Перейти к содержимому


Фото

История Ордена Тамплиеров. Элинор.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 01:03


История Ордена Тамплиеров. Элинор
Бой Джокера.







Бой Джокера.

Яркий солнечный диск все ниже скатывался к горизонту; спепеляющая жара сменялась вечерней прохладой, еще не ласкающей легким свежим ветерком, но уже угадывалась в притихшей природе накопленная за день усталость.
Джокер медленно шел по тропинке вдоль берега озера, чья неподвижная зеркальная гладь отражала плывущие по небу облака.
Изумрудная зелень травы радовала глаз, а кроны деревьев еле слышно перешептывались между собой. Тихий летний вечер только начинался и так же тихо и спокойно было на душе Джокера.
Выбрав уютную выемку между корней дерева, растущего на самом берегу озера, он сел прямо на траву, сбросив с плеч легкий плащ.Прислонившись спиной к стволу, он любовался открывшимся ему видом.
Незаметно его мысли плавно перетекли к прошедшей ночи. Какие изощренные ласки подарили ему те две девушки, с которыми он познакомился не так давно! Он улыбался, вспоминая ночное купание с этими нимфами под огромной луной, а затем был Замок с его великолепием и огромными комнатами...
Джокер оборвал воспоминания и задумчиво провел пальцем по лезвию меча, лежащего у него на коленях.
Ему уже двадцать пять...Сколько он помнит себя - руки его держали меч.
Когда он родился - отец положил в кроватку меч: пусть сын вырастет сильным воином. Он едва помнил своего отца, однажды ушедшего в поход и не вернувшегося назад. Помнил только его веселые глаза, сильные руки и то, как тот учил его отбивать удары деревянного меча.
Воспоминания были то смутными, то яркими, но образ отца - сильного и могучего - часто часто являлся ему в воспоминаниях.

После смерти отца мать мало уделяла ему времени и мальчик рос, пропадая днями в отцовской библиотеке или сражаясь со сверстниками.
Начальник стражи замка занимался с мальчишкой и любил его, как сына. Часами преподавал ему уроки мастерства, заставлял тренировать мышци и тело и к шестнадцати годам Джокер превратился в рослого юношу, широкоплечего и с стальными мышцами.

И сколько было потом битв уже не на шутку...

Джокер улыбнулся и вновь коснулся лезвия меча...Вответ клинок едва заметно засветился призрачным голубоватым светом. Меч был гладким. очень гладким. Лезвие вилось и изгибалось во всех направлениях и не было на нем прямой полоски даже на ширину руки.
Витой эфес в виде двух змеек - одна алмазная, другая изумрудная. Сделан был меч из огромного куска железа, упавшего с неба и пошло на его изготовление целая пригоршня изумрудов и других драгоценных камней.

Целую неделю лучшие кузнецы Элинора ковали его, крутили и растягивали, нагревали и остужали и наконец меч был готов.
По приказу Верховного Мага был приведен белый бык и, когда меч нагрели до белого цвета в огне горна, Маг взял его и погрузил в тело быка, закаливая его. Ювелиры Элинора довершили начатое и меч обрел ту форму, которая так радовала его глаза.
Меч этот Джокер не променял бы даже на тот, что был у Печального, подаренный Верховным Магом тогда, в Палестине.

Для меча не было препятствий, будь то дерево толщиной с руку, гранитный камень или меч соперника.Любой меч, столкнувшись с мечом Джокера, разлетался надвое, оставляя в руках хозяина лишь рукоять. Наплечники, шлем,доспехи - меч рубил , как бумажные вместе с головой, руками врага. Легкость и сила исходила от него. Джокер мог часами рубить мечом деревья, упражняясь в ловкости, либо головы врагов в битве. Руки наливалисьсилой, ярость переполняла его, голова делалась легкой и ясной, а тренированное тело чутко реагировало на все движения врага.

Легкий треск и еле слышный шорох коснулся слуха Джокера. Он напрягся, готовый вскочить и крепко сжал рукоять меча.
Тревога охватила его и сердце заколотилось быстрее, разгоняя кровь по мышцам. Интуиция еще ни разу не подводила его и сейчас он с уверенностью мог сказать: За спиной опастность.

Поднявшись на ноги, Джокер остророжно выглянул из-за дерева. Прямо на него шли четверо гномов, обвешанные оружием, с щитами и амуницией. Злобные глаза внимательно смотрели вокруг. Гномы, осторожно ступая, шли по тропе, что вела в селение Логхольм. В селении стояла часть войск Тамплиеров, которыми командовал Джокер.

-Ну что ж,-усмехнулся Джокер,-Четверо - не противник-, и ступил из-за дерева.
Гномы, пораженные увиденным, застыли в десяти шагах от него. Он улыбнулся, левой рукой вытащил кинжал и широко развел руки в стороны, приглашая противника в бой.

Гномы, придя в себя, схватив свои булавы и мечи, двинулись на Джокера.

На легкий звон в голове отозвались мышцы, наливаясь силой и мощью и он сделал шаг вперед, начав свой собственный танец со смертью, что кружилась вокруг него.

Гномы нападали то разом, то по одиночке, получая отпор и рану за раной от не знающего устали меча Джокера.
Вот один сделал неудачный выпад - и голова покатилась по траве. оставляя кровавый след.

Легкий звон в теле Джокера отдавлся легкостью владения мечом, с быстротой молнии отбивавший удары и нанося рану за раной врагам. Вот еще один повалился на траву, закинув голову и разинув в беззвучном предсмертном крике рот. Следом повалились еще двое врагов и Джокер остановился, опустив окровавленный меч.

Но что это? Вот показались еще пятеро гномов и следом Джокер увидел целый отряд вооруженных врагов.
-Так вот оно что...-пронеслось вихрем в голове мысль, - Это был передовой отряд, разведка. Идут на селение. И джокер крепче сжал рукоять своего магического меча. Страха не было, лишь предвкушение предстоящего сражения добавило силы и злости.

Джокер достал флягу из-за пояса и сделал несколько глотков. Пряная влага прятно освежила горло. Напиток , приготовленный Верховным Магом, был волшебным. Он удесятерял силы и тело не знало усталости ни в схватках. ни в долгих переходах.
Тело зазвенело мощью и он, подняв меч, стоял и ждал врага, слегка прищурив глаза.

Больше десятка гномов бросились разом, подняв оружие, на него и Джокер закружился в схватке, отбивая удары и нанося смертельные раны врагам.
Один за другим падали противники, а он наносил и наносил удары то мечом, то кинжалом, а врагов становилось все больше. Тесной толпой окружили они Джокера и он, как молния, наносил удар за ударом. повергая наземь одного врага за другим.
Но число врагов не уменьшалось, а наоборот,росло и росло.

Уже несколько часов длился бой, гномы с яростными криками один за другим бросались в бой и падали замертво на траву, залитую кровью.
Трупы врагов лежали грудами, а число их не уменьшалось. Вновь и вновь бросались они на Джокера ,отступая и теряя одного за другим.

Джокер не замечал времени и в теле его не было усталости, а в глазах - страха. Враги налетали на него - и падали под взмахами его меча. Яростные крики гномов звенели в ушах Джокера. а он все танцевал свой смертельный танец, разя их направо и налево.
Джокер не заметил. как число врагов уменьшилось - и вот только предводитель гномов остался перед ним.
Джокер смотрел в его злобные , горящие яростью глаза и ждал нападения.
Гном бросился на него нанося удар за ударом, но ни один не достигал цели.

Джокер с легкостью отбил атаки и , когда гном сделал шаг назад, отступая по натиском , нанес ему молниеносный удар. Рука гнома, сжимавшая оружие, отлетела в сторону и враг кпал на спину, еще живой, с ненавистью смотревший в глаза Джокера.

Джокер сделал шаг вперед и замер над противником. Тот уже не думал о сопротивлении,одной рукой пытаясь закрыть рану. От крови, сочащейся сквозь пальцы, поднимался едва заметный пар. Джокер вытянул руку с мечом и коснулся обнаженной шеи врага. Тот , несомненно, почувствовал это, но лишь через через нескольких секунд смог оторвать руку от раны и вновь взглянуть на победителя. Странно, но Джокер не заметил в его глазах боли - только обиду и сожаление.

-Мы с тобой оба виноваты,- глухо произнес Джокер. Он знал, что гном услышал эти слова, но не успел понять их истинного значения.
А затем Джокер нажал на меч...

Он не чувствовал себя победителем, хотя и остался жив в этой схватке. Он не мог описать терзающие его чувства словами, и все же на душе его было скверно. Подняв плащ , сброшенный гномом перед схваткой, Джокер осторожно накрыл им мертвое тело, положив сверху меч. Он и сам не знал, отчего поступил так, ведь и ему могла бы выпасть та же участь. Джокер перестал ненавидеть...

Опустив меч, он устало прислонился к дереву и медленно опустился на траву.
Усталость теплой волной накрыла его и он медленно закрыл глаза. Сколько он так просидел, он не знал...

Он пришел в себя, услышав крики:-Джокер! Джокер! Ты жив? Где ты?
Он поднялся на ноги и увидел бегущих к нему людей.

Страйкер, ФростНова, Палатинус, Фертент,Астролог, Печальный - это были его друзья, с кем он делил порой последний кусок хлеба или чашу вина. Они подбежали к нему и крепко обняли, встряхивая и смеясь от радости, что он жив.

-Ты ранен? Как ты? Что здесь произошло?-вопросы сыпались один за другим.
Залитый кровью врагов Джокер протянул руку с мечом, указывая на груды тел. Лицо, одежда,доспехи,покрылись коркой крови и нельзя было различить, где кровь врагов, а где кровь Джокера.

Зоргело взял руку Джокера и попытался взять у него меч, но пальцы не хотели разжиматься, цепко держа рукоять меча.
Он не мог разжать пальцы и Дон Гловар и Учитель силой один за другим разжали его хватку.
-Все кончено! Все хорошо!, - доносилось до Джокера и он в ответ улыбнулся измученной улыбкой.

Силы понемногу возвращались к нему и он, после нескольких глотков вина из фляги, протянутой ему, начал свой рассказ.
-Потом!-Пойзе обнял его за плечи и прижал к себе.
-Знаешь сколько их было?-спросил Фертент. Джокер слабо покачал головой:-Нет.
-Больше сотни!-восторженно воскликнул Палатинус.-Хотел бы я взглянуть на этот бой, дружище!
-Только взглянуть?-спросил Джокер и дружный хохот был ему ответом.

Его обнимали,хлопали по спине, смеялись, поздравляли и радость победы и благодарность к друзьям наполнила сердце Джокера жгучим и теплым чувством...




Автор Zigmund Freid

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых