Перейти к содержимому


Фото

Игра без клана


  • Закрыто Тема закрыта
87 ответов в теме

#41 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:31

Цитата(Weoleta @ 10.11.2010, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ на все твои вопросы- А оно мне надо)...
Каждый играет по своим интересам, ты сам это говорил не раз в приват беседах и навстрече... сам же долго только просто квесты делал и не качал не ранги , не бил отвагу... играл как хотел по своим возможностям
Так и я играю, так как мне нравиться...и заниматься собиранием на острова и лавки..не интересно мне.
Хотела вступить в такой клан - вступила и не ною тут на форуме, что меня что там не устраивает...Потому что все супер_)

плохо ли, вступить туда, где всё есть и говорить остальным - нубасы huh.gif
  • 0

#42 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:32

Все клановые возможности тебе доступны - просто платить за это придется заметно больше.
Чтобы потреблять эпику и т.п. не обязательно ее самому крафтить.
Более того, пока две профессии вообще не требуют клана для своего развития.

Клан - это игровое преимущество, получая которое игрок должен в свою очередь чем-то за него платить (у кого-то деньги, у кого-то обязанности клановые). Как игровым преимушеством являются прокачка, доспехи и т. п.

(с) "Халявы не будет".

P.S. Есть масса кланов, не ставящих перед сокланами невыпонимых задач. Не так сложно, платить 5з кланвзноса в месяц и давать некоторое количество ресурсов на текущий клан-квест. И потому подобную тему поднимать... странно.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#43 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:34

Цитата(Weoleta @ 10.11.2010, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
))) ой завелся...
Ответ на все твои вопросы- А оно мне надо)...
Каждый играет по своим интересам, ты сам это говорил не раз в приват беседах и навстрече... сам же долго только просто квесты делал и не качал не ранги , не бил отвагу... играл как хотел по своим возможностям
Так и я играю, так как мне нравиться...и заниматься собиранием на острова и лавки..не интересно мне.
Хотела вступить в такой клан - вступила и не ною тут на форуме, что меня что там не устраивает...Потому что все супер_)
А устав у нас оригинален)) этим и привлекателен !

И началось, топы понять не могут, простые игроки объяснить. Да понятно, что ты такая, молодец) Но ты не одна в игре, или у вас мест не 45 а больше и всех принимают? Конечно можно войти в клан, а потом сидеть и думать, что за всё нужно рассчитываться, деньги набивать, а играть когда?
Если ты заплатила реалом то это одно, а если игровым золотом то это другое.(да и вроде маленьким лвл была когда вступила, если игровым золотом проплачивала, то для меня это вообще секрет, где взять столько игровых денег, что бы заплатить сразу и за все, тем более будучи небольшого лвла, клан то не самый последний по рейтингу или вход бесплатный?)

Изменено: DWARVIC, 10 Ноябрь 2010 - 12:39

  • 0

#44 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:37

Цитата(DWARVIC @ 10.11.2010, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
И началось, топы понять не могут, простые игроки объяснить. Да понятно, что ты такая, молодец) Но ты не одна в игре, или у вас мест не 45 а больше и всех принимают? Конечно можно войти в клан, а потом сидеть и думать, что за всё нужно рассчитываться, деньги набивать, а играть когда?
Если ты заплатила реалом то это одно, а если игровым золотом то это другое.

Я скажу тебе по секрету- реала еще не вкладывала))..
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#45 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:44

Цитата(Weoleta @ 10.11.2010, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я скажу тебе по секрету- реала еще не вкладывала))..

Значит кто то из родни в клане есть, потому ты и в нём, только не нужно с высоты своего полёта на остальных так смотреть, если тебе неведомо, что реально бывает и не так, как видишь это ты.
  • 0

#46 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:53

Эх,ребята... Астероид, я Вас понимаю, ибо сам по натуре достаточно нелюдим, НО:
Давайте ка вспомним,откуда взялись нынешние острова и лавки..Тогда персы 13-14 лвл были мега хаями и их было не так и много. За 15-16 лвл памятники ставили (заслуженно). Вот Вы говорите, не в клане - попал на деньги...Люди,которые открывали острова и лавки попадали на ВЕСЬМА неплохие деньги и брали столько опыта, сколько не приснится в страшном сне ПВП бойцу 13-14 нынешнего лвл. Тот же проход в Башню за лучиками доходил до 80 голда, ордена и души шли не на продажу или в ранг и скальп-шмот,а на лавки, ресы с боссов - туда же. Люди поставили цель в игре (пусть и промежуточную)- и достигли её... или до сих пор идут к ней. Тем временем игроки, по любым соображениям не принимавшие участия в этом сладком времяпрепровождении вдруг подумали - а почему кто то имеет эпику а я нет? С какой радости я её должен покупать ,а не варить?? Почему они тратят на ремонт вполовину меньше? и т д. Ответ очень прост - те,кто открывал лавки и острова это заслужили, те кто пришел позже и этим пользуется - за это платит монетой и тем, что может принести пользу клану. И это справедливо, я считаю. Каждый делает сам свой выбор в игре. Вполне можно существовать и без клана - всё продается - от эпики до регалий. Или мы хотим быстро, дешево и независимо? Первое и второе исключают третье в этой игре. И напоследок... мне не с чем сравнивать наш клан,но его я не променяю ни на какой другой. Только из-за клана я до сих пор в ТМ. Видимо, мне просто повезло.
  • 0

#47 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:55

Черт, пока писал сочинение, всё сказали до меня)
  • 0

#48 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:17

Цитата(Василий Иваныч @ 10.11.2010, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас открыть лавки намного проще, чем первым кланам(исключение - вторая из-за душ)
Смысл темы - я вступил в клан, а там какие-то глава с замами трясут народ на сбор квест итемов на лавку.
И сразу внутреннее возмущение - как, я и сам то не раскачался ещё, какие могут быть с меня взносы, дайте мне возможность без клана пользоваться эпикой. Эпическая химия и вводилась для клановых игроков вообще-то.
Не желаете быть с кем-то в коллективе:


нет не так. как раз я с самого начала в клане. кровью зарабатывал остров, лавки. все прошел и еще пройду.
да в общем я там и есть кровопийца ))... только не в этом дело принципиально.

возможность быть одиночкой отсутствует. а я в душе одиночка.
  • 0

#49 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:31

Цитата(Астероид @ 10.11.2010, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
возможность быть одиночкой отсутствует. а я в душе одиночка.

хм, странный тезис.
одиночкой в тм быть проще некуда, и не только в душе, а и когда выйдешь из душа)
значит клан нужен только из-за возможности пользоваться эпикой? - так её купить можно и не париться, многие варят из ресов заказчика за маленький процент. Есть игроки, вообще не имеющие профессии алхимика или тайнописца, и ничего.
Основа клана - коллектив и отношения в коллективе, и если всё это не имеет значения - вполне можно и одному бегать. Да, чуть дороже получится, но не смертельно.

  • 0

#50 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:33


Цитата(DWARVIC @ 10.11.2010, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
..а играть когда?


те кто набивал, собирал и открывал то, чем ты хочешь пользоваться - потралити кучу СВОЕГО ВРЕМЕНИ на это. И вопрос "а когда мне играть", если ты хочешь пользоваться результатами их труда - как минимум неуважение к труду этих людей. И к ним соответственно ) Хочешь приобрести - плати. Не можешь заплатить сам - заработай и заплати. НЕ ХОЧЕШЬ платить? - иди нафиг. Продадут тем, кто заплатит за их труд.

Имхо - правильная позиция: "Свой труд надо уважать, себя тоже. Чайкам в соседнее окошко."

Цитата(Франц-Иосиф @ 10.11.2010, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Эх,ребята... Астероид, я Вас понимаю, ибо сам по натуре достаточно нелюдим, НО:
Давайте ка вспомним,откуда взялись нынешние острова и лавки..Тогда персы 13-14 лвл были мега хаями и их было не так и много. За 15-16 лвл памятники ставили (заслуженно). Вот Вы говорите, не в клане - попал на деньги...Люди,которые открывали острова и лавки попадали на ВЕСЬМА неплохие деньги и брали столько опыта, сколько не приснится в страшном сне ПВП бойцу 13-14 нынешнего лвл. Тот же проход в Башню за лучиками доходил до 80 голда, ордена и души шли не на продажу или в ранг и скальп-шмот,а на лавки, ресы с боссов - туда же. Люди поставили цель в игре (пусть и промежуточную)- и достигли её... или до сих пор идут к ней. Тем временем игроки, по любым соображениям не принимавшие участия в этом сладком времяпрепровождении вдруг подумали - а почему кто то имеет эпику а я нет? С какой радости я её должен покупать ,а не варить?? Почему они тратят на ремонт вполовину меньше? и т д. Ответ очень прост - те,кто открывал лавки и острова это заслужили, те кто пришел позже и этим пользуется - за это платит монетой и тем, что может принести пользу клану. И это справедливо, я считаю. Каждый делает сам свой выбор в игре. Вполне можно существовать и без клана - всё продается - от эпики до регалий. Или мы хотим быстро, дешево и независимо? Первое и второе исключают третье в этой игре. И напоследок... мне не с чем сравнивать наш клан,но его я не променяю ни на какой другой. Только из-за клана я до сих пор в ТМ. Видимо, мне просто повезло.


Франц, подпишусь под каждым словом твоего поста.
  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#51 ALMERKA

ALMERKA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:45

Сейчас как раз то, что касается профы и эпики все логично и равноправно: клановые и неклановые игроки уравнены в возможностях. Не хочется вдаваться в дебри подсчетов, но думаю что суммарные затраты на эпику некланового игрока как минимум равны суммарным затратам кланового игрока, тратившего деньги на покупку острова, открытие лавок (и, кстати, ресы на эту эпику ему еще предстоит купить, т.е. еще потратить деньги), так что неклановые игроки можно сказать даже в выигрыше итоговом по деньгам, что касается эпики. Если сюда добавить пониженный налог внутри клана и более дешевый ремонт, а так же островные фляги и т.п. - то скорее расходы клановых и неклановых начнут уравниваться.

Прекрасно понимаю автора топика, но есть несколько НО:
- когда Вы считаете затраты - считайте все факторы и сравнивайте их. Итог будет сводится к тому, стоит ли овчинка (клан) выделки (тех ограничений, и условий которые в нем есть) этот вопрос слишком открытый. Т.к. можно не заморачиваться на клановые дела и просто методично и спокойно, в своем игровом графике, где никто не подгоняет, все покупать. На поверку это будет более выгодно, чем вступление в клан, где лавки предстоит еще открыть, и даже чем приход в готовый клан. т.к. на сумму вступительного взноса можно немало всего купить.
- Более сложный вопрос в разрешениях на получении орденов и душ. Тут весь вопрос в количестве. Чем оно больше, тем более выгоден становится клан - но это и есть заслуженная награда за терпение всех лишений на протяжении длительного времени (пока это все открывалось, либо пока игрок копил деньги на взнос в клан со всем готовым). Тут считать-непересчитать..и подсчет этот будет слишком индивидуален для каждого игрока. Начиная с того, ходит ли он вообще на эту арены/каты, и сколько он потенциально набил бы там орденов/душ - соразмерить это с затратами на вход в клан.

Если пытаться сделать альтернативу по этим вопросам для игроков неклановых, то единственный логичный выход наверное был бы предоставить кланам возможность разрешать за небольшую плату неклановым игрокам пользоваться островом 1 раз в сутки. Вроде бы как и первым не обидно и вторым приятно. Но это будет некий компромисс, неклановые игроки станут полуклановыми чтоли...Но тут есть другие негативные моменты, на зря же эту возможность администрация прикрыла..

А вот предоставление неклановым игрокам альтернативных способов добычи ингредиентов, разрешений (не знаю шла ли о них речь и что там в планах) могут привести еще к большему хаосу в игре. Это если и делать , то делать очень осторожно, просчитывая массу факторов. Чтобы клан не оказался вообще ничем, а старания людей в нем не обернулись фигой для них с названием "ну и ради чего все это было, если теперь все и без этого можно"

Вобщем, нужно брать в руки калькулятор и считать-считать считать. И на поверку не удивлюсь, если окажется, что клановые игроки окажутся в менее выигрышном положении, чем неклановые. И этот баланс смещается по ходу существования клана в обратную сторону уже как награда за те усилия, что были потрачены ранее, не более того.
Исключения составят только те, кто смог пробраться в клан на все готовое, без особых затрат и не будучи связанным какими либо обязательствами и обязанностями живет себе припеваючи и радуется жизни. Но таких индивидуумов слишком мало, чтобы они могли повлиять на статистику.

Так что выбор остается за каждым игроком вступать или нет. Не нужно думать, что у клановых игроков все есть. Обязательств там намного больше чем готовеньких плюшек (как правило).

п.с. пыталась посмотреть на вещи не со своей колокольни, а со стороны. Понимая аргументы и тех и этих оппонентов.
Ну и то, что эти люди - настоящая семья, которой мы будем жить даже если отнимут совершенно все - можно не говорить, кто в клане тот знает.

  • 0

#52 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:52

Выбор у игрока должен быть всегда, у нас в этом плане коммунизм типа "Бога нет и верить в него вы не должны" это не правильно.

Имхо надо водить индивидуальные клан острова, и индивидуально открывать лавки для себя, ну и конечно уменьшить сумму на покупку индивид острова и так далее....
  • 0


#53 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:00

Цитата(Vilhelm II @ 10.11.2010, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
..

Имхо надо водить индивидуальные клан острова, и индивидуально открывать лавки для себя, ну и конечно уменьшить сумму на покупку индивид острова и так далее....

Уменьшить сумму,уменьшить количество ресов/душ/орденов и как следствие сделать не возможным после открытия всех плюх набор людей...Ты вообще веришь,что такое сделают?smile.gif
  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#54 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:06

Цитата(DWARVIC @ 10.11.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Значит кто то из родни в клане есть, потому ты и в нём, только не нужно с высоты своего полёта на остальных так смотреть, если тебе неведомо, что реально бывает и не так, как видишь это ты.

какая высота полета? ты вообще о чем? хватит без причины предираться и выдумывать что то)) я нос никогда в принципе не задираю и со всеми мила и приветлива, могу с острить только, но надо иметь чувство юмора чтоб понять и оценить...
Я знаю какм бывает, и где и за что

p.s....нет у меня там никакой родни, там играют обычные людит такие же как и ты) представляешь?... просто играют может лучше
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#55 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:07

Цитата(Vilhelm II @ 10.11.2010, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Выбор у игрока должен быть всегда, у нас в этом плане коммунизм типа "Бога нет и верить в него вы не должны" это не правильно.

Имхо надо водить индивидуальные клан острова, и индивидуально открывать лавки для себя, ну и конечно уменьшить сумму на покупку индивид острова и так далее....

Саш, ты в это веришь?
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#56 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:08

Ну я в общем как раз об этом и говорил.
Хотелось бы не ХАЛЯВЫ, как многие подумали, а возможности одному играть и при этом не быть заведомо слабее кланового противника.
  • 0

#57 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:28

Цитата(Астероид @ 10.11.2010, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я в общем как раз об этом и говорил.
Хотелось бы не ХАЛЯВЫ, как многие подумали, а возможности одному играть и при этом не быть заведомо слабее кланового противника.


будьте сильнее)
покупайте все плюшки у клановых, вкачайте все медали, и тд..

ах это же обойдется дороже? налоги, работа?

так Вы же не хотите ХАЛЯВЫ


а чего же Вы хотите???
  • 0

#58 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:35

Цитата
Люди,которые открывали острова и лавки попадали на ВЕСЬМА неплохие деньги

... а потом эти деньги им возвращались сторицей, когда руна с рыночной себестоимостью 40с продавалась по 7з. Если бы эпика была не передаваемой и пользоваться лавкой мог только тот, кто был в клане на момент ее открытия, эти слова имели бы смысл.

Об индивидуальном острове можно только мечтать. Да и сейчас, имея на руках наличку на "общественный" остров, вряд ли удастся купить его, не регистрируя клан. Или "любой каприз за ваши деньги"?
  • 0

#59 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:19

Цитата(Vilhelm II @ 10.11.2010, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Выбор у игрока должен быть всегда, у нас в этом плане коммунизм типа "Бога нет и верить в него вы не должны" это не правильно.

Имхо надо водить индивидуальные клан острова, и индивидуально открывать лавки для себя, ну и конечно уменьшить сумму на покупку индивид острова и так далее....


Да хотя бы не инд. остров, а квест на за выполнение которого открываются новые возможности, подобный островному и всё что может производиться после его выполнения, сделать не передаваемым, только профу ТП и АХ сделать основной а кузнеца и ювелира по выбору, тогда кто на что способен, то и сможет произвести, а вещи так же могут появится в магазине после выполнения определённых квестов. Не будет высказываний вроде того, что мы кровью и потом, так как многие из тех кто вкладывал в эти острова уже не играют, каждый будет сам всего добиваться, ресурсы и пр. этим торговать, но не продукцией.
Мне так было бы удобнее тем, что я не могу играть каждый день, да и перерывы бывают долгие, так как реальная жизнь не подстраивается под игру. А находясь в клане кто меня будет ждать месяц или два и зачем? Что бы быть в клане, нужно играть чаще и постоянно что то собирать и сдавать, а так зашёл в игру и начал с того на чём закончил, это не напрягает и можно медленно но уверено развиваться, не зависимо от клана. Если играть каждый день то быть в клане может и имеет смысл быть, но не все играют так.

Изменено: DWARVIC, 10 Ноябрь 2010 - 15:21

  • 0

#60 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:35


... а потом эти деньги им возвращались сторицей, когда руна с рыночной себестоимостью 40с продавалась по 7з. Если бы эпика была не передаваемой и пользоваться лавкой мог только тот, кто был в клане на момент ее открытия, эти слова имели бы смысл.

Если бы эпика была непередаваемой, то клановые игроки были бы практически недосягаемы для всех остальных. На эпику только медалей...лень считать сколько. Руны по 7 з я не припомню,2-4 было ,да. Однако спрос определяет предложение. Метки подземных тварей стоят сейчас очень немало, но тот кто их продает - это заслужил. Притом насильно опять же никто никому ничего не впарит. Покупаешь по 7- значит, цена устраивает.

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых