Перейти к содержимому


Фото

МИФ? Реальность!


  • Закрыто Тема закрыта
273 ответов в теме

#61 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:42

полчаса игры- болят глаза..
( освещение только от компа- другого света нет)

так к 20 уровню можно догнать зрение к -20..

севодня играть не буду
  • 0

#62 navnav

navnav

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:47

Довольно редко отписываюсь на форум, сегодня не могу молчать!

Борьба с ботоводами превратилась в борьбу с играками!

Дальше мои версии для чего это сделано (это только версии и ничего более):
1. Цель снизить он-лайн в игре. Были ветки на форуме о том, что при количестве игроков больше 1500 игра виснет. За пследнее время всем известны проблемы возникающие в игре: Рюкзак, Кузня. У меня перестала работать игра через Мозилу (у кого как не знаю), сейчас запускаюсь через гугл
2. Через изменение поля уменьшить ресурсоемкость каждого боя и как следствие снизить нагрузку на сервер (еще разок это только предположение). Мне кажется изменилось разрешение игрового поля, хотя фиг знает может фон такой эффект дает.

PS: В игре я не прокаченный хум, играющий в свое удовольствие. Проверять меня можно сколько угодно. При таком поле играть с ВСом НЕВОЗМОЖНО!
  • 0

#63 shaman237

shaman237

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:48

Может лучше панорамный вид снова вернете, тогда вроде тоже с ботами боролись? smile.gif
  • 0

#64 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:48

Цитата(rusgrr @ 14.1.2011, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
А че велосипед изобретать... Сделайте цифры крупнее, случайным образом крутите вокруг оси, изменяйте размер, меняйте перспективу и т.д. А яркость верните плиз...

Такого же мнения ) Больше анимации и рандома на этих анимация и распознать поле программно не получиться.
А затемнение такое не на долго удержит ботописателей.
  • 0

#65 тр@кторист

тр@кторист

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:50

Цитата(Буддыч @ 14.1.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Администрация прислушивается к вашим мнениям. Я думаю будет найден компромисс. Пожалуйста, высказывайте свои мнения без лишней нервозности.

Цитата(Мымренок @ 14.1.2011, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Да, на проверку, кстати, вышеотписавшихся.


  • 0

#66 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:53

Цитата(navnav @ 14.1.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Довольно редко отписываюсь на форум, сегодня не могу молчать!

Борьба с ботоводами превратилась в борьбу с играками!

Дальше мои версии для чего это сделано (это только версии и ничего более):
1. Цель снизить он-лайн в игре. Были ветки на форуме о том, что при количестве игроков больше 1500 игра виснет. За пследнее время всем известны проблемы возникающие в игре: Рюкзак, Кузня. У меня перестала работать игра через Мозилу (у кого как не знаю), сейчас запускаюсь через гугл
2. Через изменение поля уменьшить ресурсоемкость каждого боя и как следствие снизить нагрузку на сервер (еще разок это только предположение). Мне кажется изменилось разрешение игрового поля, хотя фиг знает может фон такой эффект дает.

PS: В игре я не прокаченный хум, играющий в свое удовольствие. Проверять меня можно сколько угодно. При таком поле играть с ВСом НЕВОЗМОЖНО!

1) Рюкзак и кузня лагала потому что ссылку меняли на него ). Сейчас таких лагов нет. Играю через мозиллу все пучком.
2) Нагрузку вроде не меняли. Ресурсоемкость никак не могла убенишьться т.к. до этого был прозрачный фон и картинки весили меньше. А сейчас фон не прозарчен в следствии чего картинки наоборот имеют больший вес. Размер картинок не менялся. Цвета на весь картинки никак не влияют.


To shaman237

Панорамный вид на скока мне известно нашли как обойти буквально через час. И продавали данный скрипт за 300р ) Так что это никак не поможет.

Изменено: Растафара, 14 Январь 2011 - 20:54

  • 0

#67 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:58

Цитата(Буддыч @ 14.1.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Администрация прислушивается к вашим мнениям. Я думаю будет найден компромисс. Пожалуйста, высказывайте свои мнения без лишней нервозности.


  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч


#68 navnav

navnav

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:04

Цитата(Растафара @ 14.1.2011, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
2) Нагрузку вроде не меняли. Ресурсоемкость никак не могла убенишьться т.к. до этого был прозрачный фон и картинки весили меньше. А сейчас фон не прозарчен в следствии чего картинки наоборот имеют больший вес. Размер картинок не менялся. Цвета на весь картинки никак не влияют.


Цвет не влияет согласен, разрешение влияет а вот с ним по-моему поработали, хотя повторюсь может просто с непривычки картинка расплывается) или глаз устал

  • 0

#69 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:04

Цитата(Буддыч @ 14.1.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Администрация прислушивается к вашим мнениям. Я думаю будет найден компромисс. Пожалуйста, высказывайте свои мнения без лишней нервозности.


Если бот смотрит камни такими, какие они есть - достаточно сменить форму камней.
А для глаз действительно не удобно. но привыкнуть можно.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#70 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:06

Цитата(Kdo853 @ 14.1.2011, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Если бот смотрит камни такими, какие они есть - достаточно сменить форму камней.
А для глаз действительно не удобно. но привыкнуть можно.

Бот берет картинки и попиксельно определяет цвет каждого пикселя. Потом смотрит какой цвет преобладает на данной кратинке и выводит результат.
  • 0

#71 asya777

asya777

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:09

Борьба с ботоводами безусловно дело нужное,но и о здоровье игроков тоже забывать не стоит наверное.Может я тоже бот blush.gif ,но через полчаса игры жутко болят глаза и голова.И читать такие вещи,что ноют тут одни ботоводы,просто забавно даже.Будем ждать решения администрации,и надеюсь,что они все таки найдут менее болезненный способ выявления нарушителей.

  • 0

#72 shaman237

shaman237

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:17

Кстати, мне показалось, что игра стала шустрее работать. Может хоть один положительный момент от нововведения
Ps. по поводу доп заработка ботописателям - имхо борьба с ветряными мельницами (либо борьба со взломом легального софта) -- действенных методов практически нету smile.gif
  • 0

#73 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:22

Цитата(Буддыч @ 14.1.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Администрация прислушивается к вашим мнениям. Я думаю будет найден компромисс. Пожалуйста, высказывайте свои мнения без лишней нервозности.

Мне по сараю blush.gif , жать ГВ или ГС на фарме , для етого поле мне ваще можно не включать rolleyes.gif .
Фармботы полагаю работают также простыми однокнопочными магиями , а вот в бою, полагаю в первую очередь НЕ ботоводам разглядывать поле ОЩУТИМО сложнее wacko.gif . Мне, например, череп 5 лвл и так было сложно углядеть ph34r.gif .
В общем акция малопонятная. Если бот реагирует на цвет /наверняка так и есть/ ему яркость поля не сильно важна. blink.gif
Пакашта МНЕ приходится лишний раз напрягаться на предмет чей ход. blush.gif

Цитата(DWARVIC @ 14.1.2011, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
1.Я лучше помучаюсь,
2.но ботам то же плохо будет, если это конечно поможет)

1. По мне лучше не мучаться )
2. Боту плохо быть не может - бот ето программа такая rolleyes.gif

Изменено: Kazding, 14 Январь 2011 - 21:26

  • 0

#74 Vasilisk_

Vasilisk_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:28

С ботами это надолго не поможет,а играть реально не комфортно.Конечно если в добровольно-принудительном порядке все так оставить - то со временем все привыкнут,но лучше вернуть как было.
А имена монстров можно оставить))
  • 0

#75 shaman237

shaman237

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:36

На мой взгляд, разработчики поступили немного неправильно.. По хорошему, надо было взять парочку известных ботов, отдебажить их и найти слабые места, по которым и бить.. но бить на тестовой площадке специально обученными тестерами, а уж после выносить свои нововведения на продакшн. тогда бы к минимуму свели бы негатив... (негатив будет всегда: недовольные были, есть и будут, даже если что-то будет выдаваться бесплатно)

ЗЫ. кстати, пришла мысль, как усложнить жизнь: меняйте случайным образом расположение игроков smile.gif насколько я понимаю, боты должны каким-то образом считывать количество камней и они уже в курсе, где игрок, а где противник...

Изменено: shaman237, 14 Январь 2011 - 21:39

  • 0

#76 _викарий_

_викарий_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:37

Цитата(Мымренок @ 14.1.2011, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Антибот будет дорабатываться, безусловно. Хотим оценить масштабы трагедии.

Защита типа капчи не плохо смотрится на страничке какого ни будь сайта, а когда глазами поле собираешь и еще приходится зрение напрячь что бы увидеть что на рисованно то больше пяти боев не выдержал.

Глаза болят.....
  • 0

#77 _викарий_

_викарий_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:40

Цитата(shaman237 @ 14.1.2011, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд, разработчики поступили немного неправильно.. По хорошему, надо было взять парочку известных ботов, отдебажить их и найти слабые места, по которым и бить.. но бить на тестовой площадке специально обученными тестерами, а уж после выносить свои нововведения на продакшн. тогда бы к минимуму свели бы негатив... (негатив будет всегда: недовольные были, есть и будут, даже если что-то будет выдаваться бесплатно)



чаще менять алгоритм обращений и команд нужно, тогда боты писать не будут (пока напишут и продадут уже изменится какой ни будь параметр)

а визуальные изменения только по глазам лупят
  • 0

#78 shaman237

shaman237

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:42

Цитата(_викарий_ @ 14.1.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
чаще менять алгоритм обращений и команд нужно, тогда боты писать не будут (пока напишут и продадут уже изменится какой ни будь параметр)

а визуальные изменения только по глазам лупят

постоянство - залог стабильности и успеха smile.gif поэтому и предложил менять расположение игроков на экране
  • 0

#79 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:44

Цитата(_викарий_ @ 14.1.2011, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
чаще менять алгоритм обращений и команд нужно, тогда боты писать не будут (пока напишут и продадут уже изменится какой ни будь параметр)

а визуальные изменения только по глазам лупят

Я же вроде объяснил как работает бот ) Он не передает никаких параметров серверу. Он просто распознает поле и с ним работает.
  • 0

#80 spika2008

spika2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:46

Будем Высказываться без лишних имоций и т.д но простите это игра для кого для тех у кого 100 процентов зрения?
Сомневаюсь потому как и они скоро будут иметь не 100 а только 20 процентов.
Товарищи это явно не решение проблемы ботоводства как мне кажеться.
то что поле стало черным врядли как то повлияет на бот.
Можете проверить моего персонажа мне бояться нечего просто я непонимаю почему нормальные игроки должны из за кого то страдать.

Изменено: -NSK-, 14 Январь 2011 - 21:49

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых