Перейти к содержимому


Фото

Дисквалификация


  • Закрыто Тема закрыта
39 ответов в теме

#21 Антик

Антик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 08:35

Ау!
Халявщики...

Тема поднята о дисквалификации по ТАЙМ-АУТУ из за непрогрузки в бой! excl.gif

Кто читать или понимать не умеет???

Или желание получать на халяву скальпы с голых фармеров превыше всего?
Откуда только столько желания на халяву всё урвать.
Воюйте с равными.А подменять одно другим не нужно.

  • 0

#22 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 09:16

Можно оставить как есть, но убрать дисквал при бое с мобом. У многих инет слабый, при очистке куки и кэша бой очень долго прогружается, результатом чего -3 к прочке.

  • 0

#23 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:01

Только если с мобами. В ПВП должно всё так и остаться.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#24 zenkanindzia

zenkanindzia

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:litva
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:09

ph34r.gif ph34r.gif davno para ubrat to servak ustal to neprogruzilsia , -3 nekto nexocet k procke dva dnia nazad za noc 4 raza , pisal v tex poderzku govorial pocisti kukisi nas 3 s klna s raznix stran vikinulo v disval a oduvancik otkata nebudet . ubrat etu fignu ph34r.gif ph34r.gif
  • 0
nindzia

#25 Zenit_77

Zenit_77

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:15

Однозначно надо убирать поломку за дисквал на мобах, как минимум в защищенной зоне ! На мой взгляд это логично на 200% , ибо не вижу в этом ни одного негативного момента. Просто уже надоело из-за постоянных лагов и зависаний игры терять деньги и шмотки (причем часть купленных за реал!!!), а потом слушать дежурную фразу - "игровой момент" , ибо как уже сказали выше, поломки от глюков сервера составляют 90% и 10% это поломки в реальных боях. Хотя это конечно кому-то выгодно, нетрудно догадаться кому...))) Про загрузку первого боя вообще молчу, раньше читал сообщения - не верил (т.к. у меня вроде с этим проблем не было), сейчас (уже где-то месяц) эта проблема возникает каждый раз!

  • 0
Город над вольной Невой,
Где болеют за Зенит родной....
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!

#26 zenkanindzia

zenkanindzia

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:litva
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:19

ph34r.gif ph34r.gif molodec pervij boi 70 procentov diskvalifikacija ph34r.gif ph34r.gif
  • 0
nindzia

#27 кассовый аппапат

кассовый аппапат

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:20

Цитата(Антик @ 17.11.2010, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ау!
Халявщики...

Тема поднята о дисквалификации по ТАЙМ-АУТУ из за непрогрузки в бой! excl.gif

Кто читать или понимать не умеет???

Или желание получать на халяву скальпы с голых фармеров превыше всего?
Откуда только столько желания на халяву всё урвать.
Воюйте с равными.А подменять одно другим не нужно.


вот в том-то и дело, что "равные" и сливаются.. нубов-то за три хода положить можно ) а вот за два... без всяких читоглушей... уже бывает и напряжно )
  • 0

#28 Kill noob

Kill noob

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:38

Поломку ОТМЕНИТЬ на мобах при расформе,дисквале.Увеличить время прогрузки в бой.

ЗЫ У голых фермеров должен быть щас не отдать скальп!!!

Изменено: Kill noob, 17 Ноябрь 2010 - 10:39

  • 0

#29 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:38

Я, так понимаю здесь уже 2 темы:
1. дисквал по времени (от автора)
2. дисквал в бою в принципе.

По первому - думаю, что не получится. Если я зайду в бой с работы - то бой не прогрузится совершенно точно, и, как следствие, если меня не убрать дисквалом, то это будет вечный бой. хотя, если понижать ХП до 1, то даже скелет
снимет с меня 1хп. как вариант.

По второму - согласен, что при входе в бой, особенно ПВП, сливающийся игрок (любым способом) должен уйти на дисквал - сам хотел, а победитель должен получить все, что и в нормальном бою. И это не Халява, как тут писали. Если игрок подписался на зону ПВП, то уж будь добр получать всё - и плюсы и минусы.

Этакая картина маслом: Война, стреляют, раненые вокруг, и чувак - меня не трогайте, я тут грибы собираю. смешно.
  • 0

#30 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:39

Цитата(Kill noob @ 17.11.2010, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Поломку ОТМЕНИТЬ на мобах при расформе,дисквале.У голых фермеров должен быть щас не отдать скальп!!!


вот как раз не должно быть такого шанса! убили - умри достойно
  • 0

#31 Zenit_77

Zenit_77

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:49

Цитата(Астероид @ 17.11.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
вот как раз не должно быть такого шанса! убили - умри достойно

Согласен полностью , но улетать в дисквал с паука 3-го лвл. в защищенной зоне ,из-за лагов сервера, с поломкой шмота - совсем не смешно !!! И главное логики в этом вообще никакой! Другой вопрос, что лень разграничивать тип дисквала, проще рубануть сразу все. А о игроках подумать - это как нибудь в другой раз... Особенно приятно, когда таким образом ломается покупной (за реал) шмот ! Это примерно как деньгами топить печку, и денег не будет и вряд ли согреешься... А как бы хотелось услышать ответ кого нибудь из администрации.... Но похоже не в этой жизни..((
  • 0
Город над вольной Невой,
Где болеют за Зенит родной....
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!

#32 zenkanindzia

zenkanindzia

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:litva
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:51

Цитата(Zenit_77 @ 17.11.2010, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен полностью , но улетать в дисквал с паука 3-го лвл. в защищенной зоне ,из-за лагов сервера, с поломкой шмота - совсем не смешно !!! И главное логики в этом вообще никакой! Другой вопрос, что лень разграничивать тип дисквала, проще рубануть сразу все. А о игроках подумать - это как нибудь в другой раз... Особенно приятно, когда таким образом ломается покупной (за реал) шмот ! Это примерно как деньгами топить печку, и денег не будет и вряд ли согреешься... А как бы хотелось услышать ответ кого нибудь из администрации.... Но похоже не в этой жизни..((

ph34r.gif ph34r.gif administracija otvetit 3 raza otkata nebudet provereno ph34r.gif ph34r.gif
  • 0
nindzia

#33 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:05

Цитата(Vilhelm ll @ 16.11.2010, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Убрать это нафиг имхо у меня порой на работе грузиться бой долго, в результате пока загружусь у меня -3 шмотки dry.gif

вот это частая проблем и у мну( бесит жутко!
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#34 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:06

Цитата(Zenit_77 @ 17.11.2010, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен полностью , но улетать в дисквал с паука 3-го лвл. в защищенной зоне ,из-за лагов сервера, с поломкой шмота - совсем не смешно !!! И главное логики в этом вообще никакой! Другой вопрос, что лень разграничивать тип дисквала, проще рубануть сразу все. А о игроках подумать - это как нибудь в другой раз... Особенно приятно, когда таким образом ломается покупной (за реал) шмот ! Это примерно как деньгами топить печку, и денег не будет и вряд ли согреешься... А как бы хотелось услышать ответ кого нибудь из администрации.... Но похоже не в этой жизни..((


ну так я и предлагаю первым своим пунктом решить данную проблему. жизнь падает до 1хп. дальше паук убьет. Это и не дисквал, но и не приведет к бесконечному бою. ( а уход от бесконечного боя очень важно - из-за непредсказуемого фактора, ну и из-за умышленной перегрузки сервера )
Сам несколько раз погибал то из-за разрыва связи, то еще что откажет ((
  • 0

#35 Zenit_77

Zenit_77

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:19

Цитата(Астероид @ 17.11.2010, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
ну так я и предлагаю первым своим пунктом решить данную проблему. жизнь падает до 1хп. дальше паук убьет. Это и не дисквал, но и не приведет к бесконечному бою. ( а уход от бесконечного боя очень важно - из-за непредсказуемого фактора, ну и из-за умышленной перегрузки сервера )
Сам несколько раз погибал то из-за разрыва связи, то еще что откажет ((

Даже если так, почему я должен терять 1 прочки на бое с мобом в ЗАЩИЩЕННОЙ зоне из-за ЛАГОВ СЕРВЕРА ТМ, которые есть практически всегда ??? Причем практически каждый день ! Конечно 1 меньше чем 3, но все равно этот минус ничем не обоснованный !! А касаемо покупных шмоток - это фактически непрекрытое выуживание денег из кармана игрока на ровном месте. Эта тема не стояла бы так остро, если бы сервер ТМ хотя бы день отработал без сбоев и глюков... Просто накипело уже, я посчитал, у меня примерно 100 прочки слетело именно из-за лагов, а не в реальных боях, а это можно считать 13 новых шмоток в полный ремонт ! Или на ремонт я должен вложить еще реала? Здорово как то получается, я плачу денег, у меня их мягко говоря "изымают" (напрашивается другое слово, но постараюсь держаться в рамках), а потом просят еще ...
  • 0
Город над вольной Невой,
Где болеют за Зенит родной....
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!

#36 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:39

Цитата(Zenit_77 @ 17.11.2010, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Даже если так, почему я должен терять 1 прочки на бое с мобом в ЗАЩИЩЕННОЙ зоне из-за ЛАГОВ СЕРВЕРА ТМ, которые есть практически всегда ??? Причем практически каждый день ! Конечно 1 меньше чем 3, но все равно этот минус ничем не обоснованный !! А касаемо покупных шмоток - это фактически непрекрытое выуживание денег из кармана игрока на ровном месте. Эта тема не стояла бы так остро, если бы сервер ТМ хотя бы день отработал без сбоев и глюков... Просто накипело уже, я посчитал, у меня примерно 100 прочки слетело именно из-за лагов, а не в реальных боях, а это можно считать 13 новых шмоток в полный ремонт ! Или на ремонт я должен вложить еще реала? Здорово как то получается, я плачу денег, у меня их мягко говоря "изымают" (напрашивается другое слово, но постараюсь держаться в рамках), а потом просят еще ...


К сожалению Программа не может определить по какой причине нет ответа на ожидание - умышленный пропуск хода, разрыв связи, сбой провайдера, потеря пакета данных и т.п. Как следствие бой ДОЛЖЕН быть прекращен по какой то заранее выбранной схеме. в данном случае 3 пропуска. Вины Админов тут нет. Алгоритмы нечеткого управления, которые могли бы справиться с данной задачей, повесят сервер навсегда. Грубо говоря - потеря прочности является Техническим условием нормальной работы всей системы в целом.
А в случае сбоя самой программы прочность не снимается. сам видел много раз.
  • 0

#37 друггг

друггг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:56

Цитата(Василий Иваныч @ 15.11.2010, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Так как последний раз эта тема поднимкалась в игровых вопросах давно, рискну очередной раз повторить.
Господа администраторы, может стоит уже отключить дисквал по тайм ауту?
Если нельзя - то почемуdntknw.gif

молодец, хорошая идея ! а то нет уже спасу от этих дисквалов(
  • 0




.

#38 КрошЪ

КрошЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 13:41

Цитата(Астероид @ 17.11.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению Программа не может определить по какой причине нет ответа на ожидание - умышленный пропуск хода, разрыв связи, сбой провайдера, потеря пакета данных и т.п. Как следствие бой ДОЛЖЕН быть прекращен по какой то заранее выбранной схеме. в данном случае 3 пропуска. Вины Админов тут нет. Алгоритмы нечеткого управления, которые могли бы справиться с данной задачей, повесят сервер навсегда. Грубо говоря - потеря прочности является Техническим условием нормальной работы всей системы в целом.
А в случае сбоя самой программы прочность не снимается. сам видел много раз.

К сожалению, самое простое - это причесать всех под одну гребёнку, как говорится... Намного сложнее:
  • пинговать клиента - если связь всё же есть, то считать за пропуск хода;
  • если связи нет -- просто "заморозить" процесс - "убрать" с поля и игрока, и моба (имеем ввиду простейшую ситуацию - 1 моб, 1 игрок, причём ПВЕ, ПВП - в данном случае не важно); когда игрок снова войдёт в игру - просто продолжить с того же места;
  • просто увеличить время на старте, особенно если идёт непрогруз игрока;
  • увеличить количество пропущенных ходов до 5, 7, 10...

Вариантов решения проблемы масса - было бы желание...

Да, и снова к больной мозоли... А при сбое самого сервера... Так вообще вопросов нет...

Изменено: КрошЪ, 17 Ноябрь 2010 - 13:44

  • 0

#39 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 21:28

АП
очень бы хотелось пересмотра дисквалификации после трёх пропусков ходаph34r.gif
  • 0

#40 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 23:16

Цитата(Василий Иваныч @ 15.11.2010, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
неправильный ход не надо трогать, пусть умышленно -3 себе делают, а вот по тайму было бы очень кстати отключить, пусть -5 капает, пока не помрёшь, ну или как вариант - после 3 пропуска по тайму хп до 1 скидывать

Поддерживаю...

  • 0

Всем пока!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых