Перейти к содержимому


Фото

Советы по поводу сетов


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в теме

#1 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 10:40

Всем доброго времени суток!)
наконец то поднакопил деньжат и вот решил чтобы они не залеживались начать закупать доспехи, оружие и бижутерию.
вот ссылка на моего перса: http://www.tmgame.ru...php?nick=Mergaf
интересуют следующие вопросы:
1 - что купить из доспехов для битвы на арене (учитывая что там в основном 10 и немного 9 лвл обитают), бижутерию и какие вставить камни;
2 - то же самое для колизея;
3 - для соли-дора;
4 - стоит ли сразу лезть на арену, может стоит сначала в ТС 1 ранг взять и вкачать медаль ранговую.

с магией естественно буду бегать ВС, так как скальповые надо качать. Эликовые и рунные медали будут прокачаны.

ЗЫ: прошу ваших советов, так как изначально немного не правильно начал прокачивать перса, но понял что чем дальше запущу это дело, тем будет сложнее. Надеюсь на вашу помощь!)
  • 0

#2 a_Artem

a_Artem

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 64 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 11:37

приветик. я бы на твоем месте вложила деньги в медали эликовые мститель1,2 героизм1,2 охотник2,3 магистр1 наемник2,3.а еще забыла запас сил 1,2,3.рунные синие могуч великан 1. ну вообщем все эликовые а это не малых денег стоит мое мнение лучше вложить в медали чем в шмот
  • 0

#3 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 11:59

Медали подтяни. А то даже покупной не поможет. С удара на арене вынесут.

Учитывай, что на арене в открыую бегают персы с 4-5 рангом. Первый-второй ранг много не даст. Уроны у тебя будут мизерные, базы нету, а при использовании ВС это очень критично. Рано тебе и на арену, и в солик.

Изменено: Vraes, 26 Декабрь 2010 - 12:01

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#4 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 12:01

Цитата(a_Artem @ 26.12.2010, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
приветик. я бы на твоем месте вложила деньги в медали эликовые мститель1,2 героизм1,2 охотник2,3 магистр1 наемник2,3.а еще забыла запас сил 1,2,3.рунные синие могуч великан 1. ну вообщем все эликовые а это не малых денег стоит мое мнение лучше вложить в медали чем в шмот


ну я потихоньку качаю профу алхимика и заодно медали. просто я заметил тенденцию, что обмундирование при покупке с рук все дороже и дороже, поэтому решил сейчас закупаться начать)
  • 0

#5 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 12:02

ну я знаю что медали важны, именно поэтому я указал что до того как начну ходить на гномов медали будут прокачаны)

вы мне лучше дайте советы по обмундированию)))

Изменено: Необычный, 26 Декабрь 2010 - 12:03

  • 0

#6 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 12:22

На арене 10лвл бегают в разруше. Шансов у 8лвл против них нет. Да и у 9лвл тоже не велики. Фактически только меч.

По обмундированию, если не покупной, то с 10 лвл разруш. На 8лвл на арену смысла идти нет. На 9 лвл либо ХП, либо призрак. ХП - защитный сет, призрак - атакующий. Но если идти в атаку, нужны медали на базу. Хотя даже на 9 лвл особого смысла топать на арену для меня нету. Лучше ТС.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#7 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 12:36

ну ладно, допустим на 8 лвл возьму 1 ранг в ТС, а скальповые где лучше бить Соли-Дор или колизей? и в чем? впринципе у меня есть предрасположение к комплекту великана, но я не знаю какую бижу для него брать и какие камни вставлять. также тут в одной из тем кто то писал что если взять катары, то вообще урон будт хороший. поясните что это такое - катары)))
  • 0

#8 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:09

Цитата(Необычный @ 26.12.2010, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
ну ладно, допустим на 8 лвл возьму 1 ранг в ТС, а скальповые где лучше бить Соли-Дор или колизей? и в чем? впринципе у меня есть предрасположение к комплекту великана, но я не знаю какую бижу для него брать и какие камни вставлять. также тут в одной из тем кто то писал что если взять катары, то вообще урон будт хороший. поясните что это такое - катары)))

не знаю что такое катары, но выглядят они как огромные когти Фреди Крюгера. И с Пвеликано они в принципе очень даже ничего). Пару раз воевала с одним гномом в невообразимой солянке из шмоток великана, с этими самыми катарами и зелеными кольцами и еще что-то там у него было. Убивался очень сложно. какой у него ник был.. не помню((
а у людей катаров вроде бы нету)

Изменено: Халцедон, 26 Декабрь 2010 - 13:10

  • 0

#9 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:29

Цитата(Необычный @ 26.12.2010, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
ну ладно, допустим на 8 лвл возьму 1 ранг в ТС, а скальповые где лучше бить Соли-Дор или колизей? и в чем? впринципе у меня есть предрасположение к комплекту великана, но я не знаю какую бижу для него брать и какие камни вставлять. также тут в одной из тем кто то писал что если взять катары, то вообще урон будт хороший. поясните что это такое - катары)))


В колизее скальповые на тебе качать будут. Только Солик. Там же иногда квест выход из окружения падает. За него 2 доблы идет.
Но не забывай, что синий сет дорого чинить. На респе часто будеш.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#10 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:39

в начале темы я не делал в принципе акцента на цвет шмота, возможно из зеленого что то подскажите? я уверен что есть много людей кто разбирается довольно хорошо в игре, именно поэтому я поставил столь четкие вопросы. основное мне хотелось бы узнать для магии ВС какой сет брать, какие в него камни вставлять и какую бижутерию!!!
  • 0

#11 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 14:04

серый шмот на камни и ищи слабеньких... а все деньги в медали бухай.
  • 0

#12 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 14:50

Цитата(-zubastiy- @ 26.12.2010, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
серый шмот на камни и ищи слабеньких... а все деньги в медали бухай.


Дельное замечание.

Если из зеленых сетов - колизей.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#13 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 15:43

большое спасибо всем отписавшимся. к сожалению исчерпывающего ответа я так и не получил. придется значит самому доходить до всего).
если кто знает ссылочку, где описана математика боя, буду весьма благодарен за ее предоставление.
  • 0

#14 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 18:59

Можно я подскажу?) Самый лучший сет, тот который на тебе) + меч аренный и отлавливать 6-10которые тебе по силам более менее, а от поражений ты ни в каком шмоте не застрахован, уж поверь, всегда есть шанс минимум повесить, максимум убить соперника... Фарм и закрытие медалей по твоему уровню, основное занятие. ТС.. если доставляет удовольствие, можно, хотя медаль за амуль и меч, вкупе с тенями.. и дропом элей, иногда перевешивают всякое ТС.
Если безумно хочется шмот купить, отступник я думаю против глуши средненький вариант под ВС, гладиатор или как он там) тож не плохой, фактор инты решает иногда тоже под ВС, регалии\бижа в на инициативу синие или на контру серые (в зав-ти от глада или отступника). Кольца тоже соответственно можно подобрать. Но 8 лвл слишком вкусная добыча как правило для сильных 8-9-10.. так что лучше бюджетный шмот.
  • 0

#15 Необычный

Необычный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 09:58

Цитата(Дмитрий @ 26.12.2010, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Можно я подскажу?) Самый лучший сет, тот который на тебе) + меч аренный и отлавливать 6-10которые тебе по силам более менее, а от поражений ты ни в каком шмоте не застрахован, уж поверь, всегда есть шанс минимум повесить, максимум убить соперника... Фарм и закрытие медалей по твоему уровню, основное занятие. ТС.. если доставляет удовольствие, можно, хотя медаль за амуль и меч, вкупе с тенями.. и дропом элей, иногда перевешивают всякое ТС.
Если безумно хочется шмот купить, отступник я думаю против глуши средненький вариант под ВС, гладиатор или как он там) тож не плохой, фактор инты решает иногда тоже под ВС, регалии\бижа в на инициативу синие или на контру серые (в зав-ти от глада или отступника). Кольца тоже соответственно можно подобрать. Но 8 лвл слишком вкусная добыча как правило для сильных 8-9-10.. так что лучше бюджетный шмот.


конечно можно))) благодарю за помощь!)
  • 0

#16 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 04:24

СОЛИК - до 9-10 лвла, можно в РАЗБОЙНИКЕ или ГЛАДИАТОРЕ побегать с колечками на оглуху (зелёненькими) глуш рулит;
КОЛИЗ - до 9-10 лвла, ПВелик или КОЛИЗЕЙ, но можно и в разбое остаться, колечки оставить на оглуху или переодевать на ярку-базу;
АРЕНА - до 9-10 лвла, МАГ шмот или РАЗБОЙНИК (ГЛАДИАТОР) колечки с оглухой.

а ваще надо смотреть по прокачке. счас ходите в маг сете, пока хп не будет около 1500-2000. а там уже можно и ПВелика засесть конкретно.

с 10-го лвла РАЗРУШИТЕЛЬ однозначно и непокобелимо wink.gif

  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#17 Dramler1

Dramler1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 12:29

c 8-10 лвл.
1 вариант) разбой и колечки на оглуху если хватит денег то лучше синие и амуль на вампиризм. Регалии камни естесссно)
2 вариант) пвоин + кольца на базу+ амуль на вамп. регалии те же. и как вкачаешь рунные медальки сделай под вс себе всё же камни вместо укрощалки.
Открывать скальповые в соли-доре. в колизее пока дождёшься ровню или эликов уже не будет или чиниться надо будетsmile.gif поэтому я думаю что тока соли дор или арена, но на арене лично я больше люблю разяку брать)
как откроешь хоть 1-2 скальповые, то и в колизей можно) хотя.... вариантов на самом деле море))

  • 0
жду баланса в ТМ :))

#18 Dramler1

Dramler1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 12:35

забыл про камни) под разяку лучше камни с камнями))) масло маслянное короче biggrin.gif
под вс лучше камни на инициативу. И в тс из-за 1 ранга соваться смысла нет) Вот если за 3 рангом то можно)
  • 0
жду баланса в ТМ :))

#19 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:24

Глуш действительно рулит, если хум без щита или контры,в таком случае глуш-глуш-респ. При наличии 20-30 единиц контры и 15-20 единиц блока, бой превращается в блок-контра-блок-контра-респ. Не понимаю смысл усиливать у человека гномий стат, когда основу медалей составляет контра и блок... К тому же под бк глуш понятно зачем, а зачем она под вс... если магия заточена под разбор поля.. где более важным фактором является ярость\базовый урон\инициатива. Под разяку и хаос мб глуш.. тогда проще ПС.. хоть смысл будет)

p\s А на арене помню с Вс в разбое пинали меня как то хумы.. глуш-глуш-глуш-глуш правда урон от ВС никакой без базы и ярки, и аривидерчи, ход перешел, хум на респе.
  • 0

#20 Maturbator

Maturbator

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 13:36

Парень, ты уже все золотые уровни (5-7) на мобах оставил.. Что является громаднейшей ошибкой.. так как основной кач идет на 5-9 уровнях..
Тоесть, у тебя по сути остался 8, 9 уровень.. и то, серьезных вершин ты на нем достичь не сможшь..если и дальше будешь вести такой образ игры..
с 5-го уже необходимо было на скальпах сидеть..

а ты рассуждаешь какой там шмот взять.. какую бижутерию.. это вообще роли особой не играет..
Вот, посмотри на товарища.. ему особо никакой шмот не нужен.. зато медали какие:

http://www.tmgame.ru...

Вот по какому развитию нужно идти.. Так что одевайся в серый маг шмот или - зеленый шмот разбоя.. Иди в края гномов и до 9-го там пытайся вылавливать фармеров или обычных проходимцев.. Тогда сможешь 1-е скальп медальки качнуть.. может если повезет даже 2-е скользящий и молнию. Успехов.
Я хоть и гном.. зато уверен, что иду правильно

Изменено: Masturbatr, 30 Декабрь 2010 - 13:38

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых