Перейти к содержимому


Фото

Arni-ka: Магический дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
195 ответов в теме

#61 Fartovuy22

Fartovuy22

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:07

сойдет...
  • 0

Нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека,
всего час — чтобы его оценить, и всего день — чтобы его полюбить,
но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть...

#62 Fartovuy22

Fartovuy22

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:08

а вообще даже очень не плохо!))
  • 0

Нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека,
всего час — чтобы его оценить, и всего день — чтобы его полюбить,
но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть...

#63 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:54

В речах иных - ах, надо в том признаться,-
Неясен смысл! Нам очень может быть,
Не хватит жизни, - чтобы разобраться,
Но хватит… пол-минуты, - чтоб забыть!

  • 0

#64 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:09

ГИДРА

Ну конечно.

Как и положено.

У нее много голов.

Причем одна, крикливее другой!

Собирается народ у кузни: кому - зелья сварить, кому - руны сделать, кому - что купить. А тут … да что ж такое!!! Среди общего шума раздается вдруг ужасно громкий и неприятный голос. Ах, ну вот, словно… колеса у телеги смазать забыли… Это она, - Гидра!
Тут же все забывают про свои дела, у кузнеца молот из рук валится, - вот как кричит!
Чего это она? Так никто не понимает! Может от нечего делать, а может судьба у нее, у гидры, тяжелая. Вот и кричит оттого, что плохо, оттого, что одиноко. А может просто по-другому свои мысли выразить не умеет.
В общем, кто его знает, как там у них, у Гидр, все устроено. Может только тогда она и счастлива, когда другим плохо...
Когда уж нет сил слушать этот крик, Гидру пытаются заставить замолчать. Да только где там! Только утихомирят одну голову, как тут же в крике заходится вторая… Всем достается! Кто-то ругается в ответ, кто-то ухмыляется и крутит пальцем у виска, кто-то затыкает уши, и все - в недоумении.
А Гидра кричит и злится еще больше если никто на крик не регирует. Вот думаю… может стоит подойти, погладить ее по всем этим бедовым головам и сказать:
- Ну не кричи, все будет хорошо!

  • 0

#65 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:42

НЕВОЗМОЖНОЕ ЛЕТО


И вот простыла таки!
Выскочила на мороз без своих новых, замечательных теплых вещей, и вот - результат!
Все! Теперь - никуда!
Мой мир укрыт сейчас снегом, и то ли оттого, что не могу выйти на улицу, то ли просто как всегда и бывает зимой, - но вдруг захотелось тепла.
И вот я открываю свой альбом, в котором храню все-все свои воспоминания и по кусочку раздаю вам свое лето…

Холодным снегом - слово НЕВОЗМОЖНО,
Метелью белой, - слово НИКОГДА, -
Мир укрывают снова осторожно,
Но хочется на «нет», ответить - «да!»

Как сон, где наяву мы все уснули,
Где днем - луна, где звезды - на заре
И как возможен снег, порой, в июле, -
Вернется снова лето в декабре!

  • 0

#66 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:08


Для -KRASA-

Пусть целый мир укрыт метелью снежной,
Тепло сердец зима не заметет,
Краса души - соцветьем белоснежным,
А не снежинкой хрупкой, расцветет.

  • 0

#67 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:41




Якову

Измучившись от холода сомнений,
На свет. Опять, - идешь из темноты.
И пусть тебя здесь, на границе с тенью,
Встречают лета яркие цветы!

  • 0

#68 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:18



Для Халцедон

Не бывает? Так вот же, - смотрите!
Декабрем завершается год…,
А в ладонях, протянутых другу
Небывалое чудо цветет!

  • 0

#69 Ata4

Ata4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:34

ой да,да летом хочется зимы а зимой лета.....
Но зимой сильнее хочется так как все время темно
Встал темно, на работе искуственный свет, вечером опять темно
и только в выходные немного света если без туч.
А к Вам зайдешь и прям весна)))хорошо
пишите побольше (по возможности)
И конечно выздоравливайте..... beach.gif
  • 0
Не знаете ответ на вопрос?)
Смотрим пункт 1. Не подходит - тогда пункт 2 ;).

1. Игровой момент (с).
2. Это скорее всего баг - в такой ситуации полный лог флеша нужен. (с)
Морской- респект!
Классификация игроков тм:
http://forum.tmgame....opic=33826&st=0
Мертвым дроп не нужен © Тарнум

#70 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:46


Для - HaggeN -

Доверия ты, несомненно, - стоишь!
Прими подарок, точно знаю, - ты
Ладошкой музыканта не накроешь,
И слышать сможешь музыку мечты…

  • 0

#71 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 23:51



Для СлисенокС

Поверить в чудо, так порой несложно!
В тот час, когда снегами мир укрыт,
Дыханье затаив, - услышать можно,
Как солнце колокольчиком звенит…

  • 0

#72 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 00:01



Для Серый маг

Яркий зонт в холода пригодится,
Может статься, - среди января…
Стылый иней седой превратится
Снова в светлые слезы дождя...

  • 0

#73 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 00:14



Для Ataksin

Есть страна невозможная где-то,
Где ромашки цветут на снегу,
Где от жаркого летнего света
Тают яблоки в зимнем саду…

  • 0

#74 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 23:24



Для -L_U_C_K-

В холодных снах не находя ответов,
Стремимся избежать зимы оков.
И лишь мечта опять нам дарит лето,
И солнца свет, и нежность облаков…

  • 0

#75 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 23:40



Для Sharmi

Нас метель пусть заметает,
Бережет от холодов,
Не снегами, - лепестками
Нежно-розовых цветов!

  • 0

#76 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 23:50



Для xSMEXx
Словно нежная песня пропета…
Словно тайну увидеть ты смог, -
Драгоценность ушедшего лета -
Не по-зимнему снежный цветок.

  • 0

#77 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 00:00



Для Дракеннора

Пройдет мгновенье, - озарится
Зарей несмелой горизонт,
И время тишины пройдет,
И солнце в росах загорится!

  • 0

#78 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 00:26

Загораются окон гирлянды,
Снова мир - в новогодних делах,
Я отравлена призрачным ядом, -
Пропадаю. В снегах и мечтах…

И метелей страницы листаю,
За окном - снегопад, звездопад,
Ухожу… И опять пропадаю, -
Растворяюсь! Живу невпопад!

Белым инеем скрыты ресницы,
Белым снегом укрыты дома,
Незнакомы…знакомые лица, -
Я опять ухожу. В никуда...

Исчезаю, заснеженным летом,
Уходя, невзначай, обернусь..
И однажды. Я утренним светом,
Вместе с солнцем январским вернусь...

  • 0

#79 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:45

Сказки Элинора


Они рождаются здесь каждый день. Каждый миг. Так, как и положено в чудесном мире.
Сказки...или волшебные истории, в которых и не отличишь, порой, правду от вымысла...
Они рождаются в дыхании ветра на Западном берегу, в шуме листвы Шионского леса, в шорохе песков пустоши...
Вы хотите их услышать? Я понимаю Ваше нетерпение, что ж! Попробую рассказать...как могу. Как умею.
Обещайте лишь, что не будете слишком строгими!

  • 0

#80 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 23:31

Воин и мотылек


Вечер опустился внезапно. Там, куда ушло солнце, — погасло небо, заклубился холодный туман. Все, кого этот туман застиг так далеко от жилья, улеглись, завернувшись в дорожные плащи у жарко горящего, разведенного у подножия Синей горы, костра. Случайные попутчики, — незнакомые друг другу люди, коротали ночь в извечных историях о жизни и обросших невероятными подробностями новостях Элинора...

Все, — и смешливый подросток, постоянно сжимающий в тонких пальцах рукоять своего меча, и мрачный, высохший от времени старик-алхимик, и улыбчивая женщина в светло-зеленом, в цвет глаз, платье... — все уже рассказали по одной из таких веселых или грустных историй. И вот теперь посматривали с надеждой на меня да еще на одного воина, не проронившего до сих пор ни единого слова.
Молчать было хорошо и я покосилась на соседа, — нет, он явно не намеревался никого развлекать. Придется, значит мне...

— Ну..., — слушатели встрепенулись. — Я тоже могла бы вам рассказать. Сказку...

Мальчик придвинулся ближе, женщина улыбнулась, алхимик хмыкнул и пробурчал что-то невнятное...Общее настроение означало: «слушаем...сказку так сказку....ночь длинная...ну и так далее...»
В небе зажглись две звезды. Слушатели выжидательно замерли, а я собралась с мыслями...

Ах, в Элиноре много сказок, и эта — еще одна из них...
Жил воин. Сильный. Умный. Добрый. Воин, который очень любил свой мир и хотел сделать его лучше. Он сражался неустанно с врагами...словом, жил так, как и положено хорошему воину... Имя? Ну... назовем его... Воин...



— Лучше - Непобедимый! — мальчик вскинул руку, словно взмахивая мечом. — Раз хороший воин, пусть будет — Непобедимый!
— Но эта сказка не о победах, дружок,...
— Тогда Славный, — улыбнулась женщина.
— Согласен, — быстро сказал мальчик. — Славный, это от слова «слава», - подходящее для бойца имя!
— Хорошо, — согласилась и я. — Пусть так! Тем более, что этот воин и впрямь был славным...


Однажды, поздней весной, когда ярко зеленели травы и расцветали розовые деревья, на плечо воину опустился маленький мотылек. Надо сказать, что в то время в волшебном мире шли нешуточные бои и Славному было не до цветов и мотыльков, - едва глянув на невесть откуда взявшееся чудо, он продолжал сражаться и тотчас же о нем и забыл. Но когда наступило затишье, то Славный с удивлением увидел, что мотылек все так же сидит у него на плече, и вовсе не собирается улетать...
Он присмотрелся повнимательнее: тонкие, почти прозрачные крылышки, блестящие глазки...да что за попутчик такой?!

— Ну? — спросил воин улыбаясь.— Что же не улетаешь?! Мои доспехи с цветами спутал? Лети скорее — вон фиалок целая лужайка....
— Ах, — отвечал ему мотылек. — Позволь мне остаться с тобой!
— Со мной?! — удивился воин.— Зачем?!!!
Мотылек смутился, не зная что сказать, но собрался все же с мыслями и пробормотал:
— Не знаю зачем,...но я увидел твою золотую броню и больше всего на свете мне захотелось остаться с тобой...

Славный огляделся, — повсюду сражались его товарищи, вокруг был шумный, беспокойный и опасный, но все же привычный и понятный для него мир. Понятный, да. Кроме теперь вот одного, — на плече сидел мотылек и требовал разрешения остаться! Воин потряс головой, отгоняя наваждение...
— Эм-м...послушай, а ты уверен, что именно... я тебе нужен? Броня..., хм, так ведь тут куда не посмотри, - кругом одна броня... и сверкающие доспехи, и яркие знамена... Ты уверен, что не ошибся?!
— Да, — окончательно растерялся мотылек. — Да, мне нужен именно ты! Потому что именно от тебя исходит и тот свет и то тепло, которое я вижу, и...чувствую..., — мотылек хотел сказать еще что-то, но окончательно сбился и умолк...

Воин был очень добр, он расхохотался, глядя на замершие в надежде крылышки и...разрешил мотыльку остаться. Так началась дружба мудрого и сильного человека со смешным маленьким мотыльком.

Воин сражался, выполняя свой долг, а мотылек...- мотылек просто был рядом...
В перерывах между боями, когда у воина выдавались минуты отдыха, друзья вели долгие разговоры. О чем? Да обо всем на свете!

Или молчали.
О чем? Так тоже, - обо всем на свете!

Иногда, воин рассказывал мотыльку про бои, про службу а тот, не понимая многого, слушал так внимательно, как слушает только настоящий друг. А потом и сам рассказывал. Волшебные и забавные сказки. Про цветы, море, далекие города, светлую музыку, про солнце и теплый ветер. Воин улыбался, и, в свою очередь, веселил мотылька смешными историями, а тот звонко смеялся и воину казалось, что у самого его уха звенит маленький колокольчик...

Днем, когда сильнее припекало солнышко, мотылек улетал собирать с цветов сладкую росу, но каждый вечер — возвращался к своему другу, и усталый, - засыпал на его плече.

Частенько, нетерпеливый и непоседливый мотылек звенел у воина над ухом и отвлекал того от привычных дел, но потом научился вести себя тише и воин постепенно привык к своему спутнику. Разговаривая с ним, он больше не поворачивал к плечу головы, — говорил сражаясь, и слышал у самого уха тихий ответ...

И вот однажды, воин увидел, что маленький мотылек горько плачет..
— Что случилось?! — спросил он удивленно. — Вот уж не думал, что мой веселый маленький друг может еще и плакать!
— Может, — всхлипнул мотылек.— У меня тоже бывает тяжело на душе, а сейчас, я горюю оттого, что дружба со мной не радует тебя больше...
— О! — растерялся воин. — С чего ты так решил?!
— Ну как же, — сказал мотылек. — Раньше, когда ты разговаривал со мной, ты смотрел мне в глаза, и улыбался, и держал меня на своей ладони, а теперь — тебе некогда...некогда обратить на меня внимание, ты разговариваешь со мной вскользь, не отвлекаясь от своих ежедневных дел... И это значит... — мотылек разрыдался.— Это значит, что наша дружба для тебя уже вовсе не важна...
— Но... — проговорил воин.— Это вовсе не так! Ведь я как и прежде разговариваю с тобой, рассказываю про свои дела, а вечерами пою тебе колыбельную! А смотрю я на тебя или нет — это не важно, я ведь и так знаю, что ты рядом! Ну, и сам знаешь, каково сейчас в нашем мире! — воин пожал плечами и едва успел ответить на удар, появившегося словно из-под земли, противника.

Зазвенели клинки. Мотыльку стало стыдно, он вытер слезы и, стараясь не мешать другу, затаился, как и всегда, — на его плече...

Бой стих также внезапно как и начался, - поверженный враг убрался восвояси, а воин переведя дух, принялся рассказывать мотыльку подходящую случаю веселую историю...Продолжая рассказывать, он карабкался вверх по заросшему душистыми травами склону, и вскоре вдалеке показались приветливые крыши селения. Воин весело зашагал по тропинке но вдруг остановился, словно споткнувшись о невидимый камень... там, в конце этой смешной истории, где должен был зазвенеть возле уха привычный колокольчик, - была тишина!

Воин покосился на собственное плечо и не увидел прозрачных крылышек и блестящих глаз... — не было мотылька... Нигде!
Ни на плече, ни на склонившейся над самой тропинкой тонкой ветке, ни... — воин бросился назад, внимательно глядя вокруг и наклоняясь над каждой травинкой, ведь мотылек был такой крохотный... И вот — место последнего сражения, - вот примятая трава и потерянная врагом фляга...но нигде и никаких следов друга! Что же могло с ним случиться?
— Все, что угодно! — ответил сам себе воин, — он мог соскользнуть с моего плеча в любую минуту боя..., его, такого маленького, могло придавить веткой, или мог унести порыв ветра...

Наступил вечер, — воин, отчаявшийся отыскать своего друга в сумерках, решил переночевать здесь же, недалеко,— под раскинувшимися шатром ветвями старого дерева.
— Утром,— решил он. — Когда взойдет солнце и осветит каждую капельку росы на этой поляне, я смогу осмотреть все еще раз и скорее найду моего мотылька... — воин устало растянулся на траве, но сон не шел к нему. Загорелась одна звезда, — звезда с розовыми лучами, потом вторая — с зелеными, потом взошла луна.
— Вот теперь, — подумал воин. — Именно в это время, маленький смешной мотылек как всегда, рассказал бы мне одну из своих невероятных историй... А когда розовая звезда протянула бы лучи к изумрудной, то я, увидев как устало закрываются блестящие глаза, как всегда спел бы ему тихую песню, чтобы он сладко спал на моем плече до утренней зари...

Воин смотрел не отрываясь на цветные звезды, и знал, что с рассветом обязательно снова будет искать, и обязательно найдет своего маленького смешного друга...

Костер догорал - потрескивал и рассыпался последними искрами... В небе горели две звезды. Я подняла глаза — мои слушатели молчали. А мальчик, не вытерпев, спросил изумленно:

— Это все? ...вся сказка?
— Да, наверное вся...не во всякой сказке есть понятный для нас конец...
— Хм, ну в этой то, точно ничего не понятно! Найдет...не найдет...да и вообще, сказка то о чем?! Что, разве воин в чем -то виноват? Он что, сражаться был не должен, или вообще что ли всю жизнь в разговорах только и провести или... что?
Я задумалась:
— Нет, сказка не про то, что кто-то виноват, она про то, что дружба...это чудесный такой цветок, и к ней, как и к чуду привыкать нельзя! Нельзя, потому что то, к чему привыкаешь, — очень легко потерять! А цветок....ну вот раскрылись хрупкие лепестки, - ты смотришь едва дыша и слышишь как радость внутри тебя звенит. Звенит, как...
— Колокольчик? — улыбнулся, молчавший до сих пор воин.
Он поднял голову, посмотрел как высоко в небе розовая звезда слилась с изумрудной, встал и, отбросив плащ, пошел, глядя себе под ноги и словно ища что-то в траве, — навстречу разгоравшейся на востоке заре...

  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых