Перейти к содержимому


Фото

Аукцион и Старьевщик


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в теме

#61 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 08:20

Цитата(Халцедон @ 21.1.2011, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
...
Странный тут разговор. Лично я всегда обращаю внимание на то какие цены кричат перекупщики предлагая купить товар. Мне в силу того, что некогда и неохота кричать о продаже выбитого реса, удобнее выставить на аук все. но цен я зачастую не знаю. Поэтому просто смотрю за сколько купят этот рес перекупщики (как правило, это наименьшая приемлемая цена), и ставлю на аук эту сумму как начальную. отсчитываю 3-4 шага и получается выкуп примерно на 99с выше начальной цены. лоты уходят сразу. в течение 20-ти минут. И кстати, мои цены не ниже других, выставляющих свой товар на рынок (то есть не демпингую, не порчу другим торговлю).
Другое дело, когда какого-то реса нет и переупщики предлагают завышенные цены (как был бы выкуп на ауке). Тогда уж сам бог велел. Иду бить ресы и ставлю на аук наоборот)). Цены перекупщиков по продаже минус 1 шаг - это цена выкупа))). 3-4 шага ниже- начальная цена)) и опять лоты улетели)).
если бы перекупщиков не было бы, я не знаю... изучать рынок по полдня чтоб понять что и сколько стоит в реальности??.. это долго, а я совсем не финансист/экономист ..так что мне они даже и полезны.

забыла сказать. наблюдаю стабильно, что как только какой-то рес подскакивает в цене, через сутки, максимум через двое- рынок этим ресом наполняется и цена ползет вниз. все нормально. перекупщики- как термометр или барометр) сигнализируют, что какого-то реса мало- фармеры, спешите заработать!)


дополню свои слова). на этот раз вместо фармеров на сигнал откликнулась совершенно неожиданная сторона)) - админы из реального мира) и неплохо заработали на этом). Все закономерно- рынок никто не отменял: грань реальности и виртуальности на несколько дней стала тонкой и два мира смешались - воцарился хаос). Сегодня в 10 утра все вернут на круги своя. Будем ждать когда все устаканится.

Изменено: Халцедон, 21 Январь 2011 - 09:00

  • 0

#62 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 09:18

Тема скатывается к разговорам о идеях куда-то уйти - советую воздержаться от таких разговоров или форум для вас станет закрыт.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#63 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:02

Цитата(Халцедон @ 21.1.2011, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
дополню свои слова). на этот раз вместо фармеров на сигнал откликнулась совершенно неожиданная сторона)) - админы из реального мира) и неплохо заработали на этом). Все закономерно- рынок никто не отменял: грань реальности и виртуальности на несколько дней стала тонкой и два мира смешались - воцарился хаос). Сегодня в 10 утра все вернут на круги своя. Будем ждать когда все устаканится.


Пока не израсходуют большую часть купленных ресов, то ничего не устаканится.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых