Перейти к содержимому


Фото

Гномы должны знать своих героев)))


  • Закрыто Тема закрыта
86 ответов в теме

#1 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 00:55

Ситуация 1: моя сокланша 10 уровня дерется с мобом.
Рядом стоит героичесский гном 11 уровня, радующийся своей крутизне. Ждет, герой, когда у человека останется после моба мало ХП, чтобы добить его, упиваясь своей крутизной и классностью.

Вопрос: Почему мне не хочется уважать таких игроков?
Ответ: кто как играет в игры, как ведет себя, тот такой и в реале. Внешне возможно и выглядит нормально или даже респектабельно, а в душе хиловат, за спиной строит дули и норовит плюнуть в стакан чая ближнему, когда тот отвернулся.

Ситуация 2: встал я от них (моей сокланши и гнома-героя) в паре клеток, надеясь, что уйдет герой, не станет портить людям настроение. Ан нет, стоит. Чтобы дама спокойно вышла из боя и ушла от зпведомо сильного противника, пришлось напасть. Дама ушла, добив моба. Герой сначала жадничал, экономил элики (привык не драться, а добивать раненых), но потом пришлось герою выпить все, что было, включая великана. Не помогло. Пошел Добивалкин до респа.

Ситуация 3: потопал я к гуудам, надеясь потестить их для обзора, который пришла пора менять, т.к. мобов тоже меняли не раз. Прошел мимо Уличного бойца, вежливо расшаркался с Чебурашкой, по пути предупреждал людей, что скоро мимо проскачет героический мститель, изнывающий от мысли, что не только не дали раненого добить, но и самого выпороли... Так и произошло, на переходе зацепившись за фантома, задержался. Прискакал наш орел, выбил с меня остаток в размере 70 хп, и долго, видимо, хихикал около монитора, потирая потные ладошки...

Таких игроков я НЕ УВАЖАЮ. Сколько бы скальпов он не набил таким образом, он все равно для меня не станет уважаемым. Может я не прав, но виртуал рчень отчетливо отражает наши реальные качества.

Ник не называю. Он еще может измениться.
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#2 Скарлет

Скарлет

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 01:07

Подобная история с Васелисой,тоже вечно стоит и ждёт когда ты израненный выйдешь,никогда в равный бой не зайдёт,боится наверное гнева людского. angry.gif И ник её я прятать не собираюсь,эта мадам не исправится никогда ph34r.gif ,давно хотела это сделать,только вот темки подобной не было rolleyes.gif
  • 0

#3 Шедар

Шедар

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элинор
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 01:41

У людей полным-полно таких же примеров...

Каждый сам выбирает манеру игры, а порой и сама игра толкает к этому)) Когда я был 9ур, то приходилось ходить и нападать на 7, чтобы прокачать медаль, без которой играть было бы намного сложнее...А когда мне не везло, на меня нападали 10, 11 и 12, причем кучей и каждый старался убить меня быстрее другого, хавая горы элей...И думается мне, никто не безгрешен))

Так что, Игроки должны знать своих героев, а не гномы... Да и не "герои" это вовсе, а просто у каждого свой стиль игры.
  • 0
...

#4 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 02:01

Такой стиль игры называется - шакалёнок. Из под моба сейчас нападать не выгодно, так как моба потом надо еще и моба бить, к тому же у хумана щиты могут быть..., а сами говорят что очень добрые мол лут и дроп взять дают, но уверен на все 100% ни один крутой(кроме Цезаря, за что ему большая уважуха)без эликов и шмота вызов на дуэль не примет
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#5 Колкий2

Колкий2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 02:17

Вот смотри , поджидая из боя уровни младше , те хотя бы получают денежки и возможно не тратят эли , которых у них и так мало а возможно и дроп ,я не против честного боя , даже полностью за , вот только желающих нет , хоть без элей хоть без магии , хоть как , да и к тому же как ты себе представляешь собирание скальпов ? младшие уровни убегают , я же на спринтер гоняться за ним по всей карте , а с равными , да не вопрос , но все бои проходят на элях , и при любом исходе 1 а то и 2 зол тратиться ради 1 скальпа , вот и посчитай сколько придётся торчать в метро ради боёв 15 -20 ,и не факт что ты срубишь скальп а не с тебя , а подлавливать из боя возможно хоть тот не успеет отключиться да и НР меньше ,даже если и отключится (как делают очень многие ) то возможно срубить скальп , поэтому это палка о двух концах , либо ты благородный но без шмота за скальпы ( а соответственно и чуть слабее ) либо ты падлец ( но чуть сильнее ) с вещами за скальпы , каждый выбирает свой путь !
  • 0

#6 Колкий2

Колкий2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 02:23

Цитата(Chromanon @ 1.9.2008, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Такой стиль игры называется - шакалёнок. Из под моба сейчас нападать не выгодно, так как моба потом надо еще и моба бить, к тому же у хумана щиты могут быть..., а сами говорят что очень добрые мол лут и дроп взять дают, но уверен на все 100% ни один крутой(кроме Цезаря, за что ему большая уважуха)без эликов и шмота вызов на дуэль не примет

Не вопрос забивай время и место , я приду , хош с элями хош без них , можно даже без шмота ,интереснее будет ) и честно , о чём вы так много говорите , хотя нет ты младше уровнем (
  • 0

#7 Аэлисса

Аэлисса

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 08:44

Цитата
но виртуал рчень отчетливо отражает наши реальные качества

Включая стремление убивать гномов? :о)
  • 0
Из двух зол выбирая меньшее - помни, что ты выбрал зло...

#8 Аэлисса

Аэлисса

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 09:02

Вы все, мне кажется, забываете про то, что Техномагия - игра.
А в игре действуют правила игры, а не мораль РЛ.

Скажите, кто в реале считает признаком подлости/мелкости души/плохим поступком
- изобразить неуверенность, а не радость на лице, имея на руках фулл-хаус?
- забить гол вратарю, которого технично отвлек другой игрок?
- съесть подставившуюся пешку ферзем?

Иначе говоря - воспользоваться ситуацией для победы.

Нет? Не возникает желания назвать "шакаленком" техничного шахматиста, который, загнав вас в угол, ставит мат, а не дает выбраться из угла, что б вы еще побегали?

В ТМ есть сюжет. И сюжет этот - война.
Мне - непонятен человек, проходящий мимо гнома, которого можно убить.
Мне - непонятен гном, проигрывающий сильному человеку в ситуации, когда боя можно было избежать.

Они оба непонятны мне ровно в той степени, как непонятны мне шахматист, избегающий ставить мат, или футболист, стесняющийся забить гол.
Я - за игру по правилам игры.
  • 0
Из двух зол выбирая меньшее - помни, что ты выбрал зло...

#9 KOT MATPOCKuH

KOT MATPOCKuH

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:www.leningrad
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 09:28

я не жду окончания боя только потому, что мне лень тратить время, пока жертва распилит своего моба. Так бы тоже ждал... А еще я мучаю кошек, отбираю в темных подворотнях пенсию у бабушек и никогда не уступаю место в трамвае.
  • 0
Клановые Сиськи Хранителей
они же, но поменьше...

Ищу боевую подругу, от 190, с большими сиськами и круглым задом :)

#10 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 09:31

стиль шакаленок??? ну может быть....... =))) только, Кайфуций, учитывай следующее, я гном и когда был 6-7 уровнем, то как и все безрассудные гномы хотел выполнить квесты ... так вот.... пока я бил големов в Соли-Доре, а их надо было набить 10 штук.... в 9ти случаях из 10ти, ко мне во время боя с мобом заходили 7-9 люди, а иногда и в двоем-троем. И вот как ты думаешь, когда я достигну 10ого и выше и вылезу на поверхность, как я буду поступать?? Я вот, что-то не очень уверен в том, что мне сильно захочется играть в благородство... по идее вы (люди) сами породили небольшую армию озлобленных гномов =) а теперь начинаете песню про проекцию реала на виртуал., про уважение и всякое такое... Да, виртуальное Я, это практически слепок с реального и в жизни я что-то не встречал людей, которые когда им сильно и долго пакостничают улыбаются тебе в ответ... Или ты, Кайфуций, такой???
  • 0

#11 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:11

возможно, что я все меряю по себе... просто мне понятен westy, нападающий на пятерых-семерых людей в одном бою против мобов, но непонятны те, кто нападает на более слабого ОДНОГО, дождавшись, пока тот убьет моба и будет с неполными хп...
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#12 Аста

Аста

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:22

Цитата(KOT MATPOCKuH @ 1.9.2008, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
я не жду окончания боя только потому, что мне лень тратить время, пока жертва распилит своего моба. Так бы тоже ждал... А еще я мучаю кошек, отбираю в темных подворотнях пенсию у бабушек и никогда не уступаю место в трамвае.

Вчера первый раз решила посмотреть на дракона, а ты....(((
  • 0

#13 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:22

Цитата(Кайфуций @ 1.9.2008, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
возможно, что я все меряю по себе... просто мне понятен westy, нападающий на пятерых-семерых людей в одном бою против мобов, но непонятны те, кто нападает на более слабого ОДНОГО, дождавшись, пока тот убьет моба и будет с неполными хп...


... ну к примеру сводили счеты... =)))

В принципе, если хочешь понять таких людей, я могу тебе в этом помочь.... план такой.... я выползаю за паработов и иду бить големов... бью ровно 10 штук.... ты стоишь невдалеке и наблюдаешь ручеек людей тянущейся ко мне. =))) И потом можешь тут же поспрашать людей в чате, почему они так поступили.... =)) ответы можешь постить в эту ветку =)
  • 0

#14 -oduvanchik-

-oduvanchik-

    Одувашечка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:25

Цитата(Кайфуций @ 1.9.2008, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
возможно, что я все меряю по себе... просто мне понятен westy, нападающий на пятерых-семерых людей в одном бою против мобов, но непонятны те, кто нападает на более слабого ОДНОГО, дождавшись, пока тот убьет моба и будет с неполными хп...

да, это все ужасно, и нападения на слабых и все-такое... но поскольку столь славные "орлы" есть и среди гномов, и среди людей (есть-есть), то спор о том, чья раса более подлая - бессмысленен...
да, можно составлять списки таких игроков (но врядли кому-то будет стыдно), можно писать на форуме пылкие речи (тоже стыдно не будет), человек пришел играть и если он играет по правилам игры (как выше было верно замечено), то правила такие, что нападать на другую расу нужно... ведь действительно, вот на олимпиаде заранее было известно что Елена Исинбаева - фаворит и претендент на медаль, и что многие другие слабее и хуже прыгают... так что же ей теперь не нужно было на арену выходить? всмысле, за шест браться?
  • 0
Переустановка флэш-плеера
крах флеша и повторный запуск клиента
трассировка
если закрыты порты

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы. Ибо если вам не интересен ответ на ваш вопрос, то стоит ли его публиковать и засорять информационное пространство вселенной.
__________
а все-таки жалко, что нет эльфов...
-oduvanchik- [14]

#15 Лиина

Лиина

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:30

Цитата(Кайфуций @ 1.9.2008, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Таких игроков я НЕ УВАЖАЮ. Сколько бы скальпов он не набил таким образом, он все равно для меня не станет уважаемым. Может я не прав, но виртуал рчень отчетливо отражает наши реальные качества.



А когда я поднимала подобные темы, мне предлагали с "этой моей моралью" убиться о разные твердые предметы... *смеется*

По-моему (тем, конечно, кто способен на такую... абстракцию *смеется*), всегда нужно помнить, что гномы и "хуманы" - нарисованы, а вот игроки, которые ими управляют - реальны. Я уже писала: если я играю с мобом, мне - не нарисованной гномихе, а мне! - интересно с ним играть, и я не хочу, чтобы мне мешали в этой интересной игре. И в том, кто зашел в мой бой "из-под моба", я вижу в первую очередь не "хумана", напавшего на гномиху, а человека-игрока, который достаточно бездумен и непорядочен, чтобы испортить мне удовольствие и потратить мое время.

Вчера я "пошла на Уух-Тума". Была им совершенно очарована: у него замечательная добрая морда, нет подлой магии вроде вампирской - в общем, огромное удовольствие. Жалко, что он один, и занимать его еще раз нехорошо: он нужен игрокам для квестов, а "респаун" у него 2 или 3 часа. Была совершенно одна, получала удовольствие от игры - и вдруг увидела рядом господина BI-ES. Знаете, я даже обрадовалась, что это именно он: по предыдущей стычке *смеется* с ним, я была уверена, что он снова даст мне закончить мою игру. И когда он вошел в мой бой, это было разочарование именно в человеке. И не важно, что я и победила Уух-Тума, и отправила господина BI-ES на "респу" - он испортил мне настроение, нарушил мою игру, потратил мое время и, скажем прямо, деньги... ради чего? Ради какой-то нелепой единички на каком-то неведомом мне сервере, означавшей бы для него "скальп"? Поведение глупого эгоистичного ребенка, простите...
  • 0

#16 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:43

Цитата(Кайфуций @ 1.9.2008, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация 1: моя сокланша 10 уровня дерется с мобом.
Рядом стоит героичесский гном 11 уровня, радующийся своей крутизне. Ждет, герой, когда у человека останется после моба мало ХП, чтобы добить его, упиваясь своей крутизной и классностью.

Вопрос: Почему мне не хочется уважать таких игроков?
Ответ: кто как играет в игры, как ведет себя, тот такой и в реале. Внешне возможно и выглядит нормально или даже респектабельно, а в душе хиловат, за спиной строит дули и норовит плюнуть в стакан чая ближнему, когда тот отвернулся.

Ситуация 2: встал я от них (моей сокланши и гнома-героя) в паре клеток, надеясь, что уйдет герой, не станет портить людям настроение. Ан нет, стоит. Чтобы дама спокойно вышла из боя и ушла от зпведомо сильного противника, пришлось напасть. Дама ушла, добив моба. Герой сначала жадничал, экономил элики (привык не драться, а добивать раненых), но потом пришлось герою выпить все, что было, включая великана. Не помогло. Пошел Добивалкин до респа.

Ситуация 3: потопал я к гуудам, надеясь потестить их для обзора, который пришла пора менять, т.к. мобов тоже меняли не раз. Прошел мимо Уличного бойца, вежливо расшаркался с Чебурашкой, по пути предупреждал людей, что скоро мимо проскачет героический мститель, изнывающий от мысли, что не только не дали раненого добить, но и самого выпороли... Так и произошло, на переходе зацепившись за фантома, задержался. Прискакал наш орел, выбил с меня остаток в размере 70 хп, и долго, видимо, хихикал около монитора, потирая потные ладошки...

Таких игроков я НЕ УВАЖАЮ. Сколько бы скальпов он не набил таким образом, он все равно для меня не станет уважаемым. Может я не прав, но виртуал рчень отчетливо отражает наши реальные качества.

Ник не называю. Он еще может измениться.


Ты подписал свой приговор ботан крепись. (данное сообщение носит сугубо информативный характер)
  • 0

#17 vaselisa

vaselisa

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:43

Цитата(Скарлет @ 1.9.2008, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Подобная история с Васелисой,тоже вечно стоит и ждёт когда ты израненный выйдешь,никогда в равный бой не зайдёт,боится наверное гнева людского. angry.gif И ник её я прятать не собираюсь,эта мадам не исправится никогда ph34r.gif ,давно хотела это сделать,только вот темки подобной не было rolleyes.gif


Я всегда нападаю, когда хожу за скальпами smile.gif

После моба удобнее добивать.
Во время боя вашего с мобом тоже часто нападаю. (особенно если человек vs темневик)
Также нападаю и без моба.

Нападаю на всех, кроме некоторых. (может это вы и видели)
  • 0

#18 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:49

Цитата(Lord_Rain @ 1.9.2008, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
по идее вы (люди) сами породили небольшую армию озлобленных гномов =)

а до этого данных озлобленных людей породил Цезарь злобныйsmile.gif)
... Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его

Цитата(orlani18 @ 1.9.2008, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
человек пришел играть и если он играет по правилам игры (как выше было верно замечено), то правила такие, что нападать на другую расу нужно...

все на всех всё больше озлобляються.
ПВП конечно протекает по правилам, но человек тем и отличаеться от животного, что руководствуется не только правилами окружающей среды, но и принципами собственной МОРАЛИ. Вы же не пойдёте рубить топором бабушку ради несомненной выгоды, не смотря на то что технически это вполне реализуемо и не противоречит законам природы. если поступок человека аморален, то совершенно не важно где он его совершил. может быть он и не совсем так плох, но игровой мир дарит определённую свободу, позволяет не только реализовать благородные порывы, но порой раскрывает и взращивает задатки мелочной подлости, закопанной глубого внутри.
(с)Я не верю в то, что человек в реале может отличаться от своего персонажа
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#19 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 10:56

Цитата(Лиина @ 1.9.2008, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
А когда я поднимала подобные темы, мне предлагали с "этой моей моралью" убиться о разные твердые предметы... *смеется*

По-моему (тем, конечно, кто способен на такую... абстракцию *смеется*), всегда нужно помнить, что гномы и "хуманы" - нарисованы, а вот игроки, которые ими управляют - реальны. Я уже писала: если я играю с мобом, мне - не нарисованной гномихе, а мне! - интересно с ним играть, и я не хочу, чтобы мне мешали в этой интересной игре. И в том, кто зашел в мой бой "из-под моба", я вижу в первую очередь не "хумана", напавшего на гномиху, а человека-игрока, который достаточно бездумен и непорядочен, чтобы испортить мне удовольствие и потратить мое время.


Лиина!!!! Вы СВЯТАЯ!!!! *смеется* в принципе хотел это еще написать в ответе Кайфуцию, но потом сообразил, что мимо этой темы Лиина точно не пройдет =)) Вобщем Ваши проблеммы решаются очень просто... достаточно взглянуть на off-line версию игры и там уж точно никто мешать не будет. =)))

PS. Хочу от себя лично сказать Лиине спасибо, нет не так... СПАСИБО!!!! Таких добрых людей, которые всегда готовы помогать другим к сожалению очень мало....
  • 0

#20 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:01

Цитата(Летописец @ 1.9.2008, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
а до этого данных озлобленных людей породил Цезарь злобныйsmile.gif)
... Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его

Ну теперь-то стало все понятно, кто вселенское ЗЛО =)))) Вопрос.... а чего же вы его не ловите под мобами толпой????? Так сказать убить ЗЛО в зародыше =)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых