Перейти к содержимому


Фото

ресурсы за реал!


  • Закрыто Тема закрыта
460 ответов в теме

#421 -Romp-

-Romp-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:28

Может хватит уже ныть! Все что не делается-делается к лучшему! У кого есть время, бейте ресы, вам помоему это никто не запрещал! Лично для меня и многих моих товарищей данная мера-время провести в игре с интересом а не тупым фармом!
А про то что вкладывать реал или нет, я считаю каждый сам решает для себя! НО, люди которые "делают" эту игрушку тоже хотят кушать, вы об этом не подумали???? Так что все нормально, играем дальше)))

Изменено: -Romp-, 20 Январь 2011 - 09:31

  • 0

#422 МонтеКристо

МонтеКристо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсонес
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:33

Цитата(Амазонка @ 20.1.2011, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
....ибо покупка идет не на 10% ниже среднерыночной стоимости, а в десятки раз, а потом продается в те же десятки раз дороже.

и покупают?
  • 0
Вот такой перс в игре http://tmgame.ru/use...

#423 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:46

Цитата(middman @ 20.1.2011, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Но вить можно чтото зделать чтоб ето осталось, а люди не уходили из игры?

увеличить дроп ресов и голды в пвп зоне
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#424 INTO

INTO

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 838 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:48

Цитата(Сотовый @ 20.1.2011, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
увеличить дроп ресов и голды в пвп зоне

Ну тогда и старого стоит вернуть такого, какой он был до нововведения.Иначе как тебе 9 лвл заработать на обкаст?

Изменено: INTO, 20 Январь 2011 - 09:49

  • 0

#425 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:52

Цитата(middman @ 20.1.2011, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Но почему из-за етой проблемы многие собираются уходить...

Понимаешь, тут ведь вот какое дело. у каждого мега-реальщика есть куча друзей среди которых есть средние и микро реальщики и даже нереальщики. У средних куча друзей как среди хаев-реальщиков, так и нереальщиков. Микро-реальщики тоже неодиноки. но у ни х в друзьях нереальщиков больше. Почему так? да потому что они находятся в примерно равных условиях, находятся в одних и тех же локах, бью одних и тех же мобов или гномов. завязываются крепкие дружеские отношения. при этом отстающие по прокачке или по другим параметрам активно стараются подтянуться до уровня друзей доступныими им способами. быть не хуже.
теперь самой многочисленной части игроков перекрыли кислород. они уходят кто в бешестве, кто с грустью, а кто и с обещанием самому себе вернуться сюда когда-нибудь и посмотреть. реальщикам -хаям еще все равно. их друзья в эйфории вместе с ними. и пока еще рядом. однако средний и микро реальщик уже чувствует пустоту. Часть из них тоже уходят. Потому что скучно без друзей. тоскливо и больно. И вот тут самая верхушка реальщиков начнет беспокиться : "падает онлайн! некого бить!"... в общем такая вот история.
со своей стороны скажу- если раньше хоть какие -то крошки вносила реала, теперь этого делать не буду. не хочу сильно так отрываться от друзей. большинство из которых не вносят реал в силу различных причин. А уйдут они. меня тут уже ничто не задержит. Ибо ни друзей не будет и к тому же большую часть драйва ликвидировали этим нововведением..вот такие пироги.
  • 0

#426 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:59

Решение с покупными ресурсами правильное.
Неправильны - цены.
Смотрите что имеем - резко насытился рынок ресурсами - фермерство стало малоосмысленным - охотникам на фермеров охотится не на кого - охотникам на охотников тоже... разорвана "пищевая цепочка". Соответственно возможности заработков у всех упали, кроме традиционных "охотников на боссов". Незначительное число ресурсов, не попавших в продажу ситуацию усугубляет.
Это упрощенно.

Соответственно что было бы правильным, на мой взгляд

1. Ресурсы должны быть в продаже в магазине, причем за игровой голд. Цены устанавливаются богам, соответтсвенно так они могут установить "потолок" для цен аукционных. При этом аукционный сбор должен быть значительно снижен и взиматься только при покупке, но не выставлении.
2. За кристалы ресурсы тоже должны быть доступны (для вноса реала в игру), по цене, скажем, в два раза ниже, чем в голдовом магазине (все проценты и пропорции беру на глаз, по уму надо считать исходя из реальных данных о товаро и кристаллообороте в игре, которых у меня, понятно нет).
3. Старьевщик должен платить 50%, но гос и рецепты рун должны быть пересмотрены (руна не должна стоить в два раза дороже ресурсов, но и рыночная цена рун должна возрасти, как компенсация перекрытия заработка от сдачи рун старьевщику).
4. Госы должны быть пересмотрены, исходя из рыночной стоимости. Когда гос 20 меди, а рыночная цена 10 серебра - это я даже не знаю как назвать...
5. Старьевщик должен брать ресурсы.

Это то, что касается нововведения, но не общей экономической модели игры.

Изменено: SadWizard, 20 Январь 2011 - 10:05

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#427 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:03

Цитата(INTO @ 20.1.2011, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда и старого стоит вернуть такого, какой он был до нововведения.Иначе как тебе 9 лвл заработать на обкаст?

ордина отвага души
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#428 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:06

[quote name='Кармопонижатель' date='19.1.2011, 19:56' post='429791']
Было бы желание, а придумать интересную игру можно.
Старьевщик это банально не экономическая мера регулирования рынка.


интересно а цена на ресы у торговца жутко свободноэкономическая мера регулирования?
  • 0

#429 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:09

Цитата(SadWizard @ 20.1.2011, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Решение с покупными ресурсами правильное.
Неправильны - цены.
Смотрите что имеем - резко насытился рынок ресурсами - фермерство стало малоосмысленным - охотникам на фермеров охотится не на кого - охотникам на охотников тоже... разорвана "пищевая цепочка". Соответственно возможности заработков у всех упали, кроме традиционных "охотников на боссов". Незначительное число ресурсов, не попавших в продажу ситуацию усугубляет.
Это упрощенно.

Соответственно что было бы правильным, на мой взгляд

1. Ресурсы должны быть в продаже в магазине, причем за игровой голд. Цены устанавливаются богам, соответтсвенно так они могут установить "потолок" для цен аукционных. При этом аукционный сбор должен быть значительно снижен и взиматься только при покупке, но не выставлении.
2. За кристалы ресурсы тоже должны быть доступны (для вноса реала в игру), по цене, скажем, в два раза ниже, чем в голдовом магазине.
3. Старьевщик должен платить 50%, но гос и рецепты рун должны быть пересмотрены (рыночная цена рун должна возрасти, как компенсация перекрытия заработка от сдачи рун старьевщику).
4. Госы должны быть пересмотрены, исходя из рыночной стоимости.
5. Старьевщик должен брать ресурсы.

Это то, что касается нововведения, но не общей экономической модели игры.

пройдусь по Вашим пунктам, Визард.
1. если все это вносится в магазин с установлением (конечно же!) потолка цен, то одновременно нужно ликвидировать аукцион. он уже не нужен. вернее не в прежней степени, поскольку любые рыночные отношения по ресам- убиты.
2. насчет цен за кристаллы: покупка ресов за кристаллы должна быть чуть дороже в сумме чем за медаль целиком. не составит труда посчитать какой рес идет на медаль и выставить штучный товар дороже в 2-3 раза.
3. согласна.
4. согласна
5.согласна.
А в общем - не думаю что это спасет положение. ненамного.
  • 0

#430 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:10

Ребята, ну как дети малые себя ведёте, Вам что не сделай всё плохо, то пишите о дефиците ресов, то о их избытке.
Говорили что медали за реал это дорого и были бы они дешевле, то вы купили бы, теперь дешевле, опять плохо?
Говорили курс голда и кристалла нереальный, был бы ниже покупали бы, теперь дешевле, опять плохо?

У гномов челоящера так загнули что говорили что то нужно делать, сделали теперь доступно многим и опять плохо?

Некоторые хотят играть и принципиально не вкладывать реал, но как игра будет существовать если никто не платит?
Это Ваше желание вкладывать или не вкладывать реал, кто то хочет стать сильным сидя на мобах по 100 000 боёв и бесплатно, но не все такие.
То что вы накопили кучу ресов и загибаете цены на ауке это нормально? Если бы цены были приемлемые то подобного не было, да и если бы обходились всегда и все без ботов, то к этому не пришли бы.

Отдельно хотелось бы сказать про тех кто любит играть в ТМ не так как полагается, фарм, бои с другой расой, а стоя возле аука и играть в коммерсантов, при этом говоря как это тяжело, стоять целый день покупать ресы за копейки и выставлять в несколько раз дороже, тем самым делать этот рес недоступным для многих, это игра?
Сами создаём себе условия от которых потом страдаем и ищем правды удобной только для себя.

  • 0

#431 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:10

Цитата(-bromer- @ 19.1.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
да ладно Вам панику наводить. закинул 1000рублей на 5000 ресов рыжих и хоть обварись элексирами и свитками разными )


гм, вроде везде игра прописана как бесплатная, что мозги пудрить- решили что игра будет платная? уведомите введите платную регистрацию а не режьте кошке хвост по частям, потихоньку принуждая вкладывать реал.
началось с того что реальшики получали неплохое преимущество - черт с ним понять и ринять можно, счас просто игра без реала почти невозможна. и не важно нужно 1 рубль или 100, факт в том можно ли играть без денег или нет.

а по поводу как игре существовать- по моему есть понятие плата за траффик, популярна игра- много желающих, онлайн высокий- идут деньги, это тебе и оценка игры если хотите

Изменено: стило135, 20 Январь 2011 - 10:12

  • 0

#432 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:14

Цитата(Халцедон @ 20.1.2011, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
пройдусь по Вашим пунктам, Визард.
1. если все это вносится в магазин с установлением (конечно же!) потолка цен, то одновременно нужно ликвидировать аукцион. он уже не нужен. вернее не в прежней степени, поскольку любые рыночные отношения по ресам- убиты.
2. насчет цен за кристаллы: покупка ресов за кристаллы должна быть чуть дороже в сумме чем за медаль целиком. не составит труда посчитать какой рес идет на медаль и выставить штучный товар дороже в 2-3 раза.
3. согласна.
4. согласна
5.согласна.
А в общем - не думаю что это спасет положение. ненамного.


1. Установление потолочных цен не убивает рынок, оно убивает крательный сговор. К примеру, в России установлены потолочные цены на многие виды лекарств (для тех кто в "теме" - дискутировать на эту тему на ИГРОВОМ форуме не буду).
Если в магазине будет установлена цена на триффида 10с, его гос 1с, кто мешает на аукционе продаватье его за 8-9с?
Спекулянты конечно крупно обломаются.
2. Не спорю. Возможно нужно пересмотреть и цены на медали. Я расчетами не занимался - это надо делать, если идея принимается. Поэтому все "циферки" у меня более чем условные, исключительно для примера.

Я специально оговорился - это предложение - лишь элемент игровой экономики, во многом способный решить возникшую в последние дни проблему. Но не более того.

Изменено: SadWizard, 20 Январь 2011 - 10:18

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#433 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:22

Цитата(SadWizard @ 20.1.2011, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
1. Установление потолочных цен не убивает рынок, оно убивает крательный сговор. К примеру, в России установлены потолочные цены на многие виды лекарств (для тех кто в "теме" - дискутировать на эту тему на ИГРОВОМ форуме не буду).
Если в магазине будет установлена цена на триффида 10с, его гос 1с, кто мешает на аукционе продаватье его за 8-9с?
Спекулянты конечно крупно обломаются.
2. Не спорю. Возможно нужно пересмотреть и цены на медали.

Я специально оговорился - это предложение - лишь элемент игровой экономики, во многом способный решить возникшую в последние дни проблему. Но не более того.

есть отличие- государство не поставляет заявленное лекарство, не выкидывает на госаптеки препараты с минимальной ценой:-)) а с другой стороны посмотри во сколько оценили твой труд- год работы на фарме - 1000 рублей:-)))
и еще вопрос ели силы магии и сокрушения в магазине? счас из реальных денег сделать их намного дешевле чем покупать за голды...
наличие элей в магазине на часть эликов и регулировало .
вывод простой- счас получили кратковременный вклад денег - хорошо, что дальше посмотрят.

и еще как смотреть на это людям КОТОРЫЕ РАНЕЕ МЕДАЛИ ЗА РЕАЛ ПОКУПАЛИ?. счас они бы могли приобрести их в разы дешевле.. повторяюсь это кидок и тех кто ранне деньги вложил- что совсем некорректно
  • 0

#434 DaSp

DaSp

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Пб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:25

Вы знаете а мне нравится, раньше если за реал надо было на обкаст 5000р и 3-4 часа быть почти мясом, по этому фармил уже тошнило от пауков. Теперь за 1000р набью обкаст и поиграю 4-5 часов опять полумясом. Но не так обино а за 5тр простите мазахизм.

  • 0

#435 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:26

Цитата(SadWizard @ 20.1.2011, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
1. Установление потолочных цен не убивает рынок, оно убивает крательный сговор. К примеру, в России установлены потолочные цены на многие виды лекарств (для тех кто в "теме" - дискутировать на эту тему на ИГРОВОМ форуме не буду).
Если в магазине будет установлена цена на триффида 10с, его гос 1с, кто мешает на аукционе продаватье его за 8-9с?
Спекулянты конечно крупно обломаются.
Я специально оговорился - это предложение - лишь элемент игровой экономики, во многом способный решить возникшую в последние дни проблему. Но не более того.

да, "в теме"). возможно и так, но все же ..думается что устанавливать потолок нужно только для тех ресов, которые падают в безопаске. иначе народ просто не выйдет за пределы - если можно купить в магазине или на ауке. зачем идти в чистое поле?
  • 0

#436 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:27

Цитата(стило135 @ 20.1.2011, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
есть отличие- государство не поставляет заявленное лекарство, не выкидывает на госаптеки препараты с минимальной ценой:-)) а с другой стороны посмотри во сколько оценили твой труд- год работы на фарме - 1000 рублей:-)))
и еще вопрос ели силы магии и сокрушения в магазине? счас из реальных денег сделать их намного дешевле чем покупать за голды...
наличие элей в магазине на часть эликов и регулировало .
вывод простой- счас получили кратковременный вклад денег - хорошо, что дальше посмотрят.

и еще как смотреть на это людям КОТОРЫЕ РАНЕЕ МЕДАЛИ ЗА РЕАЛ ПОКУПАЛИ?. счас они бы могли приобрести их в разы дешевле.. повторяюсь это кидок и тех кто ранне деньги вложил- что совсем некорректно


Как сказал - по реалу "ноу комментс" blush.gif

О ценах - я и говорю, что цены неправильные сейчас стоят.

А насчет людей и медалей - не вижу кидка. За счет того, что они заплатили ТОГДА дорого, они получили преимущество во времени, по сравнению с теми, кто купить СЕЙЧАС дешевле. Тут как с кредитами или ипотекой в реале - хочешь получить квартиру СЕЙЧАС - бери кредит и плати миллиен. Или копи, и получишь кваритиру ПОТОМ (сильно), заплатив меньше (причем - не факт). dry.gif
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#437 мытожешутим

мытожешутим

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:28

Цитата(DaSp @ 20.1.2011, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
простите мазахизм.

не будь мазахистом! Вложи деньги в проект! Не хочешь вкладывать? Будь мазохистом)
  • 0
Моя фамилия слишком известна, чтобы её произносить.
Всё жду и верю, что наступит баланс в ТМ.
Ник подарила Администрация))
В игре с 11.2008г.

#438 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:29

Цитата(Халцедон @ 20.1.2011, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
да, "в теме"). возможно и так, но все же ..думается что устанавливать потолок нужно только для тех ресов, которые падают в безопаске. иначе народ просто не выйдет за пределы - если можно купить в магазине или на ауке. зачем идти в чистое поле?


Раньше же можно было купить на ауке - но ходили. В магазине можно было изначально купить ряд оранжевых элей, варимых из ресов из ПвП зоны - но фармерили... так что именно в этом я проблемы не вижу пока.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#439 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:31

Цитата(SadWizard @ 20.1.2011, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше же можно было купить на ауке - но ходили. В магазине можно было изначально купить ряд оранжевых элей, варимых из ресов из ПвП зоны - но фармерили... так что именно в этом я проблемы не вижу пока.

окей. возражения приняты. вопрос снят.
  • 0

#440 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:35

Цитата(SadWizard @ 20.1.2011, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как сказал - по реалу "ноу комментс" blush.gif

О ценах - я и говорю, что цены неправильные сейчас стоят.

А насчет людей и медалей - не вижу кидка. За счет того, что они заплатили ТОГДА дорого, они получили преимущество во времени, по сравнению с теми, кто купить СЕЙЧАС дешевле. Тут как с кредитами или ипотекой в реале - хочешь получить квартиру СЕЙЧАС - бери кредит и плати миллиен. Или копи, и получишь кваритиру ПОТОМ (сильно), заплатив меньше (причем - не факт). dry.gif


где это ты видел что квартиры и что нить дешевели:-)) все развитее человечества идет к удорожанию:-)) выше цивилизация , выше цены, если соотнести с реальностью: что в игре придумали цивилизацию с обратным процессом:-)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых