - стоимость игровых материальных ценностей (вещи, ресурсы, руны, эликсиры, подарки и др.). Имеет минимальное (не бывает ниже ГОСцены) Ордена покупают за 5-10с при госе в 50.. За 50 их никто не купит..


Кстати, кто не знает средней рыночной цены можно быстро посмотреть в ТМ маркете..

Изменено: _Морская_, 04 Май 2010 - 20:45

  • 0
.

#54 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:43

А В долг давать можна?

Типа дал в дол 70з - через 2 недели отдали тебе 70з - ето ДВП?

тоже самое про алхимию- попросил соклан зделать по 1000 епие еликов на медаль, передал ресы- ты зделал за неделю и отдал елики?
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#55 ГПГ

ГПГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:43

А я вот наших Админов Люблю, Не получается у прогеров сделать казну, не беда, Вернем Инко он никому ниче не обещал, зато перзабавнит всех недовольных, раскажет новые правила, назовет все обсуждения Богодельней и мы снова войдем в старый ТМ со старыми магиями старыми косяками и со Старыми Админами. Уря!!!

*(выстрел в тишине)*(женский крик)*
  • 0
Группа Пролетарского Гнева

TechnoMagic forum » Архив » Архив » Архив <- Сюда уходят Мечты

#56 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:44

Да подобное напоминает уже больше экономический симулятор, я вообще то хотел играть в ТМ, где экономика является частью игры, но не заменяет остальные части. Может тогда вообще аук убрать и все в магазин перенести или ввести стандартные цены, что то явно не так во всём этом. По моему это благое нововведение, может обернутся не хорошими последствиями и затронуть гораздо больше чем предполагается.

  • 0

#57 --Злючка--

--Злючка--

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 698 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:44

как при таких правилах делить дроп с босса и башни?
  • 0

#58 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:45

Цитата(Мымренок @ 4.5.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Средняя рыночная стоимость - стоимость игровых материальных ценностей (вещи, ресурсы, руны, эликсиры, подарки и др.). Имеет минимальное (не бывает ниже ГОСцены) и максимальное значение, обусловленное спросом/предложением на рынке товаров.

ГОСцена - базовая стоимость игровых материальных ценностей (всегда прописана в инфо предмета)


Интересно, а что делать с эликом, или свитком гос которого 28 - как у гер свитков, или банально заг. у которых стоимость 5с. Интересно а кто их будет за эту стоимость брать? И если я ниже продаю, я в бан попадаю под раздел двп?
  • 0

#59 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:46

Цитата(--Злючка-- @ 4.5.2010, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
как при таких правилах делить дроп с босса и башни?



уже сказали что никак sad.gif( теперь кто убил или кто выиграл тот и сыт- командная игра пропала
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#60 макс2222

макс2222

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2010 - 20:47

Всем привет !!! А подарки на днюху или поощрения за ранг принятые почти во всех кланах , будут тоже являться ДВП ???? blink.gif
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых