←  Сказания о далёких мирах

ТехноМагия

»

Литературная гостиная

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 12 окт 2010

Цитата(Тугие Свитки @ 12.10.2010, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
А мне "Заводной апельсин" в формате печатном гораздо больше понравился, нежели фильм. Если книгу не читать, сюжет фильма уловить не возможно.


Согласен.
Имел в виду просто в целом парные вещи: книга+ смотрибельный фильм.
Ответить

Фото пользователя -NSK- -NSK- 12 окт 2010

Цитата
Что читаем...Трудовой кодекс в новой редакции сегодня. про вчера и говорить не охота)


Как я Вас понимаю (с) smile.gif

Предпочитаю Гете.
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 12 окт 2010


Предпочитаю Гете.
[/quote]

Кхм.. оригинально... Вот прямо так вот берете и читаете Гете?
Ответить

Фото пользователя -NSK- -NSK- 12 окт 2010

Цитата
Кхм.. оригинально... Вот прямо так вот берете и читаете Гете?


Нет, конечно нет.
Сложилась добрая традиция: раз в неделю я открываю его повествование про "одного реального средневекового персонажа" и перечитываю его. Глупо. Но мне нравится.
Да, разумеется речь идет о Фаусте.
Ответить

Фото пользователя syrin syrin 13 окт 2010

и что? темка увяла?
последнее что даже не читала а перечитывала из фантастики - это Буджолда: Цетаганду и Комарру. Вообще очень люблю социальную фантастику. Азимова читала и перечитывала множество раз - от Основания до Роботов Утренней зари. Лукьяненко люблю - Дозоры.

Эзотерическую литературу почитываю. последнее что изучала - это "Селестинские пророчества". В принципе, довольно интересно. Мечтаю раздобыть Халила Джибрана "Пророк". В нете нет, в наших провинциальных книжных магазинах - тем более... В общем, хожу облизываюсь rolleyes.gif

Хочу замолвить два слова о прекрасном авторе - Людмиле Улицкой. Так точно и живо выписывать время и характеры удаётся мало кому.
ну и профессиональную литературу изучаю регулярно - но не о ней ведь темка, правда? wink.gif
Изменено: syrin, 13 Октябрь 2010 - 00:13
Ответить

Фото пользователя BePeC BePeC 13 окт 2010

Последнее время почему-то предпочитаю фэнтези. очень понравился Панов - серия "Тайный город".
Ответить

Фото пользователя Дoбрейший Дoбрейший 13 окт 2010

Мечтаю собраться с силами и осилить "Государство" товарища Платона ph34r.gif
Ответить

Фото пользователя C-razy C-razy 13 окт 2010

Из ранее прочитанных самое большое впечатление произвели: "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Мы" Замятина и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 13 окт 2010

Цитата(C-razy @ 13.10.2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Из ранее прочитанных самое большое впечатление произвели: "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Мы" Замятина и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха


Последнее произведение у меня всегда с собой. прочла лет 10 назад в первый раз. очень сильное впечатление произвела эта чайка... Из всего что я читала оно в числе лучших для меня

А от прочтения Замятина в принципе двоякое впечатление. Как и от Мастера и Маргариты. Противно очень местами. отчего прочла только один-два раза и больше не тянет. Хотя признаю что написано на очень высоком уровне. живое самостоятельно живущее произведение. но ... в общем очень часто мне высказывали что я чуть ли не невежа из-за того что не восхищаюсь этими произведениями а даже наоборот... ).
Ответить

Фото пользователя -NSK- -NSK- 13 окт 2010

Цитата
Мечтаю собраться с силами и осилить "Государство" товарища Платона ph34r.gif


Дальше 8-го тома не пошел.. сил не хватило sad.gif
Но на самом деле интересная работа, студентам рекомендую.
Ответить

Фото пользователя C-razy C-razy 13 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 13.10.2010, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
в общем очень часто мне высказывали что я чуть ли не невежа из-за того что не восхищаюсь этими произведениями а даже наоборот... ).

Ну это, как минимум, странная и не обоснованная постановка вопроса.
Замятина, например, кроме "Мы" ничего не осилила. Ну не идет больше ничего и все)
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 13 окт 2010

Цитата(C-razy @ 13.10.2010, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это, как минимум, странная и не обоснованная постановка вопроса.
Замятина, например, кроме "Мы" ничего не осилила. Ну не идет больше ничего и все)

ну собственно упрекали не за Замятина) это на любителя. А за Булкагова)))
Ответить

Фото пользователя C-razy C-razy 13 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 13.10.2010, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
ну собственно упрекали не за Замятина) это на любителя. А за Булкагова)))

а я трусливо в школьные годы осваивала "Войну и мир" по книге "Краткое содержание произведений школьной программы по литературе") И не только "Войну и мир"))) и, кстати, так и не дочитала blush.gif
Изменено: C-razy, 13 Октябрь 2010 - 15:54
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 13 окт 2010

Цитата(BePeC @ 13.10.2010, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Последнее время почему-то предпочитаю фэнтези. очень понравился Панов - серия "Тайный город".


Тоже нравитсяsmile.gif Еще нравится серия Орловского(стеб про Ричарда) и серия Никитина "Трое из леса". Ну и Фрая люблю, они милый и уютный.
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 13 окт 2010

Цитата(C-razy @ 13.10.2010, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Из ранее прочитанных самое большое впечатление произвели: "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Мы" Замятина и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха


Оsmile.gif Что-то кроме фэнтази снова проявилось. Отлично.

Читал все конечно из вышеперечисленного (вообще сложно найти автора, которого я бы не читал).
Баха обожаю. И не только и даже не столько именно Чайку. Чайка просто наиболее известная из его вещей. А хороши почти все и многие на мой взгляд лучше и глубже Чайки. При всей своей простоте и непритязательности такой проникновенности, искренности и любви не встречал больше ни у кого в такой концентрации. Завидую ему белой завистью.
Ответить

Фото пользователя C-razy C-razy 13 окт 2010

Цитата(Domovenok Kuzma @ 13.10.2010, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Баха обожаю. И не только и даже не столько именно Чайку.

А что еще порекомендуешь прочитать Баха? rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 13 окт 2010

"Единственная", "Бегство от безопасности", "За пределами разума"
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 25 окт 2010

Мдя-я-я... Не много у нас желающих поделиться тем, что читают, и пообсуждать.
Ну тогда я окажусь занудой и "порадую" вас очередным прочтенным мной произведением.
Опять Громыко. "Верные враги".
Книга однозначно хороша. Гораздо серьезнее, чем "Профессия ведьма". Но в душе оставила все-таки неоднозначные чувства...
Изменено: Стасичка, 25 Октябрь 2010 - 12:49
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 25 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 25.10.2010, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Мдя-я-я... Не много у нас желающих поделиться тем, что читают, и пообсуждать.
Ну тогда я окажусь занудой и "порадую" вас очередным прочтенным мной произведением.
Опять Громыко. "Верные враги".
Книга однозначно хороша. Гораздо серьезнее, чем "Профессия ведьма". Но в душе оставила все-таки неоднозначные чувства...


Это ведь что-то типа фэнтази?
Если так, то мне надо для поездки на рыбалку на каникулах на 2*30 часовое пребывание в поезд порядка 5-7 книг. Что посоветуешь?)
Ответить

Фото пользователя Главный Сварщик Главный Сварщик 25 окт 2010

Я когда приезжаю к родителям, всегда у них перечитываю Мастер и Маргарита, Собачье сердце.
Из непрочитанного дома лежит Чак Паланик, Бойцовский клуб это самое "мягкое" его произведение, все остальное это такая жуть...
Ответить