←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Дефицит ресов с 13х мобов

Закрыто

Опрос: как бороться с дефицитом ресов с 13х мобо (155 пользователей проголосовали)

пути решения:

  1. вернуть сумки троллей в исходное положение (86 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. увеличить популяцию 13х мобов в катах (44 голосов [19.73%])

    Процент голосов: 19.73%

  3. добавить сумки с 13ми ресами к мобам в шахту (не только шахтерам и не по 1шт) (43 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

  4. поставить 13х в безопасную зону (ведь у гномов нет дикого дефицита вампа, например) (32 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. уменьшить ввод голды в игру старьевщиком (7 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  6. ваш вариант (отпишитесь в теме) (11 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

Голосовать

Фото пользователя Занавеска Занавеска 17 янв 2011

нельзя ставить мобов в ПВЕ зону rolleyes.gif
в катах и так народу мало, а то вообще не будет.

сумки тролей надо перетрясти, одназначно, зачем в них плавники и водоросли?? медалей на эти ресы нет, мобы эти свободно стоят в ПВЕ зоне...
Ответить

Фото пользователя Vraes Vraes 17 янв 2011

Цитата(Мерзость @ 17.1.2011, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Все в точку.
Возможность получения голды в неограниченном количестве привело игру к тому состоянию что есть у нас сейчас. И чтобы исправить нужно резать. Резать по живому. Самое важное имхо разобраться с производством рун. Потому что именно этот факт прямо или косвенно влияет на все аспекты игры. Не раз писал в разных топиках и повторю тут.
1. Снизить гос серой руны вместимости до разумной цены 1,5 - 2 серебра
2. Ввести в зеленые рецепты рун соответствующие серые руны и т.д. до эпических.


Вот мне не понятно. Каким образом там зарабатывают огромные суммы на сдаче рун? То есть с ботом, который фамит сутками нужные ресы, возможно. Ну а если ручками бить мобов, то получается не очень много.

Но это не проблема способа фама, это проблема бота. Пристальней мониторить эту ситуацию и ситуация изменится.
Ответить

Фото пользователя -zubastiy- -zubastiy- 17 янв 2011

как все за руны то держатся - всеми лапами...
надо не серые руны трясти, а синие и красные...
Ответить

Фото пользователя format format 17 янв 2011

Как вариант , чисто мысли. Убрать опыт с мобов ВООБЩЕ, опыт за ПВП УВЕЛИЧИТЬ, ну и скажем особо сильных мобов по примеру шахты за которых будет идти опыт. Троли на арене, тоже опыт . Другими словами опыт процесс получения опыта привязать к ПВП а не к ПВЕ. Насильно гонимые в уровнях игроки этому всячески сопротивляются , а вот если опыт будет получить трудно то возможно, повторюсь возможно, он и станет добром ..



Сорри за оффтоп зуб) но все же проблема фарма ресов именно опыт.
Изменено: format, 17 Январь 2011 - 18:22
Ответить

Фото пользователя SadWizard SadWizard 17 янв 2011

Цитата(Кармопонижатель @ 17.1.2011, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Полный обкаст на входе, увы данность ТМ ...


Что занчит "данность"? Просто некоторые - "зажрались". Пришла пора обломов. Ничего.
Как привыкли, так и отвыкли. Как отвыкают от ботов.

Правда, не думаю, что ситуация с ресурсами - это продуманный шаг богов. Но, как сказал, большой проблемы пока не усматриваю, скороее - благо.
Ответить

Фото пользователя Runagrimm Runagrimm 17 янв 2011

Цитата(Мерзость @ 17.1.2011, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Если мне не изменяет память, то примерно раз в две-три недели на форуме проскакивает крик души что все покинут проект. Но как видите пока живы. Еще барахтаемся


Скажи честно, если бы не было игрового способа одеть перса, а только за реал. Ты бы долго... или вообще играл(а) бы в такой проект?
Ответить

Фото пользователя SadWizard SadWizard 17 янв 2011

Цитата(format @ 17.1.2011, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Убрать опыт с мобов ВООБЩЕ


Вообще - не надо. А вот сделать опыт ПвП сопоставимым с опытом от фарма - разумно и правильно.
Но в любом случае - все это будет работать только если будет решена проблема мультов-фермеров. blush.gif
Ответить

Фото пользователя format format 17 янв 2011

Цитата(SadWizard @ 17.1.2011, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще - не надо. А вот сделать опыт ПвП сопоставимым с опытом от фарма - разумно и правильно.
Но в любом случае - все это будет работать только если будет решена проблема мультов-фермеров. blush.gif


Мульты - фермеры являютса прямым следствием того что персонажи не желают получать тонны опыта. Не будет необходимости в таких персонажах - не будет таких персонажей.
Изменено: format, 17 Январь 2011 - 18:27
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(Runagrimm @ 17.1.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Скажи честно, если бы не было игрового способа одеть перса, а только за реал. Ты бы долго... или вообще играл(а) бы в такой проект?


А разве сейчас нет игрового способа одеть перса? blink.gif Или я что-то упустил?
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(Кармопонижатель @ 17.1.2011, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Афанди - а балансировать нужно все в целом, начиная от ТП и старого, и заканчивая дропом и количеством мобов.
Какие начальные данные принимать, это уже на вкус админов и экономиста, по мне было бы оптимально что час фарма мобов - обеспечивал бы два три часа игры в PvP... сейчас по моим наблюдениям, это далеко не так.

Это само собой что балансировать надо всё. Но сначала необходимо избавиться от явной проблемы. Потом на основе этого подправлять остальные параметры
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(Vraes @ 17.1.2011, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне не понятно. Каким образом там зарабатывают огромные суммы на сдаче рун? То есть с ботом, который фамит сутками нужные ресы, возможно. Ну а если ручками бить мобов, то получается не очень много.

Но это не проблема способа фама, это проблема бота. Пристальней мониторить эту ситуацию и ситуация изменится.


Я не говорю что они огромные. Я говорю что не получая опыта можно получить любую сумму игровой валюты. Т.е. вопрос лишь во времени. Лично у меня не получая опыта и не особливо напрягаясь получается набивать 10з в сутки. Это много или мало? Для каждого по своему. Но в любом случае это не правильно.
Ответить

Фото пользователя Runagrimm Runagrimm 17 янв 2011

Цитата(Мерзость @ 17.1.2011, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
А разве сейчас нет игрового способа одеть перса? blink.gif Или я что-то упустил?


Сейчас он есть, фарм и производство рун. Ты предлагаеш его упразднить.

И!!! Ты не ответил на мой вопрос!
Ответить

Фото пользователя format format 17 янв 2011

Одно из двух или всем пофиг на мои посты про опыт или я настолько прав что все молчат))
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(Runagrimm @ 17.1.2011, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас он есть, фарм и производство рун. Ты предлагаеш его упразднить.

И!!! Ты не ответил на мой вопрос!


1. Есть фарм с опытом и соответственно с дропом денег
2. Если ввести изменения в рецепты, то профессия ТП сможет приносить доход.

Ответ. Да. Я бы играл в такую игруху
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(format @ 17.1.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Одно из двух или всем пофиг на мои посты про опыт или я настолько прав что все молчат))


Не пофиг. Но не уловил смысла в отмене опыта с мобов
Ответить

Фото пользователя format format 17 янв 2011

Цитата(Мерзость @ 17.1.2011, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не пофиг. Но не уловил смысла в отмене опыта с мобов


Смысл прост игроки перестанут избегать фарма игровых ресурсов (голды)путями предложенными администрацией, как следствие экономика перестроиться под новую систему спроса и предложения, основным критерием успешности персонажа станет затрачиваемое на игру время а не умение ставить бота в безопасной зоне и сдавать старому серые руны.
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(format @ 17.1.2011, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл прост игроки перестанут избегать фарма игровых ресурсов (голды)путями предложенными администрацией, как следствие экономика перестроиться под новую систему спроса и предложения, основным критерием успешности персонажа станет затрачиваемое на игру время а не умение ставить бота в безопасной зоне и сдавать старому серые руны.


Как бэ игра это не только ПВП. И заставлять всех играть только в ПВП не хорошо
Ответить

Фото пользователя format format 17 янв 2011

Цитата(Мерзость @ 17.1.2011, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Как бэ игра это не только ПВП. И заставлять всех играть только в ПВП не хорошо


Хочешь уровень ? Иди в ПВП и побеждай ! Мертвым опыт не нужен. Хочеш ПВЕ игры медленно и нудно бей мобов в безопасной зоне и перебивайся квестами.
Изменено: format, 17 Январь 2011 - 19:16
Ответить

Фото пользователя 7th_Seeker 7th_Seeker 17 янв 2011

дроп слишком слабый, в среднем с 5 мобов 1 раз дропается 4 реса dry.gif
Ответить

Фото пользователя Мерзость Мерзость 17 янв 2011

Цитата(format @ 17.1.2011, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хочешь уровень ? Иди в ПВП и побеждай ! Мертвым опыт не нужен. Хочеш ПВЕ игры медленно и нудно бей мобов в безопасной зоне и перебивайся квестами.


Поверьте. Многие приходят камушки складывать и им ПВП не нужно нафиг. Опыта с квестов не хватит на все уровни. Разницы между ПВП и ПВЕ персонажами выраженной в медалях, которые доступны только с получением скальпа вполне достаточно чтобы разделить их.

ЗЫ. Кстати я даже знаю в этой игре ПВЕ игроков - реальщиков. Им просто в кайф складывать камушки и бить мобов. Нельзя их этой радости лишать
Изменено: Мерзость, 17 Январь 2011 - 19:21
Ответить
Закрыто