Перейти к содержимому


Фото

История Ордена Тамплиеров. Элинор.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 23:00




История Ордена Тамплиеров. Элинор.

Палестина.



Палящее палестинское солнце только начинало свой путь по небу; еще не было изнуряющей жары,от которой песок раскалялся так, что на него невозможно было ступить; от моря веяло прохладой, волны лениво подкатывались самым ногам стоящего на берегу человека.
Утренний морской бриз шевелил полы плаща, наброшенного на широкие плечи;человек напряженно вглядывался вдаль.Плащ с алым крестом больше укрывал от солнца, чем от непогоды. Широкий кожаный пояс и короткий меч на поясе выдавали в нем воина.Рукоять меча на поясе воина была отделана драгоценными камнями и червонным золотом.
Недалеко на песке второй воин, одетый так же в белый плащ с алым крестом, короткую тунику , сандалии, с кинжалом на поясе, присел и быстро писал математические знаки и что-то чертил прямо на песке.
Вдали,в окружении многочисленных пальм , виднелись палатки, доносились голоса и звон оружия.Там располагался лагерь Тамплиеров - воинов,братство и сила которых вызывала трепет и уважение далеко за пределами Палестины.
Воин, продолжавший всматриваться в две маленькие точки на горизонте,кивнул удовлетворительно головой и повернулся:-Палатинус,корабли,-негромко сказал он.
-Палатинус поднял голову и резко поднялся:-Где, Страйкер?-коротко спросил он.
Страйкер поднял руку и указал на две маленькие точки,уже немного увеличившиеся в размерах,далеко в море,у самого горизонта.
С минуту Палатинус всматривался вдаль и повернулся к Страйкеру :-Корабли,похоже идут к нам.Надо предупредить Печального.Идем скорее.
Воины, придерживая оружие,быстро зашагали к палаткам.

Скоро они подошли к трем шелковым белым шатрам,над которыми колыхался белый стяг с алым крестом.У входа стояли воины с обнаженными мечами,охраняя вход.
-Печальный здесь?-спросил Палатинус у воинов,-Нам нужно поговорить.
Полог шатра распахнулся и из шатра вышел молодой воин, высокий и стройный;черные волосы кудрями спадали до плеч;на широких плечах был наброшен алый плащ с белым крестом.На широком кожаном поясе,богато украшенном золотыми пряжками,висел кинжал,рукоять которого сверкала драгоценными камнями.Венчал рукоять огромный изумруд овальной формы в оправе из червонного золота.
-Заходите,-улыбнулся он и пропустил воинов в шатер.Жестом пригласив их сесть к небольшому столу,уставленному фруктами и взяв узкий сосуд с вином,наполнил три серебряных кубка,стоящих на столе.
Отпив из кубка,Печальный улыбнулся,-Слушаю вас.
-Корабли,Печальный.Два корабля направляются к нам.Через два часа они будут у нас,-сказал Палатинус.-Нам нужно приготовиться.
-Хорошо,распорядитесь о встрече,приготовьте людей,-сказал Печальный.-Будем встречать.

На берегу,у причаливших кораблей,выстроилась сотня крепких загорелых воинов.Белые накидки с алыми крестами,короткие мечи,блестящие шлемы вызывали невольное уважение.
Впереди стояли десять воинов,одетых наряднее и богаче.Оружие блестело золотом и драгоценными камнями,кожаные сапоги с золотыми пряжками,золотые наплечники и наручи.
В центре стоял воин - Эстевиан - дипломат и переводчик,владеющий двумя десятками языков,личный представитель Верховного Магистра Ордена в Палестине,ведавший дипломатией и отправлявший донесения в Орден.На груди у него, на толстой золотой цепи,висел личный Знак Магистра,знак,перед которым трепетали все,кто знал неограниченную силу и мощь Ордена.
Рядом стоял Печальный,все в том же одеянии,только дополнял наряд такой же знак Верховного Магистра,но гораздо больше и усыпаннный самоцветами.

С корабля сошли трое людей,одетых в диковинные и красивые одежды.Плащи,накидки,пояса,перчатки так и сверкали от множества золотых пряжек.
В центре шел высокий седобородый мужчина,в темно -синем бархатном ,плаще с золотой цепью на груди.В руке он держал свиток с тремя печатями на шелковых шнурках.
Не доходя нескольких шагов до воинов,чужеземцы остановились и ,прижав руку к груди,поклонились, приветствуя воинов.
Затем старший заговорил:-Мы - послы далекой страны,а я - Верховный Маг этой страны.Вот наша грамота от Правителей,-С этими словами
Маг протянул Печальному свиток с печатями.Печальный принял свиток,передал Эстевиану и сказал:-Приветствуем Вас,гости.Вас проводят и вы найдете все,чтобы отдохнуть с дороги.Вечером ждем встречи с вами.Располагайтесь и отдыхайте.


Легкие шелкоые пологи,закрывающие вход в белоснежный шатер,затрепетали от ворвавшегося ветра.Косые солнечные лучи проникли в шатер,осветив лица собравшихся людей;блики оружия яркими искрами вспыхнули и погасли,осветив на краткий миг яркий гобелен с изображением алого креста,висевший в шатре;золотые нити,вплетенные в картину,вспыхнули и погасли,едва только солнце исчезло.
В шатре царил приятный сумрак.
Тридцать воинов собрались в шатре у Печального.Тридцать лучших ,чья доблесть не вызывала сомнений,чтобы принять послов далекой страны.Темно-зеленые накидки поверх индигового цвета одежды свободно спадали с широких плеч.Высокие до колен сапоги из коричневой кожи с массивными серебряными пряжками утопали пушистом бордовом ковре.У бедра покачивались мечи,украшенные эмалью и крупными жемчужинами.Двух локтей в длину,скрытые в ножнах,обтянутых тонкой кожей,они были ритуальными,но выглядели, как вполне боевое оружие.
В центре стояли трое незнакомцев,прибывших на кораблях.
Молодой мужчина в малиновом плаще,сидевший во главе собравшихся,поднялся.
Длинный плащ с вышитыми по нижнему краю чередующимися белыми и золотыми полосами.К широкому серебряномй поясу был пристегнут кинжал,рукоять которого сверкала драгоценными камнями.
-Мы выслушали вашу просьбу защитить вашу страну.Мы рыцари и служим людям.Там ,где мы - там мир и покой. Люди занимаются ремеслами,а наша работа - защитить их дома и семьи от врагов.
А теперь просим рассказать о вашей стране побольше.

Высокий седой мужчина из трех послов сделал шаг вперед. - Я - Верховный Маг Элинора,-неторопливо начал он.
-Многие столетия страна наша процветала,отгороженная от мира высокими горами и морем.Многочисленные стада паслись на зеленых лугах,ремесленники наши делали оружие,которое высоко ценилось далеко за пределами нашей страны.В горах добывали золото,изумруды,алмазы,рубины.Золота и камней было столько,что ими украшали даже кухонную утварь.Люди жили в достатке и покое за свою жизнь.
Маг умолк.Во взгляде его не было трепета - лишь скорбь и сожаление.
-Я привез тебе подарок,Печальный,-проговорил он. - Это не те подарки,что мы преподнесли вам, чтобы выразить свое восхищение вашими подвигами.
Маг протянул руку вперед,в которой держал витой посох черного дерева с малиновым отсветом.Затем развел медленно руки в стороны ладонями вверх и смежил веки. Губы его беззвучно зашевелились.На кончиках пальцев возникло слабое свечение и посох его сам собой поднялся в воздух,зависнув в двух локтях от пола. Затем он начал светлеть прямо на глазах,из благородного черного с красноватым отливом превратившись сначала серовато-коричневый,а затем в светло-розовый. Маг свел руки вместе и сложил их на груди:посох тут же отозвался,вспыхнув и обретя форму большого двуручного меча,гораздо более длинного,чем настоящее оружие.Меч,матово поблескивая,закружился без единого звука,рассекая воздух.
Маг шепотом произнес какое-то короткое слово,которое не расслышал никто из присутствующих.Меч остановился. Маг протянул руку и взял его. Двумя руками протянул его Печальному.
-Прими этот дар,Печальный,-проговорил он. - Лучшие ювелиры украшали его. С ним ты справишься с любым врагом:в этом мече сила магов всего Элинора.

Рокот восторженных голосов прокатился по шатру. Взгляды были прикованы к мечу. Такого красивого оружия не видел никто.
По матовому лезвию шла тонкая вязь причудливого узора до самой рукоятки, сделанной из червленого золота.Витая рукоять сверкала бриллиантами и изумрудами.Венчал рукоять огромный рубин кроваво-красного цвета.Камни вспыхивали в огне ровно горевших свечей, освещавших шатер.
Печальный с поклоном принял меч, высоко подняв его над головой,затем взял платок китайского тончайшего шелка,протянул вперед руку с мечом и, подняв над мечом платок,отпустил его. Мягко раскрывшись,платок медленно опустился на лезвие и, едва коснувшись его, распался на две половинки.
Крики восторга вырвались у воинов, а Печальный, улыбнувшись, передал меч Страйкеру, стоящему рядом.Воины засмеялись,увидев,как вспыхнули восторгом его глаза:все знали страсть Страйкера к красивому оружию.Налюбовавшись,Страйкер передал меч другому и каждый любовался узорами и отделкой,передавая затем другому. Так меч обошел всех и опять Печальный принял его.
-Спасибо за подарок,-просто сказал он. -Мы ждем твоего рассказа,Маг,-прервал затянувшееся молчание Печальный.

-Беда пришла к нам нежданно,-продолжил Маг. - Не люди, а гномы,до поры жившие в недрах гор,заполонили нашу страну. Жадный народец до чужих богатств пошел войной на нашу страну. Жестокие и сильные гномы отвоевали часть нашей страны и ведут нескончаемую войну , чтобы захватить наши богатства,накопленные столетиями тяжелого труда.
Народ изнемогает от войн.Ремесла забываются,да и воины мы не такие славные,как вы. Вот мы и просим помощи у вас. Золота,накопленного нами,хватит,чтобы содержать огромную армию не одно столетие. Мы просим защитить наши селения от нашествия гномов. Вместе с гномами вылезла на свет всякая нечисть, до той поры загнаная в подземелья и катакомбы.Наши фермеры одной рукой выделывают поля,другой отбиваясь от врагов. Взгляните на нашу страну.

Маг поднял руки вверх и перед глазами людей открылись высокие горы в голубоватой дымке, вершины которых были покрыты снегом и укутаны белоснежными облаками.Острые вершины гор возносились до самого неба вертикальными пиками, отметая даже мысль о том,что на них можно забраться.
Вот из-за горы появилось клубящееся облако,более темное и плотное и медленно стало приближаться к людям. Туман, окутывавший его,понемногу рассеялся и взорам людей предстал огромный земляной остров.Размеры его поражали - он казался необьятным и нереальным.
Поросший вековыми дубами,покрытый изумрудной зеленью кустов и травы,он был не менее тысячи локтей в длину. В центре острова угадывался строгий силуэт Замка,укрытый от взоров туманной дымкой.

-Это только часть земли,созданной богиней Эквиль для того,чтобы помирить людей и гномов и прекратить вражду.Жить на этой земле можно было только тогда,когда единая цель владела умами и сердцами тех, кто поселялся на ней.На ней невозможны была вражда,предательство,клевета,зависть и стяжательство. Богиня Эквиль наделила эту землю огромной силой.Только единодушие,одна цель могут вызвать в помощь силы, живущие в этой магической земле.
Но недолго длилось счатливое благоденствие.И люди, и гномы внесли на землю теже страсти, что и внизу.
И земля разорвалась на куски волею Эквиль, но по-прежнему жить на ней могут лишь те, кто спаяны одной целью,те, в среде которых нет подлости и предательства, где царят мир и милосердие.
Остров наделен огромной силой.Я могу показать лишь малую ее часть,-Маг поднял руку и резко опустил ее.

По нижней части острова побежали быстрые зигзаги молний,сливающиеся в один огненный круг,быстро сбегающийся к центру.Вот они сплелись в один клубок, слепящий глаза и огненный шар стремительно понесся вниз,сверкая и рассыпая тысячи искр. Мгновение - и слепящая шаровая молния ударила в верхушку векового дуба - дерево вспыхнуло и осыпалось горой пепла,оставив дымящуюся землю.

Люди зачарованно смотрели, не веря своим глазам.
Маг продолжал:-Чтобы вызвать все силы,живущие в Острове,нужны заклинания и жертвы - таково желание Эквиль.
Маг сделал неуловимое движение руками и люди увидели большой зал с круглым жертвенником посередине, ярко освещенный сотнями факелов.
Вереница людей в длмнных,до пола одеждах с капюшонами,закрывающими глаза,двигалась к жертвеннику. В руках каждый держал голову страшного монстра.Приблизившись к жертвеннику,человек ложил голову монстра на жертвенник - голова вспыхивала зеленоватым пламенем и исчезала.

-Эти монстры жмвут в окрестностях и катакомбах.Таково желание Эквиль - очистит землю от нечисти. От этих приношений сила Острова увеличивается в сотни раз. И те, кто владеет островом,становятся непобедимыми,-продолжал Маг.

- А теперь смотрите внимательней - мы приготовили вам Замок,до этого пребывавшего в запустении.- с этими словами Маг взмахнул руками и людям открылась столь дивная и невероятная картина, что со всех сторон послышались восторженные крики.

Прямо из воздуха,из туманного облака - возник Замок. Это было величественное ,еще не тронутое временем здание,шпили которого лишь немного не доставали до белоснежных клубящихся облаков. Крыши и купола нестерпимо сияли,отбрасывая мириады желтых бликов, слепящих глаза. Стены были облицованы вместо грубого камня громадными нежно-розовыми и травянисто-зелеными плитами с высеченными на них картинами и барельефами. Ворота Замка были открыты настеж,готовые пропустить любого желающего.
Замок со всех сторон окружали кроны деревьев ,которые при сравнении с ним казались не более,чем мхом. Еще ниже зеленели кусты,посаженные вокруг домов,ровным квадратом окружавших дворец.

Строгий черный силуэт замка, подсвеченный сбоку пылающим шаром огненно-красного солнца - это было одно из самых величественных зрелищ,виденных воинами за всю их жизнь и вид этого замка вызвал трепет в суровых сердцах воинов.


-Вот такая наша страна,величественная и скорбная, ибо зло пришло на нашу землю.
Народ Элинора просит помощи у вас,великие Тамплиеры. У нас вы найдете все, что нужно для жизни а наши девушки готовы родить вам сыновей,похожих на вас,- с этими словами Маг свел ладони вместе,видение исчезло и тишина воцарилась вокруг.

Все молчали, пораженные увиденным...



Автор Zigmund Freid.






  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#2 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 10:33

Настрой и задумка, в целом, не плохи. А вот исполнение на двоечку. Если автору интересно, могу подробно расписать все ошибки.
  • 0

- А судьи кто?
- Я!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых