Перейти к содержимому


Фото

Arni-ka: Магический дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
195 ответов в теме

#101 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Март 2011 - 16:03

ПИСЬМА

Магическая почта, розовое сияние, - одна из лучших радостей Элинора.
И письма, словно птицы – несут мои строчки…

«Стою у кузницы…думаю, - зайти или нет?)) В последний раз, когда высунув от усердия язык, выцарапывала руны…кузнец …потешался надо мной вовсю…а уж когда эликсиры варила - и вовсе чуть с ума от смеха не сошел)) А Одиан, ворчит все время, - говорит, что от меня - сквозняк!)) Потому что, бегаю туда-сюда, как сумасшедшая…таскаю по нескольку рун…- надоела!)))…..»

«... забежала на минутку, приду попозже, - посмотреть на листопад в Шионском лесу))»

«Почему то отправилось пустое письмо!))) Улетело - как ветром сдуло!»

«…приходила в Элинор на Хеллоуин и до слез хохотала над зрелищем на погосте...))) Похоже, там собрался весь Элинор...нечисть просто...затоптали!)) Давка на погосте: на обезумевших восставших рыцарей набрасываются толпой так, что те и не рады своему воскрешению...)) Сильные...хм, не обращают внимания на слабых... Ну, припишем это азарту и...праздничному тыквенному виски)))Из рыцарей выкатываются иногда ухмыляющиеся тыквы...их подбирают, расталкивая друг друга локтями! Вежливость не в чести...Хотя, - и среди этого всеобщего хеллоуинского столпотворения, есть сохранившие разум... - я не поверила ушам, когда мне сказали:
- Пожалуйста! Я - подожду!
…я даже раздобыла эти перстни и повыламывала почти всю изгородь...и разворошила эти могилы...) Теперь таскаю в сумке...урну с прахом...ой!)))"

«….зима и впрямь уже настоящая...- вовремя теплые вещи мне достались!)) …по Элинору хожу - закутанная)))
К Ян-Марко пришла…Он билетики дал, - на, говорит, закутанная душа, может повезет!)))
Чего-то мне там попалось, не помню...а еще тыква))) Актуально, что сказать!))) Можно будет вместо елочной игрушки использовать!)))

«…Я говорю моему маленькому другу, восьмилетнему сорванцу, что война это, наверное, здорово раз ему так нравится в нее играть… НО ЕЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Он поймет это, потом, позднее…»

«…Перечитала один раз…. - мне нравится!
Перечитала второй раз….- ну…нравится же!!!
Перечитала третий….- нравится и …точка!)))…»

«…это письмо написано черничным соком на обрывке листа неизвестного происхождения....))) И доверено ненадежному, болтающемуся на цепях ящику! Кругом стоит такой крик! И до сих пор рвутся петарды с поздравлениями! Мало того, что у аукциона - толпа шумит, еще и ярмарка приехала...))"


Птицы-строчки разлетаются в разные стороны и возвращаются обратно.
Им не устать!


  • 0

#102 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Март 2011 - 16:54

Вход в бой 2212429*0
Новый противник - ЦЕНИТЕЛЬ [черт знает какой уровень]

.....................................................................
Вы не понимаете абстракционизм?
А вы уверены, что поймете «Последний день Помпеи»? Или «малых голландцев», например?
Ах, не торопитесь так самодовольно кивать!
Абстракция требует яркого ассоциативного мышления, - душа должны быть не пустой, другими словами…, не пустой и не ленивой, кстати.
Вы должны воссоздать образ, пользуясь лишь подсказками художника!
Не умеете?
Ах, Вы понимаете только когда колхозники убирают, скажем хлеб…
Вот - колхозники, а вот - зерно… Восторг!
Ну это называется соцреализмом и кажется, сейчас в моде…
А есть еще псевдоискусство, в котором все до безобразия реалистично.
Очень мерзко но… о-очень реалистично! Красота! Куда там Ван Гогу с его живописной манерой!
Не нравится абстракционизм? Так искусство - это не насилие! Это - разговор для богатой души. Вам же никто не кидает под дверь листовки: «Иди и смотри!». Если вы это увидели, значит…вы пришли сами! Пришли и…не поняли… Что ж, бывает. Тогда отойдите тихонько. Не нужно кричать, что все плохо.
Художник! Имеет право! Сказать! Что! Он так видит!
Правда этими же словами прикрываются иногда и те, кто никогда художником и не был!
Когда вам показывают муляжи акул в стеклянном кубе или гниение чьих то останков - и все это в дорогих выставочных залах! Когда в живописи - полное отсутствие эстетики и смысла (реализм, кстати есть!) - вот тогда!
Тогда! Криком кричите! Не позволяйте себя обмануть. И…бегите…
Это - не искусство.
И не верьте тем, кто «понимает» подобное, они… - мертвые души…

ARNI-KA[8] применил «Отчаянный удар»
Бой 2212429*0 окончен
ЦЕНИТЕЛЬ [черт знает какой уровень] - убит

Ну, он был не прав...очень...

  • 0

#103 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Март 2011 - 17:11

Живая и мертвая вода


На любимом моем Западном Берегу, утро - время чудес.
Одно из них длится всего лишь пол-часа: около семи утра море начинает смешивать голубую и розовую воду.
Голубая - ночная, холодная, таинственная - мертвая вода…
Розовая - теплые утренние струи, это - живая!
Море перемешивает их и ко времени, когда долину заполняет солнце, становится… бирюзовой…
Об этой чудесной работе не догадывается никто. Это наша тайна, - моя и моря.
Ну, пусть будет так, ладно?
Пусть все говорят, что удивительный цвет морской воды - это от каких-то, растворенных в ней минеральных соединений.
Я то знаю, что каждое утро море становится таким оттого, что смешиваются два цвета - цвет ночи и цвет солнечного утра!
В пасмурные дни, когда живая вода спит, море остается голубым, а когда далеко в горах льют дожди, - в волнах больше зеленого или серого…
Волны стараются, - торопятся успеть встретить солнце, а я прыгаю по камням и тороплюсь поймать чудо.
И чудо, кажется, - не против!
Я прошу у моря подарок! Вот! Нашла!
Озерцо Живой воды…

Изменено: ARNI-KA, 25 Март 2011 - 15:16

  • 0

#104 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Март 2011 - 17:41

Древняя Раковина

Когда откроешь глаза…сначала подумаешь, что очень хорошо…и потом уже поймешь, что лежишь на золотом, нагретом солнцем песке. Вот смотришь сквозь ресницы… близко-близко, - крупные песчинки… Если присмотреться - они разные. Красно-коричневые, голубые, нефритовые…но, все вместе почему то становятся золотыми, и никто не знает, почему…
И снова думаешь: хорошо! Не смолкает шум океана, волны одна за другой разбиваются о пляж…весь мир - это золотое и аквамариновое чудо, и еще…ласковый ветер! Он ворошит волосы, гладит кожу, пересчитывает волшебные песчинки …

Еще есть бездонное небо, но у тебя нет сил оторваться от танца ветра и песка…ты просто знаешь, что оно, это небо, - сияющее, с белыми удивительными облаками… - оно есть, стоит только чуть повернуть голову и ты его увидишь….
Долго-долго лежишь так, не двигаясь. Слушаешь море, чувствуешь ласковое тепло, и снова знаешь: хорошо, все очень хорошо! Снова закрываешь глаза и улыбаешься...
А потом, открыв глаза, видишь вдруг далеко - далеко лимонно-розовую точку…ай! И, …сначала не вставая, коленками и ладошками по песку…потом - уже бегом - посмотреть …что ж это такое!
Увязая в песке, подбегаешь - да что там опять?!

А я…я даже не трогаю пока, - растянулась рядом - щека на песке, - смотрю…
... прямо передо мной…на пустынном песчаном одеяле, - ну откуда она взялась?!!! Ай, какая! Теплого солнечного цвета, с розовым перламутром внутри, - расчудесная такая ракушенция!!!


Такое чувство, что она тоже смотрит, живая она…
Ну вот если бы весь берег был бы прям завален этими ракушками…тогда еще… Да нет, и тогда - было бы чудо!
А так…пустой-пустой берег, - НИЧЕГО, кроме песочка и вдруг…она! Такая…ах, какая!
Это море, поиграло и решило подарить! Или она сама, присмотрела место получше, и решила здесь поселиться…или…
Такая…на корону похожа…А! Так это ракушечная королева! Ее Ракушечное Величество!
Э-м-м, Ваше Величество…Ваше Ракушечное Величество! Можно Вас…потрогать…погладить…взять наконец!!!

Я не выдерживаю уже только смотреть… - беру сокровище в руки…вот сверху она…бархатная какая-то и теплая, а внутри - гладкая и прохладная…невероятная в общем…

Да! И если вы перестанете хохотать, то и вам... я тоже подержать дам…возможно…

  • 0

#105 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Март 2011 - 18:10

Сон и явь

Иногда, бывает трудно понять - что сон, а что - явь...
Ты спишь и я - рядом... я улыбаюсь, грущу, думаю о чем- то своем, набрасываю в альбоме какие-то эскизы, что-то пишу...и снова улыбаюсь...
Звучит музыка, включен компьютер....там живет своей жизнью Элинор, маленькие скелеты дразнят и покачиваются в такт музыке...Танго!


И я становлюсь такой же крошечной как и они, или быть может это они вырастают вдруг и... превращаются в грозных соперников...
Танго?! Ну что ж, - безрассудства не занимать! И я смело подхожу к тому, что ближе, - танго! Падает и рассыпается костной пылью один...второй... музыка задает ритм и...


Ты поворачиваешься во сне и думаешь отчаянно: да что же это такое! Когда прекратится все это?! Что за безумный сон...скелеты...танго...
....я снова рисую, рисую долго...забываю об Элиноре, не слышу шума торгующих у аукциона, не вижу розового света почтового ящика...помню только то, что ты спишь и нужно вести себя тихо...но, - падает на пол коробка с красками...заливисто звенит телефон...и вдруг о себе решает напомнить в клетке попугай...


....потом снова оживает Элинор...падают и вновь воскресают скелеты....я вижу появившуюся внезапно новую медаль...забываю про и так уже сомнительную тишину...и кладу новую добычу к тебе на подушку...

....ты окрывашь глаза, измученный непонятным сном...и не можешь даже понять, а сон ли это?! Уж не в самом ли деле слышались тебе все эти звуки....
Ты поворачиваешь голову...но, - все впорядке! Компьютер выключен и не валяются на полу разбросанные краски...


Ты вздыхаешь с облегчением, откидываешься вновь на подушки и вскакиваешь снова....откуда!!! Откуда этот, отсвечивающий медным блеском предмет?!
А он лежит…- оно лежит - это наваждение...и ты снова думаешь: это лишь сон!


...и снова просыпаешься, - в чудесной тишине, и потом не сразу... спустя время включаешь компьютер и ...сначала не думаешь ни о чем....
Потом...видишь, - как в моем доме тихо тает золотой кленовый лист...и покидают свое шелковое убежище бабочки...да и сама коробка исчезает, словно волшебный сон.... - и тогда...тогда появляются первые сомнения: разве не было? Не было бесконечных ночных разговоров, споров и смеха...
Ты видишь: догорают зажженные свечи и расстаются, подобрав последние сладкие крошки тигрята... И твои сомнения становятся ярче: ну конечно! Разве могло произойти все это на самом деле?
Тебе становится смешно и....легко!
Конечно - нет...невозможно!
Потом ты замечаешь, что исчезают ... и разноцветный зонт и улыбающаяся тыква... и тогда появляется наконец спокойная уверенность:
а не приснилось ли тебе все это и в самом деле?



Нам сном дышать и незачем, и … нечем, -
Судьба всех слов уже предрешена,
И словно снег - светло, тебе на плечи,
Печальным эхом ляжет тишина...
Той тишине не сразу ты поверишь,
Что нет меня, тогда лишь ты поймешь...
Когда огонь страниц задует ветер,
А пепел слов, наутро смоет дождь...




Изменено: ARNI-KA, 24 Март 2011 - 19:59

  • 0

#106 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Март 2011 - 18:40

Светло, волшебно и печально,
Сияет неба высота…..
Сказать, - неплохо, иль похвально?
Но похвала подчас… пуста!
Измерить чем души печали?!
Как оценить прозрачность слез?!
Надменность слов пустых едва ли
Нужна живым цветам из грез…
Пусть с чьих-то строгих уст, порою,
Готов сорваться приговор, -
Пустое! Вновь мечта с мечтою
Ведет неспешный разговор…
И может всякое случиться,
В стране, где фальши места нет, -
Там так светло слезам катиться!
Там так лучист улыбки свет!

ARNI-KA

  • 0

#107 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2011 - 07:38

Новая жизнь


И вот я возникаю снова…Из песка. Из ничего…
Соленые брызги разлетаются сияющим жемчугом, - из-за шума прибоя не слышны крики чаек.
Я поднимаю голову и вижу смеющиеся глаза Труфора.
И …улыбаюсь в ответ, и шепчу ему на ухо свое новое имя…

  • 0

#108 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Май 2011 - 22:14


Вчера за городом прошел…
алмазный дождь…

В саду притихли
изумленно птицы,

Холодных капель тех
сияющая дрожь

Мир осветила
отблеском зарницы…



И россыпи
алмазного дождя

Легли росой из звезд
на листья-руки

И стало так,
как будто на земле

Не будет больше
горечи разлуки...



Я в том саду теперь…
останусь навсегда,

Я соберу в ладонь
всех звезд сиянье

Тот звездный свет -
лишь чистая вода, -

Моей души продрогшей
покаянье…







  • 0

#109 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:13

Алый шелк


Вы искали цветальники?
Да?!
Я…тоже…

И после того, как наступив на пару древних раковин, нашла все же сундук и книгу, - получила от знахаря лейку и наказ поливать каждый найденный цветок.
И вот уж не знаю, почему?!
У всех, дикорастущие цветальники превращались в цветальники обыкновенные, а у меня…

Валиан долго хмурился, и тяжело вздыхая, подозрительно осматривал алые лепестки.
Потом, нехотя, - отдал награду.
А цветы, ввиду невиданного их превращения, взять не рискнул. Велел забрать себе.
И вот теперь, они пламенеют на моем окне.
Стоят победно и радостно, - как салют расцветающей за окном весне.
Пусть и у вас загорятся они алым шелком!

Ах, не забудьте только…
Прежде чем захотите полюбоваться моими цветами, - испейте эликсир истинного зрения!

Изменено: ARNI-KA, 28 Май 2011 - 13:23

  • 0

#110 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:17


Изменено: ARNI-KA, 28 Май 2011 - 13:34

  • 0

#111 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:27


  • 0

#112 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:30


  • 0

#113 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:36


  • 0

#114 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:41


  • 0

#115 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:44


Изменено: ARNI-KA, 28 Май 2011 - 13:50

  • 0

#116 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:52


Изменено: ARNI-KA, 28 Май 2011 - 13:54

  • 0

#117 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:55


  • 0

#118 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:57


  • 0

#119 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:58


  • 0

#120 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Май 2011 - 14:00


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых