Перейти к содержимому


Фото

Arni-ka: Магический дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
195 ответов в теме

#141 злобная чел

злобная чел

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 15:55

Ах как же радостно, что вы наконец вернулись.... ждем истории про все те свертки, коробочки и камешки blush.gif
  • 0

#142 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 21:49

Для Дракеннора

Ты выбери – из множества соцветий,
Ту гроздь сорви, что кажется милей,
Но знай, – на выбор не дают столетий!
И чтоб сорвать, – тебе лишь… пара дней!


  • 0

#143 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 08:40

Для -L_u_c_K-
Вечная магия цвета:
Светлым горит торжеством
В сбывшейся рифме поэта
«...золото на голубом»


  • 0

#144 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 09:04

Для Джеми
Солнышком одеты лепестки витые
В теплый красный бархат, искры золотые…
Замечтавшись робко вдруг о сказке зимней,
Гордо и отважно – первый встретят иней…


  • 0

#145 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:08

Для Светлого Лисенка

Нежность цветов – тихим шепотом слов,
Нежность цветов – тихой музыкой счастья,
Нежность цветов – оберег от ненастья,
Нежность цветов – звук родных голосов...


  • 0

#146 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:15

Для Смешинки

То ли быль, то ль небыль,
Чей-то, иль ничей,
Мог бы – то сгорел бы тысячью свечей.
Яркой быть звездою ты не торопись,
Тихим, мягким светом до зимы светись…

  • 0

#147 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:27

Золотистым листопадом тает-тает сонный лес,
Изумрудным звездопадом догорает свод небес
Скоро иней изукрасит в тихом городе дома
Скоро белой королевой в мир цветной придет зима…

Изменено: ARNI-KA, 13 Октябрь 2011 - 13:28

  • 0

#148 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 14:09


Под задумчивым небом, высоким и чистым
Зачарованным сном засыпает мой сад,
Здесь под тихим дождем из рябиновых листьев
Я осеннюю жизнь проживу наугад.




Наугад – акварельные выберу краски,
Наугад – средь цветов нарисую тебя,
Наугад! И тогда – отгадаю подсказку,
Что шепнет мне рябина в конце октября.




Угадаю, что хочет она – синевою
Жаркий отблеск оранжевых ягод унять,
Оттого вновь и вновь эти тонкие ветви
Так стремятся бездонное небо обнять...



  • 0

#149 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 15:14

А фотографии - собственного изготовления? unsure.gif Такие чудесные, ярко-летние, особенно приятно их разглядывать в нынешнюю хмурую погоду, когда нависшие тучи вот-вот разродятся первым снегом.
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#150 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 04:37

*****
Соткан воздух из боли и страха,
Вновь и вновь мы – один на один,
Восставая из пепла и праха,
Бьемся насмерть у древних руин.

Наша музыка – ярость сражений,
Зло и ненависть – наша судьба,
За нелепость и стыд поражений
Месть твою горько пью я до дна.

Друг для друга – пощады не знаем!
Защищая свои рубежи,
Не забыть бы…
Мы только играем!
Твой Кхатог. Мой Лонгхольм. Миражи…

Где-то в городе сумрачно-синем,
Звезд не видя цветной хоровод, –
Бьешь наотмашь! Слезами бессилья
В том бою я встречаю восход.

Но по улицам бродишь уныло,
Если вижу тревожные сны.
Дни без встречи давно нам постылы,
Друг без друга нам ночи – пресны.

И за далью чужих километров,
Пробудившись от призрачных снов,
В ритме сердца, в дыхании ветра
Я услышу пронзительный зов.

Не послышалось! Снова и снова!
Голос твой повторяет слова.
И в круженьи тех слов незнакомых
Гнев – любви уступает права.

Истомясь нетерпением встречи,
Долгожданно, один на один,
Чтоб зажечь светлой нежности свечи,
Мы сойдемся у древних руин.

Посмотри! Мое сердце – живое!
Лишь в ладонях его удержи…
А что было – забудем! Пустое!
Миражи, миражи, миражи…

  • 0

#151 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 11:55

"Сказки Элинора", стр. 18

ДЖИНН

Он сидел в этом нелепом сосуде уже тысячу лет.

Последние сто или двести снаружи доносился шелест волн – бутылку то нежно покачивало, то швыряло из стороны в сторону. Джинну нравилось и то, и другое. Под шум воды хорошо мечталось и дивно спалось.
Всему, однако, приходит конец.
Когда послышался скрежет, и бутылку выволокло на прибрежную гальку, джинн вздохнул и приготовился следующую сотню лет помечтать без привычного раскачивания. Была, правда, надежда на прилив, но привыкнув довольствоваться тем что есть, джинн поворочался, желая устроится поудобнее, и …вдруг замер, прислушиваясь. Скрип снаружи неприятно напоминал звук шагов по мокрым камешкам.
– Нет! – только успел подумать джинн и тут же взлетел вверх вместе со своей бутылкой.
Его тряхнуло раз, другой и, наконец, раздался препротивнейший для джинновой души шелест – бутылку терли снаружи. Джинн выругался и нехотя заструился наружу.

– Ччерт!! – взвизгнуло какое-то существо.
– Джинн – угрюмо поправил джин.
– Джын?!!
– …раб древнего сосуда…готовый служить верой, правдой и так далее… – проговаривая заученную формулу, джинн морщился от яркого солнца и белого песка и никак не мог разглядеть того, кому это он теперь должен это…ну, верой и правдой… Когда ж глаза пообвыклись, он узрел, что владельцем сосуда стала невзрачная девчонка в залатанном и выгоревшем на солнце платье.
– Угораздило… – вяло подумал джинн. Однако приободрился, смекнув что у такой-то пигалицы и желания верно нехитрые?
Девчонка тем временем чуть повыла от страха, потом решила, что полупрозрачный монстр уж не страшней вечно пьяного отца и спросила робко:
– Реальный-такой-джын-дда???
– Не знаю реальный ли, – ворчливо прогнусавил джинн. – Но готов исполнить желания, просьбы или что там у тебя…
– Тэ-эксс! – девчонка уселась вдруг поудобнее на песке и, наморщив веснушчатый нос, стала деловито загибать пальцы левой руки:
– Перво-наперво платье! Как у этой дуры Риалы… или нет, как у Мины…там оборки гуще, потом… – далее последовал список из двадцати четырех предметов, из которого джинн узнал, как должна одеваться любая, уважающая себя, лонгхольмская дама. Затем пришлось запомнить перечень коробочек, шкатулочек, флакончиков и штучек – тех, что должны загромождать туалетный столик все той же уважа…
– Ну, зеркало, там, гномской работы, жемчужное ожерелье, серьги с изумрудами, серьги с гранатами…

Джинн недоверчиво внимал, покачиваясь облаком над бойкой заказчицей, а та, с горящими глазами, давно перестала считать на пальцах и трещала со скоростью печатной машинки – заказанного в числе прочих, новейшего элинорского изобретения.
После непрерывного и подробного описания цвета, формы и прочих достоинств предметов утвари лонгхольмского жилища, в душу джинна закрались нехорошие сомнения. Он не был уже так уверен в собственном везении, осторожно решил, что, пожалуй, недооценил пигалицу и, задумавшись, пропустил, ах… из какого перламутра должны быть накладные украшения для шлема?

– Папашку… – тараторила тем временем Присцилла (и когда успела назваться!) – заместителем к Златовану. Уровень…э-мм, так… девятый-десятый… Неча ему выше дочуры подниматься, заклюет!
– А-аам, хы-ымм… что за уровень? – поинтересовался ошарашенный джинн.
– Да я те битый час уж толкую! Выше уровень – круче жизнь! Правда там и хлопот поболе… – девчонка почесала затылок. – Ну да ладно! Начнем с двенадцатого – дальше видно будет.

Пересчет благ, сопровождающих означенный уровень, отнял еще полчаса, потом последовал подробный разбор кастовых тонкостей рангов – остановились на «пока-подумаю-но-скорее-всего-гвардеец-чем-воин». После пошел список «ваще без разговоров» необходимых магических рун и эликсиров…и тут, запутавшись в названиях, пигалица пошмыгала озадаченно носом и дала отбой:

– Лан, я пожже в маглавке уточню – тебе стукну!

Не помня себя от радости, джинн втянулся в бутыль и замер в желанном покое. Однако отдых длился недолго: то и дело снаружи раздавался навязчивый звук – джинна вызывали для уточнения состава зелий, для правки непонятных ему рисунков на рунах, для совершенствования разрушительной силы заклинаний, для…а он уж и не помнил для чего «для» – просто делал положенную ему работу…
Один лишь раз ему удалось забыться тяжелым сном – Присцилла составляла длиннющий список завидных женихов: морщила лоб, слюнявила химический карандаш и, глядя в потолок, припоминала самые звучные и знаменитые имена Элинора. Занятия хватило на день, джинна разморило на нагретом солнцем подоконнике и он, с трудом соображая, едва смог протиснуться через бутылочное горлышко в ответ на очередной нетерпеливый стук снаружи.

Время шло. Джинн уже не раскачивался, как должно, над головой владычицы, а стлался мутным туманом у ее ног. Его черты стерлись и нельзя было разобрать, что выражал его лик: недовольство или просто бессильную покорность судьбе.

*****

Вы, верно, знаете, откуда берутся джинны? Тогда вам хорошо известно, что провинившихся духов, тех самых, что качаются на скалистых пустошах Элинора, их повелитель обрекает на суровое заточение. В древнюю амфору, в лампу, – да в то, что подвернется под руку, запечатывает он несчастных, осмелившихся перечить верховной воле. Они скитаются по всему свету и исполняют волю каждого своего владельца. Когда же окончится заточение, и окончится ли оно вообще, ведомо лишь ему – великому Повелителю Духов…
Наш джинн провинился, видно, особо. На выпавшие ему страдания, Верховный Дух взирал равнодушно, и прощать мученика не спешил.

А избавление пришло неожиданно.

Пьяный по обыкновению, прародитель Присциллы – папаша Барт прихватил бутылку с джинном вместо той, что не допил по невероятной случайности накануне. Емкость в руке не означала, что Барт может быть спокоен насчет выпивки, и по всему выходило, что обосноваться ему следует там, где любые тревоги по поводу нехватки спиртного будут просто несостоятельны. И потому, раскачиваясь и почти не падая, означенный субъект тащился через весь город к таверне. Когда цвет поднесенной ко рту бутылки показался ему странно незнакомым, папаша Барт слепо прищурился, дыхнул на мутное стекло и потер его рукавом…

*****

Утром погожего дня Лонгхольм был ошеломлен невиданным событием: непобедимая, наводящая ужас на гномов и вызывающая черную зависть соплеменниц – Присцилла Великолепная, проснулась не в своем золотом особняке в центре Лонгхольма, а в убогой хижине на задворках нищего квартала. Неудачно сватавшиеся женихи втайне посмеивались и выражали соболезнования «счастливому» сопернику – воину знатного клана, чья свадьба с Присциллой должна была состояться уже через неделю.
Потерявшая лоск дива пряталась за облезлыми ставнями и время от времени визгливо выкрикивала что-то в ответ на язвительные шутки собравшейся толпы.

Богатство и слава растаяли как дым.

Это что-то напомнило Вам, мой читатель? Нет, я не знаю, что случилось с какой-то там старухой! Но зато знаю точно: Присцилла осталась ни с чем.
Ведь всем известно, что незаслуженные награды – это всего лишь мираж.

И джинн тут совершенно ни при чем! Он, пусть и будучи недовольным, сделал свою работу так хорошо, как только мог. Ах, Вам интересно, что сталось с джинном?

Так зачем папаше Барту никчемная пустая тара!
Не было и не будет джинна счастливее, чем тот, который выполнив один лишь короткий и ясный приказ: « ПИВА!!!» – был отпущен, а точнее – выкинут вместе со своей бутылью в придорожную канаву.

Рано утром служитель, убирающий мусор, кинул находку в телегу и вместе с ломаными доспехами и битыми склянками из-под эликсиров вывез джинна на прибрежную свалку. Там, одна из ворон, привлеченная блеском старого стекла, подхватила было волшебный сосуд, но, не долетев до гнезда, бросила его, углядев среди мусорных куч сияние, невесть как и зачем выброшенных, кристаллических осколков. Бутылка с джинном мягко шлепнулась в море и, медленно покачиваясь на ленивых волнах, превратилась со временем в тусклую и едва различимую точку на горизонте.


Была ли бутылка, и правдива ли история с исчезнувшим счастьем, – кто знает! Злые языки поговаривают, правда, что та Присцилла живет на окраине Лонгхольма и по сей день.
Она кормится тем, что пасет гусей. А когда сидит на солнцепеке и смотрит на вершины далеких гор, то видит всегда одни и те же, одной ей понятные, миражи…


  • 0

#152 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 12:15

"Сказки Элинора", с. 10

ЦВЕТОК


Как-то осенью, расцвел небывалым цветом сад.
Цветы словно опомнились - зима скоро! И стали краше, чем летом.
И даже самый маленький и невзрачный цветок, что рос в самом дальнем углу сада, тоже, как мог - протянул навстречу солнышку свои скромные листочки.

Шел через сад прохожий. Посмотрел на цветы, удивился:
- Экх, расстарались!
И услышав это, все цветы выстроились вдоль тропинки, горделиво склонив навстречу прохожему свои головки.

- Ах, как хороши! - благосклонно кивал прохожий алым розам.
- Как нежны! - улыбался он георгинам.
- Какая гармония! - удивлялся он астрам.
- Какие вы молодцы! - обращался он ко всем сразу.

- И я! Я тоже! - восторженно думал, стоя в самом конце разноцветной шеренги, маленький цветок.
Но вот прохожий поравнялся с ним и изумленно уставился на тонкий стебелек.
- О! - произнес он. - О…
Посмотрел на цветок с одного бока, потом с другого:
- Ничего не пойму! Формально - цветок… И лепестки есть, и пестики-тычинки…
Цветок никогда не слышал про пестики. Все еще стараясь понравиться, он вытянулся во весь свой небольшой рост и как можно лучше расправил нежные лепестки.

- М-да… - проговорил, меж тем, прохожий. - Вроде цветок. Только шарма нет. И … - прохожий принюхался. - …и аромата ровным счетом ни-ка-ко-го!

Сказал так, и пошел себе дальше.
А что цветок?
А цветок подумал-подумал и…увял.


Да, я слышу! Слышу возмущенные возгласы: «Где же тут мораль?!».
Только морали не будет.
Ведь не всегда, черт возьми, она должна быть!



  • 0

#153 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 12:41

Цитата(ARNI-KA @ 18.10.2011, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я слышу! Слышу возмущенные возгласы: «Где же тут мораль?!».
Только морали не будет.
Ведь не всегда, черт возьми, она должна быть!

А по-моему отлично подчеркнута мораль! Ведь не обязательно по-крыловски явно обозначать: "Мораль сей басни такова...". Немножко подумав, умный читатель сам увидит её и без указующих слов. А других мы тут и не держим, ведь верно? smile.gif

Кстати, ничего, что я тут коментирую в теме? Или она только для работ, а чужие посты Вас раздражают? unsure.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#154 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 15:28

Скука

Она живет под столом, в углу, в разноцветной коробке из-под новогодних шаров: маленькая, пушистая, с печальными глазами-бусинками. Я кормлю ее яблоками, и хоть поначалу она дичилась, теперь - как только прихожу домой - тотчас выглядывает наружу и берет из рук новый кусочек лакомства.
Я рисую, а скука тихонько шуршит в своей коробке - вьет гнездышко из обрывков фольги или причесывает лапками свой серо-голубой мех. Я читаю, смеюсь чему-то…- она прислушивается, смотрит на меня с любопытством и…почти совсем уже не боится.
Я стану и дальше кормить ее сладкими яблоками, придумывать для нее новые забавы и читать ей вслух сказки.
Хоть скука вовсе не моя, я приютила ее навсегда!
Я не хочу, чтобы друг мой скучал!


  • 0

#155 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:58

Погост


Мне нравится здесь.
Среди клубящегося могильного смрада и отвратительной давки.
Да, нравится! Ибо только здесь так бесповоротно все становится на свои места.
Только здесь прекращается извечный маскарад, где сквозь прорези красочной маски поблескивают равнодушные и злые глаза.
Я увидела, как могучие воины, походя, сбивают с ног безответную девушку, как сгребают жадными руками все подряд, так…словно это все - изначально им принадлежит …

Игра?! Ну нет! Я видела таких и в жизни. Их вежливость - внешний лоск, внутри - первобытное хамство и тьма.
Да! Это их символ - тыква с дырами вместо глаз! Свеча, что горит внутри - видимость жизни. Я знаю, ее свет погаснет при легком дуновении ветра, и пустота станет очевидна всем.

Да, мне нравится на погосте!
Ибо именно здесь, на мрачном фоне потускневших ликов, особенно ярко разгораются для меня новые, светлые имена.
Улыбчивый воин, пропустивший вперед слабого, девушка, старательно сдерживающая удар в бою… ах, я не успела сказать спасибо им всем! Спасибо за себя, а более за тех, которые, имея всего лишь чуть более двухсот жизней, тоже старались удержаться на этом древнем погосте.

Что же касается пустоголовых монстров…
Теперь я точно знаю, что скрывается под этими холодными могильными плитами!
Здесь покоится мнимое рыцарство и мнимое достоинство. Здесь для меня навсегда похоронены, бывшие когда-то яркими, имена. Я увидела как быстро и неотвратимо сползает с них позолота, как стремительно превращаются они в безликий тлен.

Придет время, и я без тени сожаления разворошу эти могилы! И с легкой душой развею по семи ветрам найденный прах!



  • 0

#156 Sharmi

Sharmi

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:24

кто ж тебя обидел на погосте, ягодка???
ну не виноваты большие дядьки и тетки....что со временем и удар сильнее, чем вся жизнь рыцарей на погосте..да и прогружаются в бои все по-разному...
не держи зла на них.....все спешат, торопятся..бегут, так же как и в жизни....мне кажется, что не со зла...не от скупости, а как бы побыстрее сбежать из этого мрака и тлена, выполнив рутинный долг.
Улыбнись и придумай новую сказку про щербатые улыбки тыкв и гульбища ведьм и колдунов, сказку....от которой повеет пеалью и добротой....
  • 0
Я незлопамятна, отомщу и забуду...

#157 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 06:39

ПЕРВЫЙ СНЕГ

ложится неожиданно и радостно. И в Элиноре, конечно же, - праздник.

Словно щенки, барахтаются в снегу ящеры, по замерзшему за ночь пруду, весело катятся паучки, в белых пушистых шапочках стоят големы.
- Чего стоим?! – кричит им, вышедший на крылечко, Златован. – Марш к Барфосу за лопатами!
Через пол-часа целый отряд серых големов старательно чистит заметенные снегом дорожки.
Словно сама собой вырастает на главной площади снежная гора, и вот уже летят с нее вниз разноцветные стайки детворы. Хохот, визг…

Мне улыбается мой первый снеговик. Глазки-угольки, руки-веточки…
Одела его в вязаную шапочку и свитер с вышитыми оленями - смотри, не растай!
Засыпанные снегом прохожие бегут по своим делам, но останавливаются изумленно возле нас со снеговиком, посмотреть: что ж это мы делаем?!
Ну что-что… Набираем снег в вафельные рожки…

- Это еще зачем?! – спрашивает, смеясь, один из воинов.
Снеговик быстро-быстро наполняет сияющими снежинками очередной рожок и протягивает его веселому воину.

- Как зачем? – отвечаю. – Всем-всем разошлем! Это новая традиция такая в Лонгхольме, - дарить на счастье первый снег!



  • 0

#158 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 05:32

Свеча


Она горит крохотным золотым огоньком. Теплым и живым.
Видна всем, кто проходит мимо - светлая точка в окне. К ней привыкли, ей улыбаются, ей говорят - свети!
Но свечи не горят так долго! Вы забыли? И если завтра вы увидите привычный свет в окне, это значит, что зажглась… новая свеча! И кто-то зажигает эти свечи, каждый раз, одну за другой… Для того, чтобы вам было теплее…


  • 0

#159 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2012 - 08:31

Бесконечность.


В огромной весенней луже плескались голуби, и как в зеркало, смотрелось в нее веселое рыжее солнышко.
Утром, на ней появлялись восхитительные ледяные узоры, а к обеду, переполняясь подтаявшим по берегам снегом, она обзаводилась веселым звонкоголосым товарищем - ручейком. Ручей искрился брызгами и, прыгая с камушка на камушек, болтал обо всем на свете.


Со всей округи собирались мальчишки, воздух наполнялся радостными голосами. По луже шлепали палками, по ней бродили, рискуя зачерпнуть в сапоги ледяную воду, и словно по океану, плыли от берега к берегу, сделанные из конфетных оберток, корабли.
Да, я – океан, мечтала лужа. Океан, в котором скрыты тысячи тайн, и одна из них самая главная, самая непостижимая тайна на свете тайна мироздания…

Веселая кутерьма продолжалась до тех пор, пока не исчезало за ратушей солнце. Сгущались холодные сумерки, разбегалась по дворам детвора, умолкал ручей, в тонком ледяном зеркале отражались задумчивые звезды. Лужа-океан засыпала, убаюканная мечтами о загадочном звездном небе, а утром все повторялось опять.

Весна не спешила. Но веселый ручей все бежал и бежал, унося с собой куда-то талую воду. Из необозримой, лужа становилась все меньше, все мельче…
Я море, думала лужа. Море, что несет белокрылые парусники к неизведанным берегам. Море, где в волнах играют веселые дельфины, а в глубинах пускают свои чернильные облака осьминоги…


День ото дня снега становилось меньше. Жарче припекало солнце, тише звенел ручей…
Я озеро, размышляла лужа. Озеро, в котором живут странные красивые рыбы. По берегам звенит на ветру осока, а маленький задумчивый рыбак, слушая эти звуки, грезит о наполненных ветром парусах…


Высох неугомонный ручей. В маленьком зеркальце не умещалось больше солнце…
Я пруд, говорила себе лужа. Пруд, в котором летом зацветут кувшинки. Девушки станут выуживать длинные мокрые стебли и плести своим любимым чудесные венки…




****

– Эттто что еще за грязь! Да еще перед самой ратушей?! Убрратьнемедлен-но!
Голем-дворник выслушал приказ начальства, стоя навытяжку, и назавтра, на месте лужи желтел свеженасыпанный песок.


Я пустыня, мечтал песок. Пустыня, по которой к далекому оазису бредут бесчисленные, нагруженные шелком и корицей караваны…


  • 0

#160 ARNI-KA

ARNI-KA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Май 2012 - 08:25

ПЕРВОМАЙ


Чудесное слово!

И нет в нем суеты транспарантов и тревоги знамен, а только нежность и свет наступающей весны, зеленое торжество листьев и сияние первых цветов.

Да, я знаю, волшебство цветения случится чуть позже, но пусть для моих друзей, для всех светлых имен Элинора, яркие краски засияют уже теперь, когда вокруг еще так много серого!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых