Перейти к содержимому


Фото

Инициатива


  • Закрыто Тема закрыта
41 ответов в теме

#21 Незлой

Незлой

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:01

Цитата
Глюка с инициативой нет. Счас она работает верно.

Как нет? Моб 11 уровня ВСЕГДА ходит первым! Была серия из 7 Бот-подрывник, в которой я только в самом начале пошел первым... сколько полей было - не скажу, но штук 30 - точно. Пережил 2 взрыва и с 300 хп меня отпустили (не от респились на месте боя). В смысле - я иногда хожу первый стол первым, но ВСЕ последующие моб начинает ВСЕГДА. То же самое было и с мобами 9 уровня.

Изменено: Незлой, 29 Июнь 2010 - 19:08

  • 0

#22 Zackmann

Zackmann

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:02

Уважаемый Тарнум, возможно проблема не в формуле инициативы, а в ее несоответствии со шмотом призрачного воина?
Большинство игроков, жалующихся на проблемы с инцой одеты именно в фулл призрака.
Убедительно прошу вас перепроверить этот шмот, так как играть практически в нем невозможно.
Я уже около 400 боев провел, думаю этого достаточно, чтоб делать определенные выводы.

  • 0

#23 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:04

Цитата(Zackmann @ 29.6.2010, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Тарнум, возможно проблема не в формуле инициативы, а в ее несоответствии со шмотом призрачного воина?
Большинство игроков, жалующихся на проблемы с инцой одеты именно в фулл призрака.
Убедительно прошу вас перепроверить этот шмот, так как играть практически в нем невозможно.
Я уже около 400 боев провел, думаю этого достаточно, чтоб делать определенные выводы.


400 боев с кем провели?

И да обмундирование на инициативу не влияет никак.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#24 Zackmann

Zackmann

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:07

Цитата(Tarnum @ 29.6.2010, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
400 боев с кем провели?

И да обмундирование на инициативу не влияет никак.



400 боев провел с кристаллическими птицами и другими мобами, но кроме первого стола (в лучшем случае), я последующих столов так и не увидел. Пытался поменять шмот и столы стали падать как надо.


Может обмундирование и не влияет на инициативу, но вполне возможно, что с аурой какие-то проблемы. Выше персонаж Реорск выложил видео подтверждающее это.

Еще раз прошу Вас не закрывать данную тему и перепроверить работу инициативы и шмот призрака с его аурой.

Изменено: Zackmann, 29 Июнь 2010 - 19:12

  • 0

#25 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:09

Цитата(Tarnum @ 29.6.2010, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько инициативы у девятки было?

Вы считаете инициативу таким образом - вы походили первым и значит всегда будете ходить первым, а на самом деле инициатива считается для каждого стола каждый раз при начале стола.

То есть начался бой инициатива выбрала, кто будет ходить. Стол был разобран. Инициатива опять выбрала, того кто будет ходить первым и т.д.

А разница в шансах 10-15% между соперниками не такая уж и большая.

То есть правильно считать, не у меня 60% инициативы, значит из 10 ходов я похожу 6 раз, а вот так - у меня есть 60% шанс пойти первым на текущем столе.

Формула инициативы не учитывает ни число боев, ни число столов в текущем бое. Она считает первый ход каждый раз.

Я знаю, как работает инициатива.
То есть, если у меня пойти шанс на столе 65%, у противника 35%, то 12-15 столов подряд разбирает противник - это нормально?)
Да даже 50/50 если бы было, шанс такого ничтожно мал:
1/2*(1*2^2)*(1/2^3)*(1/2^4)*(1/2^5)*(1/2^6)*...*(1/2^n), где n - кол-во столов подряд, ^ - возведение в степень
А в случае с 35%, то шанс пойти n ходов подряд равен
7/20*(7/20^2)*...*(7/20^n)
это формула полной вероятности. Наступление события А выполняется тогда, когда наступает событие (А1 и А2 после А1 и А3 после А2 после А1 и тд)... если, конечно, не все забыл)
У 9-ки инцы явно меньше было, не было медали за героизм синей, шмот был - серый сет магии, плюс на мне фляга ловкости рыжая.
Я знаю, что у 9-ки тоже был шанс походить, но не 12 же столов подряд!
Вам видео ничего не сказал? Где против меня в шмоте призрака скелет 5й 3 стола подряд начинает, а без шмота - норм все работает?
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#26 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:13

Цитата(Незлой @ 29.6.2010, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Как нет? Моб 11 уровня ВСЕГДА ходит первым! Была серия из 7 Бот-подрывник, в которой я только в самом начале пошел первым... сколько полей было - не скажу, но штук 30 - точно. Пережил 2 взрыва и с 300 хп меня отпустили (не от респились на месте боя). В смысле - я иногда хожу первый стол первым, но ВСЕ последующие моб начинает ВСЕГДА. То же самое было и с мобами 9 уровня.



Сейчас специально взял 1800 вашей инициативы и пошел поохотиться на ботов-подрывников. Все столы начал я.

PS: Не забывайте, что рандом рулит миром.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#27 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:14

Цитата(Zackmann @ 29.6.2010, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
400 боев провел с кристаллическими птицами и другими мобами, но кроме первого стола (в лучшем случае), я последующих столов так и не увидел. Пытался поменять шмот и столы стали падать как надо.


Может обмундирование и не влияет на инициативу, но вполне возможно, что с аурой какие-то проблемы. Выше персонаж Реорск выложил видео подтверждающее это.

Еще раз прошу Вас не закрывать данную тему и перепроверить работу инициативы и шмот призрака с его аурой.


Инициативу перепроверил. Все нормально.

Специально еще призрачного воина проверю.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#28 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:17

Цитата(Реоркс @ 29.6.2010, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю, как работает инициатива.
То есть, если у меня пойти шанс на столе 65%, у противника 35%, то 12-15 столов подряд разбирает противник - это нормально?)
Да даже 50/50 если бы было, шанс такого ничтожно мал:
1/2*(1*2^2)*(1/2^3)*(1/2^4)*(1/2^5)*(1/2^6)*...*(1/2^n), где n - кол-во столов подряд, ^ - возведение в степень
А в случае с 35%, то шанс пойти n ходов подряд равен
7/20*(7/20^2)*...*(7/20^n)
это формула полной вероятности. Наступление события А выполняется тогда, когда наступает событие (А1 и А2 после А1 и А3 после А2 после А1 и тд)... если, конечно, не все забыл)
У 9-ки инцы явно меньше было, не было медали за героизм синей, шмот был - серый сет магии, плюс на мне фляга ловкости рыжая.
Я знаю, что у 9-ки тоже был шанс походить, но не 12 же столов подряд!
Вам видео ничего не сказал? Где против меня в шмоте призрака скелет 5й 3 стола подряд начинает, а без шмота - норм все работает?


12-15 столов подряд вам не повезло с рандомом. То есть в ваши 65% не попал рандом. А попал в те оставшиеся 35% бота.

Такое вполне возможно.

Опять же вы считаете 12-15 столов как одну статистику. Я же считаю ее как 12-15 не зависимых друг от друга опытов.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#29 Авот

Авот

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:22

интересно, с какого раза удастся выкинуть 15 раз подрят решку? события то независимые (выпадение в одном броске орла или решки) но вот вероятность выпадения того или другого 15 раз подрят, интересна, с какого раза?
  • 0

#30 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:23

Цитата(Tarnum @ 29.6.2010, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
12-15 столов подряд вам не повезло с рандомом. То есть ваши в ваши 65% не попал рандом. А попал в те оставшиеся 35% бота.

Такое вполне возможно.

Опять же вы считаете 12-15 столов как одну статистику. Я же считаю ее как 12-15 не зависимых друг от друга опытов.

это было ЦЕЛЫЙ день. около 40 боев точно. Все как по написанному. Я потом даже пвп перестал ходить, после того, как мне 8-ка с 1.2к хп сняла 90% здоровья отравой, когда я столы видел только последние 3 камушка сложить

Наденьте шмот ПВ, полный сет, и попробуйте
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#31 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:24

Цитата(Авот @ 29.6.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
интересно, с какого раза удастся выкинуть 15 раз подрят решку? события то независимые (выпадение в одном броске орла или решки) но вот вероятность выпадения того или другого 15 раз подрят, интересна, с какого раза?

1/2^(12!) (одна вторая в степени 12 факториал)
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#32 Незлой

Незлой

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:26

Цитата
Сейчас специально взял 1800 вашей инициативы и пошел поохотиться на ботов-подрывников. Все столы начал я.

PS: Не забывайте, что рандом рулит миром.

Мы наверное вкладываем в словосочетание "...Моб 11 уровня ВСЕГДА ходит первым!..." (с) разный смысл... поясняю - после первого стола в бою (который я иногда ничинаю) я больше НЕ начинаю НИ ОДНОГО стола сколько бы их не было в данном бою. (еще у меня глюк с аурой - аура наносит урон не от общего значения хп, а от значения хп с которым вошел в бой)

Изменено: Незлой, 29 Июнь 2010 - 19:27

  • 0

#33 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:28

Цитата(Tarnum @ 29.6.2010, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
12-15 столов подряд вам не повезло с рандомом. То есть в ваши 65% не попал рандом. А попал в те оставшиеся 35% бота.

Такое вполне возможно.

Опять же вы считаете 12-15 столов как одну статистику. Я же считаю ее как 12-15 не зависимых друг от друга опытов.

12-15 раз подбрасывают монетку, у нас есть группа несовместных событий (выпадение орла или решки не зависит от того, что выпало в прошлый раз) .Формула полной вероятности для группы событий какая?
А1*(А2*А1)*(А3*А2*А1)*...*Аn*А(n-1)*...A1 .В случае, если вероятность одинаковая, получаем А^n!
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#34 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:32

Щас интереса ради написал на АВС паскале программу для возведения 1/2 в 12 степень... Ну он и выдал машинный ноль)
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#35 Zackmann

Zackmann

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:45

Только что провел бой с кристаллической птицей, что самое интересное, в бою не отоброжался значек ауры сета призрачного воина, так вот, в этом бою все столы выпали мне.
  • 0

#36 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:54

Цитата(Zackmann @ 29.6.2010, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Только что провел бой с кристаллической птицей, что самое интересное, в бою не отоброжался значек ауры сета призрачного воина, так вот, в этом бою все столы выпали мне.

видео посмотри) с аурой и без)
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#37 Zackmann

Zackmann

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:57

Цитата(Реоркс @ 29.6.2010, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
видео посмотри) с аурой и без)



Ну вполне возможно что с аурой то и проблема)
Я поинтересовался у друзей играющих в шмоте призрака, так они все как один заявляют, что в бою кроме первого стола им ни один стол больше не перепадает.



  • 0

#38 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 20:03

Проблема с аурой ПВ. К инициативе она не имеет никакого отношения.

Zackman спасибо, что указали на истинный источник бага.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#39 Незлой

Незлой

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 20:07

Сейчас дважды попадал на бой с 3 Бот-подрывник (в одном бою):
Вход в бой 204863839
Вход в бой 204865610
Если мне не дают ходить, то бой, соответственно, затягивается и столов получается много (от 7 и более). В обоих случаях я начинал только первый стол в бою, а все остальные - мобы. Это нормально? 1870 против 400... и куда тут рандом поставить? Почему я по тому же рандому не хожу в середине боя, а только (в лучшем случае) в самом начале боя? Данный эффект проявился после правки Ярмарки в четверг или пятницу... сперва не придал этому значения, а когда ушел в катакомбы - обратил внимание... на верху мобы несколько попроще... чаще с 1 стола уходили.
  • 0

#40 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 20:36

Проблема с аурой ПВ была исправлена.

Теперь в данном комплекте все будет нормально.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых