Перейти к содержимому


Фото

Аукцион и Старьевщик


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в теме

#41 hexdec

hexdec

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 21:44

Цитата(mentovoz @ 20.1.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
да,это было бы замечательно - снизить налог со всей торговли хотя бы до 2,5% навсегда


ага, чтобы им себе доходы с реальщиков урезать?
если налоги и изменят, то вверх
  • 0

#42 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 21:56

Цитата(Batyr @ 20.1.2011, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Так, кобольтовая и титановая руда по 5 сер. rolleyes.gif


А золотая, как была 10 с,так и осталась((( Даже на аук не выставишь, потому что ей сейчас красная цена 3 с(((
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#43 maxxxsi

maxxxsi

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 22:21

Цитата(BillGates @ 20.1.2011, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кармопонижатель явно лукавит. Никакая торговая хватка в изменившихся условиях не поможет развитию профессии кузнеца. Я делал синие вещи, сдавая их старьевщику за 50% с прибылью от нуля до 15-20с за вещь. Вот примерный рассчет (БЕЗ УЧЕТА ЦЕНЫ ПОКУПКИ РЕСУРСОВ) на текущий момент. Грубо говоря, цена приема синей вещи у старьевщика - 1.25з. Инструмент - 90с. Минимальный налог при покупке кобальтовой руды (на вещи призрачного воина, доступно обеим расам) 12шт.*50с*6%=36с. Итого уже 1.26с. Добавим стоимость покупки кобальтовой руды, стоимость кожи, железной руды, мифрила, продукции ювелира (серебряная и золотая проволока, слитки золота). Итог - прокачка синего кузнеца крайне не выгодна. На аукцион вещи не поставишь из-за большого налога, при этом нет гарантии, что купят, так как рынок перенасыщен синими доспехами. Стоять весь день у аукциона и кричать - тоже не дело.
Выход вижу в возврате 50% у старьевщика (при этом что-то делать с рунами или ничего не делать). Есть еще несколько идей для всех профессий:
1. Кузнец. Снизить стоимость инструмента, гос синих ресурсов (кобальтовой и титановой руды). Ввести рецепты оружия, щитов, плащей. Сделать ремонт вещей только с помощью кузнецов, например, как сверление с помощью ювелиров.
2. Ювелир. Ввести рецепты синей бижи и регалий. Сделать ремонт бижи и регалий исключительно с помощью ювелиров. Ввести сверление оранжевых вещей и оранжевых камней.
3. Тайнописец. Создание действительно уникальных рун. Пример. Рецепты бронебойности (градации 1 - серый, 2 - зеленый и т.п), блока, вампирзма, контры, избавления, укрощения и пр. Со всеми этими рецептами и отпечатком соответствующего цвета тайнописец может создавать руну из желаемого сочетания статов, рецепты которых он знает. При этом, серая руна - 1 стат, зеленая - 2 стата и т.д.
4. Алхимик. Ввести рецепты свитков на "Хранитель порядка", "Искусство обмана", кристаллов ненависти и, возможно, боеприпасов. Может быть, по примеру вышеописанного у тайнописцев, рецепты уникальных эликсиров.

Вот тогда профессии будут интересны, всем выгодны и необходимость в старьевщике отпадет.

PS. Отредактировал, так как пока писал, поменяли ставку налога на ауке smile.gif
PSS. Опять редактирую, так как сначала подумал, что налог уменьшили...




полностью согласна, обратите внимание что, прокачка професий занимает время для : сбора денег на ресурсы, ресов и рецепта .
Вы еще хотите чтоб толпа собралась у аука и все начали торговать , и будет тогда уже совсем другая игра под названием "РыНОК"
Верните стальевщику 50% .
Не пойму на чем основывались админы когда это новщевство вводили.

  • 0

#44 7th_Seeker

7th_Seeker

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ostagar
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 22:26

Цитата(maxxxsi @ 20.1.2011, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
полностью согласна, обратите внимание что, прокачка професий занимает время для : сбора денег на ресурсы, ресов и рецепта .
Вы еще хотите чтоб толпа собралась у аука и все начали торговать , и будет тогда уже совсем другая игра под названием "РыНОК"
Верните стальевщику 50% .
Не пойму на чем основывались админы когда это новщевство вводили.


основывались тем что игрок за 200 рублей мог сотню голда у старьевщика вытянуть

а с БилГейтсом я тоже согласен

Изменено: 7th_Seeker, 20 Январь 2011 - 22:26

  • 0

894d328545073046d2ca0b1f09f164c8.gif

 

 


#45 maxxxsi

maxxxsi

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 22:33

Цитата(7th_Seeker @ 20.1.2011, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
а где теперь брать золото 12му и ниже левелам?

ресы теперь сильно не продашь так как никто не купит ибо руны варить незачем.
Медали за эти пару дней прокачают все кто не поскупится купить 200 рублей.



так же соглащусь а зачем прокачивать !
будем тогда выбивать с мобов.
но подумайте должна быть перспектива у игроков , не у всех есть столько свободного времени, а из-за этого теряем игроков и рейтинг игры и перспективу роста Техномагии.
Впоследнее время все изменения в игре не в лучшуюю сторону и я думаю , вы теряете больше ,чем приобретаете от таких перемен, ни понимаю зачем затруднять процес игры !

становиться нуднее и однообразней , добыть ресурсы , смастерить и после продать , куча времени уходит наэтот весь процес прокачки .
Кто кайфует от этого процесса ?
  • 0

#46 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:02

Цитата(maxxxsi @ 20.1.2011, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
так же соглащусь а зачем прокачивать !
будем тогда выбивать с мобов.
но подумайте должна быть перспектива у игроков , не у всех есть столько свободного времени, а из-за этого теряем игроков и рейтинг игры и перспективу роста Техномагии.
Впоследнее время все изменения в игре не в лучшуюю сторону и я думаю , вы теряете больше ,чем приобретаете от таких перемен, ни понимаю зачем затруднять процес игры !

становиться нуднее и однообразней , добыть ресурсы , смастерить и после продать , куча времени уходит наэтот весь процес прокачки .
Кто кайфует от этого процесса ?


Кайфуют реальщики!

А веть правдо админы техномагия в РПГшках начала занимать 5-е место и выше, а сейчас че одни потери(
Вы уж извените, но вы неправильно поступили!

Вот по поводу магаза...
Тут играют люди которые учатся в школе (такие как я), но не каждый же сможет кинуть денег на кач!
  • 0

#47 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:34

Не нравится?Ну и идите в другие игры,где нет ни кача,ни задротства.Где реал кидать не надо,где Админы НЕ обманщики.Идите туда.Чего Вы тут то тогда делаете,на форуме?

Игр миллиард развелось.Хочешь браузерка,хочешь клиентка с абон.платой,хочешь на дисках,хочешь флэш игры.Нет,надо тут зарегаться и начать сопли лить,мол,как у нас тут всё плохо.Вы что,мазохисты что ли,раз всё плохо,а Вы всё тут ещё?

Я,лично,считаю,что если уйдут с игры барыги,игре только лучше станет.Не надо будет Админам голову ломать,как рынок невелировать.Из-за барыг произошло то,что произашло и ботоводы тут не при чём.Хотя не может не радовать,что этих уродов тоже волной накрыло.


P.S.Вот мой прогноз: Ближайший месяц-полтора,из-за того,что ресы поставили в арт. лавку,не будет бешенной скупки ресурсов с аукциона.Хаи за это время растратятся на банки(свареные с этих ресов),а фермеры набьют новые ресурсы.Потом рынок постепенно оживёт,но цены уже будут адекватными.
Старого вернут опять к отметке 50%,это мы уже проходили.

Изменено: Я твой Вердикт, 21 Январь 2011 - 00:35

  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#48 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:39

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не нравится?Ну и идите в другие игры,где нет ни кача,ни задротства.Где реал кидать не надо,где Админы НЕ обманщики.Идите туда.Чего Вы тут то тогда делаете,на форуме?

Игр миллиард развелось.Хочешь браузерка,хочешь клиентка с абон.платой,хочешь на дисках,хочешь флэш игры.Нет,надо тут зарегаться и начать сопли лить,мол,как у нас тут всё плохо.Вы что,мазохисты что ли,раз всё плохо,а Вы всё тут ещё?

Я,лично,считаю,что если уйдут с игры барыги,игре только лучше станет.Не надо будет Админам голову ломать,как рынок невелировать.Из-за барыг произошло то,что произашло и ботоводы тут не при чём.Хотя не может не радовать,что этих уродов тоже волной накрыло.


P.S.Вот мой прогноз: Ближайший месяц-полтора,из-за того,что ресы поставили в арт. лавку,не будет бешенной скупки ресурсов с аукциона.Хаи за это время растратятся на банки(свареные с этих ресов),а фермеры набьют новые ресурсы.Потом рынок постепенно оживёт,но цены уже будут адекватными.
Старого вернут опять к отметке 50%,это мы уже проходили.


Етот магаз очень хорошая вещь, но из-за него упали ресы и фармеры незнают что делать(
  • 0

#49 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:42

Ничего не делать.Играть и бить дальше ресурсы.К тому времени,когда опять вырастет сильная потребность в ресурсах,они уже набьют их тысячи.

Проще в панику впасть,чем мозгами раскинуть
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#50 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:44

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не делать.Играть и бить дальше ресурсы.К тому времени,когда опять вырастет сильная потребность в ресурсах,они уже набьют их тысячи.

Проще в панику впасть,чем мозгами раскинуть


Просто никто незнает сколько ето будет длится)
  • 0

#51 CeytaMan

CeytaMan

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:58

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я,лично,считаю,что если уйдут с игры барыги,игре только лучше станет.Не надо будет Админам голову ломать,как рынок невелировать.Из-за барыг произошло то,что произашло и ботоводы тут не при чём.Хотя не может не радовать,что этих уродов тоже волной накрыло.


У государства (Админов) такая функция - ломать голову.
Может быть лично Вам напомнить кризис 98 года или последний?:-) Или Вы искренне полагаете, что это так, внеутробные факторы?:-)

Так вот, я Вас разочарую, в первую очередь накрыло барыг - они, как фермеры, первое-второе звено пищевой цепочки. А уж они потянули весь рынок вниз. Весь опыт мировой экономики говорит о том, что не трогайте перекупщиков. И только Наш_Вердикт против.

Изменено: CeytaMan, 21 Январь 2011 - 00:59

  • 0

#52 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 01:02

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не делать.Играть и бить дальше ресурсы.К тому времени,когда опять вырастет сильная потребность в ресурсах,они уже набьют их тысячи.

Проще в панику впасть,чем мозгами раскинуть


А вот ты говориш барыги виноваты ну тогда скажи как мне зарабатывать в игре?
Какбы я по другому заработал на колизей?
  • 0

#53 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 01:26

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я,лично,считаю,что если уйдут с игры барыги,игре только лучше станет.Не надо будет Админам голову ломать,как рынок невелировать.Из-за барыг произошло то,что произашло и ботоводы тут не при чём.Хотя не может не радовать,что этих уродов тоже волной накрыло.
1 мня не ударило smile.gif , я ресурсами практически не торгую, кроме рес юв smile.gif
2 персонально кто урод ? smile.gif
3 сам-то свой рец за 500 золотых поставил smile.gif , почему не за 5000 золотых ? smile.gif , или не за 50 тыщ золотых ?, аа, знаю, за 50 тыщ золотых рец поставить на аукционе невозможно smile.gif , там максимум 9999.99.99 smile.gif
3 и спекули тут не при чём, тебе лишь бы ляпнуть, глупость , рыжие ресурсы в массе своей продают отнюдь не спекули, а 14+, и в ЧАСТНОСТИ - ТЫ, а уж по каким космическим ценам ставишь - ТЫ, и - другие, это - вопрос, вот тебя и надо раскулачивать smile.gif

а что касается спекулей, - вообще, то забодали вы своими глупостями, спекули регуляторы рынка, от которых вы получаете золото, и которые ВАМ ЖЕ, не дают задирать цены, до 50 тыщ золотых smile.gif
  • 0

#54 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 02:12

Ворриор,глупость это твой перс,который никчёмный


Рец я выбил с босса,который тебя,лично,одним своим видом в панику загонит(стоит он не 500,как ты тут чешешь,а 300)За то время,что они стоят,рецептов с них упало(что я лично знаю) 4 штуки.Я же не как ты,купил у мелкого за копейки рец синего Бирмита и выставил за 45з.Перчатки Мракоборца,последний раз,купили за 400з.Так вот если их варить из этого рецепта,то можно не плохо заработать(пока Мрака очень мало,а без него потом вообще не реально будет играть).Поэтому цена адекватна и вложение прибыльное.Бирмитом то ничего не заработаешь.

На счёт раскулачивать,хм,ну попробуй



Кейтамэн-

Аминам бы голову ломать про новых мобов и локации с квестами,а не этой фигнёй маяться.
На счёт барыг-
Это они в 90-е годы были,и по сей день остаются,звеном.Но не тут,а в РЕАЛЕ.А тут они обвальщики рынка.Это из-за них,которые стоят,в ПвП(!!!) игре,у аука целыми днями,и происходит то,что мы сейчас наблюдаем.Потому что Забияки,например,не пойдёт фармить трифида,а добежит до аука и купит ресурсов,которые,к слову сказать,такие вот как Ворриор и не знают даже как добывать.Но за то они хорошо знают,что если человека прижмёт,то он купит и за 2,и за 3 цены.А самое то интересное,что и Админы не дураки вовсе.Они прочухали эту ситацию и обламали им весь доход халявный.

Были бы ботоводы виноваты,ресурсов было бы море на ауке.И цены были 2-4с,а не как было гууд по 12-15с.Потому что они не устают и игра им не надоедает.Шмотки им чинить не надо.Всё что не заработали бы,всё им в плюс.

На счёт опыта(какой-то выдуманной тобой)мировой экономики-
Антимонопольная служба,есть такая во всех странах.Она,как думаешь,для чего создана?Уж наверное не что бы барыг и перекупов плодить.Или я не прав?



  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#55 len4ik8

len4ik8

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 02:37

да ввести на все гос ))) и вперед )))) только гос - ноль перекупки, все профы как-то будут развивать))) шучу.
на самом деле, для того, чтобы вернуть ресурс на рынок - достаточно гарантированного дропа. если человек идя фармить будет точно знать, что у него через пол часа фарма будет столько то ресурса, он не будет задирать до потолка цены на аукционе....
  • 0
играю за хумов. гном в инфо получился по недосмотру, во время регистрации.

#56 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 03:07

'Я твой Вердикт' date='21.1.2011, 2:12' post='430753'
Ворриор,глупость это твой перс,который никчёмный
- глупость это - ТО, что ты - пишешь, можно конеш ответить, что это твой персонаж никчёмный, но я не собираюсь опускаться до твоего уровня, и забрызгивать форум слюной :)

Рец я выбил с босса,который тебя,лично,одним своим видом в панику загонит(стоит он не 500,как ты тут чешешь,а 300)
- то, что ты его выбил, я - знаю, меня в панику картинки не вгоняют, по себе не суди :) , это сегодня 300, и не 300 даже, а 310.60 :) , а вчера он был 500 :) , в принципе, это твоё право, продавать свой товар по любой цене, НО !, мне надоело, что ты стал дурновоспитанно плеваться, и брызгать слюной почти в каждом сообщении, пора уже и ответ получить

ты не ответил на вопрос 1, ну да ладно
что касается аукциона, цены на аукционе устанавливают и диктуют добытчики, и ни один спекуль, ни группа спекулей, не в состояинии этого изменить, хотя бы потому, что нельзя противостоять океану :)

Я же не как ты,купил у мелкого за копейки рец синего Бирмита и выставил за 45з.
- врать только не надо :) , МЕЛКИЕ монстров 10+ не бьют, это РАЗ, копейки я не платил, платил золото, это ДВА, а то, что ты нахаляву хочешь всё получить, а сам торгуешь рецептами по 500 золотых, а рыжими ресурсами до 11/штука, тебя не красит, - ЖАДИНА ! :)

Перчатки Мракоборца,последний раз,купили за 400з.Так вот если их варить из этого рецепта,то можно не плохо заработать(пока Мрака очень мало,а без него потом вообще не реально будет играть).Поэтому цена адекватна и вложение прибыльное.
- может быть :) , это твоё право, как и право на рекламу :) , я же не устриваю истерик, что вы все *редиски*, продаёте всё очень дорого, что я до сих пор не могу красные медальки закрыть, и что ваааще все кругом - рогатые и виноватые :)

Бирмитом то ничего не заработаешь.
- вот видишь, даже заработать не на чем :)

На счёт раскулачивать,хм,ну попробуй
- ну ты же радовался, что кого-то де накрыло волной, стал нести чушь, показывать пальцами, мол вот кто виноват в высоких ценах на рыжину, за раскулачиванием к - администрации :)
которой вы вечно на меня жалуетесь :)



Кейтамэн-

Аминам бы голову ломать про новых мобов и локации с квестами,а не этой фигнёй маяться.
На счёт барыг-
Это они в 90-е годы были,и по сей день остаются,звеном.Но не тут,а в РЕАЛЕ.А тут они обвальщики рынка.Это из-за них,которые стоят,в ПвП(!!!) игре,у аука целыми днями,и происходит то,что мы сейчас наблюдаем.
- хватит врать :) , во всём виноваты 14+ ! :) , предлагаю всех врущих 14+ лишать всех медалей :) , за - враньё :)

Потому что Забияки,например,не пойдёт фармить трифида,а добежит до аука и купит ресурсов,которые,к слову сказать,такие вот как Ворриор и не знают даже как добывать.
- к слову говорить ты не умеешь :) , потому что опять - враньё :) , мне трифы по уровню не положены :) , и играю я так, как хочу, мне и только мне решать, как играть, какие ресурсы набивать, и как развивать свой персонаж

Но за то они хорошо знают,что если человека прижмёт,то он купит и за 2,и за 3 цены.А самое то интересное,что и Админы не дураки вовсе.Они прочухали эту ситацию и обламали им весь доход халявный.
- опять ВРАНЬЁ :) , я не торгую ресурсами, алхимика/тайнописца практически ваааще !, потому что я сам алхимик/тайнописец, и мне самому всё нужно, могу только гуся менять, на что-нибудь, игрокам 10 и ниже, и ещё, халявных доходов не существует

Были бы ботоводы виноваты,ресурсов было бы море на ауке.И цены были 2-4с,а не как было гууд по 12-15с.Потому что они не устают и игра им не надоедает.Шмотки им чинить не надо.Всё что не заработали бы,всё им в плюс.
- ага, виноваты не ботоводы, ботоводы сбрасывают своё добро на мультов обычно, виноваты 14+, в данном случае даже 16 ровно :) , показывая пальцем :)

На счёт опыта(какой-то выдуманной тобой)мировой экономики-
Антимонопольная служба,есть такая во всех странах.Она,как думаешь,для чего создана?Уж наверное не что бы барыг и перекупов плодить.Или я не прав?
- конечно не прав :) , цены зависят от производителей, и их гласного, или негласного сговора, в первую очередь :) , кто у нас производитель рыжины ? :) , 14+ :)

  • 0

#57 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 07:16

Странный тут разговор. Лично я всегда обращаю внимание на то какие цены кричат перекупщики предлагая купить товар. Мне в силу того, что некогда и неохота кричать о продаже выбитого реса, удобнее выставить на аук все. но цен я зачастую не знаю. Поэтому просто смотрю за сколько купят этот рес перекупщики (как правило, это наименьшая приемлемая цена), и ставлю на аук эту сумму как начальную. отсчитываю 3-4 шага и получается выкуп примерно на 99с выше начальной цены. лоты уходят сразу. в течение 20-ти минут. И кстати, мои цены не ниже других, выставляющих свой товар на рынок (то есть не демпингую, не порчу другим торговлю).
Другое дело, когда какого-то реса нет и переупщики предлагают завышенные цены (как был бы выкуп на ауке). Тогда уж сам бог велел. Иду бить ресы и ставлю на аук наоборот)). Цены перекупщиков по продаже минус 1 шаг - это цена выкупа))). 3-4 шага ниже- начальная цена)) и опять лоты улетели)).
если бы перекупщиков не было бы, я не знаю... изучать рынок по полдня чтоб понять что и сколько стоит в реальности??.. это долго, а я совсем не финансист/экономист ..так что мне они даже и полезны.

забыла сказать. наблюдаю стабильно, что как только какой-то рес подскакивает в цене, через сутки, максимум через двое- рынок этим ресом наполняется и цена ползет вниз. все нормально. перекупщики- как термометр или барометр) сигнализируют, что какого-то реса мало- фармеры, спешите заработать!)

Изменено: Халцедон, 21 Январь 2011 - 07:28

  • 0

#58 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 07:38

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 5:12) <{POST_SNAPBACK}>
На счёт барыг-
Это они в 90-е годы были,и по сей день остаются,звеном.Но не тут,а в РЕАЛЕ.А тут они обвальщики рынка.


Вердикт, игра максимально приближена к экстремальному варианту реальной жизни, тем ,к слову, и интересна. И барыги (перекупщики) действительно звено). регуляторы рынка. Надеюсь, после отмены нововведения, через месяц все вернется в прежнее нормальное русло.
  • 0

#59 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 08:00

Цитата(Я твой Вердикт @ 21.1.2011, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не нравится?Ну и идите в другие игры,где нет ни кача,ни задротства.Где реал кидать не надо,где Админы НЕ обманщики.Идите туда.Чего Вы тут то тогда делаете,на форуме?

Игр миллиард развелось.Хочешь браузерка,хочешь клиентка с абон.платой,хочешь на дисках,хочешь флэш игры.Нет,надо тут зарегаться и начать сопли лить,мол,как у нас тут всё плохо.Вы что,мазохисты что ли,раз всё плохо,а Вы всё тут ещё?

Я,лично,считаю,что если уйдут с игры барыги,игре только лучше станет.Не надо будет Админам голову ломать,как рынок невелировать.Из-за барыг произошло то,что произашло и ботоводы тут не при чём.Хотя не может не радовать,что этих уродов тоже волной накрыло.


P.S.Вот мой прогноз: Ближайший месяц-полтора,из-за того,что ресы поставили в арт. лавку,не будет бешенной скупки ресурсов с аукциона.Хаи за это время растратятся на банки(свареные с этих ресов),а фермеры набьют новые ресурсы.Потом рынок постепенно оживёт,но цены уже будут адекватными.
Старого вернут опять к отметке 50%,это мы уже проходили.


1. Игр миллион, но тупизна их поражает, если бы нашлось что-нибудь равноценное ТМ, я бы давно ушла. Может знаешь куда уйти, так подскажи.

2. Про барыг согласна, но метод борьбы весьма сомнителен. Они-то как раз сейчас и хапнут в очередной раз. Да еще и новые в результате появятся. Действенно было бы на каторгу их за ДВП отправлять, а не давать им дополнительный источник доходов.

3. А сколько народу за этот месяц бросит игру?
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#60 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 08:06

Цитата(Амазонка @ 21.1.2011, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
1. Игр миллион, но тупизна их поражает, если бы нашлось что-нибудь равноценное ТМ, я бы давно ушла. Может знаешь куда уйти, так подскажи.
3. А сколько народу за этот месяц бросит игру?

1. Совершенно верно) там везде предлагается постреляться, подраться, заработать, построить, и т.д. в каждой по разному. но не все сразу как тут.
3. В свете того, что сегодня ресы уберут, многие останутся посмотреть что будет дальше. пока- с месяц все будет балансировать на краю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых