Перейти к содержимому


Фото

Вампиризм и Щит


  • Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#21 Zanders

Zanders

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 11:41

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз для непонятливых. Сдесь нытья нет ни капли. Нытьё это аля "порежте им чего-то, у них липнет, я тоже хочу..." Я разве сказал, что нужно резать Щит? Я тут прошу что-либо ограничить? Я просто акцентирую внимание на том, что Вампиризм не работает СОГЛАСНО ОПИСАНИЮ. И я не наезжаю на магию Щит. Я просто показываю, что просчёт статов и эффектов идёт вопреки прописанному порядку.



да успокойся ты,не поймет он(а).
  • 0

#22 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 12:01

Цитата(В ожидании чуда ... @ 25.11.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
За лог спасибо. будем анализировать его.
Кое-какие моменты.
а). Не 15%, а 22,5% уменьшения отхила от руны терпения, также есть медаль "ХП", тоесть может быть еще 25% обрезки отхила...
б). Урон больше 600 но меньше 900, что означает что урон был больше его жизни.
в). Есть мысль что щит работает как свитки на понижения статов - раз поставил и от момента поставления до конца работы свитка стат уменьшен.

Тоесть если стоял щит, свиток и руна усилиная благословление вампиризма у тебя небыло изначально (22,5+25(п1)+60(п3)=107,5 порезки отхила). И если учесть что удар последний может быть больше чем прописано в логе, очень даже вероятно что тебе пришла чистая ответка от щита. Хотя возможно я тоже где-то прощитался.

Еслиб был свиток на антивамп я бы даже не рыпался)) А с учётом рунки на 22.5 всёравно мой урон должен был быть на 2455. Отродясь я так не яростным Умертвием и Бурлей не бил и не смогу. Особенно если учесть, что Умертвие 1 и он велика не пил.
  • 0

#23 В ожидании чуда ...

В ожидании чуда ...

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 12:37

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Еслиб был свиток на антивамп я бы даже не рыпался)) А с учётом рунки на 22.5 всёравно мой урон должен был быть на 2455. Отродясь я так не яростным Умертвием и Бурлей не бил и не смогу. Особенно если учесть, что Умертвие 1 и он велика не пил.


ладно, свитка небыло. но возможен залип руны терпения веть ударов было ненесено минимум 6 бронебойных. Понимаю что шанс очень мал, но залипы в ТМ часты.

Также в расчетах надо учитывать
а). что не только у противника закончилось здорове но и у тебя и урон может быть больше отображеного в логе.
б). после одной руны терпения у тебя осталось 17,5% отхила или в твоем случаи 32,37% вампа, а это не так и много.
в). расчитывать урон от щита при вампе в 32,37 я не умею...

вобщем пока так.
  • 0
Не заставляйте меня думать, Вам же будет хуже. Пол Муад Диб (таких не берут в советники)

Настоящий самурай сам выбирает свое место и время.

Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "это конец".

надпись на картинке: "Дед Мороз еще не приходил"

#24 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 13:18

Все работает согласно описанию smile.gif

Только вы не учитываете, что при активации щита - у противника уже срезается стат вампиризм (Противник восстанавливает вампиризмом на 60% меньше здоровья.)

И когда гном наносит удар в щит - у него вампиризм уже меньше на 60%.

А дальше все работает верно.

Не путайте теплое с мягким - не первый раз тема поднимается.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#25 В ожидании чуда ...

В ожидании чуда ...

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 13:21

Цитата(%C2%20%EE%E6%E8%E4%E0%ED%E8%E8%20%F7%F3%E4%E0%20%2E%2E%2E @ 25.11.2010, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
ладно, свитка небыло. но возможен залип руны терпения веть ударов было ненесено минимум 6 бронебойных. Понимаю что шанс очень мал, но залипы в ТМ часты.

Также в расчетах надо учитывать
а). что не только у противника закончилось здорове но и у тебя и урон может быть больше отображеного в логе.
б). после одной руны терпения у тебя осталось 17,5% отхила или в твоем случаи 32,37% вампа, а это не так и много.
в). расчитывать урон от щита при вампе в 32,37 я не умею...

вобщем пока так.



посчитал)

первое уравнение.
529=50%
х=100%
х=1058

второе уравнение.
1058=(100-32,37=67,63)%
х=100%

х=105800/67,63
х= 1564,39

Также ты сказал что у тебя есть аура от реал бижи.
  • 0
Не заставляйте меня думать, Вам же будет хуже. Пол Муад Диб (таких не берут в советники)

Настоящий самурай сам выбирает свое место и время.

Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "это конец".

надпись на картинке: "Дед Мороз еще не приходил"

#26 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 13:59

Цитата(Tarnum @ 25.11.2010, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Все работает согласно описанию smile.gif

Только вы не учитываете, что при активации щита - у противника уже срезается стат вампиризм (Противник восстанавливает вампиризмом на 60% меньше здоровья.)

И когда гном наносит удар в щит - у него вампиризм уже меньше на 60%.

А дальше все работает верно.

Не путайте теплое с мягким - не первый раз тема поднимается.


ну а почему у гномов нет аналогичной возможности срезать вампиризм людям? особенно с учетом оранжевых регалий у последних каждый удар-100% отхил.
ведь после щита даже энергией гор на прежний уровень поднять вампиризм не реально+ проходит контра.
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,


#27 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:14

Цитата(Tarnum @ 25.11.2010, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Все работает согласно описанию smile.gif

Только вы не учитываете, что при активации щита - у противника уже срезается стат вампиризм (Противник восстанавливает вампиризмом на 60% меньше здоровья.)

И когда гном наносит удар в щит - у него вампиризм уже меньше на 60%.

А дальше все работает верно.

Не путайте теплое с мягким - не первый раз тема поднимается.

Отлично! 135 - 60%=54 - остаток моего вампа после Щита.
Допустим ещё руна на 22.5% понизила. Остаток: 41,85. Не забываем, что я выпил кристал, дающий 50% отхила. Даже при самом неблагоприятном для меня просчёте понижающих вампиризм эффектов (135+50)-82.5%=32,37 - сухой остаток моего вампа. Так вот, чтобы я получил 592 обратки от Щита (из которых 150 - от моей травмы) я должен был ударить не яростным на 2507. Я так не бью.
Вот и выходит, что обратка считаетсяДО вампа.

Изменено: Bodeech, 25 Ноябрь 2010 - 14:20

  • 0

#28 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:18

Цитата(В ожидании чуда ... @ 25.11.2010, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
посчитал)

первое уравнение.
529=50%
х=100%
х=1058

второе уравнение.
1058=(100-32,37=67,63)%
х=100%

х=105800/67,63
х= 1564,39

Также ты сказал что у тебя есть аура от реал бижи.

Пусть Х - мой урон.
Х*0,3237 - мой отхил
(Х+300)*0,5 - обратка от Щита, где 300 - моя точность
Итого: Х*0,3237 - (Х+300)*0,5= -592
Х=2507

Изменено: Bodeech, 25 Ноябрь 2010 - 14:19

  • 0

#29 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:47

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично! 135 - 60%=54 - остаток моего вампа после Щита.
Допустим ещё руна на 22.5% понизила. Остаток: 41,85. Не забываем, что я выпил кристал, дающий 50% отхила. Даже при самом неблагоприятном для меня просчёте понижающих вампиризм эффектов (135+50)-82.5%=32,37 - сухой остаток моего вампа. Так вот, чтобы я получил 592 обратки от Щита (из которых 150 - от моей травмы) я должен был ударить не яростным на 2507. Я так не бью.
Вот и выходит, что обратка считаетсяДО вампа.


Вы имеете в виду урон по вам или тот, который нанесли вы?

И да в описании нет ошибки. Т.к. и урон возвращается и вампиризм уменьшается.

Дальнейшую дискуссию считаю не уместной ибо повторюсь тема поднималась не раз и не два.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#30 Киллер77

Киллер77

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 15:36

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз для непонятливых. Сдесь нытья нет ни капли. Нытьё это аля "порежте им чего-то, у них липнет, я тоже хочу..." Я разве сказал, что нужно резать Щит? Я тут прошу что-либо ограничить? Я просто акцентирую внимание на том, что Вампиризм не работает СОГЛАСНО ОПИСАНИЮ. И я не наезжаю на магию Щит. Я просто показываю, что просчёт статов и эффектов идёт вопреки прописанному порядку.

Согласен с автором .но думаю все перетечет плавно к нашей глуши)
  • 0

#31 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 17:43

Цитата(Tarnum @ 25.11.2010, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы имеете в виду урон по вам или тот, который нанесли вы?

И да в описании нет ошибки. Т.к. и урон возвращается и вампиризм уменьшается.

Дальнейшую дискуссию считаю не уместной ибо повторюсь тема поднималась не раз и не два.

Да у меня нет вопросов к магии Щит. Там всё верно - урон возвращается, вамп уменьшается. Это понятно. Вопрос в последовательности просчёта Первым идёт просчёт остатков моего вампиризма (порезанного Щитом и рунами), а затем просчёт возвращённого Щитом урона или наоборот? Ибо если наоборот - это во первых противоречит описанию вампиризма, а во вторых имеет критичное значение для исхода боя, ибо получается как с контрой - если обратка больше остатков моей жизни, мой вампиризм вообще не просчитывается.

И да, я просчитывал урон, который я должен был нанести, чтобы мне вернулось 592 урона от Щита. Я это просчитывал для случая, соответствующего описанию вампа, а именно: "Следует отметить, что все накладываемые эффекты (от заклинаний, или от эликсиров/свитков) действуют после характеристик (в том числе, после вампиризма). "

Изменено: Bodeech, 25 Ноябрь 2010 - 17:49

  • 0

#32 В ожидании чуда ...

В ожидании чуда ...

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 19:06

сколько надо вампиризма чтоб при ударе в щит отхилится?
  • 0
Не заставляйте меня думать, Вам же будет хуже. Пол Муад Диб (таких не берут в советники)

Настоящий самурай сам выбирает свое место и время.

Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "это конец".

надпись на картинке: "Дед Мороз еще не приходил"

#33 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 19:24

Цитата(В ожидании чуда ... @ 25.11.2010, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
сколько надо вампиризма чтоб при ударе в щит отхилится?

Если нет точности у гнома, то достаточно иметь больше 128 вампа. Ну это без учёта брони.
  • 0

#34 SnowZmiY

SnowZmiY

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 876 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:20

Цитата(Bodeech @ 24.11.2010, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Обратка от Щита, в размере 50% от нанесённого урона приходит раньше просчёта вампиризма и, соответственно, если у гнома жизни меньше, чем эта обратка, вампиризм вообще не просчитывается. А это противоречит описанию стата Вампиризм.


При убийстве хума со щитом щит вообще ни считается ...
Сам лично нарвался на такую радость.
Стоит щит, свиток антивампа противник все-равно либо получает небольшой!!! возврат либо немного лечится ... когда жизни у меня остается около 700хп противник наносит яростный урон ГВ и буркой ... и что же происходит ?? он отлечивается на несколько тысяч хп при Том через щит и свиток антивампа!!! Такое замечено неоднократно.
Так что, то что у вас произошло скорее похоже на не прописавшуюся в логе контру НО ни как не на щит.

Изменено: SnowZmiY, 25 Ноябрь 2010 - 20:21

  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото - WhiteZmiY[14] -
Цитата(Кабан @ 9.2.2011, 14:16)
что сделать, дабы избежать очень очень долгих боев. Ну так все просто - верните вешалку для всех. Уберите бонус который не позволяет повесить противника. Защита от мгновенной смерти было ошибочным решением. Каждый должен иметь хоть мизерный шанс убить КОГО угодно. И если шанс составляет 5% это абсолютно нормально
Опубликованное фото

#35 В ожидании чуда ...

В ожидании чуда ...

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:36

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если нет точности у гнома, то достаточно иметь больше 128 вампа. Ну это без учёта брони.


почему тогда в предыдушых ударов тебе не хватило 135 % вампа чтоб отлечиватся а все время шел в минус?
  • 0
Не заставляйте меня думать, Вам же будет хуже. Пол Муад Диб (таких не берут в советники)

Настоящий самурай сам выбирает свое место и время.

Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "это конец".

надпись на картинке: "Дед Мороз еще не приходил"

#36 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 12:58

Цитата(В ожидании чуда ... @ 25.11.2010, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
почему тогда в предыдушых ударов тебе не хватило 135 % вампа чтоб отлечиватся а все время шел в минус?

Спасибо что обратил моё внимание. Весь лог пересчитал - получается на мне висел свиток на антивамп. Можно считать это доказанным. Тогда получается, что мне в конце надо было долбануть на 1986 не яростным. Это уже похоже на правду. В принцыпе, мне могло так "повезти" с уроном. А если ещё и руна всё-же сработала...Значит лог не показателен... Извените, что всех запутал - сам запутался.
Тему можно закрыть. Если что - новую открою)))
З.Ы. ПМД - реально спасибо, а то я такие непонятки не люблю, а ты помог разобраться)
  • 0

#37 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:42

Цитата(Дубль @ 25.11.2010, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
ну а почему у гномов нет аналогичной возможности срезать вампиризм людям? особенно с учетом оранжевых регалий у последних каждый удар-100% отхил.
ведь после щита даже энергией гор на прежний уровень поднять вампиризм не реально+ проходит контра.



да потому что щит это единственная магия с которой хумы могут противостоять гномам, гномы бьют несколькими магиями, уроны у гномов выше чем у хумов, уроны у гномов с каждым ходом повышаются если не трогать поле а что косается контры вешай свитки и носи амуль. короче я смотрю вы ваще зажрались.

  • 0

#38 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:10

Цитата(димон @ 26.11.2010, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
да потому что щит это единственная магия с которой хумы могут противостоять гномам, гномы бьют несколькими магиями, уроны у гномов выше чем у хумов, уроны у гномов с каждым ходом повышаются если не трогать поле а что косается контры вешай свитки и носи амуль. короче я смотрю вы ваще зажрались.


ужас! хум не знает чем играть)) что делается! гномы зло! магия гномов-чит biggrin.gif
ношу 3 амуля по обстоятельствам) и всегда если есть щит отхила нет.
спрашивается почему у гномов нет такой магии чтобы можно было людям например контру уменьшать?
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,


#39 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:27

Цитата(Дубль @ 27.11.2010, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
ужас! хум не знает чем играть)) что делается! гномы зло! магия гномов-чит biggrin.gif
ношу 3 амуля по обстоятельствам) и всегда если есть щит отхила нет.
спрашивается почему у гномов нет такой магии чтобы можно было людям например контру уменьшать?



эмоции много по существу нечего. хочешь щит иди играй за хумов, а еще у нас тоже нет магии которая резала бы глушь

Изменено: димон, 27 Ноябрь 2010 - 18:28

  • 0

#40 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:31

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз для непонятливых. Сдесь нытья нет ни капли. Нытьё это аля "порежте им чего-то, у них липнет, я тоже хочу..." Я разве сказал, что нужно резать Щит? Я тут прошу что-либо ограничить? Я просто акцентирую внимание на том, что Вампиризм не работает СОГЛАСНО ОПИСАНИЮ. И я не наезжаю на магию Щит. Я просто показываю, что просчёт статов и эффектов идёт вопреки прописанному порядку.



На данном єтапе расчет вампиризма идет от ТЕОРЕТИЧЕСКОГО урона. То есть - ударил на 500 и отлечился на 2500. В новой магии будет вампиризм расчитываться от ФАКТИЧЕСКОГО урона. Все бужет просто и наглядно. Поэтому никто ничего менять не будет. просто надо ждать новую магию.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых